Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поиск работы
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
cloud
4 декабря 2012, 13:03
Про быстро, качественно и недорого, выберите любые два выбор. smile4.gif
Что бы вы выбрали из трех предложений: 1. по опыту+близко+денег средне. 2. по опыту+денег побольше+далеко. 3. интересная работа с вероятной(но в-ть невысокая) перспективой+денег средне+далеко.
Гусёнок
4 декабря 2012, 13:26

cloud написала: Что бы вы выбрали из трех предложений: 1. по опыту+близко+денег средне. 2. по опыту+денег побольше+далеко. 2. интересная работа с вероятной(но в-ть невысокая) перспективой+денег средне+далеко.

Смотря какая пропорция средне и побольше денег и далеко-близко в первых двух.
ремарка
4 декабря 2012, 13:55

cloud написала: Про быстро, качественно и недорого, выберите любые два выбор. smile4.gif
Что бы вы выбрали из трех предложений: 1. по опыту+близко+денег средне. 2. по опыту+денег побольше+далеко. 3. интересная работа с вероятной(но в-ть невысокая) перспективой+денег средне+далеко.

Я не поняла, что такое "по опыту".
Задумчивое облако
4 декабря 2012, 14:12

Ольга написала: Облако, ну как?

До конца этой недели думают.
Задумчивое облако
4 декабря 2012, 14:17

cloud написала: Про быстро, качественно и недорого, выберите любые два выбор. smile4.gif

Я бы выбрала вариант 2. Но зависит от того, насколько далеко и насколько расстояние для меня дискомфортно.
Анданте
4 декабря 2012, 15:25

cloud написала: Что бы вы выбрали из трех предложений: 1. по опыту+близко+денег средне. 2. по опыту+денег побольше+далеко. 3. интересная работа с вероятной(но в-ть невысокая) перспективой+денег средне+далеко.

Если бы не было совсем никакой возможности работать удаленно, то я бы выбрала первый вариант, а освободившееся время и силы тратила бы на другие проекты/фриланс. И для денег и чтобы с ума не сойти от одного и того же.
ремарка
4 декабря 2012, 15:27

Анданте написала:
Если бы не было совсем никакой возможности работать удаленно, то я бы выбрала первый вариант, а освободившееся время и силы тратила бы на другие проекты/фриланс. И для денег и чтобы с ума не сойти от одного и того же.

Не факт, что в выбранном варианте останется время и силы на что-либо. От загрузки зависит. Хотя, несомненно, на дороге экономия (сил).
Анданте
4 декабря 2012, 15:34

ремарка написала: Не факт, что в выбранном варианте останется время и силы на что-либо.

В этом случае "денег средне" не подойдет. Да и вообще не подойдет, мне надо много времени для себя, даже если не подрабатывать. Когда-то впахивала бы, сейчас нет.
cloud
4 декабря 2012, 15:38

ремарка написала: Я не поняла, что такое "по опыту".

Ну по текущему профилю.
cloud
4 декабря 2012, 15:38
Я удивляюсь, что никто не выбрал вариант 3. biggrin.gif
ремарка
4 декабря 2012, 15:41

cloud написала: Я удивляюсь, что никто не выбрал вариант 3. biggrin.gif

Я как раз на него и обратила внимание. Но здесь вопрос - насколько далеко. С некоторых пор для меня это уже имеет значение (при пятидневной загрузке).
ремарка
4 декабря 2012, 15:42

Анданте написала:
В этом случае "денег средне" не подойдет. Да и вообще не подойдет, мне надо много времени для себя, даже если не подрабатывать.

Мне тоже. Но, как в анекдоте, "съесть-то он съесть, да хто ж ему дасть..."
Анданте
4 декабря 2012, 15:54

ремарка написала: Мне тоже. Но, как в анекдоте, "съесть-то он съесть, да хто ж ему дасть..."

Тогда я готова на мало денег. smile.gif Временно, до лучших времен. Всегда что-то находится со временем.
ремарка
4 декабря 2012, 15:59

Анданте написала:
Тогда я готова на мало денег.  smile.gif  Временно, до лучших времен. Всегда что-то находится со временем.

Мало денег не всегда означает мало работы и много свободы. Увы.
Ольга
4 декабря 2012, 16:02

Задумчивое облако написала: До конца этой недели думают.

Продолжаем держать. smile.gif

cloud написала: Что бы вы выбрали из трех предложений:

Ну и задачи вы ставите! Может, еще каких данных подкинешь?
cloud
4 декабря 2012, 16:17

Ольга написала: Может, еще каких данных подкинешь?

Никаких данных больше нет. Вычленила три критерий, по которым можно сравнивать. А что бы ты еще хотела включить для сравнения?
cloud
4 декабря 2012, 16:19

Анданте написала: мало денег.

Я бы сказала, нигде сумма не малая. Но понятное дело, что оценивать её можно по-разному с точки зрения, в том числе транспортных затрат. Х денег при получасе пешком и Х же при двух часах езды разные Х.
cloud
4 декабря 2012, 16:22
Криво пока получается, хотелось бы участия не только ж, но и м в опросе. smile.gif
ремарка
4 декабря 2012, 16:22

cloud написала:
Никаких данных больше нет. Вычленила три критерий, по которым можно сравнивать. А что бы ты еще хотела включить для сравнения?

Для меня важный критерий - это наличие/отсутсвие постоянного цейтнота и соответственно нервозности в процессе работы.
cloud
4 декабря 2012, 16:24

Гусёнок написала: в первых двух.

А интерес тебе не важен?

ремарка написала: наличие постоянного цейтнота

В 2-100%, в 3- весьма вероятно.
Анданте
4 декабря 2012, 16:42

ремарка написала: Мало денег не всегда означает мало работы и много свободы. Увы.

Но зато когда мало денег, то легче плюнуть на перегрузку и найти другую работу.

cloud написала: Я бы сказала, нигде сумма не малая. Но понятное дело, что оценивать её можно по-разному с точки зрения, в том числе транспортных затрат. Х денег при получасе пешком и Х же при двух часах езды разные Х.

Да, я понимаю. Я имела в виду, что мне важнее много своего времени, пусть и при "мало денег", чем наоборот. Свое время, потраченное разумно, принесет бОльшие дивиденды в будущем.
ремарка
4 декабря 2012, 16:58

Анданте написала:
Но зато когда мало денег, то легче плюнуть на перегрузку и найти другую работу.

Не все так просто. А если работа нравится, но денег мало? А если найти сложно?
ремарка
4 декабря 2012, 16:59

cloud написала: Криво пока получается, хотелось бы участия не только ж, но и м в опросе. smile.gif

м работают, им некогда опрашиваться.
Анданте
4 декабря 2012, 17:07

ремарка написала: Не все так просто. А если работа нравится, но денег мало? А если найти сложно?

Конечно не все так просто. Точных ответов на твои вопросы я не знаю. В основном - нарабатывать связи, общаться, напоминать о себе, оставлять информацию, тормошить знакомых. Находится, как правило. Я за себя говорю, конечно.
ремарка
4 декабря 2012, 17:12

Анданте написала:
Конечно не все так просто. Точных ответов на твои вопросы я не знаю. В основном - нарабатывать связи, общаться, напоминать о себе, оставлять информацию, тормошить знакомых. Находится, как правило. Я за себя говорю, конечно.

Нет, я не тебе вопросы задаю, а так, либо риторичеки, либо себе самой.
Я годами я очень сильно ощутила, что мне найти работу все труднее и труднее.
Гусёнок
4 декабря 2012, 17:30

cloud написала: А интерес тебе не важен?

Мне важен. Но для меня "по опыту" - тоже интересно. А ездить далеко за мало денег я не готова.
Задумчивое облако
4 декабря 2012, 17:37

Ольга написала:
Продолжаем держать. smile.gif

Спасибо! smile.gif
Задумчивое облако
4 декабря 2012, 17:38

cloud написала: Я удивляюсь, что никто не выбрал вариант 3. biggrin.gif

Так неясно, в чем интересность заключется. biggrin.gif
ремарка
4 декабря 2012, 17:44

Задумчивое облако написала:
Так неясно, в чем интересность заключется.  biggrin.gif

В самой деятельности, наверное. А в чем еще может заключаться интересность работы?
Анданте
4 декабря 2012, 17:56

ремарка написала: В самой деятельности, наверное. А в чем еще может заключаться интересность работы?

Например, в перспективах.
ремарка
4 декабря 2012, 17:57

Анданте написала:
Например, в перспективах.

Да, наверное. Но при условии, что имеющаяся деятельность сама по себе УЖЕ интересна.
Задумчивое облако
4 декабря 2012, 18:09

ремарка написала:
В самой деятельности, наверное. А в чем еще может заключаться интересность работы?

Ну, интересность разная бывает. Это же не хобби все-таки.
Анданте
4 декабря 2012, 18:18

ремарка написала: Да, наверное. Но при условии, что имеющаяся деятельность сама по себе УЖЕ интересна.

Ну, скажем так, не противна. Например, мало интересного в том, чтобы возить тряпкой по столикам в Макдональдсе (я условно). Но можно перетерпеть этот этап и постараться показать себя с лучшей стороны и за небольшие деньги, если хочешь стать менеджером ресторана или перейти на офисную работу. Внутри одной компании могут быть очень разные возможности.
Ольга
5 декабря 2012, 08:12

cloud написала: Никаких данных больше нет. Вычленила три критерий, по которым можно сравнивать. А что бы ты еще хотела включить для сравнения?

Даже и не знаю. Ну, хоть что-нибудь, а то никак не выбрать. smile.gif
Тут, наверное, надо смотреть уже на то, насколько далеко, как сложно добираться, насколько больше/меньше денег... Насколько эти деньги нужны, насколько конкретно тебе тяжело дается долгая дорога, от чего придется отказаться из-за долгой дороги, от чего придется отказаться, если выберешь зп поменьше...
Задумчивое облако
7 декабря 2012, 15:54
Моя кандидатура одобрена. Теперь надо собирать документы, оформляться в отделе кадров и т.д. А у меня ступор. Жутко нервничаю, что не справлюсь. С одной стороны, чувствую в себе силы для этой работы, а с другой - как-то, блин, страшно!!! facepalm.gif redface.gif Поговорите со мной, а? У кого-нибудь были такие ощущения? Как вы с ними справлялись?
Catty Sark
7 декабря 2012, 16:02

Задумчивое облако написала:  Поговорите со мной, а? У кого-нибудь были такие ощущения? Как вы с ними справлялись?

Все будет хорошо. Запомни одну простую вещь - ты сможешь сделать все, что входит в круг твоих обязанностей. Возможно, что кто-то на этой планете может сделать это лучше тебя, но в данной компании лучше всех это делаешь ты. Всегда держи это в голове.
ремарка
7 декабря 2012, 16:05

Задумчивое облако написала: Моя кандидатура одобрена. Теперь надо собирать документы, оформляться в отделе кадров и т.д. А у меня ступор. Жутко нервничаю, что не справлюсь. С одной стороны, чувствую в себе силы для этой работы, а с другой - как-то, блин, страшно!!!  facepalm.gif  redface.gif  Поговорите со мной, а? У кого-нибудь были такие ощущения? Как вы с ними справлялись?

Я уже упоминала оптимальный для себя подход к делу (любому?: "Глаза боятся, а руки делают". Начни. Подтянется опыт. Исчезнут страхи.
Задумчивое облако
7 декабря 2012, 16:10

Catty Sark написала:
Все будет хорошо. Запомни одну простую вещь - ты сможешь сделать все, что входит в круг твоих обязанностей. Возможно, что кто-то на этой планете может сделать это лучше тебя, но в данной компании лучше всех это делаешь ты. Всегда держи это в голове.

Спасибо за поддержку. love.gif Собственно, как-то стыдно быть такой выскочкой, что ли... (хотя, если есличстно, я таки думаю, что в этой компании я делаю эту работу лучше всех).
Задумчивое облако
7 декабря 2012, 16:15

ремарка написала:
Я уже упоминала оптимальный для себя подход к делу (любому?: "Глаза боятся, а руки делают". Начни. Подтянется опыт. Исчезнут страхи.

Спасибо. angel.gif Я так и стараюсь делать, но начинаются знакомые траблы - страшно кому-то звонить по вопросам документов, начинаю затягивать решение необходимых вопросов под разными предлогами и т.д. В общем, увиливаю как могу. mad.gif Всякой фигней страдаю опять же (в Инете сижу вот 3d.gif ) вместо того чтобы заняться делом.
А не хотелось бы слить работу из-за своих таких вот дурацких страхов. chain.gif
ремарка
7 декабря 2012, 16:23

Задумчивое облако написала:
Спасибо.  angel.gif  Я так и стараюсь делать, но начинаются знакомые траблы - страшно кому-то звонить по вопросам документов, начинаю затягивать решение необходимых вопросов под разными предлогами и т.д. В общем, увиливаю как могу. mad.gif Всякой фигней страдаю опять же (в Инете сижу вот  3d.gif ) вместо того чтобы заняться делом.
А не хотелось бы слить работу из-за своих таких вот дурацких страхов.  chain.gif

Так это все (выделенное) вполне понятно и естественно. ты какое-то время жила в совершенно ином режиме. сейачс приходится перестраиваться. Ты так ждала работы и так боялась, что не получится, что вот, когда получилось, хочется еще пуру деньков повременить, "посидеть на насиженном", отдохнуть заранее. Ты евдь, наверное, побаиваешься что сильно уставать будешь, что нервный напряг будет одолевать.... Это я не в плане менторства, это я о себе рассказываю.
larki
7 декабря 2012, 16:27

cloud написала: Я удивляюсь, что никто не выбрал вариант 3.

Я всю дорогу выбираю вариант 3. От этого все мои неприятности. biggrin.gif

Задумчивое облако написала:  Я так и стараюсь делать, но начинаются знакомые траблы - страшно кому-то звонить по вопросам документов, начинаю затягивать решение необходимых вопросов под разными предлогами и т.д. В общем, увиливаю как могу. mad.gif Всякой фигней страдаю опять же (в Инете сижу вот 3d.gif ) вместо того чтобы заняться делом.

Сделай сначала что-нибудь совсем не страшное. Ну, кружку новую купи себе в офис. Или там степлер. (Это я о своем, люблю канцелярию wink.gif ). Просто что-нибудь приятное, но связанное с работой. В процессе обдумай, с чего начать звонки-сборы-подготовки, набросай план в голове или на бумаге и приступай.
Ничего там страшного, это работа ж, а не полостная операция, упаси Будда. wink.gif
Удачи! И поздравляю, самое главное ж.
ремарка
7 декабря 2012, 16:35

larki написала:

Сделай сначала что-нибудь совсем не страшное. Ну, кружку новую купи себе в офис. Или там степлер.

Вот, кстати, отличный совет! Начни с минимального обустройства рабочего места, сделай так, чтоб тебе было приятно там находиться, чтоб чувствовала себя "дома". Действительно помогает.
Raido
7 декабря 2012, 16:42

Задумчивое облако написала: Жутко нервничаю, что не справлюсь. С одной стороны, чувствую в себе силы для этой работы, а с другой - как-то, блин, страшно!!!

Спокойствие. wink.gif Всё получится. Удачи! smile.gif
Belochka
7 декабря 2012, 16:56

Задумчивое облако написала: Спасибо.    Я так и стараюсь делать, но начинаются знакомые траблы - страшно кому-то звонить по вопросам документов, начинаю затягивать решение необходимых вопросов под разными предлогами и т.д. В общем, увиливаю как могу.  Всякой фигней страдаю опять же (в Инете сижу вот  ) вместо того чтобы заняться делом.А не хотелось бы слить работу из-за своих таких вот дурацких страхов.   

Я только что закончила обучение по удаленке написание длинных отчетов на английском. Там было семь заданий и кажое превращалось в пытку, потому что я была уверена что не могу. В резульатет почти все сдано с первого раза и я просто себе потрепала нервы, так как каждый вечер шла домой с ужасным предчувствием предстоящей работы. А сколько я нервничала до того как получила эту стажировку- что не смогу. Пока все идет (ттт ) очень неплохо. Так что все получится, это прост онаши тараканы шевелятся.
siran
7 декабря 2012, 20:23

Belochka написала: Я только что закончила обучение по удаленке написание длинных отчетов на английском.

Я по работе постоянно пишу подобные отчеты - длинные, с подробными комментариями, на английском естественно. Сейчас и представить не могу, что было время, когда боялась, а ведь оно было. Я сейчас вообще некоторые предложения лучше формулирую на английском, чем на русском. А еще сейчас по функционалу проверяю отчеты международной команды- а среди них есть люди, для которых английский - родной. smile.gif
Belochka
7 декабря 2012, 21:31
.
Belochka
7 декабря 2012, 21:32
wink.gif
sonobr
8 декабря 2012, 10:41

Задумчивое облако написала:  У кого-нибудь были такие ощущения? Как вы с ними справлялись?

Полагаю, что были у большинства. smile.gif Я справлялась обычно так: если сразу давали конкретное задание - погружалась полностью, и не было времени на переживания, если было свободное время - обустраивала рабочее место, подгоняла под себя настройки компьютера (параметры автозамены, например), раскладывала документы по папкам так, как мне удобно, и пр. Ничего, все наладится со временем. smile4.gif
Ольга
8 декабря 2012, 19:07

Задумчивое облако написала: Моя кандидатура одобрена.

Поздравляю! smile.gif

Задумчивое облако написала: У кого-нибудь были такие ощущения?

КАЖДЫЙ раз при смене работы (а меняла я то ли 7, то ли 8 раз).

Задумчивое облако написала: Как вы с ними справлялись?

Никак. frown.gif
Задумчивое облако
12 декабря 2012, 21:09
Сегодня я написала заявление на работу. После этого кадровичка вдруг обнаружила что я являюсь инвалидом 2-й группы (хотя я это говорила неоднократно). Это сильно напрягло и ее и начальство, так что по результату работы у меня нет. Трудовую книжку отдадут завтра.

Спойлер!
Сижу, плачу от обиды. У нас здесь видимо отношение не как к людям, а как к дровам для растопки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»