Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Азы интернет-шоппинга
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Indig@
10 февраля 2014, 20:52

Ginger написала: Почему риторический?

Потому что это вопрос выбора - что мне важнее время и нервы, или потерянная сумма. Акт есть, таможни. Акта на месте нет, потому что курьер мне на почте оставляет, я его прошу, иначе я буду потом по всей Москве свою посылку искать, мне так удобней (но теперь понятно чем рискую). Сама упаковка посылки просто в хлам.

aqua marina написала: Может им сначала на почту написать?

Да спасибо, тоже думала в эту сторону. Написала, пока молчат.
Ginger
11 февраля 2014, 13:18

Indig@ написала: Потому что это вопрос выбора - что мне важнее время и нервы, или потерянная сумма. Акт есть, таможни. Акта на месте нет, потому что курьер мне на почте оставляет, я его прошу, иначе я буду потом по всей Москве свою посылку искать, мне так удобней (но теперь понятно чем рискую). Сама упаковка посылки просто в хлам.

Ну так если есть акт таможни, то прямой смысл пободаться с магазином? Посылка должна была быть застрахована.
Indig@
11 февраля 2014, 22:37

Ginger написала: Посылка должна была быть застрахована. 

Спасибо, я еще пока не знаю всех тонкостей.
Крепкий Орешек
14 февраля 2014, 00:18
Я полезла на Carter's (carters.com) и не нашла в выборе стран Россию. confused.gif
Они перестали возить к нам?
Ginger
14 февраля 2014, 23:30

Крепкий Орешек написала: Я полезла на Carter's (carters.com) и не нашла в выборе стран Россию.  Они перестали возить к нам? 

Я ее там вижу, когда страну доставки меняешь.
Крепкий Орешек
15 февраля 2014, 00:07

Ginger написала:
Я ее там вижу, когда страну доставки меняешь.

Сегодня появилась. Может глюк был.
Бешеный суслик
15 февраля 2014, 16:54
А вот как мне достучаться до продавца, если он игнорирует мои письма о неполученной посылке? tear.gif Я даже не возврата денег прошу, и не досыла нового товара, а просто трекинг, чтобы в крайнем случае потрясти Почту России и/или подать на розыск. Три письма без ответа, форма на сайте магазина без ответа, телефона нет. Уже даже на фейсбучной странице написала, ноль реакции. Сижу, как дура, а ничего сделать не могу. И плюнуть тоже обидно... Денег жалко, а неполученных платьев еще больше. Все другие посылки прилетали мухой, а тут с 7 января никак не доползет...
Ginger
15 февраля 2014, 19:06
А что за продавец и чем платила?
А точно отправили?
Бешеный суслик
15 февраля 2014, 20:28

Ginger написала: А что за продавец и чем платила?
А точно отправили?

Hybrid. Платила пейпалом. Ну, как я могу сказать, точно отправили или нет. Письмо пришло о том, что order dispatched такого-то числа. И все. Как везде. Трекинг по умолчанию они не дают, но по просьбе обычно всегда предоставляли. А тут заглохли, хоть ты тресни. Я начинаю подозревать, что косячнули с отправкой, поэтому не отвечают. Хоть бы что-нибудь мяукнули, хоть сорри, или ждите, или что-нибудь еще предложили бы. Вообще гробовая тишина. Предыдущие 3 посылки пришли в интервале 2-3 недели. Аsos вообще летает без всяких трекингов за 7-10 дней максимум.
Ginger
15 февраля 2014, 20:38

Бешеный суслик написала: Платила пейпалом.

Ну так открой диспут срочно, если еще не поздно?
ЗЫ: Проверила-посчитала, не поздно, до 45 дней. Напиши им, что откроешь диспут. Если не ответят, то открывай.
Бешеный суслик
15 февраля 2014, 20:54

Ginger написала: Ну так открой диспут срочно, если еще не поздно?

А это разве не для ибея только работает? Покупала-то я не на нем.
Я сам процесс очень смутно представляю. То есть почитаю, конечно... Ибейные покупки мне как раз все приходили, последняя посылка аж из Техаса долетела за 12 дней.
Тут в окошечке надо описать суть проблемы. Это я к продавцу обращаюсь еще, или уже к paypal? То есть в каком лице мне о продавце писать?
Бешеный суслик
15 февраля 2014, 21:29
Ну емое.. Налабала длинное письмо, и при нажатии "далее" выскочило окошко, что время сессии истекло, и начните снова. mad.gif

upd. Открыла диспут. Подожду, что теперь будет. Ginger, спасибо за наводку. Я бы сама не почесалась - я была уверена, что диспуты только для ибея. facepalm.gif
Ginger
15 февраля 2014, 21:46

Бешеный суслик написала: upd. Открыла диспут. Подожду, что теперь будет. Ginger, спасибо за наводку. Я бы сама не почесалась - я была уверена, что диспуты только для ибея.

НЗЧ smile.gif
Мне самой пока не приходилось сталкиваться, но я точно знаю, что бонус платежа палкой в возможности открыть диспут smile.gif От него не так просто отбояриться.
Бешеный суслик
15 февраля 2014, 21:56
mad.gif Мне пришел отлуп, что транзакция была 28 декабря, что превышает 45-дневный срок, поэтому мне помочь не могут. Это 45 дней не прошло со дня отправки, а со дня оплаты уже все сроки вышли. Но вообще-то я не очень поняла, что они имеют в виду под предложением открыть buyer dispute (что я жирно выделила) - я же только что его открыла и в ответ получила письмо о невозможности расследовать дело из-за истечения 45-дневного срока. Начинаю сомневаться в своих познаниях английского.

Thank you for contacting PayPal regarding transaction ID xxx

I have reviewed your account and can see that the transaction that you have reported a problem about was completed on 28th of December 2013.

Regrettably, this is outside of the 45-day deadline in which PayPal can investigate buyer complaints.

This timeframe is outlined in our legal agreements and as such, we cannot investigate this transaction. We cap the timeframe for opening a buyer complaint to let sellers know that they should keep their postal information and other relevant transaction details for this period. We have found that in most cases 45 days is a sufficient timeframe for a buyer to notify PayPal that they have not received their item, or that there is a problem with the item that they have received.

Although we cannot investigate this transaction, I would like to advise you to open a buyer dispute. Your dispute will be noted on the seller's records. This may encourage your seller to communicate with you and try to reach a resolution in this matter. In some exceptional cases, we may be able to investigate the claim at a later time. This normally only occurs if we receive a large volume of complaints against the seller.

PayPal’s Buyer Protection offers an additional layer of security and does not affect your standard consumer rights. You also have the option of asking your country's Consumer Advice agency for further advice and information.

Here’s how to open a dispute:

Go to www.paypal.com and log in to your account.
Click 'Resolution Centre' near the top of the page.
You will have the option of:
• Clicking the ‘Dispute a Transaction’ button, or
• Clicking the heading ‘Report a Problem’ and then clicking the ‘Report a Problem’ button
On the ‘Report a Problem’ page choose ‘Item dispute’ then click ‘Continue’.
Click the 'Find transaction ID' button to display your transaction history.
Find the transaction you wish to dispute and click the ‘Transaction ID’.
Click ‘Continue’ and follow the instructions provided.

Вот эти вот шаги я как раз и сделала полчаса назад. И в моем профайле в "Дела центра разрешения проблем" пусто, как будто ничего не открыто.
Бешеный суслик
15 февраля 2014, 22:48
То есть понятно, почему не открыто - потому что мне в этом отказано. Но вопрос, увидит ли хотя бы мою телегу продавец, или уже нет?
Ginger
16 февраля 2014, 00:22

Бешеный суслик написала: Начинаю сомневаться в своих познаниях английского.

Ответь на это письмо, уточни, что такое buyer dispute.
aqua marina
16 февраля 2014, 17:15
Очередной удар в том числе и по интернет-торговле. 3d.gif
eleshka
16 февраля 2014, 18:25
Получила сумочку:
http://www.shadestation.co.uk/Fossil-Acces...html?novat=true

Шла около месяца, около месяца уже пользуюсь.
Только сейчас вспомнила, что сумочка пришла без брелока в виде ключика.
Сумка очень приятная, но на коже остаются следы от воды.
Думаю, может, это какой-то поддельный "фоссил"?
Ginger
16 февраля 2014, 23:55

eleshka написала: Сумка очень приятная, но на коже остаются следы от воды.
Думаю, может, это какой-то поддельный "фоссил"?

Может и поддельный, но вообще ничего странного в том, что остаются следы. У меня сумка Маковски - тоже самое.
eleshka
17 февраля 2014, 00:51

Ginger написала:
Может и поддельный, но вообще ничего странного в том, что остаются следы. У меня сумка Маковски - тоже самое.

спасибо!
Mumi
26 февраля 2014, 13:10
А вот кто покупает витамины всякие на iherb, там можно смело выбирать из фирм на сайте? Какую-нибудь отраву не купишь? smile.gif
А то шампуни всякие это одно, а унутрь принимать – другое.
Хочу купить железо и красный рис
Luce
26 февраля 2014, 13:17

Mumi написала: А вот кто покупает витамины всякие на iherb

Я брала фирмы Now foods и Himalaya, пожаловаться не на что, правда, не знаю, есть ли у них нужное тебе.
MaryJ
26 февраля 2014, 13:59

Mumi написала: кто покупает витамины всякие на iherb, там можно смело выбирать из фирм на сайте?

Да.
Я покупаю Solgar, 21st Century, Now Foods и Country Life.
Mumi
26 февраля 2014, 14:49
Угумс, спасибо.
Бешеный суслик
26 февраля 2014, 14:55
Я тоже Solgar покупала. Не отравилась, smile.gif но и эффекта какого-то сногсшибательного тоже не наблюдаю.
А вот по посылке моей многострадальной, которая была отправлена из Англии 7 января и до меня так и не дошла, мне пришлось бодаться с магазином. После канонады из электронных писем и нескольких сообщений на стене фейсбука мне наконец-то оформили возврат денег. Со своей стороны пообещали взять за грудки Royal Mail. Это первая моя утеря при онлайн-шоппинге, и этого хватило, чтобы остановиться. Потом, когда неприятные эмоции улягутся, наверное, снова что-нибудь закажу. Но пока желание поугасло.
ekat_s
26 февраля 2014, 15:12

Mumi написала: А вот кто покупает витамины всякие на iherb, там можно смело выбирать из фирм на сайте? Какую-нибудь отраву не купишь?

Solgar можно смело брать!
MaryJ
26 февраля 2014, 15:23

Бешеный суслик написала: эффекта какого-то сногсшибательного тоже не наблюдаю.

Мне кажется странным ждать от витаминов сногсшибательного эффекта.
Бешеный суслик
26 февраля 2014, 15:28

MaryJ написала: Мне кажется странным ждать от витаминов сногсшибательного эффекта.

Значит, я странная женщина. smile4.gif
ekat_s
26 февраля 2014, 15:35

MaryJ написала: Мне кажется странным ждать от витаминов сногсшибательного эффекта.

Согласна. Тоже хотела это написать.
Бешеный суслик
26 февраля 2014, 15:39
А зачем тогда витамины принимать, если от них нет никаких ожиданий? Мне вот это кажется странным.
MaryJ
26 февраля 2014, 16:02

Бешеный суслик написала: А зачем тогда витамины принимать, если от них нет никаких ожиданий?

Ты же понимаешь, что "не ждать сногсшибательных результатов" и "не ждать ничего" - это кагбэ не одно и то же?
Бешеный суслик
26 февраля 2014, 16:04

MaryJ написала: Ты же понимаешь, что "не ждать сногсшибательных результатов" и "не ждать ничего" - это кагбэ не одно и то же?

Просто многие пьют просто так, типа, хуже не будет. Но я люблю видеть результат. Хотя бы те обещания, что написаны на банке. А написано там всегда очень сногсшибательно. Грива колосится, кожа светится, ногти крепкие и т.д. Я и пью, ожидая все это. Понятное дело, что я не жмыхом питаюсь, чтобы возлагать большие надежды только на капсулы при неимении всего остального, но все-таки.
MaryJ
26 февраля 2014, 16:16

Бешеный суслик написала: А написано там всегда очень сногсшибательно. Грива колосится, кожа светится, ногти крепкие и т.д.

Ээээ, я на тех банках, которые принимала, таких завлекалочек не читала. Но то, для чего я пила, получила - волосы не выпадают, ногтями иногда шурупы заворачиваю. facepalm.gif biggrin.gif Но гривы и свечения я не ожидала, да. Оно и не сбылось, что характерно. biggrin.gif
Афина
26 февраля 2014, 16:22
Граждане, а Омеги (3-6-9, жирные кислоты) кто-нибудь на Айхербе брал?
Мне надо купить, а я не знаю какие выбрать.
Вы на что ориентируетесь, на отзывы?

Смешная картинка в тему треда (у меня так было, кстати, пару раз smile4.gif)
MaryJ
26 февраля 2014, 16:27

Афина написала: Граждане, а Омеги (3-6-9, жирные кислоты) кто-нибудь на Айхербе брал?

Йа. facepalm.gif biggrin.gif
Тот же Солгар брали, и НауФудс.
MaryJ
26 февраля 2014, 16:29
В реальности все прекрасно. И колготки, и талия, и ободочек. biggrin.gif
Афина
26 февраля 2014, 16:54

MaryJ написала: Тот же Солгар брали, и НауФудс

Ага, спасибо, погляжу smile4.gif!
ekat_s
26 февраля 2014, 18:28

Афина написала: Омеги (3-6-9, жирные кислоты) кто-нибудь на Айхербе брал?

MaryJ написала: Йа.    Тот же Солгар брали, и НауФудс.

Аналогично. smile.gif
Mumi
26 февраля 2014, 21:03
Нашла рис от Солгар, но там ни одного отзыва... вот и не знаю, чо делать.
ekat_s
27 февраля 2014, 16:51

Mumi написала: но там ни одного отзыва...

Там, как правило, отзывы в принципе не о чем. Я бы на них и не ориентировалась.
ALZA
28 февраля 2014, 15:43

Mumi написала: Солгар

Афина написала: НауФудс

Эти 2 фирмы продаются и в Израиле в аптеках (т.к. кашерные). Поэтому я их без всякого опасения покупаю на IHERBe т.к. почти уверена что наши товарищи дающие это "звание" проверили до снования все производство.
Сам кашрут мне пофигу.
F. Snork
9 марта 2014, 04:09
Девочки, пожалуйста, подскажите, куда мне метнуться? У MSGM в pre-fall 2014 пальто вот такое - тут плохо видно, он там сердечки красные и темно-синие губы, так вот где надо пасти это пальто, чтобы точно смочь купить?
aqua marina
9 марта 2014, 16:36

F. Snork написала:

Shopbop, Matchesfashion, luisaviaroma.
Тут только одна проблема - с первого мех можно только на посредника в Америке заказать. Со второго овчину пришлют, но российский DHL может потом, если не подойдет, обратно в пересылку на возврат не принять.
F. Snork
9 марта 2014, 20:07
aqua marina, спасибо вам огромное за информацию, я хоть в целом и покупаю в интернете, но навыками серфинга в поисках нужного совершенно не владею smile.gif А это овчина? Я вот увидела фото, и понятия не имею, где хотя бы описание найти, и когда обычно начинаются продажи коллекций предсезона? Рассматривала-рассматривала, что-то мне кажется, это мех чебурашки, нет?
aqua marina
9 марта 2014, 23:05

F. Snork написала:

Напишите в русско-язычную службу поддержки net-a-porter.com, они очень любезны и стараются помогать по возможности. Поинтересуйтесь сроками поступления этой коллекции и есть ли информация по заказанным моделям. Насчет материала не знаю - может на сайте производителя что написано? Я на всякий случай написала про натуральный мех.
F. Snork
10 марта 2014, 00:54
На сайте MSGM вообще ничего не написано, только фотографии типа этой, более ничего frown.gif Попробую написать, а вообще, как правило, когда начинают такие коллекции продавать?
Ummagumma
24 марта 2014, 11:23
А с новыми правилами может так случиться, что посылка стоимостью в 90 долларов застрянет на таможне или еще где? Я 29 декабре делала заказ на http://www.jennyskincare.com/, и до сих пор ни слуху, ни духу. Вот куда она могла деться? Деньги мне, правда, вернули, но в принципе интересно, она еще может придти?
Я где-то видела сообщение нашей форумчанки по поводу этого сайта, писала, что тоже долго шло все, хотелось бы отзывов. Спасибо.
MaryJ
24 марта 2014, 12:00

Ummagumma написала: А с новыми правилами может так случиться, что посылка стоимостью в 90 долларов застрянет на таможне или еще где?

Да нет никаких новых правил. wink.gif
Ummagumma
24 марта 2014, 12:05

MaryJ написала:
Да нет никаких новых правил.  wink.gif

Ммм, а про стописят евро лимит? tongue.gif
Куда делась-то посылочка, она небольшая, там кремики. biggrin.gif
ekat_s
24 марта 2014, 13:00

Ummagumma написала: А с новыми правилами может так случиться, что посылка стоимостью в 90 долларов застрянет на таможне или еще где?

Гипотетически интересует? biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»