Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Родительская ревность.
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
Atlanta
11 ноября 2012, 17:40

КОкушка написала: Да, плевать, кто и что считает, пусть Вася о себе думает.

Да он плюет, конечно.
Просто он пробовал убедить сестру повлиять на маму в вопросе приватизации, но сестра сказала: А чего ты папу не убеждаешь отдать $1000?
При том, что даже если вдруг папа был маме должен это 1000, ставить приватизацию всей квартиры в зависимость от отдачи этих денег - неправильно и непорядочно. Вася к тем деньгам не имеет отношения, а он бы пострадал.
ka
11 ноября 2012, 17:41

Atlanta написала: Мамиными методами, вобщем.

Ну а что делать?

Atlanta написала: На этой войне победит мама 100%.

Не факт. Пока она прет бульдозером, потому что не видит сопротивления ни с какой стороны.

А вообще я бы первым делом сменила телефон и всем наказала ни в коем случае его маме не давать. С разъяснениями.
КОкушка
11 ноября 2012, 17:44

Atlanta написала: Вася к тем деньгам не имеет отношения, а он бы пострадал.

Васе давно пора перестать искать разумные обоснования поступкам своей мамы.
Золотая Осень
11 ноября 2012, 17:46

КОкушка написала: Тогда у него нет выхода - даже если он уедет в другой город, то будет и там боятся её приезда "с гастролями".

ka написала: тогда Васе к психологу или в другой город /страну. 

Вот в случае другой страны победное шествие мамы, имхо, может остановить тот же языковой барьер. Да и не только он. А с другим городом, да, возможны варианты. Особенно если такую задачу себе поставить. mad.gif
Atlanta
11 ноября 2012, 17:50

Золотая Осень написала: А с другим городом, да, возможны варианты.

ВЫ пугаете! biggrin.gif
Что ж тогда людям, которых вот шантажируют, делать?
Я понимаю, что можно в полицию в крайнем случае, но не в наших реалиях. В какой АМерике, может, и сработало бы.
Золотая Осень
11 ноября 2012, 17:54

Atlanta написала: Что ж тогда людям, которых вот шантажируют, делать?

Дык, я так понимаю, в этом и весь вопрос. frown.gif
Но я бы, чисто интуитивно, в войну не ввязывалась, по принципу - "не трожь"... ну и далее по тексту. Как бы Васе себе развлекуху на долгие годы не устроить. Пусть лучше контракт за рубежом ищет.
ka
11 ноября 2012, 18:01

Atlanta написала: Что ж тогда людям, которых вот шантажируют, делать?

Как Васю? Не поддаваться или приводить угрозы в исполнение.
bia
11 ноября 2012, 22:16

Текила написала: Заведи, пожалуйста.
Тоже очень хочу обсудить несколько примеров свинско-скотского беспринципного поведения.

Текил, и все тутошние smile4.gif тоже - как посоветуете, здесь или в ТО? Мне хочется чтобы народу было побольше, да и без особых психологизмов, а попросту, по-житейски.
Текила
11 ноября 2012, 22:22

bia написала: Текил, и все тутошние  тоже - как посоветуете, здесь или в ТО? Мне хочется чтобы народу было побольше, да и без особых психологизмов, а попросту, по-житейски.

Если побольше народу, то тогда конечно пошли в ТО.
С другой стороны, в ТО тред может лететь с такой скоростью, что хвостов не найти... Но мнений будет стопиццот и на все вкусы - это да.
Но вообще как сама решишь.
Ksanka
11 ноября 2012, 23:02

Угу smile.gif
bia
11 ноября 2012, 23:28
Пошла сильно думать.
ka
12 ноября 2012, 00:45

bia написала:  здесь или в ТО?

МиЖ.
Yuhh
12 ноября 2012, 01:53
Фигасе хороший интеллигентный папа выбил плохой маме два зуба frown.gif.
Я, как бывшая здесь Фросей один раз, не люблю треды "давайте осудим".
Все хороши.
Jessika
12 ноября 2012, 02:00

Золотая Осень написала: Пусть лучше контракт за рубежом ищет.

А в России уже не нужны подписи мамы-папы на длительный отъезд сына-дочери за рубеж?
ka
12 ноября 2012, 02:16

Jessika написала: А в России уже не нужны подписи мамы-папы на длительный отъезд сына-дочери за рубеж?

Дело происходит в Латвии.
Сын совершеннолетний.
Jessika
12 ноября 2012, 03:22

ka написала:
Дело происходит в Латвии.
Сын совершеннолетний.

А, про Латвию я не прорубила. 3d.gif
Не, в конце 80-х папы-мамы подписывали разрешение на выезд совершеннолетним детям. Во всяком случае, знакомым "детям" того времени было вокруг 50 лет. Форма такая была.
ka
12 ноября 2012, 03:23

Jessika написала: Не, в конце 80-х папы-мамы подписывали разрешение на выезд совершеннолетним детям. Во всяком случае, знакомым "детям" того времени было вокруг 50 лет. Форма такая была.

Ну тогда на выезд и характеристику с места работы требовали и подпись участкового и справку из психодиспанцера. Времена немного изменились.
donna_hella
12 ноября 2012, 03:59

bia написала: тоже - как посоветуете, здесь или в ТО?

Я за ТО.
molly
12 ноября 2012, 08:06

bia написала:
Текил, и все тутошние smile4.gif  тоже -  как посоветуете, здесь или в ТО? Мне хочется чтобы народу было побольше, да и без особых психологизмов, а попросту, по-житейски.

В ТО лучше, там народу больше ходит. У меня тоже есть что туда написать, про то, как моя бабка приходила на работу к своей же родной дочери, и лила на нее говно.
bia
12 ноября 2012, 15:27
Кот-матрос
13 ноября 2012, 06:12
Фотопроект "Материнская любовь"- в тему очень

http://www.mywed.ru/forum/session/view/46785/
Pike7
13 ноября 2012, 13:39

ka написала:

Atlanta написала:
А представь, мама узнает, что Вася женился, папа был на свадьбе, вот-вот будут внуки.. Шо тогда начнется!!

Что именно?

Ну явно подаст в полицию заявление.. ну там на жестокое обращение с детьми или животными.
Pike7
13 ноября 2012, 13:56

Atlanta написала:
Мама выбирает болевые точки: работу, родственников друзей!
ТО есть, это даже не честный "поединок", а удары ниже пояса, шантаж.

Она "по-честному" победить не может, а победить хочется и моральных тормозов нет (ну не стыдно ей делать стыдные вещи, особенно в отношении близких). Я нередко встречал такое (правда не такого уровня близости, к счастью).
Atlanta
5 августа 2013, 19:34

Pike7 написал: Она "по-честному" победить не может, а победить хочется и моральных тормозов нет (ну не стыдно ей делать стыдные вещи, особенно в отношении близких).

А как было бы "по-честному"?
Это я тут с Васей пообщалась, и пишу, пока тред еще не в архиве.
Вася по-прежнему с мамой общается на ДР и на НГ, по телефону. Моральная травма у него, конечно, на всю жизнь.
Мама планирует подать на алименты. Вася мучается угрызениями совести по поводу того, что ему не хочется помогать маме материально. Он очень среднего достатка, но помимо этого ему несколько неприятно, что мама живет с бабушкой недалеко от сестры. И растит внуков от сестры. К сестре всегда очень хорошо относилась, уважительно даже, ставила ее Васе постоянно в пример. Сестра старше на 7 лет. А родной сын вынужден будет свою семью и своих детей скрывать, потому что боится, как бы мама не навредила.
Sababa
5 августа 2013, 19:55
.
Мария
5 августа 2013, 21:37

Atlanta написала: А двоюр. сестра вообще наслаждается этой историей - ей прикольно, так сказать, наблюдать, когда не к ней на работу звонят.

Точно? Как я понимаю, ты с ней не знакома. Значит, рассказ со слов Васи.

Тогда вопрос: как сильно Вася ревнует эту девушку к маме? Может, собака тут порылась?
Atlanta
5 августа 2013, 22:34
Знакома с сестрой, не близко, но знакома. Она очень властолюбивая и самолюбивая.
Tamiko
7 августа 2013, 12:42

Atlanta написала:
Маме около 58.
Это что, ревность? Она ревнует сына?

Бедная, бедная женщина! Это не ревность, это острая неудовлетворенность. Как лечить не знаю.
Папа, раз уж такой популярный нашел бы где нибудь пристанище себе... что ли.
Atlanta
7 августа 2013, 12:52

Tamiko написала: Папа, раз уж такой популярный нашел бы где нибудь пристанище себе... что ли.

Папа периодически находил. Но оставался "в семье". Мама звонила тем женщинам, звонила их родственникам, звонила им на работу...
Мария
7 августа 2013, 15:03

Atlanta написала:
Папа периодически находил. Но оставался "в семье". Мама звонила тем женщинам, звонила их родственникам, звонила им на работу...

Образ папы как бы тоже не айс. Женился по расчету, правильно, из-за квартиры? Жене изменял, руки распускал, периодически уходил к любовницам, кторых, видать, тоже динамил.

Не могу разделить восторгов вышевысказавшихся товарищей, что Васе "повезло" найти язык с папой. В моей книге, папа - просто подлец.

Мама, конечно, имеет расшатанную психику, и от этого Васе надо плясать. При правильном подходе, как показывает пример, двоюродной сестры, мама адектватность не теряет. Но если Вася не чувствует в себе сил найти этот подход и его последовательно применять, то лучше действительно порвать с матерью отношения.
Atlanta
7 августа 2013, 15:35

Мария написала: Образ папы как бы тоже не айс. Женился по расчету, правильно, из-за квартиры? Жене изменял, руки распускал, периодически уходил к любовницам, кторых, видать, тоже динамил.

Не-не, квартира папа получал. Женился на маме "по залету".
Остальное верно.
Кто из них первый начал доставать другого - не знаю. Знаю только, что у папы был маленький ребенок от предыдущего брака. Этого ребенка воспитывала в итоге папина мама, бабушка Васи. Но папа принимал очень деятельное участие. Он вообще к своим детям ответственно относится.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»