Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Колыбельки и прочие естестеннницы
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
свекровь
10 ноября 2012, 11:38

Svetik написала: Когда ребенок уже подрос, например школьник, ему уже не нужно столько внимания. Вернее нужно внимание не такого плана как раньше.

Не только не меньше, но намного больше. Да, другого плана, это естественно, но значительно больше. Поговорка о том, что " маленькие детки- маленькие бедки.. " не на пустом месте родилась.
Svetik
10 ноября 2012, 11:40

свекровь написала: Поговорка о том, что " маленькие детки- маленькие бедки.. " не на пустом месте родилась.

о да, это точно.
юлька-шпулька
10 ноября 2012, 11:41

Svetik написала:
Ну перегрызали наверное. Пока нож не изобрели.  А в поле по-любому под рукой что-то острое есть.

И ждали пока отпульсирует? biggrin.gif
Svetik
10 ноября 2012, 11:42

юлька-шпулька написала: И ждали пока отпульсирует? biggrin.gif

А кто их знает, может и ждали smile.gif
свекровь
10 ноября 2012, 11:43

marfa написала: Что с твоей точки зрения стоит делать?

В конкретной сабжевой ситуации- ровным счетом ничего. Молодые родители помощи не просят? На бабушку воспитание ребенка не перекладывают? Средства на свое и ребенкино содержание сами добывают-зарабатывают? Не используют родственников как дойных коров? Живут в своей квартире? Ну и флаг им в руки. Ничего сестра не сможет сделать, пока жареный петух не клюнет подвинувшуюся на " естественном" маму.
marfa
10 ноября 2012, 11:45

свекровь написала:
В конкретной сабжевой ситуации- ровным счетом ничего.  Молодые родители помощи не просят?  На бабушку воспитание ребенка не перекладывают? Средства на свое и ребенкино содержание сами добывают-зарабатывают?  Не используют родственников как дойных коров? Живут  в своей квартире? Ну и флаг им в руки. Ничего сестра не сможет сделать, пока жареный петух не клюнет подвинувшуюся на " естественном" маму.

В этом я с тобой полностью согласна.
Huma Rojo
10 ноября 2012, 11:47

Svetik написала:
До определенного возраста это так и есть.

А вот моя мама считает, что, если есть мама с больной спиной и здоровый сытый ребенок, который требует взять его на руки (а маме это причиняет сильные физические страдания), то мамина спина важнее. И я с этим согласна. Потому что ребенку нужна здоровая мама.
MaryJ
10 ноября 2012, 11:49

Svetik написала: В любом случае уже отъехав от городской черты хотя бы 20 км, воздух заметно меняется.

Это самообман.

Svetik написала: Я понимаю что многим нужно работать, поэтому нет возможности и кормить долго, и быть все время с ребенком, и в садики-ясли приходится сдавать и т.д. Но это не значит что это хорошо, это просто вынужденная ситуация, с которой, к сожалению, приходится мириться.

Вот мне интересно: откуда вообше эта установка взялась? Кто решил, что так лучше? На основании каких многовековых данных?
Кошка сибирская
10 ноября 2012, 11:50

Нефеш написала: Интересно какая уже это часть Марлезонского балета про естественное родительство.
Я такие треды собираю в коллекцию, если в них что-то новое появляется.
А тут было или все тоже, про природу, погоду, ГВ до школы, роды в луже?

О. прям сразу вспомнилось.
Роды дома, за и против

Роды дома, обсуждение в МиЗ

Роды дома, обсуждение в МиЖ

Роды дома, обсуждение в МиЖ 1

Если будет что новое и оригинальное, форумчане, не сочтите за труд, поможите чем можете, киньте ссылку, подберу.

Откуда там оригинальное возьмется? Это ж моск работать должен.
sonobr
10 ноября 2012, 11:53

юлька-шпулька написала: И ждали пока отпульсирует?

Ну так покуда острое искали, оно и отпульсировало. smile4.gif Я сейчас, правда, с трудом себе представляю что-то острое в поле (кроме серпа или косы, если это сельхозработы, а если внезапно шла по полю и начала рожать, так фиг еще найдешь острое).
Юльча
10 ноября 2012, 11:58

sonobr написала: Уверена, что муж там не пофигист? Вменяемый мужчина, имхо, сразу засомневается.

Несмотря на то, что мы живем в 21 веке, есть еще куча мужчин (из молодых так почти каждый первый), которые имеют весьма смутное представление о здоровье и физиологии младенцев (зубы-газики-колики, чаи и массажики) и спокойно довольствуются тем, что им преподносит жена в качестве информации. И уж совсем они не в курсе, что происходит в роддоме. Напуганная жена скажет, что там колят страшный окситоцин, чтобы младенцы вылетали со свистом, потому что у бригады чай остывает. А она типа хочет в родных стенах рожать и при свечах. А муж и ведется. Пока не одумается.
Да и на самом деле, мы не в курсе, сомневается он или нет. Он может доверять в этом деле (здоровья ребенка) жене, может просто не вникать в это (типа, зачем, вон жена столько сил на это кладет, она типа и лучше знает). Поэтому можно с ним разговаривать, убедить в том, что информированность о ребенкином здоровье и в его интересах тоже.
Svetik
10 ноября 2012, 12:08

MaryJ написала: Это самообман.

Я так не считаю.

MaryJ написала: Вот мне интересно: откуда вообше эта установка взялась? Кто решил, что так лучше? На основании каких многовековых данных?

Если отбрость многовековые данные, природу и все такое и просто посмотреть на вещи логически. Родился детеныш (любой, не обязательно человеческий). Беспомощный, зависимый, из всех известных чувств знающий только чувство голода. Что будет более естественно? Держать его все время возле себя, греть его, кормить когда он голоден, удовлетворять его базовые потребности или препятствовать этому (например не давать грудь кроме когда считаем что он голоден), не брать на руки, класть на ночь далеко от себя одного (детская комната), отдать на выращивание чужой особи (няня), попозже отдать в чужую стаю (садик) и т. д.
Нефеш
10 ноября 2012, 12:08

Кошка сибирская написала: Откуда там оригинальное возьмется? Это ж моск работать должен.

Не скажиииииииииии....
У разводильщиков и коммерсантов от здоровья всегда в рукаве новые приемы. Они тебе к такой вравыдумке научную базу подведут, статью напишут, так охмурят, что читаешь и прям уже начинаешь верить.... но потом собственный мозг встряхивается и кричит "в печку её, переписку эту". biggrin.gif
Сейчас вот упадет интерес к Колыбелькам, появятся какие-нибудь центрики "родительской любви" или гармонии с рождения...
Типа (с завыванием) у всех родителей рано или поздно возникают проблемы с детьми, чтобы их избежать придумана уникальная методика в сотрудничестве со специалистами (тут подставь любую страну) которая практикуется в наших медицинских центрах шарла специалистами из (вот тут надо грамотно подобрать страну для каждой целевой аудитории). И т д цена такая-то (ставить надо много, но не так много, чтобы у людей не было заплатить). То есть 100 рублей за .. будут думать, что фуфло, 1000 - так сяк, а вот 10000 не дадут, жаба сдушит (ну я это так с потолка.). Типа ну что там могут предложить за 100 рублей (шепчет - тоже фуфло, что и за 1000)
Так что ежели что найдете, сообщите, мне тоже интересно.
Виола
10 ноября 2012, 12:09
А может, когда отпульсирует, крови будет меньше? Тогда наверняка ждали.
Svetik
10 ноября 2012, 12:15

Виола написала: А может, когда отпульсирует, крови будет меньше? Тогда наверняка ждали.

Сейчас рекомендуют ждать 3 минуты. Погуглила чуток, вот http://www.medlinks.ru/article.php?sid=47625
В принципе я не считаю что это плохо. Как говорится- хуже точно не будет.
Кошка сибирская
10 ноября 2012, 12:18

Нефеш написала:
Не скажиииииииииии....
У разводильщиков и коммерсантов от здоровья всегда в рукаве новые приемы. Они тебе к такой вравыдумке научную базу подведут, статью напишут, так охмурят, что читаешь и прям уже начинаешь верить.... но потом собственный мозг встряхивается и кричит "в печку её, переписку эту".  biggrin.gif
Сейчас вот упадет интерес к Колыбелькам, появятся какие-нибудь центрики "родительской любви" или гармонии с рождения...
Типа (с завыванием) у всех родителей рано или поздно возникают проблемы с детьми, чтобы их избежать придумана уникальная методика в сотрудничестве со специалистами (тут подставь любую страну) которая практикуется в наших медицинских центрах шарла специалистами из (вот тут надо грамотно подобрать страну для каждой целевой аудитории). И т д  цена такая-то (ставить надо много, но не так много, чтобы у людей не было заплатить). То есть 100 рублей за .. будут думать, что фуфло, 1000 - так сяк, а вот 10000 не дадут, жаба сдушит (ну я это так с потолка.). Типа ну что там могут предложить за 100 рублей (шепчет - тоже фуфло, что и за 1000)
Так что ежели что найдете, сообщите, мне тоже интересно.

А, ты в этом смысле. Учту 3d.gif
Виола
10 ноября 2012, 12:19

Svetik написала: Сейчас рекомендуют ждать 3 минуты. Погулила чуток, вот http://www.medlinks.ru/article.php?sid=47625
В принципе я не считаю что это плохо. Как говорится- хуже точно не будет.

А, ну да, ее же сначала перевязывают, а потом отрезают. tongue.gif
Крови не должно быть.
Как-то логичнее перевязывать, когда отпульсирует. В спокойном, так сказать, состоянии.
Нюська
10 ноября 2012, 12:43
Жаль, что обсуждение скатилось на очередное выяснение кто прав. По-моему, это также непродуктивно, как и выяснение вопроса есть ли бог между верующими и атеистами smile.gif
На самом деле интереснее (по крайней мере мне) обсудить как строить отношения с близкими, если ваши т.з. на один и тот же важный для вас вопрос диаметрально противоположны. Убедить друг друга в своей правоте на данном этапе невозможно, а жить то как-то надо, тем более что люди действительно близкие и любимые.
У меня тоже есть сестра. У нее другой пункт - она повернута на эзотерике, всяком феншуе и прочем (я не очень в этом разбираюсь), при этом она считает себя христианкой, как то все это у нее в голове причудливо и гармонично сочетается, так же как всякие сглазы и привороты. Обожает лечиться и ходить по врачам, и детей тоже водит, все пьют таблетками килограммами, правда в основном это бады и гомеопатия. Мне очень сложно с ней общаться. Спорить и убеждать (было и такое по молодости) бесполезно, игнорировать сложно, да молчать невежливо, кивать и поддакивать я сама не могу, да и мне не кажется это правильным. Меня спаспает, что у нее нет неофитского стремления обратить всех окружающих в свою веру, но все равно мне очень сложно бывает сдержаться на этот бред. Чувствую себя потом очень глупо frown.gif
юлька-шпулька
10 ноября 2012, 12:49

Нюська написала: На самом деле интереснее (по крайней мере мне) обсудить как строить отношения с близкими, если ваши т.з. на один и тот же важный для вас вопрос диаметрально противоположны.

Я бы очень страдала от этого. Сестры у меня нет, но если моя подруга удариться в "рожать в поле", то я перепробую все варианты, что бы её переубедить. Мой очень хороший друг уехал в Сибирь в общину Виссариона. Там есть обычай рожать дома. И не разу ничего не произошло, потому что воздух и место святое и т.д. Когда я узнала, что его жена беременная, я первым делом спросила, где они собираются рожать. Он сказал, в больнице. Больше мне ничего не надо было знать. Пусть питаются там энергией дальше. Ясно, что серьёзные решения принимаются (пока еще) обдумано.
Ksanka
10 ноября 2012, 13:02

Нюська написала: У нее другой пункт - она повернута на эзотерике, всяком феншуе и прочем (я не очень в этом разбираюсь), при этом она считает себя христианкой, как то все это у нее в голове причудливо и гармонично сочетается, так же как всякие сглазы и привороты.

У меня близкая подруга такая. Мы дружим уже 37 лет, а такая фигня случилась с ней 4 года назад, как муж ушел.
Я, при общении с ней, незаметно стараюсь сбивать её с НЭО и переводить разговор на другие темы, а если не получается, то на время эзотерических монологов, отключаюсь и не слушаю. Но общаться мы стали реже, это факт mad.gif
Laima
10 ноября 2012, 13:12

Huma Rojo написала: Видно же, что все эти офигенно прекрасные картины естественного материнства в стародавние времена опровергаются на раз, достаточно открыть книгу о жизни в те времена (очень напоминает Никиту Мизалкова, который про свой фильм "Сибирский цирюльник" сказал: "Так не было, но так должно было быть"). Так что все это естественное родительство - не более чем блажь для богатых, скучающих, внушаемых и не очень умных женщин.

Я встречала вокруг исключительно небогатых "естественниц". Мне кажется, богатым жалко свое время на старку марли тратить, они же знают, какие бывают альтернативы.
Laima
10 ноября 2012, 13:20

Svetik написала:
Естественное родительство это не подчинение своей жизни ребенку. Кончно в некоторой степени это так, когда ребенок рождается ты уже не принадлежишь себе на 100%. Но я бы сказала что это больше взаимодействие, когда ты прислушиваешься к себе и к ребенку и даешь ребенку то, что он ожидает от тебя получить. Я понимаю что многим нужно работать, поэтому нет возможности и кормить долго,  и быть все время с ребенком, и в садики-ясли приходится сдавать и т.д. Но это не значит что это хорошо, это просто вынужденная ситуация, с которой, к сожалению, приходится мириться. 

Ну что ты такое говоришь. Думаешь, женщины не кормят долго только потому, что им надо на работу срочно бежать?

Лично я, наблюдая за окружающими, заметила прямо противоположную тенденцию. Чаще всего двигаются головой на ГВ до школы и прочих прелестях именно тетеньки, которым бы как раз стоило пойти поработать, потому что лишних денег там нет. А мужья лезут на стену, потому что и так приходится пахать от рассвета до заката, чтобы хотя бы по минимуму хватало, а жена с головой уходит в кашки и какашки, и пресловутую "молочную сисю". А когда муж робко озвучивает предложение сдать ребенка в детсад, а ей самой поработать, начинаются истерики и крики: "Ты плохой отец!".

А женщины, которые теоретически могли бы сидеть с детьми хоть до пенсии (ввиду отсутствия материальных проблем в семье), как правило, ГВ сворачивают уже к году, за детьми ходит штат нянек, а сами они возвращаются к работе/хобби/фитнесу. И рано начинают путешествовать с детьми, а для этого, конечно, нужны прививки.

По крайней мере, в окружающем меня мире дело обстоит именно так.
Laima
10 ноября 2012, 13:21

Huma Rojo написала:
Мне как-то попалась ссылка на этот сектантский французский опус. Там было очень много красивых слов про то, что ребенку очень важно спать вместе с мамой, и мне запомнился гениальный тезис про то, что ребенок ночью должен регулярно кормиться, и поэтому родители должны перестать себе внушать, что им важен непрерывный ночной сон.

Давайте не будем такое мракобесие цитировать, а то я точно никогда не рожу biggrin.gif
Laima
10 ноября 2012, 13:23

Svetik написала:
Нет, я не могу давать таких оценок взрослым людям- что хорошо или не хорошо. Для мамы может и хорошо. Но для ребенка однозначно лучше если мама будет проводить время с ним. Ясное дело что  в садики отдают не от того, что хотят это сделать, а по необходимости.

Не, ты серьезно думаешь,что все женщины хотят всё свое время проводить со своим ребенком? bigeyes2.gif bigeyes2.gif

Svetik
10 ноября 2012, 13:24

Laima написала: Я встречала вокруг исключительно небогатых "естественниц". Мне кажется, богатым жалко свое время на старку марли тратить, они же знают, какие бывают альтернативы.

Как показывает опыт это не всегда зависит. У "богатых" бывает больше времени просто и они бывает тоже фигней страдают. Вообще конечно это уже слишком.
Enola
10 ноября 2012, 13:25

Нюська написала:

Про НЭО и прочие несхождения с родственниками лучше завести отдельную тему. Учитывая развитие этой, здесь это уже офтопик.
Oxanka
10 ноября 2012, 13:31
Во фразе моей мамы "это не мои внуки, а дочкины дети, я своих вырастила", несмотря на внешнюю жестокость, есть глубокий внутренний смысл. Ответственность за детей несут родители (не рассматриваем маргиналов и диагностированно больных людей), а не бабушки с дедушками. Поэтому маме ТС совет один: отойти в сторону, даже если кажется, что все там не то и не так. Исключение составляет оставление ребенка в ситуации, опасной для жизни, чем газики и кормление грудью прилюдно не считаются, а отсутствие прививок вырвется (лично мной, конечно). Я бы все разговоры только к этому и свела, если сил нет, как хочется вмешаться, а от этого самого вмешательства только давление повышается.
На самом деле я тоже считаю проблему общения с близкими, у которых иная точка зрения на некоторые аспекты жизни, более значимой, чем навязывание своих методов ращения детей. В конце концов, все семьи разные. Как не потерять родственные связи при этом и остаться друзьями — гораздо интереснее и глобальнее, ИМХО.
Мария
10 ноября 2012, 13:36

Suddenly написала: По-моему, надо действовать через мужа.

Laima написала: Попробуйте черзе мужа доносить информацию о том, что самолечение может пойти во вред. Его-то она слушает?

Юльча написала: Воздействовать надо через мужа. Что-то в этой истории он как-то мало упоминается.

Не надо. Ну устроит ТС в чужой семье скандалы, возможно, вплоть до развода. Кому будет легче?

Хотя я подозреваю, что муж сестры ТС может мягко послать прогуляться на свежий воздух, и не лезть в чужую семью со своими взглядами.
Oxanka
10 ноября 2012, 13:41
Кстати, очень умные и продвинутые женщины, мечтающие родить ребенка, и даже прочитавшие кучу, нет, ТОННЫ литературы на эту тему, могут быть очень удивлены, что все происходит не совсем так, как описано в книжках. А уж вообразить то, что становишься на 150% зависимым от постороннего существа, вообще сложно, не испытав этого заранее. Именно поэтому второй и последующие дети обычно даются легче. Так что не надо снобских разговоров "знала, на что шла". Предполагала, да, но на подобное не рассчитывала. Если что, я не пугаю тех, кто собирается рожать первого ребенка, просто невозможно предугадать некоторые моменты. Хотя вот две мои чешские знакомые родили в этом году по мальчишке. Одной есть, с чем сравнить, у второй первенец. Обе говорят, что дети очень спокойные, дают ночью высыпаться и вообще все лучше всяких ожиданий. Повезло, чё... biggrin.gif

Чертова автозамена... facepalm.gif
Мария
10 ноября 2012, 13:43

Юльча написала: Поэтому можно с ним разговаривать, убедить в том, что информированность о ребенкином здоровье и в его интересах тоже.

А он тебе- "Мы разберемся сами, в своей семье. Спасибо за проявленный интерес, до свидания". И что? Ты будешь бежать за ним по улице как ксендзы за Козлевичем?
Oxanka
10 ноября 2012, 13:45

Мария написала:
А он тебе- "Мы разберемся сами, в своей семье. Спасибо за проявленный интерес, до свидания". И что? Ты будешь бежать за ним по улице как ксендзы за Козлевичем?

И будет прав, заметь...
Другая Стрекоза
10 ноября 2012, 13:53

Кошка сибирская написала:
Откуда там оригинальное возьмется? Это ж моск работать должен.

Или трагедия случится. У меня знакомая, сильно заклиненная на всех этих штучках и сильно напуганная первыми родами в роддоме, второго ребенка рожала дома. Потеряла mad.gif .
Следующая попытка уже была опять с медиками и все прошло, ттт удачно.
Крыся
10 ноября 2012, 14:12

bia написала: Отвественность за ребенка есть не только у мамы, но и у мужа, и даже у бабушек (неюридическая, моральная).

Юридическая тоже. По закону, бабушки и дедушки имеют полное право участвовать в жизни ребенка, видеться с ним и причинять ему такую пользу, какую сочтут нужным. Лишить их этого права может только суд.
Huma Rojo
10 ноября 2012, 14:14

Другая Стрекоза написала:
У меня знакомая, сильно заклиненная на всех этих штучках и сильно напуганная первыми родами в роддоме, второго ребенка рожала дома.

Здесь тоже есть адепты, но их не очень много, к счастью.
Мария
10 ноября 2012, 14:19

Крыся написала:
Юридическая тоже. По закону, бабушки и дедушки имеют полное право участвовать в жизни ребенка, видеться с ним и причинять ему такую пользу, какую сочтут нужным. Лишить их этого права может только суд.

У меня из многих тредов про бабушек и их (иногда трудные) взаимоотношения с мамами сложилось впечатление, что это не так и не "не так", а перпендикулярно. smile.gif В смысле, что если бабушки очень хотят видеть ребёнка, а мама отказывает, суд может установить порядок общения. Но если суда не было, а всё происходит на уровне семейных и дружеских связей, то бабушки должны следовать всё же инструкциям мамы и папы. Тут ещё не совсем утонул тред, где мамы жаловались на неразумных бабушек и дедушек, стремящихся нанести ребёнку пользу, а на деле, причиняющих вред.
Huma Rojo
10 ноября 2012, 14:24
Моя очень любимая тетя живет в каком-то селе под Киевом, и там есть группа людей, двинутых на сыроедении и прочих духовных материях. Одну такую пару я даже лично видела, когда у тети в гостях была. Там двое детей, которых с раннего возраста держат на сыроедской диете, а также охраняют от всякой скверны (типа телевизора и интернета), чтобы они выросли правильными людьми. Но компьютер дома есть (поскольку отец семейства - программист), и в один прекрасный день родители узнали, что их старший сын не просто тайком сидит в интернете, но и посещает сайты взрослого содержания. Естественно, интернет был заблокирован (не знаю, надолго ли этого хватит), но на вопрос, как ребенок добрался до подобной скверны, раз его так правильно воспитывали, родители ответить так и не смогли.
Мария
10 ноября 2012, 14:26

Другая Стрекоза написала: Или трагедия случится. У меня знакомая, сильно заклиненная на всех этих штучках и сильно напуганная первыми родами в роддоме, второго ребенка рожала дома. Потеряла  .

У меня знакомая рожала в больнице, в венгерской, вроде Эуропа. Эуропа помогла только с тем, что дело дошло до суда, и были признаны две врачебные ошибки, и по обоим эпизодам ей выплатили компенсацию. Но какая компенсация, когда у нее теерь запрет рожать, запрет заниматься спортом, уже четыре операции в анамнезе, и пара ещё светит? А у ребёнка полностью загубили печень - ну выплатили за это пару десятков тысяч евро. Лучше, конечно, чем нечего....По иронии судьбы, у меня кузина с промежутком в неделю рожала дома, второй раз дома, вторую девочку. Обе девочки здоровые, умненькие и веселенькие. А вот та, которая рожала в больнице, в больницах же и проводит пока бОльшую часть года.

Если бы всё было однозначно....Но всё, к сожалению, неоднозначно.
Enola
10 ноября 2012, 15:10
Я, кстати, недавно познакомилась с семьей, в которой жена сына и сам сын - члены секты "уеду в деревню, рожу в поле". Двоих детей жена уже потеряла, беременна третим, вопрос о том, где рожать - в процессе благодаря бабушке, которая бьется в истерике. В смерти детей у матери виноваты, естественно, врачи, которые не успели спасти детей.
Вот не понимаю я, сколько детей надо убить, чтобы признать, что ты что-то делаешь не так.
Какова вообще цена, которую надо заплатить, чтобы суметь увидеть себя со стороны и оценить свои поступки... Хотя после смерти двух детей уже, конечно, не захочешь ничего видеть.
Монашка
10 ноября 2012, 15:21

Нефеш написала:

А два ТО-шных треда: один про девицу, убившую ребенка (про пневмонию и кофе) и колыбельковский? Его Линкс, ЕМНИП, открывала, когда ермачку посадили.
berill
10 ноября 2012, 15:22
Лично для меня нет никакой неоднозначности в вопросах родов дома и оказания медицинской помощи детям.
Enola
10 ноября 2012, 15:26

Мария написала: Если бы всё было однозначно....Но всё, к сожалению, неоднозначно.

Такие рассуждения про неоднозначность - одна из причин того, что дурные девицы лечат пневмонию у грудничка подорожником и рожают дома в ванной при свечах и при мутных тетках, которые смываются при малейших проблемах с роженицей и ребенком, оставляя их умирать.
Другая Стрекоза
10 ноября 2012, 15:26

Мария написала:
Если бы всё было однозначно....Но всё, к сожалению, неоднозначно.

Да это понятно! Просто реально, младенца могли спасти, если бы оказалось под рукой то, что под рукой есть в профильных медучреждениях.
С халатностью врачей, мне, увы, тоже доводилось сталкиваться.
У нас в педиатрии щас тааакооой ужс, как выяснилось mad.gif Дочь словила грипп и пневмонию, как осложнение, мне пришлось для ускорения диагностики ехать в стационар и делать все за деньги, быстро, ибо врачей в поликлинике не смущала температура под 40 на фоне не первого дня приема антибиотиков.
Монашка
10 ноября 2012, 15:28

Huma Rojo написала: Здесь тоже есть адепты, но их не очень много, к счастью. 

Двоих знаю - оба мужчины.
Laima
10 ноября 2012, 15:55

Enola написала: Я, кстати, недавно познакомилась с семьей, в которой жена сына и сам сын  - члены секты "уеду в деревню, рожу в поле". Двоих детей жена уже потеряла, беременна третим, вопрос о том, где рожать - в процессе благодаря бабушке, которая бьется в истерике. В смерти детей у матери виноваты, естественно, врачи, которые не успели спасти детей.

А она их звала в поля, что ли?
Монашка
10 ноября 2012, 15:58

Laima написала: А она их звала в поля, что ли? 

А ты не читала, что многие естественницы не желают принимать последствия естественного отбора после естественной беременности и естественных родов в поле в ванне и едут спешно в РД.
Laima
10 ноября 2012, 16:03

Монашка написала:
А ты не читала, что многие естественницы не желают принимать последствия естественного отбора после естественной беременности и естественных родов в поле в ванне и едут спешно в РД.

И виноваты, конечно же, оказываются проклятые врачи? :-)
Монашка
10 ноября 2012, 16:17

Laima написала: И виноваты, конечно же, оказываются проклятые врачи?

А ты как думаешь?!
Эта, которая с кофе и подорожником, у неё же первую двойню врачи спасли и эту овцу тоже, но это ж не удержало её от естественности всё равно.
Мне иногда кажется, что для того, чтобы в башке тумблер щелкнул мало быть просто напуганной. Уже писала свой опыт: очень фиговые воспоминания о первом РД, вторая ЖК, где наблюдалась во вторую беременность, меня регулярно доводила (там не один врач был) до истерик в прямом смысле слова, со слезами, трясущимися руками и тд. Но мысли рожать дома в ванну не было ни на грамм. Совместный сон и ГВ - исключительно от лени. В деревню насовсем не хочу, бо знаю, какой это адов труд, особенно с детками и тд и тп. То есть, видимо, в голове не хватает какого-то элемента, который бы стал решающим.
Вдова Клико
10 ноября 2012, 16:44

Huma Rojo написала: ребенок ночью должен регулярно кормиться, и поэтому родители должны перестать себе внушать, что им важен непрерывный ночной сон

Ну, в общем, да smile.gif.
Если вы не накормите голодного ребенка, о непрерывном ночном сне можно забыть. Если, конечно, не организовать отдельную спальню со звукоизоляцией. biggrin.gif
Zanthia
10 ноября 2012, 17:01

Huma Rojo написала:
и мне запомнился гениальный тезис про то, что ребенок ночью должен регулярно кормиться, и поэтому родители должны перестать себе внушать

А что не так? Если ребенок ест по ночам, то никакого неприрывного сна и не будет.
Zanthia
10 ноября 2012, 17:01

Вдова Клико написала:
Ну, в общем, да smile.gif.
Если вы не накормите голодного ребенка, о непрерывном ночном сне можно забыть. Если, конечно, не организовать отдельную спальню со звукоизоляцией.  biggrin.gif

beer.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»