Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Колыбельки и прочие естестеннницы
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Oksana
13 ноября 2012, 22:46

Виола написала: Откуда ты знаешь-то.

Африка уже тренируется которое десятилетие. Не получается. Обрезание помогает, презервативы помогают, натурпродукт - нет.
eleshka
13 ноября 2012, 22:47

Виола написала:
Ты  уже тренировала? Откуда ты  знаешь-то.

facepalm.gif facepalm.gif
Виола
13 ноября 2012, 22:48

Агата написала: Однако уголовный кодекс в частности против рискованных опытов над детьми и препятствием в предоставлении им при необходимости официальной медицинской помощи.

Кодекс приходится чтить.
Oksana
13 ноября 2012, 22:49

Виола написала: Уменьшать риски целепсообразно.

Это обоюдоострое заявление как ты понимаешь.
Виола
13 ноября 2012, 22:49

Oksana написала: Африка уже тренируется которое десятилетие. Не получается. Обрезание помогает, презервативы помогают, натурпродукт - нет.

Сомневаюсь я, что она правильно тренируется. Более того, уверена, что неправильно.
В любом случае - презерватив нас всех устроит, тут и проблемы нет.
Виола
13 ноября 2012, 22:50

Oksana написала: Это обоюдоострое заявление как ты понимаешь.

Ты сама сказала - что в обсуждаемом случае риски снижаются.
Это нас устроит.
LTata
13 ноября 2012, 22:51

Oksana написала:  Сейчас пошестерю на тему добавочной инфы.

Спасибо. Если не сложно, положи в ДЗдоровье в соответствующий тред. smile.gif
Агата
13 ноября 2012, 22:52

Виола написала:
Надо разбираться конкретно.
Ты, как врач, отрицаешь, что частота  аллергии  на  молочные смеси  больше,  чем  частота аллергии на  грудное  молоко?

Я прежде всего говорю совершенно о другом.
Ты пишешь, что если у ребенка аллергия при ГВ, значит, мать употребляет что-то не то.
Да, это очень даже может быть.
Но еще раз:иногда очень ответственные и заботящиеся о здоровье ребенка матери уж просто не знают что еще исключить, но ребенок все равно выдает реакцию.
Другие же никак не заморачиваются и проблем не имеют.
Ну вот мы с подругой-одногруппницей обе кормили детей грудью.
У моего ребенка ну там могли быть щечки чуть красные, чтоб я не ела, а она весь мозг себе выносила на тему ну что она можетеще отменить/изменить, чтоб ребенка снова не обсыпало.
Это я к тому, что не все так легко и без проблем : всего лишь вычислить продукт Х - это просто, отказаться от него - и все ОК!
Агата
13 ноября 2012, 22:54

Виола написала:
Кодекс  приходится  чтить.

И это правильно.
eleshka
13 ноября 2012, 22:54

Агата написала:
а она весь мозг себе выносила на тему ну что она может еще отменить/изменить, чтоб ребенка снова не обсыпало.

Угу, как у меня со старшей. Я последний месяц перед окончанием кормления питалась кефиром и хлебом, и все равно её обсыпало...
Виола
13 ноября 2012, 22:56

Агата написала: Ты пишешь, что если у ребенка аллергия при ГВ, значит, мать употребляет что-то не то.
Да, это очень даже может быть.
Но еще раз:иногда очень ответственные и заботящиеся о здоровье ребенка матери уж просто не знают что еще исключить, но ребенок все равно выдает реакцию.
Другие же никак не заморачиваются и проблем не имеют.
Ну вот мы с подругой-одногруппницей обе кормили детей грудью.
У моего ребенка ну там могли быть щечки чуть красные, чтоб я не ела, а она весь мозг себе выносила на тему ну что она можетеще отменить/изменить, чтоб ребенка снова не обсыпало.
Это я к тому, что не все так легко и без проблем : всего лишь вычислить продукт Х - это просто, отказаться от него - и все ОК!

Нет, не значит. Это может быть, но не значит.
А что это сложно вычислить - знаю на своем печальном опыте.
Виола
13 ноября 2012, 22:57

Агата написала: Я прежде всего говорю совершенно о другом.

Так и я о другом.
Я о том, что смеси - чуждые белки - могут вызывать аллергию, которая потом станет астмой.
Чаще, чем грудное молоко.
И участилась астма, возможно, потому, что настал разгул ИВ.
Oksana
13 ноября 2012, 22:58

Виола написала: Ты сама сказала - что в обсуждаемом случае риски снижаются.
Это нас устроит.

Вакцинация матери сильно снижает риски для ребенка. Давай начнем с этого.

Виола
13 ноября 2012, 23:00

Oksana написала: Вакцинация матери сильно снижает риски для ребенка. Давай начнем с этого.

Об этом мне ничего не известно.
Риски чего?
LTata
13 ноября 2012, 23:01

eleshka написала: Это когда у 3-месячной девочки была пневмония, и по описанию матери в ЖЖ она уже задыхалась, единомышленницы советовали дать ей подышать парами кофе: http://marina-yudenich.livejournal.com/646828.html

Спасибо. Я же участвовала и в соответствующем треде тут. Видимо, мой организм, от ужаса, милостливо забыл подробности...
Агата
13 ноября 2012, 23:01

Виола написала:
Так и  я  о другом.
Я о том, что  смеси  -  чуждые  белки  -  могут вызывать аллергию, которая потом станет  астмой. Чаще, чем  грудное молоко.И участилась астма,  возможно, потому, что настал разгул  ИВ.

Я так полагаю, что увеличение количества астматиков - следствие отнюдь не только ИВ, а комплекса многих причин, включая и увеличение количества родителей-астматиков, которые на контролируемом лечении могут вести обычный образ жизни ирожать детей.
К тому же к ИВ тоже надо относиться со вниманием.
Если у ребенка аллергия на смесь, нужно пытаться подбирать гипоаллергенные.
Oksana
13 ноября 2012, 23:08

Виола написала: Риски чего?

Болезни и смерти. А сейчас уже говорят что возможно и аутизма тоже.
eleshka
13 ноября 2012, 23:14

Oksana написала:
Болезни и смерти. А сейчас уже говорят что возможно и аутизма тоже.

Я так понимаю, что привитая мать уменьшает риск заразиться непосредственно от неё. Но это никак не уменьшает риск заразиться от других людей. Т.е. прививку матери я бы не считала существенным фактором снижения риска.
Если это не так, сошли меня, пожалуйста, на исследование.
Виола
13 ноября 2012, 23:18

Oksana написала: Болезни и смерти. А сейчас уже говорят что возможно и аутизма тоже.

Мы же с тобой про астму говорили, я про нее и писала.
Виола
13 ноября 2012, 23:21

Агата написала: следствие отнюдь не только ИВ, а комплекса многих причин

Конечно, не только, конечно, комплекса.

Агата написала: Если у ребенка аллергия на смесь, нужно пытаться подбирать гипоаллергенные.

Да, если удастся.
Мне в свое время не удалось. Но тогда о соевых смесях моя официальная медицина не слышала. Да и кризис был.
Спас удивительный гипоаллергенный апельсиновый сок.
Из свежих апельсинов.
Спасибо Шелтону за это tongue.gif
Виола
13 ноября 2012, 23:23
Кстати о кризисе. А ведь мы не застрахованы. Щас грянет маоизм с пустыми полками, и вернемся к ГВ.
Агата
13 ноября 2012, 23:27

Виола написала: Кстати  о . Щас  грянет  маоизм с  пустыми  полками, и  вернемся  к  ГВ.

Да и сейчас далеко не каждая мать может без напрягов позволить себе ИВ.
Хорошие качественные смеси - это недешевое удовольствие.
Клёпа
13 ноября 2012, 23:27
Не знаю, что в России, а в Украине сейчас нужна какая-то прививочная кампания с разъяснениями в сми, имхо. Ну и контроль за качеством вакцин, естесственно.
Потому что сюжеты о побочных действиях вакцин в сми бывают регулярно, а о болезнях - что-то я не припомню. А рожает-то сейчас массово привитое поколение, которое в большинстве своем о полиомиелите и дифтерии знает исключительно теоретически. На местных форумах регулярно всплывают темы о прививках, о покупках справок в садик, и не называлы бы я отписывающихся там родителей естесственниками.
В сабжевом случае, конечно, отказ от врачей единственный опасный момент. Может, с мужем поговорить имеет смысл. Он отец ребенка и несет ответственность наравне, а отцы, как правило, меньше поддаются влиянию экстремальных течений.
Все остальное - памперсы, слинги и кормления - малосущественно, пусть кормит как хочет, это ее дело. Ребенок подрастет и с большой вероятностью мечты о домике в деревне и натурхозяйстве сами отвалятся.
Мария
13 ноября 2012, 23:35

Клёпа написала: Может, с мужем поговорить имеет смысл. Он отец ребенка и несет ответственность наравне, а отцы, как правило, меньше поддаются влиянию экстремальных течений.

А как бы ты сама отнеслась к тому, что твоя родственница говорит с твоим мужем на тему, мол, Клёпа живет неправильно и ребёнка растит неправильно?

Девушки, ну честное слово...Совет из серии "как быстро всех перессорить внутри семьи". Если не сестра с мужем смертно поссорятся, то сестра с сестрой. Есть ещё вариант, что мужу не сильно понравится, что построронняя по сути тетка лезет с советами.

НЕ НАДО ГОВОРИТЬ С МУЖЕМ СЕСТРЫ!
Oksana
13 ноября 2012, 23:37

eleshka написала: Я так понимаю, что привитая мать уменьшает риск заразиться непосредственно от неё. Но это никак не уменьшает риск заразиться от других людей. Т.е. прививку матери я бы не считала существенным фактором снижения риска.
Если это не так, сошли меня, пожалуйста, на исследование.

При ГВ иммунитет передается и младенцу. Найти исследования? Вдобавок мать не заболеет краснухой или корью во время беременности, что ужасно для плода. Вдобавок ее не придется вылечивать от других, менее опасных, но все равно неприятных проблем, что лучше для плода.

Виола написала: Мы же с тобой про астму говорили, я про нее и писала.

Хорошо. Одна из теорий почему в менее развитых странах меньше астмы, это потому что там детям делают прививку от туберкулеза. biggrin.gif

Ну и вакцинация матери повышает шансы выносить беременность до срока, что уменьшает риски астмы.

Так что таки обоюдоострое.
Amalfeya
13 ноября 2012, 23:38

Виола написала:
Странно..  я  не отказывалась, помнится, ни от  каких прививок. А в  почтенном    возрасте  дочь  таки заболела  корью.

Акдс надо ревакцинировать каждые 10 лет. Взрослые часто об этом забывают и не делают прививок.
Виола
13 ноября 2012, 23:42

Oksana написала: Одна из теорий почему в менее развитых странах меньше астмы, это потому что там детям делают прививку от туберкулеза.

А у нас не делают, что ли? делали вроде.

Amalfeya написала: Акдс надо ревакцинировать каждые 10 лет. Взрослые часто об этом забывают и не делают прививок.

Вообще в школе у нас делают все, что полагается.
Oksana
13 ноября 2012, 23:43

Виола написала: А у нас не делают, что ли? делали вроде.

Россия считается развивающейся страной. Миль пардон

Клёпа
13 ноября 2012, 23:44

Мария написала: А как бы ты сама отнеслась к тому, что твоя родственница говорит с твоим мужем на тему, мол, Клёпа живет неправильно и ребёнка растит неправильно?

А не надо так говорить, и вообще все раздражающие ТС размахивание грудью и сцены в кафе вообще лучше не обсуждать, это не ее дело и не представляет никакой опасности. Но о врачах - на месте ТС я бы осторожно с мужем поговорила. Выбирая выражения, конечно же.
По поводу моего отношения - мои близкие имеют право в корректной форме высказать свое мнение относительно волнующего их моего поведения smile.gif Даже если мне их мнение не совпадает с моим.
eleshka
13 ноября 2012, 23:45

Oksana написала:
При ГВ иммунитет передается и младенцу. Найти исследования?

На время вскармливания, ЕМНИП.

Oksana написала: Вдобавок мать не заболеет краснухой или корью во время беременности, что ужасно для плода. Вдобавок  ее не придется вылечивать от других, менее опасных, но все равно неприятных проблем, что лучше для плода.

Ну, это-то понятно.

Amalfeya
13 ноября 2012, 23:45

Виола написала:
А у нас не  делают, что ли?  делали  вроде.

Вообще  в школе  у нас делают все, что полагается.

Прививку надо повторять каждые 10 лет, последний раз в школе должны делать в 16 лет, а потом уж забота самого человека прививаться повторно.
Oksana
13 ноября 2012, 23:47

eleshka написала: На время вскармливания, ЕМНИП.

Ну да. Но детские болезни отражаются на взрослом здоровье(статистически)
Виола
13 ноября 2012, 23:48

Amalfeya написала: Прививку надо повторять каждые 10 лет, последний раз в школе должны делать в 16 лет, а потом уж забота самого человека прививаться повторно.

Ей щас 19.
Виола
13 ноября 2012, 23:49

Oksana написала: Россия считается развивающейся страной. Миль пардон

Ну слава б! Мы еще растем. А вы уже приплыли. tongue.gif
Мария
13 ноября 2012, 23:57

Клёпа написала: Но о врачах - на месте ТС я бы осторожно с мужем поговорила. Выбирая выражения, конечно же.

Ага. Вечером тебе звонит разгневанная сестра и в непарламентских выражениях просит засунуть твое мнение себе в...эээ....портмонэ, а не долбать мозги ее мужу. Или наоборот, вечером тебе звонит зареванная сестра и сообщает, что с мужем они разводятся, спасибо твоему своевременному вмешательству.
Кому это надо? Отец, если уж он действительно ответственен за ребёнка, сам будет разбираться. А если не чувствует он этой ответственности - так хоть уговорись.
Но на месте мужа я бы "доброжелательную родственницу" остановила бы на стадии "вам бы надо". Вежливо бы поблагодарила и посоветовала не "совать свое свиное рыло в наш советский огород". Всё - отменно вежливо.

Клёпа написала: По поводу моего отношения - мои близкие имеют право в корректной форме высказать свое мнение относительно волнующего их моего поведения  Даже если мне их мнение не совпадает с моим.

Ты воспринимаешь мужа сестры или жену брата как "своих близких"? Это редкий случай.
Клёпа
14 ноября 2012, 00:17

Мария написала: Ага. Вечером тебе звонит разгневанная сестра и в непарламентских выражениях просит засунуть твое мнение себе в...эээ....портмонэ, а не долбать мозги ее мужу. Или наоборот, вечером тебе звонит зареванная сестра и сообщает, что с мужем они разводятся, спасибо твоему своевременному вмешательству.

Ты рисуешь какие-то страсти о разводе и непарламентских выражениях. Там все давно в состоянии войны живут? Ок, тогда ТС лучше сбросить напряжение на форуме, посердиться на одесских кормящих прилюдно матерей, и дальше молчать.

Мария написала: Кому это надо? Отец, если уж он действительно ответственен за ребёнка, сам будет разбираться. А если не чувствует он этой ответственности - так хоть уговорись.

Бывает по-разному.

Мария написала: Но на месте мужа я бы "доброжелательную родственницу" остановила бы на стадии "вам бы надо". Вежливо бы поблагодарила и посоветовала не "совать свое свиное рыло в наш советский огород". Всё - отменно вежливо.

Мария, не обязательно давать советы в форме "Вам бы надо", не все родственники любые советы воспринимают как засовывание свиного рыла, а к непростым разговорам относятся как к объявлению войны. А даже если бы и остановил? Ну остановил, все поговорили.

Мария написала: Ты воспринимаешь мужа сестры или жену брата как "своих близких"? Это редкий случай.

Сестра беспокоится о сестре и племяннике. Все близкие.
Крыся
14 ноября 2012, 00:24

Виола написала: Ну слава б! Мы еще растем. А вы уже приплыли.

У меня полное ощущение - пардон за оффтопик, - что это моя двенадцатилетняя старшая дочь сидит в сети и просто блымкает первое пришедшее в голову - чисто чтобы возразить. Она предподросток, для нее это логично и естественно.
Эй, человек, ты тролль или собеседник?
Юветта
14 ноября 2012, 00:30

donna_hella написала: Знаете ли, от размеров зависит.

А большая грудь в большом декольте в поле твоего зрения (в зале кафе, например) тебя раздражает и лишает аппетита.
Когда ребенок приложен к груди не видно соска.
А грудь, как таковую, видно, конечно. Но так ее, когда она большая, и без всякого кормления видно.

donna_hella написала: По кочану.

Очень аргументированно. 3d.gif
Enola
14 ноября 2012, 00:30

Крыся написала: Эй, человек, ты тролль или собеседник?

О, так вы не знакомы! 3d.gif
Виола
14 ноября 2012, 00:31

Крыся написала: Эй, человек, ты тролль или собеседник?

Тебя только этот мой пост навел на эту мысль или все?
Если все - то значит ты, как многие, за деревьями не видишь леса.
Виола
14 ноября 2012, 00:31

Enola написала: , так вы не знакомы! 

Ты тоже не видишь леса.
Юветта
14 ноября 2012, 00:35

donna_hella написала: За себя - может выбирать хоть об стенку убиться. А за ребенка - нет.

Ага, т.е. те, кто в струе, могут за ребенка выбирать (при этом нет 100% гарантии, что ребенку так будет лучше), а те, которые не такие, как ты, уже не могут. Потому что те, первые, конечно лучше знают, как оно должно быть.
Юветта
14 ноября 2012, 00:35

Агата написала: Как раз-таки работа официальной медицины приводит еще и к тому, что выживают и производят следующие поколения люди, которые ранее бы просто не дожили до репродуктивного возраста, либо не имели бы возможности вопроизводства.

И это "+" официальной медицине?
Enola
14 ноября 2012, 00:37

Виола написала: Ты тоже не видишь леса.

и ложку 3d.gif
Виола
14 ноября 2012, 00:41

Enola написала: и ложку 

Не знаю ложек никаких.
bia
14 ноября 2012, 00:52

Крыся написала: У меня полное ощущение...

Я тоже "не вижу леса". Никакого, ну ни былиночки, ни пенечка. biggrin.gif

Юветта
14 ноября 2012, 00:52

Клёпа написала: Сестра беспокоится о сестре и племяннике.

Она как-то недоброжелательно беспокоится.
Если бы кто-то из так настроенных родственников (моих или мужа) полез бы со своими поучениями "как надо" в мою семью - это вряд ли было бы воспринято хорошо и имело бы какие-то полезные последствия.
Обычно человека, которому настолько неприятно и непонятно все, что ты делаешь, слушать не хочется, даже если это близкий человек.

К тому же, вот какие у ребенка сейчас проблемы, с которыми надо срочно обращаться в серьезную клинику к хорошим профессионалам?
Какие такие сильные медикаменты ему надо давать от газиков?
ТС рассмотрела у племянника симптомы каких-то опасных для жизни заболеваний?
Виола
14 ноября 2012, 00:54

bia написала: Я тоже "не вижу леса". Никакого, ну ни былиночки, ни пенечка. 

Я заметила, что ты не видишь.
Разочарована, если честно.
Мария
14 ноября 2012, 01:13

Клёпа написала: Ты рисуешь какие-то страсти о разводе и непарламентских выражениях. Там все давно в состоянии войны живут? Ок, тогда ТС лучше сбросить напряжение на форуме, посердиться на одесских кормящих прилюдно матерей, и дальше молчать.

А по первому посту не заметно?

Клёпа написала: Мария, не обязательно давать советы в форме "Вам бы надо", не все родственники любые советы воспринимают как засовывание свиного рыла, а к непростым разговорам относятся как к объявлению войны. 

Не все. Те, которые советов просят, к советам относятся хорошо. Но когда противостояние уже настолько сильно, да ещё на оси "естественники против сторонников официальной медицины", то влезать в сестрину семью со своими советами - разжигать конфликт.
И ещё не утонул тот тред, где форумчане делятся чувствами и эмоциями по поводу родственников, которые "знают, как лучше надо".

Клёпа написала: Сестра беспокоится о сестре и племяннике. Все близкие.

Тогда надо говорить с сестрой. С племянником пока говорить рано.
А проявлять чудеса пронырливости и лезть не мытьем, так катанием с непрошенными советами в чужую семью - не надо. Даже если ты убеждена, что "знаешь лучше". Ребёнка всё равно не станут прививать, а война разразится нешуточная.
Крыся
14 ноября 2012, 01:14

bia написала: Я тоже "не вижу леса". Никакого, ну ни былиночки, ни пенечка.

А чего все тролля-то кормят? Этот даже не смешной ни разу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»