Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Куда пойти, что там посмотреть
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4
ToyoharaTwi
27 октября 2013, 15:42
Сходили на экскурсию в Макдональдс. Раз в году они устраивают день открытых дверей. На сайте у них в "Акциях" есть информация.
Очень понравилось все. Надели на нас халаты, бахилы, сеточки для волос. Провели по всем помещениям: холодильник, морозильник, мусорная, комната отдыха, кухня, за прилавок и в маккафе. Экскурсия длится 1 час. Все очень динамично и не затянуто.
Понравилось тем, что ребенок увидел реальное производство. В больших корпорациях есть "родительские дни", когда приводят детей на свое место работы и ребенок видит, чем занимается родитель, в наших широтах это, к сожалению, редкость.
Снегурочка
27 октября 2013, 22:22
Для любителей smile.gif.

Я вот давно уже хотела написать про мероприятие в Мск, которое проводится ежегодно 2 раза в год, осенью и весной - "Зверек на ладошке". Это выставка мелких домашних животных. Всех, кроме собак и кошек. От ящериц и улиток до палочников, птичек, морских свинок, хомяков, крыс, кроликов и т.д. Вход свободный и бесплатный (м. Новослободская), но приезжать лучше пораньше, когда поменьше народу. Особая прелесть в том, что выставочные и продажные экземпляры, в отличие от зоомагазинов, зоопарков и птичьих рынков можно подержать на руках, погладить, присмотреть, побеседовать с хозяевами, узнать массу любопытных подробностей, все животные со справками, т.е. больных там точно нет. Меня сестра как-то уговорила туда сходить, хотя я особо ничего не ждала от выставки, но она реально заряжает позитивом надолго. Детям нравится ОЧЕНЬ, потом хотят всех купить biggrin.gif. Сайт выставки

Это фотка из отдела всяких хладнокровных гадов. Хомяки, ессно, в другом помещении.
CrazyNat
8 декабря 2013, 22:34
Спасибо большое за тред!!!
Сегодня были всей семьей в Аквамарине. Это единственное место, в которое можно попасть, купив билеты в этот же день, за пару часов до представления. В общем, и целом, хорошо все поставлено, но для двухлетки рановато, хотя первое отделение высидела вполне сносно (я не знала, что второе еще будет facepalm.gif ). Буду теперь все-таки более тщательно выбирать репертуар.
Может, кто подскажет, где-то есть ростовые куклы котов? Или живые кошки кроме Куклачева (туда сложно попасть)? Лиза сегодня увидела большого кота, и все разговоры только о нем. Любит котиков. smile.gif
CrazyNat
8 декабря 2013, 22:38
Плохо, что мало где в афишах указывается возраст зрителей, которым было бы интересно данное мероприятие.
CrazyNat
9 декабря 2013, 15:47
Кстати, есть пригласительный с 30% скидкой на мюзикл Остров сокровищ. Детям лет с 5-6, думаю, будет интересно, особенно если морская тема близка.
Валькирия
8 января 2014, 18:42
Фанатам мульта Русалочка рекомендую собственно мюзикл - качественно, красиво, громко и видно буквально из любой точки smile4.gif Единственное посещенное за новогодние праздники мероприятие, на которое не жалко потраченных денег.
Молль Ф
12 января 2014, 21:42
На ВВЦ открыли забавный павильон. Экспозиция небольшая, народу пока не очень много. Вход 300 р/ чел.
Не смогли понять эффекта морской качки в доме, как только вошли в него, тут же отбросило в сторону, и все ходят там пошатываясь. М.б. пол под наклоном, но ощущение наличия морской болезни не покидало тоже tongue.gif
Молль Ф
12 января 2014, 21:42
smile.gif
Молль Ф
12 января 2014, 21:44
3
Молль Ф
12 января 2014, 21:45
4
Снегурочка
12 января 2014, 21:58

Молль Ф написала: На ВВЦ открыли забавный павильон. Экспозиция  небольшая, народу пока не очень много. Вход 300 р/ чел.

Класс! Как называется?
Молль Ф
12 января 2014, 22:59

Снегурочка написала:
Класс! Как называется?

Пав. 58 (около ракеты) "Дом перевертыш"
Манефа
1 апреля 2014, 23:57
Питер Сходили в Музей трамваев (он же Музей электрического транспорта, там и троллейбусы есть) smile.gif. Чистый восторг, правда, подозреваю, что нам очень повезло с экскурсоводом.
История города из трамвайного вагона, байки, условия труда, происхождение устойчивых выражений ("метр с кепкой", например), немножко ностальгии. По желанию катают на ретро-трамвайчике вокруг парка.
ИрКа
2 апреля 2014, 09:28
Для мальчишек, да и девчонок тоже музей ретро автомобилей http://www.auto-retro-museum.ru/
ToyoharaTwi
2 апреля 2014, 09:46
Питер.
Экскурсия 42 минут под землей в Музее метро - не стит потраченного. Отчет.

Мастер-класс "Прояви время" в Музее истории фотографии - идти обязательно. Очень интересные экскурсия и мастер-класс по печати фотографий с пленочного или стеклянного негативов. Отчет.
Геста
6 апреля 2014, 19:01

Молль Ф написала:
Пав. 58 (около ракеты) "Дом перевертыш"

Побывали, что-то совсем не впечатлились. Наверное, потому что были без ребенка.
Enola
9 октября 2014, 13:29
Граждане, в эти входные в Москве будет очередная выставка Научная Москва для детей. Если я не переврала название - не могу щас точно посмотреть.
В том году мы були, нам понравилось, в этом опять пойдем.
Enola
9 октября 2014, 21:30
Фестиваль науки на самом деле
Грушечка
14 октября 2014, 18:06

Enola написала: Фестиваль науки на самом деле

Оль, там несколько площадок? Куда бежать-то? Там можно все щупать?
Enola
14 октября 2014, 18:15

Грушечка написала: Оль, там несколько площадок? Куда бежать-то? Там можно все щупать?

Илюха был в эти выходные в Экспоцентре, там такой... слет всего, все можно потрогать-посмотреть, позапускать самолетики, поуправлять роботами, послушать лекции...
Ну вот как тут, короче: http://enola-hey.livejournal.com/556230.html (проматывый все слова до картинок) smile.gif
Оно ежегодное.
Но что у них было в этом году я не знаю потому что болела.
Грушечка
15 октября 2014, 08:51

Enola написала:
Илюха был в эти выходные в Экспоцентре, там такой... слет всего, все можно потрогать-посмотреть, позапускать самолетики, поуправлять роботами, послушать лекции...
Ну вот как тут, короче: http://enola-hey.livejournal.com/556230.html (проматывый все слова до картинок) smile.gif.

О, прелестные штуки, голова без тела особенно порадовалаsmile.gif ! Возьмем на заметку (я запуталась в датах и решила, что это будет на предстоящих выходных biggrin.gif ).
Enola
15 октября 2014, 17:00

Грушечка написала:

через год повторим smile4.gif
Грушечка
16 октября 2014, 19:52
Раз тут еще никто не упомянул, я напишу про проект Умная Москва (которая иногда проводит мероприятия и в СПб).
Заглянувшие на сайт, обязательно посмотрите фотогалерею - фотографии очень информативныsmile.gif

В шоу для детей оговаривается, что взрослым всегда тоже найдется занятие в ожидании ребенка. Поверьте, это так и есть! Совершенно не обязательно быть знатоком по теме шоу, но скучно однозначно не будет - проверено лично на "Царстве животных" smile4.gif

Стоимость билетов на шоу на данный момент 1 400 руб., но разлетаются как горячие пирожки (количество ограничено). За эти деньги имеем 2 часа увлекательного интерактива и для детей, и для взрослых.
Манефа
18 января 2015, 17:35
Музей (ну, музей - это громко сказано) Лего в Петербурге. Для любителей Лего, наверное фантастически здорово - город из Лего, космеческие корабли из Лего, Эрмитаж из Лего, движущеся поезда из него же. Старые наборы (я видела 70-х годов), Лего-пираты, Лего-Гарри Поттер, Лего-инопланетяне. На отдельном столике детальки - можно самому построить простенькую машину или дом.
Минус - очень маленькое помещение, где было Очень много людей (работники говорили, что обычно посетителей меньше, в будни - вообще пять человек в день). Как следствие, душно, тесно, шумно. Наверное, 10 посетителей одномоментно - оптимально для комфорного посещения.
Геста
1 мая 2015, 12:43
2 и 3 мая рыцарский турнир в Коломенском, попробуем сходить (если мужа удастся разбудить). Начало в 12, конец в 19-30, билетов уже нет, но ярмарка и тир катапульт на безбилетном пространстве, да и в целом там очень цивилизованное место.
Геста
1 мая 2015, 14:07

Геста написала: 2 и 3 мая рыцарский турнир в Коломенском, попробуем сходить (если мужа удастся разбудить). Начало в 12, конец в 19-30, билетов уже нет, но ярмарка и тир катапульт на безбилетном пространстве, да и в целом там очень цивилизованное место.

Билеты есть, по 3тыс, 5 тыс и 10 тыс. И народ пойдет в костюмах, я тоже постараюсь.
Геста
3 мая 2015, 08:11
Вчера были на турнире Святого Георгия, мне все очень понравилось, сегодня он еще продолжится - советую.
Сами бои на лошадях шли в огороженном пространстве с трибунами, мы туда билеты не брали, т.к. младенец Рома висел на мне в слинге, а Макс держался за папу и везде тормозил, только с краев позаглядывали - рыцари впечатляют, доспехи сияют, перья качаются, плащи развеваются. Бои - когда два рыцаря с копьями скачут навстречу друг другу и кто кого вышибет из седла, сломаешь свое копье о противника - получишь балл, если без нарушений. Так что одна сшибка - 5 минут, все динамично. Ведущего отмечу особо - снаружи прекрасно слышно, он все обьясняет, что за доспехи, почему так, а не иначе, кто и почему победил, что сломалось и как было сделано и как сломано, как баллы считают, символику рыцарскую, кто судьи, можно просто сидеть и слушать снаружи, тем более что на трибунах ну очень громко получается, Макс заткнул уши и мы отошли. Я планировала посмотреть рыцарей, как они заезжают и выезжают, но их лагерь был символически огорожен вместе с трибунами, так что заехали они заранее, а до вечера мы не остались, устали.
Вокруг трибун куча лотков с едой и сувенирами со средневековым уклоном, много украшений, музыкальные инструменты, стекло, шляпы, медовуха и т.д. Прогуливали неземной красы тяжеловоза с белой кудрявой гривой и такими же ногами. Бесплатное - примерки настоящих доспехов, стрельба из лука, побивание мечом деревянного столба, метание теннисных мячиков из требушетов, писание гусиным пером, еще был кузнец, гончар, первопечатник, все в костюмах, все делают свои изделия и все можно пощупать и попробовать самому. Детям щиты и мечи продаются, а можно взять побиться с энтузиастами просто так, еще можно взять копье, шлем, плащ и лошадь на палочке и со всем этим попытаться попасть в кольцо на веревочке подвешенное, поиграть в средневековый хоккей на траве - с мячом из тряпочек и клюшками из ошкуренных палок, дети гурьбой носились, и т.д.
Бои с 12-00 до 19-00, в перерыве выступали для всех средневековый оркестр и группа жонглирования большими флагами, тоже красиво, в костюмах.
И в очередной раз восхищусь организацией парка Коломенское - клумбы цветут, указатели висят, всякая еда продается везде, все аккуратно, все было готово заранее, мест хватает, урны стоят, по парку бродят уборщики и мусор подбирают, от лошадей никаких следов жизнедеятельности. Набережная отделана, велодорожки размечены, 3 теплоходика от пристани бегают, туалеты бесплатные везде, свободно и без запаха. Установлена большущая конструкция для типа-альпинистского прохождения, с мостиками, веревками и всякими подвесами, внизу детская дорожка, вверху взрослая, и на набережной батут, и там и там очереди, но доступные.
Amaliya
25 мая 2015, 12:30
Совершенно случайно обнаружили это чудесное место, когда искали где бы окончание учебного года отметить дитю smile4.gif
В Детском мире на Лубянке один этаж занимает выстроенный город КидБург. Это сказочный город, детей приглашают от 2 до 14 лет. В городе мостовые, улицы, машины, фонари и около 50 зданий-домиков (в 2 этажа с мини-балкончиками), клумбы,.. и обучение 30 профессиям (это я столько насчитала, на сайте пишут 50 smile.gif )! При прибытии в город идешь на Биржу труда и получаешь Паспорт гражданина города и тебе дают направление в банк. В банке уже работают дети и тебе дают (пока как безработному наверное) пособие. Банк целиком напоминает настоящий. В городе больницы, школы, суды, шахты, автомастерские, радиостудии, редакции газет, кулинарные школы, жкх конторы, фермы, цветочные магазины и т п...учреждения, где можно работать. Родителям рекомендуется вмешиваться только по просьбе детей в помощи!
Расскажу как Дарина прожила там этот день до 8 вечера: сначала она пошла учиться на педиатра (заплатив часть из пособия) - я в окно больницы видела как они в белых халатах слушают лекцию, учатся разными мед приспособлениями пользоваться, "слушалками" и подобным и потом на экране плазменном смотрят фильм о правильном пеленании младенцев. Зачет типа сдают - заводят в комнату как в роддоме и там должны муляжи младенцев запеленать, взвесить,..После этого в труд.книжку ставят отметку о профессии и можно уже как медсестре работать в городке. Подзаработав, Дарина ушла в редакцию газеты платно учиться (минут 40 обучение) - кто рисует, кто в спец одежде журналистов бегает интервью берет по городу, кто фото бегает делает с настоящими фотоаппаратами. Весь материал идет в свежий номер. Получив отметку в трудовой книжке о професии журналиста можешь брать тираж газеты под реализацию. Дарина носилась с газетами в форме журналиста и кричала: "Спешите! Свежие газеты!!", распродала необходимое кол-во экзкемпляров и получив зп. Затем она ушла в танцевальную студию платную - там зеркальные стены и костюмы, обучение 30-минутное , но после отметки в трудовой книжке о специальности танцора можно выступать на сцене и заработать (кстати деньги на вид и на ощупь как настоящие, называются "профи"). Дари станцевала рок-н-ролл под песню Агузаровой и разбогатела smile4.gif . Смотрит мальчик стоит газеты продает, она:" Подожди, куплю газету, помогу парню, когда-то и я так стояла!" biggrin.gif После карьеры танцевальной ушла в мчс учиться и вдруг пожар!! (Это объявили дети по FM-радио, радиожурналисты юные smile.gif) Дарина в спецодежде и каске в бригаде из 8 человек в огромной красной машине с сиреной поехали тушить! На самом деле дом не горит - на разн этажах подсветка пламенем и дети направляя шланги льют воду мощными струями в те места, где полыхает, за тушение зп получили, зп. Дарина спрашивает: "А другие дома в городе горят?", ей: "Нет, только в этом доме одна старушка 72 лет балуется спичками" biggrin.gif Кстати, если ребенок не смог заработать деньги и бегал пр салонам красоты и кинотеатрам в городе только тратив, не получил ни одной профессии, то продолжить игру можно одним способом: топать в клининговую службу, за обучение там платить не нужно - униформа уборшиц и уборщиков и ходят совками мусор и бумагу убирают, вениками ковры метут, после зп имеют начальный капитал на обучение. Нр можно в кулинарной школе испечь печенье и съесть его или в автомобильные мастерские податься - огромный настоящий ретро-автомобиль, детям рассказывают об инструментах и они чего-то там крутят на авто, лежа под ним, либо на стройке кладут дети паркет и кирпичи с помощью раствора.
Есть абонементы на месяц и год. Паспорт и сертификат на заработанные по итогам средства уносишь с собой домой. Я в таком восторге, что слов нет! В детстве, что такое может быть и представить не могла. Я рада не меньше дочери (ей 9 лет). Цена на день для ребенка - 1200, сопровождающий взрослый 400 рублей, но в будние дни может быть дешевле. В Питере КидБург тоже построили!
Фото у меня не очень внятные (на фото фрагмент больницы и стройки как пример), но вот есть ролик в сети про КидБург (не мой).
https://www.youtube.com/watch?v=fSNgKLhZDw4#t=21
Без Бретельки
25 мая 2015, 12:37

Amaliya написала: Еесть абонементы на месяц и год. Паспорт и сертификат на заработанные по итогам средства уносишь с собой домой. Я в таком восторге что слов нет! В детстве что такое может быть и представить не могла. Я рада не меньше дочери (ей 9 лет)

Если вам понравилось, сходите еще в Мастерславль на м. Выставочной. На мой вкус, он получше. Там и тюрьма есть, и полицейский участок, супермаркет, инкассация, сантехника и пр.
Amaliya
25 мая 2015, 12:40

Без Бретельки написала:
Если вам понравилось, сходите еще в Мастерславль на м. Выставочной. На мой вкус, он получше. Там и тюрьма есть, и полицейский участок, супермаркет, инкассация, сантехника и пр.

Спасибо! Посетим smile.gif В КидБурге супермаркет точно был, было детективное агенство и зал судебных заседаний, а вот тюрьмы, инкассации и сантехники не приметила smile4.gif
Enola
25 мая 2015, 12:40
+ про Мастерславль - наши туда всем класссом ездили, им понравилось.
Amaliya
25 мая 2015, 12:49

Enola написала: + про Мастерславль - наши туда всем класссом ездили, им понравилось.

Единственный минус по цене дороже: Кидбург в выходной день ребенок и взрослый (1200+400=1600), в Мастерславль (1400+700=2100). Поэтому верю, что на разницу в цене в Мастерславле должно быть получше wink.gif
Без Бретельки
25 мая 2015, 12:50
А мы на Московское ралли подсели. Для любителей погулять и пошататься по городу.
Первый выпуск по центральным районам Мск, второй по бульварному кольцу тоже очень удачный. Загородное ралли не покупали еще.
Без Бретельки
25 мая 2015, 12:57

Amaliya написала: Поэтому верю, что на разницу в цене в Мастерславле должно быть получше

Цену я не сравнивала. Просто на Выставочной как-то монументальней и основательнее все.
Без Бретельки
25 мая 2015, 13:00
Супермаркет.
Amaliya
25 мая 2015, 13:22

Без Бретельки написала:
Цену я не сравнивала. Просто на Выставочной как-то монументальней  и основательнее все.

Красиво! Посетим конечно. Еще небольшой минус - в Кидбурге ребенок весь день может резвиться - входной билет действует весь день, хоть с раннего утра до вечера развлекайся, внутри в кафе обедая. Беседовала там с мамой именинницы одной - именно с утра до вечера с подружками там "бесятся". В Мастерславле запускают по определенному времени и на определенное время. Но по внешнему виду конечно впечатляет больше! smile.gif
Без Бретельки
25 мая 2015, 13:36

Amaliya написала: В Мастерславле запускают по определенному времени и на определенное время.

Да, там 4 часа вроде. Но можно умотаться за 4 часа по этажам. И еще там придумано: дети садятся в поезд в фойе, он закрывает двери, следующая станция Мастерславль!... открывает двери с другой стороны вагона, и реально выходишь в город со станции. Очень здорово. Поесть там куча кафешек рядом с этим Мастерславлем, можно совместить для празднования.
Amaliya
25 мая 2015, 14:52

Без Бретельки написала:
Да, там 4 часа вроде. Но можно умотаться за 4 часа по этажам. И еще там придумано: дети садятся в поезд в фойе, он закрывает двери, следующая станция Мастерславль!... открывает двери с другой стороны вагона, и реально выходишь в город со станции. Очень здорово. Поесть там куча кафешек рядом с этим Мастерславлем, можно совместить для празднования.

Всё, всё!! Мы уже едим туда! smile.gif
Amaliya
25 мая 2015, 18:32

http://dvorec-pionerov.ru/с-1-июня-по-28-августа-2015-года

Кто-нибудь покупал программы познавательные для детей по ссылке (недельные, в период летних каникул)? Поделитесь впечатлениями! smile4.gif Рассматриваю вариант пару программ взять дочке.

Дядька
28 мая 2015, 11:10
Товарищи родители, а никто не планирует отправлять детей в детские лагеря в Подмосковье ? Моему 12 лет, хочу в июле куда-нибудь отправить недельки на 2, но ничего не знаю об этих лагерях, как их вообще выбирать, может кто порекомендует нормальный\надежный ?
Ну или кто планирует тоже отправить ребенка похожего возраста, может детей объединить, а то мой стесняется всего и ужасно переживает "вот я там один...никого не знаю...".
Рита
28 мая 2015, 12:58

может кто порекомендует нормальный\надежный ?

Дочери нравится ВКС. Многие знакомые едут в "Охотники за удачей". Хорошие учебные лагеря от МЦНМО.
В хорошие лагеря уже не на все смены есть места.
Enola
29 мая 2015, 14:23
Сюда тоже скопирую отзыв.

Ездили с классом на выпускной на ранчо (как они себя называют) под Можайском, называется Конно-туристическая база "Аванпост". Очень понравилось!
Чота не могу найти на них нормальную ссылку, не открывается... пусть будет такая: https://vk.com/bezpovoda
Программа выглядит как-то так: ребят делят на команды (у каждой команды своего цвета бандана и всем выдают "ковбойские" шляпы (которые входят в стоимость программы)) и потом они выполняют разные задания. за коотрые им дают "монеты" - стреляют по мишеням из лука, из рогатки, метают ножи, кидают лассо, ездят куда-то на конной упряжке и там собирают на время одуванчики, плавают на лодке, а потом им выдают шифр, который нужно разгадать и найти клад (у нас это были сертификаты). Потом перерыв на обед (и у ведущих тоже). Наши ведущие в этот свой перерыв играли с ребятами в футбол, вышибалы или просто носились с ними по двору. Потом ребят уводят куда-то в поля и там они тоже выполняют какие-то задания и лазят по оврагам.
Потом след.этап: ребят сажают на лошадь и нужно с лошади накинуть лассо на бегающего человека. Потом опять небольшой перерыв и завершает все конная прогулка по полям.

Места вокруг красивые, сам база приятная, душевная, на территории есть еще небольшой загончик-зоопарк (ламы, страусы,бараны, козы, утки) - всех можно кормить травой или сеном.
Лошади спокойные, за детей не страшно.
Ведущие - красивые-здоровенные парни, с детьми общаются с удовольствием, все показывают и рассказывают, дают стрелять и метать столько, сколько хочешь, в том числе и взрослым.
Все, короче, получили море удовольствия.
Геста
31 мая 2015, 18:45
Москвички ! Завтра в парке горького парад колясок, я пойду смотреть ! Коляски у нас нет, но на чужие полюбуюсь, и вас зову ! Фото с прошлых лет впечатлили - танк, вертолет, дракон, Емелина печка, хоть покупай коляску и твори. Подробности здесь
А сегодня мы в велопараде участвовали - папа проезжал как участник, а мы махали. Стояли над тоннелем на Триумфальной, любовались: около 5% ехали в костюмах, особенно запомнился полноразмерный робот Бендер и папа-волк с дочкой-Красной Шапочкой в прицепе спереди. И еще мама с двойняшками в прицепе - они были в обычной одежде, но ехали в первых рядах, мама сильна.
Еще сегодня был фестиваль мороженого в Сокольниках, но я про него забыла, ну и ладно.
Amaliya
31 мая 2015, 20:30
В субботу посетили "Заплыв жёлтых резиновых уточек" в Воронцовском парке. После запуска брандспойта началась гонка по огороженной дорожке. Судьи выбрали трёх чемпионов smile4.gif Утиные заплывы, судя по рекламным буклетам, ежегодно проходят во всём мире — от Лондона до Австралии. Самый большой заплыв в истории насчитывал 40 тыс утиных спортсменов! Нас было в субботу почти 3 тыс! Наш утенок не победил, увы, его номер был 914. На следующий год опять пойдем, очень эмоционально, в пруду плыли лодки с наблюдателями, тьма болельщиков по оба берега. Весь сбор средств - на благотворительность. По окончанию все участники разбирали своих спортсменов и несли домой smile4.gif И немного фото:
Amaliya
31 мая 2015, 20:31
Наш:
Amaliya
31 мая 2015, 20:31
Гонка:
Геста
1 июня 2015, 12:02

Amaliya написала: В субботу посетили "Заплыв жёлтых резиновых уточек" в  Воронцовском парке.

АААА, почему я не знала ! Вообще впервые про такое слышу !
Парад невест еще знаю, и все.
Amaliya
1 июня 2015, 12:43

Геста написала:
АААА, почему я не знала ! Вообще впервые про такое слышу!

24 августа в Питере Утиный заплыв, спеши!

"В Германии, Нидерландах, США, Сингапуре, Великобритании, Канаде, Австралии и в других странах мира регулярно проходят благотворительные гонки резиновых уточек! В Петербурге пройдет первый УТИНЫЙ ЗАПЛЫВ в рамках настоящего Утиного Фестиваля!

В пруд ЦПКиО им. Кирова будут выпущены тысячи резиновых уточек!

Спойлер!
Не упусти шанса!
1. Потрясающе проведи время в день Утиного Фестиваля! (план на 24 августа см. в "Программа мероприятия")
2. Стань владельцем хотя бы 1-ой уточки (www.duckrace.ru) и получай призы! (см. "Как стать Владельцем уточки-участницы Заплыва" и "Призы")
3. Найди в парке большую утку UBU и забери у нее желтую резиновую уточку UBU, которую ты сможешь унести домой БЕСПЛАТНО! Тысячи UBU ждут своих хозяев!
Мероприятие носит Благотворительный характер.
Начало Утиного Заплыва (пруд за Большой сценой) - 18:30"
Геста
1 июня 2015, 20:18
А парада колясок не было - я повелась на анонс 2014 года mad.gif . Когда будет - неизвестно, но еще вроде не было в Москве в 2015.
Геста
30 июня 2015, 12:27
Вчера сходили в Экспериментаниум - у нас близко, на Соколе, вот здесь. Три этажа устройств для физических опытов - механика, оптика, звуки, вода, все можно и нужно трогать, очередей не было, мы были с 13-00 до 17-00 примерно. Кстати, в соседнем подъезде - батутный парк, тоже для родителей с детьми, осмотреть не успела, пойдем попозже.
В Экспериментариуме мы брали только билет на общую экспозицию, по понедельникам это 250р ребенку + 350 родителю, обычно же 350+450, выходные и праздники 450+550, еще 10% скидки родителю по карте икеа, дети до 3 лет бесплатно.
Когда мы только вошли, я подумала, что это не для нас - на мне младенец в слинге спит, а шум там везде страшный, все стучит, звенит, падает с грохотом, плюхается, булькает и шипит, и еще дети орут и топочут. Младенцу оказалось пофиг, все проспал, проснулся на выходе, а родителям искренне советую запастись берушами. И еще можно взять с собой кораблик примерно 20 см длиной - там в модели водной среды пяток таких плавает, всем детям не хватает, лучше со своим придти. Кусок пенопласта раскрасить и ура !
Можно войти и выйти по билету в течение дня сколько хочешь раз, есть гардероб, ящики с ключами, кафе и магазин с игрушками-головоломками и прочими сопутствующими товарами.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»