Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Азы интернет-шоппинга
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
aqua marina
27 октября 2014, 00:22

ДжейнБиркин написала:

Обычная, которая бесплатная, и та, что за 8$ - все на почту (первая только без номера для отслеживания, вторая - с).
ДжейнБиркин
27 октября 2014, 13:25

aqua marina написала:
Обычная, которая бесплатная, и та, что за 8$ - все на почту (первая только без номера для отслеживания, вторая - с).

Спасибо, это хорошо, не люблю с курьерами связываться.
Leticia
30 октября 2014, 11:44
Мне пришёл позавчера первый заказ от strawberrynet. Второй по трекингу сейчас на таможне. Будет у меня пудра в двух экземплярах tongue.gif А вообще, конечно, странные они - почему б не прислать письмо с подтверждением? Вроде большой магазин, а такого простого сервиса нет.
Indig@
30 октября 2014, 22:50

Leticia написала: Вроде большой магазин, а такого простого сервиса нет.

Так он был, а "пропал" совсем недавно, раньше проблем не было совсем (у меня за 1.5 года первый прецедент).
Софья
5 ноября 2014, 12:11
Посоветуйте, пожалуйста, где заказывать кремы Crabtree & Evelyn? Хотела на Клубничке, но после комментариев не хочется (уже 15 минут ищу кнопку "зарегистрироваться" 3d.gif)
Софья
7 ноября 2014, 12:39
Все-таки заказала на Клубнике. Доставку указала не обычную, а заказную. Правильно? Они должны будут трекинг прислать?
Leticia
7 ноября 2014, 13:18
Я указывала обычную, пришло недели за 2, по-моему.
Ты номер заказа никуда не записала, который по окончании заказа выдаётся? По нему можно отслеживать у них на сайте.
Mumi
7 ноября 2014, 14:05
А где бы посмотреть зимнюю (для -10–15) куртку/парку/пальто чтобы за месяц-полтора пришло и качественное. На бонпри смотрю пока, но, может, еще места есть? Проблема в том, что демисезонных курток на около нуля - вагон и тележка, а вот на мороз – одни пуховики обычно.
Zhen
7 ноября 2014, 14:10

Mumi написала: А где бы посмотреть зимнюю (для -10–15) куртку/парку/пальто чтобы за месяц-полтора пришло и качественное. На бонпри смотрю пока, но, может, еще места есть? Проблема в том, что демисезонных курток на около нуля - вагон и тележка, а вот на мороз – одни пуховики обычно.

А принципиально в интернет-магазине? Теплые куртки - не пуховики - хорошо делают спортивные бренды, типа адидаса и рибока. У меня две куртки рибок - ношу до -10 - -15 (до -15 уже с кашемировым свитером). Стиль скорее спортивный, но и кэжуал присутствует.
ViolatorDM
7 ноября 2014, 14:13

Mumi написала: на мороз – одни пуховики обычно

Парка - это тоже пуховик, не?
На мороз куртки можно смотреть на L.L.Bean, Lands' End, Cabela's - до санкций все в РФ отправляли.
Mumi
7 ноября 2014, 14:14

Zhen написала:
А принципиально в интернет-магазине?

Нет, конечно. Но это не мне, а дочке, а там свои представления о прекрасном redface.gif

Стиль скорее спортивный, но и кэжуал присутствует.

Вот и сомневаюсь. Но посмотрю.

Спасибо
ViolatorDM
7 ноября 2014, 14:18

Zhen написала: Теплые куртки - не пуховики - хорошо делают спортивные бренды, типа адидаса и рибока.

Мой опыт ношения тёплых курток говорит, что спортивные куртки подходят для высокой активности, иначе в сочленениях морозит.
Zhen
7 ноября 2014, 14:30

ViolatorDM написал:
Мой опыт ношения тёплых курток говорит, что спортивные куртки подходят для высокой активности, иначе в сочленениях морозит.

Странно, в этих двух куртках даже я не мерзну (а я выросла и большую часть жизни провела на юге, и весьма мерзлява). Притом что они достаточно тонкие. Муж купил недавно себе O'Neil, они тоже вроде как спортивный бренд, но у него куртка вполне кэжуально-городского вида - тоже теплая очень. По идее, надо смотреть количество утеплителя - чем больше граммов, тем лучше в смысле согревания smile.gif
Софья
7 ноября 2014, 14:37

Leticia написала: Я указывала обычную, пришло недели за 2, по-моему.
Ты номер заказа никуда не записала, который по окончании заказа выдаётся? По нему можно отслеживать у них на сайте.

Номер заказа пришел на почту.

Там были два варианта

Заказная почта

Срок доставки заказа заказной почтой составляет 4-6 дней в крупные города, 7-10 дней - в большинство городов, 10-14 дней - в отдаленные регионы. Если Вы не получите заказ через 14 рабочих дней, просим Вас связаться с нами.

Все заказы, отправляемые заказной почтой, застрахованы от потери или повреждения. Необходимо поставить подпись при получении заказа. Если по Вашему домашнему адресу никто не сможет принять посылку в дневное время, мы советуем указывать рабочий адрес в качестве адреса доставки.

Обычная почта

В большинстве случаев, заказы доставляются в течение 10-14 дней, тем не менее, в более отдаленные регионы период доставки может составить 14-21 день.

Заказы, отправляемые в почтовые отделения воинских частей или абонентские части доставляются обычной почтой.

При доставке подпись не нужна, посылка не может отслеживаться. Заявления о потере или повреждениях не принимаются. Мы рекомендуем Вам выбирать доставку заказной почтой.

Я выбрала первый, или все обычную выбирают?
Хотелось бы отследить посылку и самой зайти на почту, почтальон на дом мне не нужен. Но я уже выбор сделала.
Mumi
7 ноября 2014, 16:54
А вот на LLBean женские размеры какие-то есть для Misses и для Women's Body (и Petit).
Это я так понимаю комплекция, что ли? А рост? Роста не вижу. redface.gif

С размерами одного конкретного пальтишка там в комментах вообще сложно, иногда пишут, что размеры указаны не США, а английские и брать надо не свой привычный 12, а 18. А кто-то пишет, неправда все. insane.gif

Хотя вроде можно написать в поддержку и попросить помощи.
Leticia
7 ноября 2014, 17:40

Софья написала:
Номер заказа пришел на почту.

О, это прогресс! По номеру заказа у них на сайте можно зайти в Отследить мой заказ. Там, как только они заказ отправят, будет трекинг-номер. По нему можно уже отслеживать самостоятельно.

Софья написала:
Я выбрала первый, или все обычную выбирают?

Я всегда обычную указывала.
Софья
7 ноября 2014, 22:50

В обед сделала заказ, а час назад пришло сообщение, уведомляющее об отправке, с трекингом.
Mumi
10 ноября 2014, 13:50
Помогите, пли-и-из.
Сейчас с этой чехардой с курсами валюты...
Я хочу заказать на LLbean товар. Карта Visa рублевая, лежит некая сумма Х (рубли). В долларах будет стоить, скажем, 200 долларов. Платить хочу через paypal. Волнуюсь, что денег может не хватить, хотя положила с запасом, но небольшим. По каким курсам там все списывается?
ViolatorDM
10 ноября 2014, 13:56

Mumi написала: По каким курсам там все списывается?

По курсу конверсии твоего банка (если в опциях Палки выбрано выставление счетов в оригинальной валюте). Причём не на дату платежа, а на дату подтверждения, которая состоится ч/з недельку, как правило.
Mumi
10 ноября 2014, 14:16

ViolatorDM написал:
По курсу конверсии твоего банка (если в опциях Палки выбрано выставление счетов в оригинальной валюте). Причём не на дату платежа, а на дату подтверждения, которая состоится ч/з недельку, как правило.

*несмело потирая лапки* тогда, может, и не душиться, заказать сегодня, а там и доллар упадет? smile.gif Банк – сбербанк.
Так я и не очень поняла, как выгоднее на paypal: ставить счета в их валюте или в своего банка.
ViolatorDM
10 ноября 2014, 14:37

Mumi написала: Так я и не очень поняла, как выгоднее на paypal: ставить счета в их валюте или в своего банка.

Внутренний курс банка лучше.
Indig@
10 ноября 2014, 23:26
Ткани, никто не знает, можно ли где-то там купить?
Zhen
11 ноября 2014, 15:53

Indig@ написала: Ткани, никто не знает, можно ли где-то там купить?

Где там и какие ткани? smile.gif
Indig@
11 ноября 2014, 23:04

Zhen написала: Где там и какие ткани?

Я имею ввиду зарубежные инет-магазины, есть там магазины тканей? Для пошива - шерсть, хлопок и т.д.
Zhen
12 ноября 2014, 00:17

Indig@ написала:
Я имею ввиду зарубежные инет-магазины, есть там магазины тканей? Для пошива - шерсть, хлопок и т.д.

Удивительное дело, но никогда не наталкивалась на такие. Но я обычно в КЗ на осинке беру, и в основном качественный люксовый хлопок для постельного белья, или трикотаж для детской одежды. Так что именно на зарубежных ресурсах искать было без надобности, боюсь, будет не слишком-то выгодно.
Indig@
12 ноября 2014, 00:47

Zhen написала: Так что именно на зарубежных ресурсах искать было без надобности, боюсь, будет не слишком-то выгодно.

Я тоже к этой мысли склоняюсь, но было интересно узнать. Мне для себя - юбки, платья.
Женяпротив
12 ноября 2014, 04:51

Я знаю корейский хлопок на джимаркете покупали, но там все слишком заморочено, поэтому советовать не рискну. Сама покупаю его только вживую, потому что надо оценить плотность ткани, а из их описания я понять этого не могу.
Triolet
12 ноября 2014, 08:36

На etsy.com продаются ткани, например.
О-Юми
12 ноября 2014, 12:29

Женяпротив написала:
Я знаю корейский хлопок на джимаркете покупали, но там все слишком заморочено, поэтому советовать не рискну. Сама покупаю его только вживую, потому что надо оценить плотность ткани, а из их описания я понять этого не могу.

Вот очень с этим согласна, мне важно потрогать ткань, как она лежит, как драпируется. smile.gif
Софья
13 ноября 2014, 11:10
Вопрос по Клубнике
Выдали номер, информация на сайте - "8 ноября отправлен со склада".
Выдан трекинг, но на russian post - "Информация о почтовом отправлении не найдена". Я рано ищу по трекингу, посылка не дошла до российской почты?
MaryJ
13 ноября 2014, 11:20
Рано, конечно. В нашем трекинге она появится после того, как посылка в России окажется.
Софья
13 ноября 2014, 11:27
Спасибо
Софья
21 ноября 2014, 11:38

Софья написала: Все-таки заказала на Клубнике. Доставку указала не обычную, а заказную.

Вчера пришла посылка. smile.gif
Ялав
21 ноября 2014, 15:30
Скажите, у кого есть опыт заказов с Asos: как долго посылка идет, размерность, чем платить, есть ли вообще какие-то подводные камни, о которых надо знать.
OiD
21 ноября 2014, 17:05

Ялав написала: Скажите, у кого есть опыт заказов с Asos: как долго посылка идет, размерность, чем платить, есть ли вообще какие-то подводные камни, о которых надо знать.

Заказывала босоножки, года 2 назад. Посылка шла обычный для Почты России месяц, трека мне не давали. Размерность совпала миллиметр в миллиметр. Оплачивала МастерКардом.
Подводных камней не заметила smile.gif.
fuzzy brain
22 ноября 2014, 02:42

OiD написала:
. Размерность совпала миллиметр в миллиметр. .

Это ты заказывала именно асосную обувь? Они же продают разные бренды абсолютно, и там как повезет.
Я постоянно раньше заказывала на Asos, теперь перестала.
В основном я заказывала там платья, и вот из 10 платьев одно если подойдет, то хорошо, но опять же, речь идет о платьях, которые шьет Асос.
С другими брендами, наверное, другая история.
Мне нравятся у них футболки, дешевые, веселые, мои размеры.

Возвращают деньги, если посылка потерялась. Если закажешь на сумму от 6 тыс рублей то посылка придет быстро.
Зы
22 ноября 2014, 15:27

Ялав написала: Скажите, у кого есть опыт заказов с Asos: как долго посылка идет, размерность, чем платить, есть ли вообще какие-то подводные камни, о которых надо знать.

Покупала много. Сроки доставки не помню (там написано при покупке) - не нарушали. Один раз посылка (без трека) потерялась - вернули деньги без проблем. Размерная сетка "petit" все равно ближе к среднему росту. Перестала покупать, когда увидела те же вещи на китайской площадке в 3-4 раза дешевле. Купила из любопытства: качество то же. Подумала про Асос плохо и забила.
cloud
22 ноября 2014, 17:36

У меня по-разному, от 10 дней до месяца шли посылки. С размером один раз промахнулась, но это моя вина 100%. Платила обычной банковской картой.

Зы написала: те же вещи на китайской площадке

На какой?
Зы
23 ноября 2014, 03:45

cloud написала: На какой?

Али.
Tortilla
25 ноября 2014, 21:18
Давно хочу спросить про этот Али. Присмотрела там несколько льняных вещей в стиле Lagenlook, хочу купить, благо что очень дешево, риск небольшой. Интересуют мнения пользователей этого portal о качестве продукции, размерах и сервисe.
Severina
25 ноября 2014, 21:33

Tortilla написала: Давно хочу спросить про этот Али. Присмотрела там несколько льняных вещей в стиле Lagenlook, хочу купить, благо что очень дешево, риск небольшой. Интересуют мнения пользователей этого portal о качестве продукции, размерах и сервисe.

Качество и размеры разные, это ведь как Ибей, там полно разных продавцов. smile.gif
К сервису нареканий нет - все просто оплачивается и быстро доставляется. Удобно и то, что деньги не поступают продавцам, пока ты не подтвердишь получение (правда, оно подтверждается автоматом, после истечения срока, но ты до этого можешь нажать, что, мол, нет, не получила).
Tortilla
25 ноября 2014, 21:50

Severina написала:
Качество и размеры разные, это ведь как Ибей, там полно разных продавцов. smile.gif
К сервису нареканий нет - все просто оплачивается и быстро доставляется. Удобно и то, что деньги не поступают продавцам, пока ты не подтвердишь получение (правда, оно подтверждается автоматом, после истечения срока, но ты до этого можешь нажать, что, мол, нет, не получила).

Спасибо!
Плохо, что они не принимают PayPal mad.gif
ViolatorDM
26 ноября 2014, 07:50

Tortilla написала: Плохо, что они не принимают PayPal  mad.gif

Ибэй душит конкурента. wink.gif
Софья
28 ноября 2014, 11:48
Оформила заказ на Feelunique, шлют без трекинга, волнительно. smile4.gif
Mumi
28 ноября 2014, 13:50
Ну что, чОрная пятница? Участвуете?

А "Али" это что? Яндекс нашел такое – aliexpress, оно?
Tortilla
29 ноября 2014, 20:10

Mumi написала: Ну что, чОрная пятница? Участвуете?

– aliexpress, оно?

оно
Tortilla
29 ноября 2014, 20:11

Mumi написала: Ну что, чОрная пятница? Участвуете?

Только online, купили ipad на 140 доллAров дешевле wink.gif
Mumi
29 ноября 2014, 20:24

Tortilla написала:
Только online, купили ipad на 140 доллAров дешевле  wink.gif

Здорово.
А мне пришла посылка из Llbean. Шла примерно 17 дней. Куртка, свитер, теперь только полевые испытания провести, проверим соответствие Фаренгейта Цельсию на себе. smile4.gif Но отзывы там надо читать да. Где написали – маломерка, так оно и оказалось (начитавшись заказала не M, а L b не прогадала). Спасибо за ссылку ViolatorDM емнип. Причем я тогда успела в скидку 10% (но они там часто, похоже). Конечно заявленная там же free shipping не для интернешнл.
ViolatorDM
1 декабря 2014, 07:27

Mumi написала: Спасибо за ссылку ViolatorDM емнип.

Пожалуйста.

Конечно заявленная там же free shipping не для интернешнл.

Она там даже не для всех штатов США - Аляска и Гавайи не входят, ЕМНИП.
Бесплатная международная доставка бывает в Lands' End.
Софья
21 декабря 2014, 01:07

Софья написала: Оформила заказ на Feelunique, шлют без трекинга, волнительно.  smile4.gif

Все получила, думала дольше ждать
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»