Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Юная Фрося
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2
sonobr
10 ноября 2012, 18:43

Лютти написала: Я то считаю, что дева, уже прожившая практически два года вне родительской крыши у МЧ (кстати, интересно били ли родители в набат по этому поводу?), вернувшаяся в отчий дом лишь в связи с форс-мажором, и успешно продолжающая устраивать жизнь по своему расписанию, вполне себе взрослая.

Была бы действительно взрослая, не вернулась бы к родителям, а продолжала бы жить отдельно, несмотря на форс-мажоры. smile4.gif
Лютти
10 ноября 2012, 18:43

sonobr написала:
Лютти, вот уж обо мне-то на форуме никто не скажет, что в данном вопросе я не определилась.  biggrin.gif 

Дык, не отслеживала я твои высказывания на форуме. Теперь буду. smile.gif
sonobr
10 ноября 2012, 18:44

Лютти написала: Дык, не отслеживала я твои высказывания на форуме. Теперь буду.

biggrin.gif
Манька-Облигация
10 ноября 2012, 18:46

Лютти написала: Я то считаю, что дева, уже прожившая практически два года вне родительской крыши у МЧ (кстати, интересно били ли родители в набат по этому поводу?), вернувшаяся в отчий дом лишь в связи с форс-мажором, и успешно продолжающая устраивать жизнь по своему расписанию, вполне себе взрослая.

В чем-то взрослая, в чем-то нет.
Бывает, тети и дяди и в 30-40 лет к родителям возвращаются после разводов, это же не значит, что они не взрослые.
Лютти
10 ноября 2012, 18:47

sonobr написала:
Была бы действительно взрослая, не вернулась бы к родителям, а продолжала бы жить отдельно, несмотря на форс-мажоры.  smile4.gif

Ни о чем это не говорит. У родителей дешевле (в данном случае). Упертые личности, который из кожи вон лезут, лишь бы жить отдельно, ИМХО, не всегда образцы взрослости. Иногда наоборот.
Zanuda
10 ноября 2012, 18:55
Помню свой первый разрыв с первым мужем. Ох, и кутила же я тогда! Как я только в универ попадала? И еще гидом вовсю работала. Денег никто не давал, но море было все равно по колено.
sonobr
10 ноября 2012, 19:01

Лютти написала: Ни о чем это не говорит. У родителей дешевле (в данном случае). Упертые личности, который из кожи вон лезут, лишь бы жить отдельно, ИМХО, не всегда образцы взрослости. Иногда наоборот.

Где ты была, когда я в пресловутых тредах от большинства отбивалась? Мы бы с тобой, спина к спине, у мачты... smile4.gif
Наталек
10 ноября 2012, 19:31

Манька-Облигация написала:
Всего месяц?  redface.gif
Четыре недели? 30 дней? Да разве это срок для переживаний разрыва после двухлетних отношений? В 19 лет двухлетние отношения это очень долго.

Именно 1/10 часть жизни, да еще и первый опыт длительных отношений. А ей предлагается смахнуть слезу, отряхнуться и пойти дальше, не страдая... Ну не знаю, мне 42 уже, но месяц и я вполне могла бы пострадать в свободное от работы и ребенка время.
Лютти
10 ноября 2012, 20:54

sonobr написала:
Где ты была, когда я в пресловутых тредах от большинства отбивалась?

То в СВ, то в НЭО. С неприкрытой спиной. weep.gif biggrin.gif
LTata
12 ноября 2012, 18:52

Мария написала: Так и было, ты правильно помнишь

А что он тебе сказал? smile.gif
Синильга
13 ноября 2012, 14:01

Shirin [URL=http://club443.ru/t/179327/p/27730363] Потому как Фрося кричит, что она "такая умница и красавица", что любой принц на белой лошади будет её, и мечется в срочном поиске принца. А принцев почему-то нет. Фрося мечется быстрее и быстрее, хаотичнее и хаотичнее. 
    А что подскажет форумский разум?

Думаю, что здесь все серьезнее. Фрося в экстремальной ситуации(для нее она такая) показала свое внутреннее "Я". Она действительно считает себя такой. Может быть ее убеждали с детства в этом, а может быть это результат ее комплексов. Но доказать что-то другое ей будет(ИМХО) невозможно.

Это идет из-подсознания. Уговаривать бесполезно, ломать нельзя. Только ждать, пока она САМА поймет складывающуюся вокруг нее ситуацию.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»