Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Азы интернет-шоппинга
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
fuzzy brain
5 июня 2015, 09:08
У меня такая проблема с макаронными капсулами, которые обсуждают в Волосах и все о них smile4.gif кошмар
Заказала на бьютибэе две посылки, в день матери была скидка.
В один день заказала 6 коробок, на следующий день еще 6 коробок.
Оба раза - платная скоростная доставка, они пришли в Магадан за 7 дней примерно.
В компании Арамекс, которая растамаживала или бог его знает что она там делала - пришло две посылки из магазина, они отправили их DPD в Магадан, объединив посылки в одну, отправили 3 кг. Я получила одну посылку, 1, 5 кг.
И все.
В ДПД говорят, ничо не знаем, не принимаем претензий от клиентов Арамекс.
На бьютибэе говорят - ничо не знаем, отправили две.
Компания Арамекс молчит.
Замкнутый круг, как-то обидно, 100 футов подарила, а кому, непонятно.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Куды бежать-то, правды искать?
Бешеный суслик
7 июня 2015, 19:09
А у меня вопрос по iHerb. Я что-то не пойму движение трекинга. Вроде магазин американский, на коробке почтовой всегда лейбл с американским адресом. Но трекинг, который они дают, заканчивается не на US, как это обычно с американскими отправлениями, а SE. И, соответственно, посылка не трекается на USPS. Но поскольку у меня мобильное приложение Почты России, то 1 июня у меня появился такой статус: "Ожидает отправки из Швеции 1 июня". Сейчас ради интереса полезла на шведский сайт posten.se - и он показал такое:
Tracking events
Date/Time Location Tracking event
6/1/2015 2:42 PM Sweden Post, Direct Link, United States The item has been dispatched from Direct Link's international terminal for onward transport to the country of destination.
Тут тебе и United States, и Sweden Post, все вместе. smile4.gif
То есть я совсем запуталась, каким мистическим путем путешествуют айхербовские посылки. Пока вроде (ттт) ничего не пропадало, просто теперешнюю я очень-очень жду как никогда, и боюсь потерять.
Mumi
12 июня 2015, 19:39
PayPal теперь просит ФИО полностью на русском и номер паспорта, тоже, видимо, русского. Да еще мобильник. Еще бы требовали и ключ от квартиры, даже где деньги и не лежат. spy.gif
Паранойя страшно против.
Бешеный суслик
13 июня 2015, 10:14
Позавчера платила PayPal. Ничего подобного не требовали. Мобильный в профиле всегда есть и был, он и на почтовом лейбле, остальное без изменений.
Mumi
13 июня 2015, 16:45
Мне они письмо на почту прислали: "To comply with Russian legislation, we are required to collect some additional information about you."
Бешеный суслик
13 июня 2015, 17:43

Mumi написала: Мне они письмо на почту прислали: "To comply with Russian legislation, we are required to collect some additional information about you."

У меня такое было год назад, но только потому что я выбрала доставку СПСР. Обычная почтовая таких данных не требует у меня до сих пор.
Tulippa
17 июня 2015, 13:59

ElenaV написала: Короче, интересно было бы увидеть правую часть картинки с этим пальтом, но, так уж и быть, не за счет Sanolju. wink.gif

Я конечно согласна с комментариями к китайским товарам, но также есть доля истины в комментарии, который я прочитала на одном из ресурсов, демонстрировавших картинки "ожидание-реальность". Комментарий был про то, что талия-грудь и задница модели в комплекте к вещи не идут.
Бешеный суслик
17 июня 2015, 20:58
Кто покупает всякую всячину на iHerb, спешу поделиться открытием, которое я сделала для себя недавно. Если выбирать доставку не почтой, а через пункты самовывоза Boxberry, посылка прилетает на крыльях! Она уехала 11 июня, а сегодня я ее уже забрала, итого 7 дней. И все удовольствие 4 доллара. К слову, айхербовская посыль от 29 мая до сих не пришла (обычной почтой). По трекингу только покинула место международного обмена. Так что теперь буду выбирать самовывоз.
Женяпротив
17 июня 2015, 22:10

Бешеный суслик написала:

Пасиба, как раз хотела спросить, как эта доставка.

Вчера кстати на iherb были проблемы. Я выбрала товар типа "в наличии", пытаюсь положить в корзину - не кладется. В чате с поддержкой выяснила, что они переезжают на новый склад и возможны глюки.
Бешеный суслик
17 июня 2015, 22:44

Женяпротив написала: Пасиба, как раз хотела спросить, как эта доставка.

Не за что! Там еще есть опция того же boxberry, но с доставкой в руки (кажется, $11) - но я не решилась заказать, т.к. не поняла, в какие часы и дни они приносят и какой адрес оставлять - рабочий или домашний. Например, экспресс-перевозчики типа FedEx/DHL/TNT носят только в будни, поэтому там гарантированно оставляла рабочий адрес. EMS носят и по выходным - тут не угадаешь, когда угораздит курьера явиться без предварительного звонка. А с этой доставкой пока не разобралась, хотя можно позвонить по горячей линии и уточнить. У меня удобный пункт самовывоза, так что не напряжет иногда туда заходить, не так уж часто я заказываю посылки.
Зорянка
18 июня 2015, 00:55

Бешеный суслик написала:  iHerb, .

Слазала из любопытства. Ничего не поняла, там торгуют БАДами!? Какие то странные типа добавки.
zeitgeist
18 июня 2015, 01:51

Зорянка написала:
Слазала из любопытства. Ничего не поняла, там торгуют БАДами!? Какие то странные типа добавки.

А ещё косметикой, витаминами, чаями, орехами, в холодное время шоколадами и так ещё немного по мелочи. smile.gif
ViolatorDM
18 июня 2015, 07:47

Бешеный суслик написала: итого 7 дней. И все удовольствие 4 доллара.

К нам в деревню - 12 дней. И я попадал последнее время на бесплатную доставку заказов дороже $40. Вообще красота.
Бешеный суслик
18 июня 2015, 13:08

Зорянка написала:

А что странного? Я там витамины покупаю, БАДы, кое-что из косметики. Спортивные добавки тоже есть, и много чего еще. Хороший магазин, мне нравится. А то ты так говоришь, как будто это Алиэкспресс какой. Слова ваши обидные (с).
Mumi
18 июня 2015, 16:55
И я вступлюсь.
Я только там и нашла наконец железо, поднявшее мне гемоглобин, и шампунь, который наконец-то не раздражает кожу.
Ну и всякая мелочушка милая. Сестра тут назаказывала косметики декоративной по смешным ценам (то 2 доллара, то 3), пока все нравится, а она тоже аллергик. Так что айхерб - это очень хорошо, пусть будет.
И удобно, что отзывов много (но их, как впрочем все отзывы, надо уметь читать, фильтруя). wink.gif
Зорянка
18 июня 2015, 17:12
Дамы не-не-не я ж не против, просто уточнила. Я конечно затариваюсь шмотками, сумками и обувью из за океана, но чесслово меня поразила мысль купить упаковку семечек или шоколадку в Калифорнии. Вот и подумала что может они какие космические!? Надо будет там погулять поподробнее... smile.gif
Бешеный суслик
18 июня 2015, 17:48

Зорянка написала: Дамы не-не-не я ж не против, просто уточнила. Я конечно затариваюсь шмотками, сумками и обувью из за океана, но чесслово меня поразила мысль купить упаковку семечек или шоколадку в Калифорнии. Вот и подумала что может они какие космические!? Надо будет там погулять поподробнее...6 smile.gif

Ну, шоколадки и батончики с чаем я тоже не покупаю, но витамины и всякое такое люблю. Во всяком случае, когда я вижу в московских аптеках витамины Solgar по заоблачным ценам, я тихо радуюсь и беззвучно отхожу от стенда, зная, где я могу это купить и не разориться. Вчера спортивными витаминами обогатилась, которые во всяких фитнесах тоже стоят раза в 2-3 дороже. И БАД, который тут стоит очень дорого - там нашла аналог гораздо дешевле.
Mumi
18 июня 2015, 17:50

Бешеный суслик написала: Во всяком случае, когда я вижу в московских аптеках витамины Solgar по заоблачным ценам...

Кстати, я в наших аптеках вижу и не могу сказать, что прямо очень цены отличаются, не в 2 раза.
Бешеный суслик
18 июня 2015, 18:11

Mumi написала:
Кстати, я в наших аптеках вижу и не могу сказать, что прямо очень цены отличаются, не в 2 раза.

Кое-что не очень, а кое-что существенно. У них же широкая линейка, какой-нибудь биотин или железо одно дело, а комплексные витамины ощутимо разнятся в цене.
Бешеный суслик
19 июня 2015, 11:56
О! Вчера пришло извещение с почты, дополз мой айхерб с 29 мая. На следующий день после boxberry. То ни гроша, а то вдруг алтын. tongue.gif
Сусанна
20 июня 2015, 21:57
Я последние два раза заказывала через Boxberry, 12 мая заказ - 25 мая прибытие в пункт выдачи и 29 мая заказ - 08 июня прибытие.
Да, быстрее, чем обычной почтой, и дешевле, че уж там.
Severina
20 июня 2015, 22:34
Я в последнее время тоже в пункты выдачи Боксберри заказываю. Быстро и дешево, да.
Зорянка
14 июля 2015, 00:01
Я заказала из Калифорнии кедровые орешки facepalm.gif 3d.gif На этом вашем ихербе... Больше ничего интересного там не нашла. Шучу tongue.gif Купила натуральное масло Ши. Буду мазать!
1 июля заказала, в субботу эту 11-го забрала. Круто! И всего 4 бакса в этот боксберри smile4.gif
Спасибо дамы - орешки кстати отличные wink.gif
Бешеный суслик
14 июля 2015, 00:08

Зорянка написала: Я заказала из Калифорнии кедровые орешки  facepalm.gif  3d.gif На этом вашем ихербе... Больше ничего интересного там не нашла. Шучу  tongue.gif Купила натуральное масло Ши. Буду мазать!
1 июля заказала, в субботу эту 11-го забрала. Круто! И всего 4 бакса в этот боксберри  smile4.gif
Спасибо дамы - орешки кстати отличные  wink.gif

Да ладно, орешки. Оттуда батончики мюсли заказывают, вот это я понимаю полет мысли. 😂 Я все хочу кокосовое масло при случае заказать, косметическое. Говорят, шибко полезно для всего, и кожи - тела и лица, и волос.
Зорянка
14 июля 2015, 00:51
Зачем кокос когда есть ши!? Вся эта супер элитная типа Лаша на карите... Я купила исходник в десять раз дешевле цельную банищу. Эх! Как намажусь! facepalm.gif 3d.gif
Бешеный суслик
14 июля 2015, 08:18

Зорянка написала: Зачем кокос когда есть ши!? Вся эта супер элитная типа Лаша на карите... Я купила исходник в десять раз дешевле цельную банищу. Эх! Как намажусь!  facepalm.gif  3d.gif

Покажь ссыль. 😊
Зорянка
14 июля 2015, 12:52

Бешеный суслик написала:
Покажь ссыль. 😊

...э-э-э-э ссылку на что!? smile.gif
На масло!? Вот http://ru.iherb.com/Now-Foods-Solutions-Sh...=1&sr=null&ic=1
Коконовьюшка
14 июля 2015, 16:22

Mumi написала:
Я только там и нашла наконец железо, поднявшее мне гемоглобин

Сдашь явки-пароли? smile.gif
Бешеный суслик
14 июля 2015, 16:59

Зорянка написала:
...э-э-э-э ссылку на что!?  smile.gif
На масло!? Вот http://ru.iherb.com/Now-Foods-Solutions-Sh...=1&sr=null&ic=1

Ну уж прям сказала огромная банка! 😀Я думала, там бочонок под килограмм, а тут всего 200 гр. На телеса это разве много?
Зорянка
14 июля 2015, 17:09

Бешеный суслик написала:
Ну уж прям сказала огромная банка! 😀Я думала, там бочонок под килограмм, а тут всего 200 гр. На телеса это разве много?

А ты знаешь сколько грамм и за какие деньги баночка крема с этим маслом в Лаше!? facepalm.gif
Тыц! https://www.lushrussia.ru/catalog/face_cream+/nenni.html
Женяпротив
14 июля 2015, 17:14

Зорянка написала: элитная типа Лаша

Лаш - элитный?!
Зорянка
14 июля 2015, 17:18

Женяпротив написала:
Лаш - элитный?!

У нас считается да 3d.gif Потому как стоит как самолет. А у нас все что запредельно дорого - круто facepalm.gif

А это элитная!? smile4.gif http://www.loccitane.ru/shea-ur-face-cream...869.htm#s=10101
Женяпротив
14 июля 2015, 17:25

Теперь даже и не знаю, у всех настолько разные самолеты.
Зорянка
14 июля 2015, 17:40

Женяпротив написала:
Теперь даже и не знаю, у всех настолько разные самолеты.

tongue.gif
Сусанна
14 июля 2015, 22:32

Бешеный суслик написала: Ну уж прям сказала огромная банка! 😀Я думала, там бочонок под килограмм, а тут всего 200 гр. На телеса это разве много?

У меня такая банка уже полтора года и только половину истратила. Огромная, факт.

Бешеный суслик написала: Оттуда батончики мюсли заказывают, вот это я понимаю полет мысли.

Ну мюсли-не мюсли, а протеиновые батончики я там заказываю, дешевле намного.
Бешеный суслик
14 июля 2015, 23:50

Женяпротив написала:
Лаш - элитный?!

Ну я вроде не совсем распоследняя нищебродка, нл в Лаш кроме хны ичего не покупаю. Это небюджетный магазин, не назову, конечно, его элитным, но цены убойные. Шибают посильнее запаха.
Бешеный суслик
14 июля 2015, 23:52

Сусанна написала:
У меня такая банка уже полтора года и только половину истратила. Огромная, факт.

У меня крем для тела Флоресан 200 гр. Месяца на полтора, при условии, что банок много разных. Мяса на вас нет, наверное. biggrin.gif
Chatterer
30 июля 2015, 10:47
Друзья, купите, если кому вдруг по пути, моей дочери соску, пожалуйста.
lminkova
3 августа 2015, 22:28
А кто-нибудь себе часы на ankershop.ru заказывал? Я посмотрела там скидки на некоторые модели неплохие есть. И доставку обещают бесплатную. Мне вот такие приглянулись и по виду, и по цене. Думаю стоит заказывать или нет. Что скажете?
user posted image
cloud
3 августа 2015, 22:33

Бешеный суслик написала:У меня крем для тела Флоресан

Это разные же совсем вещи, масло оочень плотное и густое, его надо совсем немного.
Зорянка
12 августа 2015, 13:46

cloud написала:
Это разные же совсем вещи, масло оочень плотное и густое, его надо совсем немного.

Я скупила пол Ихерба facepalm.gif
Масло Ши, таману, виноградных косточек (поллитровая бутыль!), жожоба, арагановое...
Мажусь вся с ног до головы каждый день, раздумываю чего сегодня душенька желает? Разглядывая ряд пузырьков 3d.gif Я б в Лаше полугодовой бюджет на такой же обьем/ассортимент оставила facepalm.gif
Mumi
12 августа 2015, 14:15

Коконовьюшка написала:
Сдашь явки-пароли? smile.gif

Упс, давно здесь не была. Железо фирмы Solgar, она и у нас есть, но дороговато. Я в итоге покупаю витамины от них и от Now Foods (здесь их тоже хвалили). Железо правда опять понизилось как перестала принимать, но это как раз меня не удивило. smile.gif

На днях заказала на iherb посылочку, 8 дней шла, Карл, уже могу получить.
Коконовьюшка
16 августа 2015, 23:33

Mumi написала:
Упс, давно здесь не была. Железо фирмы Solgar, она и у нас есть, но дороговато. Я в итоге покупаю витамины от них и от Now Foods (здесь их тоже хвалили). Железо правда опять понизилось как перестала принимать, но это как раз меня не удивило.  smile.gif

На днях заказала на iherb посылочку, 8 дней шла, Карл, уже могу получить.

Спасибо!
Вернусь с командировки, закажу.
fuzzy brain
21 августа 2015, 09:56

fuzzy brain написала: У меня такая проблема с макаронными капсулами, которые обсуждают в Волосах и все о них smile4.gif  кошмар
Заказала на бьютибэе две посылки, в день матери была скидка.
В один день заказала 6 коробок, на следующий день еще 6 коробок.
Оба раза - платная скоростная доставка, они пришли в Магадан за 7 дней примерно.
В компании Арамекс, которая растамаживала или бог его знает что она там делала - пришло две посылки из магазина, они отправили их DPD в Магадан, объединив посылки в одну, отправили 3 кг. Я получила одну посылку, 1, 5 кг.
И все.
В ДПД говорят, ничо не знаем, не принимаем претензий от клиентов Арамекс.
На бьютибэе говорят - ничо не знаем, отправили две.
Компания Арамекс молчит.
Замкнутый круг, как-то обидно, 100 футов подарила, а кому, непонятно.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Куды бежать-то, правды искать?

Спустя три месяца и писем, которым нет числа, капсулы из второй коробки магазин прислал по новой. И хоть ложка дорога к обеду, все равно - ура.

Сбербанк, говорите и Почта России - филиал ада? А я скажу так - DPD.
Mumi
6 октября 2015, 17:45
Iherb прислал радостное письмо, но:

У нас есть для Вас отличные новости:
Во-первых, в течение октября iHerb по-прежнему предлагает бесплатную доставку службой BoxBerry на заказы стоимостью от $40.

Типа дальше уже может и не будет бесплатной доставки?
Бешеный суслик
6 октября 2015, 17:51

Mumi написала: Iherb прислал радостное письмо, но:

Мне ничего не прислали. Но там ведь доставка самовывозом четыре доллара всего, я уже раза три получала в течение 7-10 дней.
Mumi
6 октября 2015, 18:03

Бешеный суслик написала:
Мне ничего не прислали. Но там ведь доставка самовывозом четыре доллара всего, я уже раза три получала в течение 7-10 дней.

Откуда самовывозом? Из Boxberry же тоже? Там просто (я писала тут, помнится) какая-то фигня с ценой за доставку, то она 8 то 4, хотя маленький легонький флакончик покупаешь, то один, то два.
Поэтому я набирала (со всей семьи) на сумму больше 40 и не парилась. А теперь вот небось отнимут. mad.gif
Зорянка
6 октября 2015, 18:03

Mumi написала: Iherb прислал радостное письмо, но:

Они мне такие письма с июля шлют, вот типа весь месяц следующий бесплатно от 40.. Я уже не реагирую biggrin.gif
Бешеный суслик
6 октября 2015, 18:18

Mumi написала:
Откуда самовывозом? Из Boxberry же тоже? Там просто (я писала тут, помнится) какая-то фигня с ценой за доставку, то она 8 то 4, хотя маленький легонький флакончик покупаешь, то один, то два.
Поэтому я набирала (со всей семьи) на сумму больше 40 и не парилась. А теперь вот небось отнимут.  mad.gif

У меня в среднем от 50 вроде заказы, когда 70. Ниже как-то и не получается, поэтому я не морочусь. Сумма доставочная варьировалась в зависимости от количества единиц и веса посылки. Но после того как я стала выбирать самовывоз из Боксберри, 4$ железно несмотря ни на что. Мне это нравится и я другие варианты уже не прикидываю.
ElenaV
7 октября 2015, 00:05

Завершился объявленный 31 марта этого года процесс слияния двух гигантов интернет-торговли товарами класса люкс - Yoox Group и Net-a-Porter (большинство акций которого с 2010 г. принадлежит швейцарской компании Richmont Financiere, которая владеет такими брендами как Van Cleef & Arpels, Cartier, Montblanc).
Акции новообразованной группы Yoox Net-a-Porter Group (Ynap) делятся пополам между акционерами Yoox и Net-a-Porter (Compagnie Financiere Richmont).

Предполагаемый оборот новообразованной компании составляет 1,3 млрд Евро.
Головной офис объединенной группы располагается в Милане (головной офис Net-a-Porter располагался в Лондоне).

Деятельность новой группы будет охватывать 180 стран.
Планируется, что 28% доходов будет обеспечивать Северная Америка, 15% - Великобритания, 7% - Италия, 30% - остальные европейские страны, 15-20% - Азия и Тихоокеанский регион.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»