Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Колыбельки и прочие естестеннницы
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
татата
13 ноября 2012, 17:34

Агата написала:
Да как-то для большинства нормальных и любящих родителей и так самоочевидно, что общение с ребенком - это нормально, естественно, и тем более они этого не стесняются.
Но делать из этого обычного дела некую особую философию...
Если исходить из подобного определения, то этак и меня можно в "естественницы" записать, коей я не являюсь.

+1
Юветта
13 ноября 2012, 17:34

Агата написала: Тем не менее, есть множество заболеваний при которых да, может не повезти с представителями официальной медицины, но с адептами естественности просто нет никаких шансов вообще.

Есть.
Но есть и обратные случаи.
Агата
13 ноября 2012, 17:42

Юветта написала:
Я считаю, что людям надо оставить возможность выбора, а не тащить их всех в одно место.
Кому нужна и близка официальная медицина - пожалуйста.
Кому ближе "травки и гомеопатия" - тоже пожалуйста.
Кто-то считает, что совершенно все заболевания надо лечить - пожалуйста.

Я считаю, что все это абсолютно справедливо в том случае, когда взрослый и сознательный человек делает выбор сам за себя.
Но я не согласна, что надо оставить в покое родителей, которые отказывают в медицинской помощи своим детям, потому что это не соответствует их взглядам и идеологии.
Вот считает та самая вышеупомянутая мать, что даже уже синеющего и хрипящего ребенка надо лечить парами кофе и продолжать консультироваться до самого конца с единомышленницами по естественному сообществу, рекомендующих то мазь из календулы, то еще какую хрень.
Да и закон, кстати, в отношении детей с такой вот возможностью выбора не согласен.

Юветта написала:
Кто-то считает, что правильнее в определенных случаях "отпустить" - тоже пожалуйста, не надо на них спускать всех собак.

Повторюсь, что закон с их считанием часто не согласен.
Вон Свидетели Иеговы согласны скорее "отпустить" своих детей, чем допустить, чтоб им перелили кровь, из-за чего с ними разбирается прокуратура.

Юветта написала:
Вооот. Ни один метод не дает 100% хорошего результата.

Есть ситуации, в котором один методне гарантирует результата, а другой - просто не дает шансов.

Юветта написала:
А это к вопросу о грамотности и квалификации.

Не.
Это, кстати, официально навязываемый сверху новый тренд "как можно большей естественности и минимализации агрессии" mad.gif
Агата
13 ноября 2012, 17:46

Юветта написала:
Есть.
Но есть и обратные случаи.

Можно примеры действительно серьезных, опасных и сложных заболеваний, при которых могут дать шансы только траволечение и гомеопатия?
И если таковые все же найдутся, насколько их количество перевешивает количество тех, при которых они бесполезны?
bia
13 ноября 2012, 17:49

Монашка написала: Если какая-то дура Естественная Мать хочет угробить своего ребенка, кто я, чтобы мешать?

А меня вот еще чиста видовой инстинкт так и подмывает дать ей в лоб и отнять младенца на правах старшей самки в стае. mad.gif

Юветта написала: Вы - может быть.
Я пока нет, если говорить о сабжевой маме.

Юветта, похоже что предмет обсуждения у нас разный, потому и непонятки с несогласиями. Я говорю именно об общественном движении естественниц, что они "психические" до некоторой степени. К просто кормящим где им удобно мамам другие просьбы - помнить, что не все замечательные, естественные и приятные для исполнителя процессы не портят аппетит окружающим.

Юветта написала: мне кажется, что "размахивают" они не физиологическим актом, а тем, что тесное общение с ребенком - это нормально, естественно и стесняться этого не стоит.

Меняете показания на лету - так "тесное" или "соску сунуть"? tongue.gif
Монашка
13 ноября 2012, 17:53

bia написала: А меня вот еще чиста видовой  инстинкт так и подмывает дать ей в лоб и отнять младенца на правах старшей самки в стае.

Я поняла, что это бесполезно. Будь я рядом и родственницей, дала бы по загривку черенком от лопаты и ребенка отобрала. А так...не вижу, что можно сделать. К сожалению.
bia
13 ноября 2012, 18:03

Монашка написала: Я поняла, что это бесполезно.

Дык, понятно, никто мне не разрешит. Но гундеть и ругаться хочу и буду, имею право! abuse.gif
Enola
13 ноября 2012, 18:09

Юветта написала: Кто-то считает, что правильнее в определенных случаях "отпустить" - тоже пожалуйста, не надо на них спускать всех собак.

То есть вот духовная акушерка советами про травки в прямом эфире помогла уморить ребенка, а потом начала тереть свои сообщения и рассказывать про то, что судьба у него, у деточки такая, отпусти его - и не надо на нее спускать собак? Ну совсем уж договорились ))
Монашка
13 ноября 2012, 18:12

bia написала: Но гундеть и ругаться хочу и буду, имею право!

Это да. Я в прошлом треде весь запал высказала frown.gif. Поняла, что бессильна.
Sinister
13 ноября 2012, 18:24
Я зашла сказать, что я читаю тред, просто обалдела от того, как много пишут и не успеваю участвовать.
Тут несолько раз говорили, я хотела уточнить.
Сестра на полном серьезе хочет уехать в деревню, чтобы жить на полностью натуральном хозяйстве, причем они обсуждают с подругами, чтобы жить где-то вместе. Говорят, что есть какие-то заброшенные деревни, куда можно уехать и постепенно привести там дом в порядок или свой отстроить.
Врачей она не подпускает к ребенку вообще и не планирует.
Про выражение "грудь достает и гордо начинает ею размахивать" ну извините, кого задело, но это именно так и выглядит. Я у них была на их посиделках, сама видела. Задирают кофту, грудь достают, начинают ее рассматривать и поглядывают при этом по сторонам. Потом ребенка прикладывают, причем так гордо все, типа, смотрите, я какая! О том, чтобы прикрыться или как-то боком сесть вообще речи нет. Не все одновременно кормят, по очереди. Я на двух посиделках была, на одной подошел менеджер, попросил их не так откровенно это делать. Сам смущался ужасно. Они на него накинулись, как будто только того и ждали начали орать, отповеди ему читать, он совсем смутился и убежал. Они потом весь вечер это обсуждали, будто не на менеджера наорали, а победили в битве или на охоте тигра завалили. Опять это "вот мы какие!"
И у них там такие разговоры, я не могу, у меня ощущение, что я в секте.
И там кто-то писал, что я хочу переделать сестру так, как мне хочется. Это не так. Просто я вижу, что у нее поехала крыша. И мне страшно за нее и за ребенка.
Про памперсы и травки при газиках меня успокоили, про остальное я все еще волнуюсь.
Ksanka
13 ноября 2012, 18:24

Юветта написала: Пр этом я знаю людей, которые считают неприличным есть на улице (ну там яблоко захомячить, булку сжеавать, мороженое съесть)

А это и есть дурной тон. Ничего смертельного, конечно, но...
Я вторую часть своего статуса получила именно за еду на улице. От дочки biggrin.gif
Но у меня хорошо воспитанная девушка, не стыдно в приличное общество пускать. Точно не будет жевать на прогулке, пить с горла и грудь извлекать на глазах изумленной публики.
Лютти
13 ноября 2012, 18:38

Sinister написала: Я зашла сказать, ...
... ... ..  Они потом весь вечер это обсуждали, будто не на менеджера наорали, а победили в битве или на охоте тигра завалили. Опять это "вот мы какие!"

Я тоже зашла вот сказать, прочитав твой пост. smile.gif Просто на редкость верное наблюдение насчет победоносного нервного возбуждения "сектанток". Я точно такое же наблюдала живьем на посиделках своей невестки. Я тогда очень удивилась и обескуражилась. Просидела недолго (атмосфера очень душная), сказала пару умных фраз о мироздании и сбежала бегом.
Зеленоглазка
13 ноября 2012, 18:47
Вспомнила что недавно прочла как американская дула советовала матери высушить плаценту. И съесть. Фимоз головного мозга интернационален.
Свиристель
13 ноября 2012, 19:08
На естественник никто не нападает, пока они не ведут себя демонстративно-презрительно в отношении цивилов.
bia
13 ноября 2012, 19:10

Sinister написала: Про памперсы и травки при газиках меня успокоили, про остальное я все еще волнуюсь.

Синистер, понятно, что у тебя достаточно для этого поводов. Но правильные советы тут уже давно прозвучали - не возражать, не ссориться с сестрой открыто, чтобы не быть изгнанной. Капать на мозги незаметно, не помогать, не потакать.
Скажи, что у мужа сестры достаточно денег, чтобы отстроить нормальный автономный дом? И к нему хозяйство, да нанять батраков? У них там у всех мужъя такие олигархи? Если нет, то этих деревенских идей бояться не нужно, они отвянут при первой же встрече с реальностью.
Дом в заброшенной деревне, у-ха-ха! Это вам не менеджера завалить... biggrin.gif
Sanny
13 ноября 2012, 19:21
Когда я была беременная вторым ребенком, у нас тут была эпидемия коклюша. Именно потому, что народ расслабился, и стали отказываться от прививок. Болели дети и взрослые, при этом многие из заболевших новорожденных умирали. Новорожденные в любом случае еще не привиты, а коклюш для них очень опасен. Мне реально было страшно за своего ребенка. Почему другие должны страдать из-за того, что кто-то решил своим детям устроит естественный отбор?
eleshka
13 ноября 2012, 19:41

bia написала:
Если нет, то этих деревенских идей бояться не нужно, они отвянут при первой же встрече с реальностью.

Не всегда, к сожалению.
Некоторых начинает просто распирать от своей героичности, когда они живут в деревенском доме с туалетом на улице, зато "всё своё, экологически чистое".
Ту же Микову возьмите.
LTata
13 ноября 2012, 19:46

Юветта написала: Т.е. лично я заболеваний боюсь больше, чем осложнений, поэтому прививки делаю.
Но зная о случаях осложнений могу понять тех, кто прививки не делает.

Вот в этом месте у меня затык. smile.gif
И там и там может быть/случиться, может не быть. Но. Если бояться осложнения от прививки, то логично гораздо больше бояться болезни, от которой прививка может защитить. Ведь осложнение от собственно болезни (упрощенно: концентрированное воздействие "заразы") чисто математически должно пугать больше, чем осложнение от прививки (упрощенно: разбавленное воздействие заразы).

Если ты понимаешь логику тех, кто не делает прививки, может, ты поможешь мне понять, почему больше боятся "разбавленного", чем "концентрата"? smile.gif
LTata
13 ноября 2012, 19:47
А что за история с парами кофе?
Юльча
13 ноября 2012, 19:50

LTata написала: Если ты понимаешь логику тех, кто не делает прививки, может, ты поможешь мне понять, почему больше боятся "разбавленного", чем "концентрата"?

Потому что в случае с "концентратом" он может и не повстречаться в жизни никогда, а "разбавленное" получишь гарантированно, если привьешься.
LTata
13 ноября 2012, 19:55

Юльча написала: Потому что в случае с "концентратом" он может и не повстречаться в жизни никогда, а "разбавленное" получишь гарантированно, если привьешься. <br/>

Не, ну говорят, что они читают статистику осложнений, она же не 100%. И наблюдения за окружающим миром в лице привитых детей говорят о негарантированном. smile.gif

Я честно и так и так крутила доводы (были прецеденты общения с отказниками) - ну ведь одна ботва - в одном случае "своими руками" "разбавленное" вносишь, а во втором этими же "своими руками" - "концентрат". Даже без укола, просто выйдя на улицу...
Юветта
13 ноября 2012, 20:04

Агата написала: Есть ситуации, в котором один методне гарантирует результата, а другой - просто не дает шансов.

А есть ситуации, когда один метод калечит, а другой дает возможность по-настоящему поправиться, а не залечивать дальше, как советует первый метод.

Агата написала: Не.
Это, кстати, официально навязываемый сверху новый тренд "как можно большей естественности и минимализации агрессии"

Да.
Квалификации и грамотности не хватает увидеть, когда это уже не "агрессия", а необходимая мера.

Агата написала: Можно примеры действительно серьезных, опасных и сложных заболеваний, при которых могут дать шансы только траволечение и гомеопатия?

Неофициальная медицина - это не только траволечение и гомеопатия.
Потом многие "действительно серьезные, опасные и сложные" заболевания и официальная медицина толком не лечит.
Но я согласна, что список симптомов таких "серьезных, опасных и сложных", которые лечит, можно выдать сабжевой маме и сабжевому папе.
Но заранее впадать в истерику по поводу нежелания обращаться по любому чиху в поликлинику - это лишнее.
Может быть у нее такой же ребенок, как у меня? Мне за почти 15 лет официальная медицина потребовалась только для официальных справок.
Для здоровья ребенка - кроме первоначально нанесенного вреда никакой пользы от нее не было.
eleshka
13 ноября 2012, 20:07

LTata написала: А что за история с парами кофе?

Это когда у 3-месячной девочки была пневмония, и по описанию матери в ЖЖ она уже задыхалась, единомышленницы советовали дать ей подышать парами кофе: http://marina-yudenich.livejournal.com/646828.html
eleshka
13 ноября 2012, 20:09

Юветта написала:
А есть ситуации, когда один метод калечит, а другой дает возможность по-настоящему поправиться, а не залечивать дальше, как советует первый метод.

Например?
Юветта
13 ноября 2012, 20:14

bia написала: Юветта, похоже что предмет обсуждения у нас разный, потому и непонятки с несогласиями. Я говорю именно об общественном движении естественниц, что они "психические" до некоторой степени.

Мне кажется, что все "общественные движения" в какой-то степени "психические", что не возьми.
И потом, кроме фразы ТС про "размахивание грудью", которая мне кажется порождением раздражения и неприятия, а не точным описанием действий, в сабжевой маме трудно разглядеть, общественница она или нет.

К просто кормящим где им удобно мамам другие просьбы - помнить, что не все замечательные, естественные и приятные для исполнителя процессы не портят аппетит окружающим.

Это такое дело....
Мне, например, ужасно не нравится курение за соседними столиками, когда я ем (когда не ем, впрочем, курение тоже не нравится). Но я же под этим соусом не цепляюсь ко всем курильщикам, буде случай забросит меня в зал для курящих.
А тут элементарно НННС и все, если тебя вид кормящей женщины раздражает.

bia написала: Меняете показания на лету - так "тесное" или "соску сунуть"?

Ничуть. smile.gif
Тесное общение оно же не из ГВ состоит. ГВ - это инструмент (один из), позволяющий маме комфортнее жить в этом тесном общении с ребенком.
Sanny
13 ноября 2012, 20:16

Юветта написала: буде случай забросит меня в зал для курящих

А у нас теперь в кафе есть залы для кормящих? biggrin.gif
Агата
13 ноября 2012, 20:23

Юветта написала:

Присоединяюсь квопросу: например?

Юветта написала:
Да.
Квалификации и грамотности не хватает увидеть, когда это уже не "агрессия", а необходимая мера.

Ой, не факт и не всегда дело в квалификации.
Просто акушер-гинеколог, даже самый наиграмотный все равно не ясновидящий. И есть ситуации, когда есть, скажем так, относительный риск, но все же риск. Т.е. если повезет, то может все пройти нормально, а может и нет, когда не от искусства и квалификации акушера все зависит.
Иначе говоря, в ряде тех ситуаций, когда врач раньше предпочелбы перестраховаться, ибо у него были на то серьезные основания,стали рекомендовать рисковать и придерживаться "естественности по максимуму"

Юветта написала:
Потом многие "действительно серьезные, опасные и сложные" заболевания и официальная медицина толком не лечит.

Я не говорю, что официальной медицине подвластно все, я спрашивала именно о тех серьезных заболеваниях, которые способна излечить медицина "народная" в отличие от официальной.

Юветта написала:
Но заранее впадать в истерику по поводу нежелания обращаться по любому чиху в поликлинику - это лишнее.

Полюбому чиху и не стоит, но речь идет не о нежелании мамы обращаться к участковому педиатру по поводу каждых соплей, а отрицания официальной медицины вообще.
Агата
13 ноября 2012, 20:27

Юветта написала:
И потом, кроме фразы ТС про "размахивание грудью", которая мне кажется порождением раздражения и неприятия, а не точным описанием действий, в сабжевой маме трудно разглядеть, общественница она или нет.

По-моему, чуть выше ТС довольно подробно описала процесс.
На обычное общение и тусовку приятельниц с грудными детьми это уже как-то не очень похоже.
Виола
13 ноября 2012, 20:27

Агата написала: Можно примеры действительно серьезных, опасных и сложных заболеваний, при которых могут дать шансы только траволечение и гомеопатия?
И если таковые все же найдутся, насколько их количество перевешивает количество тех, при которых они бесполезны?

Усилия ЕР направлены больше не на лечение, а на предотвращение заболеваний.
А сторонники официальной медицины этим чаще не парятся.
Агата
13 ноября 2012, 20:33

Sanny написала:
А у нас теперь в кафе есть залы для кормящих?  biggrin.gif

В некоторых общественных местах придусмотрены комнаты, где заодно женщина может покормить ребенка.
Случись мне оказаться в таком месте, то вряд либы мне пришло в голову возмущаться, как бы рядом со мной никто сиськами бы не размахивал.
Но если я сижу в кафе, то уж энный раз могу повторить, что само по себе кормление грудью за соседним столиком раздражать меня не будет, если оное не будет выглядеть так как я описывала выше, т.е.откровенно демонстративно, либо так, что кормящей явно наплевать на ощущения других.
Юветта
13 ноября 2012, 20:36

eleshka написала: Например?

Например как было с моим ребенком.
Когда представитель официальной медицины собственноручно создала серьезную проблему.
А официальная медицина смогла предложить только облегчение ситуации, причем в основном медикаментозное (т.е. не решающее проблему вообще, но зато создающее свои проблемки).
В конце концов в младенческом возрасте мы остроту проблемы снимали с помощью неофициальной медицины.
А в подростковом возрасте с помощью опять же медицины неофициальной проблема была решена полностью.
Агата
13 ноября 2012, 20:38

Виола написала:
Усилия  ЕР направлены  больше не на лечение, а на  предотвращение  заболеваний.

Если бы. Я уж не говорю, что предлагаемые меры профилактики у них тоже часто вызывают вопросы.
А уж в тех случаях, когда заболевание все же наступает, адепты до упора предпочитают лечиться "естественными методами".
Как было сказано в правилах на том памятном сайте, правда запись потом изменили: "здесь запрещается давать советы вроде "обратитесь к врачу".

Виола написала:
А  сторонники официальной  медицины  этим чаще не  парятся.

Это совершенно неквалифицированные и неграмотные сторонники smile.gif
Агата
13 ноября 2012, 20:39

Юветта написала:
В конце концов в младенческом возрасте мы остроту проблемы снимали с помощью неофициальной медицины.

Не ПЭП?
bia
13 ноября 2012, 20:43

eleshka написала: Ту же Микову возьмите.

Кто такая и где её взять? smile4.gif Гугель дает толпу Миковых.

eleshka написала: Не всегда, к сожалению.
Некоторых начинает просто распирать от своей героичности, когда они живут в деревенском доме с туалетом на улице, зато "всё своё, экологически чистое".

Если дом и все прочее своё преподнесено на блюдечке, то, конечно, от туалета на улице и пропрет. Но у тех, кому самому приходится восстанавливать дом и вести то самое натуральное хозяйство, сил на героичное хвастовство уже не остается, я так щщитаю. Потому и спрашиваю у ТС, кто там в семье подхватится исполнять бредовые мечты сестры о деревенской жизни. Если никто, то и нет проблем, ей даже туалетом холодным сортиром погордится не удастся, не то что молочком от своеё коровки.
Агата
13 ноября 2012, 20:44

bia написала:
Кто такая и где её взять? smile4.gif  Гугель  дает толпу Миковых.

Емнип, Юлия Микова
Виола
13 ноября 2012, 20:44

Агата написала: Это совершенно неквалифицированные и неграмотные сторонники 

Не врачи, а именно сторонники, те, которые едят что попало, пьют, курят и планируют в случае чего пойти вылечиться.
Ну и детей тоже кормят в лучшем случае условно-полезно. Смеси там, витамины из коробки и тому подобное.

Агата написала: Если бы. Я уж не говорю, что предлагаемые меры профилактики у них тоже часто вызывают вопросы.

Самая основная мера профилактики - здоровая мать, правильная беременность и ГВ. Ну и далее - правильное питание ребенка.
В детском саду правильно не питают.
Агата
13 ноября 2012, 20:50

Виола написала:
Не врачи, а именно  сторонники, те,  которые  едят  что попало, пьют,  курят и  планируют   в  случае  чего пойти  вылечиться.

Что самое интересное, приходилось встречать таких товарищей при том категорических противников обращения к врачам, в случае чего уповающих на народные методы smile.gif

Виола написала:
Самая   основная    мера профилактики  -  здоровая  мать, правильная  беременность  и    ГВ.

Это все хорошо и правильно, за исключением тех ситуаций, когда в своих сообществах и ресурсах они не начинают называть преступницами или в лучшем случае идиотками тех, кто не сумел или не смог кормить грудью, активно пропагандировать домашние роды, рассказывать небылицы про "кесарских" детей,а также грузить комплексом вины тех женщин, которым предстоит или которые родили путем КС.
Юветта
13 ноября 2012, 20:50

Агата написала: Не ПЭП?

Это что?
LTata
13 ноября 2012, 20:51

Виола написала: Усилия ЕР направлены больше не на лечение, а на предотвращение заболеваний.

Отказ от прививок абсолютно противоречит твоим словам.

Виола написала: А сторонники официальной медицины этим чаще не парятся.

Прививание детей сторонниками ОМ так же абсолютно противоречит. smile.gif
Монашка
13 ноября 2012, 20:51

Виола написала: Самая  основная    мера профилактики  -  здоровая  мать, правильная  беременность  и    ГВ. Ну  и далее  - правильное  питание  ребенка.

facepalm.gif Это поможет защитиься от гепатита. И от коклюша. И от паротита. И даже от ротавируса, да, да.
Виола
13 ноября 2012, 20:52

Монашка написала: Это поможет защитиься от гепатита. И от коклюша. И от паротита. И даже от ротавируса, да, да.

Согласно их теории - поможет. У них должен сформироваться сильный иммунитет.
Агата
13 ноября 2012, 20:53

Юветта написала:
Это что?

перинатальная энцефалопатия.
Ну или проще говоря, негрубые неврологические нарушения у детей первых месяцев/лет жизни, обычно объясняемые проблемами во время беременности/родов.
Виола
13 ноября 2012, 20:53

LTata написала: Отказ от прививок абсолютно противоречит твоим словам.

Нет, они считают что прививки подрывают иммунитет.
Виола
13 ноября 2012, 20:54

Агата написала: Что самое интересное, приходилось встречать таких товарищей при том категорических противников обращения к врачам, в случае чего уповающих на народные методы 

Из моего личного опыта у меня сложилось впечатление, что медицина реально помогает только хирургией.
Но опять же - не надо доводить.
Ну и стоматология и диагностика - хорошие вещи однозначно.
Еще антибиотики в ряде случаев.
Агата
13 ноября 2012, 20:55

Монашка написала:
facepalm.gif Это поможет защитиься от гепатита. И от коклюша. И от паротита. И даже от ротавируса, да, да.

Да.
Объясняется примерно так.
Что раньше, конечно, было много детских инфекций с высокой смертностью, но болели восновном от плохой гигиены и грязных рук ( ага, даже воздушно- капельными ) или плохого питания ( даже дети аристократов ).
Ну или если че - то в наше время любой коклюш, уж если вдруг подхватится как казуистика, за не фиг делать излечится, так и быть, официальной медициной.
LTata
13 ноября 2012, 20:55

Монашка написала: Это поможет защититься от гепатита. И от коклюша. И от паротита. И даже от ротавируса, да, да.

От кори еще. Спасибо родителям-отказникам за вспышку кори в нашем городе этой зимой. mad.gif Такое... тяжёлое и весомое спасибо.
Виола
13 ноября 2012, 20:56

Агата написала: даже дети аристократов

А они тоже плохо питались. Очень глупо питались..
bia
13 ноября 2012, 20:56

Агата написала: Емнип, Юлия Микова

А, так это она и есть. Спасибо, Агата. smile4.gif
Монашка
13 ноября 2012, 20:57

Виола написала: Согласно их теории  -  поможет.  У  них  должен  сформироваться  сильный  иммунитет

В таком случае те, кто это говорит бредит. Если их много - то это уже контейнерная перевозка массовый психоз.

Агата написала: Ну или если че - то в наше время любой коклюш, уж если вдруг подхватится как казуистика, за не фиг делать излечится, так и быть, официальной медициной. 

А вот то меня уже раздражает. 3d.gif
Монашка
13 ноября 2012, 20:59

LTata написала: Спасибо родителям-отказникам за вспышку кори в нашем городе этой зимой.   Такое... тяжёлое и весомое спасибо.  

Я ж тебе рассказывала, по-моему, как в поликлинике сдышала мамашу, убеждающую другую мамашу, что вспышка кори - это выдумка журналюг, которых подкупили фармкомпании, чтобы заставить всех делать прививки и нажиться на этом.
Сразу вспомнился Хаус и монолог о детских гробиках. Очень хотелось ударить мамашу черенком от лопаты процитировать, но я сдержалась.
Кстати, Светик монолог о фармкомпаниях тоже на ФЭРе как-то исполняла. 3d.gif И о шлаках, да.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»