Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Азы интернет-шоппинга
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Mumi
11 января 2015, 21:21
А кто-нибудь покупал (успешно) на ибее мелкую технику для кухни (с доставкой в РФ)?

Что-то после просмотра японских сериалов redface.gif задумалась о рисоварке (рис мы любим, а в пароварке у меня он все-таки не получается). В наших магазинах выбор какой-то убогий, а на ибее ведь азиатского много.
MaryJ
11 января 2015, 21:39
Если меня не подводит склероз, рисоварка - это мультиварка. Вернее, ее прообраз.
Mumi
11 января 2015, 21:45

MaryJ написала: Если меня не подводит склероз, рисоварка - это мультиварка. Вернее, ее прообраз.

Там сложно все. smile4.gif Маркетинг, он такой маркетинг. Я просто про покупку техники спрашиваю, а не про целесообразность данной конкретной.
Бешеный суслик
11 января 2015, 23:51

Mumi написала:
Там сложно все.  smile4.gif  Маркетинг, он такой маркетинг. Я просто про покупку техники спрашиваю, а не про целесообразность данной конкретной.

Я покупала портативный мультизональный DVD-плеер летом. Доставка была SPSR. Дошло все без проблем.
ViolatorDM
12 января 2015, 08:20

Mumi написала: А кто-нибудь покупал (успешно) на ибее мелкую технику для кухни (с доставкой в РФ)?

А чего только мелкую? Я на ибее вот iRobot покупал - нормально пришёл обычной почтой.
Sanolju
21 января 2015, 23:26
Интересно, можно доверять качеству по интернету в этом случае.
Хотя картинка очень красивая. smile.gif
user posted image
Кто- нибудь у них заказывал?
http://www.ericdress.com/product/Elegant-L...t-10857793.html
Dazzle
22 января 2015, 07:08
Я не заказывала конкретно на этом сайте, но как-то купила пальто по интернету у китайского продавца. Отличалось оно от картинки сильно, ткань была гораздо менее плотная и на ней быстро образовывались катышки. Но я носила его конечно, фасон и цвет были удачными. tongue.gif
Irinchik
23 января 2015, 23:59

Sanolju написала: Интересно, можно доверять качеству по интернету в этом случае.

В данном случае все выглядит ну очень сомнительно. Для начала пальто одного размера на всех, при этом утверждается, что фасон таков, что садится на разные фигуры. При этом лично мне это пальто видится приталенным redface.gif Далее состав: написано просто шерсть. Обычно пишут 100% шерсть или другие вариации, данное описание наводит на мысль, что шерсти в составе может оказаться немного. Про воротник вообще ни слова в описании. В общем лично я бы ни на какое качество не рассчитывала в данном случае.
Ой, пошла посмотреть какие там еще пальто есть и вывалился стандартный китайско-корейский набор аля "алиэкспресс" и т.п. Этим добром они заполонили уже весь интернет, все торговые площадки frown.gif
ElenaV
24 января 2015, 00:06

Irinchik написала: В данном случае все выглядит ну очень сомнительно.

Там еще в отзывах одинаковые растиражированные тексты под разными никами.
ElenaV
24 января 2015, 00:13
Короче, интересно было бы увидеть правую часть картинки с этим пальтом, но, так уж и быть, не за счет Sanolju. wink.gif
   Спойлер!
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Mumi
12 февраля 2015, 18:56
Зашла на амазон посмотреть рисоварки и мультиварки, а мне вдруг и вывалилось нежданное: This item ships to Saint Petersburg, Russian Federation.

Нашла такую страничку с ценами за доставку.

Это что, правда что ли?
Severina
12 февраля 2015, 18:59

Mumi написала: Это что, правда что ли?

Правда такие цены или правда что не доставляют?
Mumi
12 февраля 2015, 19:12

Severina написала:
Правда такие цены или правда что не доставляют?

Нет, я так поняла, что наоборот теперь доставляют больше категорий товаров, раньше же были только диски и книжки, а теперь много чего. Вот это правда?
Или я все прочла неправильно redface.gif
MaryJ
12 февраля 2015, 19:17

Mumi написала:
Нет, я так поняла, что наоборот теперь доставляют больше категорий товаров, раньше же были только диски и книжки, а теперь много чего. Вот это правда?
Или я все прочла неправильно  redface.gif

Дык давно уже.
Mumi
12 февраля 2015, 22:03

MaryJ написала:
Дык давно уже.

Вотблин! smile.gif Но лучше поздно, чем никогда. Пойду изучать...
ViolatorDM
13 февраля 2015, 07:20

Mumi написала: раньше же были только диски и книжки

С добрым утром. haha.gif
С сентября 2013 г. шлют.
Severina
13 февраля 2015, 17:29
Но доставка там дорогая, особенно по нынешним временам. И я не очень понимаю, как они ее считают.
Milgochka
17 февраля 2015, 15:00
Дорогие продвинутые он-лайн покупатели!
Заполнила я онлайн, на странице некого магазина, всё, что требовалось для покупки. Магазин американский, оплата кредиткой, посылают только в Америку, я указала им американский адрес посредника. С другими магазинами на этом моя часть заканчивалась, и товар спокойно приходил сначала посреднику, потом мне. А тут: пришло от них письмо, краткое содержание которого - прислать им фотографию моего удостоверения личности со своей подписью, фотографию переда и зада кредитки, с замазанным номером кроме последних четырёх цифр и с обязательной подписью и заполненный бланк о моей кредитке, опять с подписью. Это как понимать? Это принято в некоторых магазинах? Мне есть чего бояться, если я таки пойду им навстречу с этими "просьбами"?

Спойлер!

Вот кусок письма:

Before we can proceed with your order, we need you to provide us with the documentation outlined below:

1. Front and back copy of credit card to be used
2. A photo identification that contains a signature and matches the first and last name on the card being used.
3. The signed credit card authorization form.
Ginger
18 февраля 2015, 22:06

Milgochka написала:

Бывает у некоторых, с подозрением относятся к картам неамериканских банков. Погугли магазин в виртуалшоппинге, что про него пишут.
Milgochka
19 февраля 2015, 12:02

Ginger написала:
Бывает у некоторых, с подозрением относятся к картам неамериканских банков. Погугли магазин в виртуалшоппинге, что про него пишут.

Спасибо, не знала об этом сообществе. Как-то справлялась до сих пор совсем неплохо и самостоятельно. Этот магазин в сообществе не нашёлся ни на английском, ни написанным по-русски. Price point. Чёрт бы их побрал.
Mumi
21 февраля 2015, 15:45
Никто не "охотился" за чем-нибудь конкретным на асосе, а размера нужного и нет?
Есть вероятность, что появится? Модель сейчас продается со скидкой.
На родном сайте (River Island) линейка доступных размеров еще меньше.
aqua marina
21 февраля 2015, 16:06

Есть вероятность и достаточно большая. Я всего пару раз так охотилась, но оба раза удачно.
Mumi
21 февраля 2015, 16:09
Какой хороший ответ, именно то, что хочется услышать. smile4.gif
Спасибо, будем недолго надеяться, время до выпускного в общем-то еще есть какое-то.
Mumi
23 февраля 2015, 11:21
Действительно, появился нужный размер. Зато исчез самый большой. smile.gif
А на сайте производителя ответили, что не знает, что будет, и послали на тот же асос.
Mumi
18 марта 2015, 16:28
А не было каких-то изменений на iherb с доставкой в последние полгода?

А то пыталась подругу подсадить wink.gif , она купила штучку 100 г. за 15 долл. – доставка 6 долл. А добавила еще одну, такую же штучку, доставка стала 12 долл. И чё-то как-то не того. РФ в шиппинге стоит и первый вариант – доставка авиапочтой.

Почитала интернет, да, с декабря. Советуют Boxberry. Что характерно, если заказывать эту пупуську, то доставка 8 долл. А если к ней добавить банку витаминов, то доставка чудесным образом (та же boxberry) уменьшается до 4 долл. Сидим, развлекаемся. smile4.gif
MaryJ
18 марта 2015, 16:46

Mumi написала: А не было каких-то изменений на iherb с доставкой в последние полгода?

А то пыталась подругу подсадить  wink.gif , она купила штучку 100 г. за 15 долл. – доставка 6 долл. А добавила еще одну, такую же штучку, доставка стала 12 долл. И чё-то как-то не того. РФ в шиппинге стоит и первый вариант – доставка авиапочтой.

Почитала интернет, да, с декабря. Советуют Boxberry. Что характерно, если заказывать эту пупуську, то доставка 8 долл. А если к ней добавить банку витаминов, то доставка чудесным образом (та же boxberry) уменьшается до 4 долл. Сидим, развлекаемся.  smile4.gif

На айхербе не в цене заказа дело, а в весе. Нa боксберри акции все время какие-то, может, поэтому и уменьшается.
ViolatorDM
27 марта 2015, 08:57
Похоже, шоппинг совсем затих. Вчера получил: EMS из Италии - 9 дней в пути до моей деревни; iParcel через SPSR из США - тоже 9 дней.
Tafi
27 марта 2015, 11:06

Mumi написала: А не было каких-то изменений на iherb с доставкой в последние полгода?

А то пыталась подругу подсадить  wink.gif , она купила штучку 100 г. за 15 долл. – доставка 6 долл. А добавила еще одну, такую же штучку, доставка стала 12 долл. И чё-то как-то не того. РФ в шиппинге стоит и первый вариант – доставка авиапочтой.

Почитала интернет, да, с декабря. Советуют Boxberry. Что характерно, если заказывать эту пупуську, то доставка 8 долл. А если к ней добавить банку витаминов, то доставка чудесным образом (та же boxberry) уменьшается до 4 долл. Сидим, развлекаемся.  smile4.gif

Я около месяца назад заказывала с боксберри доставкой, приехал заказ через 10 дней после оформления, доставка заказа более 40$ вышла 4$. Ну прям очень порадовали, а то как вспомню прошлогодние месяц-полтора обычной почтой )
Zhen
30 апреля 2015, 22:58
А есть какие-нибудь интернет-магазины, которые H&M в Россию доставляют? Обувь интересует, в частности.
Mumi
30 апреля 2015, 23:29

Tafi написала:
Я около месяца назад заказывала с боксберри доставкой, приехал заказ через 10 дней после оформления, доставка заказа более 40$ вышла 4$.

А мне за больше 40$ (90$) бесплатно вроде доставили. И от заказа до получения 12 дней. Красота!
Сусанна
8 мая 2015, 22:44

А то пыталась подругу подсадить  , она купила штучку 100 г. за 15 долл. – доставка 6 долл. А добавила еще одну, такую же штучку, доставка стала
12 долл. И чё-то как-то не того. РФ в шиппинге стоит и первый вариант – доставка авиапочтой.

А я сегодня, после долгого перерыва стала заказывать и как-то обалдела - стоимость доставки ПР уже 26 долларов! Раньше максимальная стоимость была 12. Грустно как-то.
Иллюзия
8 мая 2015, 23:57
Сусанна а чем BoxBerry Pickup не устраивает? 5 кг за 4$ по-моему очень недорого.
Сусанна
9 мая 2015, 10:29

Иллюзия написала:  а чем BoxBerry Pickup не устраивает? 5 кг за 4$ по-моему очень недорого.

Конечно, теперь буду им заказывать, раньше около меня не было пунктов выдачи, а теперь совсем рядом (хотя ПР еще ближе tongue.gif ). И свыше 40 уже бесплатная доставка.
Просто было очень неожиданно, раньше всегда ПР выбирала, помню максимум 12 долларов. А тут по мере добавления товара (причем по 3-4 долл.) на глазах росла стоимость доставки, в какой-то момент она стала дороже, чем вся корзина.
cloud
9 мая 2015, 13:22
Сусанна, а где у нас пункт выдачи BoxBerry?
Сусанна
9 мая 2015, 15:33

cloud написала: а где у нас пункт выдачи BoxBerry?

к.900, внизу, там много всякого, и Озон, и почтоматы.
Лето*
12 мая 2015, 00:14

Иллюзия написала: Сусанна а чем BoxBerry Pickup не устраивает? 5 кг за 4$ по-моему очень недорого.

А я перестала заказывать на айхербе из-за доставки. ПР дорого, а Боксберри очень неудобно пункты достаки расположены. На Юго-западе Москвы нет НИ ОДНОГО! Это мне в центр надо ехать, получается, а мы еще и в области по Киевке-Боровке, так это полдня надо за посылочкой съездить. До свидания айхерб в результате.
eleshka
13 мая 2015, 20:29
Кто заказывал что-нибудь из США с доставкой USPS?
Посылка за пару дней добралась до сортировочного центра Чикаго и "The item is currently in transit to the destination." Уже 2 недели. Это нормально?
Бешеный суслик
13 мая 2015, 20:34

eleshka написала: Кто заказывал что-нибудь из США с доставкой USPS?
Посылка за пару дней добралась до сортировочного центра Чикаго и "The item is currently in transit to the destination." Уже 2 недели. Это нормально?

Сто раз приходили именно USPS, причем самый дешевый вариант, first class, не priority. Пока - ттт - ни разу не затерялись. Насчет вашей белорусской почты не знаю, а на Почте России американские трекинг-номера отлично проходят, даже самые дешевейшие. Посмотри, может, она уже на местной почте трекается. Я себе на смартфон оба приложения залила - и USPS и Почту России. Забиваю сразу номер на оба сайта, пока посылка гуляет по Штатам, она трекается по USPS, как только ушла, она появляется на местном. Один раз ввел трекинговый номер и все обновления приходят сами.
По отдельным этапам невозможно предсказать, где быстро проскочит, а где зависнет. У меня всегда самый долгий период с момента, когда посылка покинула страну отправления и до импорта. Чаще всего она просто зависает на пару недель где-то в небытии, а потом трекается внезапно. Самый большой срок до этого момента - три недели. На таможне тоже может дней 7 валяться.
eleshka
13 мая 2015, 21:41

Бешеный суслик написала:
Сто раз приходили именно USPS, причем самый дешевый вариант, first class, не priority. Пока - ттт - ни разу не затерялись. Насчет вашей белорусской почты не знаю...

На белорусской почте еще не трекается, на USPS — уже не трекается.
Пока не очень жарко, может все будет в порядке...
ViolatorDM
14 мая 2015, 08:30

Бешеный суслик написала: Я себе на смартфон оба приложения залила - и USPS и Почту России

Удобней TrackChecker - отслеживание отправлений по всем почтовым и курьерским службам.
Бешеный суслик
14 мая 2015, 13:43

ViolatorDM написал:
Удобней TrackChecker - отслеживание отправлений по всем почтовым и курьерским службам.

Меня устраивает как есть.
Крепкий Орешек
14 мая 2015, 22:43
Подскажите, пожалуйста, как покупать на ebay аукционе? На что обратить внимание, как правильно принять участие в торгах, как оплатить и проконтролировать доставку.
Нужная мне вещица – коллекционная б/у игрушка. Она находится в Великобритании. На нее подозрительно низкая стартовая цена. Волнует ее реальное состояние.
Бешеный суслик
14 мая 2015, 23:48
Ставки лучше делать ближе к концу аукциона, в день окончания, например. Грамотные люди активизируются в последние часы и минуты торгов, а не как я - по первости кидалась перебивать любую ставку. Потом меня научили, что это тактика лошариков-новичков. Я еще смотрю на количество игроков. Если до конца аукциона осталось чуть-чуть, а ставка одна или их вообще нет, я делаю свою. Так пару раз мне доставалась нужная вещь - потому что я была единственным участником. А когда я неоднократно пыталась перебить чужие ставки, проигрывала. Но я только новые вещи покупала, нюансов с коллекционными не знаю.
Крепкий Орешек
15 мая 2015, 10:36
Спасибо!
Можно ли влиять на способ доставки или уменьшить ее стоимость? Получается что сумма за доставку в 5 раз выше цены игрушки.
ViolatorDM
15 мая 2015, 11:00

Крепкий Орешек написала: Можно ли влиять на способ доставки или уменьшить ее стоимость?

Можно списаться с продавцом и понтересоваться возможностью более дешёвой доставки.
Крепкий Орешек
15 мая 2015, 11:25

ViolatorDM написал:
Можно списаться с продавцом и понтересоваться возможностью более дешёвой доставки.

Это лучше сделать до участия в торгах? Какие варианты доставки могут быть? Игрушка маленькая.
ViolatorDM
15 мая 2015, 11:48

Крепкий Орешек написала: Это лучше сделать до участия в торгах?

Конечно.

Крепкий Орешек написала: Какие варианты доставки могут быть?

Самый дешёвый - почтой без трекинга, обычно.
ElenaV
29 мая 2015, 14:23
Хочу пожаловаться на интернет-магазин Ламода. Может, от них кто-нибудь мониторит отзывы.

Заказываю там довольно часто и до последнего времени все было нормально. Доставку выбираю с примеркой, заказываю несколько размеров (обычно два соседних) понравившейся вещи, выкупаю, естественно, только подошедший. Правила доставки, собственно, именно это и подразумевают. Ранее полных невыкупов заказа у меня не было.

В последний месяц дважды заказывала себе босоножки и так случилось, что оба раза они мне не подошли. Для меня самой это сплошное расстройство, т.к. приобрести надо было непременно к определенному сроку. Поэтому, собственно, я и заказала разные варианты дважды подряд. Стоимость, сразу скажу, не из дешевых.

Так вот оба раза мне попался один и тот же курьер, который и в первый-то раз как-то недобро посмотрел на меня, когда я отказалась от покупки и оплатила только положенные 300р доставки без выкупа. А сегодня, когда пришло СМС с его же именем, я, честно говоря, заранее напряглась. Раньше ездил другой молодой человек, вежливый и приятный.

Приехал. Я померила и отдаю ему обратно. Он мне язвительно говорит: "Что же вы все время одно и то же заказываете, раз вам не подходит?" Я отвечаю: "Разве я нарушила правила вашей доставки?" "Нет." Я: "Ну и чего? Я расстроена больше вашего, с меня всякие скидки и бонусы снимут, плюс обувь я так и не купила." Он: "Так купите эту, пришейте к ней резинку..." facepalm.gif Я: "Резинку? Пришить? За такую цену? Может, я похожа на сапожника? Найду подходящие, ваш магазин не единственный." Он: "Ну я не это имел в виду. Сходите в мастерскую, там пришьют." "Спасибо. До свидания." Он, выходя из квартиры: "У меня из зарплаты за вас вычитают."

Короче, сто раз подумаю, прежде чем еще раз заказать что-то на Ламоде.

п.с. На их сайте отзыв не пишу, т.к. там ограниченное число символов. Да и публикуют они их под реальными именами. Спасибо, адрес не пишут для униженных и оскорбленных курьеров. mad.gif
Zhen
29 мая 2015, 17:09

ElenaV написала:  На их сайте отзыв не пишу, т.к. там ограниченное число символов.

А на яндекс-маркете?
ElenaV
29 мая 2015, 17:40

Zhen написала: А на яндекс-маркете?

Никогда не пробовала. Да и тут дело-то не в самой Ламоде, а в конкретном хамливом курьере. Чтобы его убрали надо и жаловаться адресно, с указанием моего и его имени. Не знаю, короче... Не привыкла я как-то людей подставлять. redface.gif А здесь уж просто пар выпустила - сбесил прямо, паразит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»