Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Азы интернет-шоппинга
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Судаба
18 января 2013, 21:25

Спасибо.
Если прочитали мой вышеизложенный пост, скажите пожалуйста, я все верно сделала и остается только ждать, или не завершила покупку?
Мне приходит сообщение от сайта Ideeli, о томЁ,что  " у меня осталось  28 дней для бесплатной доставки".

MaryJ написала:
Не переживай, страшно только в первый раз. wink.gif

coquet.gif
Ginger
18 января 2013, 21:31

Судаба написала: Вопрос 1 . Ошибочно заказала одно платье дважды, можно ли отменить заказ?

Нужно было сразу им писать. Если уже отправили заказ, то надо смотреть, возвратное ли платье.
Судаба
18 января 2013, 21:43
Спасибо огромное за ответ.
Думаю возвращать не буду, либо продам через Avito, либо подарю.

Ginger написала:
Нужно было сразу им писать. Если уже отправили заказ, то надо смотреть, возвратное ли платье.

klass.gif
ИВА
20 января 2013, 15:07
О, сюда-то мне и надо.

Буду признательна за консультацию более опытных Интернет-покупателей. smile.gif

У меня одна покупка застряла на приемном пункте (или как он там называется) Почты России. То есть ПР показывает через службу отслеживания почтовых отправлений, что посылку от иностранной почты они получили. И больше не сделано ни единого шага. Уже больше 2 месяцев.

Покупка оплачена с карты. Вопрос: чего делать? Трясти ПР, чтобы искали и присылали посылку, и, если да, то как? Или обращаться к продавцу, чтобы деньги возвращали, аннулировали покупку или отправляли товар повторно?
MaryJ
20 января 2013, 15:29
ИВА, тряси почту. Звони в их колл-центр. Мне всегда помогало.
ИВА
20 января 2013, 15:48

MaryJ написала: ИВА, тряси почту. Звони в их колл-центр. Мне всегда помогало.

Ага. Спасибо. smile.gif

Позвонила. Выяснилось, что я плохо смотрела. Посылка таки еще введении китайской почты, просто каким-то образом адресованные в Россию посылки оказываются в базе данные ПР.

В общем, сказали, что надо подавать официальную заявку на поиск. Попробую сначала продавцу написать.
Ann:-)
20 января 2013, 18:08

ИВА написала: Вопрос: чего делать? Трясти ПР, чтобы искали и присылали посылку, и, если да, то как?

Давно уже пора разобрать по камешку все отделение.
Судаба
20 января 2013, 21:27
Пожалуйста, скажите все правильно сделала? Меня беспокоит, что не указан вес заказа. Может из за того, что еще не доставлен заказ.

Заказы из Магазинов
Название Магазин Получено Вес Номер заказа Статус Номер отслеживания
http://www.ideeli.com
- 0 lbs 56513094 Ждем прибытия Без трекинга
http://www.ideeli.com
- 0 lbs 56512938 Ждем прибытия Без трекинга
#562312 Ideeli.com - 0 lbs 56711642 Ждем прибытия Без трекинга
#561879 www.ideeli.com - 0 lbs 56669210 Ждем прибытия Без трекинга
#561880 www.ideeli.com - 0 lbs 56639706 Ждем прибытия Без трекинга
Еще...

Ginger
21 января 2013, 07:42
Ну, судя по тому, что статус "Ждем прибытия", он действительно не доставлен. Доставят - взвесят - появится.
MaryJ
21 января 2013, 07:48

ИВА написала: Попробую сначала продавцу написать.

Это тоже вполне эффективно. Мне таким образом продавцы заново бесплатно отправляли мои заказы, не требуя никаких подтверждений того, что я его действительно не получила.
MaryJ
21 января 2013, 07:49

Ann:-) написала: Давно уже пора разобрать по камешку все отделение.

Вот как раз отделение тут совершенно ни при чем.
Ginger
21 января 2013, 08:00

ИВА написала: Выяснилось, что я плохо смотрела.

Она вполне может болтаться эти 2 месяца на складе ПР, просто еще они ее не оформили как прибывшую. Сплошь и рядом.
Финтифлюшка
21 января 2013, 12:24
Подскажите пожалуйста, где можно заказать уютные крупно вязаные пледы на кресла, желательно не очень дорого.

21 января 2013, 14:44

Финтифлюшка написала: Подскажите пожалуйста, где можно заказать уютные крупно вязаные пледы на кресла, желательно не очень дорого.

Ярмарка мастеров и всякие хэнд-мейд блоги.
Финтифлюшка
22 января 2013, 12:32

Ann:-) написала: Ярмарка мастеров и всякие хэнд-мейд блоги.

спасибо, но это не мое, не догадалась уточнить. Хочется именно фабричный, толстый, вязанный единым полотном обычной вязкой (чулочной?) плед.
Idea
30 января 2013, 08:43
Девушки, а вам все вещи подходят, полученные по инету? Как и где пристраиваете неподошедшее?
fuzzy brain
30 января 2013, 10:05
Я на локальном форуме продаю.
Сначала подумала, уж если у меня почти ничего не залеживается, это в нашем то небольшом городе, то в Москве-то ого-го и все влет разлетится.

А потом подумала, может и наоборот. У нас то в местных магазинах цены на вещи абсолютно, абсолютно неадекватные, да и выбора нету совсем, поэтому я за ту цену, которую и покупала продаю просто все влет.
Ginger
30 января 2013, 11:53

Idea написала:  Как и где пристраиваете неподошедшее?

В жж, в ne_podoshlo
По наблюдениям - легко пристроить что-то дешевое (до 1500 тыс). Что-то дорогое пристроить ох как сложно.
Idea
19 февраля 2013, 19:25
Девушки, а еще такой вопрос - заказываете ли в инет-магазинах обувь? Не имею ввиду угги, речь про туфли-мокасы-балетки и пр. У каких марок нормальное качество?
19 февраля 2013, 20:50
Ребята, а в jcpenny хорошее качество одежды?
MaryJ
19 февраля 2013, 20:53

Ann:-) написала: а в jcpenny хорошее качество одежды?

Да.
Ginger
19 февраля 2013, 21:11

Idea написала: Девушки, а еще такой вопрос - заказываете ли в инет-магазинах обувь? Не имею ввиду угги, речь про туфли-мокасы-балетки и пр. У каких марок нормальное качество? 

Я заказываю. Кларксы и рокпорт, то есть то, что и в обычных магазинах брала и довольна качеством. Но это тема, достойная холивара, ибо, насколько я поняла, в форуме эти марки держатся за нищебродство.
Должны приехать (сортировку прошла посылка) еще какие-то экспериментальные туфли по 60-70 распродажных баксов, марки не помню. Получу - отчитаюсь, если интересно.
Idea
21 февраля 2013, 08:24

Ginger написала: Я заказываю. Кларксы и рокпорт, то есть то, что и в обычных магазинах брала и довольна качеством. Но это тема, достойная холивара, ибо, насколько я поняла, в форуме эти марки держатся за нищебродство.

У меня обувь настолько быстро разбивается (шаг тяжелый), что вкладывать в эту статью какие-то особые средства не вижу смысла. Проработает один сезон - и достаточно с нее. smile.gif

Ginger написала: Должны приехать (сортировку прошла посылка) еще какие-то экспериментальные туфли по 60-70 распродажных баксов, марки не помню. Получу - отчитаюсь, если интересно.

Интересно, напиши, если не сложно.
MaryJ
21 февраля 2013, 08:37

Ginger написала: в форуме эти марки держатся за нищебродство

Чихать пийсят раз. biggrin.gif Они удобные, остальное пофиг.
Dorothy
21 февраля 2013, 09:08
Ann Taylor научились посылать в Россию.
У них постоянно обновляется ассортимент, и распродажа каждый месяц.
21 февраля 2013, 11:20

MaryJ написала: Да.

Спасибо.

Помогите разобраться с буквенными размерами! Пока я так понимаю, что у каждого магазина и поставщика своя сетка получается.
MaryJ
21 февраля 2013, 11:25

Ann:-) написала: Помогите разобраться с буквенными размерами!

Это с которыми?
21 февраля 2013, 11:52

MaryJ написала: Это с которыми?

M, S, XL и так далее. Везде разные значения.
Шпилька
21 февраля 2013, 13:08
Подскажите, пожалуйста, насчет размеров на ASOSе. Я там заказывала платье в конце прошлого года, промахнулась размера на два facepalm.gif . Правда, уже после получения платья прочитала в описании, что оно маломерка. А теперь совсем не могу размерную сетку там найти.
Если я буду заказывать вещь из Asos Collection, то их 8-ой подойдет на 44?
Ginger
21 февраля 2013, 13:40

Ann:-) написала: M, S, XL и так далее. Везде разные значения.

У тебя какой российский?

У меня 44-46, я беру М.
Но по некоторым маркам можно и S взять. Бывает по-всякому.
Мышук
21 февраля 2013, 13:46
Я люблю мокасины Trask&Co, Sperry и Cole Haan. Все носятся очень долго, мягкие, не промокают никогда, пятен на коже не остается.
Irinchik
21 февраля 2013, 13:46

Шпилька написала: А теперь совсем не могу размерную сетку там найти.

Вот. У селекта с выбором размера есть рядом кнопка "Size guide".

Шпилька написала:Если я буду заказывать вещь из Asos Collection, то их 8-ой подойдет на 44?

Наш 44-й - это их 8-10. Примерно как у американцев 4-6. То есть градация размеров более мелкая. Так что если наш 44-й без запасов, то брать на асосе 10-й.
Ginger
21 февраля 2013, 14:36

Irinchik написала: Наш 44-й - это их 8-10. Примерно как у американцев 4-6.

Хм. А я бы сказала, что у американцев это 6-8.
aqua marina
21 февраля 2013, 17:57

Ginger написала:
Хм. А я бы сказала, что у американцев это 6-8.

8 это кажется 46, а 6 - 44.
Ginger
21 февраля 2013, 18:07

aqua marina написала: 8 это кажется 46, а 6 - 44.

Ну, я не знаю. smile.gif
Я знаю, что когда носила французский 38, российский 44, американский 8, в 6 с трудом-трудом влезала.
С другой стороны, сейчас я свой прибавивший 46 в 8 размер таки помещаю. Но уже на грани-на грани. С третьей стороны, в кляйновский костюм размера 6 прекрасно влезаю.
Похоже, действительно все зависит от марки.
MaryJ
21 февраля 2013, 18:59

Ann:-) написала: Везде разные значения.

В Джисипенни к каждой букве в каждой марке есть сайз-чарт. biggrin.gif
21 февраля 2013, 21:00

Ginger написала: У меня 44-46, я беру М.
Но по некоторым маркам можно и S взять. Бывает по-всякому.

Да, надо у каждого магазина смотреть отдельно, это и раздражает.

MaryJ написала: В Джисипенни к каждой букве в каждой марке есть сайз-чарт.

Я не про него. На наших совместных покупках открыли закупку летней одежды из индийских тканей, значит, я так понимаю, надо трясти поставщика, чтобы дал свою сетку.
Шпилька
21 февраля 2013, 21:12

Irinchik написала:

Вот. У селекта с выбором размера есть рядом кнопка "Size guide".

Спасибо! smile.gif По этой табличке я получаюсь мутант 3d.gif с грудью и бедрами 10-го размера, а талией 8-го.

Наш 44-й - это их 8-10. Примерно как у американцев 4-6. То есть градация размеров более мелкая. Так что если наш 44-й без запасов, то брать на асосе 10-й.

Не очень поняла, что такое "без запасов". Но видимо, действительно надо 10 брать, в талии и ушить можно, если что.
Меня смутило, что вообще я в магазинах английских марок (Monsoon, Oasis) всегда брала 8. Асос же тоже английский? У них, видимо, своя размерная сетка.
Ginger
22 февраля 2013, 08:50

Шпилька написала: Меня смутило, что вообще я в магазинах английских марок (Monsoon, Oasis) всегда брала 8. Асос же тоже английский? У них, видимо, своя размерная сетка. 

Мне идет посылка из асоса, должна через недельку дойти, тогда расскажу, что и как.
Ибо у меня размер по английским маркам от 8 до 12 колеблется biggrin.gif
Шпилька
22 февраля 2013, 16:58

Ginger написала: Мне идет посылка из асоса, должна через недельку дойти, тогда расскажу, что и как.

Спасибо, это полезно будет smile.gif
Шушаника
22 февраля 2013, 19:29
Ура!
У меня первый опыт интернет-шопинга оказался вполне удачным, никто никого не подвел, не пропал, не обманул. Да и общее время в пути из Лондона до Москвы заняло ровно месяц.
aqua marina
22 февраля 2013, 19:48

Шушаника написала: Ура!
У меня первый опыт интернет-шопинга оказался вполне удачным, никто никого не подвел, не пропал, не обманул. Да  и общее время в пути из Лондона до Москвы заняло ровно месяц.

Поздравляю! Рубашка или запонки? wink.gif
Шушаника
22 февраля 2013, 21:36

aqua marina написала: Поздравляю! Рубашка или запонки?

Спасибо! Три рубашки, одна из них - под запонки. В общем, я вдохновилась и буду пробовать еще.
Nacht
24 февраля 2013, 18:12

Шушаника написала: Да  и общее время в пути из Лондона до Москвы заняло ровно месяц.

Мне уже второй раз от Land's End посылки за две недели долетают... Правда, одна пришла летом, а вторая аккурат во время новогодних китайских праздников. wink.gif
Ginger
24 февраля 2013, 21:35

Nacht написал: Мне уже второй раз от Land's End посылки за две недели долетают...

Мне в этот раз от посредника прямо на крыльях долетела. Только я ее получить никак не могу из-за этого 23-го февраля mad.gif
А асос ползет, и серьги безтрековые канули в Лету.
Nacht
24 февраля 2013, 22:56

Ginger написала: А асос ползет, и серьги безтрековые канули в Лету.

Вот Land's End как-то умудряется быстро доставить. Сам такого не ожидал. И трека от них тоже не было в обоих случаях. Думал, что летом просто не сезон был, так и сейчас быстро доставили.
ЗЫ. А вот вещи, конечно, средненькие... wink.gif
MaryJ
25 февраля 2013, 08:17

Ann:-) написала:  надо трясти поставщика, чтобы дал свою сетку.

Только так, никакой единой сетки нет.

Nacht написал: Вот Land's End как-то умудряется быстро доставить.

Да щаз, как же. biggrin.gif
У меня с последним заказом оттуда вышла фигня. Сначала они тележились почти неделю, не могли ее отправить. Потом прислали письмо - подтвердите, что вам надо то, что вы заказали, если не надо - мы высылать не будем (нормально, да? biggrin.gif). Подтвердила, выслали. Без одной пары колгот, о чем меня уведомили, прислав имейл и вернув списанные деньги. Прошло 3 недели - в почтовом ящике письмо от них - вы знаете, мы для вас одной пар колгот не нашли, отправили заказ без них. biggrin.gif И только еще через неделю пришла сама посылка. biggrin.gif
Nacht
25 февраля 2013, 08:30

MaryJ написала: У меня с последним заказом оттуда вышла фигня.

Да уж... Ну, стало быть, в моих случаях просто свезло, как Шарику. Причём, заказы были не вовсе значимые по сумме, да ещё и распродажные (платить за их вещи полную цену полное, ИМХО, пижонство).
Irinchik
25 февраля 2013, 10:48

Шпилька написала: Спасибо!  smile.gif  По этой табличке я получаюсь мутант  3d.gif  с грудью и бедрами 10-го размера, а талией 8-го.

Ну мало кто вписывается в стандартную сетку по всем параметрам. Соответственно надо смотреть на фасон с учетом своей фигуры и как-то прикидывать.

Шпилька написала: Не очень поняла, что такое "без запасов". Но видимо, действительно надо 10 брать, в талии и ушить можно, если что.

Без запасов - значит впритык smile.gif Если наш 44-й поделен на два размера у англичан, и у американцев, то значит бывает 44 с запасом и 44 впритык smile.gif

Шпилька написала: Меня смутило, что вообще я в магазинах английских марок (Monsoon, Oasis) всегда брала 8. Асос же тоже английский? У них, видимо, своя размерная сетка.

Скажем так, мне английская 10-ка сверху как раз. Карен Миллен 10-ка вот тютелька в тютельку. У американцев беру 6-ку или S-ку, хотя трикотаж и что-то свободное могу и в 4-ку и XS вполне вписаться, но это риск, что будет внатяг. Так вот, с асоса сначала заказывала 8-10 вперемешку. После того, как не удалось на нескольких платьях застегнуть боковую молнию у 8-го размера, 8-ку заказывать перестала, только если сверху по фасону балахон.

Ginger написала:
Мне идет посылка из асоса, должна через недельку дойти, тогда расскажу, что и как.

У меня очень много платьев с асоса. Причем я их и себе и двум дочкам оттуда заказываю немало. Так что размер именно самого асоса уже проверен личным опытом и меня и дочерей. У других марок, продаваемых асосом, могут быть свои ньюансы.

Ginger написала:  А асос ползет, и серьги безтрековые канули в Лету.

В этом году на НГ случился просто почтовый коллапс. Те, кому повезло, этого не заметили, конечно. А вот те, кому не повезло... те сидят и ждут. У меня из асоса вторая часть заказа отправленная 10 декабря до сих пор не приехала frown.gif И таких как я немало, если верить темам на шопхелпе. Из Италии, экспорт 21 января, до сих пор посылка в России не отметилась frown.gif А вот февральские посылки уже бодро перемещаются, за пару недель доезжают и из Англии, и из Америки.
25 февраля 2013, 12:38

MaryJ написала: Только так, никакой единой сетки нет.

Вытрясли. Но судя по отзывам с других закупок от этого же поставщика, все равно могут быть сюрпризы. Ладно, рискнула уже. В случае чего пристрою.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»