Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лаки и маникюр
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Бешеный суслик
26 сентября 2016, 09:50

fuzzy brain написала:
Красиво! Я прям передумала и тоже захотела шеллак этот сделать.

Это удобно, сделал и забыл! Но вот одноцветный я, пожалуй, больше делать не буду, лучше френч или градиент.
Катушк@
29 сентября 2016, 22:15
Смотрю, тут тред у вас пора переименовывать. cwm32.gif В "Гели и маникюр". 3d.gif
ElenaV
30 сентября 2016, 16:37

Катушк@ написала: Смотрю, тут тред у вас пора переименовывать.  В "Гели и маникюр". 

Не, я пока с лаками остаюсь. wink.gif

Вопрос: купила какое-то швейцарское средство для удаления кутикулы, на нем написано "не держать более 15 сек". Как же предполагается с ним работать: по одному пальцу мазать и смывать? Маникюрша наносила мне какое-то средство на все пальцы по очереди, как лак (только вокруг ногтя, конечно), потом велела опустить руки в емкость с теплой водой на несколько минут. Я думала, что куплю первое попавшееся средство и точно так же все сделаю. redface.gif
April:)
30 сентября 2016, 19:19

Катушк@ написала: Смотрю, тут тред у вас пора переименовывать. cwm32.gif В "Гели и маникюр". 3d.gif

Имхо, лаки на растворителях уже прошлый век. Сейчас в авангарде гель-лаки, а ближайшее будущее за однофазными био-покрытиями.

ElenaV написала: Как же предполагается с ним работать: по одному пальцу мазать и смывать?

Именно так. Один намазала, отодвинула кутикулу, вычистила птеригий, вытерла. Потом следующий.
ElenaV
30 сентября 2016, 20:44

April:) написала: Именно так. Один намазала, отодвинула кутикулу, вычистила птеригий, вытерла. Потом следующий.

ОМГ, птеригий еще. obm.gif Что, и в теплую воду не надо руки опускать?
Машечка
30 сентября 2016, 23:51
Свотчи OPI Fall 2016 Washington D.C. Collection.
user posted image

Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Машечка
3 октября 2016, 14:18
3 октября 2016, 20:45

ElenaV написала:  Что, и в теплую воду не надо руки опускать?

Зависит от степени зарощенности. biggrin.gif Можно намазать, подержать сколько пишет производитель и опустить в теплую воду, так даже еще лучше, а потом все вычистить и обрезать кутикулу. Но строго говоря, для этого и ремувер тогда не особо нужен, можно просто крем жирный втереть в кутикулу для размягчения и в воду опустить, эффект тот же будет.
Машечка
4 октября 2016, 11:31
Свотчи осенних Essie и анонс зимы.
user posted image
Selestra
6 октября 2016, 00:13
А биогелем кто-нибудь пользовался?
Доверчивая Стерва
6 октября 2016, 00:27

Selestra написала: А биогелем кто-нибудь пользовался?

Фигня.
6 октября 2016, 13:59

Доверчивая Стерва написала: Фигня.

Почему? Носкость 3 недели.
ElenaV
7 октября 2016, 12:15
Записалась-таки сегодня стереть остатки геля. Бесит. tongue.gif Если не приглядываться, его и не видно конечно, но я прикинула, что самая нижняя граница сострижется, дай бог, к НГ. Тем более, что после каждого смывания лака этот гель тоже потихоньку отваливается и нижний край его уже не ровный, а рваный.
Selestra
7 октября 2016, 21:13

Доверчивая Стерва написала: Фигня.

Не укрепляет ногти?

April:) написала: Носкость 3 недели.

А снятие?

Я почему о нем подумала. Типа укрепляет ногти, может, перейти с гель-лака на биогель... Но я гель-лак наношу на лаковый квадрат, иначе он от меня с живой не слезет. Если биогель наносить на лаковый квадрат, то не теряется ли смысл. А если наносить без лакового квадрата, а он прилипнет так, что не отодрать - то тоже теряется смысл.
axinella
7 октября 2016, 21:32
Я опять пожаловаться. Мне вот сняли профессионально гель, вернее, спилили, а теперь мучаюсь. Снимали движениями от периферии к центру и вот эта периферия ногтей стала тонкая. А где тонко, там и рвётся. Короче, ногти стали слоиться и ломаться, пришлось снять всю длину. Завтра иду покупать специальные витамины для ногтей. Печаль–тоска. А приличные ногти нужны к концу ноября на 3–4 дня. Вот теперь и думаю, что ещё попробовать. Только без спиливания. facepalm.gif
Без Бретельки
7 октября 2016, 21:37

axinella написала:

Укрепляющую эмаль разве что. С обрезанной (не спиленной) кутикулой и укрепляющей эмалью у меня ногти очень быстро растут.
ElenaV
7 октября 2016, 21:38

axinella написала: Я опять пожаловаться. Мне вот сняли профессионально гель, вернее, спилили, а теперь мучаюсь. Снимали движениями от периферии к центру и вот эта периферия ногтей стала тонкая.

Жалко ногти. mad.gif

Мне тоже сняли сейчас. Приложили ватки с какой-то жидкостью и замотали фольгой. Через 10 минут сдвинули металлической лопаткой. Потом заполировали слегка пилкой. Больше не буду этот гель делать, нафиг.
axinella
7 октября 2016, 21:52

Без Бретельки написала: Укрепляющую эмаль разве что. С обрезанной (не спиленной) кутикулой и укрепляющей эмалью у меня ногти очень быстро растут.

Положила слой укрепителя (привозила подружка из Москвы) + 2 слоя бежевого лака Mavala +слой фиксатора от Mavala. Сегодня обнаружила ноготь, надломанный по горизонтали, а длину уже убирать некуда. Хоть приклеивай, а чем? Вот так и живу, затаив дыхание.

ElenaV написала: Жалко ногти.

Жутко жалко, больше не буду делать гель. Никогда не думала, что у меня плохие ногти – обыкновенные, но теперь прямо катастрофа.
ElenaV
7 октября 2016, 22:26

axinella написала: Хоть приклеивай, а чем?

Вроде есть какой-то "клей" для надломленных ногтей. Наносишь на ноготь и он как бы цементируется, прочнее чем просто лаком.
Selestra
8 октября 2016, 10:20
Еще делают коррекцию шелком. Но мне, честно говоря, не особо помогало. Поэтому я уже давно не оставляю много на свободный край ногтя, знаю, что все это обломается, причем в моем случае по траектории, которая залезает на "мясной" участок ногтя и будет болезненно отрастать. Так что подпиливаю довольно коротко, благо форма ногтя позволяет, и при плотном лаке даже и не заметно, что ногти срезаны под корень.
axinella
8 октября 2016, 12:02

Selestra написала: обломается, причем в моем случае по траектории, которая залезает на "мясной" участок ногтя и будет болезненно отрастать.

Мой случай – то, что я получила при профессиональном снятии геля. Теперь заливаю периодически лаком и жду, когда отрастёт. Не дай бог, зацепить...
10 октября 2016, 09:10

axinella написала: Я опять пожаловаться. Мне вот сняли профессионально гель, вернее, спилили, а теперь мучаюсь.

Наращивание гелем предполагает именно спиливание, гель - нерастворимый материал, в отличие от акрила и гель-лака, мастер должен был об этом предупредить. Кроме того, качество ногтей после наращивания гелем напрямую зависит от профессионализма мастера, умения снять материал, не травмировав ногтевую пластину. Акрил и просто гель-лак легко снимается при помощи обмотки в растворителе, а затем счищается пушером, поверхность ногтя просто шлифуется бафом или шлифовщиком, что не вредит ногтю.

axinella написала: Вот теперь и думаю, что ещё попробовать. Только без спиливания.

Гель-лак, он же шеллак wink.gif Повторюсь, его не спиливают, под ним ногти защищены от вредного воздействия воды, моющих средств и т.п. и прекрасно себе растут, не ломаясь. smile.gif
10 октября 2016, 09:12

axinella написала: Хоть приклеивай, а чем? Вот так и живу, затаив дыхание.

Selestra написала: Еще делают коррекцию шелком.

Верно. А также фиброином или акриловой пудрой, акрил самый крепкий вариант.
axinella
10 октября 2016, 10:13

April:) написала: Наращивание гелем предполагает именно спиливание, гель - нерастворимый материал, в отличие от акрила и гель-лака, мастер должен был об этом предупредить. Кроме того, качество ногтей после наращивания гелем напрямую зависит от профессионализма мастера, умения снять материал, не травмировав ногтевую пластину. Акрил и просто гель-лак легко снимается при помощи обмотки в растворителе, а затем счищается пушером, поверхность ногтя просто шлифуется бафом или шлифовщиком, что не вредит ногтю.

У нас то, что мне делали, называется semipermanant, и мне ничего не наращивали. У меня были хорошие здоровые ногти красивой длины и формы (2–3 мм от ногтевой подушечки). Теперь у меня их нет, всё под корень и остатки ломаются. В следующий раз поеду делать gel naturel. smile4.gif

April:) написала: Верно. А также фиброином или акриловой пудрой, акрил самый крепкий вариант.

Поздно, поезд ушёл, ноготь обломился окончательно. Срезала по диагонали, лишь бы больно не было. Спасибо, запишу и поищу, пригодится на будущее.
Без Бретельки
10 октября 2016, 10:21

April:) написала:
Верно. А также фиброином или акриловой пудрой, акрил самый крепкий вариант.

Хороший вариант текстильные тонкие типсы (это ж фиброин и есть?) и клей к ним. Типс приклеиваешь и обрезаешь под длину ногтя. Скрепляет обломок с ногтем навсегда, срастает вместе с ногтем.
MaryJ
11 октября 2016, 15:01

axinella написала: Хоть приклеивай, а чем?

Пфф. biggrin.gif Туалетной бумагой. Сколько раз ни случалось ломать ноготь (длина меня не печалит) там, где невозможно отрезать безболезненно, заклеивала его на обычную салфетку. Результат - 100%. tongue.gif
axinella
11 октября 2016, 15:02

MaryJ написала: Туалетной бумагой.

OK, а клеем–то каким?
MaryJ
11 октября 2016, 15:38

axinella написала: OK, а клеем–то каким?

Лаком для ногтей. Отрываешь от салфетки нужного размера кусочек, разбираешь на слои, я обычно оставляю 2, если их больше - убираю. Наношу лак на ноготь, основу, лечебную эмаль - все равно. На нее - салфетку. Слегка прижимаю, жду когда высохнет. Наношу второй слой покрытия, потом еще один. А сверху - декоративный лак, если хочется. Последний раз в таком случае красила лаком с песочком, было, во-первых, ничего не видно, во-вторых, держалось просто насмерть до самого отрастания ногтя. Но и с нейтральными лаками это тоже хорошо прокатывает, салфетка достаточно тонкая, чтобы не бросаться в глаза.
axinella
12 октября 2016, 09:50

MaryJ написала: Лаком для ногтей.

Спасибо. Век живи, век учись. smile4.gif
Машечка
12 октября 2016, 11:54
Рождественская коллекция лаков для ногтей Orly Sunset Strip Nail Collection Holiday 2016-2017.
user posted image

Спойлер!
user posted image

user posted image
Машечка
12 октября 2016, 11:57
Zoya Enchanted Collection. Уже 10 FREE FORMULA, когда я начинала, было всего 3-free.
user posted image

user posted image

Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Бешеный суслик
12 октября 2016, 22:33
А у меня новый маникюр. Точнее, это вариация прежнего, только цвет другой и сеточка на безымянном пальце, хоть тут ее плохо видно. tongue.gif
Mirror
13 октября 2016, 03:50

Машечка написала:  Уже 10 FREE FORMULA, когда я начинала, было всего 3-free.

Еще немного, и появятся формулы All free. biggrin.gif

Машечка написала: Zoya Enchanted Collection.

О! Все хочу! Даже не смотря на то, что пески уже утомили, все равно хочу. Ну и Olivera вне конкуренции, конечно.
13 октября 2016, 09:27

Бешеный суслик написала: А у меня новый маникюр.

Красиво!

axinella
13 октября 2016, 10:09

Очень красиво.
Коконовьюшка
13 октября 2016, 10:38

Класс!
Можно я утащу картинку, что бы показать мастеру?
Бешеный суслик
13 октября 2016, 10:53

Коконовьюшка написала:
Класс!
Можно я утащу картинку, что бы показать мастеру?

Тащи. tongue.gif
Бешеный суслик
13 октября 2016, 12:29

axinella написала: Очень красиво.

Спасибо! Опять меня соблазнили на нетелесный непрозрачный лак (а собиралась весь совсем другое делать). Это значит, лунка отрастающая будет заметна уже недели через две. Мастер мне предложила ее не закрашивать цветным лаком, а оставить как есть, и покрыть только прозрачным топом, вроде так делают тоже и будет менее заметно при отрастании ногтя, но я не решилась.
Машечка
13 октября 2016, 14:07

Mirror написала: Еще немного, и появятся формулы All free.

Вода, подкрашенная луковой шелухой, и подержать подольше. biggrin.gif Зои волшебные, да. Но с текущим курсом я даже не представляю, сколько это удовольствие стоит, чтобы новую коллекцию к нам заказать. Уже давно не практиковалась.
13 октября 2016, 15:05
Тоже похвастаюсь своими последними ноготочками:
Машечка
18 октября 2016, 13:27
Anna Gorelova by Dance Legend HallOWLeen 2016 — коллекция BloodyOwl у Гореловой.
user posted image

Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image
Машечка
20 октября 2016, 14:25
Мейко
21 октября 2016, 15:00
А если гель лак на концах в уголках облезать начал уже к концу первой недели, что это нанесли плохо или средство плохое?
21 октября 2016, 15:10

Мейко написала: А если гель лак на концах в уголках облезать начал уже к концу первой недели, что это нанесли плохо или средство плохое?

Причин множество может быть - недостаточно обезжирена ногтевая пластина, ноготь слоится, ноготь тонкий и/или гибкий, ноготь недостаточно был высушен перед нанесением покрытия и т.д. Зависит также и от качества самого материала, хорошие недешевые марки и носятся лучше. Кроме того, появление сколов сильно зависит от того, что вы делали руками в день нанесения покрытия, не рекомендуется в первые сутки возиться в воде - мыть посуду, мыть голову, принимать ванну/ходить в баню и т.п. Не нужно ничего ковырять ногтями и использовать их в качестве подручного инструмента. Все-таки гель-лак - это не железобетон smile.gif Также есть специальные средства, наносимые на кончик ногтя перед покрытием, действующие по принципу двустороннего скотча и препятствующие появлению сколов.
Мейко
21 октября 2016, 15:18

April:) написала: ноготь слоится, ноготь тонкий и/или гибкий,

Это точно не про мои ногти. Они крепкие, не свернешь.

April:) написала: Кроме того, появление сколов сильно зависит от того, что вы делали руками в день нанесения покрытия, не рекомендуется в первые сутки возиться в воде - мыть посуду, мыть голову, принимать ванну/ходить в баню и т.п. Не нужно ничего ковырять ногтями и использовать их в качестве подручного инструмента.

Об этом знаю, ничего из вышеперечисленного не делала.
Или пластину не обезжирили значит или средство низкого качества. Посмотрю в следующий раз как сделают. Если все повториться, буду менять салон. Педикюр мне всегда в этом салоне хорошо делают и гель лак держится отлично.
21 октября 2016, 15:36

Мейко написала: Или пластину не обезжирили значит или средство низкого качества.

Праймер использовали? Какой марки база, цвет и топ, не помнишь?
Мейко
21 октября 2016, 15:46

April:) написала: Праймер использовали?

Использовали.

April:) написала: Какой марки база, цвет и топ, не помнишь?

Честно, я даже не старалась запомнить. В следующий раз пойду и все рассмотрю и запомню.
У меня был печальный опыт использования гель лака на руках года четыре назад. Тогда ногти очень испортились: слоились, ломались. После этого я решила забыть о гель лаке раз и навсегда. Только на ногах делала, но там мне не жалко ногти, да они даже лучше от него стали. Неделю назад вас начиталась, картинок насмотрелась и решила вспомнить старое. Пока я совсем недовольна. И ощущение на ногтях неприятное, хочется все смыть, мешает мне гель лак. Но только не руках, на ногах нормально все. Делал один и тот же мастер.
Мейко
21 октября 2016, 15:54
Вот сфотографировала, что сейчас из себя представляет мой маникюр. Сегодня ровно неделя как я его сделала. Но такое безобразие началось примерно со среды.
21 октября 2016, 15:56

Мейко написала: Тогда ногти очень испортились: слоились, ломались.

Это сильно зависит от способа снятия гель-лака и умения мастера. Правильно снятый гель-лак не портит ногти, а наоборот, как, ты говоришь, происходит у тебя на ногах, укрепляет ногти за счет того, что они защищены от внешних воздействий - воды, моющих средств и повреждений в быту.

Мейко написала: И ощущение на ногтях неприятное, хочется все смыть, мешает мне гель лак.

Это странно, может быть пластина пересушена у тебя? Гель-лак никак не может чувствоваться...
21 октября 2016, 15:59

Мейко написала: Но такое безобразие началось примерно со среды.

Все в бликах, плохо видно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»