Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Колыбельки и прочие естестеннницы
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Агата
13 ноября 2012, 16:21

Виола написала:
Ну вот затем. Чтобы никого не смущать.
Конечно, для тебя оно интимное, не принято  же.

Не,для меня интимное не потому что оно не комильфо для окружающих, оно не комфортно в первую очередь для меня самой лично.
Ну не нравится мне, когда чужие люди разглядывают меня кормящую.
Вне зависимости от того, как они это воспринимают, и что думают.
И даже если незнакомцы на меня смотрят только с умилением, то мне от этого комфортнее не становится.
Агата
13 ноября 2012, 16:24

Виола написала:
Ну слушай, а  курят как?  Собрались  и закурили. И едят  вместе  обычно,  а не поочередно.

Так то взрослые, которые могут собраться и договориться.
А то младенцы, у каждого из которых свой организм и режим индивидуальны smile.gif
Мне трудно представить, чтоб несколько младенцев вдруг одновременно почувствовали голод, или чтоб все их матери придерживались абсолютно идентичного графика кормления
Виола
13 ноября 2012, 16:28

татата написала: Взрослые едят вместе. Потому что взрослый человек может поесть сейчас, может через час-два. Дети едят по своему внутреннему режиму. У некоторый он регулярный, у кого-то не очень. Но вот если уж представлять эту сюрную картинку: мамы собрались в кафе и разом приложили детей к груди, значит ли это, что они делают это не по обстоятельствам (дети захотели поесть), а просто для красоты процесса, некоторого эпатажа и оживляжа?

Не значит. Они делают это для своего удобства. Кормили же раньше по расписанию.

Агата написала: Так то взрослые, которые могут собраться и договориться.
А то младенцы, у каждого из которых свой организм и режим индивидуальны 
Мне трудно представить, чтоб несколько младенцев вдруг одновременно почувствовали голод, или чтоб все их матери придерживались абсолютно идентичного графика кормления

Раньше, когда блюли 3-часовые интервалы - кто-то морочился, испытывает ли ребенок голод?

Агата написала: Не,для меня интимное не потому что оно не комильфо для окружающих, оно не комфортно в первую очередь для меня самой лично.
Ну не нравится мне, когда чужие люди разглядывают меня кормящую.
Вне зависимости от того, как они это воспринимают, и что думают.
И даже если незнакомцы на меня смотрят только с умилением, то мне от этого комфортнее не становится.

А вот внедрят метод в массы - и всем будет пофиг.
Агата
13 ноября 2012, 16:29

Виола написала:
Не значит. Они делают это для своего  удобства. Кормили же раньше по расписанию.

Вот и я говорю, что трудно представить столько женщин сразу, кормящих не иначе как по строгому расписанию, и чтоб расписание это опять же совпало у всех с точностью до минут.
Виола
13 ноября 2012, 16:31

Агата написала: Вот и я говорю, что трудно представить столько женщин сразу, кормящих не иначе как по строгому расписанию, и чтоб расписание это опять же совпало у всех с точностью до минут.

Да и не совпадет - беда не большая.
Юветта
13 ноября 2012, 16:33

татата написала: Образ жизни? Это про ГВ? По-моему, чтоб ГВ стал образом жизни как раз надо кормить ребенка до школы минимум

Это ЕР.
Ну вот та же сабжевая мама. Сколько там ее ребенку? Месяцев 5? Ну плюс беременной был месяцев 9.
А уже ее обвинили в невменяемости, неадекватности и ищут варианты с ней что-то делать.

ЕР - это вполне себе образ жизни, даже если ребенок кормится не до школы, а до года (или до двух).
Прям с рождения ребенка появляется куча желающих тебя наставить на путь истинный. Да даже еще до рождения. И рожать надо только так, и кормить надо только так, и в слинге носить нельзя, и спать с собой класть нельзя, и прикорм вводить позже четырех месяцев нельзя, и допаивать водичкой надо обязательно, и давать грудь по любому писку нельзя и все это с объяснениями, каким ребенок вырастет идиотиком, если мама будет настаивать на своем дурацком ЕР.
татата
13 ноября 2012, 16:34

Виола написала:
Не значит. Они делают это для своего  удобства. Кормили же раньше по расписанию.

Мы же о естественницах?! О хороших правильных матерях?
Агата
13 ноября 2012, 16:35

Виола написала:
Да  и  не  совпадет - беда не большая.

Тогда я не понимаю смысл.
У ребенка время кормления еще не настало, и он не голоден, зачем его тогда кормить?
Нет, ну я могу как взрослый и сознательный человек, иногда за компанию попить чаю и пр.
Но это я. А зачем решать за ребенка, что ему надо есть вотпрямщас, вне зависимости от того что ему это не требуется ни для поддержания расписания, ни для утоления голода/жажды?
Виола
13 ноября 2012, 16:36

татата написала: Мы же о естественницах?! О хороших правильных матерях?

Мы о тех, кто сидел в кафе.
Я не думаю, что естественницы железно правильные.
татата
13 ноября 2012, 16:37

Юветта написала:
и все это с объяснениями, каким ребенок вырастет идиотиком, если мама будет настаивать на своем дурацком ЕР.

А по-моему наставления идут чаще с той стороны. Хотя бы потому, что "обычные" мамы не так завернуты на темах ращения детей и не имеют идеологии.
Агата
13 ноября 2012, 16:38

Юветта написала:
А уже ее обвинили в невменяемости, неадекватности и ищут варианты с ней что-то делать.

Если по сути, то в основном напрягает-то не кормление компанией, а что естественная мама декларирует, что медицина - зло, от медиков надо держаться подальше и в случае чего лечить детей только травками.
Виола
13 ноября 2012, 16:39

Агата написала: Тогда я не понимаю смысл.
У ребенка время кормления еще не настало, и он не голоден, зачем его тогда кормить?

Ну настанет через полчаса, делов-то.
Если он совсем есть не хочет, то, может, и не будет?
татата
13 ноября 2012, 16:41

Виола написала:
Мы о тех, кто  сидел  в   кафе.
Я не думаю, что естественницы  железно правильные.

Ну тут я вообще в недоумении. Уже не от тех женщин, а от твоих объяснений. Зачем подгадывать встречу в кафе на кормление, которое у всех в железное время в соответствии с собственным удобством? Пусть кормление в общественном месте не противоестественно и не безобразно. Но покормить ребенка дома банально удобнее. И потом с сытым идти в кафе. Или все же эпатаж ради эпатажа?
Юветта
13 ноября 2012, 16:43

Агата написала: Неужели действительно так много людей считают, что кормить грудью - это очень плохо и совершенно неправильно, что надо что-то специально доказывать?

Ну в общем, да. Не столько плохое, сколько ненужное/странное в наше время, когда доступны отлично сбалансированные смеси и личная свобода от всех и вся ценится очень высоко. smile.gif

Я уж не говорю, что почему интересно устроители уверены, что сам вид группы кормящих в унисон женщин будет непременно расценен как посыл "кормить - это хорошо", а никак не иначе?

Ну тут я не знаю, могу только догадываться.
Единственно. если бы я в свое время набрела на таких мам, я бы обязательно выяснила у них все про слинги. biggrin.gif А то мне сама идея по книжкам очень понравилась, но воплотить не удалось без помощи.
Да и сейчас вот по случаю (у меня новенький родственник родился) узнала, сколько всего интересно за последние годы распространилось в среде "естественных родителей".

Агата написала: Вот собрались тусовщицы, практически одновременно все достали груди и приложили младенцев smile.gif
Опять же сложно представить такое точное согласование режима,особенно учитывая что у многих этот режим свободный "по требованию".

Ну это надо видеть. smile.gif
Прямо одновременно они все достают грудь и начинают ею размахивать кормить детей или просто сидят вместе и те, кому надо, кормят ребенка, причем без соблюдения абсолютной синхронности.
Я, кстати, не представляю, как можно впихнуть грудь ребенку, который сейчас сосать не хочет.
Виола
13 ноября 2012, 16:43

татата написала: Ну тут я вообще в недоумении. Уже не от тех женщин, а от твоих объяснений. Зачем подгадывать встречу в кафе на кормление, которое у всех в железное время в соответствии с собственным удобством? Пусть кормление в общественном месте не противоестественно и не безобразно. Но покормить ребенка дома банально удобнее. И потом с сытым идти в кафе. Или все же эпатаж ради эпатажа?

Нет. Люди хотят тусить. Они не хотят сидеть дома. Поэтому они повсюду носят детей. А дети иногда хотят есть.
А за компанию с теми, чьи хотят, кормят и тех, кто вроде как не хочет, но в приниципе и не против.
И вообще. Там в исходниках было про именно одновременное кормление?
Виола
13 ноября 2012, 16:44

Юветта написала: Ну это надо видеть. 
Прямо одновременно они все достают грудь и начинают ею размахивать кормить детей или просто сидят вместе и те, кому надо, кормят ребенка, причем без соблюдения абсолютной синхронности.

Вот-вот.
Агата
13 ноября 2012, 16:46

Виола написала:
Ну  настанет  через полчаса, делов-то.

А если не через полчаса, а через 2 часа?
И я все-таки я смысла не понимаю?
Ну для чего мне кормить своего младенца прям вот сейчас только потому что именно сейчас своего кормит Фрося или Дуся в их собственное время?
Виола
13 ноября 2012, 16:46

Агата написала: Ну для чего мне кормить своего младенца прям вот сейчас только потому что именно сейчас своего кормит Фрося или Дуся в их собственное время?

А они точно кормят? См. два поста выше.
Круэлла
13 ноября 2012, 16:48

Виола написала:  А дети иногда хотят есть.

И еще ребенок мелкий может начать нудеть не только от голода, а еще и от скуки, например. Если ребенок совсем маленький, то никакие высокоинтеллектуальные развлечения ему недоступны, а грудь успокаивает. Бежать домой с рыдающим ребенком под мышкой не очень хочется, особенно если совместное грудоразмахивание это одно из немногих доступных маме развлечений. 3d.gif
юлька-шпулька
13 ноября 2012, 16:49

Юветта написала: Ну в общем, да. Не столько плохое, сколько ненужное/странное в наше время, когда доступны отлично сбалансированные смеси и личная свобода от всех и вся ценится очень высоко.

Так а какое им дело до того, кто и чем кормит своих детей. Я понимаю плакаты в роддоме и брошюрки у врача.
Юветта
13 ноября 2012, 16:51

татата написала: А по-моему наставления идут чаще с той стороны. Хотя бы потому, что "обычные" мамы не так завернуты на темах ращения детей и не имеют идеологии.

Да вот этот же тред тому пример.
Опа, мама не такая, как я считаю правильным.
Как же она меня раздражает. Подскажите, что бы с ней сделать, чтобы она стала такой, как я считаю правильным?

Я вон тоже была вполне себе обычной мамой, без объединения в какие-то мамские сообщества. Просто на мой характер "естественное родительство" (что я нашла на эту тему 15 лет назад) легло очень комфортно.
И была куча людей, которые мне объясняли, что я делаю все неправильно. А надо не так.
Юветта
13 ноября 2012, 16:51

Агата написала: Если по сути, то в основном напрягает-то не кормление компанией, а что естественная мама декларирует, что медицина - зло, от медиков надо держаться подальше и в случае чего лечить детей только травками.

Я понимаю, если бы тебе запрещали нести к врачам своего ребенка.
Но почему надо считать, что все поголовно должны быть адептами официальной медицины (несмотря на все ее косяки)?
bia
13 ноября 2012, 16:54

Юветта написала: Я думаю, что если  не рассматривать кормление ребенка как демонстрацию груди, то там средство тоже соответствует цели.

Юветта, мы уже отделили "рассматривание как" от реальной демонстративности.

Юветта написала: Показать, что кормить ребенка грудью - это хорошо и правильно. Если это действительно демонстрация (флеш-моб).

А вот это точно "психическое". С чего это юная или не очень мамаша решила, что кто-то имеет такое безумное мнение про ГВ. с чего она решила, что чужие мнения нужно подправлять, и с чего - именно на неё возлегла такая миссия?

Я из последних сил продолжаю не говорить о нарушении границ, хотя в культуре практикуется отведение специальных мест для отправления обрядов разных верующих.

Юветта написала: Мне кажется, что это не интимнее, чем дать ребенку соску.

Хм, а тогда откуда же "жизненная философия" и прочие духоффные построения естественниц? Именно этим они размахивают, ведь если считать кормление грудью не более, чем соску дать, то тогда оно теряет возвышенные флеры и становится физиологическим актом. И совершать его прилюдно все меньше поводов.
Юльча
13 ноября 2012, 16:56

Юветта написала: И была куча людей, которые мне объясняли, что я делаю все неправильно. А надо не так.

Можно расслабиться на этот счет. Любой маме обязательно кто-то скажет, что она растит ребенка неправильно. На то она и мама. Судьба у мам такая. Вот была ты обычной женщиной, жила себе и в ус не дула, а как только родила, то сразу оказалось, что это делаешь не так, да то делаешь не сяк.
Агата
13 ноября 2012, 16:58

Юветта написала:
Ну в общем, да. Не столько плохое, сколько ненужное/странное в наше время, когда доступны отлично сбалансированные смеси и личная свобода от всех и вся ценится очень высоко.  smile.gif

Что-то мне подсказывает, что те люди, которые считают, что ГВ в наше время совершенно не нужное и излишнее, заменяемое отличными смесями, акцию воспримут разве что с недоумением и вряд ли изменят свое отношение к взаимозаменяемости ГВ и смесей.

Юветта написала:
Ну это надо видеть.  smile.gif

Ну я примерно представляю такие компании:

Sinister написала:
Они там собираются как на демонстрацию. Даже между собой открыто говорят, что специально кормят в кафе открыто, чтобы эти все видели, у них даже слово специальное есть для других людей - "цивилы".

Т.е. речь не идет о том, что собравшиеся потусить выбравшиеся издома мамы мамы заодно и детей кормят, если у тех по ходу дела расписание подошло, или есть захотелось. А несколько о другом с другой целью.

Юветта написала:
Я, кстати, не представляю, как можно впихнуть грудь ребенку, который сейчас сосать не хочет.

Ну а как впихивали во время флешмобов?
Возможно, у кого-то не пихалось ( ребенок мог спать в конце-концов ), но мама же все равно как-то участвовала в процессе, не исключаю, что в некоторыхслучаяхввиде имитации.
Монашка

Юветта написала: Но почему надо считать, что все поголовно должны быть адептами официальной медицины (несмотря на все ее косяки)?

Потому что непривитые дети - это опасность и для привитых и это уже двеститысяч раз обсуждалось в двустахтясячах тем. Например.
татата

Юветта написала:
Ну тут я не знаю, могу только догадываться.
Единственно. если бы я в свое время набрела на таких мам, я бы обязательно выяснила у них все про слинги.  biggrin.gif  А то мне сама идея по книжкам очень понравилась, но воплотить не удалось без помощи.
Да и сейчас вот по случаю (у меня новенький родственник родился) узнала, сколько всего интересно за последние годы распространилось в среде "естественных родителей".

А слинг - это как-то круче кенгурушницы? А то, помню, кенгуру были вполне себе распространены и среди "неестественных".
Монашка
13 ноября 2012, 17:00

татата написала: А слинг - это как-то круче кенгурушницы? А то, помню, кенгуру были вполне себе распространены и среди "неестественных". 

Вроде как естественницы против кенгурух. У них там даже какое-то дурацкое духовное объяснение имеется на этот счет.
Агата
13 ноября 2012, 17:00

Юветта написала:
Я понимаю, если бы тебе запрещали нести к врачам своего ребенка.
Но почему надо считать, что все поголовно должны быть адептами официальной медицины (несмотря на все ее косяки)?

Да потому что имеются примеры лечения детей такими "естественницами" силами собственными и советами сообщества.
Тут уже упоминали известную историю про практически он-лайн трансляцию агонии ребенка.
И если бы это был единственный случай mad.gif
Юветта
13 ноября 2012, 17:01

Юльча написала: Можно расслабиться на этот счет. Любой маме обязательно кто-то скажет, что она растит ребенка неправильно. На то она и мама. Судьба у мам такая. Вот была ты обычной женщиной, жила себе и в ус не дула, а как только родила, то сразу оказалось, что это делаешь не так, да то делаешь не сяк.

Можно расслабиться.
Можно послать.

Но вот почему очень хочется нападать на мам, которые придерживаются ЕР?
Хотя, казалось бы, ну какое тебе дело, не твой ребенок.
Ан нет. Отговорить, исправить, заставить быть такими, какими мы считаем нужным.
татата
13 ноября 2012, 17:02

Юветта написала:
Да вот этот же тред тому пример.
Опа, мама не такая, как я считаю правильным.
Как же она меня раздражает. Подскажите, что бы с ней сделать, чтобы она стала такой, как я считаю правильным?

Я заметила больше испуга, чем раздражения. Мне это чувство понятно в отношении внезапно (с) просветлившихся людей. Изменившееся поведение и беседы на тему "врачи - враги" способствуют.
Монашка
13 ноября 2012, 17:03

Юветта написала: Хотя, казалось бы, ну какое тебе дело, не твой ребенок.

Прививки, Юветта, прививки. Чем больше непривитых детей - тем хуже обществу. В остальном, я стала считать это естественным отбором. Если какая-то дура Естественная Мать хочет угробить своего ребенка, кто я, чтобы мешать?
юлька-шпулька
13 ноября 2012, 17:04

Юветта написала: Ан нет. Отговорить, исправить, заставить быть такими, какими мы считаем нужным.

Если говорить о ТС, то она я так понимаю просто переживает за сестру. Были бы мы в какой-нибудь лялечке, то крик души мог бы быть совсем противоположным "помогите, сестра не хочет кормить". Мне очень странно читать советы, оставьте её, это её жизнь, что хочет, то и делает. Все таки в природе людей волноваться за близких.
татата
13 ноября 2012, 17:05

Юльча написала:
Любой маме обязательно кто-то скажет, что она растит ребенка неправильно. На то она и мама. Судьба у мам такая. Вот была ты обычной женщиной, жила себе и в ус не дула, а как только родила, то сразу оказалось, что это делаешь не так, да то делаешь не сяк.

Не-не. Мне не говорили. Я не знаю точно, правильно ли я что-то делала, но ко мне вообще никто не пристает по жизни с советами и поучениями. Я не знаю, как объяснить этот феномен, т.к., судя по ФЭР, людям часто некты указывают на их ошибки и заблуждения, часто - настойчиво.
Юветта
13 ноября 2012, 17:08

Агата написала: Да потому что имеются примеры лечения детей такими "естественницами" силами собственными и советами сообщества.
Тут уже упоминали известную историю про практически он-лайн трансляцию агонии ребенка.
И если бы это был единственный случай

А посчитаем ятрогенные заболевания и ошибки официальной медицины? Побочные действия декарств? Осложнения от прививок (тоже отнюдь не единственный случай)? Жертв неоправданной "акушерской агрессии"?

Нет ни одной системы, свободной от ошибок и имеющей возможность справиться абсолютно со всем. Так же как нет системы правильной абсолютно для всех.
Юветта
13 ноября 2012, 17:09

татата написала: Я заметила больше испуга, чем раздражения.

Мне по выбору эпитетов увиделось больше злого раздражения.
Юветта
13 ноября 2012, 17:10

татата написала: А слинг - это как-то круче кенгурушницы? А то, помню, кенгуру были вполне себе распространены и среди "неестественных".

Слинг, на мой взгляд, удобнее и более функционален.
eleshka
13 ноября 2012, 17:11

Юветта написала:
Но вот почему очень хочется нападать на мам, которые придерживаются ЕР?
Хотя, казалось бы, ну какое тебе дело, не твой ребенок.
Ан нет. Отговорить, исправить, заставить быть такими, какими мы считаем нужным.

Потому что некоторых таких родительниц дети, бывает, умирают.
Банально от отсутствия мед. помощи.
А духоффные акушерки и не менее духоффные гомеопаты только вздохнут по интернету "Ну что ж, значит, надо было его отпустить..."
Монашка
13 ноября 2012, 17:12

Юветта написала: Жертв неоправданной "акушерской агрессии"?

facepalm.gif
eleshka
13 ноября 2012, 17:12

Монашка написала:
Прививки, Юветта, прививки. Чем больше непривитых детей - тем хуже обществу. В остальном, я стала считать это естественным отбором. Если какая-то дура Естественная Мать хочет угробить своего ребенка, кто я, чтобы мешать?

А мне его все равно жалко...
Монашка
13 ноября 2012, 17:14

eleshka написала:  мне его все равно жалко... 

Мне тоже. Он не виноват, что его мать идиотка Естественная Родительница, но поделать тут ничего нельзя, ИМХО.
eleshka
13 ноября 2012, 17:14

Юветта написала:
А посчитаем ятрогенные заболевания и ошибки официальной медицины? Побочные действия декарств? Осложнения от прививок (тоже отнюдь не единственный случай)? Жертв неоправданной "акушерской агрессии"?

Нет ни одной системы, свободной от ошибок и имеющей возможность справиться абсолютно со всем. Так же как нет системы правильной абсолютно для всех.

Там, где действуют люди, всегда будут ошибки.
Там, где действуют неграмотные люди, ошибок будет больше.
Агата
13 ноября 2012, 17:17

Юветта написала:
А посчитаем ятрогенные заболевания и ошибки официальной медицины?

Есть ли действительно серьезные заболевания, которые можно вылечить травками или гомеопатическими горошками
Скажи честно, вот ты считаешь, даже что было бы совершенно правильным вообще отказаться от официальной медицины, да с ее косяками и неидеальностями, и ВСЕ болезни лечить только травками или разве что гомеопатией, как это предлагают естественники?

Юветта написала:
Побочные действия декарств?

А побочные действия травок?
Они вовсе не так невинны и безвредны, как почему-то считают многие их поклонники.

Юветта написала:
Осложнения от прививок (тоже отнюдь не единственный случай)?

Высокая смертность и инвалидностьот детских инфекций - это было давно и неправда?
Или как вариант: здоровый ребенок ничем таким не заболеет, а если что, то легко вылечится травками?

Юветта написала:
Жертв неоправданной "акушерской агрессии"?

А жертвы ДР?
Кстати, сейчасв роддомах идет обратная тенденция: зачастую неоправданная "терапевтическая тактика",когда как раз надо делать КС.
Монашка
13 ноября 2012, 17:20

Агата написала: Или как вариант: здоровый ребенок ничем таким не заболеет, а если что, то легко вылечится травками?

Мой ребенок болел коклюшем. СлавТе, был привит, обошлись кашлем. Когда я гуглила осложнения сто раз радовалась, что привиты были на момент заболевания.
Eraser
13 ноября 2012, 17:21

Юветта написала: А посчитаем ятрогенные заболевания и ошибки официальной медицины? Побочные действия декарств? Осложнения от прививок (тоже отнюдь не единственный случай)?

А посчитаем. Всяко меньше 50%. facepalm.gif
Юветта
13 ноября 2012, 17:21

bia написала: Юветта, мы уже отделили "рассматривание как" от реальной демонстративности.

Вы - может быть.
Я пока нет, если говорить о сабжевой маме. tongue.gif
Но вот в фотографиях с флеш-моба в Одессе я как-то не увидал, что грудью размахивают. Вполне себе такие позитивные яркие мамочки. Какого-то негатива (у меня, по крайней мере) не вызывают. И чтоб увидеть, что вроде как там она кормит - надо присмотреться. Хотя это и флеш-моб.

bia написала: А вот это точно "психическое". С чего это юная или не очень мамаша решила, что кто-то имеет такое безумное мнение про ГВ.

Ну вот в треде, например, прочитала. Я же отсюда процитировала близко к тексту.

с чего она решила, что чужие мнения нужно подправлять, и с чего - именно на неё возлегла такая миссия?

Ну мало ли сообществ так или иначе стараются познакомить окружающих со своими взглядами или привлечь внимание к какой-нибудь проблеме.

Я из последних сил продолжаю не говорить о нарушении границ, хотя в культуре практикуется отведение специальных мест для отправления обрядов разных верующих.

Это не обряд.
Ты же не воспринимаешь нарушение границ, если тех же детей в кафе покормят из бутылочки? Или с ложки? И что вообще люди в этом кафе едят?
Пр этом я знаю людей, которые считают неприличным есть на улице (ну там яблоко захомячить, булку сжеавать, мороженое съесть). При том именно НЕПРИЛИЧНЫМ, типа "как так можно?!"

bia написала: Хм, а тогда откуда же "жизненная философия" и прочие духоффные построения естественниц? Именно этим они размахивают, ведь если считать кормление грудью не более, чем соску дать, то тогда оно теряет возвышенные флеры и становится физиологическим актом. И совершать его прилюдно все меньше поводов.

Я не очень знакома с философией "естественниц", но из того, что я знаю (у меня подруга со вторым по этому пути решила пойти, и, надо сказать, очень удачно), мне кажется, что "размахивают" они не физиологическим актом, а тем, что тесное общение с ребенком - это нормально, естественно и стесняться этого не стоит.
Юветта
13 ноября 2012, 17:23

eleshka написала: Там, где действуют люди, всегда будут ошибки.
Там, где действуют неграмотные люди, ошибок будет больше.

Да.
Но, к сожалению, и среди работников официальной медицины неграмотных людей пруд пруди.
Агата
13 ноября 2012, 17:26

Юветта написала:
... мне кажется, что "размахивают" они не физиологическим актом, а тем, что тесное общение с ребенком - это нормально, естественно и стесняться этого не стоит.

Да как-то для большинства нормальных и любящих родителей и так самоочевидно, что общение с ребенком - это нормально, естественно, и тем более они этого не стесняются.
Но делать из этого обычного дела некую особую философию...
Если исходить из подобного определения, то этак и меня можно в "естественницы" записать, коей я не являюсь.
Агата
13 ноября 2012, 17:27

Юветта написала:
Но, к сожалению, и среди работников официальной медицины неграмотных людей пруд пруди.

Тем не менее, есть множество заболеваний при которых да, может не повезти с представителями официальной медицины, но с адептами естественности просто нет никаких шансов вообще.
Юветта
13 ноября 2012, 17:32

Агата написала: Есть ли действительно серьезные заболевания, которые можно вылечить травками или гомеопатическими горошками
Скажи честно, вот ты считаешь, даже что было бы совершенно правильным вообще отказаться от официальной медицины, да с ее косяками и неидеальностями, и ВСЕ болезни лечить только травками или разве что гомеопатией, как это предлагают естественники?

Я считаю, что людям надо оставить возможность выбора, а не тащить их всех в одно место.
Кому нужна и близка официальная медицина - пожалуйста.
Кому ближе "травки и гомеопатия" - тоже пожалуйста.
Кто-то считает, что совершенно все заболевания надо лечить - пожалуйста.
Кто-то считает, что правильнее в определенных случаях "отпустить" - тоже пожалуйста, не надо на них спускать всех собак.

Агата написала: А побочные действия травок?
Они вовсе не так невинны и безвредны, как почему-то считают многие их поклонники.

Я знаю. У меня соответствующее образование. smile.gif

Агата написала: Высокая смертность и инвалидностьот детских инфекций - это было давно и неправда?
Или как вариант: здоровый ребенок ничем таким не заболеет, а если что, то легко вылечится травками?

У меня к прививкам отношение неоднозначное.
Т.е. лично я заболеваний боюсь больше, чем осложнений, поэтому прививки делаю.
Но зная о случаях осложнений могу понять тех, кто прививки не делает.

Агата написала: А жертвы ДР?

Вооот. Ни один метод не дает 100% хорошего результата.
Так же, как и ни одна педагогическая система не подходит всем детям.

Кстати, сейчасв роддомах идет обратная тенденция: зачастую неоправданная "терапевтическая тактика",когда как раз надо делать КС.

А это к вопросу о грамотности и квалификации.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»