Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мамы-папы и дети
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
blackeyed
26 ноября 2012, 01:54

Ksanka написала:  а они часть времени, вместо общения с тобой, отвечают на звонки или сами звонят кому-то. Чего на встречу пришли-то?

Вот это реально бесит, исключение, если встреча не сильно запланированная или не сильно "официальная" и входящие звонки, например, по работе, и то отвлекает.
blackeyed
26 ноября 2012, 01:57

Рагнейд написала:  из за пары минут в день разводить историю не надо

Ну не у всех обойдется парой минут, вот в чем проблем. Моей маме, если уж звонить, то надо поговорить. Потому редко, нообоих устраивает это редко, так что все ок, да. В общем, я не помню, чтоб мне даже в юности мама звонила каждый день.
Ksanka
26 ноября 2012, 02:02

blackeyed написал:
Вот это реально бесит, исключение, если встреча не сильно запланированная или не сильно "официальная" и входящие звонки, например, по работе, и то отвлекает.

Угу.
Я тот тред в ТО завела после того, как знакомый пригласил погулять, а сам всю дорогу названивал своей любимой в стиле чукчи, что вижу, о том и пою. Я тогда просто развернулась и ушла, а он сказал, что я психическая и это нормально так звонить.
blackeyed
26 ноября 2012, 02:11

Ksanka написала: он сказал, что я психическая и это нормально так звонить.

haha.gif
molly
26 ноября 2012, 08:50

Ksanka написала: Угу.
Я тот тред в ТО завела после того, как знакомый пригласил погулять, а сам всю дорогу названивал своей любимой в стиле чукчи, что вижу, о том и пою. Я тогда просто развернулась и ушла, а он сказал, что я психическая и это нормально так звонить.

Мне странно, что приоритет отдается телефонному звонку, а не живому человеку, который сейчас рядом с тобой. Так что нас, таких психических, много. smile.gif
дюша
26 ноября 2012, 09:18

Thellonius написал:
Я бы сдох через две недели, если бы меня дергали каждый час, чтобы рассказать, что сказал профессор и про всякую прочую шнягу.

Если бы звонили, я бы тоже сдохла.
А если по интернету сообщение шлют - мне нравится. Хоть сорок раз на дню. Интересно потрепаться-то. Если, конечно, интересно.
дюша
26 ноября 2012, 09:31

Ksanka написала:
Все же в оранжевую зону вылетают biggrin.gif
http://club443.ru/t/179419/p/27763025
У меня телефон не отключен никогда. Для начала придется приучить, что отключаю, чтобы с ума не сошли.

Это вполне реально.
Ну, может, не с мамой, она уже старенькая, но с дочкой - реально smile.gif
Да я даже маму приучила, хотя она тогда не была уже совсем старенькой-то. Я просто телефон часто не слышу. Там стоит тихий звонок, потому что от громкого у меня стресс. Раз не услышала, два не услышала.... Когда-то им надоедает сходить с ума без всякой причины.
Ksanka
26 ноября 2012, 10:06

дюша написала:  но с дочкой - реально smile.gif

Как раз дочка меня и не напрягает, у неё у самой вечно телефон отключен tongue.gif
Она тоже из тех, кто звонить не любит.
Лукерья
26 ноября 2012, 22:24

Асклепий написал: Иначе мама волновалась.

3d.gif Не только мама.
Vera Cold
27 ноября 2012, 01:33

Thellonius написал: Как у вас с мамами-папами. Ну или со взрослыми детьми, у кого есть.

Ещё два года назад даже надобности такой не было. Жили все кучно, в одном доме. В отпуске-командировке звонили каждый день.
А сейчас я практически безвылазно живу с младшим в деревне, общаюсь с семьёй каждый день по скайпу. И таки да, бывают выговоры от мамы-папы-тёти, что я, о ужас, пропала на целый день. Старшие дети не беспокоятся. Если надо - кидают смс-ку: зайди в скайп, лентяйка! smile.gif
molly
27 ноября 2012, 07:19

Vera Cold написала: И таки да, бывают выговоры от мамы-папы-тёти, что я, о ужас, пропала на целый день.

Мне в таких случаях всегда хочется спросить - а че сами не звоните?
sonobr
27 ноября 2012, 08:08

molly написала: Мне в таких случаях всегда хочется спросить - а че сами не звоните?

Может, боятся услышать то, что их напряжет? Вот скажет родитель, что ему в чем-то некомфортно (одиноко, что-то тревожит, помощь нужна) - реагировать ведь надо. А так месяц не звонил - и вроде все нормально, все на том же уровне, что и было на момент предыдущего звонка. Не всякий ведь родитель будет названивать первым, чтобы попросить о чем-то, а так в разговоре нет-нет да и проскользнет какая информация, на которую надо будет реагировать, а оно влом.
Я не верю, что взрослые люди этого не понимают. Все понимают, только себе не хотят в этом признаться.
Асклепий
27 ноября 2012, 08:56

Лукерья написала: Не только мама.

obm.gif biggrin.gif
marplik
27 ноября 2012, 09:00

Рагнейд написала: Когда я жила отдельно от мамы, у нас была договоренность, что я звоню ей раз в сутки (в заранее оговоренное время) и кратко сообщаю, что все ОК. Я так и делала. Считаю, что из за пары минут в день разводить историю не надо, лучше снизойти к родительским треволнениям 

А если ты в это заранее обговоренное время не можешь позвонить?
(я могу назвать с ходу 10 не опасных для жизни причин, а подумав, ещё штук 30)
molly
27 ноября 2012, 09:23

sonobr написала: Может, боятся услышать то, что их напряжет?

Не не, я имела ввиду, почему старшие родственники сами не звонят? Ну вот "чего ты пропала, не звонишь, бубубу". А почему сами то не звонят, ждут звонка детей? У меня бабка такая была - сидела и ждала звонка. Не позвонишь, потом скандал. А сама не набирает.
sonobr
27 ноября 2012, 09:42

molly написала: я имела ввиду, почему старшие родственники сами не звонят?

Не звонят, потому что боятся позвонить в неудобный момент, например. Или деньги экономят, бывает и такое. Или позвонят, а из трубки раздраженное "Короче, Склифосовский", и поговори после такого. mad.gif
У выросших детей позиции в жизни сильнее, чем у родителей, поэтому с них и спрос больший.
Сугубое ИМХО.
Ksanka
27 ноября 2012, 10:45

sonobr написала: У выросших детей позиции в жизни сильнее, чем у родителей, поэтому с них и спрос больший.

Если ребенку 50, а родителю 70, то да. А если ребенку 20, а родителю сорок, то совсем наоборот.
Я тоже, кстати, не понимаю, почему не звонит первым тот, кому нужнее.
molly
27 ноября 2012, 12:28

sonobr написала: У выросших детей позиции в жизни сильнее, чем у родителей, поэтому с них и спрос больший.
Сугубое ИМХО.

Ну как то я не готова считать своих родителей около 60ти дряхлыми и слабыми. У нас сейчас вполне равноправные отношения, так что пусть звонят и сами тоже, но они и так это делают. К тому с утра звонить маме мне неудобно, ее можно разбудить, так что она сама звонит, как встает.
По поводу денег - я уже давно оплачиваю мобильные родителей, так что все равно, кто кому звонит, плачу все равно я. smile.gif
Troublemaker
27 ноября 2012, 14:08

Ksanka написала:
Я тоже, кстати, не понимаю, почему не звонит первым тот, кому нужнее.

О, для некоторых это прямо дело принципа, как для моего свекра, например. Он сам детям звонит в редких случаях, только если ему что-то от них срочно нужно, при этом считает, что они должны ему звонить ежедневно. Если сын не звонит отцу несколько дней, свекор оскорбляется и потом долго сыну за такое пренебрежение выговаривает. Но сам сыну ни за что не наберет, он же - Отец, это ему дети должны во всех отношениях, включая звонки, а не он. Хотя когда свекру что-то нужно, все свои ринципы он моментом задвигает подальше. redface.gif
ПЭРИ
28 ноября 2012, 08:31
Вот как то так у некоторых...
blackeyed
28 ноября 2012, 14:14

blot написала: Мой муж говорит с мамой так    Или на 2 минуте добавляет: "мама, ценные указания воспринимаются 2 минуты, потом это белый шум"  А я с ней могу говорить долго и приятно. Она меня не воспитывает. Наверно ошибка родителей взрослых детей в том, что они не хотят просто общаться. Они хотят учить "деточек" жить, а "деточек" это раздражает. Нормальное общение оно совсем другое.

Я и мама. Полная иллюстрация за редким исключениям, когда я тоже хочу что-то рассказать. Меня жить не учат. Просто надо рассказать ВСЕ ОБО ВСЕХ facepalm.gif
Ksanka
28 ноября 2012, 16:09

blot написала: Мой муж говорит с мамой так

И мой так с мамой говорил. Иногда вообще клал трубку нас стол, беседовал со мной, иногда подымал, гооврил "угу" и снова клал biggrin.gif
Лютти
28 ноября 2012, 16:23
А я сегодня чудесным образом пообщалась с детьми, хотя не собиралась звонить вовсе. biggrin.gif Вдруг на домашний телефон (не мобильный) позвонил некто якобы из полиции и стал говорить, что мой сын у них. Я схватила мобильник и за две минуты поговорила с обоими детками, которые благополучно оказались на работе. Пока я это делала, якобы полиция связь свою со мной прервала. Я, несмотря на радость от общения с сыновьями, таки подумала: а вот если бы у них были выключены мобильники, как это часто бывает?! Я ведь точно куда-нибудь ломанулась бы. mad.gif
Шанталь
29 ноября 2012, 21:39

Лютти написала: А я сегодня чудесным образом пообщалась с детьми, хотя не собиралась звонить вовсе. biggrin.gif Вдруг на домашний телефон (не мобильный) позвонил некто якобы из полиции и стал говорить, что мой сын у них. Я схватила мобильник и за две минуты поговорила с обоими детками, которые благополучно оказались на работе. Пока я это делала, якобы полиция связь свою со мной прервала. Я, несмотря на радость от общения с сыновьями, таки подумала: а вот если бы у них были выключены мобильники, как это часто бывает?! Я ведь точно куда-нибудь ломанулась бы

Ой! Это давняя разводка. До сих пор жива, оказывается. Вот сволочи! У меня сестра во время подобного звонка чуть не усомнилась, что сын спит в соседней комнате, даже голос был похож. Но пошла, проверила, говоря по телефону, на месте, спит. Так что сказала: "Сам напортачил, сам и отвечай. Мы тебе с отцом помогать не будем".
Крыся
30 ноября 2012, 00:41

Шанталь написала: Так что сказала: "Сам напортачил, сам и отвечай. Мы тебе с отцом помогать не будем".

А мне когда позвонила "моя дочь" и придушенным голосом сказала, что она сидит в милицейской машине, я сдуру ей ответила: "Девушка, не трындите, мои дети еще в школу ходят" - и только потом, повесив трубку, сообразила, что можно было сказать как ты!
Снегурочка
30 ноября 2012, 08:34

Шанталь написала:
Ой! Это давняя разводка. До сих пор жива, оказывается.

Не то слово - жива. Мне раз в два года с таким звонят. Бабушке пару лет назад звонили - напугали ужасно, хорошо она догадалась сначала сыну позвонить. Свекрови звонили и смс-ки кидали, она тоже чуть не повелась.
Лютти
30 ноября 2012, 12:38

Снегурочка написала:
Не то слово - жива. Мне раз в два года с таким звонят. Бабушке пару лет назад звонили - напугали ужасно, хорошо она догадалась сначала сыну позвонить. Свекрови звонили и смс-ки кидали, она тоже чуть не повелась.

Мысль дикая, но в голову пришла. biggrin.gif По понятным причинам звонят только тётенькам, но вот лично мне было бы приятно (понимаю, что это плохо/эгоистично) услышать из трубки взволнованные вопросы детей: "Мама, с тобой всё в порядке? А то нам из милиции позвонили, что ты ..."
Акима Болгарска
11 декабря 2012, 12:13
Моя мама может просто забыть позвонить ))) Вообще любит побыть одна, чтобы ее никто не тревожил. Хотя раньше, лет так 10 назад, все было иначе - звонила каждые полчаса. Ну, уж раза три в день обязательно biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»