Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Азы интернет-шоппинга
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Irinchik
20 ноября 2012, 16:03

Ginger написала:Вот из-за этого я люблю кредитки.

Зависшие блокировки на кредитках, конечно же, намного приятней, чем твои кровные замороженные на обычной. Но в случае, если данные карты попадут в руки не тем людям, то спишут не мало и не твоих денег. У нас нет такой защиты кредитных карт, как у американцев и оспаривать незаконные транзакции будет не быстро, да и не факт что удастся. У меня виртуальная карта, на которой деньги имеются только за несколько секунд до оплаты/оформления заказа. Но я за все время отказывалась от заказанного один или два раза. В общем тут каждый сам должен решать, с какой картой ему будет спокойней smile.gif
Ginger
20 ноября 2012, 16:15

Irinchik написала: 1 доллар стоит входящая посылка последние полгода где-то, но по коду.

На шопфансе же?

На почтой.ком еще, но у них бесплатное хранение всего месяц. Я все время надеюсь, что мне будет мало.

Irinchik написала: В этот момент неплохо зайти в свой аккаунт ШФ и добавить там данные об ожидаемой посылке: номер заказа, трекинг. Тогда ее быстрее отметят в аккаунте как прибывшую. Заодно можно сразу заполнить декларацию.

В почтой.ком тоже так. А в шопоголе ничего не надо, посылка сваливается к тебе в ящик, потом заполняешь декларацию.
Ginger
20 ноября 2012, 16:15

Irinchik написала: У меня виртуальная карта, на которой деньги имеются только за несколько секунд до оплаты/оформления заказа.

А бывают виртуальные кредитки?
Irinchik
20 ноября 2012, 16:36

Ginger написала:
На шопфансе же?

Ага, на нем самом. Хранение сейчас 2 месяца и еще собранную посылку, вот не помню, то ли 10 дней, то ли 2 недели еще можно хранить. Вообще это зло - за 2 месяца с одной стороны больше собрать можно, с другой - уже начинаешь забывать, что ты там напокупал facepalm.gif У меня там уже две сумки скопилось по следам сумочной темы, а ведь желание купить сумку не отпускает, ибо купленные я в руках пока не держала.

Ginger написала:
А бывают виртуальные кредитки?

Не слышала о таких. В принципе у виртуальных карт какая польза? Обычно они дешевле в обслуживании, чем простая виза. До буквально недавнего времени у втб24 виртуальная карта обходилась в 120 рублей в год, а обычная виза 750 (сейчас жажда наживы сделала свое дело и они к ней электрон в пару выпускают и продают только пакетом за 500 рублей в месяц). А так особой разницы нет - что просто виза, что виртуальная. Можно ж и на визе денег лишних не держать. зато просто визой можно и в обычном магазине платить, а виртуальная только для инета и подходит.
Ginger
20 ноября 2012, 16:46

Irinchik написала: Не слышала о таких. В принципе у виртуальных карт какая польза? Обычно они дешевле в обслуживании, чем простая виза.

Ну, на мой взгляд их основную пользу ты обозначила выше - она может выпускаться хоть под одну транзакцию. Это важнее дешевизны. На кредитке я не могу не держать лишние деньги, там и так только банковский лимит.Так что если что, то ахтунг.
Вроде у альфа-банка есть. Надо будет узнать подробнее.

Irinchik написала: уже начинаешь забывать, что ты там напокупал

Зато сюрприз biggrin.gif
Irinchik
20 ноября 2012, 16:51

Ginger написала: Вроде у альфа-банка есть. Надо будет узнать подробнее.

Есть еще один момент - виртуальную карту удобней иметь в том же банке, что и зарплатную и чтобы интернет-банк был. Иначе не набегаешься в отделение, чтобы деньги положить. На нее же через банкомат деньги не положишь - нет у нее такой опции. А в питерском альфе такие очереди к операционистам, что никакой карты не захочется tongue.gif
Флёр
20 ноября 2012, 18:35

Ginger написала: А бывают виртуальные кредитки?

Мне мой банк предлагал карту для покупок в интернете. Основная мысль - не оставлять везде данные своей карты. Я покупаю только на проверенных сайтах. Никогда не покупаю на амазоне, слышала, что потом у людей проблемы со счетом.
А при покупке виртуальной картой надо скачать специальную программку ( ее дает банк ), вводится сумма, программка выдает номер, действительный только на 1 покупку и этот номер вводится, как номер обычной карты.
Точно не помню, сколько стоит, кажется 13 евро в год.
Irinchik
21 ноября 2012, 09:42

Флёр написала: Никогда не покупаю на амазоне, слышала, что потом у людей проблемы со счетом.

redface.gif ничего себе, первый раз такое слышу. На самом деле, если бы при оплате на амазоне возникали проблемы потом, то на русскоязычных форумах точно бы об этом было - там многие закупаются. Я сама там уже года два как пасусь и покупаю весьма регулярно, причем плачу именно картой, а не через PayPal. Тут еще не всегда ведь магазин виноват. Возможен вариант, что на домашнем компьютере вирус (а это добро нынче просто отовсюду лезет), тогда магазин точно не при чем.
Ginger
21 ноября 2012, 10:45

Irinchik написала: Есть еще один момент - виртуальную карту удобней иметь в том же банке, что и зарплатную и чтобы интернет-банк был. Иначе не набегаешься в отделение, чтобы деньги положить. На нее же через банкомат деньги не положишь - нет у нее такой опции. А в питерском альфе такие очереди к операционистам, что никакой карты не захочется

Все так, да. Но мой зарплатный банк такое не делает. Так что альфа, похоже, наш выбор.

Кстати, на амазоне закупаюсь регулярно.

А еще имею сказать, что закрытые распродажи - зло. Для кошелька.
MaryJ
21 ноября 2012, 10:56

Ginger написала:  закрытые распродажи

Вот первый раз про такого зверя слышу. Какой породы? biggrin.gif
Ginger
21 ноября 2012, 11:23

MaryJ написала: Вот первый раз про такого зверя слышу. Какой породы? 

Конкретно та - ideeli.com
Я таки позавчера купила две кашемировые водолазки. Зачем? Не при муже будет сказано ... biggrin.gif
Флёр
21 ноября 2012, 11:32

Irinchik написала: ничего себе, первый раз такое слышу.

А я не первый и не на русскоязычных сайтах.
Но я никого не отговариваю покупать на Амазоне biggrin.gif Просто к слову пришлось.

Irinchik написала: причем плачу именно картой, а не через PayPal.

А там ПП и не заплатишь, только картой. У нас по крайней мере.
Mareesha
21 ноября 2012, 13:14

Ginger написала: Конкретно та - ideeli.com

Там можно просто регистрироваться? А почему она называется закрытой? И как они посылают в РФ?
Ginger
21 ноября 2012, 13:22

Mareesha написала: И как они посылают в РФ?

Посредник.

Mareesha написала: Там можно просто регистрироваться? А почему она называется закрытой?

Да, можно.
Ну наверное потому закрытая, что пока не зарегистрируешься, не посмотришь. Замануха. Потом рассылки шлют, ты смотришь из любопытства, ну и вот вам результат smile.gif
Сапфир
21 ноября 2012, 13:28
А косметику вы на каких сайтах берете? Меня Шанель очень интересует. Имеет ли смысл за ради пары кремов в год мучиться или проще сходить и купить здесь?
Ginger
21 ноября 2012, 13:39

Сапфир написала: А косметику вы на каких сайтах берете? Меня Шанель очень интересует. Имеет ли смысл за ради пары кремов в год мучиться или проще сходить и купить здесь?

У тебя есть максимальные скидки в магазинах?
Я читала экспертное мнение, что получается дешевле покупать тут. Но сама не проверяла.
Mareesha
21 ноября 2012, 14:03

Ginger написала: Ну наверное потому закрытая, что пока не зарегистрируешься, не посмотришь.

О, мне там понравились кашемировые штучки.
Irinchik
21 ноября 2012, 14:08

Флёр написала:
А я не первый и не на русскоязычных сайтах.
Но я никого не отговариваю покупать на Амазоне  biggrin.gif Просто к слову пришлось.

Так я и не оспариваю, что кто-то жалуется.
Но это и интересно - в России многие на амазоне закупаются и никто не жалуется. А у нас народ весьма нервный, если на карте деньги заблокировали и заказ отменили, то сначала пишут на куче форумов, что "караул, обокрали", а уже потом пытаются разобраться smile.gif

Флёр написала:А там ПП и не заплатишь, только картой. У нас по крайней мере.

Согласна, глупость написала, у амазона только картой. Просто на многих сайтах есть возможность платить и так и так, вот я по инерции и уточнила.
Irinchik
21 ноября 2012, 14:12

Ginger написала: Ну наверное потому закрытая, что пока не зарегистрируешься, не посмотришь. Замануха. Потом рассылки шлют, ты смотришь из любопытства, ну и вот вам результат smile.gif

Там же еще без приглашения не зарегистрируешься. Его получить, конечно, не проблема. Но получается, что это такой клуб, куда с улицы вроде бы не пускают smile.gif На самом деле там бывает что-то дешево, особенно в Red sale. Но это надо быть "охотником". Зато много того, что покупать особо смысла нет.
Mareesha
21 ноября 2012, 14:18

Irinchik написала: Там же еще без приглашения не зарегистрируешься.

Почему? Я зарегистрировалась.
Софья
21 ноября 2012, 14:18
Магазины закрытых распродаж:
www.ruelala.com
www.gilt.com
www.hautelook.com
www.modnique.com
и www.zulily.com
MaryJ
21 ноября 2012, 14:21

Ginger написала: Я читала экспертное мнение, что получается дешевле покупать тут. Но сама не проверяла.

Мое с ним не совпало. biggrin.gif Но я совсем дорогую антиэйдж-косметику не покупаю.
Irinchik
21 ноября 2012, 15:00

Mareesha написала:
Почему? Я зарегистрировалась.

Да? Раньше только по приглашениям было вроде бы.
Ginger
21 ноября 2012, 15:32

Irinchik написала: Да? Раньше только по приглашениям было вроде бы.

ideeli и gilt пускают точно.
Irinchik
21 ноября 2012, 15:43

Сапфир написала: А косметику вы на каких сайтах берете? Меня Шанель очень интересует. Имеет ли смысл за ради пары кремов в год мучиться или проще сходить и купить здесь?

Косметику многие вот отсюда любят брать: strawberrynet.
Лично меня смущает сам сайт, то, что доставка из Гонконга. Но отзывы вроде бы хорошие, хотя это не всегда показатель. По крайней мере можно посмотреть на цены, чтобы понять что считается через инет дешево.

Вот еще http://www.feelunique.com/. Но здесь нет Шанель.
Здесь Шанель есть: www.cosme-de.com/.

Про выгодность, увы, не подскажу. Это надо сравнивать. Сама косметику здесь покупаю, ну или в дьютиках во время поездок.
Ginger
21 ноября 2012, 15:45

Irinchik написала: Но отзывы вроде бы хорошие, хотя это не всегда показатель

В ВШ отзывов отвратительных масса. Что косметику шлют просроченную, в том числе. Народ учится определять дату производства по серийным номерам и все такое.
Irinchik
21 ноября 2012, 15:51

Ginger написала:
В ВШ отзывов отвратительных масса. Что косметику шлют просроченную, в том числе. Народ учится определять дату производства по серийным номерам и все такое.

Понятно. Вычеркиваем smile.gif Я там еще дописала - те вроде как поприличней выглядят.
Сапфир
21 ноября 2012, 15:55

Ginger написала: У тебя есть максимальные скидки в магазинах?

Не максимальные, но процентов 15-20 есть.

MaryJ написала: Мое с ним не совпало.  Но я совсем дорогую антиэйдж-косметику не покупаю.

Расскажи? Мне реально надо пару кремов в год. Я не фанат уходовой косметики, ну и пока мне не очень надо...

Ginger написала: Что косметику шлют просроченную, в том числе. Народ учится определять дату производства по серийным номерам и все такое.

Ой, такие сложности...

Девушки, у меня есть возможность заказать в заграничном дьюти-фри. Например Дубайском. Ну или вообще в любой стране мира. (У меня соседки стюардессы) Это может быть выходом?
Catty Sark
21 ноября 2012, 19:12

Ginger написала:
У тебя есть максимальные скидки в магазинах?
Я читала экспертное мнение, что получается дешевле покупать тут. Но сама не проверяла.

У меня 25% в иль де ботэ. Сколько ни смотрела - то на то и получается, иногда тут даже дешевле.
Catty Sark
21 ноября 2012, 19:24

Ginger написала:
Конкретно та - ideeli.com
Я таки позавчера купила две кашемировые водолазки. Зачем? Не при муже будет сказано ...  biggrin.gif

Я туда пошла. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
aqua marina
21 ноября 2012, 21:03

Catty Sark написала:
У меня 25% в иль де ботэ. Сколько ни смотрела - то на то и получается, иногда тут даже дешевле.

А ты Селлкосмет не проверяла? На Fifth saks у них сейчас приятные цены на наборы. Мне понравилась цена на новую сыворотку (30мл) 450$, она же есть за те же 450$ в наборе с такой же сывороткой, но 15 мл + косметичка. Сижу, думаю.
MaryJ
21 ноября 2012, 21:13

Сапфир написала: Расскажи?

А чего конкретно? Я покупаю в Строуберрис, получается ненамного, но дешевле, с учетом бесплатной и быстрой доставки, чем с 25%-ной скидкой в Лэтуале или ИДБ.

Сапфир написала:  Это может быть выходом? 

Смотря от чего. Цены в разных дьютифри тоже разные, иногда вполне сопоставимые с нашими сетевыми магазинами. Но я думаю, что тебе этот вопрос было бы логичнее в Косметическом треде задать, а не тут.
Сапфир
22 ноября 2012, 00:46

MaryJ написала: Но я думаю, что тебе этот вопрос было бы логичнее в Косметическом треде задать, а не тут.

Да нет, я уже приблизительно поняла что хотела. Всем огромное спасибо за помощь.

З.Ы. А вот шмотки при моем росте заказывать - значит делать возвраты в 99% случаев. mad.gif Постою в сторонке позавидую.
ViolatorDM
22 ноября 2012, 06:50

Сапфир написала: Это может быть выходом?

Сравнивали с супругой цены дьютиков с тем же ЛЭтуалем при максимальной скидке. Разницы практически нет. Пришли к выводу, что в дьютиках имеет смысл брать некоторые наборы, которые в обычную розницу не поставляются, а предназначены только для продажи в дьютифри.
Ginger
22 ноября 2012, 08:36

Catty Sark написала: У меня 25% в иль де ботэ. Сколько ни смотрела - то на то и получается, иногда тут даже дешевле. 

Ну вот у меня в Иль де ботэ и Рив Гоше тоже максимум, я забила на дьюти давно. Несколько раз смотрела на цены в оффлайне - тоже самое, у нас подешевле может получиться. Речь, правда, не про селективы и редкие редкости. Там может быть интереснее.

aqua marina написала: А ты Селлкосмет не проверяла?

Я проверяла пару лет назад, было не дешевле точно. Но без распродаж цена была.
Severina
22 ноября 2012, 11:03

Ginger написала: Я читала экспертное мнение, что получается дешевле покупать тут. Но сама не проверяла.

Получается только в оооочень редких случаях. Особенно это касатся очень дорогих марок - они дорогие везде. В остальном через инет значительно дешевле, особенно когда покупаешь несколько позиций. Но косметика еще ладно - вот уход и для лица, и для волос - там вообще разницы существенные.

Irinchik написала: Косметику многие вот отсюда любят брать: strawberrynet.
Лично меня смущает сам сайт, то, что доставка из Гонконга. Но отзывы вроде бы хорошие, хотя это не всегда показатель. По крайней мере можно посмотреть на цены, чтобы понять что считается через инет дешево.

Я там беру постоянно, все прекрасно. Доставка из Гонконга мне наоборот нравится - быстрее приходит, за неделю. Максимум можно налететь на просрочку, но и то это в 98% случаев распродажа - просто лучше на них не покупать.
Еще ebay, feelunique, Beautybridge, lookfantastic.
MaryJ
22 ноября 2012, 11:10

Severina написала: для волос - там вообще разницы существенные.

Вот +1. Разница на шампуни и уходы - в 2, а иногда и в 3 раза.
Ginger
22 ноября 2012, 11:12
Подлый ideeli прислал бесплатную доставку на 30 дней. Это так ... печально biggrin.gif

Severina написала: Получается только в оооочень редких случаях. Особенно это касатся очень дорогих марок - они дорогие везде. В остальном через инет значительно дешевле, особенно когда покупаешь несколько позиций. Но косметика еще ладно - вот уход и для лица, и для волос - там вообще разницы существенные.

Это если на клубнике брать?
А можно пару примеров для сравнения?
ЗЫ: Косметики, не шампуни, шампуни мне неинтересно smile.gif
Severina
22 ноября 2012, 12:06

Ginger написала: Это если на клубнике брать?
А можно пару примеров для сравнения?

В частности. Вообще, я обычно подыскиваю, где дешевле.
Если брать конкретно Клубнику. Например, тональник LINGERIE DE PEAU от Герлен (мне его хочется biggrin.gif ). В Летуале он, согласно их сайту, стоит 2 598 без скидок. Скидка по бриллиантовой, максимальной карте 25%. Выходит минус 650 рублей. Получаем в итоге 1 948. На Клубнике 1 455.
Больше мне лень считать. biggrin.gif
Другое дело, что когда делаешь покупки по одной да еще и нечасто - то да, наверное, смысла не имеет.

MaryJ написала: Вот +1. Разница на шампуни и уходы - в 2, а иногда и в 3 раза.

Угу. Давеча искала сыворотку Велла - на филюнике она около $30, у нас около $100. Даже я, привычная, впечатлилась redface.gif
Ginger
23 ноября 2012, 07:49

Severina написала: Выходит минус 650 рублей. Получаем в итоге 1 948. На Клубнике 1 455.

В принципе да, довольно существенно.
MaryJ
23 ноября 2012, 08:25

Severina написала: На Клубнике 1 455.

К тому же, как правило, по одной позиции не покупаешь, а с каждым вторым товаром скидка увеличивается, и довольно часто всякие симпатичные скидочные акции проводятся + подарки отличные. В общем, выгода налицо. Может, и не в любом случае. Но я там давеча покупала герленовские духи + кое-что из ухода, получилось дешевле на 900 рублей, чем если бы в ИДБ или Лэтуале с максимальной скидкой. Ну и помада и блеск, которые мне Клубника подарила, тоже очень кстати пришлись. biggrin.gif
Mareesha
23 ноября 2012, 16:38
Я дозрела до того, чтобы купить Угги на Nordstrom. Правильно я понимаю, что надо там зарегистрироваться, вписать туда адрес, который мне дал Shopfans, там заплатить за покупку, а потом пойти на Shopfans и указать, что я сделала эту покупку? И уже последний мне перешлет на мой реальный адрес?
Mareesha
23 ноября 2012, 16:59
Уфф. Я запуталась. Когда я пытаюсь оформить покупку в Nordstrom, у меня спрашивают биллинг-адрес, который должен совпадать с кредитной картой, но как же адрес посредника с ней совпадет? А реальный адрес я указать не могу, там только штаты.
Ann:-)
23 ноября 2012, 17:30
Постою, послушаю. Мне бы магазины больших размеров, маму стильно одеть.
Mareesha
23 ноября 2012, 19:26
Похоже, я не справилась с этим магазином. Билась с ним три часа.
Без Бретельки
23 ноября 2012, 19:52

ViolatorDM написал: Сравнивали с супругой цены дьютиков с тем же ЛЭтуалем при максимальной скидке. Разницы практически нет.

Или незначительная, согласна. Но к качеству товара в дьютике у меня больше доверия, чем в ЛЭтуале. И с ассортиментом в дьютиках мне больше везет (с тоном помады, например).
Mareesha
23 ноября 2012, 20:30
У меня назрел вопрос. Я заказала на Амазоне 2 пары угг. Они отправляются из разных магазинов. Как мне это регистрировать на Shopfans? И когда регистрировать?
Ginger
24 ноября 2012, 00:38

Mareesha написала: Уфф. Я запуталась. Когда я пытаюсь оформить покупку в Nordstrom, у меня спрашивают биллинг-адрес, который должен совпадать с кредитной картой, но как же адрес посредника с ней совпадет?  А реальный адрес я указать не могу, там только штаты.

Часто помогает вместо индекса вбить 11111, а штатлюбой. В биллинг.
Ann:-)
24 ноября 2012, 11:37

Ginger написала: Часто помогает вместо индекса вбить 11111, а штатлюбой. В биллинг.

Можно вбить в гугл usa postal codes и выбрать себе любой по вкусу. Я так сделала, когда регалась на сайте Трейси Андерсон. Правда при этом мыло должно быть в интернациональном домене, gmail или hotmail.
Mareesha
24 ноября 2012, 14:38

Ginger написала: Часто помогает вместо индекса вбить 11111, а штатлюбой. В биллинг.

Да я уж плюнула этот Nordstrom. Целый вечер с ним билась, кляня себя за тупость. Утешала себя, что черная пятница, все сайты сбоят, с Оперой никто работать не хочет, интсрукцию по Nordsrom не нашла. Пошла с горя на Амазон. Теперь сижу жду, что будет и как мне потом с посредником разбираться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»