Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Колыбельки и прочие естестеннницы
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Ksanka
13 ноября 2012, 10:04

Виола написала: То есть если бы они были здоровы и красивы.

А все кормящие мамы молоды, здоровы и красивы?
Виола
13 ноября 2012, 10:08

Ksanka написала: А все кормящие мамы молоды, здоровы и красивы?

Не все, но большинство. Нездоровым не до размножения и тем более кормления.
Виола
13 ноября 2012, 10:15

Ksanka написала: Ну может тебе не понравится сидеть на Невском с сыном, кушать мороженку, когда перед вами будут МПО и груди незнакомых людей 

Слушай, а чем недостаточно красивые груди незнакомых людей огорчительнее, скажем, двойных подбородков незнакомых людей?
Мне каж. выглядит примерно одинаково.
ПЭРИ
13 ноября 2012, 10:34

Виола написала:
Слушай, а  чем  недостаточно красивые груди  незнакомых  людей  огорчительнее, скажем, двойных подбородков  незнакомых  людей?
Мне каж.  выглядит примерно одинаково.

Грудь кормящей матери по определению красива, если толька мама не страдает истощением как некоторые африканки frown.gif
eleshka
13 ноября 2012, 10:43

schneemann написала:
Ну хотят продвинуть идею ГВ, слингов и пр. - велкам.

Я никогда не была противницей ГВ. И слинги, по-моему, очень удобная штука.
Но вот эти демонстрации ... И миллион раз видела женщин, которые кормили детей в общественном месте, но не демонстративно (и да, в ресторане на корпоративе такого не было) — в поликлинике, на прогулке, в музее, в какой-то кафешке. Это действительно здорово, что мама не запирает себя в 4 стенах, а живёт полной жизнью, встречаясь с друзьями, гуляя, работая и т.д.

И я не понимаю, зачем за это "бороться". Им что, кто-то не даёт кормить собственных детей?
И каждый раз, когда "борются" за то, что и так есть, возникает неприятие.
И мне говорила подруга, которая одно время пользовалась слингом, что на неё регулярно шипели, что она из тех чокнутых, которые кормят ребенка до армии. Потому что такая полезная и утилитарная штука как слинг благодаря этим демонстрациям ассоциируется с самыми сумасшедшими "естественницами".

Ksanka
13 ноября 2012, 10:49

Виола написала: Не все, но большинство.

А ты кормление грудью рассматриваешь, как сексуальное действие?
Если нет, то какая разница кто там кормит - красивая или не очень?

Виола написала: Слушай, а чем недостаточно красивые груди незнакомых людей огорчительнее, скажем, двойных подбородков незнакомых людей?

Двойные подбородки отродясь не относились к половым признакам.
Ksanka
13 ноября 2012, 10:50
Слинго мамы у нас тоже устраивают шествия по Дерибасовской smile.gif
eleshka
13 ноября 2012, 10:53

Ksanka написала: Слинго мамы у нас тоже устраивают шествия по Дерибасовской smile.gif

А коляско-мамы?
Офигеваю.
Напоминает войны остро- и тупоконечников.
Свиристель
13 ноября 2012, 10:58

Ksanka написала:
У нас в самом центре города smile.gif
http://dumskaya.net/news/V_Odesse_postavle...gurdnog-002417/

Вы на лица старших детей посмотрите. Лучше бы мамки на аттракционы сходили.
eleshka
13 ноября 2012, 11:14

Свиристель написала:

Угу, детям прям страшно интересно, чем же их кормили в младенческом возрасте....
Huma Rojo
13 ноября 2012, 11:19

eleshka написала: И каждый раз, когда "борются" за то, что и так есть, возникает неприятие.

А еще будущая мама может испугаться, что от кормления грудью у нее крыша поедет, и она станет как эти чокнутые и будет всех поучать. Так что от подобных акций больше вреда, чем пользы.
Виола
13 ноября 2012, 11:21

Ksanka написала: А ты кормление грудью рассматриваешь, как сексуальное действие?
Если нет, то какая разница кто там кормит - красивая или не очень?

Нет, я не рассматриваю как сексуальное.
Мне оно асексуальное.
Но народ-то отвращается в кафе при виде. Почему? предполагаю только одну версию - "неэстетично". А почему еще?
Или они рассматривают именно как сексуальное?

Ksanka написала: Двойные подбородки отродясь не относились к половым признакам.

Не относились, конечно.
Это неэстетично.
Catty Sark
13 ноября 2012, 11:25

Агата написала:
в сеансе массового ГВ присутствовали и детки, явно уже миновавшие младенческий возраст.
А вот интересно, можно ли "пришить" растление малолетнего, если сторонница ГВ кормит до подросткового возраста?
Свиристель
13 ноября 2012, 11:36

Крыся написала:
Механизмы естественного отбора уже обсуждали?

Обсуждали, что по мнению Светика человек не изменился со времён неандертальца.
татата
13 ноября 2012, 11:38

Enola написала:
Отсутствие ложного стеснения при кормлении грудью в кафе.

В этой теме я несколько раз почувствовала себя ханжой. Наверное, я закомплексована без меры, но мне идея представляется немного дикой. Понятоно, бывают форс-мажоры, безвыходные ситуации, когда женщина должна покормить ребенка грудью на людях. Но если это происходит систематически и намеренно, то мне не симпатично как-то. Я куда-то ходила с обоими детьми, пока они были крохами: гости какие-то, кафе, парки и т.д., но ни разу не приходилось кормить вне дома. Правда до года мы с ними не перемещались в другие города.
татата
13 ноября 2012, 11:41

Laima написала:
А если у матери молока нет?

Я давным-давно читала какую-то статью, где автор уверенно утверждал, что молоко может быть у любой женщины: рожавшей, нерожавшей, старой-престарой. Типа надо только его вызвать правильно. В общем грудь есть - корми. Не поручусь за достоверность утверждений и вменяемость автора, но вот такое учение существует.
Виола
13 ноября 2012, 11:44

татата написала: Наверное, я закомплексована без меры, но мне идея представляется немного дикой.

Вот против этого и нужны акции.
Пишут повсюду - после рождения ребенка депрессии от потери свободы.
А вернуть себе свободу?
татата
13 ноября 2012, 11:51

Виола написала:
Вот против этого  и нужны   акции.
Пишут   повсюду  -   после  рождения  ребенка  депрессии  от потери свободы.
А  вернуть себе   свободу?

У меня не было депрессии. И потери свободы не было, так что я могу немного ошибаться. Но, вроде бы, некоторые женщины страдают от невозможности отдохнуть от ребенка. А тут ей вместо оздоровительной прогулки в одиночестве, с подругами или мужем предлагается брать ребенка с собой вообще везде? И там его кормить, не стесняясь smile4.gif
Виола
13 ноября 2012, 11:54

татата написала: У меня не было депрессии. И потери свободы не было, так что я могу немного ошибаться. Но, вроде бы, некоторые женщины страдают от невозможности отдохнуть от ребенка. А тут ей вместо оздоровительной прогулки в одиночестве, с подругами или мужем предлагается брать ребенка с собой вообще везде? И там его кормить 

А много у кого была потеря свободы.
Мне было бы проще с собой брать (если бы не орал все время), чем "отдыхать", все это время думая, чего без меня там наворочают с ним няньки.
Чем он мешает при прогулке? висит себе, как сумка.
eleshka
13 ноября 2012, 11:56

татата написала:
Но если это происходит систематически и намеренно, то мне не симпатично как-то. Я куда-то ходила с обоими детьми, пока они были крохами: гости какие-то, кафе, парки и т.д., но ни разу не приходилось кормить вне дома. Правда до года мы с ними не перемещались в другие города.

Я не вижу необходимости возвращаться домой только для того, чтобы покормить младенца. Сменить памперс можно и не дома, а ради кормления, не идти на более-менее длительную прогулку или встречу с друзьями? Накинула шаль какую — и вперёд. Среди меня это нормально. Но шаль хотелось бы, да. wink.gif
eleshka
13 ноября 2012, 11:59

татата написала:
А тут ей вместо оздоровительной прогулки в одиночестве, с подругами или мужем предлагается брать ребенка с собой вообще везде? И там его кормить, не стесняясь  smile4.gif

Да, именно так. Если им этого хочется.
Хочется — с мужем, подругами или в одиночестве. Или же, если опять же хочется, с мужем, подругами + младенец.
ПЭРИ
13 ноября 2012, 12:12

Свиристель написала:

Так и грудью кормят совсем не грудных детей...Нафига такую тяжесть таскать на себе таким хрупким мамам???
Юветта
13 ноября 2012, 12:14

Enola написала: Если они там собрались в центре города демонстративно покормить детей, эротического там нет, одно психическое.

Ага, т.е. прилюдно обнажать грудь с эротической целью - это нормально, а кормить прилюдно ребенка (при коем действии грудь обнажается не более, чем в некоторых эротических декольте) - это уже психическое.
А то, что окружающим противно, когда при них кормят грудью - это опять же нормально и ничего не говорит "психическом" этих самых окружающих. biggrin.gif
Huma Rojo
13 ноября 2012, 12:25

Catty Sark написала: А вот интересно, можно ли "пришить" растление малолетнего, если сторонница ГВ кормит до подросткового возраста?

Я слышала, что в каких-то американских штатах совместный сон с ребенком, кажется, старше 4 лет приравнивается к растлению. Не знаю, насколько это правда.
eleshka
13 ноября 2012, 12:27

Юветта написала:
Ага, т.е. прилюдно обнажать грудь с эротической целью - это нормально, а кормить прилюдно ребенка (при коем действии грудь обнажается не более, чем в некоторых эротических декольте) - это уже психическое.
А то, что окружающим противно, когда при них кормят грудью - это опять же нормально и ничего не говорит "психическом" этих самых окружающих.  biggrin.gif

Если дамы собрались вместе (несколько десятков человек + дети) только и именно для того, чтобы кормить прилюдно — то да, это говорит о "психическом".
Виола
13 ноября 2012, 12:27

ПЭРИ написала: Так и грудью кормят совсем не грудных детей...Нафига такую тяжесть таскать на себе таким хрупким мамам???

Ой , ну это акция, флешмоб же.
eleshka
13 ноября 2012, 12:28

Виола написала:
Ой , ну это  акция,  флешмоб же.

Ага. Раз "акция" — то здравый смысл — фтопку. Понятно. biggrin.gif
"И чего это к ним так относятся?!" facepalm.gif facepalm.gif
Юветта
13 ноября 2012, 12:32

ПЭРИ написала: Грудь кормящей матери по определению красива

Да.
У меня эта картина вызывает светлые чувства и умиление, а вовсе не отвращение, раздражение и шок.
Виола
13 ноября 2012, 12:33

eleshka написала: Ага. Раз "акция" — то здравый смысл — фтопку. Понятно. 
"И чего это к ним так относятся?!" 

Акция - это типа перфоманс (привет пуськам).
А у искусства - свои средства.
Кто-то отнесется плохо, кто-то хорошо.
Ksanka
13 ноября 2012, 12:34

Виола написала: Нет, я не рассматриваю как сексуальное.

Тогда зачем тебе, чтобы они были красивые и здоровые? wink.gif
Ksanka
13 ноября 2012, 12:37

Юветта написала: при коем действии грудь обнажается не более, чем в некоторых эротических декольте

Ну прям таки. Я здесь уже писала, как встретила двух мамаш, которые просто шли по улице и в ходе беседы кормили детей. У них грудь (той, которой кормили) была обнажена полностью. Иначе я бы на них внимания не обратила.
Юветта
13 ноября 2012, 12:38

eleshka написала: Если дамы собрались вместе (несколько десятков человек + дети) только и именно для того, чтобы кормить прилюдно — то да, это говорит о "психическом".

Да ну!
У нас в Питере постоянно кто-то по каким-то поводам флешмобит.
Чаще всего молодежь и часто не поймешь, какой у действа глубинный смысл.
Но я не считаю, что это что-то "психическое". Даже те флешмобы, которых я не понимаю, но могу лишь догадываться. Или не могу. tongue.gif
Виола
13 ноября 2012, 12:39

Ksanka написала: Тогда зачем тебе, чтобы они были красивые и здоровые? 

Сторонники ЗОЖ?
Чтобы было наглядное доказательство того, что ЗОЖ - это круто.
Ksanka
13 ноября 2012, 12:40

Виола написала: Сторонники ЗОЖ?

Кормящие мамы.
Zanthia
13 ноября 2012, 12:41

Huma Rojo написала:
Я слышала, что в каких-то американских штатах совместный сон с ребенком, кажется, старше 4 лет приравнивается к растлению. Не знаю, насколько это правда.

А в других и за оральный секс сажают. И что? smile.gif
Виола
13 ноября 2012, 12:42

Ksanka написала: Кормящие мамы.

Ненене, мы с тобой-то начали с нудистов.
А мамы могут быть любыми.
Мне все равно какие на улицах мамы и не все равно какие нудисты.
А про красивых мам я написала тем, кто не хотел идти смотреть ссылки, чтобы они не пугались.
Ksanka
13 ноября 2012, 12:54

Виола написала: Ненене, мы с тобой-то начали с нудистов.

Не-а.
Ksanka
13 ноября 2012, 12:55
Лично мне все равно кто и где кого кормит, лишь бы они мне не рассказывали, что приоритеты ребенка должны быть выше моих smile.gif
ПЭРИ
13 ноября 2012, 13:18

Юветта написала:
Да.
У меня эта картина вызывает светлые чувства и умиление, а вовсе не отвращение, раздражение и шок.

А у поколения моих родителей это вызывает отторжение, ибо оголять грудь было грехом wink.gif
Ksanka
13 ноября 2012, 13:36

ПЭРИ написала: ибо оголять грудь было грехом

Для кормления?
Когда?
http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/in...hp/t121268.html
Там внизу страницы еще картинки есть и плакат советских времен.
Ksanka
13 ноября 2012, 13:43
Ой.. Эноле сюда не ходить!
http://pro-amour.ru/zhurnal-time-shokirova...ej-materyu.html
Catty Sark
13 ноября 2012, 13:49

ПЭРИ написала:
Грудь кормящей матери по определению красива, если толька мама не страдает истощением как некоторые африканки frown.gif

Я тебя умоляю... Грудь, как и любая другая часть тела, может быть как красивой, так и не...
Монашка
13 ноября 2012, 13:52

Ksanka написала: Ой

Честно, при всём том, что кормление младенцев грудью вызывает у меня исключительно умиление и мимимики, но это - фукака. Взрослый пацан на вид - и так. ФУ.
Ksanka
13 ноября 2012, 13:55

Монашка написала: Взрослый пацан на вид - и так. ФУ.

Угу. Естественное родительство во всей красе, так сказать.
Юветта
13 ноября 2012, 13:56

ПЭРИ написала: А у поколения моих родителей это вызывает отторжение, ибо оголять грудь было грехом

Но они ведь не в европейской христианской традиции воспитывались, да?
татата
13 ноября 2012, 14:07

Ksanka написала: Ой.. Эноле сюда не ходить!
http://pro-amour.ru/zhurnal-time-shokirova...ej-materyu.html

О, ну я же помню, что 3 года - это здоровенный ребенок. Это человек уже.
Монашка
13 ноября 2012, 14:09

Ksanka написала: Угу. Естественное родительство во всей красе, так сказать. 

Причём, оговорюсь, что даже когда вижу кормление голой сиськой грудью младенчика - исключительно умилительные чувства и нежность. А тут - ну уже большенький человечище.
Enola
13 ноября 2012, 14:13

Юветта написала: Ага, т.е. прилюдно обнажать грудь с эротической целью - это нормально

Казалочь бы, где я это писала facepalm.gif 3d.gif

ПЭРИ написала: Грудь кормящей матери по определению красива

Забыла добавить: для тебя smile.gif

Ksanka написала: Ой.. Эноле сюда не ходить!

Спасибо 3d.gif
Ksanka
13 ноября 2012, 14:13

татата написала: О, ну я же помню, что 3 года - это здоровенный ребенок.

Да и в два тоже весьма себе большой и человек.
Юветта
13 ноября 2012, 14:14
У меня есть мнение, что раздражение (или отвращение) при виде кормящей грудью женщины - это показатель какого-то неблагополучия разражающегося.
Так же как, например, раздражение от вида целующихся парочек. Это тоже показатель неблагополучия, только в другой области.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»