Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Колыбельки и прочие естестеннницы
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Sinister
9 ноября 2012, 13:54

Розовый слон написала:

Смотря что она травками лечит. Если газики - так их травками и успокаивают. ИМХО, это лучше, чем по совету маловменяемых педиатров клизмы ребенку каждый день ставить. А вот если пневмонию - тогда воздействовать вплоть до применения физической силы. Но мне кажется, что этого не понадобится.
А на работу она собирается? Если да - то перед тем, как в садик ребенка отдать, пройдет всех врачей и сделает все прививки как миленькая.

Про газики я прям успокоилась теперь.

Про работу - она рньше собиралась, а как сейчас не знаю. Она все рассказывает, что выходить в три года ребенка на работу - преступление против ребенка.
Sinister
9 ноября 2012, 13:55

Laima написала:
Я если свое мнение напишу, меня забанят :-) Но тебе могу посоветовать только одно - успокоиться. И сократить общение с человеком, который на данном этапе жизни вызывает у тебя такое раздражение.

Я успокаиваюсь. А потом она в гости приходит или просто маму накручивает - и все опять.
Ksanka
9 ноября 2012, 13:58

Laima написала: Я в принципе нормально отношусь, но когда специально для этого собирается компания теть...

У нас летом в горсаду постоянно проводились акции в поддержку грудного вскармливания. Там десятки мам собирались на флешмоб и на глазах удивленных одесситов и гостей города кормили младенцев biggrin.gif
Еще как-то, помню, иду по улице, вся в себе, как обычно. И тут что-то возвращает меня в реальность. Включаюсь, начинаю анализировать и понимаю, что не так. Навстречу идут две барышни, в слигне у них младенцы, одна грудь обнажена и младенцы питаются, а мамы идут и ведут светскую беседу biggrin.gif
Troublemaker
9 ноября 2012, 14:02

Монашка написала:
Ну, я не размахиваю грудью (с), у меня палантины всякие есть, но если приходится кормить ребенка в людном месте, то на реакцию мне плювать слюнями. Сорри те, кого шокирует.

Некоторые кормящие шокируют, да.    Спойлер!
Однажды в кафе в торговом центре нам с мужем пришлось наблюдать чУдную сцену: мама, папа, 2 детей 4-7 лет и младенец. Младенец заныл, мама достала его из коляски, развернула свой стул от столика с собственным семейством к залу, расстегнула кофту, вывалила наружу большую сиську грудь и начала кормить младенца, спиной к своим детям и сиськой лицом к окружающим. Ладно, не считает нужным прикрыться при кормлении палантином, но почему нужно отворачиваться от своего семейства к чужим людям для демонстрации процесса? redface.gif
Розовый слон
9 ноября 2012, 14:06

Laima написала: Не думаю, что сейчас ей это нужно

А ей точно предлагали и помогали?
А то от жизни 24/7 в обнимку с младенцем, которого мучают газики, еще и не так крыша поехать может. redface.gif
ТС, что сестра говорит на предложение прогуляться в люди без младенца?

donna_hella написала: По-моему это поется на мотивчик песенки старухи Шапокляк. "Кто людям помогает, тот тратит время зря".

smile.gif Прелесть какая.

А мне слово "пузожитель" очень понравилось, показалось забавным и стебным. Это потом я узнала контекст, но слово не разонравилось.
Zanthia
9 ноября 2012, 14:08

Troublemaker написала:
   Спойлер!
Ладно, не считает нужным прикрыться при кормлении палантином, но почему нужно отворачиваться от своего семейства к чужим людям для демонстрации процесса?  redface.gif

Спойлер!
Не хотела показывать процесс своим детям. Может быть они нервно реагируют. Все остальные взрослые люди могут и не смотреть - никто не заставляет
ElenaV
9 ноября 2012, 14:13

Zanthia написала: Не хотела показывать процесс своим детям. Может быть они нервно реагируют. Все остальные взрослые люди могут и не смотреть - никто не заставляет

А если чужие дети занервничают?
Olaug
9 ноября 2012, 14:13
В марлевых подгузниках и кормлении грудью нет ничего опасного для жизни. А газики лечатся заклинанием "перерастет"...
Laima
9 ноября 2012, 14:14

Sinister написала:
Это потому что можете не общаться, это не ваша сестра, вы за нее не переживаете. Я так не могу smile.gif

В данном случае если за кого и можно переживать, то за ее ребенка. За неё-то чего? Ей всё в радость.
Laima
9 ноября 2012, 14:14

Sinister написала:
Про работу - она рньше собиралась, а как сейчас не знаю. Она все рассказывает, что выходить в три года ребенка на работу - преступление против ребенка.

И кормить грудью надо до полового созревания biggrin.gif
Laima
9 ноября 2012, 14:15

Sinister написала:
Я успокаиваюсь. А потом она в гости приходит или просто маму накручивает - и все опять.

Как она накручивает маму?
Laima

Ksanka написала: Еще как-то, помню, иду по улице, вся в себе, как обычно. И тут что-то возвращает меня в реальность. Включаюсь, начинаю анализировать и понимаю, что не так. Навстречу идут две барышни,  в слигне у них младенцы, одна грудь обнажена и младенцы питаются, а мамы идут и ведут светскую беседу biggrin.gif

shiz.gif
Troublemaker

Zanthia написала:
   Спойлер!
Не хотела показывать процесс своим детям. Может быть они нервно реагируют. Все остальные взрослые люди могут и не смотреть  - никто не заставляет

Спойлер!
А чужие дети пусть смотрят? redface.gif Там же не только взрослые сидели, но и куча чужих детей разных возрастов.
Zanthia
9 ноября 2012, 14:18

ElenaV написала:
А если чужие дети занервничают?

Может быть, там свои ревнуют. За чужих, я кончно, не могу говорить smile.gif Мой сын 4х лет видел не раз "публичное" кормление и вообще никак не реагировал, хотя я долго его кормила. По идее он должен помнить что это такое smile.gif
Розовый слон
9 ноября 2012, 14:19

Sinister написала: Про работу - она рньше собиралась, а как сейчас не знаю. Она все рассказывает, что выходить в три года ребенка на работу - преступление против ребенка.

Начну издалека. Может быть, есть исключения, но я таких пока не встречала. Так вот, все те молодые мамы, которые не исключения - они очень тяжело переживают первые месяцы жизни деток. Складываются вместе гормональная перестройка, адский недосып, усталость, недовольство своим весом и видом, отсутствие свободы передвижения (да и вообще какой-либо свободы, если честно), давит ответственность, страшно сделать что-то не так и т.д. И взвывали волками периодически абсолютно все.
Ну и от такой жизни в ту или иную сторону психологически "качало" тоже почти всех. Пусть сестра выспится, потом еще раз выспится, потом накрасится и сходит туда, куда любила ходить до беременности - ну хуже-то уж точно не будет, верно? А молока можно сцедить и заморозить хоть на неделю. smile.gif
Sinister
9 ноября 2012, 14:21

Розовый слон написала:
А ей точно предлагали и помогали?
А то от жизни 24/7 в обнимку с младенцем, которого мучают газики, еще и не так крыша поехать может. redface.gif
ТС, что сестра говорит на предложение прогуляться в люди без младенца?

Что для маленького ребенка очень важно, чтобы мама была все время с ним. У них там какая-то связь, до года вообще его одного не надо оставлять.
ElenaV
9 ноября 2012, 14:22

Розовый слон написала: А молока можно сцедить и заморозить хоть на неделю. 

Думаю, для нее это неприемлемо по ее идеологии.
Sinister
9 ноября 2012, 14:22
А почему вы все в спойлер прячите? Так неудобно.
Zanthia
9 ноября 2012, 14:23

Troublemaker написала:
   Спойлер!
А чужие дети пусть смотрят? redface.gif Там же не только взрослые сидели, но и куча чужих детей разных возрастов. 

Спойлер!
Я мать-извращенка 3d.gif Если мне попадалиь на улице кормящие матери, то своему ребенку я говорила шепотом: Смотри, вот мама кормит малыша, он еще маленький, не умеет есть взрослую еду и прочее бла-бла-бла.
Laima
9 ноября 2012, 14:23

Sinister написала: А почему вы все в спойлер прячите? Так неудобно.

Не всё, а то что напрямую к теме не относится. Ну зачем неподготовленный народ пугать стихами про пузожителя? Это все равно что массовым кормлением в кафе biggrin.gif
Sinister
9 ноября 2012, 14:27

Laima написала:
Как она накручивает маму?

Ну вот наячинает рассказывать про то, что врачей к ребенку не подпустит, или уедет жить в деревню, или тогда еще про роды в воду рассказывала, Или про то, что к них кто-то из их сумасшедшей компании считает, что современное мясо очень вредно, потому что живтных неправильно убивают... У нее там много примочек. А мама потом переживает.
Laima
9 ноября 2012, 14:29

Sinister написала:
Ну вот наячинает рассказывать про то, что врачей к ребенку не подпустит, или уедет жить в деревню, или тогда еще про роды в воду рассказывала,

Как, она ни с того ни с сего начинает рассказывать, хотя ее не спрашивают? Мама ей про погоду, а она в ответ: "Я твоего внука к врачам не поведу, ты так и знай!"?
Sinister

Laima написала:
Не всё, а то что напрямую к теме не относится. Ну зачем неподготовленный народ пугать стихами про пузожителя? Это все равно что массовым кормлением в кафе  biggrin.gif

Про грудь на улице по-моему по теме, я же сама о таком рассказывала. Или мне тоже надо было в спойлер убрать?
Troublemaker

Laima написала:
Не всё, а то что напрямую к теме не относится. Ну зачем неподготовленный народ пугать стихами про пузожителя?

Это был не страшный стих. Про "волшебную сисю" стихи страшей в разы. biggrin.gif
Sinister
9 ноября 2012, 14:30

Laima написала:
Как, она ни с того ни с сего начинает рассказывать, хотя ее не спрашивают? Мама ей про погоду, а она в ответ: "Я твоего внука к врачам не поведу, ты так и знай!"?

Ну она рассказывает про то, как дела, а потом про то, где она была, что слышала и как к этому относится. Обычный такой треп.
Laima
9 ноября 2012, 14:31

Troublemaker написала:
Это был не страшный стих. Про "волшебную сисю" стихи страшей в разы.  biggrin.gif

Это которая верный друг от всех болей и недуг? 3d.gif
Troublemaker
9 ноября 2012, 14:34

Laima написала:
Это которая верный друг от всех болей и недуг?  3d.gif

Не, другая. Которая волшебная. biggrin.gif
Розовый слон
9 ноября 2012, 14:40

Troublemaker написала: Про "волшебную сисю" стихи страшей в разы.

facepalm.gif Я натыкалась когда-то.

Спойлер!
У меня сейчас две подруги недавно родившие. Так вот, от них постоянно слышу "сиська". Говорю, мол, она ж грудь все-таки, зачем же так? Подруга с тоской сказала: "Это до беременность грудь была, а теперь сиська" 3d.gif
Laima
9 ноября 2012, 14:41

Troublemaker написала:
Не, другая. Которая волшебная.  biggrin.gif

Не знаю такую, выкладывай под спойлером! redface.gif
Некарина
9 ноября 2012, 14:43

Розовый слон написала:  Пусть сестра выспится, потом еще раз выспится, потом накрасится и сходит туда, куда любила ходить до беременности - ну хуже-то уж точно не будет, верно?

Будет! Провётся духовная связь с ребёнком, непоправимый вред дитятке, травма на всю жизнь! У неё сейчас миссия: в этом враждебном испорченном цивилизацией мире вырастить здорового душевно и физически ребёнка. Это как религия, как вера. Бесполезно ей сейчас доказывать, что бога нет оставить на два часа ребёнка, это не страшно.
Troublemaker
9 ноября 2012, 14:48

Laima написала:
Не знаю такую, выкладывай под спойлером!  redface.gif

Ты сама напросилась... redface.gif
   Спойлер!
Волшебная сися

Волшебная сися, чудесная сися,
В ней трепет желаний и радостей смысл,
В ней радуг сияющих ряд коромысел,
Синонимом счастья - волшебная сися.

Случайные встречи, молчащие ветры,
Безумных стихов о любви - километры ,
Цветы на перронах, сиянье оркестров,
Волшебная сися и робкие персты.

Тревоги, подъемы, бетон аэродромов,
Раскат реактивного с пламенем грома,
Манящая синь восхищающей выси
И рядом рефреном : волшебная сися.

Походы, трубящие сталью погони,
Свирепство клинков и кошмары агоний,
Бескрайние степи, бездонное небо -
Волшебная сися с тобой, где бы не был.

Граната, окоп, оползающий бруствер,
Лязг траков, песок на дентине до хруста,
Война беспощадною цепью убийства,
И символом жизни - волшебная сися.

Я вскормлен тобою от первых мгновений,
Влеком незабвенной мечтой упоений,
Томимый ночных чередой вдохновений,
Тебе посвящаю сей стих, без сомнений
Спросите, скажу, не тая откровений:
Волшебная сися есть нежный мой гений.

Автора, наверное, очееееень долго держали на "естественном вскармливании"... redface.gif
Шапоклячка
9 ноября 2012, 14:52

Troublemaker написала: Ты сама напросилась...

АААААА!!! Что это? Ужас какой!
юлька-шпулька
9 ноября 2012, 14:54

Troublemaker написала: Автора, наверное, очееееень долго держали на "естественном вскармливании"...

Мне кажется, это стёб facepalm.gif
Некарина

Troublemaker написала:

Спойлер!
Волшебная сися

Волшебная сися, чудесная сися,
В ней трепет желаний и радостей смысл,
В ней радуг сияющих ряд коромысел,
Синонимом счастья - волшебная сися.

Случайные встречи, молчащие ветры,
Безумных стихов о любви - километры ,
Цветы на перронах, сиянье оркестров,
Волшебная сися и робкие персты.

Тревоги, подъемы, бетон аэродромов,
Раскат реактивного с пламенем грома,
Манящая синь восхищающей выси
И рядом рефреном : волшебная сися.

Походы, трубящие сталью погони,
Свирепство клинков и кошмары агоний,
Бескрайние степи, бездонное небо -
Волшебная сися с тобой, где бы не был.

Граната, окоп, оползающий бруствер,
Лязг траков, песок на дентине до хруста,
Война беспощадною цепью убийства,
И символом жизни - волшебная сися.

Я вскормлен тобою от первых мгновений,
Влеком незабвенной мечтой упоений,
Томимый ночных чередой вдохновений,
Тебе посвящаю сей стих, без сомнений
Спросите, скажу, не тая откровений:
Волшебная сися есть нежный мой гений.

Автора, наверное, очееееень долго держали на "естественном вскармливании"...  redface.gif

Ааааа!
Даяна

Laima написала: Как, она ни с того ни с сего начинает рассказывать, хотя ее не спрашивают? Мама ей про погоду, а она в ответ: "Я твоего внука к врачам не поведу, ты так и знай!"?

В семьях с младенцем почти все разговоры крутятся вокруг того как дитя спало, кушало и ты.ды.
Ну вот, бабушка спросила про сон, например, а сестра в ответ: "Ах, всю ночь газиками мучался", - бабушка интересуется: "А, что врач говорит?, - ну и понеслось...
Laima
9 ноября 2012, 14:57

Troublemaker написала:
Ты сама напросилась...  redface.gif

Мне кажется, это человек пародию на овуляшек старательно сочинял!!
Laima
9 ноября 2012, 14:57

Даяна написала:
В семьях с младенцем почти все разговоры крутятся вокруг того как дитя спало, кушало и ты.ды.
Ну вот, бабушка спросила про сон, например, а сестра в ответ: "Ах, всю ночь газиками мучался", - бабушка интересуется: "А, что врач говорит?"

Зачем же она задает такой вопрос, зная про отношение дочери к врачам?...
Некарина
9 ноября 2012, 15:10

Даяна написала: Ну вот, бабушка спросила про сон, например, а сестра в ответ: "Ах, всю ночь газиками мучался", - бабушка интересуется: "А, что врач говорит?, - ну и понеслось...

Или бабушка пытается воздействовать на маму (свою дочку) методом "капля камень точит". И получат естественную отдачу.
Shurup
9 ноября 2012, 15:26

юлька-шпулька написала: Мне кажется, это стёб 

Девочки, у этого стиха есть посвящение :

Мамке моей, у которой отъяли грудь.

По-моему, по меньшей мере, трогательно, но никак не смешно.
Laima
9 ноября 2012, 15:31
Всё, дружно устыдились, тред можно закрывать biggrin.gif
Shurup
9 ноября 2012, 15:37

Laima написала: Всё, дружно устыдились, тред можно закрывать 

Не нужно. Просто мне, например, немного смешны эти ёрничанья по поводу вполне безобидных (ну, не с литературной точки зрения smile.gif ) стишков.
Юльча
9 ноября 2012, 15:52

Некарина написала:  Бесполезно ей сейчас доказывать, что бога нет оставить на два часа ребёнка, это не страшно.

Да и не нужно это. Зачем причинять человеку добро насильно? Хочет она сидеть с ребенком круглосуточно, пусть сидит. Это вообще не проблема ни для нее, ни для ребенка, так зачем ее решать?

И да, часто бывает так, что близкое окружение молодой мамаши склонно слишком драматизировать - все она делает не так, растит ребенка не так и не эдак.
Лелька-280880
9 ноября 2012, 16:08

Sinister написала: Ну она рассказывает про то, как дела, а потом про то, где она была, что слышала и как к этому относится. Обычный такой треп.

А вы хотите, чтобы, видя отрицательную реакцию мамы и сестры на ее рассказы, она вообще перестала делиться?
По-моему, вы заняли слишком уж осуждающую позицию. Попробуйте найти хоть немного плюсом в этом ее "сумасшествии". Ну что, в самом деле, лучше было бы, если бы она грудью не кормила, пила, курила, ребенка бы оставляла? Хорошая мать на самом деле, по-моему, ну немного своеобразная - пойдите вы ей навстречу, тогда больше вероятности, что в некоторых вполне разумных вещах она к вам прислушается.
Кошка сибирская
9 ноября 2012, 16:29

donna_hella написала:
Деть кушает маму.  insane.gif
Извините.  3d.gif Жалко, что такой тред, в пятницу, да не в ТО.  rolleyes2.gif

Да ладно, смотря какая интонация. Во время беременности врач в ЖК хлопала крыльями, что я вес теряю, вторая врач, которая меня и до беременности наблюдала, смеялась - ничего страшного, у мамы очень даже есть чего кушать, в смысле лишнего веса есть 3d.gif Когда я после родов на прием к ней пришла, тоже спросила - деть маму кушает? Нет, сказала я, кушать у мамы нечего, бездуховно кормлю смесью 3d.gif . Поржали и все, мы к естественникам никаким боком.
Zanthia
9 ноября 2012, 16:55

Лелька-280880 написала:
А вы хотите, чтобы, видя отрицательную реакцию мамы и сестры на ее рассказы, она вообще перестала делиться?
По-моему, вы заняли слишком уж осуждающую позицию. Попробуйте найти хоть немного плюсом в этом ее "сумасшествии". Ну что, в самом деле, лучше было бы, если бы она грудью не кормила, пила, курила, ребенка бы оставляла? Хорошая мать на самом деле, по-моему, ну немного своеобразная - пойдите вы ей навстречу, тогда больше вероятности, что в некоторых вполне разумных вещах она к вам прислушается.

А третьего не дано? Можно же и грудью кормить, и педиатру показывать, и даже надевать памперсы 3d.gif На самом деле, памперсы - это лирика. Ну, пусть развлекается, если время некуда девать. Но вт отказ от врачебной помощи чреват
Лелька-280880
9 ноября 2012, 16:59

Zanthia написала: А третьего не дано?

Так я же и говорю:

пойдите вы ей навстречу, тогда больше вероятности, что в некоторых вполне разумных вещах она к вам прислушается.

Кошка сибирская
9 ноября 2012, 17:00

Zanthia написала:
А третьего не дано? Можно же и грудью кормить, и педиатру показывать, и даже надевать памперсы  3d.gif На самом деле, памперсы - это лирика. Ну, пусть развлекается, если время некуда девать. Но вт отказ от врачебной помощи чреват

Вот меня тоже отказ от врачей только напряг. Все остальное - сил и здоровья дофига, значит, пусть развлекается.
bia
9 ноября 2012, 17:20
Мне тоже кажется, что родственникам не стоит драматизировать, и пытаться вправить мозги вотпрямщас. Но бдеть самим, держа перед глазами "список Комаровского". Если она хоть какой-то симптом оттуда тоже попытается "травками отпаивать", то дать в рог, приковать к батарее и вызывать врача самим. Отвественность за ребенка есть не только у мамы, но и у мужа, и даже у бабушек (неюридическая, моральная).
Еще интересно - вот кто в семье стирает те восхитительные марлевые подгузники? Или они выбрасываются как памперсы? Не помогать ей в этом деле, пусть настирывает сама. На следующее лето можно и в деревню вывезти, но чтоб без удобств, вода из колодца, печка и т.п. Уверена, в пару дней уложится, живо мозги на место встанут.
Не сейчас, если это первые месяцы, но попозже - незаметно поддразнивать её прелестями прочей жизни, которыми она интересовалась до младенца. К примеру, " о, вот тут рок-фестивать (гастроли венской оперы), я пошла, а ты корми-корми, дорогая". tongue.gif И дразнилки про работу как-то так же упаковать.
На мое ИМХО вот так на детях съезжают дамы от беспокойства, страхов и неуверенности. Но в "секты" сбиваются от отсутствия прочих интересов и от комплексов своей незначимости в других областях. Вот за эти рычажки ИМХо и стоит дергать - вряд ли сестра всю жизнь только и мечтала, как сисей работать, так направлять её внимания на её прежние интересы. А этот запредельный пафос материнства малость сбивать потихоньку, "да, материнство это красиво, но это любая доярка может, ума не надо. А вот такая-то Фрося четверых подняла, да и сама профессор/модель/космонавтка. biggrin.gif "
Да, и про смертность в каменном и даже в прошлом веке тоже покапывать на мозги, отложится.
То есть все это не в формате конфронтации, а постепенного воздействия.
Кошка сибирская
9 ноября 2012, 17:24

bia написала: Мне тоже кажется, что родственникам не стоит драматизировать, и пытаться вправить мозги вотпрямщас.  Но бдеть самим, держа перед глазами "список Комаровского". ... Где-то так.

beer.gif
Ольга
9 ноября 2012, 18:09

Shurup написала: Мамке моей, у которой отъяли грудь.

Это он мастэктомию так обозвал?.. Тогда — жутко, не трогательно...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»