Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Азы интернет-шоппинга
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Mareesha
26 ноября 2012, 09:43
А чем лучше доставлять посылку в Россию - Express Mail, Priority Mail, или Priority-BWW?
Ежевика Брусникина
26 ноября 2012, 10:00
Нужна помощь.
Вчера сделала заказ на Лендсе, сумма с учетом доставки UPS и скидок 258 долларов, деньги с карты сняли, а сегодня утром получила письмо следующего содержания:
   Спойлер!
Our goal as a merchant is to make the shipping and delivery transaction as smooth as possible with limited delays. We have verified that limiting the merchandise value to $165 US will accommodate this goal by guaranteeing minimal delays or issues with the package processing through Customs. We have had instances where we experienced delivery issues with orders over $165 in merchandise. Therefore, although we realize our guideline may be different than what is posted in Russia, we must adhere to it.
You may cancel an item(s) to get your merchandise total below $165 and place a new order for the remaining items or we can ship the entire order by Priority Air Mail. Airmail delivery could take up to six to eight weeks for delivery once it ships from our Lands' End Facility.

Please let us know how you wish for us to proceed.

We apologize for any inconvenience or disappointment caused by our policy and look forward to hearing from you soon.

Мой английский настолько гугль, что я не знаю куда бежать и что отвечать. facepalm.gif
При этом странно то, что весной делала там заказ на аналогичную сумму и все доставили без каких либо проблем. Доставка почтой России мне сейчас не подойдет - в заказе пуховик, который бы хотелось носить уже сейчас, а не через пару месяцев.
ViolatorDM
26 ноября 2012, 10:09

Ежевика Брусникина написала: сумма с учетом доставки UPS

У UPS лимит - 200 евро, с учётом доставки. Уже давно, с лета точно.
Ann:-)
26 ноября 2012, 10:18

Ежевика Брусникина написала: Мой английский настолько гугль, что я не знаю куда бежать и что отвечать.

Тут как-то так:

Как продавцы, мы стремимся к тому, чтобы доставка товара покупателю и различные трансакции проходили без малейших задержек. Опытным путем мы выяснили, что снижение минимальной суммы покупок до 165 долларов гарантирует скорейшее прохождение таможни. У нас были случаи, когда покупки на сумму выше указанной задерживались в пути. Таким образом, хотя мы отдаем себе отчет в том, что в России могут быть другие порядки, мы вынуждены придерживаться собственных правил. Вы можете отложить одну или несколько покупок, чтобы снизить общую стоимость до 165 долларов, а потом сделать еще один заказ, либо мы вышлем вам товары все сразу авиапочтой первого класса. Доставка по воздуху займет от шести до восьми недель считая со дня отпуска со склада.
Пожалуйста, сообщите нам о вашем решении.
Просим прощения за доставленные неудобства или разочарование, вызванное нашей политикой, и надеемся скоро получить от вас ответ.

Я тебе могу помочь с ответом по английски, чего ты хочешь. Разбить на две посылки или авиапочту оплатить.
Ежевика Брусникина
26 ноября 2012, 10:20

ViolatorDM написал: У UPS лимит - 200 евро, с учётом доставки. Уже давно, с лета точно.

Понятно, значит придется вычеркивать позиции mad.gif
Irinchik
26 ноября 2012, 10:22

ViolatorDM написал:
У UPS лимит - 200 евро, с учётом доставки. Уже давно, с лета точно.

Это лимит без оформления. Больше 200 надо ехать и растамаживать, ну или заплатить за ратаможку.
ViolatorDM
26 ноября 2012, 10:29

Irinchik написала: Это лимит без оформления

Вроде как UPS физическим лицам ничего не доставляет дороже 200 евро.
Irinchik
26 ноября 2012, 10:30

Mareesha написала: А чем лучше доставлять посылку в Россию -  Express Mail, Priority Mail, или Priority-BWW?

Я так понимаю, что речь про ШФ?

Express - это будет ЕМС. Самый дорогой способ доставки у ШФ, в теории должен доехать за 10 дней, на практике может и за 10, па может и месяц гулять где-то. Посылку принесет курьер на дом (соответственно надо быть дома в это день, а они не всегда отзваниваются), ну или возможно (?) заказать на работу, но они и в выходные посылки привозят.
Priority - это обычная Почта России. Последнее время ходит очень хорошо, у меня последние полгода за 2 недели доезжает, но теоретически считается, что ориентироваться надо на 3-4 недели. Получать в почтовом отделении.
BWW - это через отделение Почты России в Грмании. Как утверждает ШФ, этот способ отправления они отслеживают до прихода в Москву. Гарантируют, что в Москве посылка будет не позже, чем через 3 недели (имеется в виду импорт). Самый дешевый вид доставки, но на мой взгляд и самый медленный. Получать в почтовом отделении.
Irinchik
26 ноября 2012, 10:32

ViolatorDM написал:
Вроде как UPS физическим лицам ничего не доставляет дороже 200 евро.

Виктория сикрет шлет UPS, а народ там много больше, чем на 200 евро закупается.
Mareesha
26 ноября 2012, 10:43

Irinchik написала: Я так понимаю, что речь про ШФ?

Да. И стоимость товара у меня $330. Чем мне проще доставлять, чтобы минимизировать хлопоты с таможней, а то я их боюсь с непривычки? Жаль, они не шлют DHL.
MaryJ
26 ноября 2012, 10:59

Ежевика Брусникина написала: Вчера сделала заказ на Лендсе, сумма с учетом доставки UPS и скидок 258 долларов, деньги с карты сняли, а сегодня утром получила письмо следующего содержания:

Странно, а мне ничо такого не прислали. И раньше не присылали.
MaryJ
26 ноября 2012, 11:05

ViolatorDM написал: Вроде как UPS физическим лицам ничего не доставляет дороже 200 евро.

Я только пару недель назад получила посылку стоимостью 600 долларов. На таможне была, ничего не доплачивала.
Ежевика Брусникина
26 ноября 2012, 11:11

MaryJ написала: Странно, а мне ничо такого не прислали. И раньше не присылали.

Так я и говорю, что раньше ничего не присылали, а сейчас вот "осчастливили".
А у тебя какая сумма с доставкой получилась?

Ann:-) написала: Я тебе могу помочь с ответом по английски, чего ты хочешь. Разбить на две посылки или авиапочту оплатить.

Спасибо, я сейчас подумаю что делать. Авиапочту оплачивать не нужно будет, она дешевле UPS, так что это они разницу на карту вернуть должны будут, если решу ей отправлять.
Irinchik
26 ноября 2012, 11:15

Mareesha написала:
Да. И стоимость товара у меня $330. Чем мне проще доставлять, чтобы минимизировать хлопоты с таможней, а то я их боюсь с непривычки? Жаль, они не шлют DHL.

Проблем с таможней из-за суммы не будет в любом случае. Все эти отправления с лимитом в 1000 евро в месяц, никаких дополнительных таможенных оформлений не требуется в пределах этой суммы. DHL был бы очень и очень дорог, боюсь желающих им отправлять, да еще и при условии таможенного оформления при сумме превышающей 200 евро мало найдется. В Питер DHL приезжает за 5-7 дней, а потом еще пару недель они занимаются таможенным оформлением - вот такой вот сервис frown.gif То есть даже по срокам доставки плюсов никаких.
MaryJ
26 ноября 2012, 11:21

Ежевика Брусникина написала: А у тебя какая сумма с доставкой получилась?

310.
Mareesha
26 ноября 2012, 11:33

Irinchik написала: Проблем с таможней из-за суммы не будет в любом случае. Все эти отправления с лимитом в 1000 евро в месяц, никаких дополнительных таможенных оформлений не требуется в пределах этой суммы. DHL был бы очень и очень дорог, боюсь желающих им отправлять, да еще и при условии таможенного оформления при сумме превышающей 200 евро мало найдется.

Меня смутило, что надо декларацию заполнять. Так ты советуешь Priority?
Ежевика Брусникина
26 ноября 2012, 11:36

MaryJ написала: 310.

Бред какой-то, у меня на 50 баксов меньше. Может повозмущаться тогда? Мол дорогой Лэндс, за что вы меня любить перестали?
Ginger
26 ноября 2012, 11:49

Mareesha написала: Да. И стоимость товара у меня $330. Чем мне проще доставлять, чтобы минимизировать хлопоты с таможней, а то я их боюсь с непривычки? Жаль, они не шлют DHL.

У меня посылки дороже и тяжелее пока не тормозились на таможне. Декларацию надо заполнять, это естественно, ты же должна их проинформировать о содержании ввозимого.
Irinchik
26 ноября 2012, 11:50

Mareesha написала:
Меня смутило, что надо декларацию заполнять. Так ты советуешь Priority?

Я сама заказываю Priority. Но мне лично курьер ЕМС совершенно не подходит. А так многие любят ЕМС за то, что домой приносят.
А декларацию заполнять - это для любого способа у ШФ требуется. Но там все просто, перечисляешь все, что есть в посылке с указанием количества и стоимости. Не надо копировать полные названия товаров из инвойсов, просто "dress", "boot" и т.п.
Кстати, ты же в Москве? Там у них для Москвы появился какой-то новый вид отправки по цене ЕМС, но, как пишут, с гарантированным 10-дневным сроком доставки. Я особо не разбиралась, так как мне не подходит, но там к посылке надо какую-то кучу документов выслать ШФ.
Mareesha
26 ноября 2012, 11:55

Irinchik написала: Я сама заказываю Priority.

Да, выберу, пожалуй, Priority. А когда меня спросят, что я выбираю, и когда нужно за это платить? Пока я только купила на Амазоне и зарегистрировала покупку в ШФ.
Irinchik
26 ноября 2012, 14:02

Mareesha написала:
Да, выберу, пожалуй, Priority. А когда меня спросят, что я выбираю, и когда нужно за это платить? Пока я только купила на Амазоне и зарегистрировала покупку в ШФ.

Сначала ШФ отметит Ваш заказ как полученный. Чтобы его отправить, надо будет нажать "собрать посылку" и там выбрать этот заказ (и другие, если они будут). Напротив каждого заказа там можно поставить галочи: убрать инвойсы, убрать обувные коробки. Если это нужно, то ставите их. Слева на той странице нужно будет как раз выбрать способ доставки (приорити и etc), адрес доставки, страховку (если надо). Далее наживаете либо "Собрать", либо "Собрать и отправить". После этого получите письмо, что Вам надо заплатить столько-то денег, либо (если выбрано только "собрать"), что посылка собрана и тогда в своем аккаунте можно посмотреть, сколько насчитали (в подробном описании собранной посылки). Переводите деньги, и, если перед этим нажимали просто "собрать", то нажимаете "отправить". Если было выбрано "собрать и отправить", то ничего больше нажимать не надо. Чтобы было понятно, к чему эти разные опции: когда выберите нужные заказы для объединения, то там будет указан суммарный вес, по нему можно посчитать стоимость доставки на калькуляторе, приплюсовать стоимость услуг ШФ и перевести деньги на свой счет заранее. Тогда посылку сразу соберут и отправят (если денег на счету хватит).
Mareesha
26 ноября 2012, 14:14

Irinchik написала:  Напротив каждого заказа там можно поставить галочи: убрать инвойсы, убрать обувные коробки. Если это нужно, то ставите их.

А это нужно убирать?

Irinchik написала: когда выберите нужные заказы для объединения, то там будет указан суммарный вес, по нему можно посчитать стоимость доставки на калькуляторе, приплюсовать стоимость услуг ШФ и перевести деньги на свой счет заранее. Тогда посылку сразу соберут и отправят (если денег на счету хватит).

То есть я сама должна все посчитать? Там не будет сразу написано, сколько платить? Я же могу и ошибиться.
Ivrea
26 ноября 2012, 14:32
На J.Crew сегодня скидка 25%. И бесплатная доставка до 30 декабря smile.gif
Enola
26 ноября 2012, 14:34
Я этот тред прикреплю, пожалуй, вверху подфорума - он полезный, будет жалко, если уплывет в архим и там затеряется...
Irinchik
26 ноября 2012, 14:39

Mareesha написала:
А это нужно убирать?

По желанию. Когда в одну посылку упаковывают 30, то инвойсов с рекламой может и на килограмм набраться. Или 6 пар обуви - выброшенные коробки тоже дадут существенное уменьшение веса общей посылки. Да, убирание коробок стоит денег, инвойсы убирают бесплатно.

Mareesha написала:То есть я сама должна все посчитать? Там не будет сразу написано, сколько платить? Я же могу и ошибиться.

Можно ничего не считать - нажимайте "собрать и отправить", на мыло придет письмо с просьбой оплатить нужную сумму. Считать можно самому заранее, чтобы ускорить процесс отправки. Если насчитаете неправильно, то при нехватке средств попросят доплатить, при избытке - останутся на счету.
Ginger
26 ноября 2012, 14:41

Mareesha написала: То есть я сама должна все посчитать? Там не будет сразу написано, сколько платить? Я же могу и ошибиться.

Не знаю как на ШФ, я встречала такую ситуацию: тебе считают приблизительную стоимость, потом собирают посылку и выкатывают счет. Если у тебя на счете есть достаточно денег, то отправляют сразу. Если нет, то ждут, пока оплатишь.
Noa
26 ноября 2012, 14:55

aqua marina написала: А ты Селлкосмет не проверяла?

То же, что и в Швейцарии получается. Иль де Ботэ дает полные 25% скидки. Но вообще ходили слухи, что косметика портится стала (я имею в виду конкретно Селлкосмет).
ДжейнБиркин
26 ноября 2012, 19:07

aqua marina написала: -DHL. Посылка свыше 200 евро таможится. Либо покупателем лично (пол-дня псу под хвост), либо самим DHL за 590 рублей (в Москве) - больше ничего не платится, если нет превышения 1000 евро. Если за месяц в DHL придут 5 посылок по 199 евро в разные дни - ничего таможить не надо. Некоторые магазины заранее списывают стоимость услуг DHL по таможенному оформлению (Mareesha встретилась с этим на Саксе). На рабочий адрес лучше не заказывать, иначе можно столкнуться с требованием таможни представить от фирмы отказаное письмо за подписью генерального директора. Возможен вариант заказа на домашний адрес, отслеживания посылки и, после выпуска ее таможней смены в DHL адреса доставки на рабочий.

Отчитываюсь:
Заказала пуховик Макс Мара на matchesfashion.com. Цена - чуть выше 300 евро, доставка DHL. Через два дня уже прилетел в Москву, прислали смс с требованием послать документы для растаможки (паспорт, изображение товара и скан заказа), в растаможке товар висел два дня. Я указывала рабочий адрес и даже писала "офис такой-то", но проблем не было. Растаможили без моего участия за 590 рублей.
ura.gif
Mareesha
26 ноября 2012, 20:23
А лаки для ногтей можно заказывать?
ДжейнБиркин
26 ноября 2012, 22:35

Mareesha написала: А лаки для ногтей можно заказывать?

Можно:
ссылка 1
ссылка2
Ginger
26 ноября 2012, 22:59
Вчера дала себе слово больше ни-ни. А сегодня пришла скидка из йокса на товары из дримбокса с бесплатной доставкой. Эх.
Mareesha
26 ноября 2012, 23:41

ДжейнБиркин написала: Можно:
ссылка 1
ссылка2

Ооо... Ни минуты покоя...
Alara
27 ноября 2012, 01:23
Девочки, подскажите, а кто-нибудь промо-кодами на GILT пользовался?
Я туда вчера зашла, углядела туфли, стала оформлять заказ, мне в графе доставка вместо 670руб(19.9 usd кажется?) нарисовали почти 2 300руб.
Ну, я от жадности вспомнила, что MasterCARD какую-то акцию проводят
(до 10дек12), вбей в момент оформления код " MC51" - доставка будет бесплатная.
Завела, доставка обнулилась, деньги списали ровно по стоимости самой покупки.
А сейчас сижу что-то размышляю, нервничаю, доп.условий не найти... может мои туфли на складе останутся? Может, еще по прибытии что-то гораздо дороже оплатить придется?? facepalm.gif (Просто эти лоферы стоят дешевле на распродаже, чем сама доставка), вот я в жутких сомнения пребываю..alco.gif
И на GILTe первый заказ, и вообще..
Кто-то заказывал по такой акции??
Ginger
27 ноября 2012, 08:29

Alara написала: Кто-то заказывал по такой акции?? 

По такой нет, но вообще коды обычно аботают. Если что, они не постесняются написать smile.gif
Severina
27 ноября 2012, 10:02

Mareesha написала: А лаки для ногтей можно заказывать?

Угу. Вот тут и тут лучше всего. Особенно OPI, конечно, - таких цен на него больше нигде и близко нет.
Severina
27 ноября 2012, 10:03

MaryJ написала: К тому же, как правило, по одной позиции не покупаешь, а с каждым вторым товаром скидка увеличивается, и довольно часто всякие симпатичные скидочные акции проводятся + подарки отличные. В общем, выгода налицо. Может, и не в любом случае. Но я там давеча покупала герленовские духи + кое-что из ухода, получилось дешевле на 900 рублей, чем если бы в ИДБ или Лэтуале с максимальной скидкой. Ну и помада и блеск, которые мне Клубника подарила, тоже очень кстати пришлись.

Ну да, чем больше покупок, тем больше выгода. smile4.gif
Ginger
27 ноября 2012, 11:58
Пребываю в печали и завязываю с шопоголом.
5 дней (!) посылка валялась только у брокера. Это по-моему перебор.
Думаю то, что на них уже идет, попросить переслать другому МФ.
Mareesha
27 ноября 2012, 13:19

Severina написала: Угу. Вот тут и тут лучше всего. Особенно OPI, конечно, - таких цен на него больше нигде и близко нет.

Меня только Jessica интересует smile.gif.
Ivali
28 ноября 2012, 11:57

ДжейнБиркин написала: Заказала пуховик Макс Мара на matchesfashion.com.

А как сам пуховик, все идеально, соответствует фотографии? Мне этот сайт очень нравится, тоже подумываю там что-то заказать.
aqua marina
28 ноября 2012, 12:44

Noa написала:
То же, что и в Швейцарии получается. Иль де Ботэ дает полные 25% скидки. Но вообще ходили слухи, что косметика портится стала (я имею в виду конкретно Селлкосмет).

Ой, надо создавать запасы или уже поздно?
ДжейнБиркин
28 ноября 2012, 12:47

Ivali написала: А как сам пуховик, все идеально, соответствует фотографии? Мне этот сайт очень нравится, тоже подумываю там что-то заказать.

Цвет чуть более насыщенный: на фото он как-будто чуть-чуть перламутром разбавлен, в реале яркий ровный цвет. Размер я взяла меньше, чем мне рекомендовала таблица на сайте, почти всегда так делаю, на 86-63-92 размер 6, а не 8. Где-то я читала, что на этом сайте нужно ориентироваться на английские размеры даже для итальянских вещей.
Ivali
28 ноября 2012, 13:11

ДжейнБиркин написала: Размер я взяла меньше, чем мне рекомендовала таблица на сайте, почти всегда так делаю, на 86-63-92 размер 6, а не 8. Где-то я читала, что на этом сайте нужно ориентироваться на английские размеры даже для итальянских вещей.

Я с размерами отталкиваюсь от бренда, если в реале его уже мерила или покупала. А с новыми даже не знаю. Настолько по разному бывает, даже у одного бренда в зависимости от вещи размер может меняться. И трикотаж от XS до М, смотря какая фирма. facepalm.gif Параметры у меня примерно как твои.
И еще хотела спросить, т.е. тебе не пришлось никуда ехать, все доставили сразу в офис? А за растаможку ты как заплатила?
ДжейнБиркин
28 ноября 2012, 13:26

Ivali написала: И еще хотела спросить, т.е. тебе не пришлось никуда ехать, все доставили сразу в офис? А за растаможку ты как заплатила?

За растаможку платила курьеру: у него с собой маленький кассовый аппарат, так что сразу и чек выдают. Да, DHL доставляет сразу в офис по рабочим дням с 10 до 18-00, если опаздывают, то звонять, как правило. Там выше aqua marina писала, что могут быть проблемы, если указать рабочий адрес, но мне повезло.
ДжейнБиркин
28 ноября 2012, 13:32
Да, вот такой у меня.
ссылка
Ivali
28 ноября 2012, 15:04

ДжейнБиркин написала: За растаможку платила курьеру: у него с собой маленький кассовый аппарат, так что сразу и чек выдают. Да, DHL доставляет сразу в офис по рабочим дням с 10 до 18-00, если опаздывают, то звонять, как правило. Там выше aqua marina писала, что могут быть проблемы, если указать рабочий адрес, но мне повезло.

Идеально. Да, я что-то читала про рабочий адрес, но у меня не отложилось в чем собственно проблема, какая разница какой адрес.

ДжейнБиркин написала: Да, вот такой у меня.
ссылка

Очень хороший и воротники такие очень люблю, теплые для шеи.
У них там на сайте сколько всего интересного и так хорошо они вещи комбинируют, прям все хочется.
ДжейнБиркин
28 ноября 2012, 15:20

Ivali написала: Да, я что-то читала про рабочий адрес, но у меня не отложилось в чем собственно проблема, какая разница какой адрес.

Могут подумать, что заказывает не частное лицо, а фирма, а с фирм и спрос другой в плане растаможки.
Ivali
28 ноября 2012, 15:39

ДжейнБиркин написала: Могут подумать, что заказывает не частное лицо, а фирма, а с фирм и спрос другой в плане растаможки.

Но расплачивается то физ. лицо, со своей карточки и само содержимое и количество никак к фирме не привяжешь. В общем, у меня ощущение, что не должно быть проблем с этим в общем и целом.

ДжейнБиркин, а ты в какой валюте расплачивалась на этом сайте? Я не помню уже на каком сайте читала, что в рублях не принимается оплата.
ДжейнБиркин
28 ноября 2012, 15:55

Ivali написала: ДжейнБиркин, а ты в какой валюте расплачивалась на этом сайте? Я не помню уже на каком сайте читала, что в рублях не принимается оплата.

Кредиткой расплачивалась, а банк уже сам конвертирует. Там, кстати, в зависимость от того, что выбирать: евро, фунт или доллар, разная сумма в рублях получается. ЕМНИП, в долларах у меня дешевле всего вышло.
aqua marina
28 ноября 2012, 16:12

Ivali написала:
Но расплачивается то физ. лицо, со своей карточки и само содержимое и количество никак к фирме не привяжешь.

Глупость таможни на самом деле, но к сожалению проблемы бывают, про это часто писали на соответствующих форумах. Можно позвонить в DHL и уточнить.
evn06
28 ноября 2012, 17:05
Девы, осмелюсь посоветовать вам магазин http://www.ozbootz.com/
Заказывали там угги, но не уггавстралиан. Самое главное, что эта обувь (если вообще это можно обувью назвать) сделана именно в Австралии, а не в Китае. Модельный ряд, конечно, не такой богатый, как на уггавстралиан, но все же выбрать есть из чего, да и с размером помучились ))
Оплатили срочную доставку. Пришли ровно в срок. Правда наша таможня чуть задержала. Но это таможня. Что с нее взять...
Ходит все семейство (муж, я, ребенок). Качеством довольны. На следующий год снова там дитенку закажу. Он ведь вырастет из этих.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»