Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Азы интернет-шоппинга
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
aqua marina
12 декабря 2012, 23:22

Sofi написала:
Они пошли страшными пятнами, синими кровоподтеками. Угги настоящие, не из перехода.

Настоящие угги живые? 3d.gif
Зеленоглазка
13 декабря 2012, 17:22
Скромный вклад в тред - если вы ищете посылку которую отправили в Россию, напишите на электронную почту client@russianpost.ru
. ответ приходит в течении дня-двух. Сейчас перед праздниками очень много посылок которые теряются, задерживаются, итд.
fuzzy brain
14 декабря 2012, 05:01
Не поняла, там выдадут трек , который дают на/после таможни и который можно отследить на сайте почты России ? Если это так то это ж счастье !
Ann:-)
14 декабря 2012, 10:29

fuzzy brain написала: Не поняла, там выдадут трек , который дают на/после таможни и который можно отследить на сайте почты России ? Если это так то это ж счастье !

Иллюзорное. Несколько раз было, что приходишь и говоришь: по данным сайта у вас моя посылочка. А ее - нету!
Или вот в последний раз. На дверях почты объявление - выдача посылок без перерыва. Фактически перерыв с часу до двух. А в тот день народ пришел, а там перерыв с двенадцати до часу. Скандалище был!
fuzzy brain
14 декабря 2012, 13:07
У нас почта работает хорошо.
И если по треку я б увидела что она на почте, то я бы ее пошли и получила.
А то бюст с ибея неизвестно где, да и другие 18 посылок, что с СШа, что с Бельгии, что с Гонконга - непонятно где вообще.
Финтифлюшка
14 декабря 2012, 15:51
Вот очень удобный и честный сайт отслеживания. Одновременно бесплатно можно отслеживать, по-моему, 5 посылок, за деньги больше. Бесплатное отслеживет раз в сутки, если было движение приходит СМС.

http://gdeposylka.ru/
fuzzy brain
14 декабря 2012, 16:35
Финтифлюшка, и что этот сайт делает такого, чего не делают почтовые отслеживания, причем бесплатно? LK084734683US Вот, например, трек посылки, отправленной мне в октябре, что американский сайт почтовый показывает фигу, что все остальные поисковыми вместе взятые :-)
fuzzy brain
14 декабря 2012, 16:42
Или вот LK017725485US немножко больше информации о посылке, но опять же - как только в Россию поступила, все равно что в Лету канула. Так меня это бесит, что отследить нельзя mad.gif с клубнички уже 18 дней жду посылку а там там там! Две шанели, и куча всего , я так и вижу работников таможни, которые уже вовсю носят мои духи и мою одежду, хе -)))
Финтифлюшка
14 декабря 2012, 17:20

fuzzy brain написала: Финтифлюшка, и что этот сайт делает такого, чего не делают почтовые отслеживания, причем бесплатно?

я не знаю, что делают другие сайты, не сравнивала. Этот меня более чем устраивает, просто поделилась.

С задерживающимися посылками сочувствую, это очень волнительно. Последнюю клубничную посылку, кстати, мне этот сайт прекрасно трекал с самого первого первого этапа. Я и пошла за ней на почту без уведомления.

В сентябре у меня застряла дорогая посылка из Америки на этапе доставки к месту выдачи. 10 дней ни слуху, ни духу, я начиталась виртуалшопперов и начала катать гневные письма Почте России. Не знаю, совпадение или нет, через три дня посылка была у меня. biggrin.gif
14 декабря 2012, 17:20

fuzzy brain написала: я так и вижу работников таможни, которые уже вовсю носят мои духи и мою одежду, хе -)))

Может и носят. mad.gif
mily
14 декабря 2012, 17:33
Тут про Виктория Сикрет писали, что одежда у них плохая. А как с купальниками дела обстоят? И как там с размерами дела? Или может есть какие-то хорошие американские сайты, где можно купить сто-то приличного качества за нормальные деньги?
fuzzy brain
14 декабря 2012, 18:27

Финтифлюшка написала: Последнюю клубничную посылку, кстати, мне этот сайт прекрасно трекал с самого первого первого этапа. Я и пошла за ней на почту без уведомления.

Вот моя клубничная RD028437992SE
Почта России показывает, что она выпущена некоторое время назад ленинградской таможней, сайт гдепосылка,ру говорит. что информация отсутствует, так что вот mad.gif
Sofi
14 декабря 2012, 21:04

mily написала: Тут про Виктория Сикрет писали, что одежда у них плохая. А как с купальниками дела обстоят? И как там с размерами дела? Или может есть какие-то хорошие американские сайты, где можно купить сто-то приличного качества за нормальные деньги?

Одежда плохая, дешевые ткани. И очень "большемерит", то есть S - это стопроцентный M, а то и L

Есть сайт Jcrew.com
Модный сейчас smile.gif
Симпатичные вещи, у меня есть парочка кашемировых свитеров - вполне
Но футболки ругают, марля говорят
Зеленоглазка
14 декабря 2012, 21:18
Американские продавцы для дешевой пересылки используют декларации которые должны прикрепляться к письмам, а не пакетам/коробкам. То есть это не тракинг номер, а номер декларации. Иногда их можно отследить, а иногда нет. Тракинг номера на пакеты отосланные Priority mail начинаются с C - CJ243283208US .
Зеленоглазка
14 декабря 2012, 21:21
А что такое "клубничная" посылка??
Зеленоглазка
14 декабря 2012, 21:24

fuzzy brain написала: LK017725485US

LK017725485US
First-Class Mail International Processed through USPS Sort Facility
November 24, 2012, 1:42 pm
CHICAGO, IL 60666
International Letter

Electronic Shipping Info Received
November 24, 2012

Depart USPS Sort Facility
November 24, 2012
DULUTH, MN 55806

Processed at USPS Origin Sort Facility
November 23, 2012, 7:55 pm
DULUTH, MN 55806

Accepted at USPS Origin Sort Facility
November 23, 2012, 6:40 pm
TWO HARBORS, MN 55616

Acceptance
November 23, 2012, 3:49 pm
TWO HARBORS, MN 55616

Могу только порекомендовать заплатить на пару долларов больше за Priority. First Class Mail американская почта вообще не обязана тракать, если не заплатить еще за уведомление.
Sofi
14 декабря 2012, 22:56

Зеленоглазка написала: А что такое "клубничная" посылка??

Это, наверное, посылка из strawberrynet.com (косметика, парфюмерия)
fuzzy brain
15 декабря 2012, 05:25
Спасибо, зеленоглазка. Дело в том, что когда я покупаю дорогое что-то, я выбираю доставку тоже дорогую, ну относительно дорогую за 30 долларов, тогда трекается даже по почте России. А это какие то футболки идут цена им 20 баксов, юбка, выигранная на аукционе за 18 долларов, бюстгальтер вот за 36. То есть не хотелось бы за пересылку платить больше чем эти вещи стоят. Из Англии вообще без трекинга все идет. Но и пересылкой не дороже 7 долларов.
fuzzy brain
15 декабря 2012, 05:28
Ого, это я прочла про то, как продавцы доя дешевизны делают. Ну ладно, когда они берут за пересылку 4 доллара, как пример того что я давала здесь номера, а когда 17 и тоже самое делают??? Непоряаааадок.
fuzzy brain
15 декабря 2012, 05:32
Вот, смотри: начинается также с LK пересылка 18 долларов, трекается правда, но только по Америке
LaVida
15 декабря 2012, 05:41

Sofi написала:
Есть сайт Jcrew.com

Симпатичные вещи, у меня есть парочка кашемировых свитеров

Качество у них хорошее. А с размером как раз на кашемире я попала. Заказала М, а пришло нечто гора-а-аздо большего размера. При этом ярлык на голубом глазу сообщает, что это М. И ведь не вернешь, потому что на сэйле купила.
MaryJ
15 декабря 2012, 09:00

Зеленоглазка написала: А что такое "клубничная" посылка??

Посылка с парфюмерией с сайта strawberrynet.com/
Mareesha
16 декабря 2012, 20:03

Финтифлюшка написала: Вот очень удобный и честный сайт отслеживания.

У меня он отслеживает хуже всех. А лучше всех - мобильное приложение Parsel (Посылка).
Mareesha
17 декабря 2012, 11:20
Пришли мои угги, на которых я отрабатывала то, чему меня здесь учили. Все точно, как в аптеке. Жаль только, я не знала, что они такие скользкие.
17 декабря 2012, 11:32

Mareesha написала: Пришли мои угги, на которых я отрабатывала то, чему меня здесь учили. Все точно, как в аптеке. Жаль только, я не знала, что они такие скользкие.

Реально скользят?
Mareesha
17 декабря 2012, 11:56

Ann:-) написала: Реально скользят?

Так говорят. А я еще не пробовала, они только прилетели, а я сегодня улетаю. Через неделю вернусь и опробую.
Sedovka
19 декабря 2012, 11:31

mily написала: А как с купальниками дела обстоят?

У меня пара купальников их.
мне нравятся. Но мне и одежда нравится - правда я в основном трикотаж только брала - футболки, водолазки. Трикотажем довольна. Форму держит, не выгорает...
Купальники сидят вроде хорошо. В воде не тянутся...Цвета яркие. Но я не сильно притязательна к купальникам, потому что у нас купально-загорательный сезон короткий, а на моря не езжу. И вообще в купальниках мало понимаю. smile.gif Наверное, есть и покруче купальные фирмы, но за те деньги, что ВС продает - меня она устраивает полностью. А еще у меня нижнее белье их.   Спойлер!
По размерам могу сориентировать так: на мои ОБ 93-95 низ купальника S идет. Но там можно все-таки ошибиться - у них разные модели по-разному могут быть в размерах.frown.gif А вот на верх на 92 см я брала М. Не пушап модель. Пушапы говорят , как-то иначе считаются...

Флёр
19 декабря 2012, 11:46

Ann:-) написала: Реально скользят?

По гололеду точно скользят, по снегу вроде нет.
19 декабря 2012, 11:49

Флёр написала: По гололеду точно скользят, по снегу вроде нет.

Интернет забит жалобами на то, что скользят и по снегу. Кто-то даже написал что-то в духе: а что вы хотите от домашних тапочек? Мол, это во всем мире домашняя обувь, и только в России ее носят на улицу.
Severina
19 декабря 2012, 12:13

Ann:-) написала: Мол, это во всем мире домашняя обувь, и только в России ее носят на улицу.

Неудивительно - лично мне ни в одних сапогах не тепло так, как в уггах.
fuzzy brain
19 декабря 2012, 17:37
Насчет того, что во всем мире угги носят на улицу и только в России дураки и не лечатсяжто смехота прям:-)расистская причем. Я, кстати, угги ношу "по науке" - на босу ногу даже в мороз -40. Не холодно, но скользко, да.
Без Бретельки
19 декабря 2012, 18:01

fuzzy brain написала: Я, кстати, угги ношу "по науке" - на босу ногу даже в мороз -40. Не холодно, но скользко, да.

Это "по науке"? Я тоже их так ношу. И в машинке стираю. biggrin.gif
Флёр
19 декабря 2012, 19:16

fuzzy brain написала: Насчет того, что во всем мире угги носят на улицу и только в России дураки и не лечатсяжто смехота прям:-)

Да уж... 3d.gif
Не представляю себя дома в таких "тапочках". Хотя действительно домашние тапки у них хорошие. Как раз в таких сижу.

19 декабря 2012, 20:05

fuzzy brain написала: Насчет того, что во всем мире угги носят на улицу и только в России дураки и не лечатсяжто смехота прям:-)расистская причем.

Собственно, я и не сомневалась, что это вранье, просто привела как пример полярного мнения.
Кошка Мици
19 декабря 2012, 22:03

Флёр написала:
Да уж...  3d.gif
Не представляю себя дома в таких "тапочках". Хотя действительно домашние тапки у них хорошие. Как раз в таких сижу.

Я как раз зимой ношу угги как домашнюю обувь, когда морозы - единственное, что спасает мои мерзлявые ноги .
Mareesha
24 декабря 2012, 16:08
А где покупают всякую бижутерию?
Irish
24 декабря 2012, 18:36

Mareesha написала: А где покупают всякую бижутерию?

О, с этим, кмк, надо осторожнее. Я тут заказывала кулончик для дочери, стоит около 65 долл. Доставка DHLом. Посылку вообще всю вернули назад в магазин, потому как DHL ювелирные изделия не растамаживает. А там кулончик был не золотой, а с золотым напылением. Но никто разбираться не стал, отправил обратно и все. А я ждала, сидела, в предвкушении обновок... smile.gif Вот такой у меня опыт. Теперь даже явную бижутерию боюсь заказывать. Посижу, тоже послушаю. smile.gif
aqua marina
25 декабря 2012, 02:16

Irish написала:
Теперь даже явную бижутерию боюсь заказывать. Посижу, тоже послушаю. smile.gif

DHL даже пластиковую бижутерию разворачивает. Выход либо посредник, либо сайты с доставкой почтой.
ViolatorDM
25 декабря 2012, 06:43

Mareesha написала:  А где покупают всякую бижутерию?

Если дёшево хочется, то на banggood можно посмотреть.
Ginger
25 декабря 2012, 08:27
Бижутерию я на ебее покупаю.
MaryJ
25 декабря 2012, 09:05

Ginger написала: Бижутерию я на ебее покупаю.

Я на Этси. В том числе винтажную. Проблем с доставкой не возникало.
25 декабря 2012, 11:28
А я на совместных покупках впряглась в закупку бижутерии Сакура. На фото вроде бы хорошо смотрелось, а в реале - все детское какое-то. Металл тонкий и вообще.
Idea
26 декабря 2012, 12:38

mily написала: Тут про Виктория Сикрет писали, что одежда у них плохая. А как с купальниками дела обстоят? И как там с размерами дела?

Большемерят.
Плюс по длине - на высоких. У меня 1,6м рост, заказывала на пробу несколько простых футболок - длинноваты, я считаю, на 1,7м. хорошо бы смотрелись. По качеству футболки нормальные.
Джинсы тоже большемерят, пришлось маме отдать, она четко на размер больше, чем я. Носит второй сезон, говорит, что качество нормальное.
Бешеный суслик
14 января 2013, 21:37
А можно еще про Victoria's Secret спрошу? Я купальники покупала в Штатах, будучи в отпуске, теперь решила попробовать заказать пляжные платья через сайт. Скажите, пожалуйста, кто онлайн получал посылки - как происходит растаможка, какие дополнительные пошлины и налоги, и как надолго это все затягивается и сколько головной боли? На сайте честно предупреждают, что они указывают цены без VAT и прочих таможенных пошлин, о которых надо узнавать в стране назначения. Где это можно точнее выяснить - от какой суммы и какими пошлинами облагается прежде чем делать заказ?

upd. Почитала страницами выше про UPS и их беспошлинный лимит и запуталась - 1000 евро или 200 евро? Или 1000 суммарно в течение месяца, а разово не больше 200? И про стоимость, взимаемую курьерской службой - 590 руб.?

p.s. Я так понимаю, лучше делать эспресс-доставку DHL или UPS в любом случае, а не обычную.
Idea
15 января 2013, 09:32

Бешеный суслик написала: upd. Почитала страницами выше про UPS и их беспошлинный лимит и запуталась - 1000 евро или 200 евро? Или 1000 суммарно в течение месяца, а разово не больше 200? И про стоимость, взимаемую курьерской службой - 590 руб.?

У меня заказ был емнип на 300 евро с экспресс-доставкой.
Отзвонились из DHL, сказали, что нужно растаможить, взялись сделать это за 590 руб. Выслали документы, которые нужно заполнить, после получения за несколько дней растаможили и привезли.
Бешеный суслик
15 января 2013, 20:03

Idea написала: У меня заказ был емнип на 300 евро с экспресс-доставкой.

Я сегодня в UPS позвонила. Сказали, до 200 евро принесут просто так, от 200 до 1000 еще без пошлин, но уже с таможенным брокером (их услуги стоят от 800 руб), а свыше 1000 евро с пошлиной 30%. Насчет можно ли оставлять рабочий адрес с указанием компании ответили утвердительно.
Сделала заказ из VS, вместе с доставкой уложилась в 213$. Вообще, мне странно, почему в 200 евро входит стоимость доставки - ведь для таможни имеет значение только цена товара. Это фигово, потому что доставка берет на себя много, у меня заказ на 154$, а доставка 59$.
Судаба
16 января 2013, 16:23
Здравствуйте.
Уже несколько дней читаю данный форум и узнаю новое для себя. Начитавшись, тоже решила заняться интернет шоппингом. И мне нужна помощь. Помогите, пожалуйста советом.
Итак:
1) Зарегистрировалась на сайте https://shopfans.ru и получила индивидуальный адрес.
2) Сделала несколько покупок на http://www.ideeli.com
3) Оплатила своей банковской картой все покупки, деньги с счета сняли. И мне на почту прислали письмо о том, что заказу присвоен определенный номер.
Вопрос 1 . Ошибочно заказала одно платье дважды, можно ли отменить заказ?
Вопрос 2. Что мне дальше делать? Просто ждать или на https://shopfans.ru написать письмо?
Буду очень благодарна за подсказку, и мне это дело очень понравился, думаю, я попоню ряды интернет шопоголиков.
2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif
Бешеный суслик
18 января 2013, 21:04
Ко мне сегодня приехала посылка UPS из Victoria's Secret. Заказывала 4 пляжных пончо-размахайки. При том что я далеко не грациозная лань, взяла себе размер M/L. В размерной линейке вот именно так и было через слэш - или XS/S, или M/L. Я еще удивилась - думаю, как это два размера запихнуть как один. Но подумала, ладно, раз это пляжная свободная одежда, может, и сойдет. Две вещицы из четырех не просто свободно сидят, а оооооочень свободно, и очень длинные. Кто-то тут писал про то, что VS свойственно большемерить - думала, это прежде всего к обычной повседневной одежде относится. Видимо, ко всей. mad.gif Возвращать, обратно, конечно, не буду - на пересылке разорюсь туда-обратно гонять. Постараюсь подарить/предложить купить более высокой подруге. Теперь понимаю, что надо было братьXS/S не моргнув глазом.
Судаба
18 января 2013, 21:12
Эх......как бы я хотела научиться делать покупки через интерент. Вроде уже взрослая дама, и с интеретом на ты (работаю учителем информатики), но, опасаюсь, что то сделать не так.
Заказ сделала, жду с замиранием сердца. dont.gif dont.gif
MaryJ
18 января 2013, 21:17

Судаба написала: Заказ сделала, жду с замиранием сердца

Не переживай, страшно только в первый раз. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»