Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Азы интернет-шоппинга
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
evn06
28 ноября 2012, 17:06

aqua marina написала:
Глупость таможни на самом деле, но к сожалению проблемы бывают, про это часто писали на соответствующих форумах. Можно позвонить в DHL и уточнить.

Там иногда попадаются неадекватные операторы ((
но можно перезвонить и о чудо! может попасться адекватный))
Alara
28 ноября 2012, 18:51

Irinchik написала:
Это лимит без оформления. Больше 200 надо ехать и растамаживать, ну или заплатить за ратаможку.

Иринчик, можете подсказать "неофиту" DHL, если не затруднит и Вы в курсе, cтоимость растаможки/услуг в Спб тоже 590руб?
(Вменяемый оператор по телефону мне сегодня не попался, а до этого у меня заказы приходили через EMS)
Еще я сегодня почитала советские газеты страницу комментариев отдела сервиса DHL , особенно 11-ю
здесь
и что-то совсем загрустила,
в одном комменте прямым текстом сказано,что c GILT не сотрудничают. facepalm.gif
А с другой стороны - с "Fifty One" сотрудничают. biggrin.gif
В общем, что-то грустно, я нервничаю, увижу ли мои туфельки и шарфик к Новому Году?? redface.gif
Irinchik
29 ноября 2012, 13:35

Alara написала:
Иринчик, можете подсказать "неофиту" DHL, если не затруднит и Вы в курсе, cтоимость растаможки/услуг в Спб тоже 590руб?

Увы, не подскажу. И про то, сотрудничают или нет с GILT тоже.
Mareesha
29 ноября 2012, 16:48

evn06 написала: Самое главное, что эта обувь (если вообще это можно обувью назвать) сделана именно в Австралии, а не в Китае.

Это просто говорит о том, что это подделка. Угги-Австралия делают в Китае. Все остальное - это другая обувь, не угги, хотя она тоже может быть хорошей.
Ann:-)
29 ноября 2012, 17:26
У угг хорошая подошла, не скользит?
Madjara
29 ноября 2012, 18:08

Ann:-) написала: У угг хорошая подошла, не скользит?

У меня были UGG Australia и Emu. У первых подошва была так себе, быстро облысела. У Emu - намного лучше, не скользит и плотная.
Madjara
29 ноября 2012, 18:16
Возникла проблема при заказе с J.Crew, в принципе, никто не виноват и все поправимо, но неприятно.
Я сделала второй заказ в прошлый четверг. При оплате вся сумма заказа была заблокирована на карте, это нормально. Контрагент был указан как FIFTYONE, это их посредник.
На следующий день я получила сообщение, что одна вещь из моего заказа отсутствует на складе, и я буду в листе ожидания до 6 января, а остальное мне отправят. Можно было им написать, чтобы меня удалили из листа ожидания, что я и сделала, так как вещь была не очень нужна. Вчера с моей карты списали стоимость отправленных вещей, без 1, от которой я отказалась, уже в пользу J.Crew. А блокировка в FIFTYONE на всю сумму заказа никуда не делась! Списать деньги не могут, но и снять блокировку без обращения банка, где обслуживается FIFTYONE, тоже. И висеть она так будет 33 дня, после чего мой банк ее снимет автоматически. Что мне не очень приятно, конечно.
Я написала в J.Crew с просьбой обратиться в FIFTYONE, чтобы те обратились в свой банк, что на заблокированную сумму не претендуют, но понимаю, что вряд ли они это сделают. Ответа J.Crew пока нет.
Sofi
29 ноября 2012, 21:15

Ann:-) написала: У угг хорошая подошла, не скользит?

У классических скользит. Ну как скользит. Не так, что оттолкнулся от двери и поехал, умеренно скользит. Но скользит, упасть можно.
Ginger
29 ноября 2012, 21:30

Mareesha написала: Это просто говорит о том, что это подделка. Угги-Австралия  делают в Китае. Все остальное - это другая обувь, не угги, хотя она тоже может быть хорошей. 

Почему подделка? На сайте нет вроде слов "угги". Просто "угги" в некотором роде стало именем нарицательным.

Madjara написала: Возникла проблема при заказе с J.Crew, в принципе, никто не виноват и все поправимо, но неприятно.

В общем, стандартная ситуация для инет-шоппинга.
aqua marina
30 ноября 2012, 00:31

Alara написала:
в одном комменте прямым текстом сказано,что  c GILT не сотрудничают.  facepalm.gif
А с другой стороны - с "Fifty One" сотрудничают. biggrin.gif
В общем, что-то грустно, я нервничаю, увижу ли мои туфельки и шарфик к Новому Году?? redface.gif

DHL сотрудничает с Fifty One, это посылочная контора, через которую (как через почтового посредника) отправляют свои заказы Bloomingdales, Saks Fifth, Neiman Marcus. Сами эти универмаги с DHL напрямую не сотрудничают. Видимо с Gilt такая же история.
Madjara
30 ноября 2012, 10:56

Ginger написала: В общем, стандартная ситуация для инет-шоппинга.

Да, сейчас пытаюсь высвободить средства раньше с помощью J.Crew и моего банка.
Вроде, только на прошлой неделе радовалась, что мне вернули деньги за пропавший билет WindJet (претензию подавала еще в середине августа). И опять напоролась.
30 ноября 2012, 12:58

Sofi написала: У классических скользит. Ну как скользит. Не так, что оттолкнулся от двери и поехал, умеренно скользит. Но скользит, упасть можно.

Значит, в топку.
Mareesha
30 ноября 2012, 13:09

Ginger написала: Почему подделка? На сайте нет вроде слов "угги". Просто "угги" в некотором роде стало именем нарицательным.

Да, если нет слова, то конечно нельзя называть подделкой. Просто я тут столько перелопатила, чтобы научиться отличать. На многих сайтах и слово есть, и даже Угги-Австралия, а все равно подделка. Хотя кто знает, может, оно ничуть не хуже. Если мне придет посылка, посмотрим, какие они, эти угги, в употреблении. Если скользкие, то плохо frown.gif.
У меня еще вопрос, по поводу возврата. Правильно я понимаю, что если покупать через посредника, то о возврате можно забыть, ведь пока посылка придет, все сроки пройдут?
evn06
30 ноября 2012, 15:04

Mareesha написала:
Это просто говорит о том, что это подделка. Угги-Австралия  делают в Китае. Все остальное - это другая обувь, не угги, хотя она тоже может быть хорошей.

Дык, я и адрес дала не на угг -австралиан. Это другая марка, которая делается не в Китае.
Просто как заметила Ginger угг стало словом нарицательным.
Ginger
30 ноября 2012, 15:23

Mareesha написала: Правильно я понимаю, что если покупать через посредника, то о возврате можно забыть, ведь пока посылка придет, все сроки пройдут?

В общем да.
Madjara
30 ноября 2012, 16:01

evn06 написала:
Дык, я и адрес дала не на угг -австралиан. Это другая марка, которая делается не в Китае.
Просто как заметила Ginger угг стало словом нарицательным.

Я, кажется, слышала, что эти споры уже доходят до судов - UGG Australia пытается отстоять слово "угги" за собой, а конкуренты это оспаривают. К вопросам качества все это мало отношения имеет.
Filenka
30 ноября 2012, 17:24

Mareesha написала: Правильно я понимаю, что если покупать через посредника, то о возврате можно забыть, ведь пока посылка придет, все сроки пройдут?

Я однажды возвращала и все получилось, и в сроки. Деньги мне посредник вернул. Посредник была Зоя из biazo. Это была обувь. Отправляла посылку сразу же как примерила, на следующий день. Потеряла стоимость доставки и услуги посредника.
evn06
3 декабря 2012, 14:06

Madjara написала:
Я, кажется, слышала, что эти споры уже доходят до судов - UGG Australia пытается отстоять слово "угги" за собой, а конкуренты это оспаривают. К вопросам качества все это мало отношения имеет.

Правильно. Просто написав угги, хотела только обозначить внешний вид. А никак не сказать, что "правильные" и настоящие угии, только на том сайте, который указала.
Золотая Рыбка
5 декабря 2012, 14:38
Нам с мужем нравится посредник http://ebaytoday.ru/ Много раз через них заказывали, оперативно, недорого.
mily
6 декабря 2012, 17:58

Ginger написала:
Почему подделка? На сайте нет вроде слов "угги". Просто "угги" в некотором роде стало именем нарицательным.

"Угги" и есть название обуви, а не конкретной марки. У нас в них ходят по дому,когда холодно
(центрального отопления нет) или в магазин. Дурацкая обувь, но не вылезаем из них всю зиму.
Беби
6 декабря 2012, 19:11
Девушки, а Дидриксон кто-нибудь носил? Как у них с размерами ? Хочу заказать на сайте, но без примерки в огромных сомнениях mad.gif
Ginger
6 декабря 2012, 20:09

Беби написала:  Дидриксон

Дитя носит, 92-94 см ростом. Интересует отчет? smile.gif

mily написала: "Угги" и есть название обуви, а не конкретной марки. У нас в них ходят по дому,когда холодно

Прикольно, я не знала smile.gif
Везде вижу "угги и им подобные".
Беби
6 декабря 2012, 22:57

Ginger написала:
Дитя носит, 92-94 см ростом. Интересует отчет? smile.gif

tongue.gif Нет, мне на 160 надо.
fuzzy brain
7 декабря 2012, 06:19

evn06 написала: Самое главное, что эта обувь (если вообще это можно обувью назвать) сделана именно в Австралии, а не в Китае.

А по мне так прекрасная обувь. ( Но, как говорится, на вкус и цвет не командуй).

Я вообще когда первые угги купила думала больше никогда никакую обувь не куплю, и буду ходить в них и зимой и летом. И осенью и весной. Ну, только на дождь, думала я, куплю себе что-нибудь другое :-).

И, да, несмотря на то, что угги стало именем нарицательным, и название перешло на всю уггоподобную обувь, я все равно буду считать что угги оригинальные только у Uggs, которые, кстати, шьют как раз в Китае.
Все остальные - фейки, и уггоподобные :-).
Эму это эму.
Угги это угги.

В Азии каждая вторая ходит с чем-нибудь вюитоновским, иногда попадаются прекрасные подделки, так что, мы теперь все подобновюитоновскому будем назвать вюитон?
fuzzy brain
7 декабря 2012, 08:18
Забыла добавить, я в курсе про историю угг, там уже причина и следствие, конечно, поменялись. Сначала это была та обувь, которую носили бла бла бла, потом амерканская компания купила название бла бла бла сделала торговой маркой. И я как раз говорю именно об торговой марке uggs.
Вот за них я готова отдать 300 долларов, за угги других марок - нет
Ivali
7 декабря 2012, 08:45

mily написала: Дурацкая обувь,

А что в них дурацкого? Это идеальная, удобнейшая обувь к спортивным вариантам одежды и я считаю их красивыми, главное как и с чем их носить, так же как и любую другую обувь.
Финтифлюшка
7 декабря 2012, 14:27
Скажите пожалуйста, а как вы ухаживете за светлыми уггами, которые носите в грязных мегаполисах, типа Москва? Может есть какие секреты? Я замучилась каждый день оттирать задники от грязных брызг. Угговская пропитка не особо помогает, с ней брызги конечно легче оттираются, но все равно не до конца. mad.gif Пичалька...
Ivali
7 декабря 2012, 15:48
Просто их надо надевать в сухую погоду и не надевать, когда идет мокрый снег или все тает. У меня, после высыхания, грязь счищалась щеткой без проблем.
Финтифлюшка
7 декабря 2012, 16:23

Ivali написала: Просто их надо надевать в сухую погоду и не надевать, когда идет мокрый снег или все тает

В идеале конечно, но у нас в осенне-зимний период такие дни, к сожалению, на пальцах сосчитать, поэтому новые песочные угги ждут тридцатиградусных снежных деньков, biggrin.gif а старые юзаются в слякоть. Но это моя дочь носит, не я.

Ivali написала: грязь счищалась щеткой без проблем.

А какой щеткой? Я заказала на амазоне вот такой набор. Средство для чистки справляется отлично, отмывает без разводов, про пропитку я уже сказала, а щетку, ту сторону где ластик, стерла уже наполовину. smile.gif
Ivali
10 декабря 2012, 08:47

Финтифлюшка написала: В идеале конечно, но у нас в осенне-зимний период такие дни, к сожалению, на пальцах сосчитать,

Ну я бы не сказала, что на пальцах, как только снег убирают после снегопада, а сейчас его быстро убирают, запросто можно ходить. А уж осень у нас последнее время вообще прекрасная. Если раньше в ноябре уже сугробы были, то сейчас в этом месяце практически ничего не выпадает.

Финтифлюшка написала: А какой щеткой?

Да, у меня простая, с натуральной щетиной, купленная давным давно.
Irish
10 декабря 2012, 15:21

Финтифлюшка написала: как вы ухаживете за светлыми уггами

Я свои стираю в стиральной машине. Главное на "сушку" не включить (что я однажды сделала), а то подошва скукожится. А от стирки им ничего нет. smile.gif
Severina
10 декабря 2012, 16:06

Irish написала:
Я свои стираю в стиральной машине. Главное на "сушку" не включить (что я однажды сделала), а то подошва скукожится. А от стирки им ничего нет. smile.gif

О, надо рискнуть, значит. smile.gif
А при какой температуре стирала?
Ivali
10 декабря 2012, 23:11

Irish написала:

Вот это да. Упала в обморок.
Финтифлюшка
11 декабря 2012, 11:27

Ivali написала: Да, у меня простая, с натуральной щетиной, купленная давным давно.

О, точно! Надо тоже обычную щетку купить, спасибо, сама не додумалась.

Не знаю, может мы по разным улицам ходим и вообще походка у нас разная, biggrin.gif но первое, что я делаю после пеших прогулок, иду и замываю брызги с брюк и с обуви. Со светлой овчины замывается гораздо труднее.

Irish написала: Я свои стираю в стиральной машине.

И я стираю. tongue.gif Но стараюсь не злоупотреблять, хотя хочется.

Severina написала: О, надо рискнуть, значит. А при какой температуре стирала?

Я стираю на коротком тридцатиградусном цикле. Но перед закладкой в машину пятна лучше слегка замыть. В прошлом сезоне купила в Финн Фларе классное средство для стирки пуховиков, теперь стираю с ним, раньше с обычным порошком.
Ivali
11 декабря 2012, 11:40

Финтифлюшка написала: Со светлой овчины замывается гораздо труднее.

Не надо ничего замывать. Надо дождаться, когда высохнет и щеткой просто счистить и никаких следов не останется. А от замывов, представляю себе какие могут быть грязные разводы. Их потом фиг выведешь.
Я первые бежевые угги уносила вдрызг и они у меня до сих пор прекрасно выглядят, при этом я ни разу их никоим образом не стирала, никакой воды на на овчину, максимум на подошву. Даже представить не могу как можно их засунуть в стиральную машинку. Для меня это, все равно что выкинуть потом.

Я вообще считаю, что за замшевой обувью проще ухаживать, чем за кожаной в наши зимы.
Финтифлюшка
11 декабря 2012, 11:56

Ivali написала: Не надо ничего замывать.

Ок, отчищается. От светлой овчины грязь отчищается труднее, чем от, н-р, черных замшевых сапог.

Ivali написала: Для меня это, все равно что выкинуть потом.

Я не выкидываю, а вполне довольна, сапоги свежие и чистые снаружи и внутри, только ворс поднять щеткой.

И кстати, сам производитель не против, чтобы Угги мыли со спец. средством, следуя инструкции. wink.gif

Ivali
11 декабря 2012, 14:51

Финтифлюшка написала: Я не выкидываю, а вполне довольна, сапоги свежие и чистые снаружи и внутри, только ворс поднять щеткой.

А размер потом не меняется, они не усыхают и что происходит с мехом внутри? У меня кстати, одни угги черные испортились от воды, одна нога. Я их как то активно одевала зимой и попадала в мокрый снег. Так на одной ноге, носок, от воды деформировался, мягкость пропала и внутри неудобно стало ступне. Я вот думаю, может что-то изменИться, если я их в машине постираю? Все равно лежат.

Финтифлюшка написала: И кстати, сам производитель не против, чтобы Угги мыли со спец. средством, следуя инструкции. 

Они разрешают стирать в машине?
Severina
11 декабря 2012, 15:13

Ivali написала: Не надо ничего замывать. Надо дождаться, когда высохнет и щеткой просто счистить и никаких следов не останется. А от замывов, представляю себе какие могут быть грязные разводы. Их потом фиг выведешь.

Так я пробовала. С моими бежевыми ЭМУ не прокатывает.
Финтифлюшка
11 декабря 2012, 15:37

Ivali написала: Они разрешают стирать в машине?

Нет, в машине они как раз стирать не разрешают. biggrin.gif Но контакт с водой при рекомендуемой чистке присутствует. Как я уже писала, мне понравилось чистить этим средством, отмывает хорошо и разводов не остается.    Спойлер!

Средство для чистки и ухода за овчиной (177 мл)

Только для ручной чистки. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ В СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЕ.

Смочите овчинную обувь чистой холодной водой. Разведите средство водой в равных пропорциях. НЕ НАНОСИТЕ НЕРАЗВЕДЕННОЕ СРЕДСТВО НА ОВЧИНУ. Нанесите небольшое количество разведенного средства на чистую влажную губку. Нежно потрите место загрязнения. Сполосните чистой холодной водой. Не очень плотно наполните обувь бумагой, чтобы она держала форму, и оставьте сохнуть при комнатной температуре. НЕ СУШИТЕ ОБУВЬ ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ ТЕПЛА ИЛИ СОЛНЕЧНЫХ ЛУЧЕЙ. Как только обувь высохнет, слегка обработайте ее мягкой щеткой для замши/нубука в одном направлении, чтобы поднять ворс.

Ivali написала: Я их как то активно одевала зимой и попадала в мокрый снег

Может испортились не от воды, а от реагента? Эта гадость просто убивает обувь. Оговорюсь, я стирала Эму. Не знаю, принципиальна ли они отличаются от Угг, но с размером ничего не случилось, мех внутри наоборот распушился и стал "как новый". Надо еще Irish попытать, чтобы не я одна виноватой осталась, если чего не так. biggrin.gif
Sofi
11 декабря 2012, 21:54
Я стирала угги в машинке. На коротком бережном цикле. Выкинула потом.
Irish
11 декабря 2012, 22:39
Угги стираю на коротком цикле при температуре макс 30 градусов и с гелем для стирки. Ничего не село и прекрасно отстирывается. Единственный раз я испортила свои первые угги - это когда включила еще режим сушки. Вот из-за сушки горячей скукожилась подошва. Я и ребенкины угги стираю, и свои.... И с гелем надо, а то порошок может не раствориться в прохладной воде.
Irish
11 декабря 2012, 22:41

А что с ними случилось ?
Ivali
11 декабря 2012, 23:29

Финтифлюшка написала: Может испортились не от воды, а от реагента? Эта гадость просто убивает обувь. Оговорюсь, я стирала Эму.

Да, от реагента точно. Насчет эму, не знаю, я их не видела, может они отличаются чем то от угг. Нет угги, я бы низачто в машину не засунула. Как впрочем и любую обувь. Я слышала что и кроссовки так стирают еще.
12 декабря 2012, 10:03

Ivali написала: Да, от реагента точно. Насчет эму, не знаю, я их не видела, может они отличаются чем то от угг. Нет угги, я бы низачто в машину не засунула. Как впрочем и любую обувь. Я слышала что и кроссовки так стирают еще.

Я вот тоже этого понять не могу. Лично я чищу подошву обуви от уличной грязи не просто губкой, а еще и специально для этого купленной зубной щеткой. Да, есть у меня такая маньячная черта. И все равно подошва, ИМХО, слишком грязная для стиралки. Я ж потом там белье стираю!
Irish
12 декабря 2012, 11:52
Боже, какие баталии: стирать или нет угги! К чему пассажи "я ж там белье стираю!" А остальные, что руками белье стирают ? Вообще-то в стиралке есть режим очистки и смыва, а также режим кипячения. Это я так, на всякий случай рассказываю, что необязательно угги с бельем стирать. tongue.gif

Алена
12 декабря 2012, 12:05

Ivali написала: Я слышала что и кроссовки так стирают еще.

Кроссовки я стираю уже лет 6, по наводке подруги. которя еще дольше, чем я, это делает smile.gif . Как новенькие после стирки (у меня белые).
12 декабря 2012, 12:15

Irish написала: Вообще-то в стиралке есть режим очистки и смыва

В моей нету.

Irish написала: Это я так, на всякий случай рассказываю, что необязательно угги с бельем стирать.

Я даже после кипячения не смогу стирать белье. Наверно, это нервное.
fuzzy brain
12 декабря 2012, 14:33
Ого, а я стираю в машинке и кроссовки, и угги, и белье, и даже половые тряпки, и кухонные полотенца, а потом шторы, а потом опять угги, а потом белье.
И черное. И белое. И цветное. А потом опять кроссовки.
А потом еще - пуховик!
smile4.gif
12 декабря 2012, 17:09

fuzzy brain написала: А потом еще - пуховик!

Ну пуховик - другое дело.
Sofi
12 декабря 2012, 21:51

Irish написала:
А что с ними случилось ?

Они как-то неравномерно, кусками высохли - то есть после высыхания пошли страшными пятнами, синими кровоподтеками. Угги настоящие, не из перехода.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»