Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Азы интернет-шоппинга
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Selestra
8 февраля 2016, 19:25

chin-chin написала: Хотя, может, ты прав, и они их теперь все обязаны домой носить, а моя посылка так точно в ящик бы не вместилась, вот меня и позвали на почту, чтоб в квартиру не подниматься.

Мне однажды такую посылку приносили, видимо, в ящик не влезло. Кинули извещение, а на сайте сделали отбивку , что меня не было дома. Видимо, пытались в дверь звонить.
chin-chin
8 февраля 2016, 21:52

Selestra написала:

Я несколько раз такие записи на сайте видела по своим извещениям, что, мол, попытка вручения не удалась ввиду отсутствия дома адресата. А я как раз все время дома была и ходила на почту разбираться, что за фигня, ко мне точно никто не приходил и ничего вручить не пытался. Мне и объяснили, что никто не ходил и ничего не носил, а это они просто так пишут, потому что нет альтернативы этой записи на сайте, а в действительности только извещение кидают, а саму посылку не носят.
Severina
11 февраля 2016, 15:28
Итак, по результатам эксперимента: посылки с трекингом приходят исправно и удивительно быстро, неважно даже откуда. Посылки без трекинга исчезают бесследно.
Zhen
16 февраля 2016, 17:31
Мне как раз извещение принесли на бестрекинговую китайскую посылку (правда, она мелкая совсем). Лучше бы в ящик кинули, ей-богу.
chin-chin
16 февраля 2016, 17:54
Мне вот тоже сегодня принесли извещение от безтрекинговой посылки. Опять на клочке бумаги накорябанное от руки. Видимо, извещения типографские более не поставляют на почту. Муж говорит, видимо, начальство почтовое решило, что раз сайт есть, то все себе теперь оттуда сами извещения напечатают, и урезало бюджет на печать извещений. 3d.gif То, что не все извещения печатают, во внимание решили не принимать.
АнДин
18 февраля 2016, 16:16
А скажите, пожалуйста, кто-нибудь заказывал в wildberries белье? Его ж мерить надо. Можно сделать заказ на несколько шт и фасонов, а выбрать 1 или 2 и за них заплатить?
ElenaV
18 февраля 2016, 16:29

АнДин написала: А скажите, пожалуйста, кто-нибудь заказывал в wildberries белье? Его ж мерить надо. Можно сделать заказ на несколько шт и фасонов, а выбрать 1 или 2 и за них заплатить?

Я не заказывала. На вайлдберриз посмотрела, отдельно не описаны условия примерки, а у ламоды, например, указано, что можно примерить и выкупить только подошедшее, при этом про белье никаких оговорок нет. Наверно, как в обычных магазинах: можно померить и не брать то, что не подходит, а вот отпустить курьера и потом возвращать почтой (аналог ухода домой из магазина и возврата позднее), скорее всего, уже не прокатит.
chin-chin
18 февраля 2016, 19:53
Я для беременных покупала белье и еще недавно неглиже. Все примеряла, неподошедшее возвращала курьеру. Про белье на сайте есть оговорка, что возврату и обмену не подлежит. На примерку при курьере это не распространяется, видимо.
evjenia
29 февраля 2016, 09:38
Извините, я не по теме, просто поплакаться о своем смешном несчастье: упустила жакет своей мечты на yooxe. Вторая линия Валентино - RedValentino. 172 евро. Пока сомневалась, подойдет ли размер, ждала бесплатной доставки, ушел единственный экземпляр. Больше нет нигде.

user posted image
Selestra
29 февраля 2016, 18:41
Товарищи, кто пользуется iherb и боксберри. Говорят, паспортные данные нужно указать - это ничего?
Зорянка
29 февраля 2016, 18:42

Selestra написала: Товарищи, кто пользуется iherb и боксберри. Говорят, паспортные данные нужно указать - это ничего?

Я указываю, жива пока smile4.gif
fuzzy brain
1 марта 2016, 07:42

АнДин написала: А скажите, пожалуйста, кто-нибудь заказывал в wildberries белье? Его ж мерить надо.

Заказывала, мерила, назад отправляла.
Это же как в магазине, назад не принимают, но мерить дают

Selestra написала: Товарищи, кто пользуется iherb и боксберри. Говорят, паспортные данные нужно указать - это ничего?

Я и для амазона британского паспорт указывала, и даже копию отсылала.
Господи, да кому нужны паспортные данные вообще 3d.gif
ElenaV
1 марта 2016, 18:21
Зашла написать, что Ламода стала очень хитрой и теперь почти на все свои акционные предложения со скидками выставляет условие "не суммируется со скидкой постоянного покупателя" (кажется, участник Ламода Фэмили это у них называется). В связи с этим скидки стали гораздо ниже, чем, например, на Вайлдберриз, где до сих пор все скидки суммируются.

Непонятно, зачем они так измудрились. На величину цифр скидок это не повлияло, хотя логично было бы, если уж убрал основную скидку, то хотя бы повышенными небывалыми доп.скидками завлекай. Но они рассудили так, что надо любой ценой побольше денег стричь с клиентов.

В общем, пока по суммарному количеству заказов мое предпочтение на стороне Вайлдберриз. Единственный для меня их минус - отсутствие возможности получения заказа в постаматах. Только на дом и в пункт самовывоза, который от меня на другом конце города расположен.
Zhen
1 марта 2016, 19:36

А я вообще на озоне стала чаще покупать. И цены ниже гораздо, себе вот лего заказала, который даже на вайлберриз с клиентской скидкой дороже получился. Один недостаток - с примеркой не очень удобно. Просто пока везло, что подходило все.
ElenaV
1 марта 2016, 19:56

Zhen написала: Один недостаток - с примеркой не очень удобно.

Поскольку я там заказываю исключительно одежду и обувь, для меня примерка чрезвычайно важна. smile.gif
Zhen
2 марта 2016, 12:07

ElenaV написала:
Поскольку я там заказываю исключительно одежду и обувь, для меня примерка чрезвычайно важна. smile.gif

А как ты меряешь при доставке в постамат?
ElenaV
2 марта 2016, 15:56

Zhen написала: А как ты меряешь при доставке в постамат?

В постамат я заказываю только то, что мерять не надо (аксессуары, в основном, или какая-то вещь, которую позарез приспичило, а она в единственном экземпляре и, судя по отзывам, размер должен подойти). Со словом "исключительно" я как-то погорячилась. Сумки часто заказываю. tongue.gif
Zhen
2 марта 2016, 18:14

А, ясно smile.gif Я на озоне в основном как раз не одежду беру (только детскую верхнюю рейму, но там все просто), а всякую фигню и обувь. Вот обувь подходила. А с одеждой такое дело, что я вообще ее редко покупаю, чаще шью biggrin.gif
Tafi
2 марта 2016, 18:52

Zhen написала:
А я вообще на озоне стала чаще покупать. И цены ниже гораздо, себе вот лего заказала, который даже на вайлберриз с клиентской скидкой дороже получился. Один недостаток - с примеркой не очень удобно. Просто пока везло, что подходило все.

Ну не знаю, я что ни сравнивала на wb таки дешевле с клиентской 15% скидкой и кодами. На озоне же доставка платная, а тут бесплатно и из пункта самовывоза, и курьером в удобное тебе время.
Zhen
2 марта 2016, 20:07

Tafi написала:
Ну не знаю, я что ни сравнивала на wb таки дешевле с клиентской 15% скидкой и кодами. На озоне же доставка платная, а тут бесплатно и из пункта самовывоза, и курьером в удобное тебе время.

Ну например, зубная щетка электрическая орал би, 2050 на вб, 1748 на озоне. Скидка на электронику на вб по клиентской скидке всего 5%. Лего Ледяной замок Эльзы, на озоне 2393, на вб 2700. Даже с учетом доставки (а я редко беру что-то одно, и стоит она в пределах сотни), получается таки выгоднее. Но конечно, зависит от конкретного товара. Я обычно ищу сайтах на 4-5, пока не найду, где лучше 3d.gif Часто еще эльдорадо рулит, как ни странно - доставка тоже бесплатная, и цены ниже. Раньше там часто подгузники японские брали, пока Лео из них не вырос smile.gif
Tafi
3 марта 2016, 00:15

Zhen написала:
Ну например, зубная щетка электрическая орал би, 2050 на вб, 1748 на озоне. smile.gif

Мы в гипермагните за 1750 взяли набор из взрослой и детской диснеевской biggrin.gif
А вообще да, надо сравнивать smile.gif
Tafi
3 марта 2016, 00:22

Zhen написала:
Скидка на электронику на вб по клиентской скидке всего 5%.

Сейчас 7%. (На всякий случай)
На том же замке Эльзы разница в 104 рубля получается wink.gif Что мне нравится на вб, так это доставка не зависимо от суммы товаров.
В свое время очень нравился энтер. Но пункт самовывоза у нас закрыли mad.gif
Tafi
3 марта 2016, 00:24
Сегодня доехали еще два мелких пакета с распродажи на али 11.11.2015. Три месяца, наша почта ставит рекорды скорости!
Zhen
3 марта 2016, 10:00

Tafi написала:
Сейчас 7%. (На всякий случай)
На том же замке Эльзы разница в 104 рубля получается  wink.gif  Что мне нравится на вб, так это доставка не зависимо от суммы товаров.
В свое время очень нравился энтер. Но пункт самовывоза у нас закрыли  mad.gif

Ну на озоне у меня вип-статус и 600 р скидки было, так что эльза обошлась в 1800 biggrin.gif Фактически там небольшой кэш-бэк есть, что тоже радует. А на вб эта их хитрая система с пересчетом скидки - пару раз вернул, и уже ку ку, скидка уменьшилась.
И еще один момент - мы обычно кооперируемся с подругами, и доставку пилим пополам, по 30-50 р., это вообще ни о чем. У вб я в основном кроксы беру, на них действительно самые низкие цены, а уж если попасть под скидки... smile.gif
ElenaV
8 марта 2016, 11:03
В честь праздника статья об основательнице Вайлдберриз.

Татьяна Бакальчук, входит в список Форбс.
user posted image
Софья
11 марта 2016, 09:47
На Алиэкспресс в адресе доставки теперь просят вводить округ Москвы?
Причем в графе город указывается округ города, а в графе регион - сам город

Лишние мысли на почте, т.к. выглядит
North okrug, Moscow
ElenaV
11 марта 2016, 12:12
Народ, а есть у вас на примете какой-нибудь проверенный интернет-магазин парфюмерии, чтобы не из самого городу Парижу (с) заказывать, а вот так же как с ламод всяких, попроще и с оплатой курьеру?

п.с. Помню, спрашивал уже кто-то, но ответа не смогла найти.
Катрин
13 марта 2016, 20:40
ElenaV
14 марта 2016, 08:12
Спасибо.
Enola
20 марта 2016, 12:35
Подскажите, плиз, как отслеживать доставку товара?
На сайте магазина написано, что отгружен, хотелось бы подробностей, где он сейчас находится. Есть номер Sales Order, есть Purchase Order, с чем и куда идти?
ElenaV
20 марта 2016, 14:12

Enola написала: Подскажите, плиз, как отслеживать доставку товара?
На сайте магазина написано, что отгружен, хотелось бы подробностей, где он сейчас находится. Есть номер Sales Order, есть Purchase Order, с чем и куда идти?

Чаще всего отслеживание происходит на сайте транспортной компании. Чем отправили-то? У Ив Роше, не знаю как сейчас - заказываю через Пик Пойнт, а раньше по клику на номер отправления я попадала прямо на сайт Почты России, где показывался статус посылки.
Enola
20 марта 2016, 15:21

ElenaV написала: Чаще всего отслеживание происходит на сайте транспортной компании. Чем отправили-то?

Вот это я и не могу найти smile.gif
Пишут только, что книга отправлена - и все. написала им письмо, жду... А то мне нужно, чтобы вовремя пришло, нервничаю.
ElenaV
20 марта 2016, 15:32

Enola написала: Вот это я и не могу найти 

В разделе Доставка на сайте обычно указан способ.
Enola
20 марта 2016, 18:58
Обычно да, но не у этих... или я совсем уже smile.gif
Mumi
2 апреля 2016, 23:15
На бонпри заказала 3 вещи (вроде были все "в наличии"). Неделю провисел заказ "В ожидании", сегодня (а уведомление не пришло на мыло mad.gif ) на сайте в личном кабинете увидела, что 2 вещи из трех таки отправлены (теперь буду отслеживать по номеру).
Мне интересно, что с третьей будет? Ее потом все-таки отправят или можно забить? Перезаказать? Пока она там так и есть "В ожидании".
Katya Korbin
3 апреля 2016, 01:23

Mumi написала: На бонпри заказала 3 вещи (вроде были все "в наличии"). Неделю провисел заказ "В ожидании", сегодня (а уведомление не пришло на мыло mad.gif ) на сайте в личном кабинете увидела, что 2 вещи из трех таки отправлены (теперь буду отслеживать по номеру).
Мне интересно, что с третьей будет? Ее потом все-таки отправят или можно забить? Перезаказать? Пока она там так и есть "В ожидании".

Обычно отправляют, как доставят на склад. За доставку дополнительно плату не затребуют.    Спойлер!
Мои родственники часто делают покупки на бонпри, я просто в курсе, они моднящиеся пожилые люди. smile.gif Пару раз помогала им разобраться с отправками-доставками, "не туда пришло" и прочими нюансами. biggrin.gif Для себя очень давно там заказывала. Они работой сайта и товарами довольны. Последний заказ 28 марта оформили, с бесплатной доставкой - уже бонпри прислали письмо, что отправили, ждите уведомления.
Просто надо подождать. Если возникают вопросы, нужно и можно звонить в службу поддержки, там про заказ все расскажут. Так и спрашивать "а что с третьей позицией, когда ждать?" Я раза два обращалась, были нюансы с заказами, с готовностью отвечали исчерпывающе информативно.

http://www.bonprix.ru/servis/kontakti/

Мы всегда рады помочь Вам и ответить на все Ваши вопросы. Мы внимательно относимся к каждому обращению и доступны для Вас круглосуточно.

Вы можете связаться с нами удобным для Вас способом:

Телефон службы по работе с клиентами bonprix:
(495)783-20-10

Телефон для заказов и уточнений информации о заказе:
(495)787-40-45

Адрес электронной почты bonprix:
info@bonprix.ru

Так же Вы можете воспользоваться электронной формой обращения:

ElenaV
3 апреля 2016, 01:34

Mumi написала: На бонпри заказала 3 вещи (вроде были все "в наличии"). Неделю провисел заказ "В ожидании", сегодня (а уведомление не пришло на мыло mad.gif ) на сайте в личном кабинете увидела, что 2 вещи из трех таки отправлены (теперь буду отслеживать по номеру).

Пришлют 100%.
Katya Korbin
3 апреля 2016, 01:49

chin-chin написала: Мне вот тоже сегодня принесли извещение от безтрекинговой посылки. Опять на клочке бумаги накорябанное от руки. Видимо, извещения типографские более не поставляют на почту. Муж говорит, видимо, начальство почтовое решило, что раз сайт есть, то все себе теперь оттуда сами извещения напечатают, и урезало бюджет на печать извещений.  3d.gif То, что не все извещения печатают, во внимание решили не принимать.

Я разбиралась с этим. В службе поддержки сайта Почта РФ. Малые пакеты без треккинг-номера они не хранят на почте, у них нет базы данных, в которую они обязаны были бы вводить информацию об этих видах отправлений. Обязаны раздавать по почтовым ящикам сразу же, как оформили их на почтовом пункте. Но объем посылок такой, что тяжело разносить, поэтому адресатов приглашают за малыми пакетами на почтовый пункт. smile.gif А типографские извещения только на посылки с треккинг-номером оформляются. Извещение - документ учета-отчета, проходит через базу данных и прочая и прочая.

Моей целью как раз было, чтобы не бросали в ящик почтовый посылки, а присылали бумаженцию любого вида "приходите", даже заявление писала для родственников на имя начальника почтового пункта, что обязуемся забирать в день поступления бумаженции, чтобы не загружать площади любимой smile.gif почты, не предусматривающие место для хранения безтреккинговых малых пакетов, которых дикое количество поступает ежедневно. Исправно приходят бумаженции и, соответственно, все посылки без треккинга. Извещения на посылки с треккингом тоже приходят, красивые принтерные. smile.gif
Mumi
3 апреля 2016, 12:28
Katya Korbin, большое спасибо за подробности. Подожду, значит.

Похоже, малыми пакетами все-таки не стоит заказывать (а "побольше, побольше!"), так легко не получить, похоже.
ElenaV
3 апреля 2016, 18:09

Mumi написала: Похоже, малыми пакетами все-таки не стоит заказывать (а "побольше, побольше!"), так легко не получить, похоже.

Что за малые пакеты? У меня посылки из Бонприкса всегда с трекингом, даже если пара вещей там всего. Сама же видишь, что бывает с большими заказами, - оправляют частями и бегай потом за ними сто раз на почту. Кому как удобнее, конечно, но при наличии опции бесплатной доставки я покупаю всегда то, что нужно именно в данный момент, не добирая до большего количества товаров.
Mumi
3 апреля 2016, 18:20

ElenaV написала:
Что за малые пакеты? У меня посылки из Бонприкса .

Там не про bonprix, про пакеты емнип. Про всякую мелочь наверное, которой трек-номер не дают и ее не отследить. Я, помню, на ибее какую-то микросхемку заказывала или вот, пару флаконов лака или солнечные очки - физически маленькие штучки. Их, насколько я поняла, теперь принято прямо в ящик кидать. Или не в ящик, а куда придется... (вспоминаю, как на меня на почте почтальонша перегаром дохнула facepalm.gif )
ElenaV
3 апреля 2016, 18:21

Mumi написала: Там не про bonprix, про пакеты емнип.

А, понятно. У меня просто последние вопросы наложились один на другой.
Zhen
3 апреля 2016, 19:42

ElenaV написала: Народ, а есть у вас на примете какой-нибудь проверенный интернет-магазин парфюмерии, чтобы не из самого городу Парижу (с) заказывать, а вот так же как с ламод всяких, попроще и с оплатой курьеру?

Расскажи плиз, ты заказывала уже в Рандеву что-нибудь? Я через месяц хочу ко дню варенья себе кое-чего взять, так меня запугали подделками, теперь боюсь smile.gif
ElenaV
3 апреля 2016, 20:44

Zhen написала: Расскажи плиз, ты заказывала уже в Рандеву что-нибудь? Я через месяц хочу ко дню варенья себе кое-чего взять, так меня запугали подделками, теперь боюсь 

Да, заказывала Гермес Жур. Даже в Парфюмерном обсуждала с народом этикетку - показалось странным упоминание срока годности. Но пришли к выводу, что это просто на русских наклейках, которые клеют поверх слюды, указана некая обязательная по каким-то нормам информация. К качеству пришедшей посылки претензий нет, даже вложили бонусом какой-то мужской пробник.
Zhen
3 апреля 2016, 21:19

ElenaV написала:
Да, заказывала Гермес Жур. Даже в Парфюмерном обсуждала с народом этикетку - показалось странным упоминание срока годности. Но пришли к выводу, что это просто на русских наклейках, которые клеют поверх слюды, указана некая обязательная по каким-то нормам информация. К качеству пришедшей посылки претензий нет, даже вложили бонусом какой-то мужской пробник.

Ну отлично, спасибо. Я нигде не могла найти Escape Кальвина Кляйна, а тут есть, еще и разные упаковки. Сделаю себе подарочек tongue.gif
Katya Korbin
8 апреля 2016, 13:50

Mumi написала:
Там не про bonprix, про пакеты емнип. Про всякую мелочь наверное, которой трек-номер не дают и ее не отследить. Я, помню, на ибее какую-то микросхемку заказывала или вот, пару флаконов лака или солнечные очки - физически маленькие штучки. Их, насколько я поняла, теперь принято прямо в ящик кидать. Или не в ящик, а куда придется... (вспоминаю, как на меня на почте почтальонша перегаром дохнула  facepalm.gif )

Да, мелочь с али, ибея и прочих сайтов, конечно, удобно заказывать, но получать малыми пакетами - это аттракцион.

Заказывали на ибее комплекты украшений Сваровски тыщи на 2-3 рублей. Тетя моя у почтового ящика со сломанным замком (для всего подъезда так, выламывают замки регулярно) встретила соседку, изымающую содержимое тетиного ящика. smile.gif Как раз вот этот малый пакет с украшениями. Продавец еще, затейник, на оборотной стороне пакета наклеил описание посылки СВАРОВСКИ с маленькой фотографией украшений. Чтобы информировать всех, кто возьмет пакетик в руки, видимо. redface.gif Хоть и не по-русски напечатано, но понять можно без проблем. Замечааательно. biggrin.gif

Бегом написали письмо начальнику почты с просьбой слать уведомления о посылках б/т. А все равно нет-нет да и кинут-бросят в ящик саму посылочку. Тетя подхватывается и бегом звонить на почту и опять просить, чтобы не кидали. Через уведомления доходят все пакетики, тут ничего не скажешь, работают нормально.
Mumi
8 апреля 2016, 16:21

Katya Korbin написала: Продавец еще, затейник, на оборотной стороне пакета наклеил описание посылки СВАРОВСКИ с маленькой фотографией украшений. Чтобы информировать всех, кто возьмет пакетик в руки, видимо.

А почта-то наша – кремень! Честно доставила до почтового ящика, не дрогнув. А могли бы и ножичком, как говорится. biggrin.gif
Интересно, что соседка сказала?
aaloha
8 апреля 2016, 16:47
Может кто подскажет, купили мне духи в Европе лимитед серия, открыла упаковку, а там такая засада, пшикалка с браком, нажимаю, а ничего не идет.
Что делать ?
Katya Korbin
8 апреля 2016, 17:00

Mumi написала:
А почта-то наша – кремень! Честно доставила до почтового ящика, не дрогнув. А могли бы и ножичком, как говорится. biggrin.gif
Интересно, что соседка сказала?

Почта - кремень, мы тоже посмеялись. biggrin.gif smile.gif
Сказала, что перепутала ящики, ага. Но поскольку и раньше бывала не часто, но всё же встречена в той же позиции с содержимым тетиного ящика в руках, то веры нет. Тетя журналы и каталоги красочные получает в бесплатной и платной рассылке: икея, цветы, отто и прочее, письма, квитанции, уведомления, переводы... smile.gif Интересно же, с кого сколько взяли за свет-газ-квартплату, пишут ли родственники и скока денег шлют, не частят ли с малыми пакетами... biggrin.gif
ElenaV
9 апреля 2016, 20:59

aaloha написала: Может кто подскажет, купили мне духи в Европе лимитед серия, открыла упаковку, а там такая засада, пшикалка с браком, нажимаю, а ничего не идет.
Что делать ?

Это лучше в Парфюмерном треде спросить. Мне приходят на ум такие флакончики с пшикалками, атомайзеры вроде. Ну народ же как-то занимается вот этим отливанием-переливанием парфюма.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»