Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лаки и маникюр
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Hope
2 сентября 2016, 13:56

Без Бретельки написала: Я бы все -таки позвонила в салон и пусть назначат удобное тебе время для переделки.

Соглашусь.
Не три копейки стоит услуга.
ElenaV
2 сентября 2016, 14:25

Без Бретельки написала: Я бы все -таки позвонила в салон и пусть назначат удобное тебе время для переделки. Два дня с таким количеством сколов это плохое качество маникюра в первую очередь, тут Hope права. 

Да мне завтра уже надо быть при параде. А сегодняшний вечер занят другими делами. Сама сделаю не хуже и без дурацкой беготни по городу. Будет урок мне на будущее, люди, вон, всяким собчакам и семеновичам десятки тыщ отваливают, чтобы научили не быть лохами печальными. Дешево я отделалась. smile.gif
Без Бретельки
2 сентября 2016, 14:44

ElenaV написала: Да мне завтра уже надо быть при параде

Это не твоя проблема. Мне оплачивали в салоне, где плохо покрасили, перекраску в другом.
Позвони, они смогут тебе что-то предложить. Для НН это дорогая услуга, она оказана некачественно.
Selestra
2 сентября 2016, 14:45

Без Бретельки написала: Мне оплачивали в салоне, где плохо покрасили, перекраску в другом.

Ну, это, прямо скажем, высший пилотаж. А тут пришлось переться далеко в салон, т.к. в других не умеют делать нужное.
kelly-g
2 сентября 2016, 14:47
Я, кстати, тоже недовольна маникюром и пойду переделывать. И тоже завтра надо быть при параде. Хорошо, хоть недалеко от дома, но злюсь страшно.
kelly-g
2 сентября 2016, 14:48
Как, кстати, в шеллаке могли появиться крошки? Заметила уже на следующий день черные точки. Откуда? Не лак же, чтобы сверху налипло.
Без Бретельки
2 сентября 2016, 14:50

kelly-g написала: Как, кстати, в шеллаке могли появиться крошки? Заметила уже на следующий день черные точки. Откуда? Не лак же, чтобы сверху налипло.

Крошки или пузырьки? Перегрели.
kelly-g
2 сентября 2016, 15:06

Без Бретельки написала: Крошки или пузырьки?

Черные точки. Не пойму, что такое. Почти везде кроме больших пальцев. Может, и перегрели. Вот ведь!
Без Бретельки
2 сентября 2016, 16:39

kelly-g написала: Почти везде кроме больших пальцев

А большие отдельно грели? Сфотай крупно и увидишь что там.
kelly-g
2 сентября 2016, 16:55

Без Бретельки написала: А большие отдельно грели?

Получается, да. А это уже после высыхания появляется?
Коконовьюшка
2 сентября 2016, 16:57

Без Бретельки написала:
А большие отдельно грели?.

А разве всю пятерню сразу греют? Я шеллак делала раза 3-4 и всегда большой палец шёл отдельно.
Без Бретельки
2 сентября 2016, 17:00

kelly-g написала: А это уже после высыхания появляется?

Пузырьки появляются сразу. Но могла не увидеть, если свет не упал. Но если заденешь пузырек на поверхности ногтя, он откроется, под ним геля нет, как мелкий темный кратер в лупу.
Без Бретельки
2 сентября 2016, 17:02

Коконовьюшка написала: А разве всю пятерню сразу после греют?

Разные лампы. Часто мелкие, когда большие пальцы отдельно греют. Но мне грели и в такой, что всю лапу кладешь на подставку, которая держит большой палец от разворота.
Коконовьюшка
2 сентября 2016, 17:25

Без Бретельки написала:
Разные лампы. Часто мелкие, когда большие пальцы отдельно греют. Но мне грели и в такой, что всю лапу кладешь на подставку, которая держит большой палец от разворота.

Теперь понятно. Я большие лампы вообще не видела.
Коконовьюшка
2 сентября 2016, 17:28

Без Бретельки написала:
Но если заденешь пузырек на поверхности ногтя, он откроется, под ним геля нет, как мелкий темный кратер в лупу.

Жаль, что такое покрытие я делаю редко и только для важного мероприятия. Захотелось кратеры разглядывать. smile.gif
Mirror
2 сентября 2016, 19:22

cloud написала: А не проще срезать ногти ножницами маникюрными?

Может, и проще, но цель не столько срезать, сколько избавиться от слоения.
ElenaV
2 сентября 2016, 23:38
Запасной вариант. user posted image
Незабвенная
3 сентября 2016, 00:49
Праймер для ногтей? redface.gif
ElenaV
3 сентября 2016, 06:53

Незабвенная написала: Праймер для ногтей? 

Похоже? Ну, значит, он. redface.gif
aqua marina
3 сентября 2016, 12:56

На мой взгляд - лучше, чем было. Но я вообще не любитель каких-либо дополнительных украшательств покрытия.
Удачного мероприятия! smile4.gif
ElenaV
4 сентября 2016, 15:51

aqua marina написала: Удачного мероприятия! 

Спасибо, все прошло хорошо. wink.gif И лак Ив роше до сих пор на месте.
Коконовьюшка
4 сентября 2016, 16:38

ElenaV написала:
Спасибо, все прошло хорошо. wink.gif И лак Ив роше до сих пор на месте.

Отлично!
Машечка
7 сентября 2016, 23:01
Осенне-зимняя коллекция макияжа Chanel Libre Synthetic de Chanel Collection Fall Winter 2016-2017.

540 Liquid Mirror — зеркально-серый;
542 Pink Rubber — нежно-розовый;
544 Hyperrose Glass — ярко-розовый.

user posted image

user posted image
Машечка
9 сентября 2016, 11:51
OPI FIJI 2017 COLLECTION в трех сборках - обычные лаки, гели и линейка Infinite Shine.
user posted image

Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Aldmeris
11 сентября 2016, 18:26
Лак-маркер Ciaté London http://www.novate.ru/blogs/090916/37954/

user posted image
user posted image

axinella
18 сентября 2016, 19:20
Я тоже с жалобами на свой маникюр, первый раз сделала semipermanant (с сушкой под лампой, думаю, что это шеллак). Делала на каникулы, неохота было с собой лаки везти. Прекрасная стойкость, ничего не отколупнулось, но мои ногти растут так быстро, что через две недели надо срочно бежать снимать. Выдержал 2 недели в термоисточниках, меняла температуру от +45 до +15°, полдня в воде и на солнце – хоть бы хны и на руках, и на ногах. Но вот эта полоса непрокрашенного ногтя у основания портит всё. В общем, он для исключительных случаев, 2-3 раза в год, иначе получается небюджетно – 50 евро. Через неделю после нанесения (фото сделано в отеле, на большом пальце уже видно, что лак пополз вверх).
axinella
18 сентября 2016, 19:21
И через две. Не знаю, как его люди по 3 недели носят. Причем, кутикула в идеальном порядке, всё прекрасно держится.
ElenaV
23 сентября 2016, 16:39
О, а у меня как раз вопрос по мотивам, так сказать. smile.gif

От моего приснопамятного маникюра мне достался в наследство одинарный слой гель-лака натурального цвета. Он практически не заметен под новым лаком, который я наношу раз в неделю (два слоя + топ). Идти смывать гель за деньги я не хочу, а хочу отрастить ногти до полного срезания геля. Но понятно, что ногти вдвое длиннее первоначальных мне не нужны. Отсюда вопрос: можно ли ноготь с гелем подстригать и подпиливать?
Jawbreaker
24 сентября 2016, 03:22

ElenaV написала: Отсюда вопрос: можно ли ноготь с гелем подстригать и подпиливать?

Можно, конечно. smile.gif Их подпиливать нежелательно, если хочешь максимально сохранить покрытие после нанесения (то есть есть это одна из рекомендаций чтобы не было "отслойки" геля). Тебе, наоборот, можно всё. срежешь постепенно. smile.gif
Незабвенная
24 сентября 2016, 22:40

axinella написала: И через две. Не знаю, как его люди по 3 недели носят. Причем, кутикула в идеальном порядке, всё прекрасно держится.

У меня тоже отрастает некрасиво уже через неделю, поэтому гель и прочее даже не не пробую.
axinella
24 сентября 2016, 23:30

Незабвенная написала: У меня тоже отрастает некрасиво уже через неделю, поэтому гель и прочее даже не не пробую.

И это ещё не все страдания – пошла снимать в институт, хотела посмотреть первый раз, как это делает профессионал. Да, не для слабонервных – крупнозернистой пилкой снимали верхний гель и половину цвета, потом на ногти положили ватные тампоны, пропитанные каким–то профессиональным составом. Ничего не растворилось, тампоны чуть порозовели. Заканчивали белым бруском, тёрли до посинения, пока не сошёл весь цвет. Мамадорогая. После чистки положили базу – что–то бесцветное. 25 минут заняла процедура. Денег не взяли, моя косметичка сказала, что это подарок. biggrin.gif Честно говоря, внешне вид был очень приличный, хоть на работу иди. Больше semipermanant - нинини. Ещё у нас где–то есть институт, в котором делают gel naturel, какая–то разновидность, тоже сушат под лампой и, говорят, снимают растворением в жидкости. Не знаю, может попробую, если будет необходимость, рождественские каникулы, например.
ElenaV
24 сентября 2016, 23:50

axinella написала: Да, не для слабонервных

Я так понимаю, основная проблема в этом снятии. Сам по себе гель наверно не портит так уж пластину, как это спиливание раз в две недели.

Только вчера в очередной раз читала чей-то отзыв, в котором жаловались на необходимость полугодового восстановления ногтей после нескольких месяцев гель-лака.
axinella
25 сентября 2016, 00:02

ElenaV написала: Я так понимаю, основная проблема в этом снятии. Сам по себе гель наверно не портит так уж пластину, как это спиливание раз в две недели.

Да. Несмотря на большое удобство – лак сидит безупречно в экстремальных условиях 3 недели, блестит, после нанесения нет никаких проблем с сушкой, сохнет моментально, вот это спиливание, оно, конечно, огорчает. Буду по–прежнему делать обыкновенный и смывать ацетоном. Хоть его и на 2–3 дня хватает.
ElenaV
25 сентября 2016, 00:08

axinella написала: Хоть его и на 2–3 дня хватает.

Мало как. Если бы у меня лак не держался неделю, я бы вообще не стала с ним заморачиваться.
kelly-g
25 сентября 2016, 00:16

axinella написала: вот это спиливание, оно, конечно, огорчает.

Мне кажется, у ваших мастеров просто нет сноровки. У нас снимают быстро, без натужного спиливания. Им надо подсказать, чтобы смоченную вату еще фольгой оборачивали smile.gif
axinella
25 сентября 2016, 00:28

kelly-g написала: Мне кажется, у ваших мастеров просто нет сноровки.

Мне тоже так кажется. Во всяком случае, 15 минут не держали и фольгой не обворачивали, вата держалась на обработанной руке минут 7, пока обрабатывали вторую. Я бы сама подержала в ацетоне 15 минут, если бы была уверена, что лак сойдёт. Но после того, как мне высушили верхний гель под лампой, когда делали маникюр, мастер протёрла ногти тампоном с ацетоном. И я так поняла, что верхнее покрытие в ацетоне не растворяется.
axinella
25 сентября 2016, 00:41

ElenaV написала: Мало как. Если бы у меня лак не держался неделю, я бы вообще не стала с ним заморачиваться.

Я покрываю обычно совсем светлым, так ногти выглядят лучше. Даже когда делаю маникюр в институте, всегда приношу свои лаки, чтобы потом подправлять дома, ежели отскочит.
Крепкий Орешек
25 сентября 2016, 00:46
Вопрос. У меня периодически появляются горизонтальные заломы там где розовая часть ногтя переходит в белую. Как с этим бороться?
axinella
25 сентября 2016, 00:52

Крепкий Орешек написала: Вопрос. У меня периодически появляются горизонтальные заломы там где розовая часть ногтя переходит в белую. Как с этим бороться?

У меня тоже, причём, только на ногте большого пальца. Как бороться не знаю, думаю, что это сезонное, от недостатка витаминов, ведь иногда же проходит! Движется вверх вместе с растущим ногтем, небольшой, не очень заметный дефект, а напрягает.
Без Бретельки
25 сентября 2016, 01:07

axinella написала: Заканчивали белым бруском, тёрли до посинения, пока не сошёл весь цвет.

А я писала про спиливание бруском. Французская методика, не хухры вам! biggrin.gif

axinella написала: И через две. Не знаю, как его люди по 3 недели носят.

Я шеллак на руках никогда не делаю ярким. Если выбирать бледно-розовый беж этой отросшей улыбки почти не видно. Но три недели редко ношу, обычно две.
axinella
25 сентября 2016, 01:18

Без Бретельки написала: Я шеллак на руках никогда не делаю ярким. Если выбирать бледно-розовый беж этой отросшей улыбки почти не видно. Но три недели редко ношу, обычно две.

Так это был цвет для отпуска! На руках гель, а на ногах обычный – Marilyn Diorific 751 - близнецы–братья, один к одному. biggrin.gif Что характерно, на ногах до сих пор безупречный, хоть и обычный, но педикюр у меня вообще очень долго держится, да и сушила я его по правилам – 12 часов.
Без Бретельки
25 сентября 2016, 01:23

axinella написала:

Сумасойти. Очень красиво, обожаю такой лак на ногах.
axinella
25 сентября 2016, 01:27

Без Бретельки написала: Сумасойти. Очень красиво, обожаю такой лак на ногах.

Спасибо. smile4.gif Я тоже, особенно, когда плаваешь в бассейне или сидишь в термах, я сама такое удовольствие получила, давно у меня таких красивых рук–ног не было.
Jawbreaker
25 сентября 2016, 03:04

axinella написала: Да, не для слабонервных – крупнозернистой пилкой снимали верхний гель и половину цвета, потом на ногти положили ватные тампоны, пропитанные каким–то профессиональным составом. Ничего не растворилось, тампоны чуть порозовели. Заканчивали белым бруском, тёрли до посинения, пока не сошёл весь цвет. Мамадорогая.

Жестоко, конечно. Гель-лак, в основном, снимают методом размягчения, а твой мастер, судя по всему, нарушил технологию снятия - не выдержал времени замачивания снимающей жидкостью. Кстати говоря, это время может быть разным у разных производителей ("брендов"). Он хорошо размягчается и легко отходит, и снимают его апельсиновой палочкой. У тебя гель просто не успел пропитаться снимаемым раствором, вот она и начала спиливать тебе этим бруском. От одного раза вряд ли будет много вреда, но пара-тройка таких снятий, и ногтевая пластина истончится со всеми вытекающими.
Я носила гель без перерывов несколько лет подряд (хотя так нельзя, конечно, нужно делать перерывы smile.gif ). Полет нормальный smile.gif
Бешеный суслик
25 сентября 2016, 10:12
Мои четырёхнедельные ногти сегодня (делала 28 августа) выглядят так. Сегодня иду делать новые. Только что вернулась из отпуска, делала их за 2 недели до и две недели отдых. Опять буду бледный розовый или телесный брать, удобно. Хотя хочу чисто белые попробовать.
axinella
25 сентября 2016, 14:45

Бешеный суслик написала: Мои четырёхнедельные ногти сегодня (делала 28 августа) выглядят так.

Прекрасно, почти незаметно границы с отросшей частью. На моих ещё и высота разная, полоска отросшего ниже, чем часть ногтя под лаком, вот где ужос.
fuzzy brain
25 сентября 2016, 15:22

Бешеный суслик написала:

Очень красиво, когда такой светлый! Я ни разу в жизни не делала шеллак, но однажды меня пригласили на свидание, и я захотела длинные красные ногти. Поэтому я пошла и купила накладные ногти. А так как я с роду ничего не наращивала, я понятия не имела как там и что. Взяла китайский клей и вот, значит, превентивно я ногти клеила ПОД кутикулу, чтоб отросло не так быстро. Наклеила на левой руке, накрасила красным лаком и чувствую - болит жуть. Ногти надавили на кутикулу, и основание болели жуть. Ночь я спала так - левая рука опущена была в таз с водой и льдом. Утро было субботы! Магадан! Ничего не работает, или работает с 11-12! Я объездила все салоны, мне сняли накладные ногти с половиной моих собственных ногтей какой-то химией. Ногти ещё лечила долго! На свидании я была трындец! Правая рука красивая, на левой перчатка. МЧ ржал как конь, когда я ему рассказала как я готовилась к свиданию.
Бешеный суслик
25 сентября 2016, 17:33

fuzzy brain написала: Очень красиво, когда такой светлый!

Ага, только я сегодня записалась на 1 час, а такие ногти делают полтора, поэтому пришлось одноцветный сделать с небольшим дизайном. Вот что получилось. Вроде ничего, но ноготь просвечивает, надо было привычный френч сделать с яркой полоской. smile4.gif
ElenaV
25 сентября 2016, 17:42

Бешеный суслик написала:

Мне нравится. А я на этой неделе покрасила лаком, который дали в подарок к тому розовому - называется Перламутровое дерево. Какая-то фигня серо-коричневая получилась. А перекрашивать влом, придется неделю так ходить. redface.gif

п.с. Замечаю на чужих маникюрах и на своем тоже тогда отметила, что мастера как-то не особо стараются выравнивать ногти по длине. Т.е. видны пальцы, на которых ноготь как бы выбивается из общей картины. Меня этот момент на профессиональном маникюре очень удивил. Маникюрша просто прошлась пилкой по паре раз по каждому ногтю, не обратив никакого внимания на длину.
fuzzy brain
26 сентября 2016, 02:40

Бешеный суслик написала:

Красиво! Я прям передумала и тоже захотела шеллак этот сделать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»