Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Азы интернет-шоппинга
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Золотая Рыбка
23 января 2014, 11:18

Бешеный суслик написала: Список документов, необходимых для декларирования товаров для личного пользования по пассажирской таможенной декларации в Шереметьевской таможне:

Интересно, а как растамаживать товары лицам, проживающим не в Москве. Как мне им документы на таможню передать?
ViolatorDM
23 января 2014, 11:20

Золотая Рыбка написала: Интересно, а как растамаживать товары лицам, проживающим не в Москве.

Я DHL сканы слал по электропочте.
Золотая Рыбка
23 января 2014, 11:22

ViolatorDM написал: по электропочте.

И таможня такие примет?
ViolatorDM
23 января 2014, 12:51

Золотая Рыбка написала: И таможня такие примет?

Прокатило в прошлом году. Никаких оригиналов не пересылал, всё в сканах, даже договор с DHL. Кольцовская таможня удовлетворилась. Что в этом году будет и на других таможнях - фиг знает...
Золотая Рыбка
23 января 2014, 16:04

ViolatorDM написал: Что в этом году будет и на других таможнях - фиг знает...

Вот я и боюсь даже заказывать...
Тетямотя
23 января 2014, 20:55
mad.gif

DHL Express с 27 января прекращает импорт в Россию всех грузов частным клиентам

DHL Express с 27 января полностью прекращает импорт в Россию всех грузов частным клиентам из-за границы, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на вице-президента по операционной деятельности компании в России Юрия Шевченко. «С 27 января 2014 года компания приняла решение полностью прекратить импорт в Россию всех грузов для личного пользования. С января 2014 года список документов для декларирования экспресс-грузов в адрес физических лиц увеличился и пополнился новыми требованиями», — сказал господин Шевченко. Причиной прекращения доставки является ужесточение требований ФТС к покупкам в иностранных интернет-магазинах.

О том, почему международные операторы приостановили доставку посылок из-за рубежа, читайте в материале «Ъ» «Российская таможня притормозила экспресс-доставку».

отсюда
Mareesha
23 января 2014, 21:53

Тетямотя написала: отсюда

И отсюда frown.gif

Появилась информация, что российская таможня донельзя усложнила жизнь курьерским службам — членам  АСЭП (DHL, DPD, Пони Экспресс, СПСР, TNT, FedEX, UPS). Сразу оговорюсь, что FedEx уже перестал принимать посылки для физических лиц

Бешеный суслик
23 января 2014, 21:58
Ну просто пипец... Кончилась лафа. И совершенно неожиданно, я даже не поняла, когда именно стали завинчивать гайки. Я сегодня получила, выходит, последнюю посылку DHL, джинсы валялись на таможне с 10 января! Только сегодня привезли. Значит, остается только Почта России. Представляю, насколько увеличится поток посылок из-за отказа экспресс-перевозчиков возиться с физлицами и что станет опять со сроками доставки почтой... tear.gif

OMG. И что теперь, для нас становитcя совсем недоступным Амазон? Я там навострилась покупать DVD... Они отправляли только UPS, в РФ вообще единственный способ доставки была экспресс...
Золотая Рыбка
23 января 2014, 22:41
Железный занавес.
aqua marina
23 января 2014, 23:59

Золотая Рыбка написала:

Угу. mad.gif
ViolatorDM
24 января 2014, 06:17
С Амазона не только UPS доставляли.

Компания «СПСР-экспресс» продолжает работать в обычном режиме, несмотря на ранее появившиеся в СМИ сообщения о том, что Ассоциация экспресс-перевозчиков (АСЭП) направила клиентам компаний, в нее входящих, письмо о том, что она полностью прекращает сотрудничество с Россией в плане доставки личных отправлений из-за ужесточения правил оформления экспресс-посылок на российской таможне.

«Таможенное законодательство России не изменилось. Порядок таможенного оформления почтовых отправлений в Россию также остался практически прежним. «СПСР-экспресс» работает в обычном, штатном режиме», — сказала BFM.ru руководитель отдела PR ООО «СПСР-экспресс» Алла Федоткина.

Она добавила, что в компании есть автоматизированная система, позволяющая соответствовать правилам ввоза в Россию международных отправлений. Эта система, по словам Аллы Федоткиной, автоматизирует работу со всей информацией, необходимой для таможенного оформления.

линк
MaryJ
24 января 2014, 07:29

Бешеный суслик написала: Кончилась лафа.

О какой лафе речь?
ViolatorDM
24 января 2014, 07:43

MaryJ написала: О какой лафе речь?

О быстрой курьерской доставке без походов на почту.
MaryJ
24 января 2014, 08:39

ViolatorDM написал: О быстрой курьерской доставке без походов на почту.

А. Но все равно остается непонятным - какие правила изменились? Никаких поправок же официально не вносилось, и официально отрицается. Тем же самыми Шереметьево. Чего вдруг?
ViolatorDM
24 января 2014, 08:47

MaryJ написала: Но все равно остается непонятным - какие правила изменились?

Дело в том, что правила и были прописаны так, что таможня может стопануть любое отправление и затребовать по нему любые документы для проведения таможенного оформления.

73. Должностные лица таможенного органа, расположенного в месте международного почтового обмена, вправе провести таможенный досмотр таких МПО для проверки соответствия сведений о пересылаемых в них товарах данным, указанным в сопроводительных документах, а также для выявления товаров, запрещенных к вывозу с таможенной территории Российской Федерации.

(с) ПРИКАЗ от 3 декабря 2003 г. N 1381
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ И ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ ТОВАРОВ, ПЕРЕСЫЛАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В МЕЖДУНАРОДНЫХ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЯХ

MaryJ написала: Чего вдруг?

Дали команду тормозить - тормозят. С чего команда - не доложили. smile.gif
ViolatorDM
24 января 2014, 09:15

Оператор экспресс-доставки отправлений компания TNT Express продолжает работать в обычном режиме. Как сообщили BFM.ru в компании, «TNT Express не испытывает никаких изменений в своей работе и продолжает оказывать сервис высокого уровня своим клиентам».

линк
MaryJ
24 января 2014, 09:17

ViolatorDM написал: Дали команду тормозить - тормозят.

Тогда непонятно как тормозят. Я в этом году уже 3 посылки получила. У братца были траблы непосредственно с таможней с посылкой из Китая, в которой были галогенки в товарных количествах. Посылку пропустили после того, как он принес проект электрики в его доме.
MaryJ
24 января 2014, 09:18

ViolatorDM написал: линк

Вот именно поэтому я и не понимаю, wtf.
Irinchik
24 января 2014, 13:45

ViolatorDM написал: С Амазона не только UPS доставляли.

линк

Ну этот способ доставки просто запределен. Мне везли с 15 ноября по 9 января.
ElenaV
25 января 2014, 14:45
Люди, а курьеру, скажем, с Ламоды надо чаевые давать? И сколько?
nukri
25 января 2014, 14:55

ElenaV написала: Люди, а курьеру, скажем, с Ламоды надо чаевые давать? И сколько?

Я не даю чаевых курьерам интернет-магазинов, тк в большинстве случаев доставка платная. Но даже и при бесплатной...
ElenaV
25 января 2014, 15:09

nukri написала: Я не даю чаевых курьерам интернет-магазинов, тк в большинстве случаев доставка платная. Но даже и при бесплатной...

Я тоже склоняюсь завтра не дать (доставка бесплатная). Но они, если что, сами виноваты - называют его не курьером, а торговым представителем, а уж им-то точно не положено.
nukri
25 января 2014, 17:31

ElenaV написала: Я тоже склоняюсь завтра не дать (доставка бесплатная). Но они, если что, сами виноваты - называют его не курьером, а торговым представителем, а уж им-то точно не положено.

Поддерживаю!
Zhen
27 января 2014, 08:50

ElenaV написала: Люди, а курьеру, скажем, с Ламоды надо чаевые давать?

Никогда не давала, мне это даже в голову не приходило biggrin.gif
Золотая Рыбка
27 января 2014, 09:43

ElenaV написала: Люди, а курьеру, скажем, с Ламоды надо чаевые давать? И сколько?

Ну, если об этом думать, то посыльным DHL или UPS тоже надо давать. Я не даю.
ElenaV
27 января 2014, 11:01

Zhen написала:
Никогда не давала, мне это даже в голову не приходило 

Золотая Рыбка написала:
Ну, если об этом думать, то посыльным DHL или UPS тоже надо давать. Я не даю.

Вы, наверно, не читали местные треды про чаевые, после которых в полной мере осознаешь свое "жлобство" (с). biggrin.gif

Насчет DHL и UPS, с которыми я общаюсь только по работе, таких мыслей не возникало, т.к. расчет с ними по безналу и от имени фирмы. Они, наверно, и сами должны понимать, что я не могу из своего кармана оплачивать им чаевые за доставку рабочих документов. Хотя вот, народ жаловался, что за деловые обеды/ужины, на которые выделены средства компании, чаевые платятся из своего кармана. Но они случаются гораздо реже, чем визиты курьерской почты.
Золотая Рыбка
27 января 2014, 11:17

ElenaV написала: Насчет DHL и UPS,

Я-то с ними дома общаюсь, мне всякие зарубежные посылки они приносят. Приносили, уже будет правильно сказать...
ElenaV
27 января 2014, 11:20

Золотая Рыбка написала: Я-то с ними дома общаюсь, мне всякие зарубежные посылки они приносят.

Тогда подумай над своим поведением. wink.gif

Золотая Рыбка написала: Приносили, уже будет правильно сказать...

Тогда не думай. tongue.gif
Zhen
27 января 2014, 11:57

ElenaV написала: Вы, наверно, не читали местные треды про чаевые, после которых в полной мере осознаешь свое "жлобство" (с).

Читали biggrin.gif Но я свою мнительность отключила волевым решением. В ресторанах на чай даю, к слову tongue.gif
Золотая Рыбка
27 января 2014, 16:38

Ты сама-то дала на чай ламодникам? wink.gif
ElenaV
27 января 2014, 16:57

Золотая Рыбка написала: Ты сама-то дала на чай ламодникам? 

Нет, конечно. Но доставка в выходной все-таки оказалась платной. Они не в накладе. wink.gif
Тетямотя
27 января 2014, 20:32
Российская газета пишет, что

Порог беспошлинного ввоза зарубежных интернет-посылок на уровне 150 долларов сегодня согласован с правительством РФ.

То есть даже не евро? Или это опечатка? rolleyes.gif
ViolatorDM
28 января 2014, 07:35

Тетямотя написала: То есть даже не евро? Или это опечатка?  rolleyes.gif 

Это из интервью чиновника. Что будет в итоге - пока неизвестно.
Умный человек
28 января 2014, 08:03
Подскажите, для оплаты в иностранных интернет-магазинах подойдёт классичная рублёвая Виза или придётся какие-нибудь биткоины заводить?
ViolatorDM
28 января 2014, 08:08

Умный человек написал:  Подскажите, для оплаты в иностранных интернет-магазинах подойдёт классичная рублёвая Виза или придётся какие-нибудь биткоины заводить?

Никаких биткойнов не надо. Можно ли картой расплачиваться on-line - нужно узнавать в выпустившем её банке. Конвертация с рублёвого счёта в доллары, евро и тугрики происходит автоматически, валютную карту для покупок заводить не надо.
nukri
28 января 2014, 18:25
Нахожусь в приятном удивлении, 13-14 января оплатила 2 покупки:
-школьный рюкзак Herlitz на немецком Амазоне (про незнание немецкого отдельный facepalm.gif )
-игрушки angry birds telepods на ebay, доставка была самая дешевая first class $20.
Обе посылки пришли 27 января.

Слегка притупилась горечь от нового порога посылок.
Тетямотя
28 января 2014, 20:11

Федеральная таможенная служба договорилась с DHL, FedEx, UPS и другими операторами о возобновлении доставки посылок с 29 января. Об этом заявил руководитель ведомства Андрей Бельянинов, передает «Прайм».

В течение ближайших двух недель участники переговоров реформируют свои информационные системы, которые позволят им комфортно работать, заявил чиновник.

Таможенники и службы экспресс-доставки договорились о том, пошлина не будет взиматься с посылок, стоимость которых не превышает 200 евро (????), а вес 10 килограммов.

Ранее сообщалось, что Минэкономразвития и российское правительство согласовали порог беспошлинного ввоза зарубежных интернет-посылок в 150 евро.

Тетямотя
28 января 2014, 20:15
И еще об этом же.

ФТС разрешит почтовым операторам оформлять посылки в электронной форме
28.01.2014, 19:46 | «Газета.Ru»

Федеральная таможенная служба России (ФТС) разрешит почтовым операторам оформлять зарубежные посылки по реестру, в котором будут содержаться данные о нескольких отправлениях, а не каждую посылку в отдельности. Оформление будет происходить в электронном виде, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление замглавы Минкомсвязи Михаила Евраева по итогам совещания, посвященного условиям оформления экспресс-грузов.

«Если говорить о текущей ситуации, то она значительно улучшится для экспресс-перевозчиков. ФТС разрешит им оформлять грузы для физических лиц по реестру, а не в индивидуальном порядке. Кроме того, коммерческие перевозчики смогут осуществлять таможенное оформление грузов в электронной форме», — сказал Евраев.

Источник агентства пояснил, что ранее экспресс-операторы оформляли грузы по реестру, хотя такое право есть только у «Почты России».

В начале января этого года ведомство запретило почтовым операторам подобный порядок оформления отправлений, в результате чего каждая посылка должна была иметь свой пакет документов. Это увеличило сроки таможенного досмотра.

«Экспресс-операторы ежедневно подают по несколько тысяч посылок, и после изменения правил таможенники стали успевать оформлять не более одной-двух сотен», — пояснил источник.

Бешеный суслик
29 января 2014, 09:54
Мне вчера, 28 января, пришел маленький заказ с asos, отправленный 20 января. Обычной почтой. В трекинге до сих пор отображается как "покинуло место международного обмена". Я обалдела даже.
Бешеный суслик
29 января 2014, 14:46
А сейчас меня прошиб пот. UPS прислал мне ссылки на таможенное оформление двух посылок из Амазона общей стоимостью 100 (!) евро. Все для электронного прикрепления, но у меня адрес доставки рабочий. В этом случае нужно какое-то письмо о переуступке прав. Как оно выглядит, понятия не имею. Дозвониться в таможенный отдел не могу. Я больше не буду связываться с курьерской доставкой, нахрен мне эта трепотня нервов... Тут уже по ходу сумма заказа не имеет значения, так как у меня она крошечная.
Бешеный суслик
29 января 2014, 15:46
Еще была приписка на сайте о том, что можно любезно приехать самостоятельно на Внуковскую таможню с 10 до 17 с понедельника по пятницу с оригиналами документов и растаможить. Не, ну нормально - это при курьерской доставке. Я вообще не врубилась в лимит в таком случае. Я думала, посылки до 150 евро должны пролетать без осложнений...
Бешеный суслик
30 января 2014, 19:42
Девушки, asos чем шлет при курьерской доставке?
Zhen
31 января 2014, 09:00

Бешеный суслик написала: Девушки, asos чем шлет при курьерской доставке?

СПСР-ом.
Mumi
31 января 2014, 12:45
Я заказала в сочельник (24.12) на iherb посылку. Сегодня забрала на почте.

Пожурили – "что ж вы так долго шли?" и извещение "повторное". Надо ли говорить, что я через день проверяю ящик, внимательно рассматриваю рекламки и пропустить первое никак не могла – если оно вообще было. mad.gif
Severina
31 января 2014, 20:17

Mumi написала: Я заказала в сочельник (24.12) на iherb посылку. Сегодня забрала на почте.

Пожурили – "что ж вы так долго шли?" и извещение "повторное". Надо ли говорить, что я через день проверяю ящик, внимательно рассматриваю рекламки и пропустить первое никак не могла – если оно вообще было.  mad.gif

У меня дважды такая ситуация была. И тоже журили, что характерно.
Indig@
5 февраля 2014, 22:31
У меня неприятность. Пришли две пары туфель. Коробка вскрыта, у одних туфель попорчена коробка, у вторых испорчено все и туфли, и коробка. Первую пару попробую вернуть, вторую не возьмут конечно. Вопрос про ругаться с EMC - риторический 3d.gif Вот что бойся теперь.
Бешеный суслик
7 февраля 2014, 19:51
А у меня посылка из UK от 7 января еще не пришла. wall.gif Она идет простой почтой, но предыдущие две прилетали через 2 недели, только третья задержалась на 4. Но продавец давал трекинги по ним, и я отслеживала. А по последней посылке он заглох, и не ответил на два моих сообщения с просьбой предоставить этот номер. И звонить некуда - на сайте магазина в контактах только электронная почта и форма для обратной связи на сайте. Я в печали. Меня игнорят. Я уже начинаю мысленно прощаться с посылкой...
Зато asos прилетает очень быстро, все той же почтой России, и без трекинга - среднее время от недели до двух. Сегодня получила маленькую посылочку от 23 января.
Indig@
9 февраля 2014, 17:20
Подскажите на www.eric-bompard.com как сделать возврат? Просто отослать и все? Не могу понять. Понравились их свитера, но очень короткие, на размер S надо быть ростом не более 160 см, грустно.
aqua marina
9 февраля 2014, 20:22

Может им сначала на почту написать? Вдруг есть какие особенности? Да, маломерят они. Взяла себе L- ку в расчете на оверсайз, ага, все по фигуре, хорошо хоть не коротко.

Обещала давно про их шапку написать, да их все раскупили до моего получения. Та которая бини - вот она как раз большая. Хоть какая голова влезет. Удобная, мягкая и очень "идучая" под зимние вещи. Но я еще до кучи на их хомутах и палантинах оторвалась. Так что теперь вся кашемировая. smile4.gif
Ginger
10 февраля 2014, 13:04

Indig@ написала: У меня неприятность. Пришли две пары туфель. Коробка вскрыта, у одних туфель попорчена коробка, у вторых испорчено все и туфли, и коробка. Первую пару попробую вернуть, вторую не возьмут конечно. Вопрос про ругаться с EMC - риторический  Вот что бойся теперь.

Почему риторический? А сама упаковка посылки попорчена? А почему акт не составили прямо на месте?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»