Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Колыбельки и прочие естестеннницы
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Troublemaker
9 ноября 2012, 19:30

Shurup написала:
По-моему, по меньшей мере, трогательно, но никак не смешно.

Про посвящение я не в курсе. Но даже с посвящением для меня не трогательно, а жутковато своей зацикленностью на мамкиной части тела. rolleyes.gif
Catty Sark
9 ноября 2012, 20:23

Troublemaker написала:
Про посвящение я не в курсе. Но даже с посвящением для меня не трогательно, а жутковато своей зацикленностью на мамкиной части тела. rolleyes.gif
Может мамка кормила "сисей" лет до 18? wink.gif wink.gif wink.gif
sonobr
9 ноября 2012, 20:57

Юльча написала: Воздействовать надо через мужа. Что-то в этой истории он как-то мало упоминается.

Sinister написала: от ванны мы ее совместными усилиями отговорили, хотя муж поначалу был не очень-то и против.

Уверена, что муж там не пофигист? Вменяемый мужчина, имхо, сразу засомневается.
sonobr
9 ноября 2012, 20:58

О, вижу еще сомневающихся в муже. smile4.gif
Lynx082
9 ноября 2012, 21:55

Shirin написала: Кстати, я кормила детеныша до трех лет, причем могла бы и больше, но меня уже ветром шатало. При этом детеныш кормился как взрослой пищей, так и мною. И нужно сказать, что по сравнению с другими детишками мой, практически, не болел.

Вроде бы раньше считалось, что после года грудное молоко уже никак на иммунитет не влияет. Я сумела докормить только до 7 месяцев, врач сказала, что до шести дотянули - ну и ладно, дальше уже не так важно. Есличо, я лет до 30 не болела никакими ОРЗ, а бросила кормиться в месяц (я сама отказалась, у мамы молоко было).
Lynx082
9 ноября 2012, 21:56
.
Lynx082
9 ноября 2012, 22:00

Sinister написала: выходить в три года ребенка на работу - преступление против ребенка.

Если есть возможность не выходить на работу, могу сказать, что наблюдать за развитием ребенка - такой кайф. Просто есть женщины, которые предпочитают выйти на работу, а есть, которым больше нравится дома, с ребенком.

Розовый слон написала: А мне слово "пузожитель" очень понравилось, показалось забавным и стебным.

+1
Svetik
9 ноября 2012, 22:06

Sinister написала: начала рассуждать про не естественность того, как женщины в современном мире рожают и растят детей

К сожалению это правда smile.gif Человек как биологический вид не изменился и то, что мы живем в 21 веке не означает что умерли все наши изначальные инстинкты и потребности. Главное во всем знать меру и слушать себя и ребенка. И подпускать к здоровому ребенку врачей совершенно не обязательно wink.gif
Монашка
9 ноября 2012, 22:06

Lynx082 написала: +1 

Я уже не признаЮсь в этом. А то забьют тапками. Я ещё и сися говорю, наедине с ребенком, правда. Надеюсь, её не тошнит. 3d.gif
Монашка
9 ноября 2012, 22:07

Svetik написала: И подпускать к здоровому ребенку врачей совершенно не обязательно   

И лечить пневмонию парами кофе и календулой. facepalm.gif
Svetik
9 ноября 2012, 22:08

Shirin написала: Кстати, я кормила детеныша до трех лет, причем могла бы и больше, но меня уже ветром шатало. При этом детеныш кормился как взрослой пищей, так и мною. И нужно сказать, что по сравнению с другими детишками мой, практически, не болел.

Я кормила почти до 4 и могу тоже подвердить. Правда ветром не шатало, нормально себя чувствовала и вес был как обычно.
Svetik
9 ноября 2012, 22:09

Монашка написала: И лечить пневмонию парами кофе и календулой. facepalm.gif

Svetik написала: подпускать к здоровому ребенку врачей совершенно не обязательно wink.gif

Svetik
9 ноября 2012, 22:13
Кстати на месте тс я бы лучше помогла сестре найти хорошего педиатра. И чтобы он оставался постоянно у нее. Это я считаю крайне важно.
Монашка
9 ноября 2012, 22:14

А кто из тех, кто не считает врачей врагами и в своём уме поведёт здорового ребенка в больницу? Или это совет из разряда капитана очевидность? 3d.gif facepalm.gif
Круэлла
9 ноября 2012, 22:52

Монашка написала: А кто из тех, кто не считает врачей врагами и в своём уме поведёт здорового ребенка в больницу?

Я думаю что тут речь идет о бесконечных поисках дисбактериозов, ВЧД и прочего. Весьма популярное хобби. 3d.gif
Svetik
9 ноября 2012, 23:16

Монашка написала: А кто из тех, кто не считает врачей врагами и в своём уме поведёт здорового ребенка в больницу? Или это совет из разряда капитана очевидность? 3d.gif facepalm.gif

Круэлла написала: Я думаю что тут речь идет о бесконечных поисках дисбактериозов, ВЧД и прочего.

+ к этому "недостаточный" набор веса, роста, не по графику растущие зубы.
Насколько я знаю у нас когда рождается ребенок и если ты имеешь педиатра из районной поликлиники, то нужно чуть ли не каждый месяц ходить туда на осмотр. И если ребенок набирает вес не по нормам, то могут посоветовать прикармливать смесью или прекратить гв вообще и поскорее ввести человеческую еду. Ну и все в таком духе.
Svetik
9 ноября 2012, 23:24

Ksanka написала:  Навстречу идут две барышни, в слигне у них младенцы, одна грудь обнажена и младенцы питаются, а мамы идут и ведут светскую беседу biggrin.gif

Когда малой еще того размера что помещается лежа в слинг, то кормить его где угодно совсем не проблема. Просто нужна удобная для этого одежда и слингом прикрыть и все. Ну то есть может быть понятно, что там происходит, но не так уж прямо напоказ.
bluegrass
9 ноября 2012, 23:28

Про случай с младенчиком, которого парами кофе лечили при пневмонии, ЕМНИП и который умер.

У моей двоюродной сестры 2х-летний ребенок умер от пневмонии, потому что педиатр предложила не давать ребенку лекарств, а подождать, пока его иммунная система сама справится с болезнью. Подождали. Иммунная система не справилась. Было это еще в конце 80-х, в Казахстане.
Монашка
9 ноября 2012, 23:33

Svetik написала: то нужно чуть ли не каждый месяц ходить туда на осмотр

У нас раз в три.
Ну и насчет сворачивания ГВ не вижу ничего ужасного, как верно написали выше, уже к году никакой особой пользы от него нет.
Huma Rojo
9 ноября 2012, 23:36
А мне кажется, что именно из таких мамаш потом вырастают свекрови и тещи, про которых в МиЖ открывают треды ужасов.
Svetik
9 ноября 2012, 23:42

Монашка написала: У нас раз в три.
Ну и насчет сворачивания ГВ не вижу ничего ужасного, как верно написали выше, уже к году никакой особой пользы от него нет.

Емнип даже воз рекомендует кормить как минимум до 2 лет. Естественно вместе с нормальной едой. В такм возрасте гв это не столько еда, сколько просто психологическая потребность. Ну и плюс когда молоко есть -куда его девать-то? Таблетки пить, первязыаться, как еще там это дело сворачивают... Мне лично было даже интересно когда оно у меня само закончится smile.gif
Svetik
9 ноября 2012, 23:45

Huma Rojo написала: А мне кажется, что именно из таких мамаш потом вырастают свекрови и тещи, про которых в МиЖ открывают треды ужасов.

Интересно кто тогда вырастает из многих завсегдатаев МиС, которым пить не давай-дать покритиковать у кого не того цвета лицо и колготы не те biggrin.gif
Huma Rojo
9 ноября 2012, 23:51

Svetik написала:
Интересно кто тогда вырастает из многих завсегдатаев МиС, которым пить не давай-дать покритиковать у кого не того цвета лицо и колготы не те

Про это не в курсе, поскольку колготами особо не интересуюсь, благо, в нашей стране вполне можно без них обойтись.
Marfutta
10 ноября 2012, 00:50

Svetik написала: Емнип даже воз рекомендует кормить как минимум до 2 лет.

А это разве рекомендация не для стран африканского типа или Индии? Там это вполне оправдано.
Marfutta
10 ноября 2012, 00:54

Монашка написала: А кто из тех, кто не считает врачей врагами и в своём уме поведёт здорового ребенка в больницу?

А всякие осмотры и прививки wink.gif ?
Монашка
10 ноября 2012, 00:59

Marfutta написала: и прививки  ? 

Прививки - это отдельная тема. И тех, кто не хочет их ставить я категорически осуждаю вплоть до крепких выражений в их адрес. user posted image Но это не относится к варианту "потащил здорового ребенка лишний раз к врачу", это необходимость ващета.
Svetik
10 ноября 2012, 01:02

Marfutta написала: А это разве рекомендация не для стран африканского типа или Индии? Там это вполне оправдано.

Я не углублялась, вроде бы для всех. Ну в любом случае дети они и в африке дети, принципиальных отличий нет.
Marfutta
10 ноября 2012, 01:09

Svetik написала: Я не углублялась, вроде бы для всех. Ну в любом случае дети они и в африке дети, принципиальных отличий нет.

Насколько я понимаю, для африканских стран такая рекомендация из-за плохой питьевой воды и сложной эпидемиологической ситуации.
Huma Rojo
10 ноября 2012, 01:11

Svetik написала:
Я не углублялась, вроде бы для всех. Ну в любом случае дети они и в африке дети, принципиальных отличий нет.

В Африке подобное требование объясняется не узами с мамой и прочей хренью, и даже не пользой для иммунитета, а проблемами с чистой водой. А в некоторых случаях - и нехваткой нормальной еды.
Сапфир
10 ноября 2012, 01:18

Монашка написала: У нас раз в три.

Везет вам. У нас раз в месяц.
А по факту каждый день шастаем туда.

Монашка написала: Прививки - это отдельная тема. И тех, кто не хочет их ставить я категорически осуждаю вплоть до крепких выражений в их адрес.  Но это не относится к варианту "потащил здорового ребенка лишний раз к врачу", это необходимость ващета.

Мы с тобой сегодня хором. 3d.gif ППКС!
Я в роддоме мало что помню. Но это не забуду никогда. 10 минут как родила дочь. Подходит ко мне неонатолог, долго рассказывает какая у меня умница, красавица спортсменка и контрольный в голову: "Прививки делать будете?". Я даже ответить не успела, а она уже воздуха побольше в легкие набрала, лицо грозное сделала.
Я:"Конечно буду! Все которые нужно!".
Она воздух сдула, на меня удивленно посмотрела и прям вся растерялась.
Потом мне объяснили сколько мам отказывается от прививок... И у них уже рефлексы.
Svetik
10 ноября 2012, 01:43

Marfutta написала: Насколько я понимаю, для африканских стран такая рекомендация из-за плохой питьевой воды и сложной эпидемиологической ситуации.

Я погуглила, это с их сайта- "Соответственно, для удовлетворения своих возрастающих потребностей в питании дети грудного возраста должны получать адекватный в питательном отношении и безопасный прикорм при продолжении грудного вскармливания до двух лет или более".
Svetik
10 ноября 2012, 01:44

Huma Rojo написала: В Африке подобное требование объясняется не узами с мамой и прочей хренью, и даже не пользой для иммунитета, а проблемами с чистой водой. А в некоторых случаях - и нехваткой нормальной еды.

Я кстати думаю что в африке они там вообще никак не заморачиваются объяснениями, а просто кормят пока кормится и все smile.gif
Монашка
10 ноября 2012, 01:54

Svetik написала: Я кстати думаю что в африке они там вообще никак не заморачиваются объяснениями, а просто кормят пока кормится и все   

Потому что еды не хватает. Потому и кормят до упора. Брать с них пример как-то странно.
юлька-шпулька
10 ноября 2012, 01:58

Svetik написала: Я погуглила, это с их сайта

Я тоже погуглила, они советуют пуповину не обрезать пока не отпульсирует. facepalm.gif Это как раз по стилю колыбельки.
Svetik
10 ноября 2012, 02:00

Монашка написала: Потому что еды не хватает. Потому и кормят до упора.

Не поэтому. Почитай Жан Ледлофф, "Как вырастить ребенка счастливым". Классная книга, многое расставляет по местам.
И ТС, кстати тоже, почитай или сестре дай, не пожалеешь.
Enola
10 ноября 2012, 02:01

Svetik написала: "Соответственно, для удовлетворения своих возрастающих потребностей в питании дети грудного возраста должны получать адекватный в питательном отношении и безопасный прикорм при продолжении грудного вскармливания до двух лет или более".

Перевожу на человеческий: если мать повернута на грудном вскармливании до двух лет и больше, ей все равно рекомендуется вводить и удеживать адекватный прикорм.
Еще раз перевожу: хотите кормить сисей до института - ради бога. Но только очеь вас просим: суйте ляле не только сисю, но и нормальную полноценную пищу по возрасту. А то нам вашу лялю жалко.
Монашка
10 ноября 2012, 02:02

Svetik написала: Не поэтому

facepalm.gif Светик, в Африке тупо не хватает еды. На всех. Поэтому мелких кормят до упора. Причем тут хранцуз, который хочет вырастить счастливого ребенка?
Enola
10 ноября 2012, 02:03

Svetik написала: Человек как биологический вид не изменился и то, что мы живем в 21 веке не означает что умерли все наши изначальные инстинкты и потребности. Главное во всем знать меру и слушать себя и ребенка. И подпускать к здоровому ребенку врачей совершенно не обязательно

То есть прививки делать не будем, будем уповать на то, что случайный гастарбайтер на нашу лялю ничем не чихнет. Ну-ну.
Кстати, человек вполне себе изменился по сравнению с тем, что было в каменном веке.
Svetik
10 ноября 2012, 02:04

юлька-шпулька написала: Я тоже погуглила, они советуют пуповину не обрезать пока не отпульсирует.

Ну а что тут такого, в конце концов какая разница когда ее обрезать, прямо сейчас или через минуту. Сейчас как-то все больше вспоминают что роды это самый естественный процесс.
юлька-шпулька
10 ноября 2012, 02:07

Svetik написала: Сейчас как-то все больше вспоминают что роды это самый естественный процесс.

И все чаще забывают, сколько жизней это самый естественный процесс уносил до недавнего времени.
Svetik
10 ноября 2012, 02:09

Монашка написала: Светик, в Африке тупо не хватает еды. На всех. Поэтому мелких кормят до упора. Причем тут хранцуз, который хочет вырастить счастливого ребенка?

Я думаю они не кормят только грудью так долго. Ну все равно, почитай, "француз" очень хорошо раскрывает там всю эту тему без всяких сюси-муси.
Svetik
10 ноября 2012, 02:11

Энола, я знаю, это твой стиль. Мне не хочется на это отвечать.
Монашка
10 ноября 2012, 02:12

Svetik написала: Ну все равно, почитай, "француз" очень хорошо раскрывает там всю эту тему без всяких сюси-муси. 

Спасибо, но я не собираюсь долго кормить дочку сисей. Нунафиг, у меня ещё куча планов на эту жисть smile.gif.
Marfutta
10 ноября 2012, 02:26
По моим наблюдениям, кормление грудью до упора обычно сопровождается всем комплектом "естественных родов", "естественного кормления" и "естественного лечения". При этом почему-то забывают, что к "естественности" прилагается и "естественный отбор".
Oksana
10 ноября 2012, 02:33
И ещё о материнстве в русской деревне до революции, очень хорошо показывает какая прекрасная жизнь раньше была. Врядли кто сейчас такое захочет.
Юлия Десяткина
10 ноября 2012, 02:35

Svetik написала: Я погуглила, это с их сайта-

Кинь, пожалуйста, ссылку, желательно на языке оригинала.
Svetik
10 ноября 2012, 02:40

Marfutta написала: По моим наблюдениям, кормление грудью до упора обычно сопровождается всем комплектом "естественных родов", "естественного кормления" и "естественного лечения". При этом почему-то забывают, что к "естественности" прилагается и "естественный отбор".

Возможно. Но это крайности. Важно понимать что ты делаешь, а не просто следовать тем или иным принципам.
юлька-шпулька
10 ноября 2012, 02:43

Oksana написала: И ещё о материнстве в русской деревне до революции, очень хорошо показывает какая прекрасная жизнь раньше была. Врядли кто сейчас такое захочет.

facepalm.gif Буду нести в массы.
Svetik
10 ноября 2012, 02:45

Oksana написала: И ещё о материнстве в русской деревне до революции, очень хорошо показывает какая прекрасная жизнь раньше была

При чем тут это? Жизнь была не только в русской деревне. И кстати это тоже совершенно не естественные условия для мамы и ребенка.

Юлия Десяткина написала: Кинь, пожалуйста, ссылку, желательно на языке оригинала.

Thereafter, to meet their evolving nutritional requirements, infants should receive nutritionally adequate and safe complementary foods while breastfeeding continues for up to two years of age or beyond.
http://www.who.int/nutrition/topics/infant...n/en/index.html
Oksana
10 ноября 2012, 02:48

Svetik написала: При чем тут это? Жизнь была не только в русской деревне. И кстати это тоже совершенно не естественные условия для мамы и ребенка.

Там главное слово не "русская", а "деревня". Ну и подразумеваемое "натуральная".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»