Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Азы интернет-шоппинга
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Nacht
6 декабря 2015, 14:34

ViolatorDM написал:
Мелкие пакеты без трекинга теперь не отдают в отделении по извещению, а передают почтальонам для складывания в почтовые ящики. А уж положат они или нет...

Заказывал крохотный переходник. Положили... Удивился даже. Раньше все приходилось самозабирать. wink.gif
Беби
6 декабря 2015, 14:54

Сусанна написала:
Это которые влезают в ящики. Мне и на пакеты извещения кладут.

Мне с айхерба посылка пришла, так почтальон звонила и просила забрать на почте, потому что в ящик не влезает. Ясен пень, три банки в коробке не влезут. Но извещения так и не положили.
MaryJ
6 декабря 2015, 15:59

ViolatorDM написал: Мелкие пакеты без трекинга теперь не отдают в отделении по извещению, а передают почтальонам для складывания в почтовые ящики. А уж положат они или нет...

Это кагбэ не так.
Selestra
6 декабря 2015, 16:39
Мне мелкий пакет в ящик кинули.
fuzzy brain
7 декабря 2015, 06:03
Боксберри вруны невозможные, составила заявление о розыске, они пишут - вчера было передано все в какой-то авиахаб, прошу дать телефон этой компании- не знают. Нашла сама, заоню - в авиахабе говорят - нам ничего не передаваливчера, мы не работали, на нашем складе для отправки ничего нет. В Магадане пришла в Боксберри они глаза делают - чего, говорят? Да у нас с айхерба по зеленому коридору все посылки за максимум 2 недели долетают. Короче, сволочи. Ещё и звонят по заявлению поданному в три часа ночи, совсем уже невозможные непрофессионалы, трудно посчитать, сколько времени в Магадане по сравнению с Москвой что ли?
ViolatorDM
7 декабря 2015, 08:13

MaryJ написала: Это кагбэ не так.

Именно так. На моём доме у Почты России случилась шизофрения и по посылкам нас обслуживает одно почтовое отделение, а по доставке почты - другое. И безтрекинговые пакеты перекочевали из первого во второе, а те же мелкие пакеты с трекингом так и выдаются первым.
MaryJ
7 декабря 2015, 08:41

ViolatorDM написал: Именно так.

У нас - не так. Вообще не так.
Коконовьюшка
7 декабря 2015, 10:19

ViolatorDM написал:
Именно так. На моём доме у Почты России случилась шизофрения и по посылкам нас обслуживает одно почтовое отделение, а по доставке почты - другое. И безтрекинговые пакеты перекочевали из первого во второе, а те же мелкие пакеты с трекингом так и выдаются первым.

И у нас подобная муть. При обычной доставке это совсем не напрягает, а если какая проблемная, то начинают пинать из отделения в отделение. redface.gif
Severina
7 декабря 2015, 10:47
Пора констатировать, что вторая посылка из Кореи таки тоже пропала. После этого я ещё заказывала несколько. Посмотрим. Но Почта России опять начала работать отвратительно. mad.gif

У нас тоже, кстати, последние несколько месяцев мелкие пакеты стали класть прямо в ящик.
Сусанна
7 декабря 2015, 20:47
Мелкие пакеты если влезают, то суют в ящик, если нет, то кладут извещение, но получать их не в том отделе, где посылки (кстати, тоже разделили на два окна, в одном выдают и принимают внутренние, в другом - зарубежные). А пакеты в отделе доставки. Но хоть в одном отделении.
zeitgeist
7 декабря 2015, 21:11

Severina написала: Пора констатировать, что вторая посылка из Кореи таки тоже пропала. После этого я ещё заказывала несколько. Посмотрим. Но Почта России опять начала работать отвратительно. mad.gif

Да, портится на глазах.
Ещё и yoox расстраивает: посылку от 30.11 никак не отправит, никогда они себе такого безобразия не позволяли, а сейчас у кучи народа эти посылки не отправлены.
В общем сплошная печаль шопоголика.
Avada
7 декабря 2015, 23:25

Severina написала: Пора констатировать, что вторая посылка из Кореи таки тоже пропала. После этого я ещё заказывала несколько. Посмотрим. Но Почта России опять начала работать отвратительно. mad.gif

У нас тоже, кстати, последние несколько месяцев мелкие пакеты стали класть прямо в ящик.

Я сегодня из ящика детское пальто выковыривала redface.gif
Плотненько упихнули.
ElenaV
7 декабря 2015, 23:29

Avada написала: Я сегодня из ящика детское пальто выковыривала  
Плотненько упихнули.

Как такое возможно? redface.gif У нас щель в ящике сантиметра полтора, не больше.

апд. Скоро еще воры просекут, что можно пробежаться по подъездам и че-нить наковырять.
Avada
8 декабря 2015, 01:40

ElenaV написала:
Как такое возможно? redface.gif  У нас щель в ящике сантиметра полтора, не больше.

апд. Скоро еще воры просекут, что можно пробежаться по подъездам и че-нить наковырять.

И у нас. Но у всех ящиков в одном ряду есть общий замок, который открывает как бы все дверцы разом в этом ряду, я так понимаю, у почтальонов есть ключ.
Зорянка
9 декабря 2015, 15:53
Боксберри от Ихерба долетел за 8 дней. Вполне прилично smile4.gif
Интересно что кашемир от Вуловера из Англии прошел таможню как посылка из Германии если верить трекингу почты 3d.gif
ElenaV
9 декабря 2015, 16:03

Avada написала: И у нас. Но у всех ящиков в одном ряду есть общий замок, который открывает как бы все дверцы разом в этом ряду, я так понимаю, у почтальонов есть ключ.

А. Нет, у нас обычные стародревние ящики висят.
   Спойлер!
user posted image
Интересно, почтальон тащит с собой все посылки, а те, что не влезли, тащит назад в отделение (или к себе домой, или в помойку)? Они теперь должны наизусть помнить, где какие ящики висят, и перед выходом на глазок оценивать пролезаемость посылок? redface.gif Кому это только в голову взбрело? facepalm.gif
fuzzy brain
9 декабря 2015, 17:50
Я не поняла юмора вообще с этими мелкими пакетами в почтовые ящики. Идиотизм какой-то.
ElenaV
9 декабря 2015, 17:53

fuzzy brain написала: Я не поняла юмора вообще с этими мелкими пакетами в почтовые ящики. Идиотизм какой-то.

Напоминает вот эту сцену. 3d.gif
   Спойлер!
user posted image

Скоро заставят народ заказывать только то, что в щели пролазит. facepalm.gif biggrin.gif
Severina
15 декабря 2015, 02:02
Уже не смешно. Четыре посылки за два месяца сгинули в недрах Почты России. Я что-то не слышала о новом коллапсе, что происходит вообще?
ViolatorDM
15 декабря 2015, 07:53

Severina написала: Четыре посылки

С трекингом или без?
Сусанна
15 декабря 2015, 09:47

Severina написала: Уже не смешно. Четыре посылки за два месяца сгинули в недрах Почты России. Я что-то не слышала о новом коллапсе, что происходит вообще?

Долго сейчас посылки и пакеты идут. На днях пришел заказ от 12 октября. Еще один тоже от 12 октября еще неизвестно где.
Severina
15 декабря 2015, 10:30

ViolatorDM написал:
С трекингом или без?

Без. Все посылки с трекингом пришли, что характерно.
Severina
15 декабря 2015, 10:32

Сусанна написала:
Долго сейчас посылки и пакеты идут. На днях пришел заказ от 12 октября. Еще один тоже от 12 октября еще неизвестно где.

Все бы ничего, но все посылки с трекингом (пять штук), как выше сказала, заказанные плюс-минус в то же время - до меня таки дошли. Ну и две посылки были от сентября. Хотелось бы, конечно, чтоб ты была права, но... mad.gif
ViolatorDM
15 декабря 2015, 10:43

Severina написала: Без.

Почтальоны могли стащить или из ящика... Безтрекинговые теперь в отдел доставки уходят же.
Severina
15 декабря 2015, 10:51

ViolatorDM написал:
Почтальоны могли стащить или из ящика... Безтрекинговые теперь в отдел доставки уходят же.

Да, воровство кажется мне самым очевидным вариантом. Но блин, четыре посылки из одной квартиры за три месяца? Совсем, что ли, страх потеряли? mad.gif
Ну и две посылки, по моим прикидкам, в ящик бы не вошли. С другой стороны, и воровство может быть не только на уровне почтальонов.
ElenaV
15 декабря 2015, 10:56

Severina написала: Да, воровство кажется мне самым очевидным вариантом.

А они оплаченные были?
Severina
15 декабря 2015, 11:17

ElenaV написала:
А они оплаченные были?

А как же! Именно что. mad.gif
Selestra
15 декабря 2015, 11:19

Сусанна написала: На днях пришел заказ от 12 октября. Еще один тоже от 12 октября еще неизвестно где.

Ого. Ну тогда я дальше сижу и не дергаюсь с 23 октября (причем посылка от 22 октября пришла давно). В январе буду разбираться. Когда бы ты посчитала заказ пропавшим?
Сусанна
15 декабря 2015, 11:34

Selestra написала: Когда бы ты посчитала заказ пропавшим? <br/>

Когда бы подходил к концу максимальный срок защиты. wink.gif Тогда бы я запросила возврат денег.
Да, обидно, если не придет заказ совсем, но деньги-то вернут, поэтому я не особо беспокоюсь.
Повторюсь, однако, что за годы общения с Али мне совсем-совсем не пришла только одна посылка. Из 29 страниц заказов. biggrin.gif Хороший результат, я щитаю.

От 11 ноября часть пришла, часть нет, как с трекингом, так и без.
От того же 12 октября часть пришла уже месяц назад.
Единственно, что я для себя определила, что к праздникам что-то заказывать надо сильно заранее.
Selestra
15 декабря 2015, 11:41

Сусанна написала: Когда бы подходил к концу максимальный срок защиты. 

Так срок защиты уже давно вышел, мы его продлевали. Он изначально был маленький - 40 дней. Ты до 60 ждешь или 90?
Сусанна
15 декабря 2015, 12:31

Selestra написала: Так срок защиты уже давно вышел, мы его продлевали. Он изначально был маленький - 40 дней. Ты до 60 ждешь или 90?

Честно говоря, я не знаю, какой сейчас максимальный, ну явно больше 60, значит 90. Когда больше нельзя будет продлевать, то система сообщит об этом. Тогда спор открывать.

Кстати, еще один вариант неполучения посылки. Вот только что - звонок в домофон, здравствуйте, я из соседнего корпуса, мне положили ваше извещение. Это спасибо, что человек не поленился и принес, а многие просто выбросят. Интересно будет посмотреть, что за посылка, так как мне 9 декабря пришла смс с почты о прибытии посылки, а извещения до сих пор нет.
В прошлом году была ситуация, когда мои извещения р_е_г_у_л_я_р_н_о приносили в другой корпус и совершенно в другой номер квартиры.
Дядечка пару раз приносил, а потом сказал, что извините, надоело. С почтой ругались-ругались, ненадолго помогает, а потом все по новой.
На прошлой неделе мне в ящик положили чужое извещение, так так даже другой совсем район в адресе, а не соседний дом. Отнесла на почту, когда за своей посылкой ходила.
Severina
15 декабря 2015, 14:11

Сусанна написала: Повторюсь, однако, что за годы общения с Али мне совсем-совсем не пришла только одна посылка. Из 29 страниц заказов.  Хороший результат, я щитаю.

У меня примерно аналогичная статистика. За исключением вот этого последнего периода.

Я больше того скажу, когда пару лет назад на почте был реальный коллапс и посылки тоннами на складах и даже на улице лежали - у меня ни одна посылка не пропала. Да, шли долго. Да, одну посылку я уже посчитала пропащей - но и то она шла 2 месяца, то есть сейчас срок уже больше!
Mumi
15 декабря 2015, 17:37
О Бонпри: если новый пользователь заказывает в то время, когда доставка (на сумму заказа больше чем 14.., в общем полторы тысячи) – бесплатна, он попадает в эту бесплатность или только со следующего заказа?

Что-то, кстати, давно мне смс-ка про это не приходила, я уже и корзиночку собрала. smile.gif
ElenaV
15 декабря 2015, 22:58

Mumi написала: О Бонпри: если новый пользователь заказывает в то время, когда доставка (на сумму заказа больше чем 14.., в общем полторы тысячи) – бесплатна, он попадает в эту бесплатность или только со следующего заказа?

Часто заказываю в бонпри, но никогда мне не приходили такие смс-ки. mad.gif А когда у них бесплатно бывает? Я только сама когда лезу на сайт, иногда вижу вверху строку с кодом бесплатной доставки.

Так можно же проверить про нового пользователя: там при оформлении заказа есть окно ввода скидочного кода, и если код не применился, так и напишут.
Mumi
15 декабря 2015, 23:40

ElenaV написала:
Часто заказываю в бонпри, но никогда мне не приходили такие смс-ки. mad.gif

А вот так вот. nap.gif
Понятия не имею, что я сделала не так smile.gif при оформлении, но приходили.

А когда у них бесплатно бывает?

Я честно говоря не помню. Раз в полтора-два месяца?

Так можно же проверить про нового пользователя: там при оформлении заказа есть окно ввода скидочного кода, и если код не применился, так и напишут.

Спасибо за идею.
ElenaV
16 декабря 2015, 00:00

Mumi написала: Понятия не имею, что я сделала не так  при оформлении, но приходили.

Мне зато постоянно приходят от Витта, хотя я там всего один раз заказывала.

Mumi написала: Спасибо за идею.

Не за что. smile.gif
Mil@dy
16 декабря 2015, 09:57

Mumi написала: О Бонпри: если новый пользователь заказывает в то время, когда доставка (на сумму заказа больше чем 14.., в общем полторы тысячи) – бесплатна, он попадает в эту бесплатность или только со следующего заказа?

Что-то, кстати, давно мне смс-ка про это не приходила, я уже и корзиночку собрала.  smile.gif

Я заказывала у них 1 раз. В правильный период. Доставка была бесплатна.
Бешеный суслик
16 декабря 2015, 11:55
Вы меня пугаете РР. mad.gif У меня пять посылок на доставке. Правда, одна только таможню прошла, и три дня нет движения никакого, обычно она шустро двигалась после этого, а одна так и не экспортнется никак уже больше двух недель. Написала на сайт бразильской почты, как ни странно, ответили через день, что посылка задержана у них на таможне. Что там задерживать, непонятно, сумма чуть больше ста долларов... Ну хоть ответили, и на том спасибо. А с ПР одна пропавшая посылка у меня была трекинговая, так что это, как я понимаю, не гарантия...
Mumi
16 декабря 2015, 22:16

Mil@dy написала:
Я заказывала у них 1 раз. В правильный период. Доставка была бесплатна.

Спасибо.
Как раз сегодня началось бесплатно (до 21.12). Смс-ка пришла. smile.gif
Severina
18 декабря 2015, 01:26
С российскими интернет-магазинами связываться зарекалась уже несколько раз. facepalm.gif

Свежий отжиг Ламоды. Заказала позавчера заказ. Доставку поставили на вчера, в интервале с 10 до 18. Заказывала на работу в Москву, так как в мой город ближайшая дата доставки мне не подходит.
Время шло, от курьера ни ответа, ни привета. Примерно в два часа дня пришел имейл, что заказ передан в курьерскую службу. СМС не было. В 3 или 4 часа дня я позвонила на горячую линию и осведомилась, все ли хорошо, ждать ли сегодня курьера и т.д. Они мне - да, да, ждите, вам позвонят за час до приезда.
Без десяти шесть звоню опять.
- Уже шесть часов, почему курьера не просто нет, но нет ни звонка, ничего?
- Ой-ой, извините, сейчас большая загрузка, удобно ли вам подождать полчаса-час еще?
- Ну...вообще-то неудобно, но хорошо, жду.

Звоню через час.
- Ну и что, где курьер?
- Какой курьер? Срок доставки уже истек, и ваш заказ был сегодня отмене вами же.
- ......??????????
- Ну да, вот вижу, сегодня отменили.

После длительной перепалки с менеджером и ее отмазок из серии - ничем помочь не можем, извините, сегодня доставка невозможна и т.д. меня переключили на старшего менеджера.
После вкрадчивой беседы со старшим выяснилось, что у них произошел какой-то сбой, заказ отменился автоматически и направлен на расформировку. Если перезаказывать - брюк моего размера в наличии уже нет. Уж не знаю, насколько это все правда.
Про потерянное время и неудобство новой даты доставки и не говорю.

Сервис поражает воображение.
Нет, в клиенты наших магазинов я запишусь уж в совсем крайнем случае.
ElenaV
18 декабря 2015, 14:13

Severina написала: Свежий отжиг Ламоды.

Я у них и Вайлдберриз чуть ли не каждую неделю заказываю, пока все как часы, ттт. Вот вчера только в обед получала заказанное накануне во второй половине дня.
Jawbreaker
23 декабря 2015, 15:10
А подскажите для неграмотных - хочу заказать украшение для подруги, она живет в Вене. Я могу выбрать location на сайте (Тиффани) в качестве страны Австрию и заказать, оплатив своей картой из России? Наверное, тупой вопрос, не обессудьте smile.gif
ViolatorDM
23 декабря 2015, 15:22

Jawbreaker написала:    Я могу выбрать location на сайте (Тиффани) в качестве страны Австрию и заказать, оплатив своей картой из России?

Вопрос надо задавать продавцу - примет ли он платёж российской картой с доставкой не в РФ.
Технических препятствий тому нет, весь вопрос не посчитают ли они это мошенничеством.
Jawbreaker
23 декабря 2015, 15:30

ViolatorDM написал:
Вопрос надо задавать продавцу - примет ли он платёж российской картой с доставкой не в РФ.
Технических препятствий тому нет, весь вопрос не посчитают ли они это мошенничеством.

Спасибо smile.gif
cloudlen
27 декабря 2015, 02:58

Jawbreaker написала: А подскажите для неграмотных - хочу заказать украшение для подруги, она живет в Вене. Я могу выбрать location на сайте (Тиффани) в качестве страны Австрию и заказать, оплатив своей картой из России? Наверное, тупой вопрос, не обессудьте smile.gif

Я так часто делаю, оплачиваю маминой карточкой. Ей почти каждый раз перезванивает ее банк и просит подтверждение. Со стороны продавца вопросов не возникает. Думаю, продавец и не видит, как именно товар оплачивается, просто процессинговый центр сообщает, что оплата состоялась.
cloudlen
27 декабря 2015, 03:00
Кто-нибудь покупал что-нибудь на www.fashionmia.com ? Китайское барахло или нет?
кометаС
27 декабря 2015, 17:19
У меня вопрос по амазону. smile.gif
Обычно покупаю на амазоне, на французском языке, а тут что-то искала, и он меня вывел на немецкий амазон.
Заказ пойдет точно также? Акаунт не надо создавать?
Коконовьюшка
27 декабря 2015, 21:44

кометаС написала: У меня вопрос по амазону.  smile.gif
Обычно покупаю на амазоне, на французском языке, а тут что-то искала, и он меня вывел на немецкий амазон.
Заказ пойдет точно также? Акаунт не надо создавать?

Я заказывала и на американском, и на немецком амазоне. С одного акаунта, все дошло.
Jawbreaker
27 декабря 2015, 23:13

cloudlen написала:
Я так часто делаю, оплачиваю маминой карточкой. Ей почти каждый раз перезванивает ее банк и просит подтверждение. Со стороны продавца вопросов не возникает. Думаю, продавец и не видит, как именно товар оплачивается, просто процессинговый центр сообщает, что оплата состоялась.

Спасибо smile.gif У меня вроде получилось. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»