Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Колыбельки и прочие естестеннницы
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Enola
13 ноября 2012, 00:28

Зеленоглазка написала: У меня был шок когда на корпоративном ужине в пафосном ресторане коллега начала кормить прямо за столом.

Для меня это равнозначно тому, как если бы женщина вдруг достала грудь, чтобы почесать. Такой же обескураживающий эффект.
Я честно до сих пор не понимаю, почему некоторые дамы считают, что окружающие обязаны уважать их потребность достать грудь, тогда как они нежелание окружающих смотреть на их соски в общественом, не предназначенном для этого месте, пренебрегают smile.gif
schneemann
13 ноября 2012, 00:29

Enola написала: Действительно, чего уж там стесняться, чай не просто так грудь на люди достали, а для дела smile.gif

Ну, ваще для дела smile.gif Но мы прикрывались. Никто косо не смотрел - ребенок не плачет, и славно. Плач в кафе точно никого бы не порадовал. Или не надо было по кафе расхаживать? shame.gif Впрочем, неактуально уже. Мне сейчас вот неловко, когда сынок ест как стадо поросяток и с визгом бегает по кафе. А тогда мы были тихи и этим прекрасны smile.gif
Huma Rojo
13 ноября 2012, 00:40

schneemann написала:
Но мы прикрывались. Никто косо не смотрел - ребенок не плачет, и славно.

Мне ор мешает в сто раз больше, чем чья-то грудь. У меня зрение плохое, а со слухом все нормально.
Если младенец рядом начинает орать, и единственный способ его успокоить - дать ему грудь - ради Бога. Нечем прикрыться - мне отвернуться не в лом. Я даже маму осуждать не буду, потому что ей и так плохо.
Enola
13 ноября 2012, 00:44

schneemann написала: Ну, ваще для дела smile.gif Но мы прикрывались. Никто косо не смотрел - ребенок не плачет, и славно. Плач в кафе точно никого бы не порадовал. Или не надо было по кафе расхаживать?

Это ты щас пытаешься подменить тему smile.gif
Мы - это кто? у вас тоже был слет кормящих матерей, принципиально кормящих грудью открыто и в кафе?

Вообще, когда человек сидит себе и тихонько, прикрывшись, что важно, кормит ребенка, окружающие относятся с пониманием.
schneemann
13 ноября 2012, 00:48

Huma Rojo написала:  Я даже маму осуждать не буду, потому что ей и так плохо.

Господи, а маме-то почему?
Сейчас кормительной одежды завались, слинги в моде, шарфик или платок всегда можно взять, места не занимают, у меня вон рюкзак был с большим капюшоном. Так что мы и на ходу умудрялись. Маме как раз хорошо smile.gif Ты вот не понимаешь про борьбу за ГВ, но моя маленькая борьба того стоила. В любом месте в любое время и бесплатно - я себя чувствовала совершенно свободно и везде ходила с ребенком, где могла smile.gif Даже в Эрмитаж, например smile.gif Сейчас его не рискну взять.
Laima
13 ноября 2012, 00:51

Avada написала: Не видела никаких бутылочек с глюкозой, только со смесью, по желанию.
А в некоторых "естественных" роддомах вообще докорм запрещен, еще будешь сама просить - не дадут.

А если у матери молока нет?
alotostanka
13 ноября 2012, 01:06

Laima написала: А если у матери молока нет?

Ну молока ни у кого нет дней 3-5 в норме (только молозиво), а потом на выписку, если все нормально. Т.е. вот прям "голодный 100% ребенок" - довольно редкий случай, их там взвешивают, и если естественная потеря веса после рождения не скомпенсировалась, могут и выписку задержать до выяснения, в чем проблема. Докорма в 25 роддоме (он обыкновенный, не "естественный") для маловесных детей в 2001 и 2008 было - завались. 3d.gif Только в 2001 году из советских сосок с огромными дырками, чтобы быстрее упало, а в 2008 - в одноразовых шприцах приносили.
Крыся
13 ноября 2012, 01:13

Зеленоглазка написала: У меня был шок когда на корпоративном ужине в пафосном ресторане коллега начала кормить прямо за столом.

О, а я в таких случаях начинаю прыгать и вопить: "Стриптиз! Бесплатный стриптиз!" - и внимательно зырю.
Чота никто больше при мне не кормит почему-то...
schneemann
13 ноября 2012, 01:14

Enola написала: Мы - это кто? у вас тоже был слет кормящих матерей, принципиально кормящих грудью открыто и в кафе?

Мы - это мы с ребенком. Или мы - я с ребенком и подруга с ребенком, например. Мы не слетались smile.gif Просто так получалось.

Enola написала: Вообще, когда человек сидит себе и тихонько, прикрывшись, что важно, кормит ребенка, окружающие относятся с пониманием.

Ну и отлично. Независимо от возраста ребенка, надеюсь? (шучу smile.gif)

Отаечая на вопрос ТС - ничего с этим не сделать, особенно с таким настроением. Можно подумать, только вы знаете, как сестре надо жить. Она взрослый человек со своим ребенком. Разберутся. Пока жизни ребенка нет угроз - не надо влезать. Как-то так...
Такие настроения сейчас не редкость, и мне ни разу не удалось никого из мам переубедить, когда наши взгляды не совпадали. Также, впрочем, как и меня переубедить крайне сложно в отношении моего ребенка smile.gif Все потом расставлялось само как-то.
ЗЫ К родам дома отношусь категорически отрицательно. Но вот то, что после родов - у всех свои погремушки. Надеюсь, случись что серьезное - к врачам она все же пойдет. А вы пока не портите с ней отношения. лучше ищите контакт.В теории ЕР довольно много разумного и вполне приемлемого для всех. Так что это возможно.
schneemann
13 ноября 2012, 01:18

Крыся написала: Чота никто больше при мне не кормит почему-то...

Видать, тебе не попались размахивающие грудью. smile.gif Так, салаги от ГВ smile.gif
Крыся
13 ноября 2012, 01:19

Свиристель написала: Потому что ПиЖевский вопрос в том, почему здравый смысл выключается у части людей, родивших детей? А это сложный вопрос, никому не хочется на него отвечать

Механизмы естественного отбора уже обсуждали?
Крыся
13 ноября 2012, 01:21

schneemann написала: Видать, тебе не попались размахивающие грудью.

Видимо, нет. А то б запаслась попкорном и много долгих лет смотрела бы бесплатный стриптиз smile.gif
Ksanka
13 ноября 2012, 01:24

Enola написала: у вас тоже был слет кормящих матерей, принципиально кормящих грудью открыто и в кафе?

У нас в самом центре города smile.gif
http://dumskaya.net/news/V_Odesse_postavle...gurdnog-002417/
Enola
13 ноября 2012, 01:29

schneemann написала:
Мы - это мы с ребенком. Или мы - я с ребенком и подруга с ребенком, например. Мы не слетались smile.gif Просто так получалось.

А smile.gif
Я просто некоторым образом в курсе, что такие слеты, как описала ТС, действительно проводятся. Было бы не очень приятно внезапно обнаружить адептов таких слетов в родном ПиЖике 3d.gif

Ksanka написала: У нас в самом центре города

По ссылке на ночь глядя не пойду! 3d.gif
Виола
13 ноября 2012, 01:30

Enola написала: По ссылке на ночь глядя не пойду! 

Там все культурно и симпатично снято.
Enola
13 ноября 2012, 01:31

Виола написала:
Там все культурно и симпатично снято.

Нет-нет, и не уговаривайте 3d.gif
Laima
13 ноября 2012, 01:32

Ksanka написала:

Зачем это всё?...
Виола

Enola написала: Нет-нет, и не уговаривайте 

И женщины молодые-красивые! smile4.gif
schneemann

Крыся написала: Видимо, нет. А то б запаслась попкорном и много долгих лет смотрела бы бесплатный стриптиз smile.gif

А они б еще спросили, хорошо ли тебе видно smile.gif

Ksanka написала: У нас в самом центре города smile.gif

Да у нас постоянно такое - я не ходила, потому что не вижу смысла в этом и слетов не люблю. Но в тусовке этой - долгокормящих и прилюднокормящих - крутилась, и именно девочки из этого круга научили, как правильно кормить, за что я им очень благодарна. Да и за многое другое, что сильно упростило мне жизнь с грудничком.
Виола

Laima написала: Зачем это всё?...

Для пропаганды ЗОЖ.
Enola
13 ноября 2012, 01:34

Виола написала: И женщины молоде-красивые!

Я на молодых, красивых женщин с обнаженной грудью люблю смотреть только с одной целью - эротической.
Если они там собрались в центре города демонстративно покормить детей, эротического там нет, одно психическое. Ну и зачем мне с ними время терять? smile4.gif
Ksanka
13 ноября 2012, 01:36

Laima написала:
Зачем это всё?...

Пропаганда ГВ. Вы еще не с нами? Тогда мы идем к вам! biggrin.gif
Виола
13 ноября 2012, 01:38

Enola написала: Я на молодых, красивых женщин с обнаженной грудью люблю смотреть только с одной целью - эротической.
Если они там собрались в центре города демонстративно покормить детей, эротического там нет, одно психическое. Ну и зачем мне с ними время терять? 

Сходи по ссылке щас же! tongue.gif
Enola
13 ноября 2012, 01:42

Виола написала: Сходи по ссылке щас же!

Пф! Мне вставать в 6-30! и еще три серии Торчвуда до конца сезона! и в интернетах до сих пор кто-то не прав! буду я время терять 3d.gif
bia
13 ноября 2012, 01:52

Laima написала: Зачем это всё?...

Я тоже прифигела - зачем?! Чего им так неймется-то? Ну кормят себе и кормят, лишь бы в радость, а чего слетаться?! Эти барышни меня похоже окончательно убедили, что это все от нечего делать и нечем выпендриться, кроме как.
Виола
13 ноября 2012, 01:55

bia написала: Эти барышни меня похоже окончательно убедили, что это все от нечего делать и нечем выпендриться, кроме как.

Вид у них вполне приличный, лица как минимум, неглупые.
schneemann
13 ноября 2012, 02:15

Виола написала: Вид у них вполне приличный, лица как минимум, неглупые.

Да потому что и люди наверняка вполне нормальные smile.gif
Я достаточно долго в этой тусовке варилась, взяла оттуда то, что меня устраивало и было мне полезным.
В большинстве своем на слетах вполне обычные мамы. Ну хотят продвинуть идею ГВ, слингов и пр. - велкам. Хотят публично продвинуть - почему нет-то? Идейным сторонникам в принципе достаточно естественно собираться вместе, чтобы привлекать окружащих к своей теории. Что плохого в пропаганде ГВ не пойму. Смеси же по ТВ рекламируют... да и многие из "адептов" спокойно относятся к смесям - но считают ГВ лучше. Да, бывают крайние случаи упертости, но они везде бывают.
Ушла спать. Болеть вредно - слишком много свободного времени smile.gif

Ksanka
13 ноября 2012, 02:17

schneemann написала:  Что плохого в пропаганде ГВ не пойму.

А как ты отнесешься к тому, что если нудисты на центральные улицы города выйдут?
У них, между прочим, тоже ЗОЖ, единение с природой и все такое smile.gif
Enola
13 ноября 2012, 02:19
Еще есть довольно обширная партия любителей гордо достать свой орган за ближайшим гаражом. У них тоже, между прочим, физиология, никакого стыда, а некоторым даже есть, чем гордиться )))
Sanny
13 ноября 2012, 02:21

schneemann написала: Что плохого в пропаганде ГВ не пойму.

А почему пропагандировать ГВ нужно путем коллективного кормления грудью в общественном месте? По-моему, это будет иметь обратный эффект.
bia
13 ноября 2012, 02:47

Enola написала: партия любителей гордо достать свой орган за ближайшим гаражом.

Естественники! biggrin.gif
Если чо, то я и на работу не выходила, и кормила до года - (подразумевается одно кормление "а для здоровья" при полноценном прикорме), и вообще всякие природности-натуральности ценю.
Но зачем устраивать из этого политические движения? Это противоестественно! 3d.gif
Агата
13 ноября 2012, 06:24

schneemann написала:
В большинстве своем на слетах вполне обычные мамы. Ну хотят продвинуть идею ГВ, слингов и пр. - велкам. Хотят публично продвинуть - почему нет-то? Идейным сторонникам в принципе достаточно естественно собираться вместе, чтобы привлекать окружащих к своей теории. Что плохого в пропаганде ГВ не пойму.

Плохого-то ничего, потому как в любом случае люди в своем праве, закон не нарушают, вреда никому не причиняют и т.д.
Мне скорее другое непонятно, в чем состоит привлекательность такого вида рекламы для окружающих?
Просто чесслово, представить не могу, если бы, предположим, была бы я сейчас юношей, обдумывающим житье, беременной, испытывающей некие сомнения какой способ вскармливания ей выбрать, вот сильно сомневаюсь, что чаша весов в пользу ГВ склонилась бы вследствие того что на моем пути попалась группа незнакомых тетенек, коллективно на глазах у изумленной публики осуществляющих процесс. Скорее наоборот.
Или в то время, когда я действительно боролась за сохранение молока, и уже готова была в какой-то момент плюнуть, отказаться и таки перейти на смеси - вот уж что-что могло бы мне помочь не отчаиваться - но это было бы в любом случае не лицезрение массового сеанса вскармливания.
Правда, тут не осуждение, а просто непонимание: каким образом делает привлекательной идею ГВ вот такая весьма специфическая форма подачи?

schneemann написала:
Смеси же по ТВ рекламируют... да и многие из "адептов" спокойно относятся к смесям - но считают ГВ лучше. Да, бывают крайние случаи упертости, но они везде бывают.

ГВ сейчас, кстати, тоже рекламировать стали. Причем, надо сказать, в довольно мягкой и спокойной форме.
Агата
13 ноября 2012, 06:29

Ksanka написала:

Тут еще ничего.
Мне другие фото и видеоматериалы попадались.
В одном из них дамы, собравшиеся в каком-то ДК, приступали к кормлению все одновременно по команде. И если по твоей ссылке написано, что больших вскармливаемых детей видно не было, то там в сеансе массового ГВ присутствовали и детки, явно уже миновавшие младенческий возраст.
Агата
13 ноября 2012, 06:45

Юветта написала:
Мне вот со стороны кажется, что подобное твоему раздражение (которое сквозит во всем твоем посте, одно "грудью размахивать" чего стоит) - вот оно не совсем нормально.

ТС оговорилась, что речь идет вовсе не о ситуационном кормлении грудью в общественном месте, уж если так получилось, что ребенка именно там застал голод или настало время кормления, а несколько о другом.
Во всяком случае мне очевидна разница между просто кормящей женщиной в кафе/ в парке на скамейке/ в маршрутке и т.д. и "размахивающей грудью", дабы произвести впечатление на "цивилов".

Юветта написала:
А еще есть доноры яйцеклеток, суррогатные матери и круглосуточные няни.

То что есть доноры яйцеклеток и сурмамы - это просто замечательно.
Есть выбор у женщин, которые в подавляющем большинстве случаев прибегают к такому способу стать матерью, вовсе не от легкой жизни.
Да и круглосуточные няни не однозначно зло по-любому.
donna_hella
13 ноября 2012, 07:17

Юветта написала:  вот оно не совсем нормально.

Почему оно ненормально?
Zanthia
13 ноября 2012, 07:18

Avada написала:
Опять мамины желания задвигать подальше?

Кормление младенца - это фигня. А вот чем дальше, тем больше себя задвигать приходится smile4.gif Хочешь лежать с книжкой? Ан нет, встаешь и идешь гулять как миленькая. А также собираешь кубики, катаешь машинки, выслушиваешь лепет итд
donna_hella
13 ноября 2012, 07:19

Enola написала: Нет-нет, и не уговаривайте

Ты все-таки сходи. smile.gif
donna_hella
13 ноября 2012, 07:20

Enola написала: Я на молодых, красивых женщин с обнаженной грудью люблю смотреть только с одной целью - эротической.

Там хрудей нет на фотках. smile.gif
donna_hella
13 ноября 2012, 07:20

schneemann написала: Ну хотят продвинуть идею ГВ, слингов и пр. - велкам.

Зачем?

schneemann написала:  Что плохого в пропаганде ГВ не пойму.

А что в ней хорошего?
Зачем вообще пропагандировать какие-то естественные и природные такскть, вещи?
Zanthia
13 ноября 2012, 07:41

donna_hella написала:

Зачем вообще пропагандировать какие-то естественные и природные такскть, вещи?

У нас ГВ пропагандируют на госуровне. В детских поликлиниках, в женских консультациях все увешано плакатами и брошюрками. В роддоме совместное пребывание по умолчанию. На курсах для беременных соответствующие фильмы показывают. Даже педиатры живо интересуются smile.gif
donna_hella
13 ноября 2012, 07:46

Ну это ведь другое совсем.
А флешмобами и "политическими движениями" - нафига? Не, я не знаю, можт и надо. Но не понимаю, зачем.
Enola
13 ноября 2012, 08:33

donna_hella написала: Там хрудей нет на фотках.

Тем более нечего там делать 3d.gif

Zanthia написала: У нас ГВ пропагандируют на госуровне. В детских поликлиниках, в женских консультациях все увешано плакатами и брошюрками.

У нас оно идет по умолчанию с подготовительных курсов и роддома smile.gif
И нет активной агрессивной рекламы смесей, из которой выходило бы, что гв надо заменять на смесь.
schneemann
13 ноября 2012, 08:38

Ksanka написала: А как ты отнесешься к тому, что если нудисты на центральные улицы города выйдут?

Да пожалуйста. Если хочется smile.gif Мне лично это движение не близко, но почему я должна быть против?smile.gif Знаешь, при нынешней моде из джинсов у некоторых попа вываливается без всяких специальных акций по обнажению поп smile.gif Не думаю, что нудисты могут чем-то сильно удивить smile.gif

Sanny написала:  По-моему, это будет иметь обратный эффект.

Странно, но не имеет. Ряды сторонников ГВ - и ЕР в целом - пополняются довольно активно.

Enola написала: Еще есть довольно обширная партия любителей гордо достать свой орган за ближайшим гаражом. У них тоже, между прочим, физиология, никакого стыда, а некоторым даже есть, чем гордиться )))

Шуточка так себе.

bia написала:  Но зачем устраивать из этого политические движения? Это противоестественно! 3d.gif

Что тут неестественного? Людям, увлеченным идеей, вполне свойственно искать сторонников, объединяться, нести знания, который они считают важными, в массы. Это как раз очень естественно. Мне, лично мне, слеты и кружки по интересам чужды именно в выражении "собраться, чтобы всем показать", но многие находят в этом развлечение. А уж собраться,чтобы покормить детей грудью - вполне безобидно и безопасно smile.gif

Агата написала: Мне скорее другое непонятно, в чем состоит привлекательность такого вида рекламы для окружающих?

В чем привлекательность общественных акций любого вида? smile.gif Группа людей хочет донести какой-то мессидж - в данном случае, что кормить грудью хорошо smile.gif некоторые это делают довольно агрессивно, но фанатики, доводящие до крайности любую идею и противопоставляющие себя по принципу"Мы и цивилы" всегда есть. Обычно все же это достаточно эстетично и разумно, и количество сторонников теории ЕР увеличивается.

Befany
13 ноября 2012, 08:42

Ksanka написала:

facepalm.gif
Целиком и полностью за ГВ и не вижу ничего плохого кормления в общественных местах, но это уже маразм какой-то. Особенно "порадовал" мальчик с надписью на спине "я классный? ГВ до 2х лет!". А дети на ИВ, получается, по умолчанию не классные и вообще ущербные.

Zanthia написала:
У нас ГВ пропагандируют на госуровне. В детских поликлиниках, в женских консультациях все увешано плакатами и брошюрками. В роддоме совместное пребывание по умолчанию. На курсах для беременных  соответствующие фильмы показывают. Даже педиатры живо интересуются  smile.gif

Служба такая. В стоматологиях всё увешано плакатами о болезнях зубов и правильной гигиене полости рта, в детских поликлиниках - о пользе прививок и т.п.
А вот эти мамочки с сеансами группового кормления, они, как мне, вообще непонятно что хотят сказать. Ну, они-то выбрали правильный образ жизни, молодцы, зачем в массы-то это нести? Я прошу прощения, но у меня складывается впечатление, что там больше желание самоутвердиться в статусе труъ-Матери, чем благородное стремление поддержать естественное вскармливание.
Befany
13 ноября 2012, 08:45

schneemann написала:
Странно, но не имеет. Ряды сторонников ГВ - и ЕР в целом - пополняются довольно активно.

Просто технически интересно, есть какая-то статистика на этот счёт? В частности, пополнившие ряды, это вновь прибывшие, или переубеждённые сторонницы КС и ИВ в прошлом, которые насмотрелись на кормящих мам в центре города, осознали свои ошибки и взялись за ум? smile.gif
LTata
13 ноября 2012, 08:59

Sanny написала: В 2 года, думаю, мало кому в голову придет давать ребенку смесь.

Да многим приходит, и тут в треде, кроме себя, знаю форумчанок, которые давали. Называть не буду, вдруг стесняются признаться. tongue.gif Специально заточенные смеси 2+ года. Мои, к сожалению, и в четыре с половиной любят. Сами себе коктельчики намешивают. Всё хочу отлучить от груди отучить, бо дорого, но им вкусно и в магазине кофточку расстегивают просят, когда увидят на полке, а видят часто. biggrin.gif
schneemann
13 ноября 2012, 09:00

donna_hella написала: Зачем вообще пропагандировать какие-то естественные и природные такскть, вещи?

Блин, разговор заходит в тупик... Они не "такскать" природные, они просто природные, ну, это к слову.
Доносить информацию о ГВ надо - к сожалению, даже в Питере педиатры и персонал роддомов часто не имеют ни времени, ни желания, ни достаточной квалификации, чтобы ответить на вопросы по ГВ, помочь маме наладить кормление, подсказать, как упростить (и удешевить smile.gif) уход за ребенком. Им проще порекомендовать смесь (кстати нередко - определенного производителя). А уровень доверия к ним достаточно высок. Смеси не адское зло, и да, сейчас хорошие смеси и вообще прекрасно, что они есть и ребенок будет сыт в любом случае, но ГВ имеет ряд преимуществ, и неплохо бы, чтоб мамы об этом знали и делали сознательный выбор.
Информации про ГВ действительно не хватает. Например, то, что сидеть на строгой диете при ГВ очень часто нет необходимости, педиатры не говорят. А мамы сидят на голодном пайке, боясь навредить ребенку.
А то, что пропагандируют - ну, так когда хотят привлечь внимание к проблеме, стремятся вывести ее на некий общественный уровень, для большего охвата.

Ладно, девушки. Мое время, к сожалению, заканчивается - было приятно вернуться на форум и встретить знакомые лица smile.gif
ТС желаю удачи в налаживании контактов с сестрой smile.gif
Виола
13 ноября 2012, 09:03

Ksanka написала: А как ты отнесешься к тому, что если нудисты на центральные улицы города выйдут?
У них, между прочим, тоже ЗОЖ, единение с природой и все такое 

Я бы отнеслась прекрасно, если бы этот ЗОЖ был явно отражен на внешнем виде участников.
То есть если бы они были здоровы и красивы.
А так-то чо.
Huma Rojo
13 ноября 2012, 09:25

schneemann написала:
Господи, а маме-то почему?

Я имею в виду, что не осуждаю маму, у которой ребенок внезапно начал орать, и она делает все, чтобы его успокоить. Есть такие, которые осуждают.
Правда, у нас я не видела, чтобы грудью размахивали. Кормят, прикрываясь чем-нибудь, так если не приглядываться как в анекдоте про "залезьте на шкаф", то и не поймешь сразу, что мама делает.

Ты вот не понимаешь про борьбу за ГВ.

Мне просто сам оборот дурацким кажется.
Ksanka
13 ноября 2012, 10:03

schneemann написала: Мне лично это движение не близко, но почему я должна быть против?

Ну может тебе не понравится сидеть на Невском с сыном, кушать мороженку, когда перед вами будут МПО и груди незнакомых людей wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»