Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Азы интернет-шоппинга
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
кометаС
28 декабря 2015, 16:41

Коконовьюшка написала: Я заказывала и на американском, и на немецком амазоне. С одного акаунта, все дошло.

Спасибо, Вьюшка. smile4.gif
Буду знать.
Бешеный суслик
13 января 2016, 11:33
У меня рекорд по сроку доставки. Посылка отправлена из Бразилии 30 ноября, 1 декабря трекнулась как прибывшая на границу Бразилии в ММПО, и тишина. Я уже отправила жалобу на Почту Бразилии, открыла спор в PayPal, и сегодня (13 января) статус поменялся со значком самолетика на "ожидает отпраки из Бразилии". Не знаю, что сыграло свою роль, но 45 дней валяться в стране-отправителе - это круто. Я уже с посылкой почти распрощалась.
nukri
19 января 2016, 10:37
Чем дальше в лес...

Российские ретейлеры предложили вскрывать посылки из-за рубежа.

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) хочет договориться с Федеральной таможенной службой (ФТС) о том, чтобы начать вскрывать не менее 5% посылок из-за рубежа и проверять их на контрафактную продукцию. Об этом рассказал газете «Коммерсантъ» президент ассоциации Алексей Федоров.

По его словам, диалог с таможней по этому вопросу состоится на этой неделе. К переговорам ассоциация планирует подключить и «Почту России». Федоров добавил, что 20 января стороны проведут совместную закрытую логистическую конференцию.

Выявленную контрафактную продукцию Федоров предлагает конфисковывать и уничтожать. При этом потребитель, по его словам, не должен быть наказан. «Он мог не знать, что покупает подделку. В таком случае вызывается представитель производителя на экспертизу, и, если определена подделка, вещь конфискуется и уничтожается. А дальше потребитель разбирается с продавшей ему товар организацией», — пояснил он.

В случае если продавец не в юрисдикции РФ, АКИТ предлагает обращаться в компетентные органы по месту его нахождения и добиваться наказания в соответствии с местными и международными правилами.

В пресс-службе ФТС изданию пояснили, что в настоящее время таможенники проверяют входящий почтовый трафик на местах международного почтового обмена с помощью рентгеновского аппарата. Если у сотрудника появляется подозрение или оперативная информация, что в посылке, например, наркотики, он может вскрыть ее в присутствии понятых. Каких-либо нормативов по проверочному вскрытию посылок не существует.

ViolatorDM
19 января 2016, 10:38
С нынешним курсом скоро никаких посылок не будет - чего переживать? smile.gif
nukri
19 января 2016, 17:39

ViolatorDM написал: С нынешним курсом скоро никаких посылок не будет - чего переживать?

Пожалуй, да! smile4.gif
Mumi
21 января 2016, 14:09
Я - шляпа, конечно, но интересно, что теперь делать? На bonprix заказала и уже через 3 дня она была на нашей почте. Но мне извещения не кидали в ящик целый месяц (первый раз такое) – праздники, я особо не ждала, а сейчас посылку уже отправили обратно. mad.gif redface.gif
Что делать? Звонить в bonprix? Я бы просто заказала все еще раз. Или все-таки нужны какие-то телодвижения?
ElenaV
21 января 2016, 15:17

Mumi написала: Что делать? Звонить в bonprix? Я бы просто заказала все еще раз. Или все-таки нужны какие-то телодвижения?

Зайди в личный кабинет на бонприксе и посмотри статус заказа.

п.с. При беглом поиске ответа на вопрос получилось, что ничего тебе за это не будет, заказывай дальше, как ни в чем не бывало.
Коконовьюшка
21 января 2016, 16:00

Mumi написала: Но мне извещения не кидали в ящик целый месяц (первый раз такое) – праздники, я особо не ждала, а сейчас посылку уже отправили обратно.  mad.gif  redface.gif 

Значит не только у меня одной, такой прикол с ПР?
Посылка пришла, извещения не было. Хорошо, хоть отследить её было можно. Так как я ждала ещё посылки, на почту не спешила, думала махом забрать несколько. Посылка пролежала 3 недели, но извещение так и не принесли. Я позвонила в отделение с наивным вопросом "как же так?". Тетушка мне ответила, что я легко могу распечатать это извещение на сайте ПР и нефиг их глупостями отвлекать. На моё возмущение "а если бы я не отслеживала посылку, тогда как?", спокойно ответили "значит так она нужна". facepalm.gif
Mumi
21 января 2016, 16:12

Коконовьюшка написала:
Значит не только у меня одной, такой прикол с ПР?

Ну, поскольку теперь есть отслеживание, конечно, вроде как ССЗБ. Просто у меня ни разу так еще не было, да и в новогодние праздники чуда я не ждала, а оно вона чо. smile.gif

Я позвонила в bonprix, сказали типа "заказывайте заново и не парьтесь". Я больше всего боялась, что за этот месяц там цены поднимут, но нет, все так же как было. Заказала все заново (на кофточку больше), сейчас уж буду следить и сразу пойти.
Selestra
22 января 2016, 13:12
Я несколько раз приходила на почту просто так, т.к. все еще жду октябрьскую посылку с Алиэкспресса. На почте заверили, что им эти невостребованные посылки поперек горла, и что если я даже вообще никогда не буду проверять почтовый ящик, они позвонят по указанному на посылке телефону, если долго будет лежать.
Mumi
22 января 2016, 13:15

Selestra написала:...они позвонят по указанному на посылке телефону, если долго будет лежать.

Ну да, агащаз, как пишутъ. smile.gif
Или это у вас такая ангельская почта.
Месяц она у них лежит, а потом отправляют обратно. Я пошла как раз на следующий день после месячного срока, еще думала, может, не так быстро, валяется где-нибудь. Нет, уже пунктуально отправили накануне.
Коконовьюшка
22 января 2016, 13:39

Selestra написала: На почте заверили, что им эти невостребованные посылки поперек горла, и что если я даже вообще никогда не буду проверять почтовый ящик, они позвонят по указанному на посылке телефону, если долго будет лежать.

Умеют же люди работать! Хоть бы раз мне позвонили.
Selestra
22 января 2016, 13:48
Ну... Мне еще пока что не звонили, так что трындеж это или правда, я не знаю. biggrin.gif Может, дело касается только small package без номера для отслеживания.
Катрин
22 января 2016, 17:35

Mumi написала:  а оно вона чо

Я именно поэтому Почту России вообще боюсь и стараюсь не связываться по возможности. У Бонпри вроде есть возможность через пункты выдачи и почтоматы принимать посылки, я раньше именно так у них заказывала.

Коконовьюшка написала: На моё возмущение "а если бы я не отслеживала посылку, тогда как?", спокойно ответили "значит так она нужна".

Еще и не то можно услышать. Например "а зачем вы вообще эти посылки заказываете, раз так недовольны? Что, нельзя в магазине пойти купить было?" Занавес, овации 3d.gif
ElenaV
22 января 2016, 17:49

Катрин написала: Я именно поэтому Почту России вообще боюсь и стараюсь не связываться по возможности. У Бонпри вроде есть возможность через пункты выдачи и почтоматы принимать посылки, я раньше именно так у них заказывала.

Да уж. Как только у интернет-магазинов появилась альтернатива ПР, я с радостью ею воспользовалась. Причем любой, лишь бы не ПР.
Mumi
23 января 2016, 16:48

ElenaV написала:
Да уж. Как только у интернет-магазинов появилась альтернатива ПР, я с радостью ею воспользовалась. Причем любой, лишь бы не ПР.

А вот эти почтоматы, это не сложно страшно? Там есть живой человек, в случае чего (не открывается, не получается, еще что-нибудь)?
Бешеный суслик
23 января 2016, 17:02
Я с онлайн шопингом пока завязала, но около десяти посылок ко мне пришли без потерь, все ПР, все за октябрь-январь. Поэтому я в целом ею довольна.
Severina
23 января 2016, 17:04
Да, ПР - это просто жуть. У меня пропала очередная посылка, то есть с сентября уже пять.

Жалобу официально не подать, приходить в отделение - смотрят свысока и говорят "а вы вообще уверены, что вам посылку отправили? У нас никогда ничего не пропадает". Заикнулась про почтальонов - что тут началось! facepalm.gif
ElenaV
23 января 2016, 17:08

Mumi написала: А вот эти почтоматы, это не сложно страшно? Там есть живой человек, в случае чего (не открывается, не получается, еще что-нибудь)?

Вообще ни разу не видела "человека" у почтаматов. Но там все элементарно, все подсказки на экране, выполняешь действия по очереди и будет тебе счастье. Из минусов, с которыми я изредка сталкиваюсь (точнее по одному разу всего бывало за несколько лет использования):

- кончилась бумага в принтере чеков, т.е. все отдадут, но без чека;
- сдача не выдается наличными, только на указанный тобой номер телефона (это всегда так), но в данный момент какой-то сбой у ОПСОСа, при этом мне сдача пришла на следующий день;
- приемник купюр не принимает купюру - либо мятая, либо переполнен приемник этого типа купюр (это я сама додумала, т.к. иногда если суешь вместо мятой хорошую, он ее съедает, а иногда можно совать до потычки и никак). У меня с какого-то раза все равно всегда срабатывало, но это для меня самый напряжный момент, т.к. я не изучила до конца, есть ли у постамата функция отмены платежа в процессе сования денег и возврата уже засунутой суммы. Сейчас я стараюсь начинать засовывать платеж с сотенных или полтинников, т.к. они чаще всего отклоняются. Боюсь, что вот так, например, при платеже 5550 р засунешь пятитысячную, а потом 50 р не возьмутся и как?! Если в кошельке ограниченный набор купюр, то могут быть проблемы.
- (причина предыдущей проблемы) на некоторых почтаматах отсутствует возможность оплаты картой;
- бывает, что приехал платить, а почтамат не работает по техническим причинам.

п.с. Как-то пугающе выглядит. redface.gif biggrin.gif Но еще раз повторю, что каждый из пунктов у меня всплывал примерно по разу, а посылок у меня была просто тьма.
ElenaV
23 января 2016, 17:09

Severina написала: "а вы вообще уверены, что вам посылку отправили? У нас никогда ничего не пропадает"

Для поднятия настроения. wink.gif
ElenaV
23 января 2016, 17:12
А, вот забыла, из плюсов постаматов (как и доставки курьером) - оплата по факту получения, а не аванс. Но это, конечно, не для всех интернет-магазинов подходит.
Коконовьюшка
23 января 2016, 17:28

Mumi написала:
А вот эти почтоматы, это не сложно страшно? Там есть живой человек, в случае чего (не открывается, не получается, еще что-нибудь)?

Один раз у меня не открылась ячейка. Я позвонила по указаному номеру телефона, оператор что-то там удалённо сделал (видимо перегрузил), снова ввела код и дверца открылась.
Ещё был случай, когда мне позвонили и предупредили, что в удобном для меня почтамате в данный момент нет свободных ячеек. Предложили 2 варианта: либо подождать 2-3 дня, либо доставят в любой другой, какой я скажу. Я не торопилась, поэтому предпочла подождать.
Severina
23 января 2016, 18:38

ElenaV написала: Для поднятия настроения. 

Вот все так и есть, блин, ничего не меняется! redface.gif biggrin.gif
Mumi
23 января 2016, 23:42

ElenaV написала:
п.с. Как-то пугающе выглядит. redface.gif  biggrin.gif Но еще раз повторю, что каждый из пунктов у меня всплывал примерно по разу, а посылок у меня была просто тьма.

Большое спасибо за подробности. Но выглядит действительно неприятно, особенно вот это запихивание купюр в приемник, стараюсь это избегать. smile.gif
Может быть, попробую как-нибудь, с небольшим заказом.
Zhen
24 января 2016, 00:09

Mumi написала:  Но выглядит действительно неприятно, особенно вот это запихивание купюр в приемник, стараюсь это избегать

В том постамате, где я забирала, можно было оплатить картой. Вообще без проблем все проходило, несколько раз. Теперь в основном использую доставку курьером, либо самовывоз - цены доставки в постаматы не радуют.
ElenaV
24 января 2016, 00:12

Zhen написала: цены доставки в постаматы не радуют.

У некоторых компаний доставка бесплатна, независимо от выбранного способа.
Zhen
24 января 2016, 00:13

ElenaV написала:
У некоторых компаний доставка бесплатна, независимо от выбранного способа.

Да, поэтому я тогда с такой доставкой и заказывала, ламода, емнип, была. Но у них и курьер обычно бесплатный, а это удобнее biggrin.gif
ElenaV
24 января 2016, 00:14

Zhen написала: Но у них и курьер обычно бесплатный, а это удобнее 

Мне не всегда. Только когда с примеркой, а так удобнее заскочить в любое свободное время и не ждать дома несколько часов.

апд. У Ив Роше, емнип, доставка курьером означает доставку Почтой России, но с услугой до двери, а это у них тоже не без проблем.
Zhen
24 января 2016, 00:26

ElenaV написала: Мне не всегда. Только когда с примеркой, а так удобнее заскочить в любое свободное время и не ждать дома несколько часов.

Ну тут уж вопрос логистики smile.gif Я же дома сижу еще, так что удобнее с курьером состыковаться (у нас неплохое отделение спср, звонят перед приездом). Да и несложно день спланировать, если знаешь, что объявится. Раньше на работу заказывала, кстати. А вот заезжать не очень удобно, хоть и в трех остановках. На самовывоз вообще мужа терроризирую, он работает недалеко smile.gif
ElenaV
24 января 2016, 00:33

Zhen написала: На самовывоз вообще мужа терроризирую, он работает недалеко 

В моем случае это чревато для его нервов. biggrin.gif
Сусанна
24 января 2016, 11:16

Selestra написала: все еще жду октябрьскую посылку с Алиэкспресса.

Я тоже. biggrin.gif mad.gif Но, одна из двух пришла, так что я верю.

Mumi написала: Ну да, агащаз, как пишутъ

Правда, правда, звонят.
Не каждый раз, но уже неоднократно и опускали в ящик извещение, и в этот же день звонили. Причем это были посылки без отслеживания.
Сусанна
24 января 2016, 11:20

Severina написала: Жалобу официально не подать,

Делюсь опытом.
Подавала официальную жалобу через сайт Почты России. Очень даже отреагировали. С живыми людьми в отделении стараюсь не связываться, уж очень они крикливые, как правило и набрасываются толпой.
Severina
24 января 2016, 11:55

Сусанна написала:
Делюсь опытом.
Подавала официальную жалобу через сайт Почты России. Очень даже отреагировали. С живыми людьми в отделении стараюсь не связываться, уж очень они крикливые, как правило и набрасываются толпой.

Ну я тоже подала. Они отреагировали, да. Целым письмом, смысл которого в том, что поскольку посылки без трекинга и отследить их нет возможности - идите вы нафиг.
Margaret
24 января 2016, 17:21

Zhen написала:
В том постамате, где я забирала, можно было оплатить картой. Вообще без проблем все проходило, несколько раз. Теперь в основном использую доставку курьером, либо самовывоз - цены доставки в постаматы не радуют.

У меня в ближнем торговом центре стоит почтомат с возможностью приема карт, но около окошка для карт давно приклеена бумажка "временно карты не принимаются". Очень неудобно.
Сусанна
24 января 2016, 20:20

Severina написала: Они отреагировали, да. Целым письмом, смысл которого в том, что поскольку посылки без трекинга и отследить их нет возможности - идите вы нафиг.

Такой ответ у меня тоже был. После него, совершенно странным образом, посылка нашлась. И здесь народ неоднократно о таких же случаях рассказывал.
Но пять пропавших посылок - это круто.
Хотя, я октябрьскую еще не считаю потерянной. smile.gif
Selestra
25 января 2016, 12:47

Сусанна написала: С живыми людьми в отделении стараюсь не связываться, уж очень они крикливые, как правило и набрасываются толпой.

Гагары ПР? biggrin.gif
Сусанна
25 января 2016, 21:49

Selestra написала: Гагары ПР?

Ну как-то да, только с модерацией у них неважно. biggrin.gif
Severina
27 января 2016, 16:17

Сусанна написала: Такой ответ у меня тоже был. После него, совершенно странным образом, посылка нашлась. И здесь народ неоднократно о таких же случаях рассказывал.

Везет. У меня нифига. mad.gif
caztroy
30 января 2016, 23:47
У меня из всех посылок (не меньше 20 за 3 года, наверное, - английский Амазон, Новая Зеландия, Китай, США ) почти все приходили на Почту России. Пропала одна, еще одну я ждала месяца три, а когда дождалась, нашла в посылке записку "классная книжка!" (читали ее там, что ли, все это время?). По поводу пропавшей на почту не ходила, написала на Амазон, и мне вернули деньги.

Недавно была странная ситуация. Заказ на английском Амазоне, все как обычно. Через некоторое время приходит письмо по электронной почте, в котором требуют паспортные данные для того, чтобы доставить посылку. Данные я отправлять не стала, еще через какое-то время Амазон пишет, что заказ доставить не удалось и возвращает деньги. Я повторяю заказ, он приходит обычным образом. Я так и не поняла, что это было.
ViolatorDM
1 февраля 2016, 10:36

caztroy написала: Я так и не поняла, что это было.

С января 2015-го, если мне память не изменяет, курьерским службам усложнили таможенное оформление отправлений физ.лицам - они обязаны оформить договор на таможенное оформление с получателем, даже если доставка полностью оплачена отправителем.
Данные паспортные запрашивают именно для этого.
Zhen
1 февраля 2016, 12:11
Почта России жжет. За 4 дня доставили посылку из Москвы, я немного в шоке smile.gif
Mumi
1 февраля 2016, 14:08

Zhen написала: Почта России жжет. За 4 дня доставили посылку из Москвы, я немного в шоке smile.gif

Дык! У меня Bonprix и Почта России – ваще, судя по треку на сайте: 25-го в Твери, 27-го – в Питере уже в моем отделении. И бумажку на этот раз уже на следующий день в ящик кинули. smile.gif
ElenaV
1 февраля 2016, 15:12
Зато Вайлдберриз испортился. Недавно я здесь писала, что работают как часы. В этот раз уже со вторым заказом какие-то заморочки. Сначала один вообще не привезли в назначенный день, сказали, что коробка с несколькими заказами затерялась в Москве. Повторная доставка шла больше недели (при изначальном сроке "на следующий день"). Это тоже к вопросу, почему я не люблю курьеров на дом, т.к. выбираешь день, настраиваешься получить, а потом получается, что надо опять время выкраивать, да еще теперь привезут в назначенный ими, а не тобой день.

Сегодня вот по другому уже заказу с утра звонят и говорят, что курьер сообщил им, что связался со мной и я пожелала перенести доставку. Что за Х, говорю, никто мне не звонил. Извините, ждите его звонка, он приедет. Сижу, жду. Никаких звонков. Звоню сама, т.к. время хотелось бы поточнее, чем с 11 до 20. Говорит, что ему говорить неудобно и он сам перезвонит через 15 минут. Прошло 2 часа. Звоню опять. Та же картина. Интересно, вообще приедет сегодня кто-нибудь или нет? kos.gif
fuzzy brain
1 февраля 2016, 22:02

caztroy написала:

Недавно была странная ситуация. Заказ на английском Амазоне, все как обычно. Через некоторое время приходит письмо по электронной почте, в котором требуют паспортные данные для того, чтобы доставить посылку. Данные я отправлять не стала, еще через какое-то время Амазон пишет, что заказ доставить не удалось и возвращает деньги. Я повторяю заказ, он приходит обычным образом. Я так и не поняла, что это было.

Ничего странного, нужны были данные растаможить груз. Ради интереса, а почему ты паспортные данные не отправила? Это что, секретная информация? А то я по первому требованию даже сканы шлю паспорта куда попало smile4.gif
caztroy
7 февраля 2016, 23:13

fuzzy brain написала: Ничего странного, нужны были данные растаможить груз. Ради интереса, а почему ты паспортные данные не отправила? Это что, секретная информация?

Потому что не поняла, что это было, не знала про новый закон.
chin-chin
8 февраля 2016, 02:41
У нас на почте какой-то дефицит бланков извещений. Давно уже. Сначала извещения распечатывали на каких-то отрывках из обрывков, даже бывало, что вторая сторона, где расписываться, не распечатана, так как там посторонний текст. Теперь вообще приносят клочки бумажки, где от руки написано, что пришла посылка. Я на Али много заказываю, там посылки часто отправляют простые, по ним трекинг отслеживается в лучшем случае до границы, а то и вовсе не, поэтому самой не распечатать. Жду вот эти клочки. Правда, приносят исправно. А на днях было странное. Звонят мне с незнакомого мобильного. Представляются, что с почты. Просят прийти за посылкой, подойти и набрать номер, с которого звонили. Подошла. Звоню. Сказали, в зал не заходить, ждать на улице. Вышла тетенька, вынесла посылку за пазухой и бумажку, где расписаться в получении. Сказала, что в зале не отдала, потому что очередь будет ругаться (очередь в окошко получения была). Пока я заполняла бумажку (опять клочок), тетенька какой-то непостижимой интуицией определила, что мужчина, поднимающийся по лестнице - это тоже ее недавний абонент, окликнула его, учнила, что его вызвали звонком и ему тоже велела в зал не входить, ждать на крыльце, она вынесет посылку. Я за свою расписалась, получила и ушла. И думаю - что это было, Бэрримор? (с) Могу только предположить, что это была наша почтальонша, которой в лом было нести извещения по адресам, и она по телефону всех вызывала и сразу раздавала посылки. Меня такой сервис вполне устраивает, хоть в очереди не надо стоять. smile.gif
chin-chin
8 февраля 2016, 02:44

А у нас Вайлдбериз нормально доставляет. Даже как правило один и тот же курьер работает по району и с ним можно договориться и перенести время, и заказ он мне иногда оставляет на примерку и уходит по адресам, а потом возвращается и мы рассчитываемся. Удобно, если много всего мерить. Один раз как-то только был сбой, кажется, перед НГ, видимо, много заказов.
ElenaV
8 февраля 2016, 06:37

chin-chin написала: А у нас Вайлдбериз нормально доставляет.

Ну у нас в целом тоже. Это были первые два случая за много лет. smile.gif

chin-chin написала: Даже как правило один и тот же курьер работает по району

У нас их точно несколько, но уже примелькались, да. Хотя я предпочитаю, чтобы подряд один и тот же не возил, особенно, если заказы с разницей в несколько дней. У меня есть такой таракан: кажется, что курьер будет недоволен, что ему часто по одному адресу приходится ездить. Ничего не могу с собой поделать. facepalm.gif И прошлой весной я нашла тому подтверждение, правда, уже на Ламоде. Писала тут об этом.
ViolatorDM
8 февраля 2016, 10:25

chin-chin написала: Могу только предположить, что это была наша почтальонша, которой в лом было нести извещения по адресам, и она по телефону всех вызывала и сразу раздавала посылки.

Сейчас безтрекинговые мелкие пакеты передали из подразделения посылок в подразделение доставки писем и газет.
Так что это был ваш почтальон. По идее, она должна была тот мелкий пакет вам в ящик почтовый доставить.
chin-chin
8 февраля 2016, 11:00

ViolatorDM написал:

Да у нас и раньше эти пакеты в доставке писем были. Но только совсем мелкие и плоские пару раз опускали в ящик. А на остальные приносили извещения, но рукописные на типографском бланке, и выдавали на почте, там приписка была на извещении, что на столе у почтальона лежит. Хотя, может, ты прав, и они их теперь все обязаны домой носить, а моя посылка так точно в ящик бы не вместилась, вот меня и позвали на почту, чтоб в квартиру не подниматься.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»