Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Колыбельки и прочие естестеннницы
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
nastasyia
11 ноября 2012, 02:05

Oksana написала: Есть, есть статистика по домашним родам! Например в Колорадо всех акушерок, тех которые помогают дома рожать, заставляют сообщать
о родах/результатах.

Так они ж небось там официально практикуют
Нефеш
11 ноября 2012, 02:05

Oksana написала: Есть, есть статистика по домашним родам! Например в Колорадо всех акушерок, тех которые помогают дома рожать,

Оксан, мы совсем не про это.
Мы про духовных, а по простому криминальных акушерок. Которые вовсе не роды принимают, а на чай зашли. А рожает женщина сама, сама, сама...
Oksana
11 ноября 2012, 02:06

Монашка написала:  это в Штатах, а не у нас где-нибудь в богом забытом Усть-Питюйске.

У нас свои богом забытые места есть.
Но я сейчас прошвырнулась по интернету, и оказывается в штатах поднимается "антиколыбелькина" волна, потому что дети то, гибнут. Причем "акулы аналитического мышления" тоже страдают, потому что им никто не говорит о некоторых тонких моментах, типа капельницы антибиотиков если у женщины положительный мазок на стреп, а потом новорожденный умирает от воспаления легких.
Монашка
11 ноября 2012, 02:07

Oksana написала: Но я сейчас прошвырнулась по интернету, и оказывается в штатах поднимается "антиколыбелькина" волна

И я тоталитарно считаю,что это правильно.
Oksana
11 ноября 2012, 02:08

Нефеш написала:
Мы про духовных, а по простому криминальных акушерок. Которые вовсе не роды принимают, а на чай зашли. А рожает женщина сама, сама, сама...

Ты же по английски читаешь? У нас тоже есть "духовные"! Потому что медицинских заставляют страховку покупать, а она дорогая.

Ну и я это пишу не против вас, а в дополнение.
Oksana
11 ноября 2012, 02:10

Монашка написала:
И я тоталитарно считаю,что это правильно.

Я тоже.

Но я считаю что решение этому "родильные центры", где женщина может рожать низкотехнологично, но с возможностью операции в течении пары минут. Ну и сажать псевдоакушерок!
Oksana
11 ноября 2012, 02:12
Но, кстати, вполне можно сюсюкать с пузожителем, и тем не менее рожать в роддоме, делать прививки, и вообще совмещать приятное с полезным.
Монашка
11 ноября 2012, 02:17

Oksana написала: Ну и сажать псевдоакушерок! 

+1.

Oksana написала: Но я считаю что решение этому "родильные центры", где женщина может рожать низкотехнологично, но с возможностью операции в течении пары минут

За доплату.

Oksana написала: Но, кстати, вполне можно сюсюкать с пузожителем, и тем не менее рожать в роддоме, делать прививки, и вообще совмещать приятное с полезным. 

Я ж говорю, со второй стала использовать слово "сися". facepalm.gif Правда, наедине, но это для меня как мороженое тайком лопать - запретный плод. 3d.gif
Oksana
11 ноября 2012, 02:23

Монашка написала:
За доплату.

Не, пусть даже им приплачивают. Мне не жалко.
На самом деле так рожать более дешево чем в американском стандартном роддоме.
Sanny
11 ноября 2012, 03:00

Мария написала:
Хороший вывод. А что ты будешь делать, если у тебя подойдет время родов, а твой врач уедет в отпуск?

Мне понравилось со вторым ребенком наблюдаться в практике, где 3 врача: 2 ведущих и одна на подхвате. Всех беременных они в обязательном порядке за время беременности знакомят со всеми тремя врачами. Так что, когда бы ты не решил рожать, будет знакомый врач.
Zanthia
11 ноября 2012, 07:32

nastasyia написала:
Когда что-то не так идет в домашних родах и акушерки спешно собирают манатки, а мужья в панике вызывают скору и отправляют жену в больницу - угадай, в чью статистику попадет смерть?

Да и не может быть никакой статистики, по крайней мере в России. Нельзя принимать роды на дому, просто запрещено smile.gif
Alex E Leonov
11 ноября 2012, 08:14

Zanthia написала: Нельзя принимать роды на дому, просто запрещено

Прямого запрета в УКРФ или КоАПе нет.
Idea
11 ноября 2012, 10:52
Меня давно в подобных тредах интересует вопрос: почему у "правильных" мам, которые кормят до 3-4 лет, не отдают ребенка во "враждебную стаю" ака садик, не выходят на работу, легко договориваются о чем угодно с любым ребенком и т.п., как правило, по одному ребенку? Это ж так легко, так почему детей не 2-3-4-и больше? А у тех, кто "нематери и лентяйки" минимум по двое? confused.gif
Svetik
11 ноября 2012, 10:56

Avada написала: У нас есть дом за городом, вода проведена, душ - туалет в доме, отопление - печка и обогреватели, и даже при этом жить там с двумя детьми гораздо тяжелее, чем в городе, в квартире.

У нас тоже есть. Мы там с весны по осень живем. Мне не тяжелее, наоборот даже. Малой весь день на воздухе, босиком, солнце, вода, интересных занятий можно придумать больше чем в квартире.
Lily_was_here
11 ноября 2012, 11:24

Enola написала: человек вполне себе изменился по сравнению с тем, что было в каменном веке.

Как? Если не брать социально, размер мозга практически тот же, руки-ноги...
Ростом стали выше, но это общая тенденция.
Нефеш
11 ноября 2012, 12:31

Svetik написала: Человек как биологический вид не изменился и то, что мы живем в 21 веке не означает что умерли все наши изначальные инстинкты и потребности.

Нет, ну не могу молчать.
Человек не эволюционировал, но это не значит, что он не изменился.
Да набор генов все тот же, но происходят мутации, происходит постоянное влияние внешней среды, которая тоже не стоит на месте.
Люди больше двигались, в массе своей скудно питались, структура болезней была совсем другая. Человек даже, пардон, какал в совершенно другой позе (что не так оказывается безразлично как кажется).
Еще раз... мы отказались от естественного отбора. И вернуться к нему кусками, тут играем, а тут нет, не получится.
Виола
11 ноября 2012, 12:45

Монашка написала: Нефеш ещё в прошлом треде писала, что как раз пролетарии реже становятся двинутыми естественниками. Мне кажется, она таки была права.

Пролетарии не становятся, да, они просто смиренно мрут.
А непролетарии - те трепыхаются.
Большинство людей начинают с привычного пути по врачам. На этом пути их поражают бедствия, и они ударяютя в поиски альтернатив.
Нефеш
11 ноября 2012, 12:52

Виола написала: Пролетарии не становятся, да, они просто смиренно мрут.

Да, да.. чума уносит миллионы.
Виола
11 ноября 2012, 13:02

Нефеш написала: Да, да.. чума уносит миллионы.

Ну это фигурально.
Много чего не лечится просто ( в смысле легко).
Много чего не лечится вообще.
Я врачей понимаю, если что.
bia
11 ноября 2012, 13:20

Lily_was_here написала:
Как? Если не брать социально, размер мозга практически тот же, руки-ноги...

Вперед, в википедию. biggrin.gif

Человечество в течение палеолита постепенно эволюционировало от ранних представителей рода Homo, таких, как Homo habilis, которые использовали простые каменные орудия до анатомически современного человека (Homo sapiens sapiens)

То есть, только в ближе к концу каменного века "тот же" человек только-только начала вылупляться. Неандерталец, который уже приписан к сапиенсам, имеет массу анатомических и физиологических отличий.
И почему мы должны отбрасывать социальное, с бытовым включительно? Образ жизни, от беготни за мамонтом до питания не повлияет на физиологию? Вот что-то мне кажется, что сызмальства работающая крестьянка и анемичная утягивающаяся барышня рожать будут по-разному. (Бойкая деревенская барышня идет уже по другой статье biggrin.gif ) Эта, казалось бы, индивидуальная частность, но статистически накладывается на общевидовое.
А таких частностей пруд пруди, например, социально обусловленные болезни.
Sindie
11 ноября 2012, 14:03

Thellonius написал:

Ой, вы не понимаете. Аппендицит, больные зубы, плохое зрение и перелом ключицы - это всё от неправильного питания, официальной медицины и прочих вещей, мерзких пред богом. Ну и от нервов.

О, да. Я тут недавно сама попала в больницу с аппендицитом. В соседней палате лежала такая вот "естественница". Ее привезли на скорой, поставили диагноз, начали уговаривать на операцию. Она начала рассказывать, что аппендицита у нее быть не может никак, она правильно питается и пьет какую-то супер заряженную воду. Аппендицитов у таких как она не бывает, так и написано в ее брошюрке, которую она потом в больнице распротраняла. facepalm.gif Короче спорила она спорила и доспорилась до перитонита. Спасли ее врачи конечно, но мнения своего она не изменила. Во всем виноваты врачи-убийцы. И в ее перитоните разумеется тоже.
Catty Sark
11 ноября 2012, 14:11

Sindie написала:
Спасли ее врачи конечно, но мнения своего она не изменила. Во всем виноваты врачи-убийцы. И в ее перитоните разумеется тоже.

Вот я сейчас страшный вещь скажу. Мне абсолютно фиолетово что там будет с детьми естественниц, меня возмущает факт, что зачастую отвечать за последствия "их выбора" приходится совсем другим коммунистам врачам.
ПЭРИ
11 ноября 2012, 14:24

Нефеш написала: Человек даже, пардон, какал в совершенно другой позе

Я тут кино смотрела. Человек раньше и рожал в другой позе, стоя, почти как какая...Правда что ли???
Нефеш
11 ноября 2012, 15:20

ПЭРИ написала: Я тут кино смотрела. Человек раньше и рожал в другой позе, стоя, почти как какая...Правда что ли???

Правда. Акушерство старо как человек и всегда были тетки, которые где как назывались, но помогали другим теткам рожать. И позы были разные у разных народов и т д.
Монашка
11 ноября 2012, 15:26

Catty Sark написала:  Мне абсолютно фиолетово что там будет с детьми естественниц, меня возмущает факт, что зачастую отвечать за последствия "их выбора" приходится совсем другим коммунистам врачам

+1. Я считаю, что если отказывается - пусть ...эээ...произойдёт естественный отбор идиотов.
Нефеш
11 ноября 2012, 15:39

Монашка написала: +1. Я считаю, что если отказывается - пусть ...эээ...произойдёт естественный отбор идиотов.

Ну это ж она отказывается и она пытается кусками вернуться к естественному отбору, но я (образно) то нет.
И вот тут как обычно наступает такой момент. Если эта тетка сама, или со своим ребенком и со всем тем, что она "натворила" вошла ко мне в кабинет (пришла на прием, привезли по скорой) придется за неё отвечать.
То есть с этого момента наступает ответственность такая же, как если бы она пришла просто заболевши.
Нет, а что можно сделать? Помрет, да меня будут разбирать как за всякую смерть, ну как если бы человек просто заболел, обратился и умер.
Будут выявлены ошибки, буду отвечать, не за то, что она такая дура и натворила Бог знает что, а за то, что я неправильно её лечила после того, как она натворила Бог знает что. А буду правильно лечить и все равно она умрет или останется инвалидом, ну будет ясно, что я сделала все что могла. Я, ессно, везде образно, в значении врач, медработник.
Мы же лечим курильщиков, пьяниц, бандидов, идиотов всех мастей, хороших людей, плохих, врагов, друзей и иногда даже родственников.
А какие тут могут быть альтернативные предложения?
Как можно сводить счеты с человеком попавшим в беду, это уже за гранью, пусть даже он идиот и вас обзывает земляным червяком....
Монашка
11 ноября 2012, 15:54

Нефеш написала:

Нефеш, я всё это понимаю.
Просто я считаю, что если человек подписал бумажку, в которой он отказывается от операции по любым соображениям - пусть дохнет, а ответственности врачей быть не должно. Есличо, у меня дальняя родственника - свидетельница Иегова. Это такое ....цензоред facepalm.gif .
Или ты, блин, естественница и пьёшь солнечную энергию и дохнешь в огороде от колики, а не вызываешь скорую и мотаешь нервы врачам или ты нормальный человек и оперируешься, когда тебе говорят. Вот это "тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали" меня зело бесит.
Svetik
11 ноября 2012, 16:04

ПЭРИ написала: Я тут кино смотрела. Человек раньше и рожал в другой позе, стоя, почти как какая...Правда что ли???

Конечно. Вертикальные роды, наиболее естественны для женского организма.
В хороших роддомах у нас такое практикуют по желанию.
http://www.9months.ru/vidyrodov/2814
http://www.9months.ru/podgotovka/2881
Svetik
11 ноября 2012, 16:10
Девушки, а зачем вы в крайности бросаетесь? Или-или. Во всяком деле есть золотая середина. Люди, которые явно зная что есть проблема, которая не решается никак, не обращаются к врачу это фанатики, а не естественники. Не надо путать.
Монашка
11 ноября 2012, 16:18

Svetik написала: Девушки, а зачем вы в крайности бросаетесь? Или-или

Затем, чтобы из-за стремления одних дур людей к ествественности не страдали другие люди - врачи. Либо ты последовательна и живешь в деревне со свечкой и лечишься припарками либо ты современный человек и пользуешься всем, чего достигла современная медицина ака прививки и роддома. Иначе это получается бессмысленное трепло человек, а не человек с убеждениями.
Виола
11 ноября 2012, 16:18

Монашка написала: Просто я считаю, что если человек подписал бумажку, в которой он отказывается от операции по любым соображениям - пусть дохнет, а ответственности врачей быть не должно.

А для чего тогда бумажки подписывают, если ответственность все равно есть?
Может, ее таки нет в этом случае?
Виола
11 ноября 2012, 16:19

Монашка написала: Затем, чтобы из-за стремления одних дур людей к ествественности не страдали другие люди - врачи. Либо ты последовательна и живешь в деревне со свечкой и лечишься припарками либо ты современный человек и пользуешься всем, чего достигла современная медицина ака прививки и роддома. Иначе это получается бессмысленное трепло человек, а не человек с убеждениями.

Нефеш справедливо заметила, что они лечат курильщиков, алкашей и любителей неумеренно или неправильно поесть.
Логично, что лечат и естественников.
Виола
11 ноября 2012, 16:21

Нефеш написала:  А буду правильно лечить и все равно она умрет или останется инвалидом, ну будет ясно, что я сделала все что могла.

То есть, виноватой тебя не сочтут в инстанциях? Вот и хорошо.
Svetik
11 ноября 2012, 16:34

Монашка написала: Затем, чтобы из-за стремления одних дур людей к ествественности не страдали другие люди - врачи. Либо ты последовательна и живешь в деревне со свечкой и лечишься припарками либо ты современный человек и пользуешься всем, чего достигла современная медицина ака прививки и роддома. Иначе это получается бессмысленное трепло человек, а не человек с убеждениями.

Я не очень понимаю при чем тут убеждения. Можно жить в деревне и пользоваться традиционной медициной. При чем тут одно к другому.
Catty Sark
11 ноября 2012, 16:39

Svetik написала:
Я не очень понимаю при чем тут убеждения. Можно жить в деревне и пользоваться традиционной медициной. При чем тут одно к другому.

Вот при этом:

Enola написала:
Ну. Как только видела, что что-то не так, звонили в скорую, скорая доехать не успевала -> виноваты врачи.

Виола
11 ноября 2012, 16:41
Если скорая реально не успевала доехать - кто объявлял виноватыми врачей?
Бабки на лавке?
Catty Sark
11 ноября 2012, 16:45

Виола написала: Если  скорая  реально не  успевала доехать - кто объявлял  виноватыми  врачей?
Бабки  на лавке?

"Естественница", вознамерившаяся рожать дома.
Виола
11 ноября 2012, 16:49

Catty Sark написала: Естественница", вознамерившаяся рожать дома.

Ну и пусть. Мало ли кто что скажет.
Думаю, врачей много кто обвиняет помимо естественниц. Это несправделиво, конечно, но каждого не вразумишь.
Svetik
11 ноября 2012, 16:51

Catty Sark написала: Вот при этом:

Я так поняла, это случай, когда сначала пытаются сами что-то сделать, а потом когда видят что не получается, то зовут скорую, но бывает уже поздно. Но это не зависит от "убеждений".
Svetik
11 ноября 2012, 16:53

Виола написала: Думаю, врачей много кто обвиняет помимо естественниц. Это несправделиво, конечно, но каждого не вразумишь.

Врачи тоже люди и среди них попадаются такие что удивляешься просто. Так что тут тоже нужно подходить избирательно.
MaryJ
11 ноября 2012, 16:56

Svetik написала: это не зависит от "убеждений".

Эт как? Если дома рожают в соответствии со своими убеждениями, как же это от них не зависит?
Svetik
11 ноября 2012, 17:06

MaryJ написала: Эт как? Если дома рожают в соответствии со своими убеждениями, как же это от них не зависит?

а, вы про роды...Про домашние роды я честно говоря даже обсуждать не хочу. Я считаю это слишком рискованным мероприятием. Я имела в виду просто ситуацию, когда человеку становится плохо, но скорая вызывается не сразу. Бывает просто сразу не сообразишь насколько все серьезно. Могу случай рассказать. Знакомые пошли в салон покпуать машину, едут на тестдрайве.. Мужчине вдруг становится плохо- трудно дышать. Остановились-вроде полегчало. Поехали домой-сова плохо. Тогда вызвали скорую. В скорой остановилось сердце. И вот что? Адекватные нормальные люди, ни адепты никаких течений и т.д.
Нефеш
11 ноября 2012, 17:14

Виола написала: То есть, виноватой тебя не сочтут в инстанциях? Вот и хорошо.

Только, если я правильно исправляла последствия её "экзерсисов".
Ну разборы будут, а как же. А там как фишка ляжет, кто разбирать будет, какая комиссия, насколько будут упорны родственники. Все как в обычном случае.
Агата
11 ноября 2012, 18:31

Мария написала:
Народ, неужели вы думаете, что те, кто рожает дома, не слышали про маточные кровотечения?

Ой, общалась я с подобными дамами. Слышали, читали они, консультировались со "спецами" и риски оценивали.
Как это в их исполнении выглядело?
"Если уж маточное кровотечение начнется - то оно бывает двух видов. В первом, самом тяжелом случае ни в каком роддоме не спасут, ибо до операционной довезти не успеют, т.к. кровь фонтаном вся выхлещет. Во втором случае - кровотечение полне можно остановить в домашних условиях, сделав специальный укол. У нас рядом с домом есть стоматологическая клиника, и я договорюсь со стоматологами, что если что - то муж до них сбегает, позовет врача" - и это если что, говорила девушка при хорошем образовании и профессии.
Ну или "кровотечение в родах может произойти только из-за того, что врач-идиот дернет за пуповину, потому рожать надо только дома" - этот перл вообще выдавала одна дама - высокооплачиваемый московский топ-менеджер.
Да и к слову, если б неожиданная патология во время родов вкл.чала бы только кровотечения...
Я вот тоже в свое время была уверена, что уж у кого, а у меня роды пройдут легко и просто, ибо беременность и самочувствие во время нее были практически идеальные.
Агата
11 ноября 2012, 18:34

Svetik написала:
Конечно. Вертикальные роды, наиболее естественны для женского организма.
В хороших роддомах у нас такое практикуют по желанию.

Так и уогда я рожала еще в прошлом веке и в нашей деревне, то и тогда в тех же креслах совсем горизонтально не лежали, высота спинки регулировалась.
А, помню, роженица с какой-то патологией позвоночника так вообще рожала на четвереньках.
Виола
11 ноября 2012, 18:47

Нефеш написала: Только, если я правильно исправляла последствия её "экзерсисов".
Ну разборы будут, а как же. А там как фишка ляжет, кто разбирать будет, какая комиссия, насколько будут упорны родственники. Все как в обычном случае.

Это же касается вообще всех неудачных исходов?
И "если правильно", и "как фмшка ляжет".
Svetik
11 ноября 2012, 18:49

Агата написала: Так и уогда я рожала еще в прошлом веке и в нашей деревне, то и тогда в тех же креслах совсем горизонтально не лежали, высота спинки регулировалась.
А, помню, роженица с какой-то патологией позвоночника так вообще рожала на четвереньках.

Вот инетерсно- то, что когда-то было обычным делом сначала забывается, а потом вспоминается по новой и иногда даже делается фишкой...
Виола
11 ноября 2012, 18:50
А я слышала, как в роддоме роженице на четвереньках сказали - "что, любимая поза ,что ли".
А еще стимуляторы кололи без надобности. Чтобы не залеживались, видимо.
Агата
11 ноября 2012, 18:54

Svetik написала:
Вот инетерсно- то, что когда-то было обычным делом сначала забывается, а потом вспоминается по новой и иногда даже делается фишкой...

Так что интересно, как фишку это тогда никто и не преподносил, а как само-собой разумеющееся.
Фишкой было прикладывание к груди в родзале, и совместное пребывание с дитем в обязательном порядке, без какого либо учета, есть у мамы для этого силы и возможности или нет.
Агата
11 ноября 2012, 18:59

Виола написала:
А еще  стимуляторы кололи без надобности. Чтобы  не залеживались, видимо.

Насчет окситоцина не все так однозначно, типа это такой препарат, который делают ленивые врачи дабы быстрее с родами управится.
Да, объясняют, очевидно, не всегда почему это надо, в каких-то случаях на это времени просто нет.
ОФФ: на мне все неположенное с точки зрения естественниц делали: и пузырь прокалывали, и стимулировали, и "разрезали".
И если бы я не была в курсе, что в моем случае именно это было и нужно, то не факт, что потом не писала где-нибудь на форумах, что мол мне, нормально-беременной и вовремя родящей - ни за что ни про что не дали рожать нормально, а застимулировали, чтоб акушерке побыстрее побыстрее успеть к любимому сериалу wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»