Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Куда пойти, что там посмотреть
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4
Монашка
2 апреля 2013, 15:05

Манефа написала: Ребенку понравилось, папа в восторге

Аналогично, только в восторге были и папа и мама. Понравились бытовые сценки, если приглядеться, диавол на кладбище, говорят, ещё снежный человек есть. 3d.gif
Валькирия
2 апреля 2013, 15:15

Siamska написала:
О, собираемся в апреле.
А какие животные?

Попугаи, собаки, лошади и слоны.
Siamska
2 апреля 2013, 15:21

Валькирия написала:

Спасибо!
Слоны, думаю, хорошо пойдут smile.gif.
Валькирия
2 апреля 2013, 15:30

Siamska написала:
Спасибо!
Слоны, думаю, хорошо пойдут smile.gif.

Уверена. И по времени они выступают много и меня поразили умениями.
Валькирия
2 апреля 2013, 15:30
А кто-то был в Аквамарине? Что там интересного? А то он тут под боком у меня - может надо сходить.
Siamska
2 апреля 2013, 16:11

Валькирия написала: А кто-то был в Аквамарине?

Были на новогоднем представлении там. Очень понравилось.
Необычное решение: зрительный зал, сцена, вместо задника - танцующие фонтаны, которые играют во время номеров в такт музыке.
Представление интересное, животных, понятно, маловато, сцена не та, были только собачки-обезьяны, но артисты всех специальностей присутствуют и впечатляют: жонглеры, акробаты, фокусники, клоуны. Периодически сцена превращается в каток для балета на льду. Музыка очень хорошая и ее много, сами пишут, сами поют.
Цирк в здании театрального центра на Дубровке. В фойе пони, аттракционы и прочие попкорны и аниматоры.
ToyoharaTwi
2 апреля 2013, 20:37

Манефа написала:

Монашка написала:

Нда? Я все раздумывала: стоит ли. "Надо брать" (с.) tongue.gif
ToyoharaTwi
2 апреля 2013, 20:43
Мы со старшим ходили в Эрарта. Уж на что он равнодушен к искусству, тем не менее, понравилось. Разные техники, разные стили. Очень советую для детей старше 7 лет. И взять экскурсию (всего 100р. с носа). U-space - на любителя.
Валькирия
2 апреля 2013, 20:49
Ах, это Питер. А я думаю как это мы пропустили facepalm.gif
Монашка
2 апреля 2013, 22:24

ToyoharaTwi написала: Надо брать

Меня поразило, что это не кусочки страны там и сям, а именно непрерывный практически макет. Рассматривать, ИМХО, можно часами, так столько интересного! И смена дня и ночи и гроза smile.gif в столице.
Стоимость взрослого билета 450 р, детского - 250.
А ещё мы ходим в детский театр "Аквариум" smile.gif. Мишка и его подружка, покупаем билеты и они сами смотрят smile.gif.

ToyoharaTwi написала: Мы со старшим ходили в Эрарта

О, недаром в планах у нас стоит! Но Васька... facepalm.gif.
ToyoharaTwi
2 апреля 2013, 22:51

Монашка написала:

А ещё мы ходим в детский театр "Аквариум" smile.gif. Мишка и его подружка, покупаем билеты и они сами смотрят smile.gif.

А давайте, поговорим о ценности театра в жизни детей. Это уже было, я помню. Но, может, освежим? wink.gif Чиорт, сраче-тред ушел в архив. redface.gif
Монашка
2 апреля 2013, 22:56

ToyoharaTwi написала: А давайте, поговорим о ценности театра в жизни детей

Ну это даже не Театр Юного Зрителя (кстати, собираюсь его и туда отвести, когда потеплеет), а такой районный театр, но нашим обалдуям нравится smile.gif.
ToyoharaTwi
2 апреля 2013, 23:03

Монашка написала:

А кино они любят? Просто, я сама не могу адекватно оценить, насколько моим спектакли нравятся. Кмк, современные мульты или фильмы с комп. графикой куда интересней. Ради чего их именно в театр водить?
Я ни разу не театрал, в театре (питерском) была в студенчестве - понравилось, но не "Ах", потом в местечковом, островном - действо не впечатлило.
Что, предполагается, должен вынести ребенок именно из посещения театральной постановки?
Нет, я понимаю, когда интерактивные спектакли, это как игра.
А если просто спектакль?
Монашка
2 апреля 2013, 23:43

ToyoharaTwi написала: А кино они любят?

Оба да smile.gif. Опять же, водим регулярно.

ToyoharaTwi написала: Что, предполагается, должен вынести ребенок именно из посещения театральной постановки?

Ты знаешь, я не ставлю таких задач перед собой, ребенком и театром. Мы повели, чтобы субботу занять. Ему понравилось, он вообще у нас любит и цирк и кино и театры и даже когда просто на улице танцуют или представляют. Ему просто нравится, вот мне нравится цветы сажать, я не думаю о том, что я выношу, сажая и выращивая цветы или ещё каким хобби занимаясь.
ToyoharaTwi
2 апреля 2013, 23:59

Монашка написала:
Ему просто нравится, вот мне нравится цветы сажать, я не думаю о том, что я выношу, сажая и выращивая цветы или ещё каким хобби занимаясь.

Э, нет! Выхлоп должЁн быть! dont.gif Моему вот в последние 10 дней "легенда о драконах" нравится, дык и что?
Ты зачем своего в Театр Юного Зрителя поведешь?
У нас под боком отличный кинотеатр госфильмофонда. Там такие старинные сказки показывают по смешным ценам, что когда я смотрю на яндекс карту и афишу.спб с ее ценами, то мне кажется, что "ФАНТАЗЁРЫ (1965, СССР, экранизация по произведению Н.Носова; 6+)" - самое то, для младшешкольника.
Монашка
3 апреля 2013, 00:05

ToyoharaTwi написала: Ты зачем своего в Театр Юного Зрителя поведешь?

Хочу посмотреть, понравится ли ему театр уровнем повыше районного - раз, он отсмотрел весь репертуар районного - два, он растёт и ему требуется зрелище поувлекательнее сказок для маленьких - три.
Кино никто не отменял, но это разное же совсем smile.gif.
Enola
3 апреля 2013, 10:37

ToyoharaTwi написала: Чиорт, сраче-тред ушел в архив.

Заведи новый, так и назови: Сраче-тред-2 3d.gif
Валькирия
3 апреля 2013, 11:41

ToyoharaTwi написала:
А давайте, поговорим о ценности театра в жизни детей.

Для меня это рядом с ценностью литературы. Но я не имею в виду антрепризу или детские спектакли аля театр Дорониной.
Ялав
3 апреля 2013, 11:45

Валькирия написала: Аквамарин

Я слышала массу положительных отзывов. Если соберетесь, свистни, может, примкнем, п.ч. мы с Арсом еще не.
Валькирия
3 апреля 2013, 11:57

Ялав написала:
Я слышала массу положительных отзывов. Если соберетесь, свистни, может, примкнем, п.ч. мы с Арсом еще не.

А в каком они плане положительные были? smile.gif Я не решила пока. Если это представление цирковое - то мы такие и на отдыхе много смотрим и вот недавно были. А эти все звери/еда/фото в фойе они не для меня.
Некарина
3 апреля 2013, 13:04

Enola написала:
Заведи новый, так и назови: Сраче-тред-2 3d.gif

Точно! И первые пару страниц будем обсуждать его название. А потом ты по просьбам трудящихся опять переименуешь его в "Согласие и примирение".

Но про ценность театра в жизни детей я бы почитала. Для меня театр - чистое развлечение.
ToyoharaTwi
3 апреля 2013, 16:58
Мы записались на участие в "Бегущем городе".
В Москве, кстати, он 20 апреля.
ToyoharaTwi
15 апреля 2013, 09:39

ToyoharaTwi написала: Мы записались на участие в "Бегущем городе".

Мы "сбегали". Я очень довольна, сыну тоже понравилось. Если кому интересно, тут небольшой отчет.
zoka
15 апреля 2013, 10:09
Была с обеими дочурками ( 2 года и 4 года) в Новой опере на постановке "Гадкий утенок" и "Петя и волк".
Из положительного: музыка Прокофьева, оркестр и сама постановка. Понравилось и детям, и мне, и подруге, которая меня на эту авантюру подбила и очень помоглаsmile.gif
Из заметок на будущее: сидели слишком близко - надо брать ряд 3-4 не ближе, ну и приходить чуть раньше, чтобы можно было все осмотреть в театре, а не сразу идти в зал.
Enola
28 апреля 2013, 12:42
"Музей Москвы" на Парке культуры, экскурсия "Военное детство".

http://www.mosmuseum.ru/proviantskie-excur...d-costumed.html

"Занятие рассчитано на школьников 2-6 классов и призвано помочь им представить жизнь их сверстников в осаждённой Москве осенью и зимой 1941-1942 гг., в каких условиях им приходилось учиться и работать.

Ребята увидят военную хронику, смогут заглянуть в московскую коммуналку, соберут вещи для пребывания в бомбоубежище, побывают на хлебораздаточном пункте, получив по карточке пайку хлеба, подготовят бинты для госпиталя, напишут письмо домой во фронтовой землянке, научатся складывать солдатские треугольники и подержат в руках знаменитое советское стрелковое оружие времён Великой Отечественной войны: пистолет «ТТ», пистолет-пулемёт Шпагина («ППШ»)".

Экскурсия длится около 1,5 часов. Детям выдают поносить пилотки и ремни, хлебные карточки, по которым потом можно получить кусок хлеба, дают подержать оружие - в общем, все, как написано. Детям очень понравилось.
Нам достался очень приятный молодой экскурсовод, так что экскурсия закончилась как-то слишком быстро smile.gif

Минус: ушлые тетки в кассе.
Родители, уже побывавшие на экскурсии, нас заранее предупредили, что тетка в сувенирной палатке старается, пользуясь суетой и тем, что это дети, вместо сдачи всунуть детям закладки/открытки/еще какую-то мелочь вместо денег. Действительно есть такое дело, мы это отслеживали.
Чего мы не знали - что для фотографирования достаточно одного билета на всю группу и все фотоаппараты. Нам продали четыре таких разрешения (каждому, у кого был фотоаппарат). Женщина, которая потом проверяла билеты, страшно этим возмущалась.
ToyoharaTwi
29 мая 2013, 13:46
Были с ребенком на Пискаревском кладбище. Предварительно заказали экскурсию. Бесплатную. Очаровательная работник мемориала, доходчиво и в нормальном темпе провела ребенко-ориентированную экскурсию сначала по небольшому музею, потом немного прошлась с нами по мемориалу. Очень рекомендую.
Манефа
10 июня 2013, 14:34
Петербург.
"Театр за Черной речкой", очень понравилось. Мы смотрели "Аппетитные сказки" по Биссету, а потом случайно попали на спектакль о Шерлоке Холмсе для гораздо более старших детей. Неожиданно, но тоже хорошо.
"Маленький театр Фонтанного Дома". Довольно давно ходили на спектакль по Хармсу "Почему я не летаю". Причем тексты там собраны разнообразные, и детские стихи, и не вполне детская проза (но не "Старуха", нет tongue.gif). Но все вместе с музыкой и клоунадой было очень стройно. Сейчас сходили на "Эмиля из Леннеберги". Ребенку понравилось, а мне показалось как-то простенько.
Maska
17 июня 2013, 09:50
Москва.

С ребёнком почти двух лет ходили в Домик Фанни Белл на спектакль Криктор. Для нашего возраста немножко рановато, тем более, в спектакле играют с цифрами и буквами.

В целом понравилось, место условно приятное - детский театральный центр находится в школе йоги. smile.gif Актёры хорошие, детей слушают, подыгрывают, сами тоже неплохо с ролями справились.

Классического зрительного зала нет - дети и взрослые сидят на пуфиках на полу. Единственный минус - душновато и жарковато, особенно внизу, на полу. smile.gif

Решили, что ещё пойдём на что-то более нам подходящее, Мойдодыра или Муху-Цокотуху.
Нафаня
24 июня 2013, 16:14
Москва.
В ребёнкины год и 9 и год и 10 ходили в кукольный театр на Таганке. Цена билета 400р, маленькие детки сидят на коленях, за них платить не надо. Зал небольшой, но со всех мест видно. Очень удобно то, что билеты можно зарезервировать по телефону, за 30 минут до начала выкупить. Смотрели "Машу и медведя" и "Золотой цыплёнок". Второй спектакль более динамичный, там больше действующих лиц. Куклы добрые.
Таня высидела оба, но второй дался тяжелее.
После театра ездили в Таганский парк. Там отличная площадка.
Katrin Andreyeff
1 июля 2013, 00:56
Подскажите, пожалуйста, на какой спектакль можно сходить с ребенком 4 лет в Питере в июле? Посмотрела десяток сайтов - у одних сезон закрыт, у других репертуар рассчитан на более старший возраст.
Манефа
1 июля 2013, 10:35

Katrin Andreyeff написала: Подскажите, пожалуйста, на какой спектакль можно сходить с ребенком 4 лет в Питере в июле? Посмотрела десяток сайтов - у одних сезон закрыт, у других репертуар рассчитан на более старший возраст.

Я посмотрела афишу на ближайшие выходные. Все отдыхают. Филармония детская для детей постарше, мне кажется. Театр у Нарвских ворот не знаю mad.gif. Вот "Таврик" точно был для небольших детей, мы там просто не были. Может, посмотрите о нем отзывы, вдруг хорошо? "Сказкин дом" на Горьковской еще годится для этого возраста, он вроде работает летом. Но там не классические спектакли, а интерактив такой smile.gif
Katrin Andreyeff
2 июля 2013, 00:57

Манефа написала:
Я посмотрела афишу на ближайшие выходные. Все отдыхают.  Филармония детская  для детей постарше, мне кажется. Театр у Нарвских ворот не знаю mad.gif. Вот "Таврик" точно был для небольших детей, мы там просто не были. Может, посмотрите о нем отзывы, вдруг хорошо?

"У Нарвских" на каникулах, у ТЮЗа кривущий сайт - даже не смогла толком понять - работают они летом или нет. Судя по тому, что в яндекс-афише нет упоминаний об их спектаклях, то закрыты. Про "Таврик" не знала, спасибо, посмотрю!

"Сказкин дом" на Горьковской еще годится для этого возраста, он вроде работает летом. Но там не классические спектакли, а интерактив такой smile.gif

Его тоже посмотрела, там вроде записывать заранее надо на определенное время/день. Но идея хорошая, интерактив уважаем. wink.gif

А к "Смешарикам" в гости кто-нибудь ходил? Или по Неве с ними катался? Как оно?
http://spb.smeshariki.ru/
Katrin Andreyeff
4 июля 2013, 18:02
Добрые люди прислали сканы афиши. В правой колонке указан возраст, на который рассчитано мероприятие, что очень удобно.
Вдруг еще кому-нибудь поможет.

Питер, июль:

user posted image

user posted image

user posted image
Katrin Andreyeff
4 июля 2013, 18:03
И еще два скана:

user posted image

user posted image
Крепкий Орешек
31 июля 2013, 23:55
Хочу порекомендовать музей музыкальной культуры им. Глинки. Отличные экскурсии. Дают поиграть на музыкальных инструментах.
Katrin Andreyeff
10 августа 2013, 22:31
В Питере у нас получилась следующая культурная программа, может еще кому-нибудь пригодится.

- музей во ВСЕГЕИ (ударение на последнюю "и" smile.gif - Всероссийский Научно-Исследовательский Геологический Институт им. А.П. Карпинского.

Уникальная карта СССР во всю стену, выполненная в технике флорентийской и русской мозаики из ювелирно-поделочных камней; первый смонтированный в России скелет динозавра (1925-й год); остатки крупных морских и наземных ископаемых животных (панцирных рыб, мозозавра, мамонта, шерстистого носорога); куб каменной соли весом 1 тонну; глыбы малахита из Демидовских рудников на Урале; 1,5-метровый кристалл берилла с Алтая; мусковитовое окно из часовни 17 века с реки Индигирки; коллекция моделей знаменитых бриллиантов и др. Потрясающий музей, сплошные сокровища!

Как попасть:
http://www.vsegei.ru/ru/structure/informat...useum/index.php

user posted image
Katrin Andreyeff
10 августа 2013, 22:33
- ходили в Мариинский-2, на новую сцену, на "Тоску" Дж. Пуччини. Здание снаружи похоже на торговый центр или аэропорт, многим не нравится. Но внутри оно просто великолепно. Стены из желтого оникса, которые как бы светятся изнутри, мраморный пол и отделка окон, уникальная лестница из архитектурного стекла высотой 33 метра, фойе освещается люстрами, изготовленными на заказ компанией "Сваровски". Всё очень лаконично, без помпы и китча, с большим вкусом. Пол зрительного зала выложен дубовым паркетом на деревянной подложке, кресла - с жемчужно-серой обивкой.

Декорации обалденные. Опера в трех действиях с двумя антрактами. Билеты покупали по интернету еще из дома (партер, 3 тыс. рублей).

Билеты:
http://www.mariinsky.ru/playbill/playbill/

user posted image

user posted image

user posted image
Katrin Andreyeff
10 августа 2013, 22:35
- студия компьютерной Анимации "Петербург", где создается мультсериал "Смешарики". У дочки он сейчас в почете, поэтому мы решили сводить её на интерактивное представление с любимыми героями. В первой части детей учат рисовать различных персонажей и рассказывают об истории сериала (10 лет уже, однако!) в игровой форме. Потом экскурсия по студии, забавная галерея "Смешарики в мировой живописи", легкий перекус. Во второй части приходят уже самые настоящие Смешарики - у нас были Нюша и Бараш, и начинается полное веселье.

Сказать, что ребенок был в восторге - это ничего не сказать! Несмотря на то, что дочка оказалась самой маленькой (оптимальный возраст 6+), но удивительно вписалась в компанию, получив в конце заслуженный "смешарский" сертификат, фото на память, и массу приятных мелочей из сопутствующего магазина. Стоимость: 1000 рублей на ребенка, взрослые бесплатно.

Подробности:
http://spb.smeshariki.ru/v-gostyah-u-smesh...u-smesharikov-3

user posted image

user posted image

user posted image
Katrin Andreyeff
10 августа 2013, 22:37
- Зоологический музей. Мы на нем выросли. Современным детям, возможно, будет не очень интересен, а нас накрыла волна ностальгии. Коллекция трупов чучел просто поражает, причем не только российской фауны - я нашла там всех птиц, которых снимала в парке рядом с домом.

Есть уникальные экспонаты: скелет синего кита, размером с целый зал; чучело гигантской анаконды, купленное в 1716 году Петром I; гигантское "Морское перо" (длина 2,6 м), добытое с дрейфующей станции "Северный полюс - 6"; мамонт Адамса - самый старый и до сих пор самый крупный скелет мамонта. А также забавный стенд с невольной анти-пропагандой наркотиков.

Билеты и часы работы:
http://www.zin.ru/museum/info.html

user posted image

user posted image

user posted image
Katrin Andreyeff
10 августа 2013, 22:39
- Цирк на воде. Смесь Cirque du Soleil и классического цирка с дрессированными животными. Воздушные акробаты, фокусы, клоуны. Детям понравилось.

Билеты:
http://www.circus.spb.ru/ru

- Русский музей. Всегда хорошая атмосфера, нет толп, вокруг одни шедевры. "Девятый вал" Айвазовского, "Последний день Помпеи" Брюллова, "Бурлаки на Волге" Репина, "Московский дворик" Поленова, "Лунная ночь" Куинджи, "Витязь на распутье" Васнецова.

Билеты и часы работы:
http://rusmuseum.ru/info/

user posted image
Katrin Andreyeff
10 августа 2013, 22:41
- прогулка по рекам и каналам Санкт-Петербурга. Ходят катера часто, сесть можно в любом месте в центре. Средняя цена - 400 рублей.

- Театр у Нарвских ворот. Смотрели "Дюймовочку" для самых маленьких. Хорошее представление и артисты замечательные, но зал очень маленький и тесный + хамоватая билетерша, проверявшая билеты под бормотание "ходют тут всякие, да еще с билетами, хоспади".

Афиша:
http://www.teatrlutz.ru/index.php?option=c...id=46&Itemid=55

- парк отдыха на Елагином острове (ЦПКиО им. Кирова). Прокат лодок, катамаранов и роликовых коньков, обширная детская площадка с полосой препятствий, уютные кафе, тенистые аллеи.

user posted image
Amaliya
17 сентября 2013, 23:59
Посетила с ребенком 7 лет экскурсию в Царицыно в эти выходные, ребенок в восторге, очень желает повторения! http://www.tsaritsyno.net/ru/interactiv/family/
"С помощью мультимедийной игры Вы попадёте в виртуальную реальность, обретёте своего компьютерного 3D двойника и отправитесь на поиски старинного архитектурного плана, который поведает обо всех деталях создания дворцового ансамбля «Царицыно». Трёхмерная графика усилит эффект Вашего присутствия в игре. На протяжении 40 минут участники будут преодолевать препятствия и преграды, направляясь к главной цели, а также смогут проверить свою реакцию и логическое мышление"

"Незабываемые приключения и увлекательное путешествие ждут своих героев в Большом дворце усадьбы «Царицыно» со среды по воскресенье в часы работы музея. Стоимость билета:
-1 человек: 200 руб.
-4 человека: 500 руб.
Примечания:
- игра рассчитана на 2-х игроков
- рекомендуемая форма одежды для невероятного 3D путешествия - БРЮКИ!"
Enola
28 сентября 2013, 21:10

Katrin Andreyeff написала: - ходили в Мариинский-2, на новую сцену, на "Тоску" Дж. Пуччини.

А ребенок как? smile.gif

ToyoharaTwi
7 октября 2013, 09:56
В рамках освоения Тимура и его команды, сходили в Детский музейный центр исторического воспитания. А конкретно, на музейно-педагогическую игру "Страна Гайдарика". Дети в ходе игры выполняют всякие задания, разгадывают загадки.
Ребенку понравилось. Мне очень понравилось. Особенно сам музей, среди брежневок вот такое:
user posted image
Манефа
7 октября 2013, 17:16

ToyoharaTwi написала:
Ребенку понравилось. Мне очень понравилось. 

Спасибо, сходила по ссылке, а там все такое интересное.
И добираться удобно. Где бы еще время взять? smile.gif.
ToyoharaTwi
8 октября 2013, 13:02

Манефа написала:

И добираться удобно. Где бы еще время взять? smile.gif.

Сильно советую выбраться. Там сейчас еще инстоляция Метомарфозы.
user posted image
Такое ми-ми-ми.
В музее пахнет еще очень хорошо: сухим деревом. В осенний денек - самое то. smile4.gif
Amaliya
9 октября 2013, 23:51
Вот сюда идем с дочерью-первоклассницей в эти выходные, судя по афише идет аж до декабря, Большой театр, Бетховенский зал, билеты в партер по 400 руб.:

"В нынешнем сезоне для юной аудитории приготовлен еще один «учебно-показательный» сюрприз — под названием «Настройся на оперу». Этот проект также предназначен для Бетховенского зала, на сцене которого впервые в его новой истории состоится не концерт, а настоящий театральный спектакль.

Маленькие зрители смогут открыть для себя мир оперы и в очень увлекательной форме познакомиться с оперными голосами. Им предстоит пережить перипетии весьма захватывающей истории: пять оперных Голосов (сопрано, меццо-сопрано, тенор, баритон и бас) встретятся со злым Электронным призраком, в борьбе с которым каждый Голос должен будет продемонстрировать лучшие и самые отличительные черты своего характера. Зрелище обещает быть ярким — и не только благодаря заданным спецэффектам, но и прекрасной музыке. В спектакле прозвучат фрагменты великих опер Вивальди, Генделя, Моцарта, Россини, Доницетти, Беллини, Верди, Леонкавалло.

Голоса, которые будут «настраивать на оперу», принадлежат ведущим солистам Большого театра. В Маленьком представлении в Большом выступят Анна Аглатова (сопрано), Светлана Шилова (меццо-сопрано), Эльчин Азизов (баритон), Константин Шушаков (баритон), приглашенный артист Большого Петр Мигунов (бас), выпускники Молодежной оперной программы, с огромным успехом выступающие на сцене Большого.

Сценографию спектакля создал Сергей Тимонин — заведующий художественно-постановочной частью Большого театра, оформивший в Большом ряд концертов, а за его пределами сотрудничающий как с музыкальными, так и с драматическими театрами. Автор костюмов к спектаклю — известный театральный художник, обладательница премии «Золотая маска» Ирэна Белоусова. А впечатляющий и совершенно необходимый для развития сюжета видеоконтент создали мастера спецэффектов — SILA SVETA."

Enola
11 октября 2013, 01:15
А на лекции в Эксперементариум кто-нибудь ходил?
ToyoharaTwi
11 октября 2013, 08:15

Enola написала: А на лекции в Эксперементариум кто-нибудь ходил?

Мы ходили в местный Лабиринтум. Лекция о свете была, такая общеобразовательная. Но подавалась с огоньком, с задором. tongue.gif Детям нравилось. Даже 4-леток вовлекали.
А на те лекции, что ты показала, я бы сама сходила.
Amaliya
11 октября 2013, 11:23

Enola написала: А на лекции в Эксперементариум кто-нибудь ходил?

У меня сын классом пару раз ходил, каждый раз возвращался в восторге!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»