Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Азы интернет-шоппинга
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Ummagumma
24 марта 2014, 13:02

ekat_s написала:
Гипотетически интересует?  biggrin.gif

Хочется дождаться. smile.gif
Ummagumma
24 марта 2014, 17:33
"А вот еще случай был" (с) 3d.gif
Забирала сегодня посылочку из Австрии, на сайте при заказе был указан способ доставки: наложенным платежом, по мейлу прислали счет, а на почте оплату не потребовали.
Это все незамутненные наивные австрийцы так опрометчиво поступили, или на почте могли забыть? biggrin.gif Я, правда, кассиршу заболтала пропавшей посылкой. Не знаю, че делать, писать им - возьмите денюшку? Не хочется страну поорить. smile4.gif
MaryJ
25 марта 2014, 05:11

Ummagumma написала: Ммм, а про стописят евро лимит?

confused.gif
Его обсуждают. Но никаких правил никто не вводил. В любом случае 150 евро это не 90 долларов.

Ummagumma написала: Куда делась-то посылочка

Ну это не уникальный кагбэ случай, посылки теряются, на какой угодно почте.
cloud
29 марта 2014, 10:16
А скажите, мне тут с асоса пришло письмо, что мои платья им вернулись. Но до меня-то они так и не доехали. Ожидаемая дата доставки была 3.04, то есть я еще и не начинала беспокоиться. Что это может быть? Кто за меня решил, что мне платья не нужны?
Indig@
29 марта 2014, 20:54

cloud написала: А скажите, мне тут с асоса пришло письмо, что мои платья им вернулись.

Ничего конкретного не могу сказать, но тут я сделала свой первый заказ с Асоса и так как мне не пришло письмо с номером посылки, то я стала читать инет на эту тему и несколько раз мне попалось на глаза, что люди которые покупают на Асосе, с таким сталкиваются. Что делать не знаю, наверное им писать.
Бешеный суслик
29 марта 2014, 21:13

Indig@ написала: Что делать не знаю, наверное им писать

Лично у меня все посылки с asos долетали быстро, без застреваний и пропаж (а было их штук 7-8). Но моя коллега сделала единственный заказ в конце января, и до сих пор посылка не пришла. Срок доставки был 23 февраля. Проблема в том, что до службы поддержки магазина фиг достучишься - в смысле, на сайте есть форма для обратной связи, но оттуда по ощущениям приходят не ответы от живого человека, а какие-то автоматизированные с шаблонными текстами. Вроде того, подождите еще 30 дней или что-то в этом роде. А когда пишешь на мыло, которое приходит при подтверждении заказа, оно возвращается с припиской, что эта почта никем не читается, не пишите на нее. В общем, я решила, что мне крупно повезло, что ничего не пропало. Хотя суммы заказов были не ахти какие (я уже научена опытом с другим магазином, в заказе которого было 5 платьев на сумму около 13000, и он так не пришел), решила делать маленькие заказы, чтобы не обидно было слишком, если не дойдет.)
Indig@
29 марта 2014, 21:18

Бешеный суслик написала: Лично у меня все посылки с asos долетали быстро, без застреваний и пропаж (а было их штук 7-8).

Вот уже про прочитанным отзывам у меня сложилось впечатление что доставка с Асоса - это лотеря. Ну ладно у меня юбка летняя, я могу еще пока подождать.
Ginger
29 марта 2014, 21:37
Девушки, я в ближайшие дни буду делать заказы в Штатах с тем, чтобы через недельку посылку отправить экспресс-почтой шопфанса. Если есть желающие что-то докинуть, велкам.
Indig@
29 марта 2014, 21:56
Если через посредника покупать, то как возврат сделать. Никак?
Ginger
29 марта 2014, 22:03

Indig@ написала: Если через посредника покупать, то как возврат сделать. Никак?

Если уже из РФ, то никак в большинстве случаев.
Indig@
29 марта 2014, 22:09
Еще вопрос smile.gif . Американский 4-й размер юбки это какая девушка по параметрам?
cloud
29 марта 2014, 22:31

Бешеный суслик написала: Лично у меня все посылки с asos долетали быстро, без застреваний и пропаж (а было их штук 7-8).

У меня тоже все прилетало, причем я удивлялась скорости. Списалась с ними, говорю, что вышло недоразумение, хочу свои платья назад. Увы и ах, вам уже отправлены деньги, заказывайте повторно.
"Почта России-еще не всё потеряно" mad.gif
Ginger
30 марта 2014, 09:54

cloud написала: "Почта России-еще не всё потеряно"

Может быть миллион вариантов и без ПР.
Например, адрес был написан нечетко или с ошибкой, или отклеился. Мало ли причин.
Zhen
1 апреля 2014, 11:33
В пятницу заказали Next, сегодня уже притащили. Нет, они всегда шустро работают, но это уже похоже на рекорд tongue.gif
fuzzy brain
13 апреля 2014, 03:45

Бешеный суслик написала:  Проблема в том, что до службы поддержки магазина фиг достучишься - в смысле, на сайте есть форма для обратной связи, но оттуда по ощущениям приходят не ответы от живого человека, а какие-то автоматизированные с шаблонными текстами. Вроде того, подождите еще 30 дней или что-то в этом роде. А когда пишешь на мыло, которое приходит при подтверждении заказа, оно возвращается с припиской, что эта почта никем не читается, не пишите на нее.

Вот уж.
А я мало того что и переписываюсь с асосом, а еще им иногда даже и звоню!
Ну ладно ок.
Один раз звонила :-)
Возможно, то что ты принимаешь за шаблоны, то да, так и есть, но они подписаны реальными людьми, вот как здесь.
Я по-быстрому первое же письмо нашла у себя..
user posted image

Тем не менее, я всегда получала ответы на свои вопросы, и деньги за посылки, которые не дошли, и т.д.

Так и про эту футболку с Мерилин.
Я про нее уже забыла, деньги мне за нее вернули, а она неожиданно пришла в конце марта, когда ее никто не ждал уже smile4.gif

ViolatorDM
16 апреля 2014, 11:35

Semiramida написала: А игрушки разве из Америки выгодно заказывать?

Выгодно.
Три по цене одного.
nukri
16 апреля 2014, 12:28

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит правительству ужесточить правила для беспошлинной покупки заграничных товаров. По предварительным прикидкам кабмина, без уплаты пошлины можно будет приобретать товары весом до 10 кг и со стоимостью до 150 евро.

Источник.
Непонятно только это ежемесячный лимит (1р. в месяц) или разовый на 1 посылку.
ElenaV
28 апреля 2014, 10:12
Дублирую вопрос из "Сумок". С сайта Yoox шлют EMS-ом. Кто-нибудь в курсе, чем у нас получать посылку? Почтой России?
Indig@
28 апреля 2014, 10:26

В Москве посылку доставляет курьер, с 2-х попыток. Потом она будет на пункте EMC, ее оттуда надо забирать.
ElenaV
28 апреля 2014, 10:31

Indig@ написала:
В Москве посылку доставляет курьер, с 2-х попыток. Потом она будет на пункте EMC, ее оттуда надо забирать.

О, уже лучше. Спасибо.
ElenaV
28 апреля 2014, 14:10
Посмотрела, у нас пункты EMS - и есть отделения почты России.
cloud
28 апреля 2014, 14:13

Indig@ написала: доставка с Асоса

При возникновении проблемы я в итоге зашла на их акк на ФБ и написала сообщение, там отвечают как-то "менее автоматически".
Severina
28 апреля 2014, 20:09
Слушайте, трекинг Почты России работает вообще? У меня второй день нет.
nukri
28 апреля 2014, 20:41
Вчера работала, а сегодня пишет:
"База данных временно недоступна, повторите запрос позже"

P.S. И в праздники будут перебои:
"Обращаем Ваше внимание, что в связи с обновлением информационных систем 01.05.14 и 02.05.14 будет недоступен сервис по отслеживанию почтовых отправлений. Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на Ваше понимание"
Ольга
29 апреля 2014, 08:14

ElenaV написала:  Посмотрела, у нас пункты EMS - и есть отделения почты России.

Я недавно получала посылку ЕМС, отдельный офис и никаких очередей. Но уже не первый раз слышу такое, видимо, это мне так повезло?
ViolatorDM
29 апреля 2014, 08:31

Ольга написала: Но уже не первый раз слышу такое

«EMS Russian Post» является филиалом ФГУП «Почта России» и офисы EMS ПР устраивает как придётся.
ElenaV
29 апреля 2014, 21:51
Я шопинговый кретин. mad.gif Хочу сделать заказ на Yoox, но кредитки у меня нет, только дебетовка. Как же оплатить заказ?
Ginger
29 апреля 2014, 22:48

ElenaV написала: Хочу сделать заказ на Yoox, но кредитки у меня нет, только дебетовка. Как же оплатить заказ?

По идее никакой разницы. Или у тебя Электрон/Маэстро?
ElenaV
29 апреля 2014, 22:51

Ginger написала: По идее никакой разницы. Или у тебя Электрон/Маэстро?

Нет, Виза голд. Просто я тормознулась на этапе "Введите данные кредитки. Адрес доставки и данные получателя должны строго совпадать с указанными при активации карты". Для меня звучит как шифровка из центра. biggrin.gif
Ginger
29 апреля 2014, 22:54

ElenaV написала: Нет, Виза голд.

Я думаю, что кривой перевод. Им должно быть абсолютно все равно, чьими деньгами ты платишь.
Условие означает, что адрес доставки и адрес, который у тебя в банке хранится, должны совпадать.
ElenaV
29 апреля 2014, 22:56

Ginger написала: Им должно быть абсолютно все равно, чьими деньгами ты платишь.
Условие означает, что адрес доставки и адрес, который у тебя в банке хранится, должны совпадать.

Т.е. если живешь не по прописке, то к себе нельзя заказать?
Ginger
29 апреля 2014, 23:02

ElenaV написала: Т.е. если живешь не по прописке, то к себе нельзя заказать?

А карта по прописке?
Похоже, что нет. Но это что-то новенькое появилось frown.gif
Нужно на форумах почитать, может, кто пробовал нарушать.
ElenaV
29 апреля 2014, 23:06

Ginger написала: А карта по прописке?
Похоже, что нет. Но это что-то новенькое появилось
Нужно на форумах почитать, может, кто пробовал нарушать.

Если честно, мне этот пункт не важен, просто удивилась таким строгостям. smile.gif Завтра буду пробовать. Хотя вот еще момент: вводить все нужно латиницей, каким образом они тогда будут сверять точность данных - не очень понятно. redface.gif
Ginger
29 апреля 2014, 23:08

ElenaV написала: Если честно, мне этот пункт не важен, просто удивилась таким строгостям.

А дай ссылку, где это? Я пробовала имитировать заказ - как и раньше, дает возможность выбрать разные адреса доставки и выставления счета ...
Иллюзия
29 апреля 2014, 23:10
Должна совпадать биллинговая информация, т.е. когда ты оформляла карту, предъявлялся паспорт, в тот момент там был какой то адрес регистрации (прописка), вот именно его и нужно забить в Billing address. Т.е. магазин делает запрос в банк на сличение этой информации, и то, что забито в форму на сайте и та информация которой владеет банк должны совпасть. Адрес доставки при этом может быть любой. Кстати все свои стопицот покупок с YOOX`а я оплатила дебетовой картой.
ElenaV
29 апреля 2014, 23:13

Ginger написала: А дай ссылку, где это?

На этапе оплаты заказа есть поле "Данные владельца карты". Под ним текст:
"Данные и адрес владельца карты должны совпадать с теми, которые были указаны при активации кредитной карты".

апд. И везде, где упоминается карта, пишут исключительно определение "кредитная".
Ginger
29 апреля 2014, 23:14

Иллюзия написала: Адрес доставки при этом может быть любой.

А зачем они тогда пишут, что

ElenaV написала: Адрес доставки и данные получателя должны строго совпадать с указанными при активации карты

?
Я подумала, что это в связи с очередным изменением требований таможни к документам. Шопфанс вон начал просить банковскую выписку, если плательщик и получатель разные. Тут могли еще больше себе жизнь упростить.
Без Бретельки
29 апреля 2014, 23:15

ElenaV написала: Там на выбор только Веб-мани и Пэйпэл.

Ты же спрашиваешь про кредитку. В киви-кошельке генерится обычная кредитная виза, только виртуальная вместо пластика. Я ей обычно платила, плюс в том, что на нее переводишь денег сколько надо, и не паришься светить данными своих реальных карт в интернете.
Ginger
29 апреля 2014, 23:16

ElenaV написала: На этапе оплаты заказа есть поле "Данные владельца карты". Под ним текст:
"Данные и адрес владельца карты должны совпадать с теми, которые были указаны при активации кредитной карты".

А. Ну так адрес доставки ни при чем.
Тогда, как Иллюзия пишет. И любой адрес доставки.

ElenaV написала: апд. И везде, где упоминается карта, пишут исключительно определение "кредитная".

Наверное, калька с американского. Забей.
ElenaV
29 апреля 2014, 23:17

Без Бретельки написала: В киви-кошельке генерится обычная кредитная виза, только виртуальная вместо пластика. Я ей обычно платила, плюс в том, что на нее переводишь денег сколько надо, и не паришься светить данными своих реальных карт в интернете.

Хотелось оплатить прям щас, а не идти класть в каком-то банкомате, как с яндекс-деньгами. Или можно с карты пополнять?
ElenaV
29 апреля 2014, 23:20

Ginger написала: А. Ну так адрес доставки ни при чем.
Тогда, как Иллюзия пишет. И любой адрес доставки.

Туда просто автоматически подставился адрес из этапа "Доставка", а там я ввела свой адрес латиницей наобум. Вот и задумалась, совпадет ли он с адресом при активации. facepalm.gif
cloud
29 апреля 2014, 23:28
Привяжи Paypal. Даже проще будет. Платежный адрес и адрес, на который заводилась карта, должны совпадать, да. А доставочный может быть любым.
ElenaV
29 апреля 2014, 23:37

cloud написала: Платежный адрес и адрес, на который заводилась карта, должны совпадать, да.

А латиницей-то я его по своему усмотрению могу написать?
Без Бретельки
29 апреля 2014, 23:37

ElenaV написала: Или можно с карты пополнять?

Карту можно привязать в кошельке и с нее пополнять. Но я так не делаю, кормлю автомат.
Ольга
30 апреля 2014, 08:20

ElenaV написала: А латиницей-то я его по своему усмотрению могу написать?

Буквально вчера заполняла подобную форму, только для других целей. Там тоже спросили про карту и адрес. Для процессинга совершенно все равно, кредитная у тебя карта или дебетовая, об этом вообще, наверное, только банк и знает. Что касается адреса, то черт его знает, как они проверяют, но моя транскрипция им сканала. Через пару минут мне пришла смска от моего банка, что проверка карты прошла успешно.
Ольга
30 апреля 2014, 08:22

ViolatorDM написал: «EMS Russian Post» является филиалом ФГУП «Почта России» и офисы EMS ПР устраивает как придётся.

Я, кстати, вчера проходила мимо моего филиала и увидела, что почтовое отделение в том же доме. smile.gif Только вход отдельный и с другой стороны, так что я раньше и не замечала.
Ginger
30 апреля 2014, 08:25

ElenaV написала: Туда просто автоматически подставился адрес из этапа "Доставка", а там я ввела свой адрес латиницей наобум. Вот и задумалась, совпадет ли он с адресом при активации.

В йоксе можно второй адрес завести. Но транскрипция должна пройти, если ты традиционно переводишь.
ElenaV
30 апреля 2014, 09:35
Сижу в слезах и соплях. Все ввела, часики покрутились и проклятый сайт выдал технический сбой. mad.gif mad.gif mad.gif Полезла в инет-банк, там сумма, типа, снялась, но в операциях оплаты не видно. Звоню в банк, велят идти писать заявление на возврат. Спустя час на телефон приходит смска об оплате, а на е-мейл - подтверждение заказа. В инет-банке операция так и не видна. mad.gif

Так чего, куда бежать-то? mad.gif
Ginger
30 апреля 2014, 11:59

ElenaV написала: В инет-банке операция так и не видна.

А у тебя суммы зарезервированные в инет-банке сразу отражаются?
ElenaV
30 апреля 2014, 12:14

Ginger написала: А у тебя суммы зарезервированные в инет-банке сразу отражаются?

Да, сразу отразилось, что доступных средств меньше на сумму оплаты. СМСка пришла спустя только час. Вот и сейчас смотрю, в операциях оплаты еще не видно. mad.gif

апд. Сумма висит в неподтвержденных операциях.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»