Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Колыбельки и прочие естестеннницы
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Виола
13 ноября 2012, 22:10

Агата написала: Как учитывать генетические особенности, если, предположим, родители заболевшего сахарным диабетом ребенка, понятия не имели и часто вообще не могли иметь об этих особенностях?
И даже если бы имели, врядли смогли бы это заболевание предотвратить. Нереально продержать ребенка всю жизнь под хрустальным колпаком.

Опыты на людях ставить нельзя. Чем ругать естественников - спасибо бы сказали. Они ведь ставят их на себе сами.
Голодание, например, и все такое прочее.
Монашка
13 ноября 2012, 22:11

Виола написала: То есть вылечить не получается, поэтому нужно не  заболеть.

Как можно предотвратить онкологию?

Виола написала: А ЗОЖевцы  рискуют своими.

Бред. Они рискуют здоровьем своих детей. Если бы только своим - так туда им и дорога, убогим.
Oksana
13 ноября 2012, 22:12

Агата написала: Иначе говоря, семьи с неблагоприятной обстановкой встречаются нередко, но не все дети в этих семьях болеют астмой.

В цивилизованных странах, ЕМНИП, астмой болеют чаще. Сейчас вроде начинают думать что это потому что слишком чисто и здорОво.
Виола
13 ноября 2012, 22:13

Oksana написала: мы не считаем, рыбу заворачиваем. Несмотря на то что они спасают ОГРОМНОЕ число жизней. Да?

Нет. Это как раз считаем tongue.gif
Антивирусные - в ряд к антибиотикам.
Но. Естественники считают, что к правильному организму вирус не пристанет.
Виола
13 ноября 2012, 22:14

Oksana написала: В цивилизованных странах, ЕМНИП, астмой болеют чаще. Сейчас вроде начинают думать что это потому что слишком чисто и здорОво.

А я читала, что потому что аллергия. А аллергия - уберите помидоры - от вашых прекрасных СМЕСЕЙ.
Виола
13 ноября 2012, 22:14

Монашка написала: Бред. Они рискуют здоровьем своих детей. Если бы только своим - так туда им и дорога, убогим.

Своим и своих детей.

Монашка написала: Как можно предотвратить онкологию?

Чистить ШЛАКИ
LTata
13 ноября 2012, 22:16

Виола написала: То есть вылечить не получается, поэтому нужно не заболеть.
Вот такая идея.

Бункер тогда уж.
Чтобы ничем не болеть нужно не общаться с разносчиками вируса, т.е. с больными. Иной вирус плевать хотел на крепости мунитета - проник, так проник.
Агата
13 ноября 2012, 22:16

Виола написала:
Скажем, мать заботится  о своем здоровье, рожает ребенка покрепче, не ослабленного  её анемией  и  т.п.
Ребенок  в  свою очередь заботится  о своем,  рожает  и  так  далее.

Что самое интересное, все это ставит в числе своих задач самая что ни на есть официальная медицина.
Если даже говорить об анемии беременных, то даже достаточно вспомнить рекомендации ВОЗ по профилактике анемии беременных.
Но я о другом.
Это если говорить о матери здоровой, или же той, чье заболевание излечимое, не хроническое и без риска генетической передачи.
А вот другая ситуация: мать, страдающая хронической патологией, от которой она лет тому как чуть более 100 назад умерла бы еще в детстве, живет, беременеет и рожает.
Или же мать рожает в силу разных причин ослабленного ребенка, который не так давно не прошел бы "естественный отбор".

Виола написала:
Конечно. Плюс  еще  нужен  индивидуальный  подход, а для  этого нужно намного больше  врачей.

Для этого нужна еще и официальная пропаганда и работа.
Рассчитывать же на то что много врачей станут сами бегать и уговаривать каждого упирающегося все же былобы наивно smile.gif
Монашка
13 ноября 2012, 22:17

Виола написала: А  аллергия  - уберите помидоры  -  от  вашых прекрасных  СМЕСЕЙ. 

А если астматик и был на ГВ? То? Мало кормили? Не тем концом сись..грудь совали? Мама не здорова и не соблюдала диету? Ах, как удобно быть естественником, всегда найдёшь на что свалить. Прэлесть.

Виола написала: Своим  и  своих детей. 

Так вот дети - они не просили на них опыты ставить.
Монашка
13 ноября 2012, 22:18

Виола написала: Чистить ШЛАКИ 

В смысле, пойти в домну работать? А чо, тоже выход. Говорят, физнагрузки помогают. tongue.gif 3d.gif
Виола
13 ноября 2012, 22:19

LTata написала: Чтобы ничем не болеть нужно не общаться с разносчиками вируса, т.е. с больными. Иной вирус плевать хотел на крепости мунитета - проник, так проник.

Не плевать.
Виола
13 ноября 2012, 22:20

Монашка написала: А если астматик и был на ГВ? То? Мало кормили? Не тем концом сись..грудь совали? Мама не здорова и не соблюдала диету? Ах, как удобно быть естественником, всегда найдёшь на что свалить. Прэлесть.

Надо смотреть предметно.
Агата
13 ноября 2012, 22:20

Виола написала:
Опыты  на людях ставить нельзя. Чем  ругать  естественников -  спасибо    бы сказали. Они  ведь  ставят  их на себе  сами.
Голодание,  например, и  все такое прочее.

Да я ж не против.
На себе лично - да пусть хоть утонут в урине и прочая.
Вот только желательно, чтоб потом не летели со свистом в больницу, требуя спасти, а в случае чего не клясть потом врачей-убийц.
Но я против экспериментов над детьми.
eleshka
13 ноября 2012, 22:21

bia написала:
Кто такая и где её взять? smile4.gif  Гугель  дает толпу Миковых.

Это та самая "естественная родительница", которая совершенно естественным способом уморила 3-месячную дочку.
Виола
13 ноября 2012, 22:21

Монашка написала: Так вот дети - они не просили на них опыты ставить.

Либо ты будешь ставить, либо официальная медицина.
Третьего не дано.
Виола
13 ноября 2012, 22:22

Агата написала: Вот только желательно, чтоб потом не летели со свистом в больницу, требуя спасти, а в случае чего не клясть потом врачей-убийц.
Но я против экспериментов над детьми.

Лететь я бы разрешила.
Клясть - нет.
Эксперимент все равно будет, так или иначе.
Агата
13 ноября 2012, 22:22

Виола написала:
А я читала, что потому что  аллергия. А  аллергия  - уберите помидоры  -  от  вашых прекрасных  СМЕСЕЙ.

А аллергия почему?
И почему аллергическими заболеваниями болеют и дети на ГВ, чьи матери исключали из своего питания все минимально возможно неполезное?

Виола написала:
Чистить ШЛАКИ

Надеюсь, это шутка?
LTata
13 ноября 2012, 22:23

Виола написала: Не плевать.

Что не плевать?
Виола
13 ноября 2012, 22:24

Агата написала: Надеюсь, это шутка?

Ну в общем да. Про шлаки писали уже.
Предотвратить, а не вылечить, уточняю.
Виола
13 ноября 2012, 22:24

LTata написала: Что не плевать?

Вирусу на иммунитет.
Агата
13 ноября 2012, 22:25

Oksana написала:
В цивилизованных странах, ЕМНИП, астмой болеют чаще. Сейчас вроде начинают думать что это потому что слишком чисто и здорОво.

Да, есть такая версия увеличения аллергических и аутоиммунных заболеваний от того что родители стараются чрезмерно оградить ребенка от грязи и инфекций, только что воздух вокруг него не стерилизуя.
Oksana
13 ноября 2012, 22:25

Виола написала: А я читала, что потому что аллергия. А аллергия - уберите помидоры - от вашых прекрасных СМЕСЕЙ.

Кстати я кормила. И многие кормили. Только от астмы это не защищает. Понижает шансы, но не до нуля.

Виола написала: Чистить ШЛАКИ

Это шутка?
Oksana
13 ноября 2012, 22:26

Агата написала: Да, есть такая версия увеличения аллергических и аутоиммунных заболеваний от того что родители стараются чрезмерно оградить ребенка от грязи и инфекций, только что воздух вокруг него не стерилизуя.

плюс спасают медициной тех кто давно бы сдох, и не портил бы статистику ни собой, ни детьми с предрасположенностью.
Enola
13 ноября 2012, 22:27

Агата написала: Да, есть такая версия увеличения аллергических и аутоиммунных заболеваний от того что родители стараются чрезмерно оградить ребенка от грязи и инфекций, только что воздух вокруг него не стерилизуя.

В нашей не цивилизованной стране ребенок плохо дышит дома, в Московском воздухе, но прекрасно ддышит там, где воздух чище. Уехать штоле в деревню... 3d.gif
Виола
13 ноября 2012, 22:28

Агата написала: И почему аллергическими заболеваниями болеют и дети на ГВ, чьи матери исключали из своего питания все минимально возможно неполезное?

Трудно сказать. Могу предположить, что исключали, да не то.
Агата
13 ноября 2012, 22:29

Виола написала:
Либо ты  будешь ставить, либо официальная медицина.

Однако уголовный кодекс в частности против рискованных опытов над детьми и препятствием в предоставлении им при необходимости официальной медицинской помощи.
LTata
13 ноября 2012, 22:30

Виола написала: Лететь я бы разрешила.
Клясть - нет.

Тут, кстати, плюсану.
Пусть летят. Развитие науки и тыпы.
Антипривочники тоже полезны в том же смысле - своими истериками вынуждают фармакологию развиваться, чтобы отнимать у них аргументы о вредных компонентах. Пугал вас этилртутьтиосалицилат натрия? Получите, распишитесь, придумывайте новую страшилку.

Уступая ртутной антипрививочной истерии, начиная с 1996 г. производители стали устранять из вакцинных препаратов тимеросал. В настоящее время в США и в странах Европы выпускаются варианты всех 12 детских вакцин без тимеросала. Из 5 гриппозных вакцин, имеющихся на фармрынке, лишь две содержат тимеросал в количестве 25 мкг/доза и одна ? следы, менее 2 мкг/ доза. Из 4 вакцин АКДС только одна содержит следы тимеросала, менее 0,6 мкг - www.fda.gov/cber/vaccine/thimerosal.htm.

LTata
13 ноября 2012, 22:31

Виола написала: Вирусу на иммунитет.

Плевать-превать. Не на ОРВИ же свет клином сошелся.
Агата

Enola написала:
В нашей не цивилизованной стране ребенок плохо дышит дома, в Московском воздухе, но прекрасно ддышит там, где воздух чище. Уехать штоле в деревню...  3d.gif

Загрязненный промышленными выбросами воздух - это не то же самое, что обычная бытовая грязь в допустимых количествах smile.gif
Виола

Oksana написала: Кстати я кормила. И многие кормили. Только от астмы это не защищает. Понижает шансы, но не до нуля.

Фактор не один, наверно же.
eleshka
13 ноября 2012, 22:32

Виола написала:
Трудно сказать. Могу предположить, что исключали, да не  то.

Угу, т.е. всегда найдётся, что предположить. Прэлестно. facepalm.gif
Виола

LTata написала: Плевать-превать. Не на ОРВИ же свет клином сошелся.

Даже Спид не всех заборет, говорят.
eleshka

Oksana написала:
...как herd immunity по русски?...

Коллективный иммунитет?
eleshka
13 ноября 2012, 22:33

Виола написала:
Даже  Спид не всех  заборет, говорят.

А ты знаешь, почему?
Виола
13 ноября 2012, 22:34

Агата написала: Рассчитывать же на то что много врачей станут сами бегать и уговаривать каждого упирающегося все же былобы наивно 

Само собой.
LTata

Виола написала: Даже Спид не всех заборет, говорят.

Пусть срочно патентуют! Образ жизни. Но ведь доказывать придётся. Что не возьмёт. Думаю, забоятся вписываться.
Oksana

LTata написала: Уступая ртутной антипрививочной истерии, начиная с 1996 г. производители стали устранять из вакцинных препаратов тимеросал. В настоящее время в США и в странах Европы выпускаются варианты всех 12 детских вакцин без тимеросала. Из 5 гриппозных вакцин, имеющихся на фармрынке, лишь две содержат тимеросал в количестве 25 мкг/доза и одна ? следы, менее 2 мкг/ доза. Из 4 вакцин АКДС только одна содержит следы тимеросала, менее 0,6 мкг - www.fda.gov/cber/vaccine/thimerosal.htm.

И в результате дети умирают от коклюша, так как оказалось что новая вакцина действует значительно меньший срок. Вот прям сейчас об этом говорят.
Виола
13 ноября 2012, 22:35

eleshka написала: А ты знаешь, почему?

Предполагаю, потому что он фикция? tongue.gif
Oksana
13 ноября 2012, 22:35

Виола написала: Фактор не один, наверно же.

Ну тогда зачем сваливать так один?
LTata
13 ноября 2012, 22:36

Oksana написала: И в результате дети умирают от коклюша, так как оказалось что новая вакцина действует значительно меньший срок. Вот прям сейчас об этом говорят.

О какой вакцине речь (название)? Сошли, пожалуйста.
eleshka
13 ноября 2012, 22:36

Виола написала:
Предполагаю, потому  что он  фмкция?  tongue.gif

что-за физико-математическая функция??
Агата
13 ноября 2012, 22:37

Виола написала:
Трудно сказать. Могу предположить, что исключали, да не  то.

А другие не парились особо с питанием, а то и вообще не кормили грудью, тем не менее не имеют никаких проблем с аллергией?
Что первые делали неправильно, и почему у второй группы все нормально?
Иногда бывает и так, как у одной моей знакомой, когда мать просто вынуждена была отказаться от ГВ и перейти на смеси, потому что на ГВ ребенок постоянно страдал от аллергических реакций, хотя мать исключила все что только можно и уже чуть ли не до одной воды дошла, а на смесях все нормализовалось.
Виола
13 ноября 2012, 22:37

Oksana написала: Ну тогда зачем сваливать так один?

Уменьшать риски целепсообразно.
bia
13 ноября 2012, 22:39

eleshka написала: Это та самая "естественная родительница", которая совершенно естественным способом уморила 3-месячную дочку.

Да, я нашла уже, спасибо. smile4.gif И нашла, что они месяц как приехали в гости к родителям, так что восхищаться туалетом "всем своим", то есть приготовленным для неё старшими, у неё были халявные возможности.
Виола
13 ноября 2012, 22:41

Агата написала: Что первые делали неправильно, и почему у второй группы все нормально?
Иногда бывает и так, как у одной моей знакомой, когда мать просто вынуждена была отказаться от ГВ и перейти на смеси, потому что на ГВ ребенок постоянно страдал от аллергических реакций, хотя мать исключила все что только можно и уже чуть ли не до одной воды дошла, а на смесях все нормализовалось.

Надо разбираться конкретно.
Ты, как врач, отрицаешь, что частота аллергии на молочные смеси больше, чем частота аллергии на грудное молоко?
Виола
13 ноября 2012, 22:42

Oksana написала: Это шутка?

Это образное выражение. В ДИСКУРСЕ.
eleshka
13 ноября 2012, 22:43
А, дошло. Фикция.
Нет, Виола, не поэтому. От фикции миллионы людей не умирают и под микроскопом она не видна.
А потому, что чисто случайно организм некоторых людей обладает генетическим набором, которые делают его (организм) невосприимчивым к вирусу СПИДа., или же несколько другим набором, которые делают протекание СПИДа менее выраженным.
Т.е. это просто набор генов — он либо есть, либо нет. И "тренировать" организм в этом смысле совершенно бесполезно.
Виола
13 ноября 2012, 22:43

eleshka написала: что-за физико-математическая функция??

Фикция, а не функция.
Виола
13 ноября 2012, 22:44

eleshka написала: И "тренировать" организм в этом смысле совершенно бесполезно.

Ты уже тренировала? Откуда ты знаешь-то.
Oksana
13 ноября 2012, 22:45

LTata написала: О какой вакцине речь (название)? Сошли, пожалуйста.

Я не знаю конкретного названия. Говорят просто DTaP (новая) хуже работает чем DTwP (старая). Эпидемия коклюша и в штатах и в Австралии (если верить журналистам). Сейчас пошестерю на тему добавочной инфы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»