Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Азы интернет-шоппинга
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Severina
22 мая 2014, 10:00
Сегодня в 9 утра звонили из СПСР. Говорят, завтра "с 9 до 18" доставим. Хорошо я весь день буду дома. biggrin.gif
Severina
22 мая 2014, 10:18
В этой посылке больше всего жду это платье. smile.gif

user posted image
Indig@
22 мая 2014, 23:19
Подскажите обувь Hobbs на узкую ногу или хорошая у них полнота?
Severina
23 мая 2014, 13:42
Посылка приехала. Разумеется, в тот самый момент, когда я была не дома. biggrin.gif
Но курьер без вопросов довез посылку до универа. У него там, правда, еще один заказ был, но все равно приятно. smile.gif
evjenia
24 мая 2014, 10:56

Severina написала: В этой посылке больше всего жду это платье. smile.gif

Прелесть redface.gif . Это на Амазоне?
Sofi
24 мая 2014, 11:11
Граждане, на Matchesfashion приват сэйл, 30 процентов, поделитесь кодом скидки, заклинаю вас!

Я сообщение из магазина нечаянно удалила и теперь рву волосы из домочадцев.
Посмотрите в почтовых ящиках, кто покупал у них последние полгода, должно прийти.

Severina
25 мая 2014, 15:58

evjenia написала: Прелесть  . Это на Амазоне?

Вообще на Myhabit, но это детище Амазона. Я вот сейчас одно платье там заказала, так трекинг и подтверждения шлют из Амазона. smile.gif
Zhen
29 мая 2014, 16:47
Пару недель назад заказала на http://www.ricosta.co.uk/ две пары ботинок сыну. Сегодня пришли деньги назад и сообщение, что из-за проблем доставки между РФ и Англией доставить они мне посылку не могут. Какие-то новости были, которые я пропустила? mad.gif
Ginger
29 мая 2014, 17:32

Zhen написала: Какие-то новости были, которые я пропустила? 

Да не было вроде ничего ...

А я подсела на шопфанс, вот. Пищу.
Zhen
29 мая 2014, 19:09

Ginger написала: Да не было вроде ничего ...

Написала злобное письмо, ответили, что видимо в мой регион могут отправить. Перезаказала одну пару, второй уже, конечно, нет. Посмотрим, что дальше.
Zhen
30 мая 2014, 08:19

Ну что, вчера уже отправили. Обидно, конечно, что второй пары уже нет размера нужного.
fuzzy brain
31 мая 2014, 22:15
.
fuzzy brain
31 мая 2014, 22:16
Ошиблась тредом )
MaryJ
4 июня 2014, 05:26

ViolatorDM написал: По моим наблюдениям - последние пару месяцев, да и то не по всем направлениям.
Это по сортировкам и оформлению. А в отделениях всё хуже и хуже...

Вчера ЕМС доставила мне посылку (предварительно 2 раза позвонив) из США, которая была отправлена 26 мая. tongue.gif
Zhen
5 июня 2014, 13:58

ViolatorDM написал: если СПСР - медленно и печально.

Заказывала некст 30.05.2014. Вчера уже принес курьер СПСР.
ViolatorDM
5 июня 2014, 14:05

Zhen написала: Заказывала некст 30.05.2014. Вчера уже принес курьер СПСР.

Lands End выслал мне посылку 22/05, СПСР всё ещё везёт.
Zhen
5 июня 2014, 14:19

ViolatorDM написал: Lands End выслал мне посылку 22/05, СПСР всё ещё везёт.

Видимо, еще сильно зависит от местного отделения. У меня посылка появилась в Москве 03.06, на следующий день была в Вологде, утром позвонили, около 4х привезли. Но у нас шустрые ребята, мы и по работе с ними имеем дело часто.
MaryJ
5 июня 2014, 15:15

Zhen написала: Заказывала некст 30.05.2014. Вчера уже принес курьер СПСР.

У меня рекорд доставки с некстом - 4 дня. tongue.gif
Zhen
5 июня 2014, 15:30

MaryJ написала:
У меня рекорд доставки с некстом - 4 дня. tongue.gif

Zhen написала: В пятницу заказали Next, сегодня уже притащили. Нет, они всегда шустро работают, но это уже похоже на рекорд 

28 марта-1 апреля (4 дня, и из них 2 выходных) smile.gif
Шпилька
18 июня 2014, 14:55
Дамы, покупал ли кто-нибудь одежду марки J.Crew? Что у них с размерами, насколько они соответствуют сайз-чарту? Большемерят или маломерят?
Тетямотя
21 июня 2014, 14:40

Шпилька написала: Дамы, покупал ли кто-нибудь одежду марки J.Crew? Что у них с размерами, насколько они соответствуют сайз-чарту? Большемерят или маломерят?

У меня есть шерстяное пальто, покупала на размер меньше, по ощущениям, могла бы взять и на два размера меньше (но оно дафлкот). Про трикотаж не знаю.
aqua marina
21 июня 2014, 16:01

Шпилька написала:

Покупала только верх, с брюками/юбками не связывалась. Мне показалось, что чуть большемерят. У меня американская 8. У JCrew блузку шелковую брала 6, свитера оверсайз или свободного прилегания все S, свитшоты, свитера в обтяжку - М. Очень удобно смотреть размеры на net-a-porter.com. Там тоже продается J.Crew и у них всегда точные замеры каждой конкретной вещи (все обхваты, длина изделия, длина рукава). Ассортимент конечно не одноименного сайта, но вдруг вещь есть на обоих сайтах или просто прикинуть что к чему на подобных изделиях.
Шпилька
21 июня 2014, 16:39
Спасибо, девушки! smile.gif
cloud
23 июня 2014, 13:51
А скажите, я что-то пропустила, или теперь Iherb не шлет почтой? Послали меня выбрать какие-то boxberry.
Severina
23 июня 2014, 15:29

cloud написала: А скажите, я что-то пропустила, или теперь Iherb не шлет почтой? Послали меня выбрать какие-то boxberry.

Я меньше месяца назад заказывала - слал.
У тебя вес посылки укладывается в доставку почтой?
cloud
23 июня 2014, 15:33
Укладывается. А ты в мск заказываешь?
Severina
23 июня 2014, 15:36

cloud написала: Укладывается. А ты в мск заказываешь?

А по стоимости?
В Московскую область, точнее. Сейчас посмотрела в свою корзину - мне предлагает доставку почтой. Правда, Боксберри дешевле. biggrin.gif
cloud
23 июня 2014, 15:40

Severina написала: Сейчас посмотрела в свою корзину - мне предлагает доставку почтой. Правда, Боксберри дешевле.

А мне только ее почему-то.. mad.gif

upd. А потому что я балда..
О-Юми
28 июня 2014, 13:20
Девушки, проконсультируйте, пожалуйста.
В середине декабря делала покупку в Штатах, посылка так и не пришла, а я с зимы так и забыла о ней, раззява. biggrin.gif Но на днях вспомнила, написала в магазин, так мол и так. Мне ответили, извинились, вернули деньги на счет в Пейпал.
Теперь у этого платежа в мой адрес статус "Не востребовано". Я правильно понимаю, что мне его нужно принять? И еще: как теперь пользоваться этими деньгами для покупок. Я первый раз в такой ситуации. У меня две карты привязаны к Пейпалу, при покупках я указываю номер одной из них. Но ведь именно эти деньги сами по себе, они не на карте?
Бешеный суслик
28 июня 2014, 23:34

О-Юми написала:  У меня две карты привязаны к Пейпалу, при покупках я указываю номер одной из них. Но ведь именно эти деньги сами по себе, они не на карте?

У меня однажды был возврат на пейпал, я тоже думала, что деньги повиснут на его счете в счет будущих покупок, но они вернулись на привязанную карту. Сперва на счете пейпала они отображаются, а потом возвращаются все равно на карту, так что не переживай.

p.s. Как это ты умудрилась забыть про покупку? У меня для этого дела целая папка в электронной почте заведена - online shopping, я туда складываю все подтверждения заказов и отбивки об их отправках. Еще потом красный ярлычок вешаю "Важное", и периодически лезу в эту папку и любуюсь, как скоро ко мне "подарки" приедут.
О-Юми
29 июня 2014, 18:10

Бешеный суслик написала:
У меня однажды был возврат на пейпал, я тоже думала, что деньги повиснут на его счете в счет будущих покупок, но они вернулись на привязанную карту. Сперва на счете пейпала они отображаются, а потом возвращаются все равно на карту, так что не переживай.

Не помнишь, в течении какого времени твои деньги вернулись на карту? Нашла инструкцию по выводу денег с Пейпала. Просто, и у меня как-раз есть система Сбербанк-онлайн.

p.s. Как это ты умудрилась забыть про покупку? У меня для этого дела целая папка в электронной почте заведена - online shopping, я туда складываю все подтверждения заказов и отбивки об их отправках. Еще потом красный ярлычок вешаю "Важное", и периодически лезу в эту папку и любуюсь, как скоро ко мне "подарки" приедут.

Мне и самой интересно, как я умудрилась забыть. facepalm.gif Это при том, что покупок у меня не так уж и много. Твоя идея интересная, возьму, пожалуй, на вооружение. Спасибо. smile.gif
Бешеный суслик
29 июня 2014, 22:26

О-Юми написала: Не помнишь, в течении какого времени твои деньги вернулись на карту?

Да быстро, дня через два, не больше.
Indig@
11 июля 2014, 09:02
Скажите, amazon это тоже что ebey? По идее.
ViolatorDM
11 июля 2014, 09:04

Indig@ написала:  Скажите, amazon это тоже что ebey? По идее.

Не совсем. ebay чистый посредник, сам не торгует, в отличие от Amazon.
Бешеный суслик
11 июля 2014, 09:27
И тут тоже спрошу - подскажите, пожалуйста, если у кого есть ссылки на магазины, где можно купить туфли на высоком каблуке (можно с платформой) 43 размера. Я полазила по интернету, больше 41 размера не встречала, и то только балетки и низкий каблук. А нужны а-ля стриптизерские каблучищи. Спасибо
Indig@
11 июля 2014, 09:28

ViolatorDM написал: Не совсем. ebay чистый посредник, сам не торгует, в отличие от Amazon.

Не могу понять как там что купить. Вот например выбрала что-то (обувь), стоит "вилка" рядом с товаром от 70 до 120 евро. Кладу мой размер в корзину и дальше ничего не могу понять про доставку - отправляют или нет в РФ. И не понимаю почему вилка цены, а когда добавляю товар в корзину мне автоматом идет товар по определенной цене, зачем тогда вилка?
ViolatorDM
11 июля 2014, 09:37

Indig@ написала: не могу понять про доставку - отправляют или нет в РФ

Добавить, зайти в корзину, рассчитать стоимость доставки. Если не шлют - не посчитается. Иногда в описании сразу пишется, что товар не доставляется по вашему адресу по-умолчанию.

Indig@ написала: мне автоматом идет товар по определенной цене

По какой логике автомат выбирает - не знаю, но есть возможность добавить не просто в корзину, а выбрать от конкретного продавца.
Нюська
11 июля 2014, 09:41
Этот товар продают разные продавцы по разной цене, одни размеры есть у одного, другие у другого, разная цена. То же самое с цветом. Также могут быть у одного продавца скидки на неходовые размеры/цвета.
Узнать отправляет продавец или нет можно начав оформлять заказ. Если уже зарегистрировались и заполнили шипинг адрес - под кнопкой добавить в корзину есть расчитать доставку по адресу.
Удобно сразу включить в поиск товары только с международной доставкой - слева в параметрах отбора поставьте галочку AmazonGlobal Eligible. Когда потом на странице товара выбираете цвет/размер обращайте внимание на смену продавца.
Indig@
11 июля 2014, 09:46
Спасибо всем!
zeitgeist
11 июля 2014, 14:46

Бешеный суслик написала: И тут тоже спрошу - подскажите, пожалуйста, если у кого есть ссылки на магазины, где можно купить туфли на высоком каблуке (можно с платформой) 43 размера. Я полазила по интернету, больше 41 размера не встречала, и то только балетки и низкий каблук. А нужны а-ля стриптизерские каблучищи. Спасибо

Я кроме zappos и 6pm нигде не встречала.
Indig@
19 июля 2014, 08:15
Подскажите, можно ли на Амазоне посмотреть возможность возврата товара? Не могу найти.
Иллюзия
19 июля 2014, 09:28

Indig@ написала: Подскажите, можно ли на Амазоне посмотреть возможность возврата товара? Не могу найти.

Your Account › Your Orders

И под Track Package будет кнопка Return or Replace Items
Indig@
19 июля 2014, 09:37

Иллюзия написала: Your Account › Your Orders

Я так понимаю, что это после того как уже купил, а как понять есть ли возможность до покупки?
Иллюзия
19 июля 2014, 09:49

Indig@ написала:
Я так понимаю, что это после того как уже купил, а как понять есть ли возможность до покупки?

Я так понимаю что возможность вернуть есть у любой позиции на амазоне.
Но если все же хотите уточнить по конкретной вещи и уточнить, например, условия возврата, то проще написать непосредственно продавцу и спросить именно про эту вещь.
Indig@
19 июля 2014, 09:51

Иллюзия написала: Я так понимаю что возможность вернуть есть у любой позиции на амазоне.

Спасибо.
Ummagumma
20 июля 2014, 11:44
Девочки, спасите-помогите. smile.gif
Я потерялась в размерах обуви Амазона, по одним размерам у меня размер 8.5, по другим 10. Я понимаю, что с ростом размеров американских женщин поменялись размерные таблицы. Но по каким ориентироваться-то? Стопа у меня 25.5-26см.
Поделитесь, пожалуйста, своими сопоставлениями см/размер в Амазоне. Может, так и получится мне подгадать. smile4.gif
Mumi
20 июля 2014, 13:28
Подскажите, а лаки для ногтей на asos в Россию не шлют, что ли? Попытались заказать там – впервые – тени можно, а лаки пишут "невозможно доставить на этот адрес".

Upd: почитала инет, действительно, пожароопасные они. Вот, блин. mad.gif
Иллюзия
20 июля 2014, 17:22

Ummagumma написала: Девочки, спасите-помогите. smile.gif
Я потерялась в размерах обуви Амазона, по одним размерам у меня размер 8.5, по другим 10. Я понимаю, что с ростом размеров американских женщин поменялись размерные таблицы. Но по каким ориентироваться-то? Стопа у меня 25.5-26см.
Поделитесь, пожалуйста, своими сопоставлениями см/размер в Амазоне. Может, так и получится мне подгадать.  smile4.gif

Амазон это хорошо же, но какая марка обуви конкретно интересует?
У меня примерно такая же стопа, беру 9 размер. Процент попадания в размер 90% примерно.
Ummagumma
20 июля 2014, 19:09
Вот эти:
ссылка
Мне по сетке 10-ый нужен, но 9.5 дешевле в два раза. smile4.gif
А по сеткам в Гугле 8.5 выходит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»