Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Азы интернет-шоппинга
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Triolet
20 июля 2014, 20:14

Ummagumma написала: Вот эти:
ссылка
Мне по сетке 10-ый нужен, но 9.5 дешевле в два раза.  smile4.gif .

Удивительный разброс цен, причем даже один и тот же размер в зависимости от цвета стоит от 30 до 78 долларов.
Ummagumma
20 июля 2014, 20:30
Так это обычная практика. wink.gif
Иллюзия
20 июля 2014, 21:02

Ummagumma написала: Вот эти:
ссылка
Мне по сетке 10-ый нужен, но 9.5 дешевле в два раза.  smile4.gif
А по сеткам в Гугле 8.5 выходит.

У меня данной марки есть босоножки. 8,5 размер как раз.
Кстати, у данной марки отвратительная синтетическая стелька, ноги потеют и скользят в ней.
Ummagumma
20 июля 2014, 21:28
Вот засада - мои 9.5 уже 80 стоят и не шипятся в Россию. mad.gif
Иллюзия, спасибо, может, и не получится как раз. smile.gif
А у тебя 8.5 на сколько см.? Или российский какой размер? У меня уже ближе к 40-му.
Severina
20 июля 2014, 21:31

Ummagumma написала: Вот засада - мои 9.5 уже 80 стоят и не шипятся в Россию. 

Я на Амазоне всегда стараюсь выбрать товары непосредственно от Амазона, а не от других продавцов. Они гарантированно и по минимальной стоимости к нам доставляют.
Ummagumma
20 июля 2014, 21:44

Severina написала:
Я на Амазоне всегда стараюсь выбрать товары непосредственно от Амазона, а не от других продавцов. Они гарантированно и по минимальной стоимости к нам доставляют.

А там можно по поставщику фильтр выставить? А то красота попадется, на другое ведь смотреть не захочется. smile.gif

И 9-ый размер этой модели они ведь поставляют! Вот что за хрень? redface.gif
Severina
20 июля 2014, 21:51

Ummagumma написала: А там можно по поставщику фильтр выставить? А то красота попадется, на другое ведь смотреть не захочется.

Можно, но он все равно тебе будет показывать товары типа этого: синие босоножки от Амазона, красные от кого-то другого, 7 размер красных от Амазона, 8 от другого продавца. redface.gif biggrin.gif
Ummagumma
20 июля 2014, 21:56

Severina написала:
Можно, но он все равно тебе будет показывать товары типа этого: синие босоножки от Амазона, красные от кого-то другого, 7 размер красных от Амазона, 8 от другого продавца. redface.gif  biggrin.gif

Прекрасно. biggrin.gif
Моя первая покупка там не состоялась. smile.gif
Иллюзия
20 июля 2014, 23:19

Ummagumma написала: Вот засада - мои 9.5 уже 80 стоят и не шипятся в Россию.  mad.gif
Иллюзия, спасибо, может, и не получится как раз. smile.gif
А у тебя 8.5 на сколько см.? Или российский какой размер? У меня уже ближе к 40-му.

У меня российский 38,5-39. Ближе к 39. В см 26, но нога худая.
А тебе в этой модели только черные нравятся?
Ну вот на shoemetro есть красная замшевая 10ка этой модели за 39.99$, и шиппинг в Россию у них вменяемый. На 6рм есть синяя, бирюзовая и коричневая модели 10ка - у них доставки нет, но можно к кому-нибудь из московских девочек в посылку попросится.
Ummagumma
21 июля 2014, 09:52

Иллюзия написала:

У меня российский 38,5-39. Ближе к 39. В см 26, но нога худая.
А тебе в этой модели только черные нравятся?
Ну вот на shoemetro есть красная замшевая 10ка этой модели за 39.99$, и шиппинг в Россию у них вменяемый. На 6рм есть синяя, бирюзовая и коричневая модели 10ка - у них доставки нет, но можно к кому-нибудь из московских девочек в посылку попросится.

Нравятся мне и коралловые, и голубые, и бежевые, но цветной обуви у меня много, а из черных только балетки тканевые, так что пока ориентируюсь на черные, да.
С 6рм как-то муторно связываться, сложно слишком. smile.gif
А на Шуметро посмотрю, спасибо. smile4.gif
Беби
24 июля 2014, 00:26
Заказала очки, доставка почтой России. И стало мне волнительно, вдруг с ними по дороге что- нибудь нехорошее случилось. Это чьи проблемы, только мои? Надо ли на почте посылку открыть, что бы посмотреть на целость- сохранность?
Trespassing W
24 июля 2014, 00:41

Иллюзия написала: У меня российский 38,5-39. Ближе к 39. В см 26, но нога худая.

Может, тебе померить туфли на узкую ногу? Вот размеры для разной полноты, правда, в дюймах.
ссылка
ViolatorDM
24 июля 2014, 06:17

Беби написала: Это чьи проблемы, только мои?

Повреждённый при пересылке товар мне даже китайцы бесплатно заменяли.
Но от жадности продавца зависит, конечно же.
Беби
24 июля 2014, 17:41

Kydri написала:
После одной неудачной покупки, всегда посылку открываю на почте или  в транспортной компании, проверяю.

А если есть повреждения, работник почты какой- то акт обязан составить?
Беби
24 июля 2014, 17:52

ViolatorDM написал:
Повреждённый при пересылке товар мне даже китайцы бесплатно заменяли.
Но от жадности продавца зависит, конечно же.

Спасибо! Надеюсь,мой продавец хорошенько упаковал товар, ну или хотя бы не жадный.
zyfa
1 августа 2014, 14:53
Уважаемые коллеги по интернет-шоппингу, особенно кто заказывал с Талботс в последнее время, подскажите - каков принцип доставки у них? выбираю всегда одно и то же - стандартную доставку интернешнл за минимальную стоимость. Иногда приходит извещение и надо топать на почту, а иногда приносит курьер посылку. И вот 29.07.2014 от ЕМС я получила смс-ку, что мое отправление в доставке, но мне никто не звонил и уведомления о том, что был курьер и не застал меня, в почтовом ящике не обнаружено. Без трекинга я не могу узнать, где моя посылка, а на запрос о трекинге Талботс пока молчит, но ранее на подобный запрос отвечал, что никакого трекинга нет, поскольку посылка отправлена простой почтой. Кто-нибудь с таким сталкивался? Как действовать?
Severina
11 августа 2014, 15:26
Разности доставки.
Посылки с feelunique и beautybay были заказаны одновременно - с филюник пришло неделю назад, с бьютибай еще где-то идет. А вроде оба ВБ. redface.gif
Catty Sark
11 августа 2014, 20:23
Пришла поплакаться. Заказала больше двух месяцев назад бюстгальтер в стиле ретро и трусы на пандора`с чойс. На сайте написано, что 11 фунтов международная доставка в течение 4-5 дней. По факту - шло больше двух месяцев, причем сформировали заказ и отправили они только через пару недель.
Посылка пришла. ЧТо я могу сказать? По фото создавалось впечатление, что бюстгальтер жесткий, по факту - оказалась тряпочка, причем такой формы, что никакая грудь там нормально не разместится. Анатомически такой груди просто не бывает. mad.gif
Trespassing W
11 августа 2014, 22:59
Я бы для начала выразила им недоумение долгим shipping&handling процессом при заявленных 4-5 дней. И 11 фунтов - это вообще-то дорого, могли бы и посуетиться. А если не ответят или ответят неудовлетворительно - то обязательно плохой отзыв в сети или на площадке о товаре и о доставке. Даже не чтоб насолить, а для других доверчивых покупателей.
Умка_
12 августа 2014, 09:49
А я подсела на ebay redface.gif Кошмар, хотела же завязать с шоппингом - причем сначала порадовалась, что есть ограничения по доставке в Дубаи (не все продавцы делают международную доставку, а иногда если и делают, то стоит она стооолько...), но тут "добрые люди" подсказали, что есть Aramex Global Shipping... и понеслась душа в рай! biggrin.gif
Умка_
12 августа 2014, 10:00

Trespassing W написала: А если не ответят или ответят неудовлетворительно - то обязательно плохой отзыв в сети или на площадке о товаре и о доставке. Даже не чтоб насолить, а для других доверчивых покупателей.

Кстати, а вот если продавец (ибейский) вроде как накосячил (поставил, что посылка отправлена, а она не была, и только после недоуменного письма и открытия кейса, отправил посылку, причем опять ничего не ответив), но потом типа исправился - как обычно поступают, какой отзыв оставляют? Вроде положительного не заслужил, но и резко отрицательного тоже...
Catty Sark
12 августа 2014, 10:08

Trespassing W написала: Я бы для начала выразила им недоумение долгим shipping&handling процессом при заявленных 4-5 дней. И 11 фунтов - это вообще-то дорого, могли бы и посуетиться. А если не ответят или ответят неудовлетворительно - то обязательно плохой отзыв в сети или на площадке о товаре и о доставке. Даже не чтоб насолить, а для других доверчивых покупателей.

Спасибо.
Trespassing W
13 августа 2014, 20:54

Умка_ написала: Кстати, а вот если продавец (ибейский) вроде как накосячил (поставил, что посылка отправлена, а она не была, и только после недоуменного письма и открытия кейса, отправил посылку, причем опять ничего не ответив), но потом типа исправился - как обычно поступают, какой отзыв оставляют? Вроде положительного не заслужил, но и резко отрицательного тоже...

Я бы или нейтральный оставила с пояснением, или вообще никакого. Вообще, до открытия кейса у меня за много лет только 2 раза доходило, обычно после напоминания сразу исправляются, да и это редкая вещь, чтоб забыли.
Умка_
14 августа 2014, 10:36

Trespassing W написала:
Я бы или нейтральный оставила с пояснением, или вообще никакого. Вообще, до открытия кейса у меня за много лет только 2 раза доходило, обычно после напоминания сразу исправляются, да и это редкая вещь, чтоб забыли.

Ок, понятно, спасибо smile.gif
У меня, за мой недолгий опыт пребывания на ebay, один раз дошло до возврата денег по страховке (где-то на какой-то почте потерялось, но я честно пыталась найти), второй раз вот "забыли" отправить (но потом исправились, а кейс, кстати, открылся там автоматически), а третий - вообще ничего и не отправили, и на вопрошающие письма не реагировали: пришлось открыть кейс, по которому мне ebay сразу деньги вернул (кстати, интересно, а как в таких случаях они поступают с продавцами, расстреливают за сараем сами снижают их рейтинг?).
MaryJ
14 августа 2014, 11:37

Умка_ написала: У меня, за мой недолгий опыт пребывания на ebay, один раз дошло до возврата денег

А у меня за несколько лет нынешней осенью случилась прямо мега-фигня. Муж купил ботинки, ровно 1 раз их надел, и на обоих со всех сторон стреснула подошва. Ботинки стоили 70 долларов. Я написала продавцу. Продавец затребовал фото (что естественно), я их отправила, конечно. На что этот гад мне ответил: не знаю-не знаю, могу в качестве одолжения вернуть вам 5 баксов. abuse.gif
OiD
14 августа 2014, 11:53

MaryJ написала: На что этот гад мне ответил: не знаю-не знаю, могу в качестве одолжения вернуть вам 5 баксов.

Вот жеж козлы. И что ты сделала? Открыла диспут?
MaryJ
14 августа 2014, 11:55

OiD написала: Открыла диспут?

Да. Пока, правда, никакого решения нет.
Mumi
15 августа 2014, 12:12
Вот и я приобщилась благам EMS mad.gif

Оказывается, уже два раза они посылку приносили, теперь надо как-то попытаться дозвониться.
Mumi
16 августа 2014, 14:24
Оказалось, все не так страшно. Надо съездить в EMS СЦ на Комсомола, 37а (около финляндского, но не на территоории вокзала, а рядом. Вроде для южных районов такая же сортировка где-то в Купчино. Народу никого, получила за 5 минут.
А дозвониться так никуда и не удалось перед этим.

Пока оформляла, сотрудники друг другу жаловались, что курьеров мало на огромные территории, зарплаты низкие, условия тяжелые. А по мне так лучше бы наделали пунктов выдачи районных, чем гонять людей по адресам по несколько раз (на моем пакетике даже два штампа о попытке его отдать), но посылки при этом не выдавать, поскольку "адресат временно отсутствует".
ViolatorDM
18 августа 2014, 07:11

Mumi написала: на моем пакетике даже два штампа о попытке его
отдать

С вероятностью 95% пакетик никуда и не ездил. wink.gif
Mumi
8 сентября 2014, 11:55

ViolatorDM написал:
С вероятностью 95% пакетик никуда и не ездил. wink.gif

Тоже может быть. Дурдом. Вон, книжные интернет-магазины – так удобно. Пункт выдачи "лабиринта" теперь рядом с домом, так красота! И здесь бы так.

У меня вопрос. Недавно заказали на Asos лаки и сумку, доехало быстро, даже не ожидали от "бесплатной" пересылки, забрала на почте (никаких курьеров). Понравилось, хочу еще. smile.gif

Там как вообще, с ценами, размерами? Что говорит народная мудрость, стоит оно того?
Шпилька
8 сентября 2014, 12:15

Mumi написала: Там как вообще, с ценами, размерами? Что говорит народная мудрость, стоит оно того? 

На Асосе очень много разных марок, поэтому размеры тоже все разные. Цены в основном демократичные, постоянно идет какая-нибудь распродажа. Фэшн-блогерши его любят за дешевизну и остромодность smile.gif .
Mumi
8 сентября 2014, 12:50

Шпилька написала:
На Асосе очень много разных марок, поэтому размеры тоже все разные. Цены в основном демократичные, постоянно идет какая-нибудь распродажа. Фэшн-блогерши его любят за дешевизну и остромодность  smile.gif .

Спасибо. Особенно за размеры. Начну с чего-нибудь безразмерного по возможности. smile4.gif
Шпилька
10 сентября 2014, 16:28
Если брать собственную линейку ASOS Collection, надо учитывать, что их таблица соответствия размеров неправильная. Например, они пишут, что 38/40 = английскому 6. Я методом проб и ошибок установила, что на самом деле это английский 8, который соответствует российскому 44, я его и ношу. Если заказывать 42/44, то приезжает английский 10. При этом у некоторых вещей бывают указаны не двойные размеры, а просто 38, 40, 42 и т.д., но такого опыта заказов у меня нет.
Что же касается других марок, то там опять у каждой своя размерная линейка, надо быть внимательной при заказе. Наверное, можно писать в службу поддержки, я не пробовала.
fuzzy brain
11 сентября 2014, 16:29
Я асос очень раньше любила а теперь резко разлюбила. К нам идет очень долго, по 2- 3 месяца, если покупать разные марки, то ок. Я сколько раз уже зареклась покупать там платья! Именно которые асос, ну еще ни разу мне их платье не подошло. Причем смотрю видео, идет модель моего роста даже немного выше, на ней платье до колена. Выписываю, жду жду. Приходит, только только прикрывает мое интересное место. В общем про as see on screen в моем случае вранье mad.gif теперь зайду- захожу часто, почти каждый день:-), посмотрю и уйду. Футболки тамошние люблю. Вот все, последнюю заказала с хайзенбергом полтора месяца назад. Сижу вот... Жду .
fuzzy brain
11 сентября 2014, 16:31
Пользуясь случаем хочу порекомендовать сайт http://www.buyincoins.com/lp/referral-1.html дешево, всякие кухонные причиндалы :-)
Irinchik
23 сентября 2014, 21:36

Шпилька написала: Если брать собственную линейку ASOS Collection, надо учитывать, что их таблица соответствия размеров неправильная. Например, они пишут, что 38/40 = английскому 6. Я методом проб и ошибок установила, что на самом деле это английский 8, который соответствует российскому 44, я его и ношу. Если заказывать 42/44, то приезжает английский 10. При этом у некоторых вещей бывают указаны не двойные размеры, а просто 38, 40, 42 и т.д., но такого опыта заказов у меня нет.

Линейка соответствия именно российским размерам у них и правда странноватая, а вот с американскими все правильно завязано, я через американские английский размер и вычисляла в свое время, но тогда и российской версии еще не было. У меня американский 6 или S, на асосе соответственно 10. А российский... а где ж его померять-то? А вот качество у самого ASOS бывает очень хромает.
С ценами на другие марки бывает очень по-разному. Я несколько раз искала конкретные вещи и оказывалось, что на ASOS уже со скидкой они были процентов на 20 дороже, чем на сайте производителя с учетом доставки.
Но не смотря на все это магазин неплохой, если приноровиться. В Питер сейчас посылки за две недели обычной почтой доходят. Опять же в случае, если не подошло, то вполне можно и вернуть, отправка по цене гуманная.
fuzzy brain
29 сентября 2014, 03:17
А кто-нибудь покупал на немецком Амазоне что-либо? В Россию они чтоль ЕМС отправляют mad.gif
Купила три куртки, написали в письме, что доставка ориентировочно 27 октября.
И не трекинга, ничего... Еще и за доставку взяли дофига.
Severina
2 октября 2014, 13:13
СПСР поражает воображение. Заказала, я значит, всяких шмоток на амазоне. Одним заказом, но, как выяснилось, шмотки все были на разных складах, поэтому собирали и отправляли их по очереди, в итоге получилось четыре посылки. Отправляли с разницей в несколько дней. По треку вижу - сначала первая поступила к нам, потом вторая ну и так далее.
Вчера звонят мне и радостно сообщают - вот, мол, заказик у вас, завтра можем доставить. Отлично, говорю, доставляйте, жду. Сегодня утром звонят снова. И снова радостно сообщают, что у вас заказ, завтра можем доставить. Я, мягко говоря, в недоумении - я вчера уже все согласовала, чозанафик. Они отвечают, мол, наверное, какой-то сбой произошел, сегодня доставить никаким не можем. Я им ласково предложила прослушать мой вчерашний разговор, разобраться со своим сбоем самим, а мне доставить мою посылку. Перезванивают - оказывается, вчера речь шла об одном заказе и он, как они выяснили, уже передан курьеру, ожидайте сегодня. Но остается еще три заказа. И что самое смешное, когда коробку открыла - обнаружила, что это последний заказ, который последним в Москву приехал буквально позавчера. А те, что неделю уже там лежат...так и лежат, вобщем. redface.gif
Ну и по мелочи - они обещают присылать смску, когда заказ будет передан курьеру. Угу, прислали только что, когда курьер два часа, как доставил заказ. biggrin.gif

И почему нет функции выбора ups или spsr, если деньги те же, пичалька.
MaryJ
2 октября 2014, 16:05

Severina написала: прислали только что, когда курьер два часа, как доставил заказ.

Ха. У меня такая же ботва была 2 недели назад, но с доставкой все было отлично. Быстро, вовремя и тд. Но смс-ка повеселила, да. biggrin.gif
fuzzy brain
3 октября 2014, 03:05

Severina написала: СПСР поражает воображение.

Я однажды в 2005 году, когда вернулась на родину была без работы т работала две недели в СПСР,и с тех пор стараюсь с ней не связываться вообще. Никогда. Не при каких обстоятельствах.Речь идет, конечно, о магаданском филиале.
Например, за посылки, которые поступают наложным платежом начальник СПСР брал деньги себе, посылку, конечно, отдавали, а деньги за эту посылку высылались только через месяц, причем из денег другого человека.
Ну и многое другое, из за чего у меня идиосинкразия на эту компанию
fuzzy brain
3 октября 2014, 05:39
Еще хочу рассказать про магазин bagway.ru
Там точно имбецилы работают, моя начальница заказала чемодан Самсонайт, прислали, но не тот.
Она заказывала за 9 тыс, прислали, что характерно, за 13 тыс, пластиковый, а она заказывала тканевый.
В общем, отослала она его обратно, а они по имейл уверили, что вышлют правильный...
Вот только что она звонит и чуть не плачет, снова прислали все тот же пластиковый.

Веду переписку с ними я, поскольку начальница на межвахтовом отдыхе, и у нее доступа к инету нету.
Я, конечно, ржу очень, но представляю как обидно вот так ждать а приходит все время совсем не то.
ViolatorDM
7 октября 2014, 08:16
На amazon.de последнее время кто-то заказывал? Вроде бы они раньше VAT вычитали, а сейчас что-то не вижу вычета в корзине при выборе адреса доставки в России.
Leticia
21 октября 2014, 14:50
Вопрос по strawberrynet. Кто заказывал в последнее время, они вам выслали на почту подтверждение с номером заказа и трекинг-номером?
Я до этого несколько раз заказывала, всегда высылали. А тут сделала заказ - ни ответа, ни привета. Номер заказа, который выдаётся сразу после заказа я, естественно, никуда не записала, т.к. ожидала, что пришлют по почте подтверждение. Три дня подождала, написала им в поддержку, так и не ответили (на текущий момент уже больше недели прошло, писала на английском). Сделала ещё один заказ на ту позицию, что нужна как можно скорее. Учитывая предыдущий опыт, предусмотрительно сделала скрин-шот с номером заказа. У них на сайте заказ по этому номеру отслеживается, трекинг там тоже есть. Письма с подтверждением второго заказа также не пришло.
При этом спам свой они регулярно мне шлют на тот же адрес. Это у них нововведение такое - не присылать подтверждения? confused.gif
Indig@
22 октября 2014, 22:04

Leticia написала: А тут сделала заказ - ни ответа, ни привета.

Аааа... у меня такая же ситуация. Я думала, что это я с ума схожу (письма удаляю важные). Дозвонилась по московскому телефону, девица сказала, что все вышлет на мейл, прошло три дня, нет ничего. Пока жду, как правило посылка приходила через три недели где-то, если не придет, то буду как-то требовать назад свои деньги (хотя как не знаю, они на сообщения не отвечают). (может у них реорганизация какая-то отсюда и проблемы, вон сайт поменяли, номер телефонный теперь в Москве есть).
Женяпротив
23 октября 2014, 03:04
Хочу посоветоваться. Не могу здесь найти джинсы не скинни на свой ОЖ. Я подозреваю, что и в скинни влезаю в самый большой местный размер только потому что они тянуться. Думаю заказать из Америки. CK джинсы скинни мне подходят 29 размера, стоит ли брать straight 30 размера или все-таки взять 29 и если что, то срочно худеть?
OiD
23 октября 2014, 09:58

Leticia написала:  Кто заказывал в последнее время, они вам выслали на почту подтверждение с номером заказа и трекинг-номером?

Мне присылали трек, но судя по его статусу, контора только заявила о намерении отправить посылку и, видимо, забыла про это. Прождав 40-45 дней, я написала, что "ребята, а нормально, что ваш трек не меняется вовсе?". Они ответили "Ой, ой, мы немедля вернем вам деньги". Вернули, но осадок остался, я там больше не заказываю.
Leticia
24 октября 2014, 15:33

OiD написала:
Прождав 40-45 дней, я написала, что "ребята, а нормально, что ваш трек не меняется вовсе?". Они ответили "Ой, ой, мы немедля вернем вам деньги". Вернули, но осадок остался, я там больше не заказываю.

Ого, у тебя терпение smile4.gif Я бы дней через 10 максимум им написала. Мой второй заказ, как пишет сайт, в пути. Надеюсь, и первый тоже где-то там. Если второй приедет, а первый к тому времени ещё нет, буду писать им гневное письмо.
Indig@
24 октября 2014, 20:21

Leticia написала: Если второй приедет, а первый к тому времени ещё нет, буду писать им гневное письмо.

Мне сегодня пришло, то что без трека, 13.10 заказывала. Вот и думай, заказывать еще или нет. В посылке было письмо на русском как они заботятся о качестве сервиса, раньше не было таких писем.
ДжейнБиркин
26 октября 2014, 11:03
Кто-нибудь может подскзать, как вот тут доставляют revolveclothing? Если обычная доставка, то на почту приходит, или курьер приносит?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»