Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поиск работы
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Задумчивое облако
7 ноября 2012, 02:08

Ksanka написала:
Не факт biggrin.gif

Конечно, но по сравнению с замужней бездетной шансы гораздо ниже. smile.gif
Ksanka
7 ноября 2012, 02:33

Задумчивое облако написала: а вакансий очень мало, к сожалению.
Значит, бум надеяться на везение. smile4.gif

Полистай smile.gif
http://www.google.com.ua/#hl=ru&gs_nf=3&cp...iw=1280&bih=588
Idea
7 ноября 2012, 09:14

Catty Sark написала: И в чем противоречие с тем, что я написала? Ты сама пишешь, что готова начинать раньше, и, по необходимости, задерживаться, если форс мажор. Ты же не выдвигаешь условие - строго с 9.00 до 18.00 и после 18.00 я отключаю служебный телефон.

По сути это с 8 до 17, т.е. те же строгие часы. В 17 в офисе еще многие работают и засиживаются.

Coup de Cafard написала: При этом, особенно умиляет в описании вакансии - "способность работать в цейтноте". Это когда один работник - за семерых? При правильной организации и циклической работе (я- финансист, и у нас вся работа "по кругу" , при правильных алгоритмах - все по плану) необходимость в переработках возникает периодически, но чем лучше организован документооборот и учет, и их автоматизация  тем реже. И так, я думаю, в любой сфере.

Это когда надо решать задачи в сжатые сроки. Я закупщик, и, например, в прайс-листе с поставщиком у меня прописано, что он выполняет нам работу за 4 недели, и регионы вывозят все со склада вместе с продукцией, но по факту в высокий сезон такой роскоши нет, работаем в 2,5-3 недели, перераспределяем объемы, рассылаем-развозим сами. Это один из примеров.

Задумчивое облако написала: Кстати, дети это да, это плюс в том смысле, что в декрет уже не уйдет.

Ой как можно здесь ошибиться.
У меня подруга выходила на работу, когда у нее было двое детей, наверное, работодатель тоже думал, что он в безопасности относительно декрета. Через год забеременела третьим. tongue.gif
Laima
7 ноября 2012, 11:17

Задумчивое облако написала:
А мне кажется, что наоборот, кадровиков раздражает такой подход.

С одной стороны, мне кажется, что ты слишком уж демонизируешь кадровиков.

С другой - отчасти согласна, что встречаться лучше не с ними, а сразу со своим потенциальным руководителем. Так гораздо больше шансов устроиться. Кадровики, как правило, не слишком ориентируются в специфике работы, зато да, хотят чтобы "глаз горел" и рвение демонстрировалось.

Однажды я была на собеседовании, где HR-менеджеру не понравилось то, как часто я меняла места работы. "А почему так мало?...", "Ну вы же понимаете, что ...", "А вот тут почему всего год?..." - и произнесла название одной компании. Моя будущая непосредственная руководительница, очень хорошо знакомая с отраслью, услышав это название, перебила ее, сказала: "Ого... Вы в N целый год продержались??! Фрося, давай резюме, мы сами поговорим" biggrin.gif , и с этими словами отпустила эйчарщицу, мы мило пообщались с ней часа полтора, и она меня взяла.
Виола
7 ноября 2012, 11:19

Laima написала: С другой - отчасти согласна, что встречаться лучше не с ними, а сразу со своим потенциальным руководителем. Т

А как к ним попадают-то?
Idea
7 ноября 2012, 11:48

Виола написала: А как к ним попадают-то?

Так прямо и говорят "я хотела бы, чтобы на собеседовании был непосредственный руководитель. Это возможно?".
Анданте
7 ноября 2012, 12:14

Виола написала: А как к ним попадают-то?

По-разному, но не очень сложно.
Например, сказать: "Когда я вчера готовилась к нашей беседе, то сформулировала одно предложение (вопрос, схему, идею), которая актуальна непосредственно в рабочем процессе. ОЧень современный и эффективный подход, имеет некоторое отношение к трансцедентной бифуркации визуального препарирования (тут у эйчара непонимание на лице). Впрочем, это, конечно, предмет разговора с руководителем отдела, моим будущим начальником, ему это будет очень интересно. Уточните, пожалуйста, может ли он уделить мне двадцать минут? Все равно ведь нам с ним общаться".
Если руководитель не вотпрямжуткозанят действительно неотложными делами, он подойдет.

Конечно, такое предложение должно быть подготовлено заранее.
Я стебусь немножко, но мысль понятна.

Впрочем, это то же самое "горение глаза".

Idea написала:  "я хотела бы, чтобы на собеседовании был непосредственный руководитель. Это возможно?".

"Ефросинья Петровна, к сожалению, по правилам нашей компании собеседование с руководителем возможно только на втором этапе". (И она не врет, она передает мнение этого самого руководителя, который попросил избавить его от первичного отбора.)
ремарка
7 ноября 2012, 12:29

Анданте написала:
"Ефросинья Петровна, к сожалению, по правилам нашей компании собеседование с руководителем возможно только на втором этапе". (И она не врет, она передает мнение этого самого руководителя, который попросил избавить его от первичного отбора.)

Мне кажется, это действительно лишь для довольно больших компаний (я, правда, в них ни разу не работала). За всю свою долгую жизнь я прошла такое количество собеседований, количество коих назвать не решусь (просто не считала). Всегда на первой же встрече присутсвовал непосредственный руководитель (вместе с эйчаром или один. Или с тем, кто может меня протестировать).
Один-единственный раз был только эйчар, хотя фирма была небольшая.
Просто я недоумеваю, какой первичный отбор может провести эйчар, который не в курсе специфики моей потенциальной деятельности. Адекватность? Внешний вид? Умение грамотно излагать мысли?
Анданте
7 ноября 2012, 12:37

ремарка написала: Мне кажется, это действительно лишь для довольно больших компаний

Да, соглашусь, во многих случаях это так. Еще для массового подбора.
Но я и в средних сталкивалась.
В маленьких эйчара часто просто нет.

ремарка написала: Просто я недоумеваю, какой первичный отбор может провести эйчар, который не в курсе специфики моей потенциальной деятельности. Адекватность? Внешний вид? Умение грамотно излагать мысли?

Ну да. smile.gif
Посмотреть, поспрашивать, твои ответы послушать, на реакции посмотреть.
Ну и потом не эйчар же все вопросы сочиняет. Кое-что его те самые руководители просят заранее выяснить.
ремарка
7 ноября 2012, 12:48

Анданте написала:
Посмотреть, поспрашивать, твои ответы послушать, на реакции посмотреть.
Ну и потом не эйчар же все вопросы сочиняет. Кое-что его те самые руководители просят заранее выяснить.

По моему опыту, набор вопросов достаточно ограничен. Достаточно лишь научиться давать "правильный" ответ на традиционный вопрос.
Ksanka
7 ноября 2012, 13:20
Облако, смотри какое прикольное объявление. Плюс реклама и дизайн в одном флаконе. Я бы позвонила smile.gif
http://rabota.ua/company1287837/vacancy4858181

Вот еще
http://rabota.ua/company1646954/vacancy5043819

http://www.work.ua/jobs/1161556/
Catty Sark
7 ноября 2012, 13:26

Мне кажется, что я смотрю с одной точки на ситуацию, и возможно, что я вижу ее фрагментарно или не приближено к реальности и это не способствует эффективности поисков.

А ты можешь подробно рассказать о нескольких собеседованиях? Просто, чтобы понять, может, ты совершаешь одну и ту же системную ошибку.
Catty Sark
7 ноября 2012, 13:27

Многие не пишут з/п, часто есть нюансы в вопросах об обязанностях и мне еще важны место работы и график.

Я правильно поняла, что для тебя размер з/п в настоящий момент - не самое главное условие?
Catty Sark
7 ноября 2012, 13:30

Idea написала:
По сути это с 8 до 17, т.е. те же строгие часы. В 17 в офисе еще многие работают и засиживаются.
tongue.gif

Тут, как всегда, вопрос подачи факта wink.gif wink.gif wink.gif
Ты не говоришь "я не буду работать после 18.00". Ты говоришь " Я могу начинать раньше" - это очень разные вещи, несмотря на то, что результат один - ты хочешь уходить раньше. wink.gif wink.gif wink.gif
Задумчивое облако
7 ноября 2012, 13:55

Catty Sark написала:
Я правильно поняла, что для тебя размер з/п в настоящий момент - не самое главное условие?

Зависит от работы.
Если в сфере маркетинга, рекламы - у меня квалификация и опыт есть. Перспективы нет (я собираюсь ехать заграницу, а там я не смогу в этой сфере работать, проблемы с языком это иврит). Так что важен размер з/п.
В сфере дизайна опыта гораздо меньше, но тут работа на перспективу. Важно, чтобы проекты были достаточно сложные. Размер з/п не настолько важен.

Но, конечно, просто так пахать тоже нет желания (есть вакансии где надо работать на достаточно низкоквалифированной работе, и еще в субботу до обеда, з/п - слезы).
Голубая Собака
7 ноября 2012, 14:06

Задумчивое облако написала: Мне кажется, что у меня просто есть вот такое нежелание "рвать попу", а работодателям это не нравится. Как думаете? Насколько это важно для работодателя?

Не знаю, насколько кому важно именно желание "рвать попу", но вот сам этот подход "я бы вообще не работала, да и ваша контора мне не нужна, дайте денег, обеспечьте комфортные условия и не трогайте всуе" очень заметно читается (видимо, на собеседовании тоже хорошо считывается, если даже у вновь приходящих он очень хорошо заметен).

Я как-то пыталась устроиться "по знакомству"... т.е. просто шепнули, что там-то есть место, и дали телефон заинтересованного начильника, так этот самый начальник так про меня и сказал (человеку, шепнувшему заветный телефон): "не показала свою заинтересованность". По себе знаю: когда эта заинтересованность есть (и настоящая, а не наигранная), ведешь себя немного по-другому, беседу строишь по-другому, даже в глазах читается что надо.
Задумчивое облако
7 ноября 2012, 14:06
Ксанка, спасибо. Изучаю. На rabota у меня нет резюме, сейчас попробую завести. Вакансии прикольные. smile.gif

Вот, кстати, еще вопрос про возраст. Хотелось бы этот вопрос обсудить. Часто пишут ограничения, допустим, до 35. Мне 36. Мне кажется, что не критично. Хотя, может быть, начальник предпочел бы работать с работником младше себя, для большего комфорта.
Задумчивое облако
7 ноября 2012, 14:10

Голубая Собака написала:
Я как-то пыталась устроиться "по знакомству"... т.е. просто шепнули, что там-то есть место, и дали телефон заинтересованного начильника, так этот самый начальник так про меня и сказал (человеку, шепнувшему заветный телефон): "не показала свою заинтересованность".

Мы как-то взяли человека именно из-за его заинтересованности в работе (он даже в резюме написал что-то вроде "Возьмите меня, я очень хочу у вас работать!!!!"). Наплакались потом с этим работничком. biggrin.gif
Голубая Собака
7 ноября 2012, 14:31

Мы как-то взяли человека именно из-за его заинтересованности в работе (он даже в резюме написал что-то вроде "Возьмите меня, я очень хочу у вас работать!!!!"). Наплакались потом с этим работничком.  biggrin.gif

Ну это другой вопрос.

По моему опыту ценится заинтересованность вот в этом работодателе, в этой работе, да и в целом - в отрасли, где работаешь.

Обсуждаешь: а какой проект? А вот эта тематика будет? А вот такая? А другая? А вспомогательные инструменты вы какие используете? А планируете использовать? А вот это есть? Как, нету еще? (нету - так сделаем) ну и т.д. Много-много чего можно разузнать. Всё это - со знанием процесса. Но это - когда действитенльно есть заинтересованность (у меня никогда не получалось ее успешно имитировать).

Это немного отличается от заявлений "возьмите меня, а-а-а, пасть за эту работу порву, себя на британский флаг порву, на шпалы лягу!!!"
Иваныч
7 ноября 2012, 15:24
Надо на всё смотреть с улыбкой) Долгий поиск работы? - Нет, это поиск работы в промежутках между долгими отпусками)
Виола
7 ноября 2012, 15:42

Голубая Собака написала: Обсуждаешь: а какой проект? А вот эта тематика будет? А вот такая? А другая? А вспомогательные инструменты вы какие используете? А планируете использовать? А вот это есть? Как, нету еще? (нету - так сделаем) ну и т.д.

Как-то ужасненько. tongue.gif
Встречалось, что такое как раз не любят.
Ольга
7 ноября 2012, 15:54

ремарка написала: По моему опыту, набор вопросов достаточно ограничен. Достаточно лишь научиться давать "правильный" ответ на традиционный вопрос.

О да. Я уж навострилась на эйчаров хорошее впечатление производить.
ремарка
7 ноября 2012, 16:05

Ольга написала:

А мне не хочется в этом случае производить впечатление, равно как и не хочется работать в компании, где на собеседовании задаются дурацкие (на мой взгляд) вопросы.
Честно говоря, я вообше считаю, что не стоит пытаться при первой встрече показать себя лучше, нежели ты есть на самом деле. Даже если "огонь в глазах" возымеет свое действие, то потом придется прикладывать неимоверные усилия, чтоб этот огонь поддерживать постоянно. Если речь не идет, конечно, о натуральном огне.
Кстати, по той же причине никогда не одеваюсь на собеседование лучше, чем "как всегда по будням".
Shusha
7 ноября 2012, 16:13
Я всегда находила работу сама с улицы. Протекцию устраивать не кому как то было.
В последнее время, правда, ситуация на рынке в нашей сфере такова, что хантят непрерывно - и из агентств, эйчары звонят, это приятно, конечно, скрывать не буду, не надо беспокоиться о завтрашнем дне.
Другое дело, я бы не сравнивала рынок труда в Мск и в Одессе. В нашей индустрии, по крайней мере, за МКАДом особой жизни нет (не совсем нет, но все самое вкусное в Москве, это точно).
На собеседованиях четко объясняю свою позицию и отношение к работе - если оно не устраивает работодателя, то мне бы хотелось, чтобы он определился с этим сразу, а не в процессе работы мы трепали нервы друг другу.
В частности, у меня трехлетняя дочь, я не хожу на больничные, если она болеет (с дочкой занимается няня), но в 18-00 я встаю и ухожу с работы, никаких полуночных бдений в офисе.
Shusha
7 ноября 2012, 16:15

Ольга написала:

Да, это не особо сложная наука, Задумчивое облако, правда, опиши свое типичное собеседование , вдруг мы подскажем "узкие" места. wink.gif
зы. Ольга, рада, что ты нашла новую работу!
Задумчивое облако
7 ноября 2012, 16:40

Shusha написала: Я всегда находила работу сама с улицы. Протекцию устраивать не кому как то было.
В последнее время, правда, ситуация на рынке в нашей сфере такова, что хантят непрерывно - и из агентств,  эйчары звонят, это приятно, конечно, скрывать не буду, не надо беспокоиться о завтрашнем дне.
Другое дело, я бы не сравнивала рынок труда в Мск и в Одессе. В нашей индустрии, по крайней мере, за МКАДом особой жизни нет (не совсем нет, но все самое вкусное в Москве, это точно).
На собеседованиях четко объясняю свою позицию и отношение к работе - если оно не устраивает работодателя, то мне бы хотелось, чтобы он определился с этим сразу, а не в процессе работы мы трепали нервы друг другу.
В частности, у меня трехлетняя дочь, я не хожу на больничные, если она болеет (с дочкой занимается няня), но в 18-00 я встаю и ухожу с работы, никаких полуночных бдений в офисе.

А какая у тебя отрасль?
Задумчивое облако
7 ноября 2012, 16:42

Catty Sark написала:
А ты можешь подробно рассказать о нескольких собеседованиях? Просто, чтобы понять, может, ты совершаешь одну и ту же системную ошибку.

Shusha написала:
Да, это не особо сложная наука, Задумчивое облако, правда, опиши свое типичное собеседование , вдруг мы подскажем "узкие" места.  wink.gif

Спасибо за предложение, я напишу чуть попозже, надо впечатления в кучу собрать. smile.gif
Задумчивое облако
7 ноября 2012, 16:45
Смотрю на вакансии и половину просто сразу отметаю. Чувствую себя очень неловко. mad.gif
Shusha
7 ноября 2012, 17:07

Задумчивое облако написала: А какая у тебя отрасль?

Я тренер в бьюти индустрии (продажа косметических товаров в рознице).
ремарка
7 ноября 2012, 17:17

Задумчивое облако написала: Смотрю на вакансии и половину просто сразу отметаю. Чувствую себя очень неловко.  mad.gif

А почему неловко?
Ksanka
7 ноября 2012, 18:16

Задумчивое облако написала: Смотрю на вакансии и половину просто сразу отметаю.

А по какой причине?
Посмотри еще на фрилансе
https://www.free-lance.ru/search/?type=proj...tm_campaign=art
Задумчивое облако
7 ноября 2012, 19:17

Ksanka написала:
А по какой причине?
Посмотри еще на фрилансе
https://www.free-lance.ru/search/?type=proj...tm_campaign=art

Я там есть.
Задумчивое облако
7 ноября 2012, 19:18

ремарка написала:
А почему неловко?

Ну типа "в Африке дети голодают", а я тут харчами перебираю. mad.gif
Ksanka
7 ноября 2012, 19:36

Задумчивое облако написала: Я там есть.

А сама пишешь, звонишь?

Задумчивое облако написала: Смотрю на вакансии и половину просто сразу отметаю.

А почему? Что с ними не так?
Голубая Собака
7 ноября 2012, 19:56

Виола написала:
Как-то  ужасненько.  tongue.gif
Встречалось, что такое как раз не любят.

Ну не знаю. Я по такому "алгоритму" в основном работу и получаю.
Может, просто область такая.

От меня хотят определенного функционала. Как он действует... если работодатель сам не такой же, как я (такой же все мои хитрости и подводные камни усечет), ему не очень и понятно, чего именно он хочет. Поэтому когда начинаешь, не наглея, спрашивать конкретику (да не просто конкретику, а применимую к работодательской ситуации)... то по крайней мере работодатель видит, что ты что-то понимаешь в том, что делаешь. И - самое главное - в том, что ему нужно.

Ему ведь надо... было 2 кирпича, а надо 7... когда он встречает того, кто знает, как эти 7 кирпичей сделать (максимально эффективно и в предельно короткие сроки), он проявляет заинтересованность. Ну если место не предложит (у него может таких, как я и ты - еще 20 человек на позицию), по крайней мере поговорит нормально.
Задумчивое облако
7 ноября 2012, 21:49

Ksanka написала:
А почему? Что с ними не так?

Не нравятся условия. mad.gif Хотя вроде могу это делать. Например, органищация мероприятий или там рисование от руки (иногда бывает) - очень не люблю.
Мейко
7 ноября 2012, 23:54

Idea написала: У меня подруга выходила на работу, когда у нее было двое детей, наверное, работодатель тоже думал, что он в безопасности относительно декрета. Через год забеременела третьим. 

У меня коллега тоже так же поступила. Теперь у нее трое чудных детей. wink.gif
Katharon
8 ноября 2012, 00:19

ремарка написала:
Просто я недоумеваю, какой первичный отбор может провести эйчар, который не в курсе специфики моей потенциальной деятельности. Адекватность? Внешний вид? Умение грамотно излагать мысли?

У нас она составляет психологическое описание личности и проводит презентацию его кандидатуры будущему рководителю, типа: "Тут Пупкин пришел, чудаковатый такой, умеет то, а сё не умеет - будете разговаривать?" 3d.gif
bia
8 ноября 2012, 00:37

Задумчивое облако написала: А мне кажется, что наоборот, кадровиков раздражает такой подход.

По моему опыту - нет, точнее, нормальных кадровиков -нет. Встречались, кого это раздражало, кто пытался пальцы гнуть, но нам такие не нужны, это явно то ли нездоровая обстановка на фирме, то ли непрофессионализм кадровика(из чего тоже следуют нелады в кадрах). Конечно, если это самоуважение не выпирает слишком сильно поверх взаимоуважения, тут надо тооонко. smile4.gif
ремарка
8 ноября 2012, 09:26

Ну типа "в Африке дети голодают", а я тут харчами перебираю.  mad.gif

Я не совсем в курсе, какая у вас ситуация сейчас на рынке. Могу понять твои ощущения, если действительно вокруг полно безработных или малооплачиваемых, а ты "типа зажралась".
Все же, мне кажется, никак не стоит комплексовать по этому поводу. Лучше радоваться. Удачи!
ремарка
8 ноября 2012, 09:27

Katharon написала:
У нас она составляет психологическое описание личности и проводит презентацию его кандидатуры будущему рководителю, типа: "Тут Пупкин пришел, чудаковатый такой, умеет то, а сё не умеет - будете разговаривать?"  3d.gif

Вот по поводу тго, что он сможет объяснить руководителю, что я умею, а что нет, я сильно сомневаюсь.
Про чудаковатость - бога ради.
Ksanka
8 ноября 2012, 10:23
Облако, а ты активно ищешь - ну то есть сама прозваниваешь вакансии или ждешь, когда на твое резюме откликнутся?
Laima
8 ноября 2012, 11:37

Задумчивое облако написала: Вот, кстати, еще вопрос про возраст. Хотелось бы этот вопрос обсудить. Часто пишут ограничения, допустим, до 35. Мне 36. Мне кажется, что не критично. Хотя, может быть, начальник предпочел бы работать с работником младше себя, для большего комфорта.

Не критично. Видела множество случаев, когда в итоге брали людей старше.
Laima
8 ноября 2012, 11:38

Ну типа "в Африке дети голодают", а я тут харчами перебираю.  mad.gif

Что-то, по-моему, ты кокетничаешь :-)
ремарка
8 ноября 2012, 11:47

Laima написала:
Не критично. Видела множество случаев, когда в итоге брали людей старше.

Я впервые ощутила свой возраст именно в 36, когда позвонила касат-но одной вакансии, где было указано "до 35". Умный эйчар исключительно корректно мне заметил: "Какого хрена звоните, там же указано..." (выражения, конечно, помягче были, но тон!)
Я согласна, что до 40 почти (именно почти!) не критично. А вот после я испытала и продолжаю испытывать на себе все прелести. Сейчас, правда, в вакансиях перестали указывать возраст, однако думаю, что просто соблюдение формальностей.
Laima
8 ноября 2012, 12:25

ремарка написала:
Я впервые ощутила свой возраст именно в 36, когда позвонила касат-но одной вакансии, где было указано "до 35". Умный эйчар исключительно корректно мне заметил: "Какого хрена звоните, там же указано..." (выражения, конечно, помягче были, но тон!)

Мне еще не 36, но я никогда и не звонила, просто отсылала резюме. Так что не исключаю, что где-то была отвергнута в связи с возрастом (бывают вакансии и с цифрами "25 - 30"), но просто об этом не узнала smile.gif

Хотя да, знаю одну байку, как моей приятельнице в 26 лет отказали в одной очень конфетной должности именно потому, что шеф той конторы жестко поставил условия "до 35". Приятельница очень расстроилась, и еще больше - когда она узнала, что эта компания искала нужного человека почти год (!), и в итоге взяли женщину около 40 лет (она в отрасли известная, я ее часто вижу, и хоть в паспорт, конечно, не заглядывала, но визуально на ту пору ей было даже скорее за 40). Потому что никто из соискателей в возрасте до 35 лет не обладал нужной квалификацией. Дело было в 2008 году.

Вообще, у меня сильное предубеждение против таких ограничений. Мне кажется. что потенциальный начальник просто очень не уверен в себе и ищет тех, кого он сможет "курощать и низводить", чтобы они не смогли дать отпор. :-) С младшими по возрасту это проще. (если, конечно, речь не идет о промышленном альпинизме, которым заниматься человеку в 25 лет гораздо легче, чем в 45, ну или других физических работах). Как правило, люди в 40 лет уже всё о себе знают, свои плюсы и минусы в профессии понимают, в себе уверены и "брать под козырек" просто так не будут. Ну и переучить их сложнее.
ремарка
8 ноября 2012, 12:34

Laima написала:
Вообще, у меня сильное предубеждение против таких ограничений. Мне кажется. что потенциальный начальник просто очень не уверен в себе и ищет тех, кого он сможет "курощать и низводить", чтобы они не смогли дать отпор. :-) С младшими по возрасту это проще. (если, конечно, речь не идет о промышленном альпинизме, которым заниматься человеку в 25 лет гораздо легче, чем в 45, ну или других физических работах). Как правило, люди в 40 лет уже всё о себе знают, свои плюсы и минусы в профессии понимают, в себе уверены и "брать под козырек" просто так не будут. Ну и переучить их сложнее.

Меня тоже напрягают возрастные ограничения (не только потому что мне "слегка за 35"), а именно по описанным тобой причинам. Хотя я где-то могу понять начальника, которому 35 самому и которому неловко делать замечания 50-летней женщине. Но это опять же от неумения (или недостаточного умения) работать с людьми. Как показывает мой нынешний опыт, замечание можно сделать в нормальной корректной форме.
Меня удивило, что несколько лет назад мне предложили работу "промышленного альпиниста". Но то были немцы, а у них (у них в частности) отношение к возрасту совсем иное.
Насколько я могу судить, все эти возрастные выкрутасы характерны для РФ (и иже с нами).
Задумчивое облако
8 ноября 2012, 12:48
Сегодня звонили из одной конторы, в которой я собеседовалась еще летом, но они куда-то пропали. А мне эта вакансия понравилась (одна из немногих). А сегодня утром звонят, спрашивают, не нашла ли я еще работу? Оказывается, они взяли летом человека, но "этот специалист нас не очень устраивает".
Мне эта вакансия показалась довольно простой по обязанностям (тем, собственно, понравилась 3d.gif ). Теперь задумываюсь - что ж там за обязанности, что можно не справиться? facepalm.gif Или там начальство привередливое? Чего-то даже и не хочется уже туда... 3d.gif
Задумчивое облако
8 ноября 2012, 12:53

Laima написала:
Что-то, по-моему, ты кокетничаешь :-)

Не. Хотя мне приятно твое предположение. 2jump.gif
Задумчивое облако
8 ноября 2012, 12:55

Ksanka написала: Облако, а ты активно ищешь - ну то есть сама прозваниваешь вакансии или  ждешь, когда на твое резюме откликнутся?

Нет, сама не прозваниваю.
Имхо, если люди захотят, то они свяжутся.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»