Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Азы интернет-шоппинга
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
НЕзабудка
12 января 2014, 17:33
"На Тимбере -30%...Но к этой распродаже действует купон на -50%...Q851C318P1 до какого времени - не знаю,поэтому покупаем ПРЯМО СЕЙЧАС ...!!!
Не забываем про кэшбэк 6% " (с) шопфанс
Проверила, работает и скидка ещё сейчас есть.
MaryJ
12 января 2014, 17:52

Бешеный суслик написала:
Оплачивала 28 декабря, но магазин до 6 января был на каникулах. И вот потом они мне заказ отправили без одной единицы товара, и возврат был 10 января, в пятницу.
А по второму заказу на сумму 7800 руб. уже третий день в статусе "задержано на таможне". Я уже начинаю напрягаться, не связано ли это с новыми правилами по лимиту, и не заулыбается ли мне вскорости куда-то переться. Надеюсь, пронесет, ибо доставка DHL.

Появится твой возврат, никуда не денется. Да и никаких новых правил пока нет. Я только позавчера получила посылку на 500 долларов, и ничего.
MaryJ
12 января 2014, 17:54

НЕзабудка написала: "На Тимбере -30%...Но к этой распродаже действует купон на -50%...Q851C318P1 до какого времени - не знаю,поэтому покупаем ПРЯМО СЕЙЧАС ...!!!
Не забываем про кэшбэк 6% " (с) шопфанс
Проверила, работает и скидка ещё сейчас есть.

А на тимбер ссылка?
НЕзабудка
12 января 2014, 20:31

MaryJ написала:
А на тимбер ссылка?

Вот.
Ginger
13 января 2014, 17:24

MaryJ написала: Да и никаких новых правил пока нет.

Есть.
Шереметьевская таможня ввела с 4 января. В ВШ про это есть.
Иллюзия
13 января 2014, 17:49

Ginger написала:
Есть.

Что за правила ввела Шереметьевская таможня? И почему только она?
Ginger
13 января 2014, 21:16
Бешеный суслик
14 января 2014, 14:34
У меня сегодня DHL посылка пятый день в статусе delayed at customs. И тишинааааааа....
Алена
14 января 2014, 22:29

Ginger написала:
Есть.

12 января моя посылка стоимостью больше 150 евро прошла Шереметьевскую таможню со свистом smile.gif . Сегодня уже привезли.
Ginger
15 января 2014, 14:26

Алена написала: 12 января моя посылка стоимостью больше 150 евро прошла Шереметьевскую таможню со свистом  . Сегодня уже привезли.

А кто вез?
Алена
15 января 2014, 23:22

Ginger написала:
А кто вез?

EMS.
aqua marina
15 января 2014, 23:37

Алена написала:
EMS.

С Почтой России (и EMS соответственно) пока проблем нет, также как и с SPSR. Таможня "тренируется на кошечках" - DHL и USP попали на расходы за хранение.
Тетямотя
15 января 2014, 23:48
КАК С НОВОГО ГОДА ДЕЛАТЬ ПОКУПКИ В ИНОСТРАННЫХ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ

Ссылка с Дождя не открывается, поэтому цитата:

Еще в декабре прошлого года, если вы заказывали товар в иностранном интернет магазине с доставкой через DHL или UPS, то для таможенного оформления требовался только скан первых двух страниц паспорта. С начала 2014 года правила существенно изменились: теперь для покупки товара в иностранных интернет магазинах в таможенные органы необходимо предоставить следующие документы: гарантийное письмо, в котором говорится, что стоимость ввозимых товаров не превышает 1000 евро; бумага под названием «перевод товаров»,где нужно написать, что куплено, сколько единиц и сколько это стоит, письмо о переуступке, где вы разрешаете логистической компании провести таможенное оформление груза, и договор на осуществление операций по таможенному оформление.

И самое гласное, что теперь нужно предоставлять выписку из банка по проведенной транзакции, как подтверждение оплаты данного заказа. Это если товар оплачивался с вашей карты; а если с карты другого лица, то помимо выписки понадобится еще скан паспорта владельца карты и письмо, в котором он подтверждает, что с его карты действительно проводилась оплата.

В компании UPS ДОЖДЮ подтвердили, что эти правила были введены с началом 2014 года. То же самое касается и DHL – там ДОЖДЮ также рассказали, что с 4 января получатели экспресс-грузов из иностранных интернет магазинов должны предоставить описанный выше пакет документов.

В центральном таможенном управлении по Москве разъяснять ситуацию отказались, сославшись на то, что новые правила ввела только Шереметьевская таможня (с которой работает DHL). В шереметьевской таможне от комментариев также отказались, заявив, что в течение дня будет выпущен пресс-релиз. Но на самом деле заявление  центрального таможенного управления по Москве не соответствует действительности:  UPS не работает в Шереметьеве, а только во Внукове, но и в этом терминале были введены новые требования. И все это было сделано фактически негласно, на фоне недавних заявлений Минфина о намерении снизить размер беспошлинного ввоза товаров из иностранных интернет магазинов с тысячи евро до 150 тысяч.

ViolatorDM
16 января 2014, 06:34

Тетямотя написала: с тысячи евро до 150 тысяч

facepalm.gif
Тетямотя
16 января 2014, 09:38

ViolatorDM написал:
facepalm.gif

Ну, опечатались, бывает. Дело-то не в этом. mad.gif
ekat_s
16 января 2014, 11:12

В связи с поступлением запросов СМИ об изменении правил таможенного оформления грузов в адрес физического лица для личного пользования Шереметьевская таможня сообщает следующее:
«Порядок таможенного оформления товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиком в адрес физического лица в Шереметьевской таможне не изменился.
Такой порядок по прежнему регулируется гл. 49 Таможенного кодекса Таможенного союза и Соглашением между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском».
Физические и юридические лица имеют право обратиться в Шереметьевскую таможню за получением консультации по вопросам таможенного дела и иным вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов в соответствии с Административным регламентом Федеральной таможенной службы по предоставлению государственной услуги по информированию об актах таможенного законодательства Таможенного союза, законодательства Российской Федерации о таможенном деле и об иных правовых актах Российской Федерации в области таможенного дела и консультированию по вопросам таможенного дела и иным вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов, утвержденным приказом ФТС России от 09.06.2012 № 1128.

Отсюда.
Black_Beauty
16 января 2014, 12:23

Тетямотя написала: У меня посылка из Штатов зависла. 
Едет уже больше двух месяцев, почти три, но я бы не волновалась, если бы она трекалась, а она не трекается.

У меня была та же ситуация с посылкой из США, только у меня вообще номера трекинга не было. Когда прошло два месяца с момента отгрузки, я написала на официальный адрес интернет-магазина, и через какое-то время (как раз рождественские праздники были) мне ответили, что, если через три месяца с момента отгрузки посылка не придет, они вернут деньги. Мол, проблемы в вашей почте, подождите. Я решила не настаивать - и действительно, посылка вскоре пришла.
Рекомендую написать в магазин, а там действовать, исходя из ответа.
Бешеный суслик
16 января 2014, 19:36

Тетямотя написала: КАК С НОВОГО ГОДА ДЕЛАТЬ ПОКУПКИ В ИНОСТРАННЫХ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ

Я должна сама чесаться и куда-то что-то отправлять? У меня сегодня седьмой день посылка на таможне, и DHL не чухается мне писать/звонить и просить требуемые документы.
MaryJ
16 января 2014, 19:42

Бешеный суслик написала: Я должна сама чесаться и куда-то что-то отправлять?

А у тебя там товара больше, чем на 1000 евро?
Тетямотя
16 января 2014, 19:53

Бешеный суслик написала:
Я должна сама чесаться и куда-то что-то отправлять?

Я ничего не понимаю в этих новых правилах. Ты попробуй сама позвонить в dhl и их расспросить, они раньше самыми адекватными были, надеюсь, что такими и останутся.
Бешеный суслик
16 января 2014, 20:29

MaryJ написала: А у тебя там товара больше, чем на 1000 евро?

Нет, 8 тыр. Но ведь по правилам все что ДО 1000, уже по-новому оформляется?
ekat_s
16 января 2014, 20:42

Бешеный суслик написала:
Нет, 8 тыр. Но ведь по правилам все что ДО 1000, уже по-новому оформляется?

Кто сказал?
Бешеный суслик
16 января 2014, 22:24

ekat_s написала: Кто сказал?

Ну разве не от 150 евро новые правила? Еще целый тред в ТО или Деловых об этом.
MaryJ
16 января 2014, 23:09

Бешеный суслик написала:
Ну разве не от 150 евро новые правила? Еще целый тред в ТО или Деловых об этом.

Так нет, вроде, никаких новых правил. В ТО перспективы их принятия обсуждают.
Indig@
17 января 2014, 06:34
На всяческих zalando никто не покупает? Не могу понять они в РФ напрямую доставляют или нет.
ViolatorDM
17 января 2014, 07:12

Бешеный суслик написала: Я должна сама чесаться и куда-то что-то отправлять? У меня сегодня седьмой день посылка на таможне, и DHL не чухается мне писать/звонить и просить требуемые документы.

При отсутствии информации от DHL, я бы почесался: позвонил бы им, может в сопроводиловке телефон не полностью, поэтому они СМСку не могут отправить.

MaryJ написала: Так нет, вроде, никаких новых правил.

Я ещё в прошлом году (в ноябре) столкнулся с заключением договора, написанием письма и прочим, при получении товара из США ч/з DHL. Мне звонили и писали, запрашивали сканы.

От имени DHL разрешите выразить Вам искреннее уважение и поблагодарить за обращение в наш Отдел таможенного оформления!

В Ваш адрес ожидается прибытие импортного груза  накладная № ХХХХ

Для проведения таможенного оформления DHL необходимо
1)    Заключить брокерский договор (бланк во вложении) Вы можете направить заполненный и подписанный скан/факс. Оригиналы 2 экземпляра передаете курьеру при получении. Ваш экземпляр будет возвращен заказным письмом.

Подпись должна соответствовать подписи в паспорте.

1)    Скан паспорта (фото+прописка) Для обеспечения безопасности передачи персональных данных можно перечеркнуть копию паспорта, указать для DHL  и поставить подпись (так, чтобы данные оставались читаемыми)

2)    Пояснение подписанное Вами  (согласно инвойсу (скан во вложении).

В Кольцовскую таможню
Копия таможенному представителю DHL
От ФИО, паспорт, серия, №, дата, кем, когда выдан

В мой адрес прибыл груз по накладной № ХХХХ в грузе

- наименование предмета (как в инвойсе), наименование предмета (носки, майка, платье детское) , состав (если известен) шерсть, х/б и т.д.

Дата, подпись

ВНИМАНИЕ !!! Необходимо указать жен.,муж., дет. Если в грузе только детские вещи указываете:

В мой адрес прибыл груз по накладной № ХХХХ в грузе детские вещи:

- наименование предмета (как в инвойсе), наименование предмета (носки, майка, платье детское) , состав (если известен) шерсть, х/б и т.д

Оплата за таможенное оформление груза взиматься не будет. Все расходы оплачивает отправитель!

Сумма заказа была $140 с доставкой.
Шпилька
17 января 2014, 07:50
Я еще в 2012 году такое письмо писала. Доставка была UPS. Сумма - 900$ с чем-то.
Бешеный суслик
17 января 2014, 16:27
Мне сегодня DHL вкатил список документов на растаможку из 7 пунктов, в том числе оригиналом банковской выписки с печатью о транзакции, чтобы это все добро не по электронке отправить, а вызывать курьера для отправки оригиналов. Я уже начала копошиться и чертыхаться, но перезвонила на всякий случай агенту. Она сказала, моя сумма еще допускает только скан бланка заказа на товар, а больше 200 евро уже пакет документов. Отправила скан, пока сижу жду, сколько еще эта бодяга продлится.
Ольга
17 января 2014, 17:14

Ольга : Я тоже недавно заказ сделала, мне 6 февраля обещали. Посмотрим, кому раньше дойдет.

Сегодня получила! up.gif
Тетямотя
17 января 2014, 18:55

Бешеный суслик написала: а больше 200 евро уже пакет документов

Блииин! Хочу пальто купить, оно определенно больше 200-т евро.

Суслик, а что там за документы, можешь перечислить?
Бешеный суслик
17 января 2014, 19:26

Ольга написала: Сегодня получила!

А я вчера! biggrin.gif
Бешеный суслик
17 января 2014, 19:28

Тетямотя написала: Суслик, а что там за документы, можешь перечислить?

Список документов, необходимых для декларирования товаров для личного пользования по пассажирской таможенной декларации в Шереметьевской таможне:

1) Копия паспорта получателя (страницы с фото и регистрацией), заверенная владельцем надписью “Копия верна” и подписью.

2) Подтверждение заказа от интернет-магазина, заверенное получателем надписью “Копия верна” и подписью.

3) Изображения товаров с сайта интернет-магазина, заверенные получателем надписью “Копия верна” и подписью.

4) Выписка с банковского счета. Оригинал с печатью банка и подписью ответственного сотрудника банка.
В выписке должны быть указаны:
- ФИО плательщика;
- сумма платежа;
- наименование получателя платежа (должно совпадать с названием интернет-магазина).
В случае, если в выписке содержится не вся вышеуказанная информация, требуются дополнительные документы, которые позволят таможенному органу однозначно сопоставить выписку с получателем груза и его стоимостью:
- заказ / подтверждение заказа от интернет-магазина с указанием номера карты (последних четырех знаков) и ФИО покупателя, заверенные получателем надписью “Копия верна” и подписью.
- копия банковской карты с читаемыми последними четырьмя цифрами номера и именем и фамилией держателя, заверенная получателем надписью “Копия верна” и подписью.
5) Договор на оказание услуг по таможенному декларированию. Оригинал.
Подпись в договоре должна строго соответствовать подписи в паспорте.
6) В случае, если оплата производилась со счета владельца, отличного от получателя груза, необходимо предоставить письмо получателя с разъяснением и условиями компенсации владельцу счета произведенной оплаты за покупку товаров для получателя. Оригинал.
7) В случае, если адрес доставки груза отличается от адреса регистрации получателя в паспорте, требуется письмо получателя с объяснением причины указания другого адреса доставки. Оригинал.

Самое хреновое в в таких случаях, когда платишь paypal - где им выкопать письмо магазина с подтверждением 4 последних цифр карты, если они нигде не фигурируют, мне осталось неясным. В моем подтверждении заказа так и было указано "оплата через paypal", и еще название магазина не совпадало с тем, как оно отобразилось в банковской выписке. Поди потом доказывай, что не верблюд.
Но ты пока не переживай, вдруг там у всех перевозчиков разные правила и лимиты, черт их разберет... Я вот еще жду две посылки по 12 тыс., но там простой Почтой России. Не знаю, пролетят или тоже застрянут. Если последнее, то придется топать на таможню самой.
Тетямотя
17 января 2014, 20:29
Суслик, спасибо!
Они там совсем сдурели. anger.gif
Бешеный суслик
17 января 2014, 20:31

Тетямотя написала: Суслик, спасибо!
Они там совсем сдурели

Не за что... Я сама в ауте. Мне это все очень не нравится и, скорее всего, я приторможу с интернет-заказами. Во всяком случае, резвость свою придется сильно ограничить. mad.gif Уроды. В этой стране все лишь бы против людей.
Тетямотя
17 января 2014, 20:39

Black_Beauty написала:

Рекомендую написать в магазин, а там действовать, исходя из ответа.

Я написала в магазин и мне вернули деньги.
Ginger
17 января 2014, 20:42

Тетямотя написала: Блииин! Хочу пальто купить, оно определенно больше 200-т евро.

Все понимают, что это не распространяется на ПР и ЕМС?
Бешеный суслик
17 января 2014, 20:50

Ginger написала:

И на том спасибо. На ЕМС у меня нервный тик независимо от суммы заказа, поэтому пока вся надежда на ПР.
Тетямотя
17 января 2014, 20:57

Ginger написала:

Пальтецо я присмотрела на matchesfashion.com, а там доставка DHL. Раньше меня это ну очень устраивало. rolleyes.gif
ekat_s
20 января 2014, 10:25

Бешеный суслик написала: Список документов, необходимых для декларирования товаров для личного пользования по пассажирской таможенной декларации в Шереметьевской таможне:

Я так понимаю всё это только при доставке DHL.
Бешеный суслик
20 января 2014, 20:24
А у меня вот какая печаль. Две посылки из Англии, которые идут простой почтой, отправлены 13 января, и до сих пор не трекаются. Предыдущие две приходили за 12-14 дней до почтового отделения, и импорт был обычно день на 4-5 после отправки. А тут уже 8 дней, и тишина. Не могут же они болтаться до сих пор в воздухе, ведь уже наверняка на территории РФ... Конечно, я начинаю париться, что они потерялись. mad.gif
ViolatorDM
21 января 2014, 08:59

Бешеный суслик написала: отправлены 13 января

Бешеный суслик написала: я начинаю париться, что они потерялись

С такими нервами ПР пользоваться нельзя. biggrin.gif
Бешеный суслик
21 января 2014, 09:55

ViolatorDM написал:

С такими нервами ПР пользоваться нельзя. biggrin.gif

При чем тут это. Я уже 4 посылки ПР получила, и все пришли довольно быстро. Сейчас мне просто надо, чтоб хоть она импортнулась, и все.
ViolatorDM
21 января 2014, 10:19

Бешеный суслик написала: При чем тут это.

При том, что с ПР между экспортом и импортом авиаотправления может и больше месяца пройти. Поэтому паниковать ч/з неделю, что посылка потерялась - это очень рано.
На практике - МПО с трекингом очень редко теряются.
Бешеный суслик
21 января 2014, 10:28

ViolatorDM написал:
При том, что с ПР между экспортом и импортом авиаотправления может и больше месяца пройти. Поэтому паниковать ч/з неделю, что посылка потерялась - это очень рано.
На практике - МПО с трекингом очень редко теряются.

Экспорта тоже не было. При наборе трекинга сайт пишет, что информации об отправлении не найдено.
ViolatorDM
21 января 2014, 10:39

Бешеный суслик написала: При наборе трекинга сайт пишет, что информации об отправлении не найдено.

Надо отправителя спросить - что за фигня, тот ли номер.
Тетямотя
21 января 2014, 13:53

Бешеный суслик написала:
Экспорта тоже не было.

Напиши об этом в магазин.
ViolatorDM
21 января 2014, 14:02
Ходят слухи, что с сегодняшнего дня UPS больше не доставляет грузы физикам в РФ. frown.gif
aqua marina
21 января 2014, 20:05

ViolatorDM написал:

Что в свете взбесившейся таможни логично. Не стали ждать, когда их Внуковская так выставит на деньги, как Шереметьевская DHL.
Бешеный суслик
21 января 2014, 21:02

ViolatorDM написал: Надо отправителя спросить - что за фигня, тот ли номер.

На сайте Royal Mail пишется, что отправление в пути, то есть номер пробивается. It's on its way. Your item, posted on 13/01/14 with reference XXX has been passed to the overseas postal service for delivery in RUSSIAN FEDERATION.
Сначала я подумала, что это означает, что посылка покинула территорию страны отправителя, но почитала всякие форумы, и оказалось, что посылка может валяться еще у отправителя и ждать контейнерной очереди на отправку. Но блин... Не 9 же дней... В магазин написала, пока не ответили. Надо ли просить квитанцию отправки, или она мне не нужна? Почта России все равно не отвечает за посылки пока они не импортнулись. С другой стороны, она (т.е. они, т.к. их две) могут уже валяться в Москве, просто их не регистрируют по каким-то причинам. Козлы.
Zhen
23 января 2014, 08:52
А у меня чудеса. Ту посылку iherb я давно забрала, в отделении она, оказывается, была уже 06.01 (отправлена 02.12). А еще одна из Штатов была отправлена 10.01 обычным отправлением 1 класса, и уже 21 января пришла в Вологду. Реактивно прямо, обычно они не меньше месяца где-то шастают.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»