Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поиск работы
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Задумчивое облако
12 ноября 2012, 14:54

ремарка написала:
Ну почему впустую? Я столько разных тестов в своей жизни переделала, и не считаю, что впустую - опыт, навыки, опять же узнаешь, что может быть востребовано на рынке.

Я думаю, ты права. Новые навыки не повредят.
Задумчивое облако
12 ноября 2012, 14:56

Catty Sark написала:
Главное сейчас - не суетиться. Проекты показать - обязательно. Вкратце рассказать о них.

Спасибо.
Приведу проеккты в перезентабельный вид. Может тогда удасться и попасть к непосредственному руководителю (или как назвать... "заказчику вакансии", что ли smile.gif )
ремарка
12 ноября 2012, 14:56

Задумчивое облако написала:
Я думаю, ты права. Новые навыки не повредят.

К тому же тесты помогают поддерживать форму (мне, во всяком случае).
Belochka
12 ноября 2012, 15:18
У меня другая проблема- я в идеале хочу работать только на свою компанию, но в той должности на которой я сейчас и.о. Но это место коллеги, она может вернуться скорее всего, поэтому когда она вернется мне надо искать работу (в помощники больше не хочу возвращаться), и другой такой интересной работы не будет, и так рынок очень ограниченный, и даже елси будут вакансии, это не настолько интересно как то, что я делаю сейчас.
eleshka
12 ноября 2012, 18:07

Если у тебя есть другое мнение, почему звонки увеличат шанс на подходящую работу - ю а велкам.  smile.gif

Увеличивают.
Я вот пыталась взять человека в свой отдел, но те резюме которые мне присылали, не совсем соответствовали моим требованиям. В итоге из 5 или 6 "не совсем соответствующих" человек на интервью я пригласила тех 2, которые мне позвонили и явно выразили заинтересованность и желание "подучиться". Правда, в результате интервью они пришли к выводу, что это место их не устраивает, но это уже другая история...
НП
13 ноября 2012, 10:55

НП написал: <br/>Ну, оно, в общем-то, и к лучшему, что не подходит. smile.gif

Почему?

В этом примере явный неадекват со стороны эйчара. HTML - действительно не язык программирования, это в самом его названии зашифровано. А тетя мало того, что назвала Эйч-Ти-Эм-Эль Хэтэмээлем ( biggrin.gif ), так еще и упорствовала в своем заблуждении насчет его предназначения. Задумаешься поневоле - что ж за контора такая?
Задумчивое облако
14 ноября 2012, 16:40
Прошло полтора года с момента операции. Сегодня делали обследование. Пока все нормально.

Извините, если оффтоп. Не знала в какую тему лучше написать, решила сюда. smile.gif
Mareesha
14 ноября 2012, 17:06

Задумчивое облако написала: Я думаю, ты права. Новые навыки не повредят.

И это тоже. А главное, какая самая большая потеря, если тебе предложили тест, чтобы бесплатно что-то поиметь? Чувствовать себя лохом? Да пусть люди порадуются, что уж там, раз у нет денег или совести. Зато если это не так, твои шансы возрастают. Я вообще не понимаю этого страха разводки при выполнении тестов. Если бы у меня ни секунды свободного времени не было, и я была бы с головой завалена предложениями, я бы отказывалась. В противном случае, нет.
ремарка
14 ноября 2012, 17:06

Задумчивое облако написала: Прошло полтора года с момента операции. Сегодня делали обследование. Пока все нормально.

Извините, если оффтоп. Не знала в какую тему лучше написать, решила сюда. smile.gif

Ты, главное, за здоровьем следи. Остальное дело наживное.
Задумчивое облако
14 ноября 2012, 19:08
В понедельник выхожу на работу. smile4.gif

И на форуме юбилей - 10 000 сообщений. 3d.gif
Даяна
14 ноября 2012, 19:10

Задумчивое облако написала: В понедельник выхожу на работу.

Поздравляю! smile.gif
Удачи!
Мышук
14 ноября 2012, 20:17

Задумчивое облако написала: Прошло полтора года с момента операции. Сегодня делали обследование. Пока все нормально.

Задумчивое облако написала: В понедельник выхожу на работу. smile4.gif

Поздравляю. Здоровье - самое главное, но и от работы бывает счастье. smile.gif
Виола
14 ноября 2012, 21:01

eleshka написала: Я вот пыталась взять человека в свой отдел, но те резюме которые мне присылали, не совсем соответствовали моим требованиям. В итоге из 5 или 6 "не совсем соответствующих" человек на интервью я пригласила тех 2,

Эх! давно ли Елешка сама тут составляла резюме.. как люди растут.
redface.gif
Oxanka
14 ноября 2012, 21:10

*строго* А кто тебе говорил, что все будет хорошо?! Мы и говорили!!!
Рада, что все устраивается.
eleshka
14 ноября 2012, 23:01

Виола написала:
Эх! давно ли  Елешка  сама тут составляла  резюме..  как люди  растут.
redface.gif

Елешка больше на работу вообще не ходит tongue.gif
Как всё меняется, и не говори...
eleshka
14 ноября 2012, 23:02

Это хорошо, это главное.
И с выходом на работу поздравляю!
И с 10 000!! tongue.gif
blackeyed
14 ноября 2012, 23:34

Мышук написала: Здоровье - самое главное, но и от работы бывает счастье.

Я бы сказал, хорошо, когда здоровье поволяет работатьsmile.gif Это и есть счастье.
Ksanka
15 ноября 2012, 01:00
Задумчивое облако, поздравляю!
Напиши потом, как работается smile.gif
Мейко
15 ноября 2012, 01:03

И на форуме юбилей - 10 000 сообщений. 

Поздравляю! drink.gif
Yuhh
15 ноября 2012, 04:13
Поздравляю!!
Рассказывай, что tongue.gif
Ольга
15 ноября 2012, 07:50

Ух ты! А куда?

Пусть все будет хорошо, и с работой, и со здоровьем!
Jessika
15 ноября 2012, 07:55

Задумчивое облако написала: В понедельник выхожу на работу.  smile4.gif

И на форуме юбилей - 10 000 сообщений.  3d.gif

2jump.gif beer.gif
   Спойлер!
Тогда до понедельника сиди в Саге, как на работе, а то потом же пропадешь небось надолго. 3d.gif
ПЭРИ
15 ноября 2012, 09:44

Задумчивое облако написала: В понедельник выхожу на работу.  smile4.gif

И на форуме юбилей - 10 000 сообщений.  3d.gif

kruto.gif
Задумчивое облако
16 ноября 2012, 13:31

Jessika написала:
2jump.gif  beer.gif
   Спойлер!
Тогда до понедельника сиди в Саге, как на работе, а то потом же пропадешь небось надолго. 3d.gif

Спойлер!
3d.gif 3d.gif 3d.gif Пока еще буду в Саге - к сожалению или к счатью - не знаю biggrin.gif
Задумчивое облако
16 ноября 2012, 13:32
Даяна, Мышук, Oxanka, eleshka, Ksanka, Мейко, Yuhh, Ольга, Jessika, ПЭРИ, спасибо за поздравления. kiss.gif Здоровье самое главное, это точно.
Задумчивое облако
16 ноября 2012, 13:33
Но все-таки на работу в понедельник не выхожу. 3d.gif
Задумчивое облако
16 ноября 2012, 13:34
Потенциальный работодатель хочет прособеседовать еще одного кандидата (я была первой кандидатурой smile4.gif ). Это фирма можной одежды, у них сильно упали продажи, и им очень важно не ошибиться в выборе человека на эту позицию.
Задумчивое облако
16 ноября 2012, 13:38
Но мне больше нравится почему-то должность в первой фирме (где загородное собеседование).
Друзья, подержите кулачки чтобы у меня с этой фирмой (загородной) сложилось. Чтобы они меняя взяли на работу, и мои условия были выполнены и работа чтобы оказалсь хорошей. Интуитивно мне эта вакансия очень нравится, но есть некоторые моменты, которые хотелось бы подстроить под себя. Очень хочется, чтобы все сложилось хорошо!!!
eleshka
16 ноября 2012, 14:16

Задумчивое облако написала: Но мне больше нравится почему-то должность в первой фирме (где загородное собеседование).
Друзья, подержите кулачки чтобы у меня с этой фирмой (загородной) сложилось. Чтобы они меняя взяли на работу, и мои условия были выполнены и работа чтобы оказалсь хорошей. Интуитивно мне эта вакансия очень нравится, но есть некоторые моменты, которые хотелось бы подстроить под себя. Очень хочется, чтобы все сложилось хорошо!!!

Угу, держись, кулаки зажаты! smile.gif
Мейко
17 ноября 2012, 00:22

Задумчивое облако написала: Очень хочется, чтобы все сложилось хорошо!!!

Будем держать!
Yuhh
17 ноября 2012, 20:43

Задумчивое облако написала: Друзья, подержите кулачки чтобы у меня с этой фирмой (загородной) сложилось. Чтобы они меняя взяли на работу, и мои условия были выполнены и работа чтобы оказалсь хорошей.

Облако, ты бери, потом подстроишь работу под себя.
Как говорил мой шеф: сначала руку засунем, потом ногу, потом полностью в работу войдем и всю под себя переделаем.
Catty Sark
17 ноября 2012, 20:53

Задумчивое облако написала: Друзья, подержите кулачки чтобы у меня с этой фирмой (загородной) сложилось. Чтобы они меняя взяли на работу, и мои условия были выполнены и работа чтобы оказалсь хорошей. !

Держим! wink.gif wink.gif wink.gif
Задумчивое облако
19 ноября 2012, 16:07
Прошу вас еще держать кулачки. smile.gif

Со второй конторой не сложилось, т.к. мне не подходят условия работы по ряду причин (объем работ и отвественность не соответствует оплате и полномочиям).
Alien2004
20 ноября 2012, 11:54
Мне вот тоже нужна поддержка и советы.
Уже несколько недель ищу работу. Резюме весит на нескольких сайтах. Но отклики приходят не совсем те что хотелось (очень часто страховые компании). Сама рассылаю отклики на вакансии, но пока только отказы. Обзваниваю компании по интересующему профилю. Но в большинстве случаев отказ. Очень редко просят прислать резюме на мэил. С помощью обзвона я уже как-то находила заказчика, но это было в Зеленограде.
cloud
20 ноября 2012, 11:58
Alien2004, посмотрела на место жительства и удивилась. smile.gif
Fantomny
21 ноября 2012, 13:52
Иногда просто собирают мейлы по желтым страницам и шлют резюме...
У меня так жена устроилась
Есть некоторые компании, которые.... не любят публиковать вакансии.
Ищут неспеша по знакомым, либо кто сам придет.

cloud
21 ноября 2012, 13:55

Fantomny написал: либо кто сам придет.

Не встречала такого ни разу!
Анданте
21 ноября 2012, 15:08

cloud написала: Не встречала такого ни разу!

Бывает часто - в небольших компаниях. И устраивалась так, и принимала.
Alien2004
21 ноября 2012, 21:45

Fantomny написал: Иногда просто собирают мейлы по желтым страницам и шлют резюме...
У меня так жена устроилась
Есть некоторые компании, которые.... не любят публиковать вакансии.
Ищут неспеша по знакомым, либо кто сам придет.

Я обзвонила интересующие меня компании в Петроградском районе. Или сразу отказ или просят прислать резюме. Сейчас обзваниваю фирмы в других районах.
С подобной тактикой мне удалось найти одного заказчика на фриланс в Зеленограде. Но там строительно-архитектурных фирм два десятка. А тут больше, но пока без успешно.
Ksanka
25 ноября 2012, 17:19
А мне сегодня позвонили, пригласили на собеседование.
Я вообще-то пока увольняться не планирую, но вдруг сделают предложение, от которого я не смогу отказаться smile.gif
Задумчивое облако
26 ноября 2012, 12:35
Держите, пожалуйста, еще кулачки. smile.gif
Ksanka
26 ноября 2012, 14:01

Задумчивое облако написала: Держите, пожалуйста, еще кулачки.

Держим smile.gif
А я вот прогуглила вот этих

Ksanka написала: А мне сегодня позвонили, пригласили на собеседование.

Никуда не пойду biggrin.gif
cloud
26 ноября 2012, 14:06
Оказались нечистоплотными?
Ksanka
26 ноября 2012, 14:18

cloud написала: Оказались нечистоплотными?

На местном форуме целый тред про них есть
http://forum.od.ua/showthread.php?t=583788
Задумчивое облако
26 ноября 2012, 14:29

Ksanka написала:
На местном форуме целый тред про них есть
http://forum.od.ua/showthread.php?t=583788

3d.gif Мне тоже как-то звонили, приглашали на собеседование. И паспорт с собой сказали взять. Я говорю - зачем? Тут и раскрылось, что там будут лекци какие-то и прочая лабуда. А вакансия нормальная вроде была по описанию. smile4.gif
Ksanka
26 ноября 2012, 16:15

Задумчивое облако написала: . И паспорт с собой сказали взять. Я говорю - зачем? Тут и раскрылось, что там будут лекци какие-то и прочая лабуда.

Эти прокололись на фамилии руководителя -Бунделев Эрик Юрьевич. Я её в гугль ввела и меня вынесло на этот тред в одесском форуме smile.gif
Задумчивое облако
30 ноября 2012, 02:34
Держите, пожалуйста, еще. Завтра последнее собеседование. smile.gif Вроде.. smile.gif
Belochka
30 ноября 2012, 10:41
Держим, удачи wink.gif
Ольга
3 декабря 2012, 21:04
Облако, ну как?
Fantomny
4 декабря 2012, 09:56

Я обзвонила интересующие меня компании в Петроградском районе. Или сразу отказ или просят прислать резюме. Сейчас обзваниваю фирмы в других районах.

Звонить - хуже, лучше писать, с резюме сразу.
И не два десятка а планомерно - по десятку в день....

Я сам удивлен логикой таких компаний. (По мне с hh пришли бы более подходящие сотрудники) но такое есть.
Фриланс можно мониторить на форуме dwg.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»