Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Колыбельки и прочие естестеннницы
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Монашка
10 ноября 2012, 21:30

Enola написала: Человек может быть очень умным и адекватным по работе и полным дремучим дураком в бытовом плане. Или еще в каком. Этти каналы не всегда пересекаются, как ни странно. 

И это было в том треде. Про мехмат и прочее. Ходят ослики по кругу smile.gif. Нефеш ещё в прошлом треде писала, что как раз пролетарии реже становятся двинутыми естественниками. Мне кажется, она таки была права.
Avada
10 ноября 2012, 21:31

свекровь написала: Я бы поняла свекра исключительно, как желание помочь при необходимости, что они еще достаточно молоды, сильны, что им в удовольствие будут занятия с внуками, что они наработали достаточный жизненный опыт и знания и охотно поделятся им с детьми и внуками.

Да, так оно и было.
Извините, что я опять о себе biggrin.gif больше всего меня огорчает промывание мозгов "хотим внуков, будем сидеть, помогать и т.д.", ообенно вторую беременность, когда я думала, сохранять или нет, особый прессинг был. По факту к младшему ребенку до недавнего времени они не подходили вообще (!), подарки привозили только старшему (особенно запомнилось 2 мешка одежды из Мазекеи для старшего) и вечное подозрение нас (родителей), что с рождением второй, первому стало меньше внимания facepalm.gif

Наталек написала:  так что спасибо, как-нибудь сами..

Я, кстати, так не считаю. Я сама выросла в большой дружной семье, с бабушками, прабабушками, и думаю, ребенку важно общение со старшими родственниками. Но в первую очередь, я считаю, это нужно самим бабушкам и дедушкам. Но по факту, если не нужно, то и навязываться не надо, конечно.
Enola
10 ноября 2012, 21:34

Монашка написала: И это было в том треде. Про мехмат и прочее. Ходят ослики по кругу smile.gif. Нефеш ещё в прошлом треде писала, что как раз пролетарии реже становятся двинутыми естественниками. Мне кажется, она таки была права.

Мне кажется, об этом в каждом треде надо говорить smile.gif
Никогда не знаешь, кто и как получит информацию, лучше повторить smile.gif

Про пролетариев не уверена.
Я бы скорее думала в ту сторону, что есть какие-то такие зоны в мозгу, которые развиваются своеобразно. А дальше уже стечение внешних обстоятельств.
Laima
10 ноября 2012, 21:43

Enola написала:
Ну. Как только видела, что что-то не так, звонили в скорую, скорая доехать не успевала -> виноваты врачи.

facepalm.gif
Кошка сибирская
10 ноября 2012, 21:50

А чего ты удивляешься? Если признать естественный отбор, придется и ответственность нести за свой выбор. А она же ответственность не хочет, она Идеальной Матерью хочет быть.
Мария
10 ноября 2012, 21:55

Enola написала: И какой у них набор допустимых рисков? право убить ребенка? ничо так себе допустимый риск.

Мы обсуждаем риски или права? Риски "убить ребёнка" есть в любой ситуации, особенно когда есть та самая "системная ошибка", о которой писала свекровь.

"Естественники", отказываясь от официальной медицины, избегают рисков, связанных с системной ошибкой.
Мария
10 ноября 2012, 21:58

Avada написала: Неа. Поговорили - после того, как приведется статистика осложнений после прививок с одной стороны и статистика заболеваний и смертности в случае не сделанных прививок. Вот когда данные сравнятся и стороны все равно останутся при своем, тогда каждый пусть считает что хочет.

У тебя есть такая статистика?
Мария
10 ноября 2012, 22:05

Кошка сибирская написала: Значит, пусть найдет мне друга/подругу-коллегу, которому можно доверять

Что значит "пусть"? А она не найдет. Отключит телефон, и вперед в отпуск.
Наталек
10 ноября 2012, 22:11

Avada написала:
Я сама выросла в большой дружной семье, с бабушками, прабабушками, и думаю, ребенку важно общение со старшими родственниками.

Я выросла без прабабушек, с бабушками-дедушками, тетушками и кузено-кузинами. Но выращивали меня родители - мама и папа, с остальными мы общались, любили друг друга и т.д. Общение и выращивание в моих представлениях очень разные штуки.
Мария
10 ноября 2012, 22:15

Enola написала:
Мне кажется, об этом в каждом треде надо говорить smile.gif
Никогда не знаешь, кто и как получит информацию, лучше повторить smile.gif
.

Так я тебя уверяю, они в курсе вашей точки зрения, но людьми с промытыми мозгами считают именно вас. Мол, официоз промыл мозги.
Мария
10 ноября 2012, 22:22

Sinister написала: У меня есть сестра,

Sinister написала: После того, как забеременела, ее как подменили - ходила сюсюкала с животом,

Sinister написала:  тут страло окончательно понятно, что моя вменяемая сестра превратилась в какого-то адепта этой секты естественниц.

Sinister написала: больная какая-то стала

Sinister написала: Нашла себе таких же больных подруг

Sinister написала: Я не могу, раздражаюсь на нее, пытаюсь что-то доказывать

Пардон, мы уклонились от твоей темы. При таких вводных

Sinister написала: Как вообще с ней себя вести теперь?

Постарайся с сестрой не общаться. От слова совсем. Сестра ещё кормит, и пока это ее сыну надо с точки зрения ВОЗ, а твое желание нести праведную веру огнем и мечом ещё, чего доброго, ее молока лишит.

В дальнейшем - постарайся понять, что все люди разные. И у всех свои тараканы. Кого ты больше любишь: сестру с племянником или свои убеждения? От этого и строй свою стратегию отношений. Нужна тебе сестра - прикуси язычок. Важны тебе убеждения - мягко сведи обещение с сестрой до необходимого минимума на семейных встречах.

Я выбрала сестру и племянников, о чем совершенно не жалею.
Львенка
10 ноября 2012, 22:30

Мария написала: Постарайся с сестрой не общаться. От слова совсем. Сестра ещё кормит, и пока это ее сыну надо с точки зрения ВОЗ, а твое желание нести праведную веру огнем и мечом ещё, чего доброго, ее молока лишит.

Да.
Enola
10 ноября 2012, 22:31

Мария написала: Так я тебя уверяю, они в курсе вашей точки зрения, но людьми с промытыми мозгами считают именно вас. Мол, официоз промыл мозги.

Там могут быть колеблющиеся или люди на стадии сбора информации smile.gif
Alex E Leonov
10 ноября 2012, 22:37

Мария написала: фициоз промыл мозги.

А как они аппендицит лечат? Интересно, какой процент выживших?
Монашка
10 ноября 2012, 22:53

Alex E Leonov написал: А как они аппендицит лечат?

И зубы. И носят ли очки/линзы.
cloud
10 ноября 2012, 22:55

Avada написала: а неприятно все равно почему-то.

Потому что совершенно не к месту и не ко времени сказано.
Thellonius
10 ноября 2012, 22:57

Alex E Leonov написал: А как они аппендицит лечат? Интересно, какой процент выживших?

Монашка написала: И зубы. И носят ли очки/линзы.

Ой, вы не понимаете. Аппендицит, больные зубы, плохое зрение и перелом ключицы - это всё от неправильного питания, официальной медицины и прочих вещей, мерзких пред богом. Ну и от нервов.
Нефеш
10 ноября 2012, 22:58

Монашка написала: Нефеш ещё в прошлом треде писала, что как раз пролетарии реже становятся двинутыми естественниками. Мне кажется, она таки была права.

Права, неправа. Но вот пациенты малопродвинутые приходят и говорят, доктор посмотрите, мне болит в животе вот тут.
А продвинутые, доктор, меня беспокоит поджелудочная железа. Начинаешь выяснять, оказывается где имение, где наводнение.
Вообще, любой врач тебе скажет, очень трудно работать с человеком, который прочел медэнциклопедию. Но про это были треды, там мне сказали, "ты че считаешь себя избранной, раз институт закончила?"
Ну че я могу сказать?
Только повторить, что продвинутого пациента, особливо, если он очень высокого мнения о своем понимания вопроса, развести, что плюнуть. Чем и пользуются колыбельщики, бадовщики, изобретатели хитрых приборов и не очень хитрых, омолодители и прочие шарлатаны и пр.
Причем, ну вот говоришь с человеком, а у него как пелена на мозгах и стена между ни и тобой.
Я, действую по принципу, прокукарекала, а там... ну не могу же я человека преследовать. Ну еще могу сказать, не воспринимайте вы статьи а ля журнал Крестьянка & Работница как научные.
Нет, иногда меня конечно, зло берет, особенно когда умные попадаются. Я страдаю... ну что делать. smile.gif Я иногда говорю, не верь мне но выслушай, и иногда помогает, но в случае очень умных и как это сказать.... независимых умом.
Монашка
10 ноября 2012, 22:58

Thellonius написал: Аппендицит, больные зубы, плохое зрение и перелом ключицы - это всё от неправильного питания, официальной медицины и прочих вещей, мерзких пред бо

Но ведь многие просветлившиеся естественники и естественницы уже это всё имеют, ведь не с рождения ведут жизнь пресветлых эльфов. Неужли оставляют как есть?
Нефеш
10 ноября 2012, 23:03

Мария написала: В дальнейшем - постарайся понять, что все люди разные. И у всех свои тараканы. Кого ты больше любишь: сестру с племянником или свои убеждения? От этого и строй свою стратегию отношений. Нужна тебе сестра - прикуси язычок. Важны тебе убеждения - мягко сведи обещение с сестрой до необходимого минимума на семейных встречах.

А я добавлю.
Ребеночка "уморить" очень сложно. Дети они такие гибкие, что как правило, в физическом плане, как их родители не уро ставят на них опыты, они все равно в конечном итоге развиваются нормальными.
Причинить им вред легче моральный, чем физический, если не бить и кормить хоть как . Так что... не переживай, не раздражайся.
Возможно ребенок подрастет и сестре надоест игра в Великую мать.
Утомится.
Нефеш
10 ноября 2012, 23:05

Мария написала: "Естественники", отказываясь от официальной медицины, избегают рисков, связанных с системной ошибкой.

Не, далеко не все. Это пока мелочевка всякая. А как насерьезе нервы сдают. Нет, ну есть упорные, которые насмерть...
Ну, что тут можно сделать... ничего на мой взгляд. Судьба.
Elg
10 ноября 2012, 23:06
Можно узнать, а сестра с мужем и ребенком живут отдельно? Т.е. никто не помогает ухаживать за ребенком? Я почему спрашиваю: я понять не могу, откуда у мамы младенца столько времени на всё это? На общение и сидение в кафешках?
Thellonius
10 ноября 2012, 23:17

Монашка написала: Но ведь многие просветлившиеся естественники и естественницы уже это всё имеют, ведь не с рождения ведут жизнь пресветлых эльфов. Неужли оставляют как есть?

Без понятия. Хотя с них станется. Тут у нас на форуме один деятель лечил перелом ключицы (я не зря его вспомнил) то ли силою мысли, то ли правильным питанием, то ли физкультурой по утрам. Или всем вместе, уже не помню. По его словам - вылечил.
Zanthia
10 ноября 2012, 23:25
А у нас прививки обязательны. Кто детей не прививает - тому штраф dont.gif
Нефеш
10 ноября 2012, 23:26

Thellonius написал:  По его словам - вылечил.

Ну а че нет? biggrin.gif
Если это поднакостничный перелом и рука лежит на повязке (а она лежит, ибо по другому больно), то хоть мыслью, хоть пением, а перелом заживет. И будет человек всем рассказывать, что без этих идиотов докторов он все вылечил... и ниче не докажешь.

И знаешь сколько таких совпадений.

Есть области, такие как похудение, здоровый образ жизни, молодость, взращение детей и некоторые другие, которые сами по себе чернозем для разводилова и авантюризма.
Нефеш
10 ноября 2012, 23:27

Zanthia написала: А у нас прививки обязательны. Кто детей не прививает - тому штраф

Смотри как оно.. в странах демократии... smile.gif
Вдова Клико
10 ноября 2012, 23:32

Нефеш написала: Этот тред не о тебе. smile.gif

Вот, я тоже изначально так думала biggrin.gif .
Фанатизм, причиняющий добро, неприятен в любом его проявлении.
marfa
10 ноября 2012, 23:41

Нефеш написала:
Смотри как оно.. в странах демократии... smile.gif

А у нас не обязательны и в садиках даже не спрашивают привит ребенок или нет. А с другой стороны, практически нет болезней считающихся причиной не делать прививки smile4.gif
Мария
10 ноября 2012, 23:52

Alex E Leonov написал:
А как они аппендицит лечат? Интересно, какой процент выживших?

Как это к родам относится?
Zanthia
10 ноября 2012, 23:54

marfa написала:
А у нас не обязательны и в садиках даже не спрашивают привит ребенок или нет.

У нас тоже не спрашивают smile.gif Все привиты.
Мария
10 ноября 2012, 23:57

Enola написала:
Там могут быть колеблющиеся или люди на стадии сбора информации smile.gif

Я боюсь, что по способам и манере убеждения тред проигрывает колыбельковцам с разгромным счетом. Одна Нефеш держится. Пардон, ещё свекровь и Оксана.

Мне кажется, что никого в мировой истории аргумент "вы - больные на всю голову и неадекватные" ещё ни разу не убедил. Именно с этого и начала ТС. А "одна знакомая" найдется у каждого.
marfa
11 ноября 2012, 00:00

Zanthia написала:
У нас тоже не спрашивают smile.gif Все привиты.

У нас целые населенные пункты без прививок mad.gif
Монашка
11 ноября 2012, 00:03

Мария написала: А "одна знакомая" найдется у каждого.

У меня таких знакомых было несколько + негативный опыт первых посещений ЖК + опыт мамы + интернет. Голова в порядке, ага. Мне кажется, мозг или есть или нет.
Юльча
11 ноября 2012, 00:14

Elg написала: Я почему спрашиваю: я понять не могу, откуда у мамы младенца столько времени на всё это? На общение и сидение в кафешках?

А что удивительного? Положил ребенка в слинг и сиди в кафешке, сколько влезет.
Enola
11 ноября 2012, 00:41

Мария написала: Я боюсь, что по способам и манере убеждения тред проигрывает колыбельковцам с разгромным счетом.

Не могу судить, пути информации и ее влияния на умы неисповедимы smile.gif
В любом случае лучше говорить, чем молчать и лучше не лить лишний раз воду на мельницу колыбелек.

Мария написала: Мне кажется, что никого в мировой истории аргумент "вы - больные на всю голову и неадекватные" ещё ни разу не убедил. Именно с этого и начала ТС. А "одна знакомая" найдется у каждого.

Это она с этого тред начала. А что там у нее было мы же не знаем, как можно на таком , как нервный слив в интернетах, выводы делать?

Что касается "одной знакомой" - вот мне очень пригодились наши прошлые треды, чтобы, когда у меня наконец появлась такая знакомая, не начать сразу орать "вы больные на всю голову и неадекватные!!расрас" 3d.gif
unpocoloca
11 ноября 2012, 00:54

Elg написала: Я почему спрашиваю: я понять не могу, откуда у мамы младенца столько времени на всё это? На общение и сидение в кафешках?

А почему нет? У меня двое детей, так меня муж отпускает регулярно.
nastasyia
11 ноября 2012, 01:26

Svetik написала: "Несмотря на то, что ЮАР это африканская страна — вода в кранах страны считается третьей в мире по чистоте и пригодна сразу в пищу". <br/>Прочитала только что совершенно случайно.<br/>А вы африка, воду пить нельзя...

ЮАР и Африка - это примерно то же самое, что Москва и Россия. wink.gif

Кнютт написала: Я бы даже сказала - ЮАР не совсем Африка. В том же смысле, в котором Москва не совсем Россия.

Ха-ха, я не видела, когда свое писала
Нефеш
11 ноября 2012, 01:27

Мария написала: Я боюсь, что по способам и манере убеждения тред проигрывает колыбельковцам с разгромным счетом. Одна Нефеш держится.

Минуточку... минуточку. В каком плане?

Монашка
11 ноября 2012, 01:34

Нефеш написала:  каком плане? 

Ты способна спокойно и аргументированно доказывать, что рожать надо в РД, что надо делать прививки и не уклоняться от встреч с врачами и при этом не переходить на личности wink.gif .
Я так не могу. Мне хочется заехать чем-нить тяжелым просветленным в лоб. В надежде разбудить дремлющий мозг.
nastasyia
11 ноября 2012, 01:39

Oxanka написала: Во фразе моей мамы "это не мои внуки, а дочкины дети, я своих вырастила"

Эх, не забыть бы такую полезную фразу до соответствующего момента. А то у меня бывает проскальзывают попытки "все проконтролирую сама"
Нефеш
11 ноября 2012, 01:43

Мария написала:  тред проигрывает колыбельковцам с разгромным счетом

Вообще то, тут есть один очень интересный момент.

Наука всегда будет проигрывать шарлатанам. Ну хоть чуть-чуть. И знаешь почему. Потому что у науки есть принципы. А у шарлатанов их нет. Поэтому они говорят то, что люди хотят слышать, причем они неплохие психологи и с помощью "древних шаманских практик" втюхивают свое бе.... не в лоб, а очень тонко. Вот спросит поборник Колыбели меня перед всем честным народом, Нефеш, женщина может потерять ребенка в роддоме? И я скажу, конечно, такой пусть и малый шанс не исключен. И шарлатан воскликнет, вот видите... что говорит дипломированный врач.
А у нас, если вы следуете нашему учению, природа сжалится и поможет вам и т д и т п. На взлете то можно все сказать. И спрос с них какой, они просто на огонек зашли. А врач он несет ответственность, если к нему в роддом пришли, он за это ответить должен.
Второй момент, среди колыбельщиков много фанатиков, которые в огромной степени верят в то, что пропагандируют, а вера она отметает отрицательные факты. Я (образно в значении врач) же не могу врать и скрывать факты.
Так что, наверное, да в спорах мы проигрываем.
Но капля долбит камень не силой, а частым паданием (эта одна из первых латинских поговорок, которые учит студент мединститута).
И в реальной жизни, врачи идут на множество уступок, отступая и наступая вновь, но свои победы у нас есть. wink.gif
И если колыбельщики думают, что мы радуемся их неудачам (а это всегда чья-то беда) и огорчаемся, когда все прошло хорошо, пусть не обольщаются. Не этим мы их тюкнем.
nastasyia
11 ноября 2012, 01:46

Мария написала: Хоть какая-то открытая статистика о смертности в домашних родах существует? А о смертности в роддомах? Открытая - в смысле,
доступная "обыкновенным людям", а не только чиновникам.

Когда что-то не так идет в домашних родах и акушерки спешно собирают манатки, а мужья в панике вызывают скору и отправляют жену в больницу - угадай, в чью статистику попадет смерть?
Нефеш
11 ноября 2012, 01:48

nastasyia написала: Когда что-то не так идет в домашних родах и акушерки спешно собирают манатки, а мужья в панике вызывают скору и отправляют жену в больницу - угадай, в чью статистику попадет смерть?

Насть, я уже писала, да, в больничную или скоропомощную. Точно так же как от криминальных абортов, если женщину успели довезти.
И мы опять тут проигрываем. Потому что, когда попросят подать статистику.. подать то нам нечего в свою защиту.

Щас будет буквально из жизни.
Монашка
11 ноября 2012, 01:51

nastasyia написала: Когда что-то не так идет в домашних родах и акушерки спешно собирают манатки, а мужья в панике вызывают скору и отправляют жену в больницу - угадай, в чью статистику попадет смерть?  

У мну дежа-вю.В треде про попу и кофе говорили, что внятной статистики по смертности в домашних родах в РФ нет и быть не может, потому что а) часть родящих дома вызывает скорую и едут в больницу. Случись что не так - галочка "умер" идёт роддому, б) часть умерших детей не регистрируют, в истории той же Колыбельки были случаи, когда детей просто закапывали. Это так, навскидку.
nastasyia
11 ноября 2012, 01:53

Мария написала: Среди них есть и гуманитарии, и тут можно списать на общую экзальтированность. Но среди них есть и
акулы аналитического мышления, для которых слово "вероятность" - не просто слово, а наука, стоящая за ним.

Ох... иногда я вижу вокруг себя акул аналитического мышления, которые это мышление применяют только в рабочих целях, а в своей жизни принимают невероятно глупые и странные решения... И это не только про роды.
Нефеш
11 ноября 2012, 01:56
   Спойлер!
У нас в заведении работает санитарка, её около 40 лет. Крупная, большая тетка. Ну моет полы, то се. Ну кто там на неё смотрит...
Ну некоторые, которые любят совать нос в чужие дела, смотрят.
Короче, она отходила 9 мес беременности и никто не заметил. Толстая большая тетка.... никуда не обращалась, никому не говорила... вот только ... ну были некоторые моменты.
Ну в общем.. в понедельник мы её отправили в роддом, родила кесаревым.
Как договорились, не скажу. Но договорились.
Я это к тому, что она никакая не колыбельщица, просто у неё были свои очень сложные обстоятельства, но и их можно обойти.. если захотеть.
Человека нельзя преследовать, нельзя шантажировать, нельзя давить в тех случаях, когда дело касается здоровья. Ни в коем случае нельзя принуждать, он все равно, если решил - вывернется, часто с опасностью для себя. Можно подсказать... вовремя.

Так это я про ТС и сестру.
Не надо давить и раздражаться, она будет действовать все равно по-своему и будет отдаляться. С ней наоборот надо быть рядом и дружить (если ты её любишь), чтобы когда придет опасный момент, подсказать ей выход вовремя и чтобы она послушала.
Нефеш
11 ноября 2012, 01:59

Монашка написала: Ты способна спокойно и аргументированно доказывать, что рожать надо в РД, что надо делать прививки и не уклоняться от встреч с врачами и при этом не переходить на личности

Да, я вообще, фея.. ты разве не знала? 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Oksana
11 ноября 2012, 02:00
Есть, есть статистика по домашним родам! Например в Колорадо всех акушерок, тех которые помогают дома рожать, заставляют сообщать о родах/результатах. Так вот смертность там вдвое больше чем в госпиталях, хотя сложные случаи дома не рожают. В случаях когда домашние роды срочно ехали в госпиталь, смертность гооораздо выше чем в два раза
Монашка
11 ноября 2012, 02:01

Нефеш написала: Да, я вообще,  фея.. ты разве не знала?

Я догадывалась. tongue.gif Мне до такого дзена как до Китая пешком. Меня упертые в плане прививок и родов дома раздражают.
Монашка
11 ноября 2012, 02:02

Oksana написала: Есть, есть статистика по домашним родам!

Я в своём посте дописала "в РФ". smile4.gif

Oksana написала: Так вот смертность там вдвое больше чем в госпиталях, хотя сложные случаи дома не рожают. 

И это в Штатах, а не у нас где-нибудь в богом забытом Усть-Питюйске.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»