Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Азы интернет-шоппинга
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
aqua marina
8 октября 2015, 00:43

Только б НАП на рублевые цены не перешел. redface.gif
Selestra
15 октября 2015, 12:28
Алиэкспресс тут обсуждается? smile.gif
Заказала одну небольшую вещицу там. На пробу. Если что - 370 рублей не жалко. Хотя, если честно, бесит то, что там быстрее сбегать на почту за тремя посылками, чем найти продавца, у которого будут три вещи из одного раздела. Продавец выслал мне номер для трекинга и ссылку, где трекать. По ссылке все на китайском, шиш поймешь. Ну ладно, интуитивно вбиваю, сайт это отправление не видит. Я подумала, что это я тупая плохо знаю китайский, нашла русскоязычные онлайн-трекеры, там номер тоже не прошел. Вопрос: это нормально, номер появится через какое-то время, или что-то идет не так?
Сусанна
16 октября 2015, 21:47

Selestra написала: Вопрос: это нормально, номер появится через какое-то
время, или что-то идет не так?

Это нормально, должен появиться, но может и нет. smile.gif Зависит от того, как продавец отправил. Как выглядит трекинговый номер?
Они в целях экономии часто отправляют вроде с номером, но без отслеживания, я уже привыкла и не парюсь, так как из всей кучи заказов так и не пришел только один. И то, я сама лопухнулась и не открыла спор.
Selestra
16 октября 2015, 22:18

Сусанна написала: Как выглядит трекинговый номер?

Просто набор чисел. И написано, что China Post Ordinary Small Packet Plus. Я нагуглила, что в номере еще буквы должны быть.

Сусанна написала: Они в целях экономии часто отправляют вроде с номером, но без отслеживания, я уже привыкла и не парюсь, так как из всей кучи заказов так и не пришел только один. И то, я сама лопухнулась и не открыла спор.

Это радует, т.к. Алиэкспресс все равно пишет, то "Информация о местонахождении посылки обновляется каждые 5-10 дней." А для чего давать номер, если отслеживать нельзя - загадка. Но я слежу, чтобы спор не профукать. У меня еще 57дн 22часов 33мин 7секунд facepalm.gif
MaryJ
16 октября 2015, 22:22

Selestra написала: Но я слежу, чтобы спор не профукать.

Оссспадя, да ничо ты не профукаешь. А и профукаешь - не беда, они без всякого отправляют товар на замену.
Selestra
17 октября 2015, 00:13

MaryJ написала: Оссспадя, да ничо ты не профукаешь. А и профукаешь - не беда, они без всякого отправляют товар на замену.

Ну меня нервирует такой долгострой.
chin-chin
17 октября 2015, 01:01

Selestra написала:

Если посылка заказная, то она отслеживается. Если простая, то по номеру не отследить. И извещение приходит такое от руки написанное, без номера посылки. Такие пакеты приравниваются вообще к письмам и их иногда даже просто в ящик опускают. Безо всякого извещения.
Selestra
17 октября 2015, 14:00

chin-chin написала: акие пакеты приравниваются вообще к письмам и их иногда даже просто в ящик опускают. Безо всякого извещения.

Мое не поместится в ящик. smile.gif Ну, буду ждать.
Сусанна
17 октября 2015, 22:19

Selestra написала: Просто набор чисел. И написано, что China Post Ordinary Small Packet Plus.

Ага, такие не отслеживаются.

Selestra написала: А для чего давать номер, если отслеживать нельзя - загадка.

Ну, чтобы был. smile.gif Я думаю, что это просто номер посылки, как бы подтверждение того, что отправили.
В общем, это нормальная практика, набирайся терпения.
Selestra
19 октября 2015, 11:36

Сусанна написала: Ага, такие не отслеживаются.

Ура. smile.gif Можно не параноить каждый день над статусом заказа. biggrin.gif
MaryJ
19 октября 2015, 11:39

Selestra написала: Ну меня нервирует такой долгострой.

Да вот не на что прям нервы тратить, по поводу копеешных посылок их мотать. Я сегодня получила посылку с али. Шла 3 недели.
Selestra
19 октября 2015, 12:32

MaryJ написала: Да вот не на что прям нервы тратить, по поводу копеешных посылок их мотать.

Первый раз - он важный самый. dont.gif biggrin.gif
Selestra
19 октября 2015, 15:26
А мне тут трекинг виден в самом Алиэкспрессе:

2015.10.18 18:49 (GMT-7): In transit (shipped by air)
2015.10.18 10:44 (GMT-7): Departure from Warehouse
2015.10.18 09:37 (GMT-7): Arrival at Warehouse

Selestra
22 октября 2015, 12:58
Представляете, сделала второй заказ. Нашла магазин, в котором оказались две мелкие вещи, которые я не хотела заказывать по отдельности и топать на почту еще два раза. Знаете, что сделал магазин? Отправил мне одну из этих вещей, а вторую отправит позже. facepalm.gif Разбил заказ на две посылки. facepalm.gif
Бешеный суслик
19 ноября 2015, 16:07
Девушки, кто-нибудь когда-нибудь шопился в бразильских интернет-магазинах? Там при регистрации на сайте и создании личного кабинета требуют CPF и CEP номера, это какая-то идентификационная фишка для гр-н Бразилии типа нашего ИНН. Я сначала подумала, что они отправляют только по своей стране, спросила по-английски, они ответили по-португальски, гугл транслейт мне коряво сказал, что они шипят по всему миру и что эти коды значат. Но у меня-то их нет, а без них система не пускает дальше. А коммуникация у нас с Бразилией не получается. 3d.gif Вопрос, как это обойти, нули вставляла, не пропускает. Прочерки тоже.
ElenaV
19 ноября 2015, 16:10

Selestra написала: Представляете, сделала второй заказ. Нашла магазин, в котором оказались две мелкие вещи, которые я не хотела заказывать по отдельности и топать на почту еще два раза. Знаете, что сделал магазин? Отправил мне одну из этих вещей, а вторую отправит позже.  Разбил заказ на две посылки. 

Бонприкс так любит делать.
evpatoria
19 ноября 2015, 16:17

Сусанна написала: И то, я сама лопухнулась и не открыла спор.

Про спор хочу сказать.
Я спор открыла, но продавец мне пишет типа давайте не будем портить мне рейтинги, закройте спор, полюбовно решим.
Ну ок, спор закрыла.
И всё, тишина на этом. Вот и решили полюбовно! 3d.gif
Так что уж если спор открыли, то не верьте на слово, не закрывайте, пока проблема не решится.
Сусанна
19 ноября 2015, 19:00

evpatoria написала: Про спор хочу сказать.
Я спор открыла, но продавец мне пишет типа давайте не будем портить мне рейтинги, закройте спор, полюбовно решим.
Ну ок, спор закрыла.
И всё, тишина на этом. Вот и решили полюбовно! 
Так что уж если спор открыли, то не верьте на слово, не закрывайте, пока проблема не решится.

Ну я обычно сначала продавцу просто пишу, не открывая спор. Бывало, что продавец действительно самостоятельно решал проблему, например, высосал недостающее и продлевал время доставки.
На днях сразу два продавца сами предложили открыть спор и спокойно приняли его.
Ну а закрывать уже открытый спор неправильно, конечно.
И еще, из опыта, лучше возвращать деньги только через спор, тогда получите назад ту сумму, которую заплатили.
Как-то я договорилась с продавцом, что он мне вернет сам деньги, без порчи рейтинга. В принципе вернул, для безопасности дала paypal. Результат - какая-то часть суммы ушла на комиссию, так что нафиг.
Selestra
19 ноября 2015, 19:28

Сусанна написала: Ну я обычно сначала продавцу просто пишу, не открывая спор. Бывало, что продавец действительно самостоятельно решал проблему, например, высосал недостающее и продлевал время доставки.

Ооо, так и сделаю, если что. У меня по второму заказу осталось 12 дней до спора, пока не пришел, и я дергаюсь. Подожду еще 10 дней и напишу продавцу.
Бешеный суслик
20 ноября 2015, 10:56
Аааа, я освоила Бразилию! Правда, другой магазин, где никаких кодов налогоплательщика не требовали, из Сан-Паулу домчали за две недели. Я под впечатлением. smile4.gif
Иллюзия
20 ноября 2015, 11:03

Бешеный суслик написала: Аааа, я освоила Бразилию! Правда, другой магазин, где никаких кодов налогоплательщика не требовали, из Сан-Паулу домчали за две недели. Я под впечатлением.  smile4.gif

Что покупали? Похвастайтесь wink.gif
Indig@
20 ноября 2015, 11:14

Бешеный суслик написала: Аааа, я освоила Бразилию!

Что за магазин?
Зорянка
20 ноября 2015, 11:33

Бешеный суслик написала: Аааа, я освоила Бразилию! Правда, другой магазин, где никаких кодов налогоплательщика не требовали, из Сан-Паулу домчали за две недели. Я под впечатлением.  smile4.gif

И я хочу поподробнее! smile4.gif
Бешеный суслик
20 ноября 2015, 11:55

Иллюзия написала:
Что покупали? Похвастайтесь  wink.gif

Ой, да фитнес-тряпье. Не платья-кофты-брюки. У меня на эту тему пунктик. smile4.gif
Бешеный суслик
20 ноября 2015, 20:43
От такие шортики. Они двойные, по бокам черная сеточка, а сзади маленький кармашек на молнии. Я не буду носить их в зал, купила для пляжных отпусков.
Бешеный суслик
20 ноября 2015, 20:44
и вот такой комбез. Это для фитнеса.
Сусанна
21 ноября 2015, 20:58

Selestra написала: Ооо, так и сделаю, если что. У меня по второму заказу осталось 12 дней до спора, пока не пришел, и я дергаюсь. Подожду еще 10 дней и напишу продавцу.

А для этого есть специальная кнопка,
3. Если Вы хотите продлить срок Защиты Покупателя, Вы можете связаться с продавцом самостоятельно или нажать " Запросить продление Защиты Покупателя ", чтобы передать заявку продавцу.
Нажимаешь туда и ставишь нужное тебе количество дней, можно с запасом.
И лучше дня за 4, вдруг продавец за 2 дня в сеть не выйдет.
Так что не дергайся, я на днях тоооолько запросила продление, как в тот же день посылка пришла.
Как правило, посылки без отслеживания идут гораздо дольше.
Selestra
23 ноября 2015, 15:04

Сусанна написала: И лучше дня за 4, вдруг продавец за 2 дня в сеть не выйдет.

Но если не выйдет в сеть - можно ведь открыть спор?
Кстати, механизм "запросить продление" не очень понятен - продавец может отказаться продлевать? Это же в его интересах.
nukri
23 ноября 2015, 16:24
Таможня заработает на посылках.

Как стало известно “Ъ”, совет Евразийской экономической комиссии рассмотрит новый, более жесткий вариант регулирования трансграничной интернет-торговли. Комиссия оценит целесообразность введения нового сбора в размере €15 на все посылки из-за рубежа дороже €22 и тяжелее 1 кг. Российские онлайн-ритейлеры считают, что новелла позволит «обелить рынок» и поможет им в конкуренции с AliExpress и eBay.

Хотелось бы верить, что решение не будет принято.
Сусанна
23 ноября 2015, 22:52

Selestra написала: Кстати, механизм "запросить продление" не очень понятен - продавец может отказаться продлевать? Это же в его интересах.

Ни разу не сталкивалась с тем, чтобы не продлили доставку. Как раз такой отказ совсем не в интересах продавца. Если продавец откажется продлять срок в случае, когда товар ты не получила, то он прекрасно понимает, что ты тут же открываешь спор и тут же его выигрываешь. А у него испорчен рейтинг, этого они боятся больше всего.
Selestra
24 ноября 2015, 00:01

Сусанна написала: Ни разу не сталкивалась с тем, чтобы не продлили доставку. Как раз такой отказ совсем не в интересах продавца. Если продавец откажется продлять срок в случае, когда товар ты не получила, то он прекрасно понимает, что ты тут же открываешь спор и тут же его выигрываешь. А у него испорчен рейтинг, этого они боятся больше всего.

Поэтому непонятно, для чего ее вообще запрашивать. Нажать кнопку "продлить и уведомить продавца" - и все. Зачем-то какие-то одобрения...
ViolatorDM
24 ноября 2015, 07:49
По данным “Ъ”, Казахстан выступает «категорически против любого сокращения».

Так, по информации “Ъ”, Армения предлагает снизить беспошлинный порог до действующих в стране €400. Белоруссия, где норма составляет €200, поддерживает любое сокращение и оба варианта. В то же время Казахстан категорически против любого сокращения (там, как и в РФ, порог равен €1 тыс.), Киргизия с позицией не определилась.

Сусанна
27 ноября 2015, 19:41

Selestra написала: Поэтому непонятно, для чего ее вообще запрашивать. Нажать кнопку "продлить и уведомить продавца" - и все. Зачем-то какие-то одобрения...

Ну такие у них правила игры.

Запрос отправлен
Как правило, продавец рассматривает заявку на продление Защиты Заказа в течение 2 рабочих дней. Если заявка была одобрена, Вы получите уведомление по электронной почте о продлении Защиты Заказа. Если продавец не продлил Защиту Заказа, Вы можете своевременно открыть спор до истечения её текущего срока.

Severina
29 ноября 2015, 12:34
А что опять с Почтой России? Одна посылка из Кореи бесследно исчезла, вторая идет уже черти сколько и, может быть, тоже уже исчезла, посылка из Норвегии идет три недели (при том, что в августе отправление от меня дошло, кажется, недели за полторы). mad.gif
Бешеный суслик
29 ноября 2015, 12:44

Severina написала: А что опять с Почтой России?

У меня вроде пока ттт. Ноябрьская из Бразилии дошла за две недели, вторая за 24 дня - причем она была отправлена раньше первой. Из пропаж у меня одна посылка год назад из Англии - магазин деньги вернул через полтора месяца ожидания. А так долетали даже без трекинга - из Асоса и Бьютибэй.
Я, наоборот, пока боюсь сглазить, что-то подозрительно четко ПР работает. Трекинг по мобильному приложению, правда, отображает статусы с запозданием в несколько дней, но хоть так.
Severina
29 ноября 2015, 12:56

Бешеный суслик написала: Из пропаж у меня одна посылка год назад из Англии - магазин деньги вернул через полтора месяца ожидания

Ну да, мне пропавшую посылку из Кореи тоже переслали, продавцы работают на совесть, в отличии от нашей почты. mad.gif

Бешеный суслик написала: Трекинг по мобильному приложению, правда, отображает статусы с запозданием в несколько дней, но хоть так.

У меня и на новом сайте трекинг работает криво-косо, я уже приноровилась. biggrin.gif
Сусанна
30 ноября 2015, 07:16

Severina написала: А что опять с Почтой России? Одна посылка из Кореи бесследно исчезла, вторая идет уже черти сколько и, может быть, тоже уже исчезла, посылка из Норвегии идет три недели

Не знаю, с ПР ли связано, но у меня несколько мелких пакетов с Али идут оооочень долго, дольше месяца. Хотя летом свистели.
ViolatorDM
30 ноября 2015, 07:38

Severina написала: А что опять с Почтой России?

Мелкие пакеты без трекинга теперь не отдают в отделении по извещению, а передают почтальонам для складывания в почтовые ящики. А уж положат они или нет...
Сусанна
30 ноября 2015, 13:42

ViolatorDM : Мелкие пакеты без трекинга теперь не отдают в отделении по извещению, а передают почтальонам для складывания в почтовые ящики. А уж положат они или нет...

Это которые влезают в ящики. Мне и на пакеты извещения кладут.
Зорянка
30 ноября 2015, 14:06

ViolatorDM написал:
Мелкие пакеты без трекинга теперь не отдают в отделении по извещению, а передают почтальонам для складывания в почтовые ящики. А уж положат они или нет...

Ненаю... мне прислали извещение. Пришлось тащиться на почту ради конверта. smile.gif
Надеежа
30 ноября 2015, 15:54
Я заказывала в Lamode, очень удобно, быстро, есть скидки) правда первый раз сапоги заказала по две пары разного размера каждая модель, 5 моделей вроде...поэтому никто из курьеров не хотел "переться" с этим мешком обуви biggrin.gif но я добилась доставки, курьер мне по секрету сказал причину задержки на пару дней coquet.gif
Кукабара
1 декабря 2015, 22:34
Девушки, а кто-то в asos заказывал что-нибудь? Мне сегодня пришла посылка. Заказывала туфли, на упаковке код и наименование правильные, но внутри свитер, а совсем даже не туфли. Какая у них политика в таких случаях? Я должна тащиться на почту им отправлять обратно, или они просто вышлют мне мои туфли и все? Написала им в службу поддержки, но когда мне еще ответят.
Зорянка
1 декабря 2015, 22:48
Постоянно, раз в полгода стабильно. Вот в эту чёрную пятницу затаварилась facepalm.gif
Нарекание было только одно давно, не доложили что то, на претензию ответили быстро, деньги вернули, а потом и недостача приехала, я написала типа возьмите деньги, а они отказались, типа бонус. smile4.gif
Зорянка
3 декабря 2015, 13:47
ASOS переплюнул сам себя. В Черную пятницу заказала, сегодня получила, хотя срок стоял 7/12. За 6 дней! smile.gif
fuzzy brain
3 декабря 2015, 18:35
А уменя боксбери чудит, прям ненавижу их. Каждый день операторы врут, что посылка придёт завтра. И так 32 дня . Посылку с айхерба жду.
Зорянка
3 декабря 2015, 18:39

fuzzy brain написала: А уменя боксбери чудит, прям ненавижу их. Каждый день операторы врут, что посылка придёт завтра. И так 32 дня . Посылку с айхерба жду.

Я в черную и там заказала и тоже через Боксберри, надеюсь дойдет mad.gif
fuzzy brain
3 декабря 2015, 18:41
Мне отвечают, что в связи с Трансаэро скопился груз бла- бла- бла, страдает дальний восток. Но завтра вы её должны получить biggrin.gif ненормальные какие- то. Что делать прям не знаю, сколько ждать? Куды бечь?
Selestra
4 декабря 2015, 12:18
Для статистики.

Severina написала: Одна посылка из Кореи бесследно исчезла, вторая идет уже черти сколько и, может быть, тоже уже исчезла

Мне прибыли масочки из Кореи. Отправлены 18 ноября. Вчера пришло повторное извещение с почты - первое, видимо, до меня не дошло. Ну либо у них нет бланков первичного извещения. В любом случае долетела посылка за 14 дней, а может, и меньше.

Сусанна написала: у меня несколько мелких пакетов с Али идут оооочень долго, дольше месяца. Хотя летом свистели. 

Я с Али жду последнюю посылку из заказа, который мне разделили на два. Выслали оба пункта в заказе с разницей в один день. Первая половина пришла почти две недели назад (и то долго шла, больше месяца), а вторая половина все никак.
Selestra
6 декабря 2015, 14:06
Китайцы выбесили. Пишу им письмо, что хочу уточнить - вы точно поделили заказ на две части или все должно быть в одной посылке. Ну, может, я недопоняла, зря жду вторую, а у меня просто некомплект. В ответ они продлевают мне срок защиты. Который итак был до 31 декабря, а теперь до конца января. Пишу второе письмо: дорогие, я не то хотела. Я просто спросить. Подождать я готова, вопрос надо ли ждать. Они мне пишут, что мы извиняемся, если что-то потерялось на почте, готовы на рефанд. Ну вашу Глашу! Где, блин, ответ на мой вопрос! Ну прогоните письмо через гугл транслейт, если не спикаете.
*выпустила пар*
Jawbreaker
6 декабря 2015, 14:10
Удалила.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»