Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поиск работы
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
cloud
12 декабря 2012, 21:48
mad.gif Сочувствую.
Вообще ведь конторе положены налоговые послабления за такое.
sonobr
12 декабря 2012, 21:55

Задумчивое облако написала: Это сильно напрягло и ее и начальство,

Я фигею. Мы бьемся за каждого инвалида, у нас квота на их прием, невыполнение - минус организации, а тут такое. facepalm.gif
Задумчивое облако
12 декабря 2012, 22:10

cloud написала: mad.gif Сочувствую.
Вообще ведь конторе положены налоговые послабления за такое.

Вероятно, им не нужно.
Мэрис
12 декабря 2012, 22:18
Облачко, сочувствую. Дальше хочется нецензурно.
Задумчивое облако
13 декабря 2012, 03:00
Видно, не судьба мне найти работу. biggrin.gif Это что-то фатальное. redface.gif biggrin.gif
Jessika
13 декабря 2012, 03:21

Задумчивое облако написала: Сегодня я написала заявление на работу. После этого кадровичка вдруг обнаружила что я являюсь инвалидом 2-й группы (хотя я это говорила неоднократно). Это сильно напрягло и ее и начальство, так что по результату работы у меня нет. Трудовую книжку отдадут завтра.

Спойлер!
Сижу, плачу от обиды. У нас здесь видимо отношение не как к людям, а как к дровам для растопки.

Сволочи. mad.gif Извини за злость. Жаль, что дело не здесь происходит, здесь бы эту контору растоптали бы...
ремарка
13 декабря 2012, 10:06

Задумчивое облако написала: Видно, не судьба мне найти работу.  biggrin.gif Это что-то фатальное.  redface.gif  biggrin.gif

Найдешь, обязательно найдешь. Очень, очень сочувствую. Именно из-за того, что ты "пообщалась" со столь неадекватными людьми и что общение это тебя выбило из колеи. Поступили они более чем отвратительно. Но, поверь, людей хороших больше, чем плохих, у тебя обязательно все, все получится.
Есть такая хорошая даосская поговорка "Рыбак постоянно чинит свою сеть". Так вот я желаю тебе не унывать, не расслабляться и стараться всегда пребывать в рабочей форме. "Починка сети" очень помогает избежать неожиданностей и страхов (страхов в плане "а вдруг не смогу"), пострайся оставаться в форме и не забывай отдыхать.
Еще раз повторюсь, что жизнь на сюрпризы все еще богата.
Ольга
13 декабря 2012, 10:51
Облако, слов нет!!!
Ладно, про цивилизованное отношение к инвалидам у нас речи нет. Что их вообще напрягло? Испугались, что ты работать как дОлжно не сможешь?
Raido
13 декабря 2012, 11:32

Ольга написала: Ладно, про цивилизованное отношение к инвалидам у нас речи нет. Что их вообще напрягло? Испугались, что ты работать как дОлжно не сможешь?

Может быть, уволить сложнее?

ЗО, не отчаивайся. Всё получится. smile.gif
Свиристель
13 декабря 2012, 11:45
Подождите, а разве это не дискриминация? Не нарушение закона? Пригрозить судом? Я не знаю, может, я совсем неправа, но надо же как-то бороться? Или думаете, что бесполезно?
ремарка
13 декабря 2012, 11:48

Свиристель написала: Подождите, а разве это не дискриминация? Не нарушение закона? Пригрозить судом? Я не знаю, может, я совсем неправа, но надо же как-то бороться? Или думаете, что бесполезно?

А зачем? Облаку и так плохо, так зачем силы на всевозможные разборки тратить? Мне кажется, ей лучше успокоиться и жить дальше, с новыми желаниями и перспективами.
Задумчивое облако
13 декабря 2012, 11:52

Ольга написала: Облако, слов нет!!!
Ладно, про цивилизованное отношение к инвалидам у нас речи нет. Что их вообще напрягло? Испугались, что ты работать как дОлжно не сможешь?
   Спойлер!
Испугались, что у меня эпилептический приступ случиться прямо на работе. Хотя я про эти проблемы говорила на самой первой встрече и кадровичке и непосредственному начальству. А вчера принесла медосмотр, и тут вдруг она задумалась, что вдруг у меня приступ и сотрудники этого испугаются, начнут переживать из-за этого... тьфу.. chain.gif
Свиристель
13 декабря 2012, 11:59

ремарка написала:
А зачем? Облаку и так плохо, так зачем силы на всевозможные разборки тратить? Мне кажется, ей лучше успокоиться и жить дальше, с новыми желаниями и перспективами.

Отомстить, чтобы почувствовать себя не жертвой, а агрессором. Люди это чувствуют. Чтобы если такое ещё раз повторится, не задумываясь спокойно поставить себя в жёсткую позицию.

Чисто на мой взгляд, это не совет, а просто моё мнение: ощущение, что ты оказался негоден не по профессиональным навыкам, а из-за предубеждений и страхов работодателя, которые он позиционировал как непреодолимый недостаток самого претендента на работу - вот это ощущение должно найдет какой-то выход, его нельзя оставлять внутри себя, оно, как кислота, будет разъедать внутренности. Если не хочется наехать а работодателя, значит надо искать другой способ избавления от этого ощущения - имя ему даст сама Облако.
ремарка
13 декабря 2012, 12:05

Свиристель написала:
Отомстить, чтобы почувствовать себя не жертвой, а агрессором. Люди это чувствуют. Чтобы если такое ещё раз повторится, не задумываясь спокойно поставить себя в жёсткую позицию.

Ужасы какие. Я бы не стала,не мое это. Мне кажется, и не Облака. Жаль на разборки и самоутверждение перед кем-то жизнь тратить.
Свиристель
13 декабря 2012, 12:08

ремарка написала:
Ужасы какие. Я бы не стала,не мое это. Мне кажется, и не Облака. Жаль на разборки и самоутверждение перед кем-то жизнь тратить.

Я там добавила, это как раз делается ради самой себя. Самоутверждение - даже по семантике само утверждение, утверждение перед самой собой, нужно, очень.
ремарка
13 декабря 2012, 12:17

Свиристель написала:
Самоутверждение - даже по семантике само утверждение, утверждение перед самой собой, нужно, очень.

Скорее "утверждение себя". Но не в этом дело. Дело лишь в том, насколько Облаку это нужно - тратить силы на это. Мне кажется, что нет. Я бы не стала. Да и во многих случаях уже не стала.
Задумчивое облако
13 декабря 2012, 12:21

Свиристель написала:

Я думала об этом. Но вряд ли можно будет выиграть суд, так что выйдет как раз ровно наоборот. 3d.gif 3d.gif
ремарка
13 декабря 2012, 12:46

Задумчивое облако написала:
Я думала об этом. Но вряд ли можно будет выиграть суд, так что выйдет как раз ровно наоборот.  3d.gif  3d.gif

Мне это очень понятно. Когда со мной, мягко говоря, "не очень хорошо поступали", вначале хотелось как-то... не оставлять безнаказанным, что ли. Потом быстро проходило, и понимала, что лучше беречь силы для себя и тратить их на себя.
Желаю тебе ни в коем случае не падать духом и помнить, что (повторюсь) хороших людей больше, чем плохих. Ну и в этом случае мне помогает еще и некий фатализм - не сложилось, значит, уберегли меня от чего-то.
Мои варианты не всем подходят, я и не настаиваю, просто объясняю, что есть тип людей, которым противопоказано влезать в конфликты. Дороже обходится.
Ну и последнее: древние китайцы говорили: "Мягкое побеждает твердое". Удачи, сил, терпения и здоровья.
Витка
13 декабря 2012, 12:47

ремарка написала: "Мягкое побеждает твердое"

Обожаю такие фразы. Что побеждает-то, мягкое или твердое?
ремарка
13 декабря 2012, 12:53

Витка написала:
Обожаю такие фразы. Что побеждает-то, мягкое или твердое?

"Мягкое" - именительный пад., "твердое" - винит. пад.
Задумчивое облако
13 декабря 2012, 13:15
ремарка, Свиристель, Raido, Ольга, Jessika, Мэрис, sonobr, cloud angel.gif Девочки, спасибо за вашу поддержку.
Зато еще один опыт приобрела в отношении поиска работы. То, что нас не убивает делает нас сильнее. 3d.gif 3d.gif
Задумчивое облако
13 декабря 2012, 16:59
Я снова ищу работу и теперь задумалась - может, лучше скрывать свои проблемы со здоровьем? Хотя врачи как раз работать разрешают. Но раз такое вот отношение у работодателей... Что скажете, как лучше?
ремарка
13 декабря 2012, 17:01

Задумчивое облако написала: Я снова ищу работу и теперь задумалась - может, лучше скрывать свои проблемы со здоровьем? Хотя врачи как раз работать разрешают. Но раз такое вот отношение у работодателей... Что скажете, как лучше?

Вопрос неоднозначный. Насколько они серьезны? Могут ли помешать работе? Отражается ли в документах, которые ты предствавляешь работодателю, инвалидность?
Честно говоря, просто не знаю, что здесь можно посоветовать. Сложно очень.
Задумчивое облако
13 декабря 2012, 17:12

ремарка написала:
Вопрос неоднозначный. Насколько они серьезны? Могут ли помешать работе?

В принципе, нет. Т.к. врачи работать по этой специальности разрешают (и не только с т. зр. работодателя, но и с т. зр. работника и его здоровья).

Отражается ли в документах, которые ты предствавляешь работодателю, инвалидность?

В зависимости от моего желания. Во вчерашнем случае работодателем было предписано прохождение медкомиссии, но и тут можно было попробовать не указывать инвалидность.

Просто мне, конечно, удобнее, чтобы было известно, что существуют проблемы со здоровьем и в случае необходимости мне окажут надлежащую помощь (ну и сами не испугаются). Но не обязательно эта помощь потребуется, просто такое может быть в принципе (а может и не быть). Те же шансы что проблемы со здоровьем могут возникнуть у любого другого человека на рабочем месте. Просто в моем случае этот процесс немного более управляем.
Я просто рассчитвала на другое отношение к таким вещам, не такое дикое. А сейчас думаю - может, у нас общество не готово к такому...
ремарка
13 декабря 2012, 17:19

Задумчивое облако написала:

Даже не знаю, что ответить. Возможно, работодатель боится того, что тебе вдруг придется оказывать помощь. Возможно, боится, что, не дай бог, что-нибудь с тобой случится на рабочем месте, а у него потом возникнуть проблемы. Трудно сказать. С другой стороны, если (опять же, не дай бог!) с тобой случится приступ (я условно говорю, поскольк не знаю, что именно с тобой), а он (работодатель) не знает, как с тобой поступить, то, вероятно, потом может высказать тебе претензию, что надо было предупреждать.
Не знаю, сложно и очень индивидуально.
В любом случае, желаю, чтоб у тебя все получилось. Только не отчаивайся.
Trespassing W
13 декабря 2012, 17:32

Задумчивое облако написала: Я просто рассчитвала на другое отношение к таким вещам, не такое дикое. А сейчас думаю - может, у нас общество не готово к такому...

Оно везде дикое и везде не готовы. Наивно думать, что у капиталистов другое отношение к таким вещам. Человека нанимают, чтоб платить за работу и не хотят проблем. Я бы не бежала впереди паровоза и не говорила о болезни, пока не пройдет испытательный срок, но при этом сильно смотрела на будущих коллег и прикидывала общую стервозность коллектива, спрашивала по знакомым отзывы и т.д. Очень сочувствую и желаю удачи.
Манька-Облигация
13 декабря 2012, 18:09
Задумчивое Облако, совершенно шокирована тем, что отказали на основании инвалидности. mad.gif
И не боятся же!

Задумчивое облако написала: Я снова ищу работу и теперь задумалась - может, лучше скрывать свои проблемы со здоровьем? Хотя врачи как раз работать разрешают. Но раз такое вот отношение у работодателей... Что скажете, как лучше?

Лучше говорить, что есть, но тут же заглаживать их испуг тем, что полноценно работать эти проблемы не мешают ( если и вправду не мешают), и что на этот счет у тебя есть справка о пригодности (если есть) и что это доказывают опыты других работ, что ты не чувстовала себя дискриминированной на предыдущих постах и что надеешься на продолжение такого отношения.
sonobr
13 декабря 2012, 19:29

В этом треде
ссылка
мнения разделились, по-моему, за "не скрывать" было большинство.
cloud
13 декабря 2012, 19:40

Задумчивое облако написала: Спойлер!

А у вас медосмотр -обязательный пункт в приеме на работу что ли?

Задумчивое облако написала: может, лучше скрывать свои проблемы со здоровьем?

Я бы скрывала.
cloud
13 декабря 2012, 19:44

sonobr написала: за "не скрывать" было большинство.

Я бы скрывала на этапе трудоустройства, раз дискриминация. А потом смотрела бы по ситуации. Просто получается, если о каких-то болячках скажет работник, которого все знают, народ покачает головой, посочувствует и будет иметь ввиду на будущее. А тут даже шанса нет трудоустроиться.
sonobr
13 декабря 2012, 19:51

Это было, вероятно, то "большинство", которому нечего было скрывать.
cloud
13 декабря 2012, 19:58
Есть работы, где скрывать, конечно, неправильно и должно быть наказуемо, но там поди и мед. осмотр обязателен, типа там пилот, хирург. Но дизайнер?!
Задумчивое облако
13 декабря 2012, 22:44

cloud написала: Есть работы, где скрывать, конечно, неправильно и должно быть наказуемо, но там поди и мед. осмотр обязателен, типа там пилот, хирург. Но дизайнер?!

Обосновали тем, что окружающие сотрудники будут в шоке, испугаются, расстроятся и т.д.
Raido
13 декабря 2012, 23:23

Я бы не рассказывала. Это личное дело. Если не пилотом работать идешь. ИМХО.
Ольга
14 декабря 2012, 10:24

Задумчивое облако написала: Обосновали тем, что окружающие сотрудники будут в шоке, испугаются, расстроятся и т.д.

Какие нежные сотрудники.
Задумчивое облако
17 декабря 2012, 11:53
В общем, старое проехали, выводы сделала, ищу работу дальше. smile.gif
Предложили тут заполнить анкету кандидата. Пункт "разрекламируйте себя, зачем вы нужны предприятию". Что можно написать? smile.gif Что вы писали, если заполняли такие анкетки?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»