Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Азы интернет-шоппинга
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
aaloha
12 апреля 2016, 01:06

Это лучше в Парфюмерном треде спросить. Мне приходят на ум такие флакончики с пшикалками, атомайзеры вроде. Ну народ же как-то занимается вот этим отливанием-переливанием парфюма.

Не получается, чтобы что-то перелит нужно чтобы это что-то хотя бы выливалось. Не разбивать же флакон. Хотя не похоже что есть другой выход.
ElenaV
12 апреля 2016, 18:35

aaloha написала: Не получается, чтобы что-то перелит нужно чтобы это что-то хотя бы выливалось. Не разбивать же флакон. Хотя не похоже что есть другой выход.

Ну, если нет необходимости сохранять саму пшикалку, то можно испробовать все варианты по ее выковыриванию и, в конце концов, таки добыть содержимое флакона для последующего переливания. smile.gif
Inhasa
12 апреля 2016, 19:01
Девушки, расскажите, пожалуйста, поподробнее, что такое постамат и как им пользоваться. Хочу сделать заказ на одном сайте и там предлагается такой способ доставки.
ElenaV
12 апреля 2016, 19:20

Inhasa написала: Девушки, расскажите, пожалуйста, поподробнее, что такое постамат и как им пользоваться. Хочу сделать заказ на одном сайте и там предлагается такой способ доставки.

Элементарно. smile.gif Это большой шкаф с запирающимися ячейками. Стоит обычно в крупных ТЦ. На сенсорном экране вводишь данные о своей посылке, следуешь инструкциям, суешь деньги в купюроприемник и последним этапом открывается ячейка с твоей посылкой. Все.

Про всякие тонкости я уже писала где-то тут. Сейчас поищу.

апд. Вот тут.
Inhasa
12 апреля 2016, 20:26
ElenaV спасибо.
Бэтта
9 мая 2016, 16:05
Дамы, подскажите, в каких интернет-магазинах продают белье dimm? Не могу найти что-то.
Triolet
9 мая 2016, 16:58

Бэтта написала: Дамы, подскажите, в каких интернет-магазинах продают белье dimm? Не могу найти что-то.

Возможно, потому что марка пишется dim (DIM), а не dimm?
По крайней мере я попыталась погуглить dimm, ничего не получилось.
Бэтта
9 мая 2016, 18:38

Triolet написала: Возможно, потому что марка пишется dim (DIM), а не dimm?

Планшет проявил самостоятельность facepalm.gif Но все равно не нахожу.
Zhen
9 мая 2016, 19:43

Бэтта написала:
Планшет проявил самостоятельность  facepalm.gif Но все равно не нахожу.

ссылка
Мармарина
10 мая 2016, 01:29
MyHabit закрывается 20 мая, так жалко, все мои сумки, шарфы и обувь, та, что попроще, оттуда.
Бэтта
10 мая 2016, 20:46
Zhen, спасибо!
Mumi
27 мая 2016, 14:12
На Iherb доступ заблокирован. Это чего такое? Телеграф, почта, мосты...

Upd: вроде это только наш провайдер. Но ощущения замечательно оптимистичные успеваешь пережить.
Mumi
27 мая 2016, 16:14
Посмотрим, что ответят в Николаевском суде Ульяновской области, по решению которого от ноября 2015 заблокирован российский сегмент IHerb (с мобильников и через анонимайзеры все конечно работает). smile.gif
Софья
3 июня 2016, 09:13
У меня вопрос по доставкам с Алиэкспресса.
У большинства продавцов в способе доставки указано - China Post Registered Air Mail, а потом получаешь трекинг... Или тот, который отслеживается в России, или тот, который лишь из цифр и отслеживается до границы РФ
Как уберечь себя от второго варианта (до заказа спрашивать что за трекинг, хм)? Три посылки идут три месяца. Другие 7 посылок с отслеживаемым трекингом давно пришли, да и все посылки примерно на одну и ту же сумму

Вот один из заказов - указано, что отправляют China Post Registered Air Mail, а на деле отправили Pos Malaysia и трекинг в РФ не отслеживается
Mumi
5 сентября 2016, 16:30
Вопрос по ebay:

заплатила 2,5 долл. за Standard Int'l Shipping, обещали трекинг номер.
Прислали письмо, что посылка мне отправлена, но никакого трекинга я не вижу, есть только номера Item и Transaction. Или я его не вижу или позже пришлют?

В письме, кстати, любезно напоминают, что

please note that tracking number is only available those who selected a tracking number option($2.50)

Иллюзия
5 сентября 2016, 17:37

Mumi написала: Вопрос по ebay:

заплатила 2,5 долл. за Standard Int'l Shipping, обещали трекинг номер.
Прислали письмо, что посылка мне отправлена, но никакого трекинга я не вижу, есть только номера Item и Transaction. Или я его не вижу или позже пришлют?

В письме, кстати, любезно напоминают, что

Проще всего написать проду. У меня несколько раз тоже так было, в истории заказов трека нет, а по просьбе продавец трек таки присылал.
Mumi
5 сентября 2016, 17:52

Иллюзия написала:
Проще всего написать проду. У меня несколько раз тоже так было, в истории заказов трека нет, а по просьбе продавец трек таки присылал.

Да, напишу (говорят, что не все отвечают, но этот вроде приличный). Просто на всякий случай спросила, вдруг есть что-то очевидное, чего я не вижу. smile4.gif Спасибо.
Mumi
6 сентября 2016, 16:35
Написала. Ответили, мол, подождите пару дней, как получим номер от нашей транспортной компании, так сразу вам его и скажем. Вон оно чо. smile.gif
Беби
13 сентября 2016, 14:33
Хочу из Китая заказать умный браслет, подскажите магазин , чтобы с качеством все в порядке было.
MaryJ
13 сентября 2016, 15:29

Беби написала: Хочу из Китая заказать умный браслет, подскажите магазин , чтобы с качеством все в порядке было.

Покупай на али, там с отзывами на продавцов и товар полный порядок.
ViolatorDM
13 сентября 2016, 15:34

Беби написала: Хочу из Китая заказать умный браслет, подскажите магазин , чтобы с качеством все в порядке было.

Я в этих беру: dx.com, banggood.com
Выбираю по цене.
Беби
14 сентября 2016, 20:11

MaryJ написала:
Покупай на али, там с отзывами на продавцов и товар полный порядок.

Я что-то на али растерялась от обилия предложений и разницы в цене на один и тот же товар.
Беби
14 сентября 2016, 20:11

ViolatorDM написал:
Я в этих беру: dx.com, banggood.com
Выбираю по цене.

Спасибо.
Selestra
19 сентября 2016, 00:09
А на Beauty Bay кто-нибудь заказывал с доставкой без трекинга? Трекинг стоит 700 с лишним рублей. И вообще нормальный магазин или лучше дороже, но на Look fantastic?
Бешеный суслик
13 октября 2016, 00:54

Selestra написала: А на Beauty Bay кто-нибудь заказывал с доставкой без трекинга? Трекинг стоит 700 с лишним рублей. И вообще нормальный магазин или лучше дороже, но на Look fantastic?

Я оттуда ампулы для волос заказываю, без всякого трекинга. И кое-что из декоративки один раз заказывала. Доходит в Мск от 2 до 4 недель. Чаще всего за две приходит. Не терялось пока ничего, ттт. Но суммы у меня небольшие, тысячи 3-4 руб. Если бы я там масштабно шопилась, может, и трекинг оплатила б. А так вроде без надобности.
fuzzy brain
13 октября 2016, 02:45
Кто-нибудь заказывал крупногабаритную Икею в далёкие города?
nukri
18 октября 2016, 22:03
Порог беспошлинного ввоза при интернет-покупках предложили снизить до 22 евро.

Федеральная таможенная служба (ФТС) России предложила понизить порог беспошлинного ввоза товаров, купленных на иностранных интернет-сайтах, с 1 тысячи евро до 22 евро в течение одного месяца. Об этом пишет газета «Известия».

Также в перспективе предлагается отказаться от формулировки «товары для личного пользования», что позволит облагать посылки НДС и взимать с них пошлины в зависимости от таможенных кодов.

Соответствующие предложения содержатся в письме замруководителя ФТС Руслана Давыдова замминистру экономического развития Станиславу Воскресенскому. Предложения подготовлены для первого заседания подкомиссии по электронной торговле, которой руководит вице-премьер Аркадий Дворкович.

Если стоимость товара составляет до 150 евро, то ФТС предлагает уплачивать фиксированный платеж в размере 10-15 евро. Если купленные товары стоят более 150 евро, то следует уплачивать фиксированный платеж в 10-15 евро, а также таможенные пошлины и налоги по единой ставке в 30 процентов.

Кроме того, таможенники предлагают унифицировать данные правила для всех стран — участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС), чтобы не произошло перетекание товарных потоков в государства с более льготными правилами ввоза.

В ФТС пояснили, что «сегодня лимит на беспошлинный ввоз товаров физическим лицам международных почтовых отправлениях является одним из самых высоких в мире».

Источник в Минэкономразвития отметил, что в целом ведомство против отмены понятия «товары для личного пользования», однако может рассмотреть какие-либо его уточнения.
Источник.
Zhen
22 октября 2016, 20:12

nukri написала: Порог беспошлинного ввоза при интернет-покупках предложили снизить до 22 евро.

Кардинально 3d.gif Чо, пусть вообще не покупают. Надеюсь, не пройдет, уже были такие веяния . Но настойчивость напрягает mad.gif
Zhen
22 октября 2016, 20:13

fuzzy brain написала: Кто-нибудь заказывал крупногабаритную Икею в далёкие города?

А это вообще возможно? Единственный вариант, который мы проворачивали - покупали в Ростове, а потом с другим барахлом отправляли ТК (Пэком что ли). Получилось нормально, учитывая, что мы 110 кг в целом отправили biggrin.gif
MaryJ
22 октября 2016, 20:21

Zhen написала: А это вообще возможно?

А чо нет? Икея доставляет транспортной, та - в город назначения, ей какая разница чо везти. Другой вопрос, что смысла в этом мало. Икея того не стоит-) А купить мелочовку и отправить ее той же ТК могут и всякие мелкие посредники, которых полно в ВКонтакте том же, в их официальной группе.
fuzzy brain
23 октября 2016, 02:31
Мне мелочевка не нужна, я хочу купить мебель. В моем случае Икея того стоит. Если б ты , Мэри Джей, зашла в мебельные магаданские магазины, ты бы сказала, что икею придумал бог, чтоб мы не плакали.
MaryJ
23 октября 2016, 08:47

fuzzy brain написала: Мне мелочевка не нужна, я хочу купить мебель. В моем случае Икея того стоит. Если б ты , Мэри Джей, зашла в мебельные магаданские магазины, ты бы сказала, что  икею придумал бог, чтоб мы не плакали.

В стране полно магазинов, доставляющих мебель куда угодно. И это будет нормальная мебель, а не дрова в случае с недорогой, или конски дорогая типа 50 тысяч за раскладное кресло, как в Икее.
nukri
23 октября 2016, 11:30

Zhen написала: адеюсь, не пройдет, уже были такие веяния . Но настойчивость напрягает

И я надеюсь.
fuzzy brain
23 октября 2016, 13:51

MaryJ написала:
В стране полно магазинов, доставляющих мебель куда угодно. И это будет нормальная мебель, а не дрова в случае с недорогой, или конски дорогая типа 50 тысяч за раскладное кресло, как в Икее.

Возможно, но мне нравится Икея. А вообще это классический был выпляс с твоей стороны. Я в последний раз так ржала, когда читала комменты у девушки, которая пришла в саперави и у неё телефон разрядился. Там тоже такие как ты были в комментах - писали, на фига этой девушке айфон, вот ихние телефоны по три дня зарядку держат. Мне так- то ни твоё ни чьё нибудь ещё мнение об Икее не интересует, у меня своё мнение есть. Спросила я здесь есть ли опыт. Нету? Возьмите вашего белого единорога, пройдите мимо.
MaryJ
23 октября 2016, 14:11

fuzzy brain написала:  А вообще это классический был выпляс с твоей стороны.

facepalm.gif
Я вообще-то выше русским, вроде, языком написала, как это делают люди, которые маньячат по Икее, но живущие вдали от нее. Но тебе-то, ясен пень, только дай повод рассказать кто там тебя в ФБ опять выбесил, да похабалить.
fuzzy brain
24 октября 2016, 08:08
Мэри Джей,твой пост выше, впрочем , как обычно, был, крайне неинформативен. Я спросила, есть ли у кого опыт доставки? У тебя такой опыт есть? Нет, но ты со знанием дела лезешь комментировать и ещё своё оценочное мнение высказываешь. Повторю, ни здесь, ни где- то ещё оно меня не интересует. Ничего нового, хоть каплю мне интересного, нууу, кроме того, что тёмный цвет мне к лицу я от тебя за все время не слышала. Не надо стараться 3d.gif в стране много чего есть и кучи магазинов, и группы в контакте и прочее, но я же спросила про конкретный опыт? Не в курсе ты? Но пройти мимо ты не можешь, да? Обязательно надо вставать свои 5 копеек. smile4.gif смехота.
MaryJ
24 октября 2016, 10:50

fuzzy brain написала: У тебя такой опыт есть? Нет,

Вообще-то я именно свой опыт и описала. 3d.gif
Что касается прочего, то подобные советы и указания ты будешь давать тем, кто будет писать на твоем личном форуме.
Софья
26 октября 2016, 14:56
Кто-нибудь заказывал с ТаоBao.com через посредника? Поделитесь контактами, пожалуйста
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»