Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Колыбельки и прочие естестеннницы
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Юветта
13 ноября 2012, 14:16

Enola написала: Казалочь бы, где я это писала

А ты считаешь "психическими" стриптизерш, девушек, участвующих в конкурсах "мокрых футболок" или разгуливающих летом по городу без лифчиков под тонкими топиками или легкими платьицами?
Монашка
13 ноября 2012, 14:17

Юветта написала: У меня есть мнение, что раздражение (или отвращение) при виде кормящей грудью женщины - это показатель какого-то неблагополучия разражающегося.

Неблагополучия в чём? У меня - ттт- есть дети и они - ттт- здоровы и я их обоих кормила грудью. В чём моё неблагополучие, что мне неприятно видеть мам, кормящих, по моему мнению, взрослых для этого детей?
bia
13 ноября 2012, 14:19

donna_hella написала: Почему оно ненормально?

schneemann написала: Людям, увлеченным идеей, вполне свойственно искать сторонников, объединяться, нести знания, который они считают важными, в массы. Это как раз очень естественно.

Какие мы разные. smile4.gif
Раздражение ТС на "размахивание грудью" я тоже считаю не совсем нормальным, в отличие от беспокойства по поводу врачей.
Про увлеченных людей тоже, я по-другому думаю, "искать сторонников, объединяться" - естественно, а вот "нести в массы" - это уже увлеченность не идеей, это увлеченность своей миссионерской значимостью, не надо, пожалуйста!
Посмотреть бы на шествие нумизматов по улицам города. biggrin.gif
Виола
13 ноября 2012, 14:21

Ksanka написала: Не-а.

Как это нет. Ты спросила - как ты отнесешься к нудистам. Не у меня спросила, но какая разница.
Это форум.
redface.gif
bia
13 ноября 2012, 14:26
Я чет-та вспомнила, что перед кормлением всегда как следует "умывалась". Достать из кофточки, по-моему, совершенно негигиенично, не по ЗОЖу. biggrin.gif
Виола
13 ноября 2012, 14:28
Как раз по ЗОЖу. Больше грязи - толще морда. Нужно привыкать к бактериям-симбионтам.
татата
13 ноября 2012, 14:31

Ksanka написала:
Да и в два тоже весьма себе большой и человек.

Ну да: ходит, говорит, все понимает, Муху-цокотуху шпарит...
bia
13 ноября 2012, 14:34

Ksanka написала: Ой.. Эноле сюда не ходить!
<a href="http://pro-amour.ru/zhurnal-time-shokirova...ej-materyu.html" target="_blank">http://pro-amour.ru/zhurnal-time-shokirova...ej-materyu.html</a>

Вау! Это оказывается не просто удобство, привычка и т.п., это жЫзненная философия! Этта вам не хухры-мухры.... bigeyes2.gif

Виола написала: Нужно привыкать к бактериям-симбионтам.

Не так, это называется "дружественные микробики". 3d.gif
Руки после туалета тоже не мыть.
Catty Sark
13 ноября 2012, 14:34

Юветта написала:
Так же как, например, раздражение от вида целующихся парочек. Это тоже показатель неблагополучия, только в другой области.

Ой. Вот на эту тему как то большой тред был. Я там рассказывала случай, когда "целующаяся парочка" сидела за соседним столиком, причем в кафе, где общая скамья и столики стоят очень тесно. Сижу я, никого не трогаю, примус починяю ем салат, и тут приземлилась рядом со мной эта парочка. Сначала целовались, потом барышня голову на колени МЧ пристроила прямо в области МПО.
Мне было как то очень не по себе. И, сдается мне, что то был показатель их материального неблагополучия - негде потрахаться. Ну или любители делать это на людях.
Монашка
13 ноября 2012, 14:36

Catty Sark написала:  И, сдается мне, что то был показатель их материального неблагополучия - негде потрахаться. Ну или любители делать это на людях. 

3d.gif Не. Ты всё неправильно поняла. Это у тебя проблема в этой области жизни, а не им некуда пойти.
Zanthia
13 ноября 2012, 14:39

ПЭРИ написала:
А у поколения моих родителей это вызывает отторжение, ибо оголять грудь было грехом wink.gif

А в картинные галереи они нормально ходили? Без отторжения?
татата
13 ноября 2012, 14:40

Юветта написала: У меня есть мнение, что раздражение (или отвращение) при виде кормящей грудью женщины - это показатель какого-то неблагополучия разражающегося.
Так же как, например, раздражение от вида целующихся парочек. Это тоже показатель неблагополучия, только в другой области.

Ну вообще любое раздражение - это, наверное, признак каких-то внутренних проблем раздражающегося smile4.gif Но есть хоть один, хоть один человек, который никогда, ни на кого и ни на что не раздражался? Вот никогда и ни на кого и ни от чего?
А иногда банан - это просто банан. Мне совсем не понравился "беременный" живот моей подруги, когда я лет в 19 его увидела во всей красе. Я и от своего живота не сильно тащилась. Мне не кажутся очень эстетичными уже классические фотографии беременных Деми Мур и, кажется, Нильсен. При этом я нормально переносила беременность, мне не казался ужасным сам ее факт, мои дети - это важнейшая и значительнейшая часть моей жизни, ни на какие гипотетические блага я б не поменяла их рождение, если бы были шансы отматывать время. А ведь такой простой "психологический" вывод: не нравится живот беременной, значит, детоненавистница biggrin.gif
Дисклемер: "не нравится" не значит "вызывает омерзение, раздражение и шок". Просто не тащусь smile.gif
bia
13 ноября 2012, 14:41

Я пойму раздражение при виде демонстративного кормления. И демонстративных поцелуйчиков. Отличаю, вижу разницу. И вообще демонстративность не люблю.
Zanthia
13 ноября 2012, 14:43

Я честно не понимаю, неужели участники треда подходят к кормящим и рассматривают? Мне попадались кормящие матери, но я не глазела на них, это как бы неприлично smile.gif
Аренольская Акула
13 ноября 2012, 14:43

У меня, кстати, не раздражение или отвращение. У меня недоумение. Но я просто сама к процессу кормления ребенка относилась трепетно, я даже при муже не кормила или прикрывалась. Кормить на людях для меня было нереально, я обычно в бутылку сцеживалась, если мы куда-то шли. Поэтому, когда люди ничем не прикрываются, а прямо в открытом доступе кормят, мне почему-то жалко ребенка, ощущение, что нарушается его личное пространство.
Поэтому я скептически отношусь к флэш-мобам и публичным акциям на эту тему. Я не понимаю, зачем все это открыто делать.
А так, это личное дело матери и ребенка, сколько должно длиться ГВ и как они будут от него отходить.
donna_hella
13 ноября 2012, 14:44

Виола написала:  Больше грязи - толще морда.

Опять палишься. smile.gif
donna_hella
13 ноября 2012, 14:45

bia написала: Руки после туалета тоже не мыть.

Да. "Не те черви страшны, что мы едим, а те, что нас едят". Ну и все такое прочее. smile.gif
Catty Sark
13 ноября 2012, 14:45

Монашка написала:
3d.gif Не. Ты всё неправильно поняла. Это у тебя проблема в этой области жизни, а не им некуда пойти.

У меня? В этой области - в смысле, куда пойти посексоваться? Не, у меня такой проблемы нет. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я, между прочим, всерьез подумывала на тему, чтобы дать им телефон отеля и 2000 рублей денег, чтобы они свалили.
Zanthia
13 ноября 2012, 14:46

bia написала: Я чет-та вспомнила, что перед кормлением всегда как следует "умывалась". Достать из кофточки, по-моему, совершенно негигиенично, не по ЗОЖу. biggrin.gif

Сейчас "разрешают" не мыть. Ни до, ни после. smile.gif
donna_hella
13 ноября 2012, 14:46

Zanthia написала: Мне попадались кормящие матери, но я не
глазела на них, это как бы неприлично 

Почему? Ну если им прилично показывать, то почему смотреть неприлично?
Виола
13 ноября 2012, 14:48

donna_hella написала: Опять палишься. 

НипОнила!! В чем это я палюсь? Не по ЗОЖу что ли?
Виола
13 ноября 2012, 14:49

bia написала: Руки после туалета тоже не мыть.

Я руки мою ну совершенно не из-за микробиков.
Мне просто грязь не нравится.
А на кофточке не прям уж грязь. Она же на теле, которое, по идее, моют.
Zanthia
13 ноября 2012, 14:51

donna_hella написала:
Почему? Ну если им прилично показывать, то почему смотреть неприлично?

Вот потому. Я и на целующихся не глазею. И как люди едят не высматриваю. Если мать кормит ребенка на людях, т.е. в общественном месте, например, на лавочке в парке, для меня по умолчанию:
1. Ребенок проголодался (речь о грудных)
2. Другого места не нашлось
3. Ей самой скорей всего неловко выставлдять этот интимный процесс на всеобщее обозрение

Следовательно, лучшее, что я могу сделать - это не смущать ее еще больше. И вообще это меня не касается. Ну, кормит и кормит
Виола
13 ноября 2012, 14:51

татата написала:А ведь такой простой "психологический" вывод: не нравится живот беременной, значит, детоненавистница.
Дисклемер: "не нравится" не значит "вызывает омерзение, раздражение и шок". Просто не тащусь 

А у меня вызывает шок и сожаление. Мне жаль так жутко растягивающейся кожи.
Zanthia
13 ноября 2012, 14:53

donna_hella написала:
Да. "Не те черви страшны, что мы едим, а те, что нас едят". Ну и все такое прочее. smile.gif

Грудь перед прикладыванием мыть не обязательно. Вот такие современные представления smile.gif Да там и руками трогать ничего не надо
татата
13 ноября 2012, 14:54

Виола написала:
А у  меня  вызывает шок  и сожаление. Мне жаль так  жутко растягивающейся кожи.

Ну, она же потом прекрасно стягивается обратно. Так что шока у меня нет и сожаления тоже.
Виола
13 ноября 2012, 14:55

татата написала: Ну, она же потом прекрасно стягивается обратно. Так что шока у меня нет и сожаления тоже.

Прямо вот прекрасно?
donna_hella
13 ноября 2012, 14:55

Zanthia написала: Я и на целующихся не глазею. И как люди едят не высматриваю

Да я тоже не глазею. Но природа двойных стандартов интересует меня.
татата
13 ноября 2012, 14:57

Zanthia написала:
Грудь перед прикладыванием мыть не обязательно. Вот такие современные представления smile.gif

Я вчера полезла в рекомендации ВОЗ, так там не "не обязательно", а вообще не надо. Говорят, раз в день надо мыть грудь "во время гигиенического душа". Якобы что-то там смываешь и будут трещины. Я, темная, мыла перед каждым кормлением, что-то там смывала, но никаких трещин не было. Некачественно, видно, мыла.
татата
13 ноября 2012, 14:57

Виола написала:
Прямо вот прекрасно?

Да, абсолютно.
Enola
13 ноября 2012, 14:58

Юветта написала: А ты считаешь "психическими" стриптизерш, девушек, участвующих в конкурсах "мокрых футболок" или разгуливающих летом по городу без лифчиков под тонкими топиками или легкими платьицами?

Я, по-моему, вполне четко написала, что именно я считаю - в том посте, который ты вывернулатак, как тебе было удобно 3d.gif
Zanthia

donna_hella написала:
Да я тоже не глазею. Но природа двойных стандартов интересует меня.

В чем двойные стандарты? Кормящей матери вообще из дому не выходить? Демонстративного вытаскивания груди я не видела.
Виола
Смотреть на целующихся - это участвовать в сексуальном извращении. Которое они нам навязывают.
А ребенок ест так же, как мы едим в кафе. Мы ЖУЁМ!! а ведь это ужасно.
Виола
13 ноября 2012, 15:00

татата написала: Да, абсолютно.

Ой я на это отвечать не в силах. redface.gif
Пусть ты у нас будешь исключением, так и быть.
Чур очередь за татата не занимать.
Это будет из разряда "и вы говорите".
Виола
13 ноября 2012, 15:01

Zanthia написала: Демонстративного вытаскивания груди я не видела.

РАЗМАХИВАНИЯ! А на вытаскивания. Вытаскивание.. подумаешь.
Zanthia
13 ноября 2012, 15:02

татата написала:
Я вчера полезла в рекомендации ВОЗ, так там не "не обязательно", а вообще не надо.

Кому хочется, пусть развлекается мытьем и дезинфицированием. Мне одна активная тетушка настойчиво предлагала бежать в аптеку за какими-то антибактериальными мазями, а иначе ужас-ужас.. меня ожидало заражение крови как минимум 3d.gif
Enola

Нет, это опять показатель того, что кто-то читает свои фантазии, а не то, что люди пишут 3d.gif

bia написала: Раздражение ТС на "размахивание грудью" я тоже считаю не совсем нормальным, в отличие от беспокойства по поводу врачей.

ТС, по-моему, просто маленький и через это эмоционально активный smile4.gif
Eraser

Мария написала: Так я тебя уверяю, они в курсе вашей точки зрения, но людьми с промытыми мозгами считают именно вас. Мол, официоз промыл мозги.

Ну дуры, чо.
татата
13 ноября 2012, 15:03

Виола написала:
Ой я  на это отвечать не в  силах.  redface.gif
Пусть ты    у  нас  будешь  исключением, так  и  быть.
Чур очередь за  татата не занимать.
Это будет  из  разряда "и  вы говорите".

Эмм? А что же он таким и остается?
Eraser
13 ноября 2012, 15:03
Опять граждан с пораженным головным мозгом обсуждают. facepalm.gif
Enola
13 ноября 2012, 15:04
МОДЕРАТОРИАЛ:

Zanthia написала: Кому хочется, пусть развлекается мытьем и дезинфицированием. Мне одна активная тетушка настойчиво предлагала бежать в аптеку за какими-то антибактериальными мазями, а иначе ужас-ужас.. меня ожидало заражение крови как минимум

Я еще раз напоминаю, что у нас есть Детский сад, где можно обсужить особенности прикладывания к груди, налаживания ГВ и прочие офтопики типа "сколько раз мыть грудь до и после".
Агата
13 ноября 2012, 15:05

Монашка написала:
Неблагополучия в чём? У меня - ттт- есть дети и они - ттт- здоровы и я их обоих кормила грудью. В чём моё неблагополучие, что мне неприятно видеть мам, кормящих, по моему мнению, взрослых для этого детей?

Самое интересное, что обычно в тематических холиварах лидеры долго-демонстративно публично кормящие начинают обвинять оппонентов в ненависти к ГВ, женской груди и пр.
И это несмотря на то что многие оппоненты сами кормили побольше года, а то и до 2-х, а кто-то еще и старательно и с трудом налаживал свое ГВ.
Виола
13 ноября 2012, 15:05

татата написала: Эмм? А что же он таким и остается?

Не таким, слава б. Но он уже не становится таким, как был. Теряет, так сказать, в свойствах.
Виола
13 ноября 2012, 15:06

Eraser написал: Опять граждан с пораженным головным мозгом обсуждают. 

А ты налей и отойди.
redface.gif
татата
13 ноября 2012, 15:07

Zanthia написала:
Кому хочется, пусть развлекается мытьем и дезинфицированием. Мне одна активная тетушка настойчиво предлагала бежать в аптеку за какими-то антибактериальными мазями, а иначе ужас-ужас.. меня ожидало заражение крови как минимум  3d.gif

Спойлер!
Ну я не знаю. Говорит ВОЗ не мыть, значит, наверное, надо не мыть. Но, наверное, если помоешь, тоже ничего страшного не случится?
Ах, да. Я не могла не мыть, вспомнила. У меня совсем небольшая грудь, а молока - как на тройню. Естественно, если бы не "слабые соски", грудь могла бы лопнуть. А так просто текло. Смешно было, я с полотенцем ходила и была грудастаяяяя. Это, наверное, было единственное время, когда сверху у меня было все 90. С полотенцем, конечно же smile.gif
bia
13 ноября 2012, 15:07

Юветта написала: А ты считаешь "психическими" стриптизерш, девушек, участвующих в конкурсах "мокрых футболок" или разгуливающих летом по городу без лифчиков под тонкими топиками или легкими платьицами?

Юветт, стриптиз в том или ином виде нормален в том смысле, что средство соответствует цели. "Мокрая футболка" демонстрирует свои красоты ради собственной популярности в своей таргет-группе. (Нравится-не нравится окружающим - это не критерий нормальности).
А вот кормление на публику психологически противоречиво, непонятно, что ей надо - ребенка покормить, или себя показать?
И я вижу, чем отличается недемонстративное кормление - мама устраивается в уютном уголке или слегка отворачивается, и это не ради трепетной общественности, а ради себя и ребенка, интимного общения в этом процессе.
А чтобы в кафе достала-сунула и продолжает трепаться с подружками - не верю я такой "жизненной философии", это и неприятно.
татата
13 ноября 2012, 15:09

Виола написала:
Не  таким, слава б. Но он  уже не становится таким, как был. Теряет, так сказать, в  свойствах.

Не знаю, я рожала рано, все вернулось без проблем и усилий.
Виола
13 ноября 2012, 15:10

bia написала: А чтобы в кафе достала-сунула и продолжает трепаться с подружками - не верю я такой "жизненной философии", это и неприятно.

А почему бы и не верить.
Я верю.
Виола
13 ноября 2012, 15:10

татата написала: Не знаю, я рожала рано, все вернулось без проблем и усилий.

Ну я и разрешила тебе быть исключением tongue.gif
Юветта
13 ноября 2012, 15:12

татата написала: Ну вообще любое раздражение - это, наверное, признак каких-то внутренних проблем раздражающегося smile4.gif Но есть хоть один, хоть один человек, который никогда, ни на кого и ни на что не раздражался?

Да это понятное дело.
Но я вот помню период своей жизни. когда меня именно раздражали целующиеся парочки. И, да, у меня тогда были свои проблемы. которые и вызывали это раздражение.

татата написала: Дисклемер: "не нравится" не значит "вызывает омерзение, раздражение и шок". Просто не тащусь

На мой взгляд, в этом принципиальная разница. "Просто не тащиться" - это ни о чем не говорит, кроме того, что человек "не тащится".
А вот когда именно раздражает, вплоть до вопроса "что с ней делать?" - это уже симптом, кмк.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»