Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Колыбельки и прочие естестеннницы
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Виола
13 ноября 2012, 20:59

LTata написала: От кори еще. Спасибо родителям-отказникам за вспышку кори в нашем городе этой зимой.  Такое... тяжёлое и весомое спасибо.

Странно.. я не отказывалась, помнится, ни от каких прививок. А в почтенном возрасте дочь таки заболела корью.
LTata
13 ноября 2012, 20:59

Виола написала: Нет, они считают что прививки подрывают иммунитет.

Ну и дуры (т.м.). Без логического мышления.

Вакцины вырабатывают иммунитет к заболеванию, т.е. фактически его повышают.

(с)
И да, я не собираюсь стесняться в выражениях, т.к. эти отказники моих личных детей ставят под угрозу.
Виола
13 ноября 2012, 21:01

LTata написала: Вакцины вырабатывают иммунитет к заболеванию, т.е. фактически его повышают.

Не все так однозначно.
Монашка
13 ноября 2012, 21:01

LTata написала: Без логического мышления.

Я тебя умоляю, какая логика. Онижематери. 3d.gif
Агата
13 ноября 2012, 21:02

Виола написала:
Из моего личного опыта  у  меня сложилось  впечатление, что медицина реально помогает только хирургией.
Но  опять же -  не надо доводить.

Инсулинозависимый сахарный диабет 1 типа.
Как до него не доводить, и причем тут хирургия?
Многие инфекции, а также гнойно-воспалительные заболевания?
Острые сердечно-сосудистые, возникающие далеко не всегда, потому что заболевший пил-курил-ел жареную картошку каждый день.
Это так, навскидку.
Есть множество заболеваний, которые хоть и не излечиваются, но контролируются, многие даже очень хорошо контролируются вполне нехирургическими методами,тогда как раньше человек был либо быстро обречен, либо продолжительность жизни существенно снижалась.
Опять же: несчастная дочка Миковой, до последнего леченная календулой и пр.
Умерла от пневмонии.
Все-таки, официальная медицина детям с тяжелой пневмонией дает ну как бы гораздо больше шансов.
По крайней мере когда-то летальностьот нее маленькихдетей была очень высокой.

Монашка
13 ноября 2012, 21:04

Агата написала: Это так, навскидку.

Онкология у самых маленьких. Какой, в пень, иммунитет.
Агата
13 ноября 2012, 21:05

Виола написала:
А они тоже  плохо  питались. Очень глупо питались..

Ну прям все-все и глупо? Все и повсеместно.
Даже дети сельской аристократии, на свежем воздухе и натурпродуктах.
Глупо не глупо, а уж от истощения вряд ли страдали.
LTata
13 ноября 2012, 21:06

Виола написала: Странно.. я не отказывалась, помнится, ни от каких прививок. А в почтенном возрасте дочь таки заболела корью.

Корь не так давно включена в календарь.

В СССР однократная вакцинация против кори введена в 1968* году детям с возраста 15-18 месяцев, с 1986 года – с возраста 12 месяцев. Ревакцинация против кори (краснухи, паротита) в возрасте 6 лет введена в РФ в 1997 году.

Может, дочка не подпала под вакцинацию/ревакцинацию.

Ну и известно, что прививка не 100% гарантия. ОФ медицина обычно не оперирует понятиями "гарантрованно". wink.gif

* - в районах по эпидпоказаниям.
LTata
13 ноября 2012, 21:07

Монашка написала: Сразу вспомнился Хаус и монолог о детских гробиках.

Да. frown.gif

Виола написала: Не все так однозначно.

Абсолютно однозначно. Имеющийся иммунитет к 100 вирусам+прививка=имунитет к 100 вирусам+1 от прививки=101. Повышают. smile4.gif
Виола
13 ноября 2012, 21:08

Агата написала: Многие инфекции, а также гнойно-воспалительные заболевания?

Ну да, я про антибиотики добавила же там.
Виола
13 ноября 2012, 21:10

Агата написала: Острые сердечно-сосудистые, возникающие далеко не всегда, потому что заболевший пил-курил-ел жареную картошку каждый день.

Острые чаще тоже да.
Виола
13 ноября 2012, 21:11

LTata написала: Может, дочка не подпала под вакцинацию/ревакцинацию.

93-й год рождения, по идее должна попасть.
Виола
13 ноября 2012, 21:12

Агата написала: Ну прям все-все и глупо? Все и повсеместно.
Даже дети сельской аристократии, на свежем воздухе и натурпродуктах.
Глупо не глупо, а уж от истощения вряд ли страдали.

Думаю, что все. Старались повкуснее же.
Агата
13 ноября 2012, 21:13

Виола написала:
Острые  чаще  тоже да.

Это фактор риска, но не всегда единственная причина.
Нередко существенно влияет генетика и другие слабо или трудно модифицируемые причины.
Oksana
13 ноября 2012, 21:16

Виола написала: . А в почтенном возрасте дочь таки заболела корью.

Скажи спасибо тем кто отказывался! Потому что если прививка эффективна на 99%, то те дети которые не получили иммунитета получили защиту стада (как herd immunity по русски?) от привитых детей которые не заражают. А вот если отказники вокруг, то да, зацепит и тех у кого прививка не сработала.
Oksana
13 ноября 2012, 21:16
Как тут интересно! Каждое утро захожу, каждое утро новая тема. То ЕР, то ГВ, то прививки. С нетерпением жду что будет завтра!
Oksana
13 ноября 2012, 21:18

Виола написала: Ну да, я про антибиотики добавила же там.

А как насчет зубных пломб и вообще профилактики? Противогрибковые лекарства? Опоясывающий лишай какой травой лечим? Промывание желудка при отравлении. Капельница при обезвоживании? Когда у моего сына приступ астмы, какой травой его лечить? Итд.
Enola
13 ноября 2012, 21:20

Oksana написала: Как тут интересно! Каждое утро захожу, каждое утро новая тема. То ЕР, то ГВ, то прививки. С нетерпением жду что будет завтра!

Памперсы еще не меняли 3d.gif
Агата
13 ноября 2012, 21:20

Виола написала:
Думаю, что все. Старались повкуснее же.

Что не означает того, что все питались сплошь конфетами.
Более того, у сельского дворянства нередко был вполне нормальный набор продуктов, отличающийся от крестьянского лишь качеством и количеством.
Впрочем, ладно, можно сомневаться насчет темного Средневековья, но, скажем, в веке 19-м, когда представление о том, что такое здоровая пища ужеотлично существовали, детская смертность от инфекций все равно была высокой не только среди бедноты.
Достаточно классику почитать, чтоб хотя бы какое-то представление получить.
Ну хоть Чехова того же.
Агата
13 ноября 2012, 21:27

Oksana написала:
А как насчет зубных пломб и вообще профилактики? Противогрибковые лекарства? Опоясывающий лишай какой травой лечим? Промывание желудка при отравлении. Капельница при обезвоживании? Когда у моего сына приступ астмы, какой травой его лечить? Итд.

Да-да, бронхолитики!
И ингаляционные,идля в/в купирования тяжелых приступов, откоторых раньше умирали.
Обезболивающие противовоспалительные, гипотензивные, нитраты.
Или моноклональные антитела, когда у больных ревматоидным артритом появляется возможность войти в ремиссию.
А препараты для тромболизиса при инфарктах-инсультах!
Юветта
13 ноября 2012, 21:29

Агата написала: перинатальная энцефалопатия.
Ну или проще говоря, негрубые неврологические нарушения у детей первых месяцев/лет жизни, обычно объясняемые проблемами во время беременности/родов.

А нет, не она.
donna_hella
13 ноября 2012, 21:33

Zanthiaнаписала: Кормящей матери вообще из дому не выходить?

Я это говорила?

Zanthia написала: В чем двойные стандарты?

В том, что показывать прилично, а смотреть неприлично.
LTata
13 ноября 2012, 21:33

Виола написала: 93-й год рождения, по идее должна попасть.

Возможно и попала. И, возможно, именно благодаря тому, что попала под вакцинацию, не попала в число тех, кто умер от болезни. Или ослеп.
donna_hella
13 ноября 2012, 21:35

Eraser написал: Опять граждан с пораженным головным мозгом обсуждают.

Это ж представляет естественнонаучный интерес. smile4.gif
donna_hella
13 ноября 2012, 21:39

Enola написала: Ну то есть как обычно: я раздражалась потому что у меня были такие-то причины, значит, и вы все раздражаетесь потому что у вас естьтакие же причины, другого не дано, потому что быть не может никогда. Дети в три года не читают 

В конце концов вы просто завидуете!. 3d.gif Это самая универсальная причина. smile4.gif

Enola написала: Вот такая вещь, как демонстративное кормление в кафе - это как раз нарушение границ окружающих. Есть вещи, в которые люди не хотят быть вовлечены и имеют право. Демонстративные интимные процесы как раз одна из таких вещей.

Да. А это кстати агрессия. Неожиданно. smile.gif
Виола
13 ноября 2012, 21:42

Агата написала: Да-да, бронхолитики!
И ингаляционные,идля в/в купирования тяжелых приступов, откоторых раньше умирали.
Обезболивающие противовоспалительные, гипотензивные, нитраты.
Или моноклональные антитела, когда у больных ревматоидным артритом появляется возможность войти в ремиссию.
А препараты для тромболизиса при инфарктах-инсультах!

Я имела в виду - не вылечивает окончательно. Паллиативная.
То есть вылечить не получается, поэтому нужно не заболеть.
Вот такая идея.
donna_hella
13 ноября 2012, 21:42

Юветта написала: Ну сколько там той груди видно во время кормления?
Кусочек ареола вокруг соска, и то только если влезть с головой и присматриваться. 

Знаете ли, от размеров зависит.
donna_hella
13 ноября 2012, 21:44

Zanthia написала: Как выглядит демонстративное кормление? Желательно подробное описание

Да описали уже. Неоднократно.

Виола написала: У нас вся структура недружественна к матерям.

Структура чего?
donna_hella
13 ноября 2012, 21:45

Виола написала: Ну слушай, а курят как? Собрались и закурили.

Все-таки ни один тред ни одного подфорума не обойдется. Да. smile4.gif
Oksana
13 ноября 2012, 21:49

Виола написала: Я имела в виду - не вылечивает окончательно. Паллиативная.

То что вылечивает, например антибиотики, ты отмела как "ну кроме них".
Противогрибковые вылечивают кстати.
donna_hella
13 ноября 2012, 21:49

Виола написала: Там в исходниках было про именно одновременное кормление?

Было. Про "по команде одновременно начали кормить".
Агата
13 ноября 2012, 21:51

Виола написала:
Я имела  в виду - не  вылечивает окончательно. Паллиативная.

Дает возможность длительной ремиссии, или контролирует течение, улучшает качество жизни - и то замечательно. Раньше и такой возможности не было.

Виола написала:
То есть вылечить не получается, поэтому нужно не  заболеть.
Вот такая  идея.

К сожалению, есть множество заболеваний,от которых никто не гарантирован даже при самом правильном и здоровом образе жизни.
Ну как можно гарантированно избежать сахарного диабета 1 типа ( надеюсь, не напишешь про правильное питание wink.gif )? Или астмы? Системных заболеваний?
Или той же гипертонической болезни при наследственной предрасположенности?
Ну и...Приходилось больными некторыми онкологическими заболеваниями, для которых их болезнь стала шоком еще и потому что они казалось бы всюжизнь питались правильной пищей и вели очень здоровый образ жизни.
А вообще профилактикой точно также занимается и медицина официальная.
donna_hella
13 ноября 2012, 21:52

Юветта написала: Но почему надо считать, что все поголовно должны быть адептами официальной медицины (несмотря на все ее косяки)?

По кочану. Извините.
Агата
13 ноября 2012, 21:52

donna_hella написала:
Знаете ли, от размеров зависит.

Ну или от того, насколько эту грудь вытащить всю наружу.
Виола
13 ноября 2012, 21:53

donna_hella написала: Структура чего?

Инфраструктура.
За границами предусмотрены всякие места для пеленания и тому подобное.
У нас нет.

Oksana написала: То что вылечивает, например антибиотики, ты отмела как "ну кроме них".
Противогрибковые вылечивают кстати.

Не, я не отмела, а наоборот, зачла их как полезное.
Но только в острой стадии. Далее уже надо думать, как без них.
И противогрибковое к антибиотикам, конечно, у них схожие задачи.
Виола
13 ноября 2012, 21:56

Агата написала: Дает возможность длительной ремиссии, или контролирует течение, улучшает качество жизни - и то замечательно. Раньше и такой возможности не было.

С этим я согласна. Но хочется большего.

Агата написала: Ну как можно гарантированно избежать сахарного диабета 1 типа ( надеюсь, не напишешь про правильное питание  )? Или астмы? Системных заболеваний?

Знал бы прикуп!
Пытаются избежать именно системным образом жизни.
donna_hella
13 ноября 2012, 21:57

Юветта написала: Я считаю, что людям надо оставить возможность выбора, а не тащить их всех в одно место.

За себя - может выбирать хоть об стенку убиться. А за ребенка - нет.
Виола
13 ноября 2012, 21:57

Агата написала: Приходилось больными некторыми онкологическими заболеваниями, для которых их болезнь стала шоком еще и потому что они казалось бы всюжизнь питались правильной пищей и вели очень здоровый образ жизни.
А вообще профилактикой точно также занимается и медицина официальная.

Тоже согласна. За одну свою жизнь здоровым не стать, Нужны поколения.
Кром е того - возможны и ошибки, у тех кто вел как бы поравильный образ.
Профилактикой медицина плохо занимается, вяло.
Однако я врачей понимаю, я уже писала. Относительно лечения.
Трудно рисковать чужими жизнями.
А ЗОЖевцы рискуют своими.
Агата
13 ноября 2012, 21:58

Виола написала:
Знал бы  прикуп!
Пытаются  избежать именно  системным  образом  жизни.

Который, к сожалению, ни разу от этого не панацея.
Основные причины в генетических особенностях.
donna_hella
13 ноября 2012, 21:59

Sinister написала: Я на двух посиделках была, на одной подошел менеджер, попросил их не так откровенно это делать. Сам смущался ужасно. Они на него накинулись, как будто только того и ждали начали орать,
отповеди ему читать, он совсем смутился и убежал. Они потом весь вечер это обсуждали, будто не на менеджера наорали, а победили
в битве или на охоте тигра завалили.

facepalm.gif
Виола
13 ноября 2012, 22:00

Агата написала: Который, к сожалению, ни разу от этого не панацея.
Основные причины в генетических особенностях.

Мало знаний. Ну это как с воспитанием детей. Одному полезено одно, другому другое.
Да, надо учитывать генетические особенности, это все очень сложно.
Агата
13 ноября 2012, 22:02

Виола написала:
Тоже  согласна. За  одну  свою  жизнь здоровым не стать, Нужны  поколения.

Естественного отбора? wink.gif
Я серьезно. Как раз-таки работа официальной медицины приводит еще и к тому, что выживают и производят следующие поколения люди, которые ранее бы просто не дожили до репродуктивного возраста, либо не имели бы возможности вопроизводства.

Виола написала:
Плохо  занимается,  вяло.

Но какбэ она не может сама по себе заниматься, когда у многих потенциальных профилактируемых мало желания smile.gif
Виола
13 ноября 2012, 22:03

donna_hella написала: За себя - может выбирать хоть об стенку убиться. А за ребенка - нет.

За ребенка все равно придется выбирать.
Это только кажется, что ты не выбираешь.
Oksana
13 ноября 2012, 22:04

Виола написала: Не, я не отмела, а наоборот, зачла их как полезное.
Но только в острой стадии. Далее уже надо думать, как без них.
И противогрибковое к антибиотикам, конечно, у них схожие задачи.

То есть
1. Антибиотики
2. Противогрибковые
3. Прививки
4. Хирургию
мы не считаем, рыбу заворачиваем. Несмотря на то что они спасают ОГРОМНОЕ число жизней. Да?

Ладно. А как насчет антивирусных которые вылечивают гепатит С?
Юльча
13 ноября 2012, 22:06

Агата написала: Или астмы?

Ну было недавно в треде Энолы мнение, что астма у детей случается от не очень хорошей обстановки в семье. facepalm.gif
Агата
13 ноября 2012, 22:06

Виола написала:
Мало знаний. Ну это как  с  воспитанием  детей. Одному  полезено одно, другому  другое.
Да, надо учитывать генетические особенности, это все очень сложно.

Да не то слово, как сложно.
Есть такое понятие "немодифицируемые факторы".
Как учитывать генетические особенности, если, предположим, родители заболевшего сахарным диабетом ребенка, понятия не имели и часто вообще не могли иметь об этих особенностях?
И даже если бы имели, врядли смогли бы это заболевание предотвратить. Нереально продержать ребенка всю жизнь под хрустальным колпаком.
Виола
13 ноября 2012, 22:07

Агата написала: Естественного отбора? 

Искусственного. Скажем, мать заботится о своем здоровье, рожает ребенка покрепче, не ослабленного её анемией и т.п.
Ребенок в свою очередь заботится о своем, рожает и так далее.

Агата написала: Но какбэ она не может сама по себе заниматься, когда у многих потенциальных профилактируемых мало желания 

Конечно. Плюс еще нужен индивидуальный подход, а для этого нужно намного больше врачей.
Агата
13 ноября 2012, 22:09

Юльча написала:
Ну было недавно в треде Энолы мнение, что астма у детей случается от не очень хорошей обстановки в семье.  facepalm.gif

Это возможно, может быть пусковым фактором на фоне имеющейся предрасположенности.
К тому же есть такое понятие как обострение астмы на фоне стрессов.
Иначе говоря, семьи с неблагоприятной обстановкой встречаются нередко, но не все дети в этих семьях болеют астмой.
bia
13 ноября 2012, 22:10

donna_hella написала: Это ж представляет естественнонаучный интерес.

Не только. Мониторинг сей популяции вполне шкурная задача. А вдруг они вспучатся и кааак прыгнут! biggrin.gif
Enola
13 ноября 2012, 22:10

Юльча написала: Ну было недавно в треде Энолы мнение, что астма у детей случается от не очень хорошей обстановки в семье.

Да ладно, действительно случается. Родители орут - ребенок задыхается.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»