Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лаки и маникюр
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
ElenaV
30 августа 2016, 16:47

Mirror написала: Как начала пользоваться "запаивающей" лазерной пилкой

Что это?
ElenaV
30 августа 2016, 16:49
Записалась на завтра на градиент. biggrin.gif В половине обзвоненных салонов не знали, что это такое. tongue.gif Записалась в первый, где знали, т.к. времени выбирать что-то крутое (а все оно вдобавок ко всему достаточно неудобно от меня расположено) у меня нет - запись за месяц уже забита, а мне надо на этой неделе. facepalm.gif
Бешеный суслик
30 августа 2016, 17:01

ElenaV написала: Записалась на завтра на градиент. biggrin.gif В половине обзвоненных салонов не знали, что это такое. tongue.gif Записалась в первый, где знали,

Покажи потом, как получится.
kelly-g
30 августа 2016, 17:07

ElenaV написала: Записалась на завтра на градиент.

Ну, с богом! smile.gif
Mirror
30 августа 2016, 17:07

ElenaV написала: Что это?

Лазерная пилка мелкой насечкой, полирует и запаивает срез/спил.
У меня вот такая:
user posted image
kelly-g
30 августа 2016, 17:09

Mirror написала: Лазерная пилка мелкой насечкой, полирует и запаивает срез/спил.

С ума сойти. В первый раз про такое слышу.
Mirror
30 августа 2016, 17:12

kelly-g написала: С ума сойти. В первый раз про такое слышу.

А еще есть "волновая" лазерная пилка, та, по отзывам, не спиливает, а срезает ноготь, и слоения от нее нет вообще. Сама не пробовала, но сеть полна положительных отзывов.
ElenaV
30 августа 2016, 17:14

Бешеный суслик написала:  Покажи потом, как получится. 

Что-то берут сомнения, что будет не стыдно это сделать. tongue.gif
Selestra
30 августа 2016, 17:15
У меня тоже лазерная, но как слоились, так и слоятся.
Лазерная пилка для пяток - вообще предмет моего обожания. А если после нее на пятки крем - и надеть носочки для пяток из Фикс-Прайса - то вообще атас.
Доверчивая Стерва
30 августа 2016, 22:48

Mirror написала:
А еще есть "волновая" лазерная пилка, та, по отзывам, не спиливает, а срезает ноготь, и слоения от нее нет вообще. Сама не пробовала, но сеть полна положительных отзывов.

Она только для квадратной формы подходит, закругления с ней сделать практически невозможно.
kelly-g
30 августа 2016, 23:17

Доверчивая Стерва написала:
Она только для квадратной формы подходит, закругления с ней сделать практически невозможно.

Что за день сегодня! То мне внезапно понадобилась лазерная пилка, то теперь, оказывается, не нужна! biggrin.gif
Selestra
30 августа 2016, 23:26

kelly-g написала: То мне внезапно понадобилась лазерная пилка, то теперь, оказывается, не нужна! biggrin.gif

Лазерная любую форму делает. ДС про волновую пишет. tongue.gif
При случае покажу лазерную. smile.gif
Mirror
31 августа 2016, 03:28

Selestra написала: При случае покажу лазерную.

И "волновая", и "запаивающая" - они все лазерные, это же просто вид нанесения насечек на металл.
Aveni
31 августа 2016, 13:46
У меня лазерная. Очень помогает от слоения, но к её форме нужно привыкнуть. Сначала мне казалась неудобной, потом перешла только на неё. Теперь моя любофф inlove.gif
cloud
31 августа 2016, 14:08

Mirror написала: А еще есть "волновая" лазерная пилка, та, по отзывам, не спиливает, а срезает ноготь

А не проще срезать ногти ножницами маникюрными?
Бешеный суслик
31 августа 2016, 22:35
ElenaV, покажь ногти. war.gif nusya.gif
ElenaV
31 августа 2016, 22:41

Бешеный суслик написала: ElenaV, покажь ногти.   

Не бойся, тебя я все равно не переплюну. tongue.gif

Не похвальбы ради, а статистики для. wink.gif
Бешеный суслик
31 августа 2016, 22:44
А и хорошо! flower.gif
Ты только на раз? Мне кажется, если второй раз сделаешь на уже подрощенные ногти, будет еще лучше! Сколько у вас это хозяйство стоит?
ElenaV
31 августа 2016, 22:49

Бешеный суслик написала: А и хорошо!

Мерси. smile.gif

Бешеный суслик написала: Ты только на раз? Мне кажется, если второй раз сделаешь на уже подрощенные ногти, будет еще лучше! Сколько у вас это хозяйство стоит?

На раз, наверно. Так отвыкла от этого ощущения, что надо трястись за ногти. Мне бы до субботы дотянуть, а то я уже несколько раз приложилась ко всяким ключам и прочим колющим предметам. Жуть. redface.gif

Стоит 1700. Но технология, конечно, хромает. Мастер вроде неплохая, сама ведет школу маникюра. Делала аэрографией на два слоя гель-лака, а верхние слои сделала каким-то обычным покрытием, не гелем, т.к., говорит, краска с гелем может как-то не так себя повести. Типа так вот дольше продержится. Ну не знаю, не знаю...

п.с. А у вас почем?
Бешеный суслик
31 августа 2016, 22:56
Я тоже 1700 отдала, но у меня еще бабочка на безымянном пальце, это тоже сколько-то стоит, может, рублей 100. И предыдущее снятие было, это вроде тоже чего-то стоит, хотя, может, снятие и бесплатно, не знаю. Она мне сразу финальную цифру назвала. Френч был 1200, кажется.
А трястись как раз не надо, они каменные. Разве вот с ножами поосторожней, а то я вон соскоблила краешек. Подмазали, но уже цвет заметен на границе.
ElenaV
31 августа 2016, 23:07

Бешеный суслик написала: А трястись как раз не надо, они каменные.

Дык не гель сверху-то. А у тебя как делали, губкой какой-то? Это она сказала, так по-правильному делать, но долго очень. А я только после работы и могла часа полтора выкроить. В общем уложились минут в 50.
ElenaV
31 августа 2016, 23:08

Бешеный суслик написала: Я тоже 1700 отдала

А это хорошая иллюстрация тем, кто постоянно талдычит, что в провинции ЗП маленькие, т.к. все дешево. kos.gif
Бешеный суслик
31 августа 2016, 23:09
Ой, я даже не знаю, наверное, гель... Каждый раз сушили под лампой. Сначала прайм, потом основной цвет, потом топ, потом напыление машинкой, потом еще раз бесцветное что-то. Полтора часа почти. Но никаких губок, все кисточкой.
Бешеный суслик
31 августа 2016, 23:11

ElenaV написала:
А это хорошая иллюстрация тем, кто постоянно талдычит, что в провинции ЗП маленькие, т.к. все дешево. kos.gif

Нет, это даже мне недешево, я потом на френч перейду, скорее всего. Каждые три недели это кучерявая статья расходов. Хотя я дольше хожу, врать не буду. Четыре запросто.
ElenaV
31 августа 2016, 23:13

Бешеный суслик написала: Оц, я даже не знаю, наверное гель... Каждый раз сушили под лампой. Сначала прайм, потом основной цвет, потом топ, потом напыление машинкой, потом еще раз бесцветное что-то. Полтора часа почти. Но никаких губок, все кисточкой.

А, ну вот это главное. Значит, тоже аэрография. А то что все слои сушили лампой - значит все гелем залили сверху. А у меня последний слой не гель. Вот так она посоветовала, а я ничего в этом не смыслю, поэтому оставалось согласно кивать.
ElenaV
31 августа 2016, 23:14

Бешеный суслик написала: Нет, это даже мне недешево

Я к тому, что уровень ЗП и уровень цен отличаются далеко не пропорционально. К нашему глубочайшему сожалению. mad.gif
kelly-g
31 августа 2016, 23:18

Симпатичшно получилось! В другой раз делай просто шеллак и не дрожи smile.gif
ElenaV
31 августа 2016, 23:43

kelly-g написала: Симпатичшно получилось! В другой раз делай просто шеллак и не дрожи

Спасибо. Просто гель-лак с маникюром стоит 1200. Тоже жаба душит, после 5 лет 100% экономии. tongue.gif
Бешеный суслик
31 августа 2016, 23:47

ElenaV написала:
Спасибо. Просто гель-лак с маникюром стоит 1200. Тоже жаба душит, после 5 лет 100% экономии. tongue.gif

Это да, жабка не спит. Но зато вообще не париться длительный срок, не подпиливать, не красить. Только знай грустно наблюдай, как лунка отодвигается все выше и выше. biggrin.gif Бесит после двух недель.
Я попробую простой беж или даже во! Белый цвет. Хотя граница быстрее на белом цвете заметна будет. У меня следующий визит 25 сентября.
Коконовьюшка
31 августа 2016, 23:58

ElenaV написала:
Не похвальбы ради, а статистики для. wink.gif

ЗдОрово!
ElenaV
1 сентября 2016, 00:13

Коконовьюшка написала: ЗдОрово!

Спасибо. biggrin.gif Я, и правда, рассчитывала на худшее.
Бешеный суслик
1 сентября 2016, 09:43

ElenaV написала:

Гы. Я тоже в конце июня по случаю сделала, думала, потом сниму и все. А хрен бы там. К ухоженной руке привыкаешь быстро, возвращаться к тому что было, уже неохота. Так и делаю дальше.
ElenaV
1 сентября 2016, 09:54
Вот при дневном свете сфоткала. п.с. И тоже уже есть один скольчик - об молнию на детской куртке. chain.gif Теперь хочется отгрызть этот палец. tooth.gif Пойду сегодня покупать белый лак, до субботы, чую, он мне еще не раз пригодится. facepalm.gif
Коконовьюшка
1 сентября 2016, 10:27

ElenaV написала: Вот при дневном свете сфоткала. п.с. И тоже уже есть один скольчик - об молнию на детской куртке. chain.gif Теперь хочется отгрызть этот палец. tooth.gif Пойду сегодня покупать белый лак, до субботы, чую, он мне еще не раз пригодится. facepalm.gif

Дааа, руки так и тянутся что-нибудь отковырнуть. Это ещё похлеще чем "не чесать манту". biggrin.gif
Коконовьюшка
1 сентября 2016, 10:28

ElenaV написала:

У тебя двойной эффект: красивый маникюр и заниженные ожидания. wink.gif
ElenaV
1 сентября 2016, 10:35

Коконовьюшка написала: Дааа, руки так и тянутся что-нибудь отковырнуть. Это ещё похлеще чем "не чесать манту".   

Я, знаешь, чо сделала пока? Поставила на место скола точечку канцелярской замазкой для ошибок. biggrin.gif По крайней мере глаза не мозолит теперь. tongue.gif

Коконовьюшка написала: У тебя двойной эффект: красивый маникюр и заниженные ожидания.   

Ага, типа того. И куча душевных метаний до и после. redface.gif
Hope
1 сентября 2016, 11:03

ElenaV написала: Не похвальбы ради, а статистики для.

Очень даже!
Может быть, скол лучше в салоне исправить? Один палец пусть переделают, лак тут не очень хорош, кмк.
Hope
1 сентября 2016, 11:05

ElenaV написала: Просто гель-лак с маникюром стоит 1200.

У нас такая же цена. А уровень з/п даже от ваших существенно отличается. mad.gif
Selestra
1 сентября 2016, 11:06
Красиво. smile.gif Я и не знала, что делают аэрографией, думала, что губкой. Я один раз делала себе розово-бежевый градиент губкой, но не на гелях, а на лаках. Замучилась шопипец, это для тех, у кого руки растут из правильного места.

Бешеный суслик написала: Каждые три недели это кучерявая статья расходов. Хотя я дольше хожу, врать не буду. Четыре запросто.

Это у тебя еще ногти медленно растут. У меня после двух недель уже неприлично, граница в четверть ногтя. За месяц половина ногтя отрастет. Каждые две недели - это самое долгое, что я могу себе позволить. Поэтому сама-сама. Маникуюр 300 + шеллак 1000 + снятие 300 два раза в месяц неохота отдавать.
Коконовьюшка
1 сентября 2016, 11:06

ElenaV написала:
Я, знаешь, чо сделала пока? Поставила на место скола точечку канцелярской замазкой для ошибок. biggrin.gif  По крайней мере глаза не мозолит теперь. tongue.gif

Вот это смекалка! tongue.gif Раз глаза не мозолит, то и ковырять уже и нечего? smile4.gif
ElenaV
1 сентября 2016, 11:14

Hope написала: Очень даже!Может быть, скол лучше в салоне исправить? Один палец пусть переделают, лак тут не очень хорош, кмк. 

Спасибо. Не, не пойду больше. Куплю сёдня чо-нить в Ив роше (все равно туда за тональником собиралась) и тряхну стариной. Неудобно расположено от меня это место, я и так с наступлением этой (уже, можно сказать, осенней, пост-отпускной) недели стала домой в полтора раза позже приезжать. А дома без меня вся жизнь встает: скотина не доена и т.п. smile.gif Но у меня подозрение, что надо было соглашаться на гель поверх краски, я не знаю, почему она так настаивала на обычном покрытии. Хотя у Суслика вон и гель сколупнулся. Эх, нет в жизни счастья. mad.gif
ElenaV
1 сентября 2016, 11:15

Коконовьюшка написала: Раз глаза не мозолит, то и ковырять уже и нечего?

А то. smile.gif Там и было-то пятнышко размером с маковое зернышко.
Бешеный суслик
1 сентября 2016, 11:16
Блин, а скол где? На мизинце? А то мне все отсвечивает. Меня прям так бесил скол, я аж поревела от злости. biggrin.gif
Но простым лаком мне замазывать бесполезно, я ходила в салон. Видно, конечно, все равно на контрасте.

Ногти у меня не сказать что медленно растут. Когда надо, хрен они растут, только слоятся и скалываются, чем их не умасливай (пробовала и лаки лечебные Eveline, и Zinger, и масло). А вот когда шеллак наложила, стали вымахивать. Или это мне кажется так. За месяц с прошлой ходки в салон отросли на четверть от лунки. Ну и просто с френчем это не так заметно, как если бы я яркий лак использовала. Поэтому я яркие одноцветные лаки не беру, из жадности. biggrin.gif
Бешеный суслик
1 сентября 2016, 11:19

ElenaV написала: Хотя у Суслика вон и гель сколупнулся

Так я же ножом по ногтю съездила, как тут не сколупнется. Предыдущие два френча у меня хорошо держались, хоть я и посуду мою без перчаток. Стали соскабливаться уже только пару краешков к концу третьей недели.
ElenaV
1 сентября 2016, 11:20

Бешеный суслик написала: Блин, а скол где? На мизинце? А то мне все отсвечивает.

На безымянном, со стороны мизинца, на белом краю. Его почти не видно, если не всматриваться, но я-то ЗНАЮ. tongue.gif
Коконовьюшка
1 сентября 2016, 11:41

ElenaV написала:
На безымянном, со стороны мизинца, на белом краю. Его почти не видно, если не всматриваться, но я-то ЗНАЮ. tongue.gif

Вот жеж, блин, многие знания, многие печали.
Коконовьюшка
1 сентября 2016, 11:42

ElenaV написала:
А то. smile.gif Там и было-то пятнышко размером с маковое зернышко.

Сейчас главное, держать себя в руках и не увеличить это зернышко до размеров чёрной дыры. biggrin.gif
Hope
1 сентября 2016, 11:51

ElenaV написала: Хотя у Суслика вон и гель сколупнулся.

У меня регулярно сколупывается, причем, день на второй, не иначе.
Как-то делала себе красоту к нг с оленем Рудольфом. Только на два дня и хватило, облез мой олень. tongue.gif Пришлось ремонт оленю делать. Убрали его долой, да и просто тем же лаком, что и другие ногти, покрасили. tongue.gif
kelly-g
1 сентября 2016, 11:52

Коконовьюшка написала: многие знания

День знаний сегодня, потому что! smile.gif

Selestra написала: У меня после двух недель уже неприлично, граница в четверть ногтя.

Ничего себе. У меня не так быстро, но в конце третьей недели уже выглядит не так, конечно. Поэтому я на руках яркие цвета шеллаком не делаю.
Hope
1 сентября 2016, 11:52

Бешеный суслик написала: Так я же ножом по ногтю съездила, как тут не сколупнется.

По-моему, это просто закон. Как сделаешь гель-лак, так хрясь по нему ножом. Я в первый же вечер обычно это делаю. Чего тянуть. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»