Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Колыбельки и прочие естестеннницы
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Львенка
12 ноября 2012, 15:15

Avada написала:
Когда вы пишете, что ЕР в некоторых моментах это хорошо и правильно, надо уточнять, что это лично для вас, потому что например мне ЕР не подходит.

Ну не подходит тебе - не используй, но это не делает, к примеру, ГВ неправильным. Тут исключение ты и твои дети, а не я и мой ребенок.
Zanthia
12 ноября 2012, 15:18

Avada написала:
я приучала к самостоятельному сну, а второго ребенка еще и в отдельной комнате, когда позволили жилищные условия, с самого рождения я могу оставить детей бабушкам на выходные или на неделю, чтобы слетать на море, и мои дети обязательно будут ходить в детский сад

Они все начинают спать и есть самостоятельно, ходят в сад, остаются с бабушками на выходные или даже на все лето. Но не через 5 минут после рождения. Кто-то желает форсировать события, кто-то ждет пока дети подрастут. Вот и вся разница
юлька-шпулька
12 ноября 2012, 15:20

Svetik написала: Я говорю что лучше их не отдавать, но если так складываются обстоятельства, то ничего не остается как смириться с этим.

Есть некоторые мамы, я например, которые не могут придумать или просто не хотят придумывать как ребенка развлекать и развивать 24 часа в сутки. И сад в этом плане для ребенка может быть и лучше.
Avada
12 ноября 2012, 15:21

Львенка написала:

Ну не подходит тебе - не используй, но это не делает, к примеру, ГВ неправильным. Тут исключение ты и твои дети, а не я и мой ребенок.

Почему я исключение redface.gif ? Потому что ИВ? Может, это вариант нормы, а не исключение?
И я нигде не называла ГВ "неправильным", где ты это прочла, между строк?
berill
12 ноября 2012, 15:23
Агата, я уже написала в этом треде Светику, что отдала дочь в садик просто потому, что ей нужно общение, потому что ей садик нравится, на что она ответила мне, что с мамой общаться так же весело и полезно, и можно ездить в музеи и т.п.
Zanthia
12 ноября 2012, 15:25

татата написала:

Оказывается, их еще кормили грудью на тот момент, ну и чтоб успокоиться он искал привычный источник.

Очень странно. Ребенок за 3 лезет к полузнакомой женщине? Даже мой товарищ и диагнозом никогда бы на такое не замахнулся redface.gif

Avada
12 ноября 2012, 15:26

Zanthia написала:
Они все начинают спать и есть самостоятельно, ходят в сад, остаются с бабушками на выходные или даже на все лето. Но не через 5 минут после рождения. Кто-то желает форсировать события, кто-то ждет пока дети подрастут. Вот и вся разница

Ну скажем, в сад и с бабушками не все, это даже по треду видно, а насчет сна - мне лично очень важен именно долгий и лучше непрерывный ночной сон, мне некогда ждать, пока дети это перерастут, иначе мой недосып плохо скажется и на мне и на домашних.
Troublemaker
12 ноября 2012, 15:26

ElenaV написала: И я.

donna_hella написала: Точно сестра-близнец.

А откуда вы это знаете, что читали именно с 3 лет? И что значит читали - буквы в слоги складывали или читали бегло целыми словами? Во второе я лично не поверю без видео подтверждений. redface.gif
Сильно сомневаюсь, что дети в возрасте 3 лет настолько хорошо себя осознают и помнят. Родители - тоже частенько сомнительный источник знаний о раннем детстве своих детей из-за "ложно-положительной памяти", как и у детей впрочем.
Себя в детстве помню очень фрагментарно, какие-то отдельные воспоминания из 2-3-4 лет и даже из старшего младенчества (буквально пара сцен), но без целостной картины.
Читать научилась в средних группах детского сада, в 5-6 лет читала точно, а вот что было раньше, загадка. smile.gif
Если верить моей маме, то ходить я начала в 9 месяцев, говорить фразами с года, а к 4 годам практически газеты читала. biggrin.gif При этом чем старше становлюсь я, и мама соответственно, тем ниже становится возраст развития моих умений. biggrin.gif
Смотрю на окружающих 3-леток, обычных детей без умственной отсталости, если что, они и говорить-то связно длинными фразами еще не очень могут, какое там читать, тем более понимать прочитанное. redface.gif
На днях общалась со своей тетей, которая меня фактически растила до школы, спросила, умела ли я читать в 4 года, она говорит, буквы в слова складывала, а по словам мамы я в это время уже толстые талмуды глотала. biggrin.gif И это меня заставляет сильно сомневаться в родительской объективности вообще. Тут уже приводили в пример опрос относительно умений своих и чужих детей, для большинства родителей свои дети практически с рождения профессора. smile4.gif
Enola
12 ноября 2012, 15:27

donna_hella написала: Слушайте, я прям реально рада, что я не одна была такая. А то Виола мне тут уже чуть ли не комплекс неполноценности внушила. Я и тогда-то комплексовала на тему "чо самая умная штоле, выскочка", даже иногда специально что-нибудь говорила неправильно или делала вид, что не знаю, когда на самом деле знала. Хоть тред открывай.

О, слушай, открывай! мне тоже есть, что вспомнить на эту тему 3d.gif
В смысле, такой должен быть смайлик: mad.gif
Между просим, как раз про связь ранней начитанности и жестокого окружающего мира.
donna_hella
12 ноября 2012, 15:29

Агата написала: Из прочитанного взрослого репертуара помню весь сборник сказок Афанасьева ( неадаптированный )

Это который "Заветные сказки"? Как сейчас бы написали - 18+?
donna_hella
12 ноября 2012, 15:30

Виола написала: Ну да, определенные, часть свойств. А другую часть - не оценивают.

Ну ты пост-то до конца дочитай. smile.gif
Zanthia

Avada написала:
Ну скажем, в сад и с бабушками не все, это даже по треду видно, а насчет сна - мне лично очень важен именно долгий и лучше непрерывный ночной сон, мне некогда ждать, пока дети это перерастут, иначе мой недосып плохо скажется и на мне и на домашних.

Очень много от сада зависит, от воспитательниц, но это отдельная очень обширная тема. smile.gif Непрерывного сна у меня вообще не было и нет до сих пор. Тооолько ребенок стал спать всю ночь, пришлось мне по ночам работать facepalm.gif
Агата

Zanthia написала:
Очень странно. Ребенок за 3 лезет к полузнакомой женщине? Даже мой товарищ и диагнозом никогда бы на такое не замахнулся  redface.gif

Знакомая рассказывала.
Работала она одно время в детсаду в младшей группе.
Приводят как-то им нового ребенка, который в тихий час никак не мог уснуть, все ворочается.
Подходит она к нему проверить, все ли в порядке,а тот и спрашивает: "Тетя, а ты мне сисю не дашь?"
Ну и она: "Конечно дам! Что мне, жалко что ли!"...
Агата
12 ноября 2012, 15:32

donna_hella написала:
Это который "Заветные сказки"? Как сейчас бы написали - 18+?

Нет, заветных там не было, а просто неадаптированные с кучей разных малопонятных диалектных словечек или даже сказки-страшилки.
Enola

Avada написала: Слушайте, это прямо статистика вырисовывается, меня мама кормила месяц, в три года я читала и тоже читала в детском саду, из форума Детский сад еще Ялав читала всем в д/с, надо узнать, как ее кормили. smile.gif
А говорят у детей на ИВ айкью ниже biggrin.gif

Тогда я вам подпорчу статистику - меня кормили долго, читать я начала рано 3d.gif

Svetik написала: Я говорю о том, что есть некий оптимальный механизм взаимодействия мамы и ребенка, который сложился задолго до то того, как люди научились читать, писать, анализировать и т.д. И он действует до сих пор, потому что, как я уже говорила, как биологический вид человек не поменялся. У нас тот же набор гормонов, те же инстинкты, те же рефлексы. Изменялась лишь социальная обстановка.

Светик, ты знаешь, помимо высказываний нянечек в детском садике и учителей начальных классов есть еще много интересных книг.
Svetik

Агата написала: Светик, а если мама считает нужным отдать ребенка в садик вовсе не потому что иначе обстоятельства никак не позволяли, а потому что считает, что так лучше для ребенка?

Я например этого не пойму. Но смотри- я не пойму и могу сказать "Я этого не понимаю, я считаю что лучше не отдавать и сказать почему я так думаю.". Но я же не скажу "Эта мама ... (подставить эпитеты)".
sapiens
12 ноября 2012, 15:35

Catty Sark написала: Это ты мое детство описываешь  

И я к вам +1, воспитатели нашей группы просто лясы точили пока я сидела на стульчике и читала одногруппникам сказки.
Для статистики - ГВ до 7 месяцев, в 11 месяцев отдали в ясли, читала с 3х все до чего могла дотянуться, до сих пор помню стишок, которым меня замотивировали - "Как хорошо уметь читать - не надо к маме приставать" (мама с большим выражением его до меня доводила видимо 3d.gif )
Zanthia
12 ноября 2012, 15:35

Svetik написала:
Я например этого не пойму. Но смотри- я не пойму и могу сказать "Я этого не понимаю, я считаю что лучше не отдавать и сказать почему я так думаю.". Но я же не скажу "Эта мама ... (подставить эпитеты)".

А что здесь непонятного? Вот в конкретном случае? В садике - детский коллектив и не 2 часа в день, а много. Занятия, совместные игры
Svetik
12 ноября 2012, 15:36

Enola написала: Светик, ты знаешь, помимо высказываний нянечек в детском садике и учителей начальных классов есть еще много интересных книг.

Правда? спасибо за информацию.
donna_hella
12 ноября 2012, 15:39

Troublemaker написала: И что значит читали - буквы в слоги складывали или читали бегло целыми словами? Во второе я лично не поверю без видео подтверждений.

Ну не верь.
По слогам и по буквам я ВООБЩЕ не читала. Именно что "инсайтом" - сразу и бегло. Ну ты уж прости, но в 1981-м году, когда мне три года было, видео дома не снимали. Но я как-нибудь переживу то, что ты не веришь.
   Спойлер!
Когда в первом классе, емнип, в конце первой четверти, была первая проверка скорости чтения, всех проверили и отпустили, а меня блин по нескольким текстам гоняли десять раз, потому что не верили, что можно читать 120 слов в минуту. Сволочи. Но это у меня тоже галлюцинации наверное, ага.

Troublemaker написала: Себя в детстве помню очень фрагментарно, какие-то отдельные воспоминания из 2-3-4 лет и даже из старшего младенчества (буквально пара сцен), но без целостной картины.

Ну вот я фрагментарно и помню себя, читающую группе книжку. А помнить целостную картину - это как? Каждый день в мельчайших подробностях? Так я и прошлую неделю так не вспомню.

Troublemaker написала:  для большинства родителей свои дети практически с рождения профессора. 

Моя мама склонна скорее преуменьшить мои "заслуги", чем преувеличить.
Агата
12 ноября 2012, 15:39

Troublemaker написала:
Сильно сомневаюсь, что дети в возрасте 3 лет настолько хорошо себя осознают и помнят. Родители - тоже частенько сомнительный источник знаний о раннем детстве своих детей из-за "ложно-положительной памяти", как и у детей впрочем.

Я в 3 года врать не буду бегло не читала,а только буквы начала учить, но зато у меня была гора разных детских пластинок, заслушанных до дыр, и вот их содержание я прекрасновоспринимала в 3-4 года, что очень даже помню.
А то что в 5 лет я совершенно самостоятельно брала с полок и читала книжки - на то моя память самая настоящая.

Troublemaker написала:
Смотрю на окружающих 3-леток, обычных детей без умственной отсталости, если что, они и говорить-то связно длинными фразами еще не очень могут, какое там читать, тем более понимать прочитанное. redface.gif

У всех детей развитие речи происходит по-разному.
Кто-то в 3 года произносит отдельные словосочетания, другие - как моя дочь ( кстати. не могу сказать, что вот прям гениальный ребенок ) в 2 года говорила вполне осмысленными и длинными фразами.
И это не мое стремление как матери выдать желаемое за действительное,а просто вот так оно было.
donna_hella
12 ноября 2012, 15:40

Enola написала: О, слушай, открывай! мне тоже есть, что вспомнить на эту тему

Может ты открой? smile.gif У меня фигово с определением, как тему задать и формулировкой стартового поста. А поговорить я б поговорила.
Svetik
12 ноября 2012, 15:40

Zanthia написала: А что здесь непонятного? Вот в конкретном случае? В садике - детский коллектив и не 2 часа в день, а много. Занятия, совместные игры

В каком конкретном случае? В моем? Я могу обеспечить более сбалансированный режим для ребенка чем садик. По большому счету садик нужен не детям а родителям. И кстати есть мнение, что для детей проводить 8 часов в день в коллективе это большая нагрузка. Они психологически устают от этого.
Виола
12 ноября 2012, 15:41

donna_hella написала: Когда в первом классе, емнип, в конце первой четверти, была первая проверка скорости чтения, всех проверили и отпустили, а меня блин по нескольким текстам гоняли десять раз, потому что не верили, что можно читать 120 слов в минуту. Сволочи. Но это у меня тоже галлюцинации наверное, ага.

Нет, такое запросто бывает. Не галлюцинации.
donna_hella
12 ноября 2012, 15:41

Агата написала: Подходит она к нему проверить, все ли в порядке,а тот и спрашивает: "Тетя, а ты мне сисю не дашь? "Ну и она: "Конечно дам! Что мне, жалко что ли!"...

Вот как на такое реагировать? facepalm.gif
donna_hella
12 ноября 2012, 15:42

Агата написала: Нет, заветных там не было, а просто неадаптированные с кучей разных малопонятных диалектных словечек или даже сказки-страшилки.

А. А то мне родственнички подарили именно "Заветные сказки". Купили не глядя. smile.gif Мне правда уже наверное лет 8 было. С картинкаме. А там!.. Для взрослых, да. smile4.gif
donna_hella
12 ноября 2012, 15:44

sapiens написала: И я к вам +1, воспитатели нашей группы просто лясы точили пока я сидела на стульчике и читала одногруппникам сказки.

Это у тебя тоже ложноножки ложная память. Чем докажешь? Видео есть? biggrin.gif
Zanthia
12 ноября 2012, 15:46

donna_hella написала:
Вот как на такое реагировать?  facepalm.gif

Кому, тете? 3d.gif Так она отреагировала!
Агата
12 ноября 2012, 15:47

Svetik написала:

Так и я не утверждаю, что мама, кормящая до 3-х лет - "подставить негативные эпитеты", просто может быть я тебя неправильно поняла, но из твоих слов выходило, что практически любая мама очень долго сидела бы с ребенком дома, и уж точно не отдавала бы его в детсад, если бы материальное положение позовляло бы ей этого не делать.
Т.е. если ребенок в садике - значит, мама просто вынуждена была его туда отдать, не иначе.
Равно как и усматривалась ( может быть только казалось, не спорю ) некая безапелляционность в утверждениях, мол, ужлучше бы сидеть с ребенком дома потому как все равно женщины только бумажки в офисах перекладывают, а представительниц других профессий и направлений сыскать непросто.
Последнее просто вызвало, скажем так, удивление.
Агата
12 ноября 2012, 15:48

donna_hella написала:
Вот как на такое реагировать?  facepalm.gif

Рассказано было той тетей в компании гостей с том контексте, мол, ой как забавно-то бывает.
Oxanka
12 ноября 2012, 15:49
Добавлю про странности маминой памяти, и вообще о детских воспоминаниях. Моя старшая знала буквы с двух лет восьми месяцев, потом их благополучно забыла, потом научилась читать слогами года в четыре. В старшей группе садика тоже читала в тихий час одногруппникам, пока воспитательница мыла посуду ( у них был карантин, питались в группе). Это все я наблюдала, когда пришла за дочкой среди дня забирать. И вот мне преподносят легенду про ее папу: в шесть лет уже прочел толстую книгу про летчиков-полярников. Никто читать не учил, по легенде. Стала высчитывать. Выяснилось, что прочел летом накануне школы. В школу пошел в семь с половиной. Вот так рождаются семейные легенды. А какая разница, когда начал?! Так, чиста померяться...
Sindie
12 ноября 2012, 15:50

Svetik написала:
В каком конкретном случае? В моем? Я могу обеспечить более сбалансированный режим для ребенка чем садик. По большому счету садик нужен не детям а родителям. И кстати есть мнение, что для детей проводить 8 часов в день в коллективе это большая нагрузка. Они психологически устают от этого.

Я конечно немать и все такое. Но как сейчас помню, как к нам в школу, в первый класс пришел мальчик, который в сад не ходил. Его привели мама и бабушка и даже перед всем класском сказали, что вот мол дети, Васенька в садик не ходил, не обижайте его. И понеслоось. Над бедным мальчиком Васей издевались все кому не лень. Причем даже не столько физически, а так... морально (У нас в начальной школе были такие интриги, которые и не снились всяким Медичи biggrin.gif Были кланы, принцы и принцессы, перевороты и революции и т.д.). Вася в этих всех интригах всегды был самым забитым и затурканным. Он не мог дать отпор простейшим наездам.
И я, помня этого мальчика, сказала себе, что своих детей я обязательно отдам в садик. Независимо ни от чего. Потому что ребенка от общества не спрятять. И чем раньше он научится в этом обществе выживать, тем легче ему будет в дальнейшей жизни.
Агата
12 ноября 2012, 15:52

Svetik написала:
И кстати есть мнение, что для детей проводить 8 часов в день в коллективе это большая нагрузка. Они психологически устают от этого.

Ну кто-то устает, кого-то оттуда фиг заберешь еще.
Уж на что я в раннем детстве могла идти в детсад вся в слезах, но когда родители за мной приходили, еще и упрашивала их подождать, пока мы доиграем/дорисуем и пр.
Полагаю, что тех детей, кто действительно тяжело садик переносил, все-таки переставали туда водить.
Svetik
12 ноября 2012, 15:54

Агата написала: из твоих слов выходило, что практически любая мама очень долго сидела бы с ребенком дома, и уж точно не отдавала бы его в детсад, если бы материальное положение позовляло бы ей этого не делать.

Скажем так- большинство.
Zanthia
12 ноября 2012, 15:55

Svetik написала:
Я могу обеспечить более сбалансированный режим для ребенка чем садик.

Ну, не знаю. Если ребенок не спит днем, то какой особый режим ему нужен? Едят, гуляют, рисуют, играют самостоятельно
Ksanka
12 ноября 2012, 15:55

Avada написала: Слушайте, это прямо статистика вырисовывается, меня мама кормила месяц, в три года я читала

Моя дочка начала читать в пять и то с боем biggrin.gif
Но зато у неё были другие таланты smile.gif
Zanthia
12 ноября 2012, 15:56

Svetik написала:
Скажем так- большинство.

Я бы отдала в любом случае, даже будь я миллионершей.
Виола

Sindie написала: И чем раньше он научится в этом обществе выживать, тем легче ему будет в дальнейшей жизни.

И не волнует, какими средствами он будет выживать? Ведь они бывают разные. Иногда не красивые.
Olaug

Troublemaker написала:

А откуда вы это знаете, что читали именно с 3 лет? И что значит читали -

Потому что пришла в среднюю группу детского сада после лета и первым делом похвасталась, что умею читать. (Средняя группа - 4 года, д.р. в августе). Недоверчивые дети мне тут же подсунули книжку, и я прочитала "Кто стучится в дверь ко мне, с толстой сумкой на ремне". Подумаешь, сказала девочка Наташа и бойко продолжила читать с того места, где я остановилась. Читала он лучше меня - быстрее и с выражением. Произвести фуррор мне не удалось. 3d.gif Кормили грудью меня до 9 месяцев, потом я от груди отказалась. (Это я не помню, знаю с маминых слов).
Виола
12 ноября 2012, 15:57

Ksanka написала: Моя дочка начала читать в пять и то с боем 
Но зато у неё были другие таланты 

Ну слава б! И дневник прилагается. tongue.gif
bia

Lily_was_here написала: Понятие «каменный век» ассоциируется у нас с доисторической седой стариной, но это всего 4 - 5 тысяч лет назад.

facepalm.gif

Точные даты этого периода являются неопределённым и зависят от конкретного региона.... Тем не менее, в целом этот период начался около 3 млн лет назад, начиная с первого гоминида, живущего в Африке, который догадался использовать каменный инструмент для решения бытовых задач.

В некоторых культурах затерянных племен он еще не закончился, но

Переход из каменного века в бронзовый для большей части человечества, которое жило в Европе, Азии и Северной Африке произошёл в период с 6 до 2,5 тыс. лет до н. э.

На сем я прекращаю эту тему.
Виола

Olaug написала: Читала он лучше меня - быстрее и с выражением. Произвести фуррор мне не удалось. 

Обоже! Да она его наизусть знала просто.
redface.gif
Idea
12 ноября 2012, 15:58

Львенка написала: Я пока что статьи пишу и планирую о работе из дома договариваться, если с флористикой совсем не получится...

Ты журналист?

Ksanka написала: Я тоже так считаю. Но у нас, увы, получилось только с 5,5, хотя были две поытки в 3, 5 и 4, 5.

Я тоже так планирую - если получится в 3 ходить, хорошо. Нет - пойдет попозже, ничего страшного.

Huma Rojo написала: Для моей мамы прежде всего было важно иметь свою жизнь, не связанную с детьми. Она работала из дома, но практически с самого начала. В детский сад ни меня, ни братьев не отдавали. Социализировались другими способами.

Мы на тему детского сада все "ушибленные". Бабушка 35 лет проработала заведующей дет.садом, оба ее ребенка ходили в сад, несмотря на то, что дома была их бабушка, когда я в детстве приезжала к ней надолго, на несколько месяцев, я тоже ходила в сад. Мой ребенок сейчас проявляет задатки большой общительности, особенно любит детей, поэтому планирую скоро начать водить ее на развивашки - общения ради.

Avada написала: Слушайте, это прямо статистика вырисовывается, меня мама кормила месяц, в три года я читала и тоже читала в детском саду, из форума Детский сад еще Ялав читала всем в д/с, надо узнать, как ее кормили.

Увы-увы, меня мама кормила год. Прикормы начинала по нормам того времени, т.е. с ранних месяцев, но многое из прикормом делала на своем молоке.
Читать начала в 3 года.

Svetik написала: Заметь, я никогда не говорю что например те кто отдает детей в ясли это плохие мамы.

Ты говоришь о том, что это ненормально. А кто же делает своему ребенку то, что ненормально? Они самые - плохие мамы.

Svetik написала: Я говорю что лучше их не отдавать, но если так складываются обстоятельства, то ничего не остается как смириться с этим.

Смириться с чем? С наносимым ребенку вредом? А с чего ты взяла, что он вообще есть? Потому что ты так решила?
Агата
12 ноября 2012, 15:58

Enola написала:
Тогда я вам подпорчу статистику - меня кормили долго, читать я начала рано 3d.gif

Я щас тоже кааак подпорчу!
Мама с великим трудом докормила меня месяцев до 10, асестру с просто поистине героическими усилиями до 6 мес.
Мы обе стали читать очень рано.
Я свое дите кормила больше года ( примерно 1 г и 3 или 4 мес ), отучалась она постепенно и непросто.
Ура!!! Она у меня в этом году впервые!!! по собственной инициативе ( а не потому что положено в учебнике ) таки прочитала пару книжек!!! Я аж сглазить боюсь.
И если не врет, то говорит, что замахнулась на 3-ю.
А пузожительнице моей уже 13 годиков 3d.gif
Zanthia
12 ноября 2012, 16:00

Sindie написала:
И чем раньше он научится в этом обществе выживать, тем легче ему будет в дальнейшей жизни.

К слову, в нашей группе выживать не надо совсем. Там очень воспитанные дети хорошие воспитатели. Никаких насмешек над отстающими, неговорящими итд. Старшие дети очень хорошо заботятся о маленьких smile.gif
Ksanka

татата написала: Да, и еще раз было забавно - один из двойняшек моего хорошего друга (им было 3 и 3 на тот момент) на прогулке разревелся. Я его успокаивала, а он - шасть ко мне под майку. Оказывается, их еще кормили грудью на тот момент, ну и чтоб успокоиться он искал привычный источник.

Чет поведение алкоголика напомнило...

Агата написала: Я про себя скажу: я бы отдала своего ребенка в детсад даже в том случае, если бы мне не надо было выходить на работу, потому что считаю что садик в свое время сыграл большую положительную роль в развитии моего ребенка.

Я не работала и в сад отдала именно по этой причине, да и психолог рекомендовал.
Avada

Svetik написала:
Скажем так- большинство.

Откуда ты это взяла? Где статистика?
Агата
12 ноября 2012, 16:01

Svetik написала:
Скажем так- большинство.

Ну я, конечно, не знаю, может у меня другое окружение, но из моего круга общения как-то мало вынужденных не-домохозяек.
Что-то в основном, тетеньки хотят работы, какой-то карьеры на ней, увлечений.
И таких, чтоб "зарабатывал бы муж побольше- сидела бы дома" почему-то как раз в меньшинстве.
Avada
12 ноября 2012, 16:02

Zanthia написала:
Я бы отдала в любом случае, даже будь я миллионершей.

+1!
Ksanka
12 ноября 2012, 16:02

Troublemaker написала:  Во второе я лично не поверю без видео подтверждений.

У Юты есть видеоподтверждение smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»