Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Колыбельки и прочие естестеннницы
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
свекровь
11 ноября 2012, 23:07

Svetik написала: Я же сказала- года в 2.

Дык я внучку и в 2 года водила на занятия, и в полтора, полноценные такие, по 35-40 минут. Хотя , собственно, какое мне дело. кто как общается со своими детьми. Эт я, Светик, просто очень удивляюсь, хотя, казалось, удивить меня мало чем можно.
Marfutta
11 ноября 2012, 23:08
В этом долгом кормлении мне видится желание матери как можно дольше оставить ребёнка зависимым от неё, не дать ему отказаться от младенческого статуса.
свекровь
11 ноября 2012, 23:10

Агата написала: В одном из них мама была не то чтоб убежденная естественница, просто делобыло еще в советские времена, и дама таким образом "предохранялась".

Ой, мама, удивительный тред для меня. Правда.
Svetik
11 ноября 2012, 23:10

свекровь написала: В Штатах и некоторых других странах дети в 5 лет уже вовсю в школах учатся, задачи в три действия решают.

Это совсем не значит что это правильно.
Svetik
11 ноября 2012, 23:16

свекровь написала: Дык я внучку и в 2 года водила на занятия, и в полтора, полноценные такие, по 35-40 минут.

Я водила внесколько школ "раннего развития". Вернее пыталась. Но я так и не поняла что там такого происходит чего мы дома не делали. Рисование,лепка,развивающие конструторы, игрушки, книжки, обучалки- так это все дома было. Вобщем в одну я сама перестала ходить, а года в 3 мы пошли, так уже малой сам отказался.

Marfutta написала: В этом долгом кормлении мне видится желание матери как можно дольше оставить ребёнка зависимым от неё, не дать ему отказаться от младенческого статуса.

Иногда банан это просо банан smile.gif
Свиристель
11 ноября 2012, 23:16

Idea написала:
кормлю ночью (из бутылочки) и не помню потом, кормила или нет.

Я героически смесь ночью готовила, чтоб свежая, ага. Вот один раз приготовила, крышку бутылочки закрыла, но как потом выяснилось, не закрутила... Ну на лежащего ребёнка бутылочку соской вниз перевернула, крышка и соскочила. Лежит младенец весь в молоке и так задумчиво кряхтит. 3d.gif Не плакал почему-то - видимо, очень сильно удивился: столько молока и прям всё сразу.
Свиристель
11 ноября 2012, 23:18

Svetik написала:

Иногда банан это просо банан smile.gif

И как называется данный конкретный банан?
Агата
11 ноября 2012, 23:18

Svetik написала:
Это совсем не значит что это правильно.

Ну пусть не школа, я вот себя помню, что в 5 лет приличный объем книг, причем даже больших и толстых, в багаже у меня уже был, и безо всякого нажима со стороны родителей.
Дочь в 5 лет на танцы ходила, английский по дискам учила, комп уже прилично освоила, да и вообще была весьма развитым для своего возраста ребенком.
Ну как-то не вяжется у меня все это с продолжающимся кормлением грудью, пусть даже и пару раз в день.
Marfutta
11 ноября 2012, 23:19

Svetik написала: Ты всерьез считаешь что долгое гв мешает полноценному развитию ребенка?удивительно...

Хоть вопрос и не ко мне, считаю, что грудное кормление в сознательном детском возрасте сильно мешает нормальной социализации. Двух-, трёхлетний возраст самый благоприятный для получения начального воспитания, умения ребёнком решать проблемы, успокаиваться, владеть своими чувствами. Если решение всех первых стрессов - мамина грудь, то тяжко придётся ребёнку в дальнейшем.
Svetik
11 ноября 2012, 23:20

Свиристель написала: И как называется данный конкретный банан?

Естественный ход событий. Без всяких скрытых смыслов.
Enola
11 ноября 2012, 23:21

Marfutta написала: В этом долгом кормлении мне видится желание матери как можно дольше оставить ребёнка зависимым от неё, не дать ему отказаться от младенческого статуса.

Некоторые матери получают сексуальное удовольствие от того, что взрослый ребенок сосет им грудь. Но кто в таком признается, правда? Гораздо духовнее рассуждать про связь с ребенком, которая нужна в первую очередь ребенку. Все, мол, для него, для детки smile.gif
Виола
11 ноября 2012, 23:22
Предлагаю забанить Энолу.
tongue.gif
Svetik
11 ноября 2012, 23:30

Агата написала: Ну пусть не школа, я вот себя помню, что в 5 лет приличный объем книг, причем даже больших и толстых, в багаже у меня уже был, и безо всякого нажима со стороны родителей.
Дочь в 5 лет на танцы ходила, английский по дискам учила, комп уже прилично освоила, да и вообще была весьма развитым для своего возраста ребенком.
Ну как-то не вяжется у меня все это с продолжающимся кормлением грудью, пусть даже и пару раз в день.

Я тоже англ с 5 лет учила smile.gif
Вообще я за своевременность. Стараюсь не форсировать события, а поддерживать и развивать.
Svetik
11 ноября 2012, 23:43

Enola написала: Некоторые матери получают сексуальное удовольствие от того, что взрослый ребенок сосет им грудь. Но кто в таком признается, правда? Гораздо духовнее рассуждать про связь с ребенком, которая нужна в первую очередь ребенку. Все, мол, для него, для детки smile.gif

Если бы это было не приятно, человечество бы не выжило smile.gif Гормоны- все придумано до нас.
Нефеш
12 ноября 2012, 00:32

Агата написала:  то в кафе или в музее открыто кормит 5-летнюю дочь грудью, а у нас, понимаете ли, все таращатся.

Завидуют. 3d.gif
Ой, девчонки, нимагу.. вы сделали мою ночь, я ж теперь не усну.. а завтра работать..
И зачем я опять в этот тред зашла.
У меня в отделении три мамы вышли из декрета, а одна еще сидит, но скоро выйдет. Может комнату организовать, чтобы меньше завидовали....остальные.
Troublemaker
12 ноября 2012, 00:51

Агата написала:
Ну я так думаю, что это было вполне нормально для стран, где нередко случается голод и вообще основная масса населения бедная с хроническим недостатком продуктов питания.
А 7 лет, как оказывается,вовсе не максимальный срок.
В профильных сообществах можно найти примеры гордых мам, кормящих детей и постарше 7 лет.

Угу, вот семья извращенцев чУдная семейка с мамой, кормящей своих взрослых дочерей, которые размером уже почти с саму маму. Все это при полной поддержке папы, кстати. http://www.youtube.com/watch?v=fxv6R9fUO74
Если кто не понимает английского, девицы настолько любят мамкины сиси, что усердно их рисуют и дают им имена. Жуть. redface.gif
юлька-шпулька
12 ноября 2012, 00:55

Свиристель написала: Вот один раз приготовила, крышку бутылочки закрыла, но как потом выяснилось, не закрутила... Ну на лежащего ребёнка бутылочку соской вниз перевернула, крышка и соскочила.

Я один раз так в баре сделала, пока пиво пила. facepalm.gif

Львенка
12 ноября 2012, 00:57

Агата написала: Можно, конечно.

Ну, по отцитированому, тогда это будет:

Иначе это получается бессмысленное трепло человек, а не человек с убеждениями.

Монашка написала: Потому что нельзя быть "немножко беременной", "наполовину православной" или "чуть-чуть негром" . Либо ты за всё естественное и роды не болезнь, рожаем дома, скорую не вызываем, мрём и закапываем ребеночка под деревом, не портя официальную статистику. Либо ты доверяешь врачам и слушаешь их рекомендации .

чуть-чуть негром быть все-таки можно.

Я наверняка тебя неправильно поняла. Ведь можно же быть не за все естественное, но за некоторое естественное? Ну типа ГВ по требованию, слинги, СС, но жить в городе, пользоваться подгузниками и квалифицированной врачебной помощью... Или это

бессмысленное трепло человек

получится?

Я, как и Svetik, вижу разницу между рожающими в полях "колыбельщицами" и родителями, следующими базовым "правилам" естественного родительства (не уверена, что хорошо сформулировала), но не перегибающими планку в сторону полного отказа от благ развитого общества и возврата "к земле".
юлька-шпулька
12 ноября 2012, 00:59
В мое последнее посещение детского врача я спросила, сколько молока можно пить в день ребенку (2 года). Просто молока, не грудного, а обычного коровьего. Кроме того, что сильно много коровьего в принципе не очень хорошо, врач сказала еще одну вещь, которая мне очень понравилась. Молоко - это младенческая еда, поэтому ребенок, который пьет много молока менее самостоятелен. При этом понять, где причина, а где следствие трудно. Пьет молоко, потому что еще маленький. Или чувствует себя более маленьким, потому что пьет молоко. Посоветовали ограничить в любом случае.
cloud
12 ноября 2012, 01:10

Troublemaker написала: Угу, вот

facepalm.gif
Laima
12 ноября 2012, 01:19

Агата написала:
Кстати, высказывания о необходимости сохранения ГВ до армии для психологического комфорта ребенков, приходилось слышать примерно в таком виде: "не могу сейчас прекратить ГВ, потому что сын  пошел в первый класс, а школа - это же такой стресс для ребенка!"

Да это тролль там какой-нибудь резвился
Laima
12 ноября 2012, 01:21

Агата написала:
Ну а если брать пример с естественницей, так там женщина очень возмущалась,что, мол, в загранице  спокойно относятся как она то в театре во время спектакля, то в парке, то в кафе или в музее открыто кормит 5-летнюю дочь грудью, а у нас, понимаете ли, все таращатся.

Не удивлюсь, если и на Ютуб выкладывают biggrin.gif
Huma Rojo
12 ноября 2012, 01:23

Troublemaker написала:
Угу, вот семья извращенцев чУдная семейка с мамой, кормящей своих взрослых дочерей, которые размером уже почти с саму маму. Все это при полной поддержке папы, кстати.

Это выходит за пределы даже моей толерантности, потому что очень уж напоминает инцест. И сдается мне, что это мама извращенка, а дочки просто не знают, что бывает по-другому.
Svetik
12 ноября 2012, 01:28
Девочки, вот вы смеетесь с тех кто долго кормит. А те, кто не кормит вообще, отдает ребенка няне в 3 месяца, приучает спать в кроватке с плачем, не берет на руки чтобы "к рукам не привыкал" и т.д.- не вызывают у вас удивления? Понаходить в нете ссылок на разные крайние случаи можно на любую тему. Но зачем? Что это доказывает кроме того, что любую здравую идею можно довести до абсурда?
Laima
12 ноября 2012, 01:28

Troublemaker написала:
Угу, вот семья извращенцев чУдная семейка с мамой, кормящей своих взрослых дочерей, которые размером уже почти с саму маму. Все это при полной поддержке папы, кстати. http://www.youtube.com/watch?v=fxv6R9fUO74
Если кто не понимает английского, девицы настолько любят мамкины сиси, что усердно их рисуют и дают им имена. Жуть.  redface.gif

Это ж извращение в чистом виде
Huma Rojo
12 ноября 2012, 01:31

Svetik написала: А те, кто не кормит вообще, отдает ребенка няне в 3 месяца, приучает спать в кроватке с плачем, не берет на руки  чтобы "к рукам не привыкал" и т.д.- не вызывают у вас удивления?

Для этих вещей могут быть объективные причины. Для кормления грудью до трех лет - я их придумать не могу.
Svetik
12 ноября 2012, 01:32

юлька-шпулька написала: В мое последнее посещение детского врача я спросила, сколько молока можно пить в день ребенку (2 года). Просто молока, не грудного, а обычного коровьего. Кроме того, что сильно много коровьего в принципе не очень хорошо, врач сказала еще одну вещь, которая мне очень понравилась. Молоко - это младенческая еда, поэтому ребенок, который пьет много молока менее самостоятелен. При этом понять, где причина, а где следствие трудно. Пьет молоко, потому что еще маленький. Или чувствует себя более маленьким, потому что пьет молоко. Посоветовали ограничить в любом случае.

нда....Но это же бред настоящий.
Svetik
12 ноября 2012, 01:34

Huma Rojo написала: Для этих вещей могут быть объективные причины.

Причины по состоянию здоровья, понятное дело, я не рассматривала.

Huma Rojo написала: Для кормления грудью до трех лет - я их придумать не могу.

По-моему обоюдное желание это вполне объективная причина.
юлька-шпулька
12 ноября 2012, 01:38

Svetik написала: нда....Но это же бред настоящий.

Я считаю, что рациональное зерно в этом есть.
Svetik
12 ноября 2012, 01:44

юлька-шпулька написала:  считаю, что рациональное зерно в этом есть.

Я понимаю ограничить, если например поджелудочная не воспринимает, аллергия, еще какие-то показания, но так...Если никаких негативных реакций на продукт у ребенка нет и он его любит, то зачем ограничивать? Да и потом 2 года далеко не тот возраст в котором о самостоятельности париться надо smile.gif
Huma Rojo
12 ноября 2012, 01:46

Svetik написала:
Причины по состоянию здоровья, понятное дело, я не рассматривала.

Нет, так дело не пойдет - сперва пишем пафосное обобщение, а потом говорим: естественно, то и это в виду не имеется.

Я говорила не только про "по состоянию здоровья". Есть и другие случаи: скажем, мама по каким-то причинам должна выйти на работу, и ее работа такова, что недосып может быть опасен для окружающих (например, мама химик или хирург). То есть ребенка нужно приучить спать всю ночь. Скажу больше: если мама в силу своей ущербной и недостойной Настоящей Матери физиологии не переносит недосыпа и становится от него невменяемой, то приучить ребенка к самостоятельному засыпанию - очень правильно. Потому что невменяемая мать для ребенка в разы опаснее, чем небольшой дискомфорт от приучения к режиму. Невменяемая мать ребенка и убить может ненароком. Можно, правда, запретить женщинам, не переносящим недосыпа, иметь детей.

Sanny
12 ноября 2012, 01:46
Мне рассказывали историю про то, как женщина привела дочку на прием к психологу. У девочки (6 лет, кажется) проблемы с адаптацией к школе. Ну, начали с ней говорить, слово за слово, вдруг девочка в слезы. Рыдает, успокоиться не может. Тут мать рванула, так сказать, рубаху на груди, и успокоила ребенка грудью. И откуда, спрашивается, проблемы с адаптацией?
Зеленоглазка
12 ноября 2012, 01:48
Нда.... Светик, в некоторых цивилизованных странах нет другого выхода как отдать ребенка в садик в 2-3 месяца. Потому что деньги надо зарабатывать. Я тебя сильно шокирую если скажу что нормальные дети вырастают?
юлька-шпулька
12 ноября 2012, 01:49

Svetik написала: Если никаких негативных реакций на продукт у ребенка нет и он его любит, то зачем ограничивать?

А если это шоколад? Тоже никак не ограничивать?
Зеленоглазка
12 ноября 2012, 01:50

Svetik написала:
Я понимаю ограничить, если например поджелудочная не воспринимает, аллергия, еще какие-то показания, но так...Если никаких негативных реакций на продукт у ребенка нет и он его любит, то зачем ограничивать? Да и потом 2 года далеко не тот возраст в котором о самостоятельности париться надо smile.gif

откуда такая уверенность что грудное молоко полезно после нескольких месяцев кормления??
юлька-шпулька
12 ноября 2012, 01:57
А вообще заметила такую тенденцию. Я в реале никогда не скажу "ты совсем мозгами двинулась, кормить до армии трех?" А вот мне даже малознакомые люди и про вред прививок рассказывали ("да ты знаешь, какой опасности ты ребенка подвергаешь? Это же всё заговор масонов врачей") и про "как ты могла в 10 месяцев бросить грудью кормить по собственному желанию. Надо было хотя бы до года." И про то, как я "от ребенка избавилась", отдав дочку в год и пять в сад. То есть несут в массы свою идеологию. facepalm.gif
donna_hella
12 ноября 2012, 02:01

Нефешнаписала: Слушайте, откуда вы все знаете?

Все знают, как учить, как лечить и как управлять государством. И потом, в интернете же столько информации!!!
Это сарказм если что.
unpocoloca
12 ноября 2012, 02:03

юлька-шпулька написала: А вообще заметила такую тенденцию. Я в реале никогда не скажу "ты совсем мозгами двинулась, кормить до армии трех?" А вот мне даже малознакомые люди и про вред прививок рассказывали ("да ты знаешь, какой опасности ты ребенка подвергаешь? Это же всё заговор масонов врачей") и про "как ты могла в 10 месяцев бросить грудью кормить по собственному желанию. Надо было хотя бы до года." И про то, как я "от ребенка избавилась", отдав дочку в год и пять в сад. То есть несут в массы свою идеологию.

Противники ГВ после года тоже несут её в массы довольно агрессивно, и в реале тоже.
Лично я просто делаю вывод, что какова бы ни была идеология, найдутся люди, которые захотят агрессивно нести её в массы. 3d.gif
Львенка
12 ноября 2012, 02:06

Huma Rojo написала: Для этих вещей могут быть объективные причины.

А может быть и просто "не хочу". Правда?

Huma Rojo написала: Для кормления грудью до трех лет - я их придумать не могу.

А может быть просто"хочу". И что?

Зеленоглазка написала: грудное молоко

Там речь идет о коровьем.

юлька-шпулька написала: Я в реале никогда не скажу "ты совсем мозгами двинулась, кормить до армии трех?"

+1, меня это в интернете не перестает огорчать. Правда сама иногда (хотелось бы думать, что редко) срываюсь на подобные высказывания и потом всегда очень жалею. Я не имею ввиду про "кормить", я про тон высказываний, конечно.
donna_hella
12 ноября 2012, 02:06

Агата написала: "не могу сейчас прекратить ГВ, потому что сын пошел в первый класс, а школа - это же такой стресс для ребенка!"

Это какие-то очень страшные люди. Я даже не шучу.
donna_hella
12 ноября 2012, 02:09

Svetik написала:  В три года он уже прекрасно понимает слова.

Надо же...Как неожиданно. Есличо, некоторые и читать уже умеют вощем-то.

Ksanka написала: Представляю, подходит ко мне, смотрит умными глазами и говорит - мама, дай сисю, а потом давай Пушкина почитаем

Во-во. 3d.gif
donna_hella
12 ноября 2012, 02:11

Агата написала: В профильных сообществах можно найти примеры гордых мам, кормящих детей и постарше 7 лет.

vis.gif
Marfutta
12 ноября 2012, 02:12

Львенка написала: Ведь можно же быть не за все естественное, но за некоторое естественное? Ну типа ГВ по требованию, слинги, СС, но жить в городе, пользоваться подгузниками и квалифицированной врачебной помощью.

Насколько я понимаю - естественное родительство включает в себя ожидание того, что ребёнок сам откажется от груди, сам попросится на горшок, сам научится есть самостоятельно. Я лично против такой естественности. Как минимум надо попробовать решить вместе с ребёнком эти задачи. С этого ведь и начинается воспитание. Не насильно, конечно, но дети гораздо восприимчивее, чем о них думают многие беспокойные мамы.
Svetik
12 ноября 2012, 02:12

Huma Rojo написала: Невменяемая мать ребенка и убить может ненароком. Можно, правда, запретить женщинам, не переносящим недосыпа, иметь детей.

Я поняла твой спич, но что отвечать на него не знаю. Когда у тебя появится ребенок, для тебя многое встанет на свои места. Просто сейчас это не имеет смысла.
donna_hella
12 ноября 2012, 02:13

Svetik написала: Это совсем не значит что это правильно.

Почему же? biggfly.gif
юлька-шпулька
12 ноября 2012, 02:14

Svetik написала: Когда у тебя появится ребенок, для тебя многое встанет на свои места. Просто сейчас это не имеет смысла.

Ты просто из треда в тред не можешь поверить, что у некоторых уже появился ребенок, а все остальное так и осталось на прежних местах.
donna_hella
12 ноября 2012, 02:15

Troublemaker написала:  девицы настолько любят мамкины сиси, что усердно их рисуют и дают им имена.

vis.gif Ну а чо. Стихи мы тут читали уже. smile.gif
Svetik
12 ноября 2012, 02:17

юлька-шпулька написала: А если это шоколад? Тоже никак не ограничивать?

ну а ты как думаешь?

Зеленоглазка написала: откуда такая уверенность что грудное молоко полезно после нескольких месяцев кормления??

В смысле? оно полезно на протяжении всего периода кормления, но состав его изменяется. Даже не хочется уже заводиться на эту тему.

donna_hella написала: Есличо, некоторые и читать уже умеют вощем-то.

3d.gif девочки, не смешите, я вас прошу
юлька-шпулька
12 ноября 2012, 02:21

Svetik написала: ну а ты как думаешь?

Я то знаю, как я думаю. Мне интересно, как думаешь ты. Вот нет аллергии, ребенок любит - надо ограничивать?
Svetik
12 ноября 2012, 02:21

юлька-шпулька написала: Ты просто из треда в тред не можешь поверить, что у некоторых уже появился ребенок, а все остальное так и осталось на прежних местах.

Не верю, потому что это не правда. Жизнь меняется и это нормально. С появлением ребенка тоже некоторые вещи меняются и было бы глупо пытаться сделать так, как-будто вообще ничего не изменилось. Даже не столько глупо, сколько просто бессмысленно. Да, под ребенка нужно в некоторой степени прогнуться и мне не понятно почему многие считают это чем-то ненормальным.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»