Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Колыбельки и прочие естестеннницы
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Юветта
14 ноября 2012, 18:12

eleshka написала: А если не дорос?

Если ребенок не дорос до появления приступа аппендицита, то что можно тогда решать?

eleshka написала: И причём тут правильное питание?!

Согласно механической теории неправильное питание тоже может послужить причиной приступа (вернее, закупорки просвета аппендикса).
Нефеш
14 ноября 2012, 18:12

ДжейнБиркин написала: Туберкулез почек, туберкулез костей и суставов, туберкулез кожи.

.. мочевого пузыря, кишечника, глаз, нервной системы....
eleshka
14 ноября 2012, 18:13

Агата написала:
Здоровая особь может не иметь ни малейшего понятия, что является носительницей генов тяжелейших заболеваний - муковисцидоза, или фенилкетонурии, например.
И если ей не "повезет" вступить в брак с другой здоровой особью-носителем, то может прожить всю жизнь, так и не услышав об их существовании.

Моя соседка родила девочку с ФКУ.
Но на тот момент у нас был массовый скрининг, сразу выявили.
А если бы она была противницей разнообразных анализов, то ... сколько там живут с невыявленной ФКУ?
Девочка студентка уже, здорова.
Юветта
14 ноября 2012, 18:13

molly написала: То есть по причине узкого таза надо не продолжать свой род?

Тебе надо продолжать - продолжай, кто тебе мешает.
molly
14 ноября 2012, 18:16

Юветта написала: Тебе надо продолжать - продолжай, кто тебе мешает.

По моему, это на редкость ерундовая причина для того, чтобы не рожать.
Trespassing W
14 ноября 2012, 18:19

Но если тебе лично не надо, и твоя идея отбора касается только лично тебя, то зачем ты проповедуешь ее другим людям? Тебе, видимо, непонятно, что давление отбора меняется, и признаки, которые раньше выбивали людей из продолжения рода, теперь лечатся, а те, что никак не влияли на отбор всего-то несколько сотен лет назад - например, обучаемость, вербальный интеллект, социальное поведение - наоборот.
Нефеш
14 ноября 2012, 18:19

Нам надо. smile.gif
eleshka
14 ноября 2012, 18:21

Юветта написала:
Согласно механической теории неправильное питание тоже может послужить причиной приступа (вернее, закупорки просвета аппендикса).

А может служить что-нибудь другое.
Одному знакомому младенцу аппендикс в 6 мес. вырезали.
Шашлыком его не кормили точно. И солёным огурчиком — тоже.
На ГВ он был.
Агата
14 ноября 2012, 18:22

Юветта написала:
Я могу тебе ответить.
Если ребенок уже родился, и даже дорос до подросткового возраста, а тут аппендицит (несмотря на правильное питание и все такое), то, конечно, вырезать.

А тебя не смущает, что ты оставляешь жить и в будущем производить на свет детей ребенка с неким генетическим дефектом?

Юветта написала:
С астмой - тоже задохнуться прямо сейчас постараюсь не дать, но дальнейшие варианты лечения - тоже возможны варианты кроме официальной медицины.

Ну у детей астма может со временем проходить или давать долгую ремиссию вообще безо всякого лечения, но тем не менее высока вероятность того, что генетическую предрасположеннность к аллергическим заболеваниям он будет передавать другим поколениям.

Юветта написала:
При том, что в случае тяжелых и серьезных отклонений я и про других считаю, что это неправильно и нечестно.
А в случаях, описанных тобой, только для себя.
А другие - как сами знают.

Тогда почему ты писала, что женщины, которые лечились по поводу нарушения своей фертильности, что вовсе не = тяжелым и серьезным заболеваниям и отклонениям, сильно не правы, если ты говоришь только за себя?

Юветта написала:
Для меня это отчасти философский вопрос, в двух словах, наверное, это будет "потому что переломы не передаются по наследству".

Ой, не факт.
Те же дети, которые ранее умирали от инфекций, от которых теперь умирают очень редко, обеспечивали более качественный естественный отбор для оставшихся.

Юветта написала:
КС тоже бывает по разным причинам. Если кесарятся из поколения в поколение из-за особенностей строения таза то это, я думаю, тоже не очень хорошо (не то, что их спасают кесаревым, а то, что они хотят эту особенность продолжать в детях).

А что, эта особенность - тоже очень серьезное отклонение, передавать которое детям - нечестно?
Клёпа

Юветта, рассуждения "я бы по причине узкого таза/близорукости/еще чего-то несмертельного и нетяжелого не рожала" от детной здоровой женщины выглядят пустым сотрясанием воздуха. Весомость таким странным заявлениям может придать только подтверждение своих же слов - "у меня узкий таз, я решила нечестным передавать его детям. Я бездетна". А так ... странно читать.
eleshka

Нефеш написала:
Нам надо. smile.gif

+100
Юветта
14 ноября 2012, 18:23

Нефеш написала: А Если из поколения в поколение передается близорукость, склонность к гипертонии, дальтонизм или 6 палец их.... "со скалы". Ты мне конкретно ответь, без реверансов?

Без реверансов - это их личное дело, хотеть предать свои болезни дальше или решить не передавать.
Агата
14 ноября 2012, 18:27

Юветта написала:
Без реверансов - это их личное дело, хотеть предать свои болезни дальше или решить не передавать.

А существуют вообще люди абсолютно здоровые и сами, и с абсолютно здоровыми родственниками по всем линиям?
Вот чтоб ни одной болезни, даже ни близорукости, ни варикоза, ни гипертонии у бабушек?
И если таковые все же имеются, то хватит ли их количества для продолжения человеческого рода?
Пенелопа Икариевна
14 ноября 2012, 18:28

Юветта написала: Без реверансов - это их личное дело, хотеть предать свои болезни дальше или решить не передавать.

А есть люди без болезней, учитывая, что не все, что есть в генотипе проявляется в фенотипе?

Агата написала: А существуют вообще люди абсолютно здоровые 

Не видела, пока писала wink.gif .
molly
14 ноября 2012, 18:31

Юветта написала: Без реверансов - это их личное дело, хотеть предать свои болезни дальше или решить не передавать.

Все эти болезни не смертельны абсолютно, а полностью здоровых людей вряд ли найдешь сейчас.
Агата
14 ноября 2012, 18:32

molly написала:
Все эти болезни не смертельны абсолютно, а полностью здоровых людей вряд ли найдешь сейчас.

И не факт, что этот идеально здоровый не несет в своем генотипе рецессивный ген чего-нибудь жуткого.
molly
14 ноября 2012, 18:34

Агата написала: И не факт, что этот идеально здоровый не несет в своем генотипе рецессивный ген чего-нибудь жуткого.

Угу, как эти гены выловить то? Невозможно же обследоваться на все болячки... И вторую половину, видимо, надо будет просить про тоже. "Дорогой, давай проверим твои гены"...
Oksana
14 ноября 2012, 18:38
О! Новый день, новая тема. Сегодня о том стоит ли размножаться.

Как минимум я считаю что до беременности хорошо бы сделать генетические анализы. Жаль что их не делают. Некоторые по незнанию, некоторые потому что очень дорого.
Oksana
14 ноября 2012, 18:39

molly написала: Угу, как эти гены выловить то? Невозможно же обследоваться на все болячки... И вторую половину, видимо, надо будет просить про тоже. "Дорогой, давай проверим твои гены"...

Как минимум тестироваться на самое частое для вашей местности. И да, конечно вторую половину хорошо бы, но это менее важно так как рецессивные болезни требуют двух носителей.
Ornella
14 ноября 2012, 18:42

molly написала: Угу, как эти гены выловить то? Невозможно же обследоваться на все болячки... И вторую половину, видимо, надо будет просить про тоже. "Дорогой, давай проверим твои гены"...

На ВСЕ - нет, но на многие генетические заболевания - можно обследоваться до зачатия. А что такого неприличного попросить партнера обследоваться?
bia
14 ноября 2012, 18:49

Юветта написала: (не то, что их спасают кесаревым, а то, что они хотят эту особенность продолжать в детях).

Они могут ничего не передавать, одно случайное движение -супруг с другой генетикой, и особенность не проявится.
Laima
14 ноября 2012, 18:49

Юветта написала:
КС тоже бывает по разным причинам. Если кесарятся из поколения в поколение из-за особенностей строения таза то это, я думаю, тоже не очень хорошо (не то, что их спасают кесаревым, а то, что они хотят эту особенность продолжать в детях).

Это называется евгеника :-)
Кстати, я вот считаю, что некоторым людям не стоит размножаться ввиду содержимого их мозга. Но они меня, увы и ах, не слушали и не послушают frown.gif И передадут эту труху в голове детям.
Enola
14 ноября 2012, 18:52

Нефеш написала: То что туберкулез бывает только у асоциальных маргинальных элементов, алкоголиков и пр, а у тех кто живет в хорошей квартире и вкусно и полезно кушает - не бывает -ВРАКИ социалистической пропаганды. Туберкулез может быть у всех слоев населения.

Самое страшное, не что просто может быть, но еще и в последнее время активно бывает с самыми обычными людьми.
У меня буквально на той неделе знакомая семья отвезла в больницу друга семьи, который у них в гостях свалился с температурой 40. Закрытая форма ТБ в последней стадии, мужик сгорел за несколько дней. Вообще никто подумать не мог!
Обзвонили всех, с кем он общался, бегают проверяются в панике.

Но тема не для ПиЖ, конечно, а вот в Меде вполне можно и нужно о таком говорить. Потому что у нас до сих пор считается, что Тб - это у бомжей.
bia
14 ноября 2012, 18:53

Юветта, у тебя нелогично получается - с одной стороны ты все время напираешь на личный выбор, а с другой имеешь что-то против массового применения официальной медицины, а это и есть личный выбор масс.
Апд. О, не я одна это противоречие заметила.
Laima
14 ноября 2012, 18:53

Юветта написала:

А ты вообще что ль здорова как бык? :-)
donna_hella
14 ноября 2012, 18:54

Монашка написала: Есть, например, рак груди, там излечимость - это коллосальная для раковых больных цифра, особенно если поймали на ранней
стадии.

Да я знаю. Я не стала расписывать в чем неоднозначность моей точки зрения.
За других в общем, я считаю - лечиться надо. И обследоваться вовремя надо. Без вариантов.
Как поступила бы с собой (не дай бог кнешно) - не знаю.

Агата написала: И наличие людей, у которых после операции и лечения прошли уже годы жизни - неужели это неоднозначно?
Даже если речь не идет о полном излечении, а о длительной ремиссии - так разве это неоднозначно, если человек за это время
сможет по крайней мере своих детей как-то поднять или подольше с ними пробыть?

Да блин. Я не об этом. МОЯ точка зрения неоднозначна. Впрочем я уже ответила.
И да, не каждое. Поэтому и неоднозначна.

Zanthia написала: Я тебе совершенно серьезно рекомендую не смотреть. Просто не смотреть 

Я тебе больше скажу, я об этом только в треде и читаю. Никогда не сталкивалась, а если бы и столкнулась - мне бы было в принципе все равно, ну можт минутное удивление было бы, не более того. Я вообще в реале крайне лояльный к людям пофигист. biggrin.gif
Enola
14 ноября 2012, 18:55

Вообще, по-моему, есть вещи, которые вслух лучше не говорить. Считаешь ты, что людям с показаниями для кесарева лучше не иметь детей - считай про себя. Каждый в конце концов имеет право на своих тараканов. Но только не надо в таком признаваться, это что-то из категории дремучего расизма, национализма и прочего дремучего. В приличном обществе не поймут.
donna_hella
14 ноября 2012, 18:56

Крыся написала: Можно вылечить - надо лечить, нельзя вылечить - нужны обезболивающие, которые тоже не растут на деревьях.

С этим да, согласна полностью.
Laima

Агата написала:
А существуют вообще люди абсолютно здоровые и сами, и с абсолютно здоровыми родственниками по всем линиям?

Наверное, это Юветта и тот ее супруг, от которого она родила ребенка. Ведь по ее логике, в противном случае рожать бы она не стала.
Kamelia_Star

Монашка написала: В сквере есть где отвернуться, если уж совсем коробит.

Ну, так вот я и отвернусь, а не буду заставлять отворачиваться других, мне кажется это правильным.

Виола написала: Повсюду  столько сисек, включая  топлесс  на пляже, что даже смешно.

Повсюду- не аргумент. Даже если я, к примеру, регулярно вижу чей-то конкретный МПО, то это не значит, что я согласна видеть повсюду другие МПО, даже если при этом я очень хорошо понимаю, что такое "очень захотеть пописать". Аналогия, конечно, не прямая, скажешь ты, тут МПО, а тут КОРМЛЕНИЕ, но на мой взгляд и то, и другие- интимные процессы, связанные с обнажением частей тела, которые обычно не обнажаются. И голую грудь я согласна видеть на пляже или в бане, а вот посреди улицы если кто решит так расхаживать, то не согласная я.

Валькирия написала: Что-то меня ни разу не обуревало желание кормления на публике.

У меня такое случалось и в самолете, и на пляже в Турции, и в кафе в России, если ребенок голоден, как бы выбирать не приходится. Но всегда есть возможность или уединиться, или принять еще какие-то меры, чтобы не смущать окружающих.
molly

Enola написала: В приличном обществе не поймут.

Зато полезно для общей оценки собеседника, так сказать.
Alleghany
14 ноября 2012, 18:58

Laima написала:
Наверное, это Юветта и тот ее супруг, от которого она родила ребенка. Ведь по ее логике, в противном случае рожать бы она не стала.

И наклонение тут является ключевым моментом. От частицы "бы".
Виола
14 ноября 2012, 19:02

Агата написала: Единицы, говоришь, и зеки?

Еще читала, что очень многие им заражены.
То есть заражены, но нет болезни.

Но поскольку не вникала особо - то не стала писать про это.
Предположила, что заражены, так как прививались.
Монашка
14 ноября 2012, 19:03

О, наконец-то мы видим на форуме 100% здорового человека, который имеет 100% здоровых родственников и родил от 100% здорового человека со 100% здоровыми родственниками. Аллилуйя. facepalm.gif 3d.gif

Laima написала: Наверное, это Юветта и тот ее супруг, от которого она родила ребенка

И родственники, я настаиваю! Кто знает, что за фигня может притаиться в генах? А тут мы видим полностью здорового человека, который такие мерзкие вещи пишет, что аж тошнит.
Кстати о. У моей мамы отризательный резус крови и меня она буквально рискуя жизнью вынашивала. А не надо было. И не было бы ни меня ни моих детишечек. Ведь и я не идеальна и муж у меня не 100% здоров.
Монашка
14 ноября 2012, 19:04

molly написала: Зато полезно для общей оценки собеседника, так сказать. 

Ты ж вроде в МиЖе не один раз бывала. Неужли оставались сомнения в этом собеседнике?
Enola
14 ноября 2012, 19:06

molly написала: Зато полезно для общей оценки собеседника, так сказать.

Это да.
Но для меня это как... я не знаю... культура поведения. Как если бы человек в разговоре начал вдруг в носу ковырятьс я и соплюшки вытаскивать. У каждого из нас есть внутри что-то зеленое и противное, но зачем же это всем показывать 3d.gif
Даяна
У вас тут страшно.
Монашка
Про тубик спасибо, я правда дремучая как парк Сосновка была. А как часто вообще флюшку делать надо?
ДжейнБиркин
14 ноября 2012, 19:07

Монашка написала: Про тубик спасибо, я правда дремучая как парк Сосновка была. А как часто вообще флюшку делать надо?

Раз в год, ЕМНИП.
Oksana
14 ноября 2012, 19:09

Монашка написала: Кстати о. У моей мамы отризательный резус крови и меня она буквально рискуя жизнью вынашивала. А не надо было. И не было бы ни меня ни моих детишечек. Ведь и я не идеальна и муж у меня не 100% здоров.

Это кстати интересная деталь. Потому что мне моя мама передала отрицательный резус по наследству, и я детям передала. Только вот раньше "буквально рискуя жизнью", а сейчас два укола в каждую беременность, и ноль проблем. А ведь естественный отбор нарушаем
Ornella
В Америке врачи когда видят положительное манту начинают сильно нервничать. Приходиться им показывать шрам от бцж и проводить просветительскую работу. Но флюшку требуют все равно.
Enola
МОДЕРАТОРИАЛ:
Давайте про ТБ все же в МиЗ. Тут офтопик.
Виола

Нефеш написала: Практически, все взрослое население так или иначе носит микобактерии туберкулеза.

Аа, ну вот. Носит, но не болеет.
Zanthia
14 ноября 2012, 19:11

donna_hella написала:
Никогда не сталкивалась, а если бы и столкнулась - мне бы было в принципе все равно

Хоспидя, а обсуждений-то не на один 10 страниц. facepalm.gif
Монашка
14 ноября 2012, 19:12

Oksana написала: А ведь естественный отбор нарушаем 

Честно говоря, я рада smile.gif. И что моя мама нарушила и что твоя smile.gif.
molly
14 ноября 2012, 19:16

Монашка написала: Ты ж вроде в МиЖе не один раз бывала. Неужли оставались сомнения в этом собеседнике?

Ну это уже совсем какой то, эээ, трындец. Ну не как некоторые собеседники с эгрегором, но очень рядом.

Oksana написала: Только вот раньше "буквально рискуя жизнью", а сейчас два укола в каждую беременность, и ноль проблем. А ведь естественный отбор нарушаем

Вот кстати, возможно, когда детям с переданными ужасными болезнями типа гипертонии и близорукости, придет время размножаться, медицина научится убирать на нет последствия этих болячек.
Виола
14 ноября 2012, 19:16

Kamelia_Star написала: на мой взгляд и то, и другие- интимные процессы, связанные с обнажением частей тела, которые обычно не обнажаются

Так я же пишу как раз о том, что все чаще и чаще обнажаются и мелькают. Как ноги вон раньше не обнажались.
Пенелопа Икариевна
14 ноября 2012, 19:17

molly написала: Ну не как некоторые собеседники с эгрегором,

Что это?
molly
14 ноября 2012, 19:19

Пенелопа Икариевна написала: Что это?

Виола очень любит поминать эгрегор и карму. biggrin.gif Типа у вас эгрегор покривился, поэтому вас собачки покусали, и болезни напали...
Монашка
14 ноября 2012, 19:20

molly написала: Типа у вас эгрегор покривился

.....и карма испортилась. На запах испортившейся кармы сбегаются собачки и беды. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»