Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Колыбельки и прочие естестеннницы
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Sinister
9 ноября 2012, 11:40
Такой вопрос.

У меня есть сестра, она всю жизнь была нормальным человеком, вменяемым и адекватным. После того, как забеременела, ее как подменили - ходила сюсюкала с животом, употребляла словечки типа "пузожитель", начала рассуждать про не естественность того, как женщины в современном мире рожают и растят детей, собиралась рожать в чистом поле. Точнее, дома в ванной. Слава богу от ванны мы ее совместными усилиями отговорили, хотя муж поначалу был не очень-то и против. В июне родился мальчик, прекрасный малыш. И тут страло окончательно понятно, что моя вменяемая сестра превратилась в какого-то адепта этой секты естественниц. Все лекарства у нее плохие, врачи плохие, памперсы - ужас, рассуждает про какие-то памперсы из марли, которые можно стирать, про грудное кормление так долго, как хватит молока, минимум до трех лет, про то, что надо уезжать жить в деревню... Ну в общем, совершенно больная какая-то стала, если вы читали все эти бредни "колыбелек", то вот у сестры этого - полный набор. Ребенка кормит в кафе при всех - грудь достает и гордо так начинает ею размахивать. Нашла себе таких же больных подруг, они несколько раз в неделю встречаются где-нибудь в кафе, обсуждают, какие есть травки для чего, а потом она ходит, возмущается, что их опять пытались заставить не кормить детей публично, а они имеют право, материнство - это красиво. Бред полный.
У малыша проблемы были с газиками... что-то такое... живот сильно болел... она отказалась показывать его врачам, выпаивала какими-то травками.

Как вообще с ней себя вести теперь? Я не могу, раздражаюсь на нее, пытаюсь что-то доказывать, мама переживает. Ладно там грудью размахивать в кафе, но что она врачей к ребенку не подпускает - это вообще-то пугает.
С этим можно что-то сделать? Я все надеюсь, что у нее это гормональное и со временем пройдет, но вообще-то страшное дело - нормальный человек вдруг превратился в какого-то сектанта без мозга.
Shurup
9 ноября 2012, 11:53
ну, пока это не угрожает здоровью ребенка, то ничего сильно страшного не вижу. Грудь в кафе - ну, тут личное дело каждой кормящей мамы. А то, что

Sinister написала: материнство - это красиво.

я согласна.

Sinister написала: У малыша проблемы были с газиками... что-то такое... живот сильно болел... она отказалась показывать его врачам, выпаивала какими-то травками.

Ничего ужасного, газики именно так и успокаиваются, травками в каком либо виде: покупном или самодельном и массажем.
Не драмматизируй зря.

А, вообще, почему в ПиЖ?
Виола
9 ноября 2012, 12:01
Их можно понять.
От общения с врачами бывает зело много вреда.
Но и без них..
Пройти нужно по лезвию бритвы.
Монашка
9 ноября 2012, 12:04

Sinister написала: Ребенка кормит в кафе при всех - грудь достает и гордо так начинает ею размахивать.

Sinister написала:  Ладно там грудью размахивать в кафе

3d.gif Вот тут ощущение, что тебе стыдно, что она кормить при всех и тебе кажется, что все видят и осуждают. Всем пофиг, кроме тебя, могу тебя уверить и если женщина кормит грудью, то она её достала именно для этого, а не чтобы проветрить и помахать. Ну и в принципе мне не нравится подход, что кормить надо только дома, выключив свет и завернувшись в плед. В Ждём, ЕМНИП, были дамы, которые это с прилюдной дефекацией сравнивали. По поводу сюсюсканья проблемы тоже не вижу, равно как и с газиками, ну мы показывали врачам, ничем врачи помочь не смогли, так и поили травками, ага, потом перерос сын.
В оношении же родов в поле и отсутствие прививок я очень осуждаю, порицаю даже. Мне кажется, что это просто недоверие к медицине и банальное, гипертрофированное желание дать кровиночке самое лучшее.
Монашка
9 ноября 2012, 12:05

Shurup написала: Не драмматизируй зря.

Как говорит одна моя знакомая "не надо драматизировать трагедию" 3d.gif.
Shirin
9 ноября 2012, 12:13

Монашка написала:
Как говорит одна моя знакомая "не надо драматизировать трагедию"  3d.gif.

Выражение классное!!! Кстати, я кормила детеныша до трех лет, причем могла бы и больше, но меня уже ветром шатало. При этом детеныш кормился как взрослой пищей, так и мною. И нужно сказать, что по сравнению с другими детишками мой, практически, не болел.
ElenaV
9 ноября 2012, 12:23

Shurup написала: ну, пока это не угрожает здоровью ребенка, то ничего сильно страшного не вижу.

Это так. У меня есть знакомая, которая незадолго до беременности ударилась в другую степь: сыроедение, веганство, запрет любых лекарств, врачей и т.п. Когда родился ребенок, все было, как у сестры ТС, плюс сама она питалась сырой травой и какими-то запаренными крупами. Потом ребенок покрылся сыпью, потом корками, потом совсем плохим стал и только тогда она обратилась к врачам и до сих пор по ним бегает. У ребенка нашли аллергию на всю ее еду и нехватку витаминов, так что теперь она ест, как обычные люди, а ребенок на лекарствах постепенно приходит в норму. Вот это один из путей выхода из "секты". Желаю, чтоб сестры ТС подобное не коснулось.
eleshka
9 ноября 2012, 12:24

Shirin написала:
Выражение классное!!! Кстати, я кормила детеныша до трех лет, причем могла бы и больше, но меня уже ветром шатало. При этом детеныш кормился как взрослой пищей, так и мною. И нужно сказать, что по сравнению с другими детишками мой, практически, не болел.

я свою младшую кормила ровно 1 месяц, так получилось. До 2 лет она практически не болела, даже насморков не было, как у старшей.
Так что связи, я думаю, нет.
Suddenly
9 ноября 2012, 12:24
По-моему, надо действовать через мужа. На него, чьи мозги не затуманены форумами естественников, скорее произведут впечатление всякие ссылки (которые на этом форуме много раз пролетали) про домашние роды, которые закончились трагически, и мам, которые не вызывали к грудным детям вовремя врачей, и т.д. Если на него это подействует, он постарается жену сам переубедить. Это все-таки и его ребенок тоже. Если на него не подействует и он предпочтет доверять мнению жены, которое основано на мнении ее "секты", значит так и будет, ничего ты уже не сделаешь.

Ее бесполезно переубеждать, имхо, потому что все показательные случаи на этих форумах представляются с другой точки зрения.
eleshka
9 ноября 2012, 12:26

ElenaV написала:
Желаю, чтоб сестры ТС подобное не коснулось.

+1
Laima
9 ноября 2012, 12:29

Sinister написала:
Как вообще с ней себя вести теперь?

Я таких встречала, считаю ударенными на голову, не общаюсь.

Я не могу, раздражаюсь на нее, пытаюсь что-то доказывать,

Зачем? Это ее ребенок, ее семья, ее жизнь. Она взрослый человек.

мама переживает. Ладно там грудью размахивать в кафе, но что она врачей к ребенку не подпускает - это вообще-то пугает.

Ну вот это плохо. Попробуйте черзе мужа доносить информацию о том, что самолечение может пойти во вред. Его-то она слушает?

С этим можно что-то сделать? Я все надеюсь, что у нее это гормональное и со временем пройдет, но вообще-то страшное дело - нормальный человек вдруг превратился в какого-то сектанта без мозга.

Ну бывает. frown.gif И нередко. Попердольки и молочная сися, все дела biggrin.gif
Некарина
9 ноября 2012, 12:35

Sinister написала: С этим можно что-то сделать?

Вряд ли.
Единственное, что ты можешь сделать сейчас, это распечатать сестре памятку, в каких случаях надо пюлювать на духовность и естественность и вызывать скорую помощь. Хотя бы с сайта Комаровского.
Ну и попугать надо, да. Рассказать случаи, когда дети умирали из-за того, что родители к врачам вовремя не пошли. Тоже информации в сети полно.
Sinister
9 ноября 2012, 12:36

Shurup написала: Не драмматизируй зря.

Спасибо, я когда писала, опять нрачала переживать.

Shurup написала: А, вообще, почему в ПиЖ?

Потому что у нее явно что-то с психикой случилось.
Я не знаю, как это описать, но от нее ощущение, что у нее крыша поехала.
Я читала про мам, которые совсем сходят с ума и калечат детей, только бы не вести их ко врачу и боюсь чего-то такого.
Ну и вообще неприятно.

Монашка написала:

Вот тут ощущение, что тебе стыдно, что она кормить при всех и тебе кажется, что все видят и осуждают. Всем пофиг, кроме тебя, могу тебя уверить и если женщина кормит грудью, то она её достала именно для этого, а не чтобы проветрить и помахать.

Меня не надо уверять, я своими глазами вижу и слышу, как это выглядит smile.gif
Они там собираются как на демонстрацию. Даже между собой открыто говорят, что специально кормят в кафе открыто, чтобы эти все видели, у них даже слово специальное есть для других людей - "цивилы". А про себя они считают, что гораздо более богаты духовно, чем цивилы и цивилов в них раздражает именно это. Как вам такие радости материнства?

А что всем кроме меня пофиг вообще неправда, вы сами абзацем ниже говорите, что и здесь, на форуме, есть те, кому такое не нравится. А уж реакцию людей в кафе я видела своими глазами.

ElenaV написала: Желаю, чтоб сестры ТС подобное не коснулось.

Спасибо!
Я как раз боюсь, что она сделает плохо ребенку, это самое основное, а не грудь в кафе smile.gif

Suddenly написала: По-моему, надо действовать через мужа.

Если на него не подействует и он предпочтет доверять мнению жены, которое основано на мнении ее "секты", значит так и будет, ничего ты уже не сделаешь.

Он сейчас готов ее на руках носить и слушает все, что она говорит.
Розовый слон
9 ноября 2012, 12:37

Sinister написала: Как вообще с ней себя вести теперь?

Помогать с ребенком и по хозяйству, конечно же. smile.gif А еще отпускать с мужем в кино почаще.

Sinister написала: С этим можно что-то сделать? Я все надеюсь, что у нее это гормональное и со временем пройдет, но вообще-то страшное дело - нормальный человек вдруг превратился в какого-то сектанта без мозга.

Смотря что она травками лечит. Если газики - так их травками и успокаивают. ИМХО, это лучше, чем по совету маловменяемых педиатров клизмы ребенку каждый день ставить. А вот если пневмонию - тогда воздействовать вплоть до применения физической силы. Но мне кажется, что этого не понадобится.
А на работу она собирается? Если да - то перед тем, как в садик ребенка отдать, пройдет всех врачей и сделает все прививки как миленькая.
Монашка
9 ноября 2012, 12:38

Некарина написала: Рассказать случаи, когда дети умирали из-за того, что родители к врачам вовремя не пошли

Про случай с младенчиком, которого парами кофе лечили при пневмонии, ЕМНИП и который умер. Или про Колыбельку эту богомерзскую. Инфы в сети куча.

Sinister написала:  А уж реакцию людей в кафе я видела своими глазами.

Ну, я не размахиваю грудью (с), у меня палантины всякие есть, но если приходится кормить ребенка в людном месте, то на реакцию мне плювать слюнями. Сорри те, кого шокирует.
Некарина
9 ноября 2012, 12:39

Розовый слон написала:  А еще отпускать с мужем в кино почаще.

Не пойдёт она в кино без ребёнка.
Некарина
9 ноября 2012, 12:44

Монашка написала: Про случай с младенчиком, которого парами кофе лечили при пневмонии, ЕМНИП.

Да, я тоже про него вспомнила. Там ещё мама активно в ЖЖ сообществе спрашивала, что ей делать, ребёнок синеет. И ей советовала не волноваться какая-то cen.gif с медицинским образованием.
Laima
9 ноября 2012, 12:48

Sinister написала:
Меня не надо уверять, я своими глазами вижу и слышу, как это выглядит smile.gif
Они там собираются как на демонстрацию. Даже между собой открыто говорят, что специально кормят в кафе открыто, чтобы эти все видели, у них даже слово специальное есть для других людей - "цивилы". А про себя они считают, что гораздо более богаты духовно, чем цивилы и цивилов в них раздражает именно это. Как вам такие радости материнства?

Я если свое мнение напишу, меня забанят :-) Но тебе могу посоветовать только одно - успокоиться. И сократить общение с человеком, который на данном этапе жизни вызывает у тебя такое раздражение.
Shurup

Laima написала: Попердольки

3d.gif

Некарина написала: Да, я тоже про него вспомнила.

Я тоже. Но там мамаша жила в каком-то глухом селе и по кафе с подругами не ходила. Мне кажется, что здесь несколько иной случай.
Laima

Розовый слон написала:
Помогать с ребенком и по хозяйству, конечно же. smile.gif А еще отпускать с мужем в кино почаще.

Не думаю, что сейчас ей это нужно :-)

Enola
9 ноября 2012, 12:50

Shurup написала: Но там мамаша жила в каком-то глухом селе и по кафе с подругами не ходила.

Так она там принципиально жила. И при этом фактически транслировала в ЖЖ умирание ребенка, они там потом всем сообществом терли и закрывали посты, чтоыб не оставлять свидетельств.
Laima
9 ноября 2012, 12:51

Монашка написала:
Ну, я не размахиваю грудью (с), у меня палантины всякие есть, но если приходится кормить ребенка в людном месте, то на реакцию мне плювать слюнями. Сорри те, кого шокирует.

Я в принципе нормально отношусь, но когда специально для этого собирается компания теть... rolleyes.gif
Некарина
9 ноября 2012, 12:52

Shurup написала: Но там мамаша жила в каком-то глухом селе и по кафе с подругами не ходила. Мне кажется, что здесь несколько иной случай.

По-моему, тот же самый.

Sinister написала:  Все лекарства у нее плохие, врачи плохие, памперсы - ужас, рассуждает про какие-то памперсы из марли, которые можно стирать, про грудное кормление так долго, как хватит молока, минимум до трех лет, про то, что надо уезжать жить в деревню...

Т.е., до глухой глухого села она ещё просто не успела доехать.

На самом деле, надо до мужа попытаться донести серьёзность ситуации. У него-то гормонов нет.
Suddenly
9 ноября 2012, 12:52

Некарина написала:  Хотя бы с сайта Комаровского.

Я думаю, что Комаровский в их семье уже давно в черном списке. smile.gif

Sinister написала: Он сейчас готов ее на руках носить и слушает все, что она говорит.

Тогда сочувствую. Но вы все-таки попробуйте, может, его попустит, когда он поймет, что жизни его ребенка может угрожать опасность.
Монашка
9 ноября 2012, 12:54

Shurup написала: Но там мамаша жила в каком-то глухом селе и по кафе с подругами не ходила

Но у неё был интернет, в котором и собиралась невменяемая компания тёть (ненавижу слова "компания" и "кампания", каждый раз задумываюсь как писать. Буду писать "сборище" и "банда". mad.gif )

Laima написала: но когда специально для этого собирается компания теть

Для чего нынче только не собираются компании тёть. Я бы похихикала, повертела пальцем у виска, да и забила. Это личное дело каждого, пока меня или моего ребенка не предлагают покормить грудью. 3d.gif
Юльча
9 ноября 2012, 12:54
Воздействовать надо через мужа. Что-то в этой истории он как-то мало упоминается.
Вся эта кормежка в кафе и пузожители - это фигня, пусть играет, если ей приспичило. И марлю пусть стирает, если ее от этого прет. Но мужу нужно разделить с женой ответственность за здоровье ребенка, а именно вникать во все возникающие проблемы и всегда быть в курсе текущей ситуации. Мама же в курсе, вот и папа должен быть в курсе, и не с маминых слов. Это для того, чтобы не повестись на мамино "да ничего тут страшного, мы щас травки попьем и все хорошо будет", если вдруг случится что-то сильнее газиков.
Это если папа адекватность не потерял. А то бывает, что папы еще больше крышей едут на эту тему.
Некарина
9 ноября 2012, 12:56

Suddenly написала:

Я думаю, что Комаровский в их семье уже давно в черном списке. smile.gif

Так не обязательно фамилию называть smile.gif .
Монашка
9 ноября 2012, 12:57

Некарина написала: Так не обязательно фамилию называть 

Он же врач = враг.
Zanthia
9 ноября 2012, 13:01

Sinister написала: Такой вопрос.

Я думаю, все идет от идеи, что ребенок - это некая tabula rasa, и, если все делать правильно, то он вырастет самым здоровым, умным. без вредных привычек и никогда не скажет маме "дура" 3d.gif
С памперсами и ГВ пусть развдекается, это не страшн. Главное, чтобы не пыталась сама лечить "травками" воспаление легких, а то прецеденты были. В этом году весной, емнип, весь интеренет бурно обсуждал смерть ребенка одной ополоумевшей "естественницы". И на ФЭРе тоже обсуждали, найти можно
Некарина
9 ноября 2012, 13:05

Монашка написала: Он же врач = враг.

Да не говорить ничего про врачей. Просто список. Появился такой-то симптом — звонить 03. И информацию о том, что этот симптом с высокой вероятностью говорит о таком-то заболевании, которое лечится только оперативно/только лекарствами. Если не лечить — смерть.
donna_hella
9 ноября 2012, 13:07

Laima написала: Попердольки и молочная сися, все дела

Деть кушает маму. insane.gif
Извините. 3d.gif Жалко, что такой тред, в пятницу, да не в ТО. rolleyes2.gif
Zanthia
9 ноября 2012, 13:07
Прививки, наверное, вообще обсуждать запрещено. 3d.gif Кстати, меня всегда интересовало: как это антипрививочники столбняка не боятся?
Некарина
9 ноября 2012, 13:08

Юльча написала: Воздействовать надо через мужа. Что-то в этой истории он как-то мало упоминается.
Вся эта кормежка в кафе и пузожители - это фигня, пусть играет, если ей приспичило. И марлю пусть стирает, если ее от этого прет. Но мужу нужно разделить с женой ответственность за здоровье ребенка, а именно вникать во все возникающие проблемы и всегда быть в курсе текущей ситуации. Мама же в курсе, вот и папа должен быть в курсе, и не с маминых слов. Это для того, чтобы не повестись на мамино "да ничего тут страшного, мы щас травки попьем и все хорошо будет", если вдруг случится что-то сильнее газиков.

Вот да, именно так. А то отдают здоровье детей на откуп сдвинутым дурам жёнам, а потом "Я же не знал..."
Laima
9 ноября 2012, 13:08

donna_hella написала:
Деть кушает маму.  insane.gif
Извините.  3d.gif Жалко, что такой тред, в пятницу, да не в ТО.  rolleyes2.gif

Да, а то бы я даже стихов накидала biggrin.gif , со мной тут надысь в панике поделился бывший муж такой естественницы.
Laima
9 ноября 2012, 13:09
Кстати, а почему, по их религии, именно прививки - самое зло?
Некарина
9 ноября 2012, 13:10

Zanthia написала: Кстати, меня всегда интересовало: как это антипрививочники столбняка не боятся?

Никак не боятся. У них, при их правильной жизни, столбняка быть не может. Высшие силы не допустят.
donna_hella
9 ноября 2012, 13:12

Laima написала: Да, а то бы я даже стихов накидала 

listen.gif А можно в личку хотя бы? Или под спойлер. Душа праздника просит.
Suddenly
9 ноября 2012, 13:13

Laima написала: Кстати, а почему, по их религии, именно прививки - самое зло?

Потому что они неестественны. Как и памперсы. Вот в каменном веке прививок не было, и памперсов, и баночного прикорма, и "жили же как-то люди".
Некарина
9 ноября 2012, 13:14

Laima написала: Кстати, а почему, по их религии, именно прививки - самое зло?

Своими руками в своего ребёнка заразу! Как можно?!
Zanthia
9 ноября 2012, 13:14

Некарина написала:
Никак не боятся. У них, при их правильной жизни, столбняка быть не может. Высшие силы не допустят.

Ну, если только так.. Потому что пораниться каждый может. Дед мужа от столбняка умер, кстати. Тогда прививок еще не было
donna_hella
9 ноября 2012, 13:16

Laima написала: почему, по их религии, именно прививки - самое зло?

Потому что врачи-убийцы, вестимо. А прививками они специально убивают детям иммунитет. Как-то типа того.
Вот, первый попавшийся в гугле рассадник:
частное мнение против прививок
Laima
9 ноября 2012, 13:16

donna_hella написала:
listen.gif А можно в личку хотя бы? Или под спойлер. Душа праздника просит.

Спойлер!
Я мамин Пузожитель,
Я в пузике живу!
Я мамочкой питаюсь,
Я мамочкой дышу.

Я с мамочкой гуляю,
И с нею же смеюсь.
И папочку встречая -
Ужасно веселюсь!!!

Расту я быстро очень.
Кручусь себе, верчусь...
И бодрствую ночью,
А днем я спать хочу.

От всяких химикатов
Меня слегка тошнит,
Поэтому мы с мамой
Откажемся от них.

Мы с мамой очень дружно
В любви, в тепле живем...
Я - мамин Пузожитель!
А мамочка - мой Дом!
Laima
9 ноября 2012, 13:17

Suddenly написала:
Потому что они неестественны. Как и памперсы. Вот в каменном веке прививок не было, и памперсов, и баночного прикорма, и "жили же как-то люди".

А их не смущает процент смертности детей в каменном веке? Или они, помимо всего прочего, придерживаются мнения "Бог дал - Бог взял"?
donna_hella
9 ноября 2012, 13:19

Laima написала: спойлер

Спойлер!
Твоюдивизию! 3d.gif 3d.gif facepalm.gif

По-моему это поется на мотивчик песенки старухи Шапокляк. "Кто людям помогает, тот тратит время зря".
Некарина
9 ноября 2012, 13:35

Laima написала: А их не смущает процент смертности детей в каменном веке? Или они, помимо всего прочего, придерживаются мнения "Бог дал - Бог взял"?

Они верят, что их это не коснётся. Как бывший краевед говорю.
Laima
9 ноября 2012, 13:37

Некарина написала:
Они верят, что их это не коснётся. Как бывший краевед говорю.

facepalm.gif
Ольга
9 ноября 2012, 13:45

Laima написала: А их не смущает процент смертности детей в каменном веке? Или они, помимо всего прочего, придерживаются мнения "Бог дал - Бог взял"?

После скандала с умершим ребенком я видела скриншот удаленного сообщения с их сайта (или из сообщества, не помню), где так и было написано: "Вы все делали правильно, но на все воля божья. Ребенок попал из ваших любящих рук в любящие руки небесного отца." Первую фразу очень примерно передаю, а вот вторую запомнила практически дословно.
Sinister
9 ноября 2012, 13:50

Laima написала:
Я таких встречала, считаю ударенными на голову, не общаюсь.

Зачем? Это ее ребенок, ее семья, ее жизнь. Она взрослый человек.

Это потому что можете не общаться, это не ваша сестра, вы за нее не переживаете. Я так не могу smile.gif

ElenaV
9 ноября 2012, 13:51

Sinister написала: Слава богу от ванны мы ее совместными усилиями отговорили, хотя муж поначалу был не очень-то и против

Моя знакомая как раз от мужа и нахваталась этой ереси, до знакомства с ним была нормальным человеком. Они переехали в какую-то деревню себе подобных, где люди живут, почти не общаясь с внешним миром. Учат детей сами, никуда не вывозят оттуда. Есть бывшие врачи, ныне лекари травами, один из них принимал у нее роды, потом безуспешно лечил ребенка. Ребенок в год у нее весил килограмм 6. Мужа все это нисколько не смущало. Но с ними, и правда, все перестали общаться, а родители у обоих давно умерли и родни совсем мало.
Sinister
9 ноября 2012, 13:51

Некарина написала:
Вряд ли.
Единственное, что ты можешь сделать сейчас, это распечатать сестре памятку, в каких случаях надо пюлювать на духовность и естественность и вызывать скорую помощь. Хотя бы с сайта Комаровского.
Ну и попугать надо, да. Рассказать случаи, когда дети умирали из-за того, что родители к врачам вовремя не пошли. Тоже информации в сети полно.

Спасибо, памятку распечатаю.
Но она считает сейчас, что все знает лучше.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»