Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Колыбельки и прочие естестеннницы
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
donna_hella
14 ноября 2012, 19:27

Zanthia написала: Хоспидя, а обсуждений-то не на один 10 страниц. 

Эм. Я инициатор что ли? Я даже не самый активный участник, если внимательно посмотреть. smile.gif
Виола
14 ноября 2012, 19:36

molly написала: Вот кстати, возможно, когда детям с переданными ужасными болезнями типа гипертонии и близорукости, придет время размножаться, медицина научится убирать на нет последствия этих болячек.

Лучше бы она научилась не давать им развиваться.
Виола
14 ноября 2012, 19:37

Монашка написала: .....и карма испортилась. На запах испортившейся кармы сбегаются собачки и беды. 

molly написала: Виола очень любит поминать эгрегор и карму.

Чисто для краткости. Предполагая, что вы знакомы с дискурсом.
Юветта
14 ноября 2012, 19:45

Пенелопа Икариевна написала: А что ты считаешь тяжелыми болезнями? У здоровой особи, вполне могут быть рецессивные гены тяжелейших болезней. И она их, вместе с особью другого пола, передаст детям.

Если не знает, то конечно. А если знает, но решает рискнуть, то... Дело ее совести.
Хотя когда рожают детей при объявленной 50% вероятности передачи ребенку заболевания и рожают больного ребенка - мне такой матери руки подавать не хочется.

Пенелопа Икариевна написала: Предрасположенность может передаваться.

Предлпасположенность прыгать через заборы? Нуууу...

Нефеш написала:
И вообще, если очень философски задуматься, то передается буквально все. Так что, все построились и за забор.

Если в метафизическом смысле - то, да, есть такое мнение, что передается все.
Правда, вывод там несколько иной из этого. smile4.gif
Агата
14 ноября 2012, 19:55

Юветта написала:
Предлпасположенность прыгать через заборы? Нуууу...

Ничего удивительного на самом деле.
Предрасположенности к прыжкам именно через заборы - это да, вряд ли, а вот предрасположенность к определенному поведению - вполне.
Например, к стремлению рисковать, к рассеянности, к неуклюжести, неловкости.
Или вобще, как Нефеш писала: поведение не при чем, а просто более хрупкие кости.
Агата
14 ноября 2012, 19:59

Виола написала:
Лучше  бы она научилась не  давать  им  развиваться.

Ну не все сразу.
Научилась оперировать глазные болезни еще недавно приводившие к тяжелым нарушениям зрения или вообще слепоте - уже очень хорошо.
Или та же коррекция с помощью очков.
Ну и не знаю, слышала ли ты - профилактика некоторых нарушений в офтальмологии тоже есть.
Одних спец.тренажеров полным-полно, я уж не говорю про обычные упражнения.
Виола
14 ноября 2012, 20:04

Агата написала: Ну и не знаю, слышала ли ты - профилактика некоторых нарушений в офтальмологии тоже есть.
Одних спец.тренажеров полным-полно, я уж не говорю про обычные упражнения.

Слышала, даже сама пробую.
Вот это и нужно развивать. Чтобы доступны были консультации со специалистами. И чтобы им доверять можно было.
Или вот специалисты по суставам.. не, они, конечно уже есть. Но выцепить их из сонма шарлатанов крайне сложно.
Oksana
14 ноября 2012, 20:05

Юветта написала: Хотя когда рожают детей при объявленной 50% вероятности передачи ребенку заболевания и рожают больного ребенка - мне такой матери руки подавать не хочется.

Надо не руки отрывать, а объяснять что медицина может с этим помочь, а заодно финансировать медицину.
Виола
14 ноября 2012, 20:06

Oksana написала: Надо не руки отрывать

Она не ей хотела оторвать, она свою не дает. tongue.gif
Агата
14 ноября 2012, 20:07

Виола написала:
Слышала, даже  сама пробую.
Вот это и нужно развивать. Чтобы  доступны  были консультации со  специалистами. И чтобы  им  доверять можно было.
Или  вот  специалисты  по суставам.. не, они,  конечно уже есть. Но выцепить их  из сонма  шарлатанов  крайне  сложно.

Но это вообще-то не к "официальной медицине" вопрос, а к государству, к властям wink.gif
Свиристель
14 ноября 2012, 20:11

Юветта написала:
Тут зависит от того, что за болезнь и какими методами лечится.
Если это перелом или аппендицит - то нет, если это рак - то скорее да.

То есть возможности провести много лет в ремиссии ты предпочтёшь определённость умереть в ближайшие полгода? А если такая альтернатива встанет у ребёнка, лечиться его не поведёшь, а смиренно с ним простишься?
Мария
14 ноября 2012, 20:12

donna_hella написала: Это понятно, но речь-то шла не о законах и не о том, имеют ли законное право кормилицы "трясти сиськами".

По крайней мере, впрямую им этого не запрещено.

Лично меня это не раздражает, не угнетает и не фрустрирует. И свой креветковый салатец я доела не с меньшим удовольствием, с которым начинала. smile.gif И вообще, лучше кормящийся ака молчащий ребёнок,чем вопящий.
Oksana
14 ноября 2012, 20:13

Виола написала: Она не ей хотела оторвать, она свою не дает. 

А, пардон. Но смысла моего поста это не меняет.
Oksana

Мария написала: И вообще, лучше кормящийся ака молчащий ребёнок,чем вопящий.

up.gif это точно.
Виола

Агата написала: Но это вообще-то не к "официальной медицине" вопрос, а к государству, к властям 

И к медицине тоже.
Эти все специалисты - они не в струе официальной медицины, мне кажется, они зачастую во многом против.
Например, в лечении суставов есть спорные моменты, и в зрении тоже (это то, с чем я сама сталкивалась).
Одна врач решила, что при астигматизме очки повредят, другая сказала - караул, как это без очков.
Один врач назначает мелоксикам и рекомендут пункцию сустава, другой говорит - от пункции будет хуже, физкультурой надо заниматься.
Монашка
14 ноября 2012, 20:14

Свиристель написала: А если такая альтернатива встанет у ребёнка, лечиться его не поведёшь, а смиренно с ним простишься? 

Я тя умоляю. Насколько я поняла, Юветта уже разочег не смирилась, а пошла лечить ребенка.
Монашка
14 ноября 2012, 20:14

Эт точно!
Пенелопа Икариевна
14 ноября 2012, 20:17

Юветта написала: Если не знает, то конечно. А если знает, но решает рискнуть, то... Дело ее совести.

Так у всех есть такие гены. Рецессивные, обычно.

Юветта написала: Предлпасположенность прыгать через заборы?

Ломкость костей. Есть конечно же.

Виола написала: Например, в лечении суставов есть спорные моменты,

И?

Юветта написала: Если в метафизическом смысле - то, да, есть такое мнение, что передается все.

Метафизика тут не при чем. Редкие болезни ( учитывая предрасположенность к ним) не связаны с наследственность.
Виола
14 ноября 2012, 20:20

Пенелопа Икариевна написала: И?

И чаще делают что? назначают таблетки.
Вот это в духе теперешней официальной медицины.
И еще одно И - эти таблетки не вылечивают сустав плюс портятт ЖКТ.
Агата
14 ноября 2012, 20:22

Виола написала:
И к  медицине  тоже.
Эти  все  специалисты - они не  в  струе официальной  медицины, мне кажется, они зачастую  во многом против.
Например, в  лечении  суставов  есть  спорные  моменты, и  в зрении  тоже (это то, с  чем  я  сама  сталкивалась).
Одна  врач решила,  что при  астигматизме  очки  повредят, другая  сказала - караул, как это без  очков.
Один врач  назначает  мелоксикам и  рекомендут  пункцию сустава, другой говорит -    от пункции  будет хуже, физкультурой надо заниматься.

Сильный офф: опять же не совсем к одним медикам.
Тут скорее вопрос к системе образования включая постдипломное и организации работы на основе современных стандартов.
В конечном итоге точно также упирается в финансирование и госполитику.
donna_hella
14 ноября 2012, 20:24

С этим сложно поспорить. smile.gif
Виола
14 ноября 2012, 20:24

Агата написала: Тут скорее вопрос к системе образования включая постдипломное и организации работы на основе современных стандартов.

Ну я это все включаю в понятие официальной медицины.
Агата
14 ноября 2012, 20:26

Виола написала:
Ну  я  это все  включаю  в  понятие  официальной  медицины.

То что ты описывала скорее является следствием кривости системы образования и организации работы.
eleshka
14 ноября 2012, 20:29

Мария написала:
По крайней мере, впрямую им этого не запрещено.

Мне кажется, тут никто не запрещал ребёнкам кормиться в кафе. Я и сама кормила, не в кафе, правда, но в общественном месте, а куда было деваццо.
Возражали против демонстративности. А что такое демонстративность, Агата и ТС писали.

Мария написала:
И вообще, лучше кормящийся ака молчащий ребёнок,чем вопящий.

Ещё бы.
Виола
14 ноября 2012, 20:31

Агата написала: То что ты описывала скорее является следствием кривости системы образования и организации работы.

Так учат тому, что типа правильно же. Как принято.
Пенелопа Икариевна
14 ноября 2012, 20:33

Виола написала: И чаще делают что? назначают таблетки.
Вот это в духе теперешней официальной медицины.

Таблетка хуже травки? У нее видимо другая химия 3d.gif .

И еще одно И - эти таблетки не вылечивают сустав плюс портятт ЖКТ.

Твои претензии такие - медицина не всесильна, поэтому лечиться я у нее не буду - несколько нелепы.
eleshka
14 ноября 2012, 20:35

Виола написала:
Так  учат тому,  что типа  правильно же. Как  принято.

Существуют как минимум разные медицинские школы. Разные теории. Это в идеальном случае, когда мы не сомневаемся в компетентности врача.
А так врач может что и знал, но забыл, или просто не доучил. Или 12 минут приёма на больного не хватило. Всё, что угодно может быть.
Никто не говорит, что все врачи абсолютно компетентны и непогрешимы.
Крыся
14 ноября 2012, 20:36

Laima написала: Кстати, я вот считаю, что некоторым людям не стоит размножаться ввиду содержимого их мозга. Но они меня, увы и ах, не слушали и не послушают. И передадут эту труху в голове детям.

smile.gif

donna_hella написала: Как поступила бы с собой (не дай бог кнешно) - не знаю.

Этого никто никогда не знает заранее, и дайбох, чтобы нам этого не узнать.

Laima написала: Ведь по ее логике, в противном случае рожать бы она не стала.

Монашка написала: А тут мы видим полностью здорового человека, который такие мерзкие вещи пишет, что аж тошнит.

Девочки! Юветта нигде не писала, что ей собственное стопроцентное здоровье разрешило рожать, и что оно вообще есть. Она пишет о том, что всем остальным надо задуматься, стоит ли им размножаться smile.gif
(Монашка - отдельно лав лав лав smile.gif)
Виола
14 ноября 2012, 20:36

Пенелопа Икариевна написала: Таблетка хуже травки? У нее видимо другая химия  .

Конкретно я о травках не писала. Я не уповаю на травки.
Это действительно химия.

Пенелопа Икариевна написала: Твои претензии такие - медицина не всесильна, поэтому лечиться я у нее не буду - несколько нелепы.

И этого не писала. Писала только, что можно понять, почему не все на нее рассчитывают и опираются.
Агата
14 ноября 2012, 20:37

Виола написала:
Так  учат тому,  что типа  правильно же. Как  принято.

У нас в стране дела обстоят так, что нередко учат тому, что правильно с личной точки зрения деятелей кафедры некоего отдельного мединститута, и то что принято у них может отличаться от того, что требуют действительно современные рекомендации.
eleshka
14 ноября 2012, 20:37

Виола написала:

И еще одно И -  эти  таблетки  не  вылечивают  сустав  плюс  портятт ЖКТ.

А что вылечивает сустав??
Виола
14 ноября 2012, 20:38

eleshka написала: Существуют как минимум разные медицинские школы. Разные теории.

И (пока что) среди них главенствует "неестественная".
А более естественные (и более эффективные при этом и даже поэтому) - держатся на отдельных энтузиастах.
Агата
14 ноября 2012, 20:40

Пенелопа Икариевна написала:
Таблетка хуже травки? У нее видимо другая химия  3d.gif .

Считается почему-то, что таблетка - это ужас-ужас и химия с побочками, а вот травки просто не могут быть опасными и лишены побочных эффектов по определению.
Виола
14 ноября 2012, 20:40

eleshka написала: А что вылечивает сустав??

Вовремя начатые и правильно выполняемые упражнения.
Плюс еще кое-что (коррекция стопы, например).
Виола
14 ноября 2012, 20:41

Агата написала: У нас в стране дела обстоят так, что нередко учат тому, что правильно с личной точки зрения деятелей кафедры некоего отдельного мединститута, и то что принято у них может отличаться от того, что требуют действительно современные рекомендации.

Ну вот, отсталость и ренегатство.
mad.gif
Виола
14 ноября 2012, 20:42

Агата написала: Считается почему-то, что таблетка - это ужас-ужас и химия с побочками, а вот травки просто не могут быть опасными и лишены побочных эффектов по определению.

Это ошибочно, я согласна.
Агата
14 ноября 2012, 20:43

Виола написала:
Ну  вот, отсталость  и ренегатство.
mad.gif

Ну не везде же прям одно сполошное ренегатство smile.gif
eleshka
14 ноября 2012, 20:44

Виола написала:
И (пока что) среди них главенствует "неестественная".
А более  естественные (и  более  эффективные  при этом  и  даже поэтому) - держатся на отдельных  энтузиастах.

Более "естественные" главенствовали до этого как минимум 40 тыс. лет (берем только более-менее современный тип людей).
И средняя продолжительность жизни медленно росла с 18-20 лет в каменном веке до 50 лет в начале 20 века. И резко выросла только при развитии "неестественной" — при открытии сульфаниламидов, антибиотиков и т.д.
Так что полная победа — за "неестественной".
Виола
14 ноября 2012, 20:44

Агата написала: Ну не везде же прям одно сполошное ренегатство 

Не везде, слава б.
eleshka
14 ноября 2012, 20:45

Виола написала:
Вовремя начатые  и правильно  выполняемые  упражнения.
Плюс  еще  кое-что (коррекция  стопы, например).

Хирургическая?
Юветта

Trespassing W написала: Но если тебе лично не надо, и твоя идея отбора касается только лично тебя, то зачем ты проповедуешь ее другим людям?

Я высказываю свое мнение на открытом форуме, а не проповедую.

Агата написала: А тебя не смущает, что ты оставляешь жить и в будущем производить на свет детей ребенка с неким генетическим дефектом?

Нет, не смущает. smile.gif
Меня вообще не смущает передача заболеваний, которые не мешают размножаться и не требуют специальных мер для поддержания жизнеспособности новорожденного.

Агата написала: Ну у детей астма может со временем проходить или давать долгую ремиссию вообще безо всякого лечения, но тем не менее высока вероятность того, что генетическую предрасположеннность к аллергическим заболеваниям он будет передавать другим поколениям.

Аллергические реакции - это настолько темное дело.
Мне вот гигиеническая теория на душу хорошо легла.

Агата написала: Тогда почему ты писала, что женщины, которые лечились по поводу нарушения своей фертильности, что вовсе не = тяжелым и серьезным заболеваниям и отклонениям, сильно не правы, если ты говоришь только за себя?

Где я писала про этих женщин, что они сильно не правы?
Сильно неправыми я назвала тех, кто сам лечится от бесплодия, но упрекает других в этом же.

Агата написала: Те же дети, которые ранее умирали от инфекций, от которых теперь умирают очень редко, обеспечивали более качественный естественный отбор для оставшихся.

Я думаю, что когда естественному отбору очень нужны инфекции, он находит обходные пути.

Агата написала: А что, эта особенность - тоже очень серьезное отклонение, передавать которое детям - нечестно?

Нет, это тоже вопрос, который каждая решает для себя.

Еще раз повторю, что я ни в коей мере не борюсь с официальной медициной.
Или с людьми, которые с ее помощью преодолевают препятствия, выставленные этими заболеваниями.
Но я против гнобления людей, которые имеют на все это иную точку зрения.
Как в сабжевом случае.
Виола

eleshka написала: Более "естественные" главенствовали до этого как минимум 40 тыс. лет (берем только более-менее современный тип людей).
И средняя продолжительность жизни медленно росла с 18-20 лет в каменном веке до 50 лет в начале 20 века. И резко выросла только при развитии "неестественной" — при открытии сульфаниламидов, антибиотиков и т.д.
Так что полная победа — за "неестественной".

Это, извини, демагогия.
eleshka
14 ноября 2012, 20:46

Виола написала:
Это, извини, демагогия.

biggrin.gif Это правда жизни.
Монашка
14 ноября 2012, 20:48

Крыся написала: Она пишет о том, что всем остальным надо задуматься, стоит ли им размножаться

Абыдно, да? Юветта ж размножилась, а нам - задуматься. Несправедливо.

Крыся написала: Монашка - отдельно лав лав лав

Абсолютно взаимно smile.gif.
donna_hella
14 ноября 2012, 20:48

Виола написала: Конкретно я о травках не писала. Я не уповаю на травки.
Это действительно химия.

В травках тоже "химия". И вообще везде "химия". И физика.
Виола
14 ноября 2012, 20:49

eleshka написала: Хирургическая?

Возможно, хирургическая в каких-то тяжелых случаях. Eсли будет выверена техника.
Но! задача должна быть - не довести до этого.
Возможно, ортопедическая (опять же не навредить).
В идеале - упражнения.
Oksana
14 ноября 2012, 20:51

Юветта написала: Я думаю, что когда естественному отбору очень нужны инфекции, он находит обходные пути.

И естественный отбор, и эволюция, неодушевленные процессы у которых нет целей, которым ничего не нужно, и вообще это описание того что происходит, а не движущая сила.
Так что "когда нужно" это бред.
Естественный отбор это эвфемизм для "слабые дохнут прежде чем размножиться". Все. Теперь этого отбора нет, так как слабых лечат.
Виола
14 ноября 2012, 20:52

donna_hella написала: В травках тоже "химия". И вообще везде "химия". И физика.

Биохимия, биофизика.
БИОЭНЕРГЕТИКА! не побоюсь этого слова.
Вобщем неужели я была бы оператором машынного доения, если бы знала все тонкости.
Я могу лишь обозначить направление.
redface.gif
Виола
14 ноября 2012, 20:53

eleshka написала: Это правда жизни.

Нет, это демагогия, в данном контексте.
Юветта
14 ноября 2012, 20:54

Oksana написала: Надо не руки отрывать, а объяснять что медицина может с этим помочь, а заодно финансировать медицину.

Ну да, медицина может помочь. С 50% вероятностью. Или не может (с такой же вероятностью).
Но я не согласна, что надо финансировать медицину, чтобы она давала возможность непременно родить своего ребенка людям с тяжелыми болезнями или отклонениями.
Читала статью, как одна девушка влюбилась и вышла замуж за человека с синдромом уж-не-помню-кого, который сильно уродует лицо, череп (ну, естественно, дает и другие нарушения, типа сильных головных болей и не очень длинной жизни). И не смотря на то, что врачи озвучили ей эту пресловутую 50%-ную вероятность увидеть таким же ее ребенка, решила от этого мужа рожать. Ребенок родился с синдромом этим. Так женщина решила родить еще одного. Второй тоже родился с синдромом. Но женщина не унывала, и озвучивала, что вот, и хорошо, первый не будет одинок в своем несчастье.
На мой взгляд, не стоит вкладываться в то, чтобы такие капризы, как у той женщины, непременно выполнялись. Ну т.е. я бы не хотела, чтобы выплачиваемые мной налоги шли на что-то подобное.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»