Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Азы интернет-шоппинга
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
ViolatorDM
30 апреля 2014, 12:28

ElenaV написала: апд. Сумма висит в неподтвержденных операциях.

И чего ты кипишишь? В магазине оплата прошла? Если да, то не надо дёргаться - подтверждение пройдёт в течение недели.
ElenaV
30 апреля 2014, 12:33

ViolatorDM написал: И чего ты кипишишь? В магазине оплата прошла? Если да, то не надо дёргаться - подтверждение пройдёт в течение недели.

Ну, теперь уже слегка подостыла, но первый час после заказа я, буквально, ходила по потолку. wink.gif Первый раз и сразу такие заморочки. redface.gif
Ginger
30 апреля 2014, 13:23

ElenaV написала: апд. Сумма висит в неподтвержденных операциях.

Обычное дело. Пока заказ не обработают (а в некоторых случаях и не отправят) - не снимают сумму часто.
ElenaV
30 апреля 2014, 21:03
Написали, "заказ отправлен". smile.gif Всем спасибо за комментарии. wink.gif
Бешеный суслик
2 мая 2014, 21:30
У меня посылка из США с ибея, которая была отправлена USPS Priority Mail International, вдруг трекнулась на сайте ПР! Причем с американским трекингом, который обычно не трекается как только отправление покидает территорию отправителя. 24 апреля отправлена, 1 мая пришла в РФ, а сегодня уже выпуск таможни. Надеюсь, на следующей неделе получить. Все остальные посылки, которые были просто отправлены USPS First Class International, не трекались, и просто приходили неожиданно в интервале от 2 до 4 недель.
ElenaV
2 мая 2014, 21:50
Еще вопрос. А вот этот ЕМС, правда, без предупреждения возит? Пишут, что курьер доставляет по адресу трижды. После первого раза оставляет уведомление, что приедет завтра. "Пожалуйста, указывайте адрес, где вас наиболее вероятно застать в будни с 9 до 18 (ЕМНИП)" (с). Как-то тяжело оценить, где ты будешь в произвольный момент времени, когда им вздумается приехать. mad.gif Другие курьеры хотя бы звонят за сутки или там за час.
Severina
2 мая 2014, 22:33

ElenaV написала: Еще вопрос. А вот этот ЕМС, правда, без предупреждения возит? Пишут, что курьер доставляет по адресу трижды. После первого раза оставляет уведомление, что приедет завтра. "Пожалуйста, указывайте адрес, где вас наиболее вероятно застать в будни с 9 до 18 (ЕМНИП)" (с). Как-то тяжело оценить, где ты будешь в произвольный момент времени, когда им вздумается приехать. mad.gif  Другие курьеры хотя бы звонят за сутки или там за час.

Если бы!
Курьер UPS заранее не звонил ни разу. Только буквально на подъездах к дому. При том, что доставка в наш регион раз в сколько-то там дней. То есть если вдруг трубку, скажем, не взял - в пролете минимум неделю.
Но, нужно отдать им должное, пару раз, когда я была не дома, а в других местах города - безропотно привозили туда.

А от ЕМС у нас вообще курьеров нет. Мы тот самый случай, когда ЕМС получают просто в почтовом отделении.
ElenaV
2 мая 2014, 23:43

Severina написала: А от ЕМС у нас вообще курьеров нет. Мы тот самый случай, когда ЕМС получают просто в почтовом отделении.

Мне бы лучше так. Не хотелось бы пугать сидящих с ребенком баушек стоимостью "сумок из Италии". facepalm.gif Но у нас точно возят на дом: видела не раз курьерские машинки во дворе, а также получала посылку несколько лет назад. Тогда точно не звонили - нагрянули, как снег на голову.
Бешеный суслик
3 мая 2014, 19:32
Девушки, а в каком интернет-магазине много косметики The Body Shop? Мне там масло для тела DUO приглянулось, я одну подарочную баночку сейчас юзаю, хотела купить еще штук 8. Понятно, что в Москве живых магазинов дофига, но цены там некислые. Может, вы знаете какой-то онлайн-магазинчик зарубежный, где этого добра подешевле есть?
Indig@
4 мая 2014, 09:43

ElenaV написала: Мне бы лучше так.

Всем бы лучше так.
Звонить звонят, но не считают нужным дозваниваться.
Бешеный суслик
4 мая 2014, 10:13
Ой. А я сделала заказ на ebay, с доставкой priority international, это всегда простой почтой прилетало с извещением в почтовый ящик, поэтому я указала домашний адрес. А сейчас мне пришло письмо, что в скором времени я получу ссылку от СПСР, где нужно вложить данные российского паспорта. А это же курьерская компания, правильно? Они носят прямо до двери? Это значит, мне стопудово принесут в рабочее время, когда я в офисе. mad.gif А им можно перезвонить в московский офис и попросить о доставке на рабочий адрес, или придется ехать куда-то и забирать посылку самой? Я с ними вроде не сталкивалась раньше....
ElenaV
4 мая 2014, 10:44

Бешеный суслик написала: А им можно перезвонить в московский офис и попросить о доставке на рабочий адрес, или придется ехать куда-то и забирать посылку самой? Я с ними вроде не сталкивалась раньше....

Меня больше пугает фраза "после трех неудачных попыток доставки посылка вернется на наш склад". Надеюсь, это какой-то местный склад, а не исходный пункт отправления или общий склад фирмы где-нить в соседней области? redface.gif
Ginger
4 мая 2014, 10:53
У СПСР можно менять адрес.
Бешеный суслик
4 мая 2014, 11:09

ElenaV написала: Меня больше пугает фраза "после трех неудачных попыток доставки посылка вернется на наш склад".

Если ты про ЕМС, то да, они возвращают на свой сортировочный склад. Я только по Москве знаю, но все они в такой заднице, что лучше им туда не попадать. mad.gif

Ginger написала: У СПСР можно менять адрес.

О, спасибо.
ElenaV
4 мая 2014, 13:27

Бешеный суслик написала: Если ты про ЕМС, то да, они возвращают на свой сортировочный склад. Я только по Москве знаю, но все они в такой заднице, что лучше им туда не попадать. 

Да, я про него. mad.gif
Иpина
4 мая 2014, 22:32
А никто не знает, когда у нас (Россия) введут таки эту норму в 150 евро? Я читала, что вроде-бы закон рассматривается, но точной даты установления этого лимита не было. Может, я что-нибудь пропустила.
Просто хочется заказать что-нибудь на амазоне долларов так на 300 до конца мая, успею или нет?
Ольга
5 мая 2014, 07:51
ElenaV, попробуй позвонить в свое отделение и договориться. Я сама так не делала, но, когда консультировалась с работницей отделения, вроде бы она говорила, что так можно.
ViolatorDM
5 мая 2014, 07:59

Иpина написала: А никто не знает, когда у нас (Россия) введут таки эту норму в 150 евро?

Никто. По закону тому планируется дать право правительству РФ устанавливать лимиты. Сколько будет лимит и когда - ничего нет официально.
ElenaV
5 мая 2014, 09:03

Ольга написала: ElenaV, попробуй позвонить в свое отделение и договориться. Я сама так не делала, но, когда консультировалась с работницей отделения, вроде бы она говорила, что так можно.

Спасибо, попробую, когда статус отправления будет близок к непосредственной доставке по адресу.
Любасик
5 мая 2014, 12:14
Asos, первый опыт сегодня, заказала на 5000 р, поэтому доставка экспресс. Заказала 23/04, в тот же день сообщила им паспортные данные почтой. 30/04 пришло смс о пересечении границы, сегодня в 8-00 две смс от доставки, в 9-30 курьер принес домой пакет. Очень быстро. Сижу на работе, подпрыгиваю аж, как хочу примерить.
Indig@
5 мая 2014, 21:59

Любасик написала: Заказала 23/04, в тот же день сообщила им паспортные данные почтой. 30/04 пришло смс о пересечении границы, сегодня в 8-00 две смс от доставки, в 9-30 курьер принес домой пакет.

У меня было приблизительно также при бесплатной доставке, 30 или 31 марта оплатила, 10 апреля получила.
ElenaV
6 мая 2014, 09:32
Подписалась на уведомления ЕМС о статусе груза и жду, как дура. А они, оказывается ничего и не шлют. mad.gif

Короче, моя посылка уже выпущена нашей таможней. Дорога из Италии и растаможка заняли сутки. Посмотрим, сколько теперь оно будет из Москвы в НН плюхать. tongue.gif Заказ был сделан 30 апреля.
ViolatorDM
6 мая 2014, 10:07

ElenaV написала:  Подписалась на уведомления ЕМС о статусе груза и жду, как дура. А они, оказывается ничего и не шлют. mad.gif

Есть прекрасная прграмма для трекинга в автоматическом режиме - TrackChecker
Иpина
6 мая 2014, 10:18
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140505154652.shtml
Закон о регулировании интернет-торговли подписали. В течение 30 дней вступит в действие. Но в самом законе ни механизм, ни сроки, ни суммы не прописаны. Устанавливаются правительством и все.
В общем, ничего опять не понятно.
ElenaV
6 мая 2014, 11:09

ViolatorDM написал: Есть прекрасная прграмма для трекинга в автоматическом режиме - TrackChecker

Спасибо. Мне и в штатный трекинг нетрудно заглядывать, но раз уж обещали слать на е-мейл - я и понадеялась. wink.gif
ViolatorDM
6 мая 2014, 11:14

ElenaV написала: Мне и в штатный трекинг нетрудно заглядывать

С одной посылкой - можно, с несколькими - замаешься капчу вбивать всякий раз.
Любасик
6 мая 2014, 14:09

Любасик написала: Asos, первый опыт сегодня, заказала на 5000 р, поэтому доставка экспресс.  Заказала 23/04, в тот же день сообщила им паспортные данные почтой. 30/04 пришло смс о пересечении границы, сегодня в 8-00 две смс от доставки, в 9-30 курьер принес домой пакет. Очень быстро. Сижу на работе, подпрыгиваю аж, как хочу примерить.

Перемеряла все. Заказывала из коллекции для миниатюрных комбез, мой рост 160, село прекрасно в длину. Но ошиблась с размером, перемеряла себя по их таблицам - мой размер 42-44, грудь даже больше надо было. В итоге юбку точно нужно брать 40, да и топы свободно.
ElenaV
6 мая 2014, 19:09

ElenaV написала:  Посмотрим, сколько теперь оно будет из Москвы в НН плюхать.  Заказ был сделан 30 апреля.

Пишут, уже прибыла в отделение вручения. Полной недели еще не прошло. redface.gif
ElenaV
7 мая 2014, 09:35
Ну чего. Вопреки отзывам и сведениям на сайте, сегодня звонил курьер ЕМС, спросил, куда доставлять. Договорились, что подвезет мне на работу. Жду. smile.gif
Ginger
7 мая 2014, 11:24
С ними как раз плохо то, что все зависит от личности курьера.
ElenaV
7 мая 2014, 11:42

Ginger написала: С ними как раз плохо то, что все зависит от личности курьера.

Уже привезли. smile.gif Я ему говорю: "Ну вот, а я начиталась про вас, что возите без предупреждения". А он мне: "Нееет, всегда звоним, зачем нам бестолку ездить". Может, и правда повезло.

Для статистики: заказ с этого самого Йухха шел ровно неделю.
Severina
18 мая 2014, 20:17
Интересно, а Амазон и его детищи как теперь в Россию доставляют?
Моя посылка идет уже две недели и у меня запрашивали паспортные данные. redface.gif biggrin.gif
neo-chem
18 мая 2014, 23:01

Severina написала: Интересно, а Амазон и его детищи как теперь в Россию доставляют?
Моя посылка идет уже две недели и у меня запрашивали паспортные данные.  redface.gif  biggrin.gif

Вполне четко.
Когда последний раз запрашивала, сначала Амазон запросил паспортные данные, потом служба доставки (UPS кажется) прислали СМС с указанием зайти на сайт и заполнить формы, прикрепить сканы с паспорта и еще чего-то. После того, как это было сделано, доставили быстро. smile.gif
Severina
18 мая 2014, 23:21

neo-chem написала:
Вполне четко.
Когда последний раз запрашивала, сначала Амазон запросил паспортные данные, потом служба доставки (UPS кажется) прислали СМС с указанием зайти на сайт и заполнить формы, прикрепить сканы с паспорта и еще чего-то. После того, как это было сделано, доставили быстро.  smile.gif

Причем вводить их надо на каком-то странном сайте. biggrin.gif

Эх, жалко, что курьерским службам кислород перекрыли. раньше за пару дней доходило. Сейчас прошло две и посылка еще в США - только вчера в трекинге появилось сообщение, что вроде как отправлено в Россию.
ViolatorDM
19 мая 2014, 06:34

Severina написала: Интересно, а Амазон и его детищи как теперь в Россию доставляют?

По разному. Если UPS - быстро, если СПСР - медленно и печально.
MaryJ
19 мая 2014, 08:16

neo-chem написала: прикрепить сканы с паспорта и еще чего-то

Я ничего не прикрепляла совершенно. Серию и номер паспорта, и всё.
Severina
19 мая 2014, 10:30

ViolatorDM написал: если СПСР - медленно и печально.

Вот у меня оно, ага. redface.gif
Бешеный суслик
21 мая 2014, 09:46
Мне СПСР первый раз принес посылку в понедельник. На таможне неделю висела, а сумма-то копеечная - сотня долларов. По телефону паспортные данные продиктовала, и все. Понравилось то, что без вопросов разрешили поменять адрес доставки с домашнего на рабочий. С EMS та же самая просьба вылилась в какой-то ад с написанием заявления, отправкой его скана, потом ежедневными звонками операторам по статусу заявления. В итоге пришлось самовывозом забирать. До сих пор как вспомню эти три буквы, так хочется сломя голову бежать подальше. Наихудший, даже чудовищный сервис.
ViolatorDM
21 мая 2014, 09:54

Бешеный суслик написала: Наихудший, даже чудовищный сервис.

Это же подразделение "Почты России" - чего от них ожидать, право.
ElenaV
21 мая 2014, 09:56

Бешеный суслик написала: С EMS та же самая просьба вылилась в какой-то ад с написанием заявления, отправкой его скана, потом ежедневными звонками операторам по статусу заявления. В итоге пришлось самовывозом забирать. До сих пор как вспомню эти три буквы, так хочется сломя голову бежать подальше. Наихудший, даже чудовищный сервис.

ViolatorDM написал:
Это же подразделение "Почты России" - чего от них ожидать, право.

Значит, все что я описала выше - просто чудо. biggrin.gif

п.с. Заявлений об изменении адреса не писала, все на словах лично курьеру. Паспортные данные курьер вписал в бланк при встрече.
MaryJ
21 мая 2014, 09:58

ViolatorDM написал: Это же подразделение "Почты России" - чего от них ожидать, право.

Почта России уже скоро год как нормально работает, а всё еще "чего от них ожидать". redface.gif
ViolatorDM
21 мая 2014, 10:02

MaryJ написала: Почта России уже скоро год как нормально работает

По моим наблюдениям - последние пару месяцев, да и то не по всем направлениям.
Это по сортировкам и оформлению. А в отделениях всё хуже и хуже...
MaryJ
21 мая 2014, 10:04

ViolatorDM написал: По моим наблюдениям - последние пару месяцев, да и то не по всем направлениям.

У нас, видимо, какая-то совсем другая ПР. Потому что все приходит сравнительно быстро, даже бесплатные посылки самой дешевой почтой отправленные. И в отделении куда лучше, чем было. Хотя у нас ультра-пенсионерский район с бабулями, которые все квитанции оплачивают по одной.
Бешеный суслик
21 мая 2014, 10:23

MaryJ написала:
Почта России уже скоро год как нормально работает, а всё еще "чего от них ожидать". redface.gif

Плюсуюсь ттт. У меня рекорд был посылка из США за 10 дней, самый простой черепаший тариф без трекинга. Это быстрее, чем DHL, который принес аж на 12 день. Трекинга было зато завались! А толку. smile.gif
ViolatorDM
21 мая 2014, 10:52

Бешеный суслик написала: У меня рекорд был посылка из США за 10 дней

У меня - 12 из США. А вот из Ханты-Мансийска может и 7 дней идти.
Бешеный суслик
21 мая 2014, 11:24

ViolatorDM написал:
У меня - 12 из США. А вот из Ханты-Мансийска может и 7 дней идти.

А чего тогда бочку катишь на ПР? smile.gif У меня за все время шоппинга пропала только одна посылка из Англии. Я решила, что это ложка дегтя на бочку меда. Чей косяк, не знаю - почтовый или магазинный. Деньги вернул магазин спустя полтора месяца. В остальном пока все ттт.
ViolatorDM
21 мая 2014, 11:26

Бешеный суслик написала:  А чего тогда бочку катишь на ПР? smile.gif 

Рекорды - это же не обычная практика.
MaryJ
21 мая 2014, 11:29

ViolatorDM написал: Рекорды - это же не обычная практика.

Обычная практика такова, что самая дешевая почта приходит за 3-4 недели. На постоянной основе. И прорывы случаются, да. Если раньше даже поводов надеяться на то, что посылка придет в течении месяца, не было, то сейчас она может и за 2 недели дойти.
ViolatorDM
21 мая 2014, 11:42

MaryJ написала: Обычная практика такова, что самая дешевая почта приходит за 3-4 недели. На постоянной основе.

Смотря откуда. Посмотрел статистику свою по Китаю - стабильно больше 30 в последние 1/2 года.
MaryJ
21 мая 2014, 11:58

ViolatorDM написал: Смотря откуда.

Тот же Китай. 4-5 недель. Против 8-10 в прошлом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»